Широка страна моя родная 15

1. 6 нед. назад

Оставим 14-ю Смитти.

Ответы: (801)
  2. ‹ Ранее
  3. 4 нед. назад

Курильщик просто перед пацанами рисануться хотел.

У тебя фломастеры не той системы.

Ответы: (1201)
  4. (1200) на тебя удочку закинул и не прогадал.

5. Плохие времена для гипермаркетов в России. «Ашан» — всё?

30 магазинов у крупнейшей сети гипермаркетов уже закрыто, идут массовые увольнения. По мнению экспертов, большие магазины в России теряют покупателей, а самый, казалось, непотопляемый вот-вот может уйти из страны.
    О проблемах у магазина, буквально ставшего синонимом слова "гипермаркет", рассказали Вести FM. Выручка у "Ашана" за последнее время упала на 10%, 40-тысячный штат сотрудников поредел на 5000 человек, закрылись уже 30 магазинов, а оставшиеся обрастают долгами перед арендодателями. Аналитики рынка рассказали, с чем связана черная полоса у легендарного ритейлера.
    Основная причина предельно проста – люди в принципе стали меньше покупать. Нелегко приходится всем сетям, признают эксперты. Но ключевая проблема при этом заключается в отмирании самого формата целенаправленных поездок в отдаленный дискаунтер за покупками на неделю вперед. По словам эксперта по розничной торговле компании Retail Training Group Елены Комковой, покупателей переманивают себе многочисленные магазины формата "у дома" – вроде "Пятерочек" и "Магнитов". Выбор в них меньше, но базовые потребности рядового россиянина они спокойно удовлетворяют.
    Виноваты и плохие дороги, загруженные машинами. Лишний раз выдвигаться на них ради поездки за покупками люди не хотят, – сообщает генеральный директор аналитического агентства "Сегмент" Денис Никитас.

Ответы: (1203)
  6. 28.05.2019 17:27:33 отредактировано sda553

(1202) у меня в последний год только 3 ашана открылось недалеко от дома
    Вот моя Балашиха
    Screenshot_20190528-172612_Maps.jpg

Ответы: (1206)
  7. Глава разработавшего гиперзвуковой "Авангард" "НПО машиностроение" стал Героем Труда РФ

/Московская область/, 28 мая. /ТАСС/. Генеральный директор, генеральный конструктор Военно-промышленной корпорации "НПО машиностроения" Александр Леонов награжден золотой звездой Героя Труда России. С полагающейся к высшему званию золотой медалью на груди Леонов появился во вторник на Международной молодежной конференции по аэрокосмическим технологиям.

"НПО машиностроения" (входит в корпорацию "Тактическое ракетное вооружение") производит крылатые ракеты различных типов, космические аппараты дистанционного зондирования Земли, ведет авторский надзор за межконтинентальными баллистическими ракетами УР-100Н УТТХ. Предприятие является разработчиком новейших систем вооружений - гиперзвукового боевого оснащения "Авангард" для существующих и перспективных межконтинентальных баллистических ракет (МБР) и противокорабельных гиперзвуковых крылатых ракет "Циркон". В первом случае реализован принцип "безмоторного гиперзвука", во втором - "моторного гиперзвука".
    https://tass.ru/armiya-i-opk/6478278
    .............
    Так что анекдоты анекдотами, а военные институты/училища тоже очень разные были и некоторые давали вполне серьёзный технический багаж.

Ayup-han9
    В 50 лет, уволившись в звании кап. 1 ранга, устроился рядовым инженером в телерадиокомпанию, сам по вышкам лазил... Буквально через год стал заместителем директора... Потом первый интернет-сайт правительства региона создавал и более лет 10 руководил им... Технический багаж не пропьешь...

8. Чистая прибыль "НПО машиностроения" в 2018 году достигла около 4 млрд рублей

МОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. Чистая прибыль реутовского "НПО машиностроения" (входит в корпорацию "Тактическое ракетное вооружение") по итогам 2018 года достигла около 4 млрд рублей. Об этом сообщил в интервью ТАСС генеральный директор, генеральный конструктор компании Александр Леонов.

"В прошлом году объем выполненных работ превысил 45 млрд рублей, а чистая прибыль по итогам года составила около 4 млрд рублей", - сказал он.

По его словам, "стабильно растет заработная плата, в 2018 году она составила 79 тыс. рублей".

"Что касается соотношения гособоронзаказа к экспорту, то в 2018 году это было 50% на 50%, а в 2019 году гособоронзаказ опережает, и соотношение будет примерно 60% к 40% при увеличении экспорта", - подчеркнул он.

tass.ru

9. (1203) Балашиха, с её ковровой многоэтажной застройкой, не самый удачный пример.

Было бы странно, если бы там строились только человейники, а сопутствующая коммерческая недвижимость не строилась.

Ответы: (1207) (1212)
  10. (1206) У нас в деревне Магниты в центре через каждые 500 метров. Живые все. С Пятерочками перемигиваются. Те тож неподалеку.

Ответы: (1212)
  11. -image-

12. 28.05.2019 17:51:50 отредактировано Старый чайник

Древние пограничники Руси
    -image-
    =============
    Секретные дела собачьей службы: как работают кинологи в аэропорту Симферополя

-image--image--image--image-
    https://sevastopol.su/news/sekretnye-dela-sobachey-sluzhby-kak-rabotayut-kinologi-v-aeroportu-simferopolya
    sevastopol.su

13. ашан - самый дерьмовый гипер, который я знал. ну после ленты конечно...

14. еще и мясной отдел закрыли. пестаболы...

15. Старый чайник (1206) У нас в деревне Магниты в центре через каждые 500 метров. Живые все. С Пятерочками перемигиваются. Те тож неподалеку.

Так в статье и написано что магазины у дома норм а гиперы не очень. Будь внимательнее.

16. раньше модняво было пердолить на окраину города за добычей, щас уже нет

17. Снизил посещение ашанов до минимума. За харчами лучше ходить во Вкусвилл: качество лучше, народу меньше, рядом с домом. Ничуть не жалею. Ашан и прочие гиперы реально утомляют. Какие-то энергетические вампиры там сидят.

18. ни разу не было во вкусвилле, но знакомый хвастался наборами готовой еды за высокую цену

Ответы: (1216)
  19. (1215) Рекомендую. Выбор готовой еды обычно большой, тухлятины (как в ашанах) нет. Цены ИМХО не особо высокие. В Азбуке вкуса дороже за примерно тоже качество. В дискаунтерах покупать что-то скоропортящееся ИМХО совершенно не приемлемый риск.

Ответы: (1217)
  20. ТеньД Рекомендую

Там алкоголь не продается :)

Ответы: (1233)
  21. У меня рядом с домом в прошлом году открылся Вкусвилл, месяца два проработал, и закрылся.
    Жалко. Осталась только Пятерочка. А в приличные магазины приходится к метро ходить.

22. Так...вот сие...ни знаю как кто, а я за сего мужика, ибо сей журнамых вёл сибя нагло и отмороженна и явна шел на провокацию , щитают что если он журнамых, дак все должны на задних лапках пирид ими шастать.. сие скотство,ибо их никто ни выбирал
    От этих вонючак страдаит престиж госслужбы, ибо нада лебезить перед нипоймикем , иначи тебя [...] объявят гитлирам и отовсюды уволют ...
    -image-

Ответы: (1225)
  23. LHC ты купи свой кусок земли, оформи его законно, построй дом, огород посади, забор не ставь.
    Посмотришь, как через твой участок народ ходить будет, плевать там будут и чинарики кидать. Могут даже машину поставить на ночь.
    Унесут всё что не приколочено.

ДТП произошло 28 мая в 2:35 ночи в селе Бутка в Талицком районе. 29-летняя женщина без прав за рулем автомобиля Opel Astra при повороте налево не справилась с управлением, съехала в кювет и врезалась в забор. От удара иномарка загорелась. Пламя перекинулось на хозяйственные постройки, а затем на жилой дом. В результате происшествия домовладение выгорело полностью.

-image-

так что заборы надо, и желательно из крепких негорючих материалов, шоб наверняка

24. а со срубом что надо было делать?

Ответы: (1224)
  25. -image-
    долетел?

26. Мяснов тоже хорошие магазины, сравнимые с ВкусВилом.

27. jsmith82 а со срубом что надо было делать?

Обработать

28. 3 нед. назад
    29.05.2019 08:34:39 отредактировано sda553

Старый чайник От этих вонючак страдаит престиж госслужбы,

А престиж журналистов не страдает? Когда какой то вонючий чиновник так ведет себя перед целым журналистом?

Ответы: (1227) (1229) (1283)
  29. А может там битва жабы с гадюкой?

30. sda553 Когда какой то вонючий чиновник журналист так ведет себя перед целым журналистом чиновником?

31. А когда какой то вонючий журналист так ведет себя перед вонючим чиновником?

32. 29.05.2019 10:17:38 отредактировано Старый чайник

sda553 Когда какой то вонючий чиновник журналист так ведет себя перед целым журналистом чиновником?

Чтобы не страдал престиж журналиста, нужно, чтобы этот журналист демонстрировал этот самый престиж. И вел себя соответственно. Лично я в ролике увидела гопника, который сыплет вопросами-обвинениями, который пришел с готовым мнением и не настроен ничего услышать в ответ. То есть имеется уже готовый сценарий, который демонстрирует вынесенный приговор. А журнашлюх имеет на это право? Кто ему дал такое право? Что, был суд, который установил, что в ситуации имеется доказанная вина чиновника?
    Нельзя нарушать нормы поведения ибо только в этом случае можно иметь право требовать, чтобы такие нормы не нарушались и по отношению к тебе. И то, что в руках у тебя микрофон со словом Россия - не индульгенция, которая отпускает любое журнашлюшное хамство, а наоборот - лишняя отвественность за каждое твое слово. А то, что марается хамством лицо России - гнать таких надо из профессии.
    Там каждый должен получить свое. И за драку и за хамство. Полной мерой.
    Пусть суд и следствие разбираются, кто из них более вонючий.
    Лично я вижу неприкрытую вонючесть журналиста, как спровоцировавшего ситуацию.
    Навальненыш какой-то, "мы здесь власть", [...].

Ответы: (1230) (1231) (1232)
  33. Старый чайник Чтобы не страдал престиж журналиста, нужно, чтобы этот журналист демонстрировал этот самый престиж. И вел себя соответственно.

Да, когда в госсми отрицательная селекция трудно ожидать что там будут работать кто то кроме подлецов и лжецов.

34. Старый чайник Нельзя нарушать нормы поведения ибо только в этом случае можно иметь право требовать, чтобы такие нормы не нарушались и по отношению к тебе.

Помни об этом.

35. (1229) Для туповатых жополизов поясню. Работа журналиста, за которую он получает зарплату, пытать чиновников, визуально показывая населению как они делают свою работу. Работа чиновника, за которую он получает зарплату, обслуживать население. Чиновник по сути ничем не отличается официанта, бармена, продавца в магазине. Как обслуживающий персонал он обязан вести себя клиентоориентировано. Быковать на посетителя, неважно журналист он или бомж не клиентоориентировано. Такая обслуга должна быть уволена с волчьим билетом.

Ответы: (1234) (1235) (1236)
  36. (1217)

Там алкоголь не продается

Вроде там бывает пиво и медовуха. Но это не точно. Уважаемых графом крепких напитков точно не видел.

37. ТеньД пытать чиновников,

Именно за попытку пытать он совершенно закономерно и правильно получил по морде.
    Нет у него такого права. И ни у кого нет.

Ответы: (1239)
  38. ТеньД обслуживающий персонал он обязан

Он и обслуживает определённую группу людей ... Это классика.

Ответы: (1238)
  39. 29.05.2019 10:32:31 отредактировано Старый чайник

ТеньД Работа чиновника, за которую он получает зарплату, обслуживать население. Чиновник по сути ничем не отличается официанта, бармена, продавца в магазине. Как обслуживающий персонал он обязан вести себя клиентоориентировано. Быковать на посетителя, неважно журналист он или бомж не клиентоориентировано. Такая обслуга должна быть уволена с волчьим билетом.

Ога. "мы здесь власть" © Анальный
    А ряха у тебя не треснет, сводить людей, принимающих решения, к официантам? Я понимаю, что можно упрощать . Но не примитизировать же. Завтра ты станешь чиновником, на тебе будет лежать ответственность нешуточная и придет какой-нибудь прыщь с задницы и станет хамским тоном объяснять, что ты - никто, официант и ты ему по гроб жизни должен.

40. :)

41. (1235)

Он и обслуживает определённую группу людей ... Это классика.

Это не классика, а анал прямое нарушение контракта. Все равно что ты придешь в бар, а бармен будет обслуживать только компанию клиентов с определенного столика, а остальных слать нахер.

Ответы: (1241)
  42. (1234)

Именно за попытку пытать он совершенно закономерно и правильно получил по морде.
    Нет у него такого права. И ни у кого нет.

Откуда такие странные фантазии? А у мента нет права, при наличии на то оснований, проверить твои документы? Полезешь морду бить менту при исполнении, посмевшему тебя "пытать"?

Чиновник не высшее существо, а отвечающий за свою работу исполнитель. Журналист - одна из форм общественного контроля за работой бюрократов.

43. Журнашлюхи должны страдать.

44. ТеньД обслуживать только компанию клиентов с определенного столика

Если у тебя денег нет, чё тебя обслуживать?

Ответы: (1243)
  45. Экстремистская организация из одного человека

Ответы: (1244)
  46. (1241)

Если у тебя денег нет, чё тебя обслуживать?

Потому, что работа у него такая. Не деньги в карманах посетителей телепатировать, а выполнять свои обязанности. Не понимаю в чем здесь проблема для лоялистов?

Попробую примерить ситуацию на себя. Если я буду вместо помощи юзерам по вопросам 1с тянуть с них взятки меня уволят мгновенно. Если я буду обратившихся ко мне юзеров посылать нахер словесно и физически, потому как они несут [...] (а ведь они сцуко постоянно несут [...]) меня уволят мгновенно. Если я буду на нервных юзеров ( а они сцуко нередко бывают нервные, особенно 4 раза в год) агриться и отвечать в том же духе меня уволят.

Не понимаю, почему какой-то сраный клерк должен вести себя как небожитель, решения принимающий? Не можешь спокойно общаться с посетителями - увольняйся и лечи нервы.

47. Bumer Экстремистская организация из одного человека

ИПшник

48. (1243) Беги оттуда

Ответы: (1246) (1251)
  49. (1245) трактор нужен

Ответы: (1253) (1254)
  50. 29.05.2019 11:02:23 отредактировано jsmith82

для того, чтобы съебать из компании с европейской установкой о превращении высококлассного специалиста в обслуживающий персонал, не нужен

51. ТеньД Потому, что работа у него такая.

Ещё раз. Он обслуживает интересы определённой группы людей. Ну да, если он не будут их устраивать его рано или поздно пнут.

Ответы: (1250)
  52. ТеньД Попробую примерить ситуацию на себя.

Да, если ты не будешь устраивать людей контролирующих фирму, тебя уволят. Ты всё правильно понимаешь.

53. (1248)

Ещё раз. Он обслуживает интересы определённой группы людей. Ну да, если он не будут их устраивать его рано или поздно пнут.

Да это так. И это неправильно.

Ответы: (1252)
  54. (1245) Зачем бежать и куда? Мне платят хорошие деньги. Меня не напрягает вести себя с коллегами и подчиненными как положено цивилизованному человеку, а не как герою ролика.

55. ТеньД Да это так. И это неправильно.

Это объективная реальность. Закономерности вполне изучены и описаны.

56. (1246) Как у поросенка?

Ответы: (1254)
  57. mx_kliw (1246) Как у поросенка?

Я так понял что Смит предлагал 'съ%ать из СР которая катится в СГ'

58. [...] ты не понел. а имел в виду простую сх: ТеньД немолод, суров и опытен. а обращаются с ним как с официантом. нафейхоа?

Ответы: (1256) (1259)
  59. (1255) это называется корп.этика.

60. Курильщик блять нихера не понимает. Вот смотри. Ты немолод, сорокет с лишним, работаешь в гос. конторе, мнишь себя высококлассным спецом. Привык к известному уровню доходов. А теперь представь совсем другую этику, когда за писанину на форуме против идеологии фирмы, к тебя применят санкции? Ты будешь тут сидеть писать типа ой [...] не всё [...] [...], у нас тут цивилизованно, всё [...]. Так пойдёт?

Ответы: (1258)
  61. 29.05.2019 11:40:01 отредактировано Курильщик

(1257) я бы про свою контору не стал бы в энторнэтах писать это с моей точки зрения не этично как минимум и вполне возможно будет нарушением NDA

62. (1255) ИМХО ты перебарщиваешь с имиджем гангста. Как ты себе представляешь достойное поведение на работе?

С утреца прихожу на работу. Дверь открыв с ноги. Пробиваю фанеру подчиненному, провафлившему сроки на задачу. Иду к бухам. Привычно посылаю нах главбуха. Щипаю за жопы молоденьких бухш. Возвращаюсь к себе, попутно спуская с лестницы финика, нагло лезущего с какими-то бумажками. От жеж мудило из Нижнего Тагила, управленческий баланс у него видите ли не сходится. Кури мануалы и не лезь со своей тупизной к занятым людям! На телефоне пропущенный звонок от гены. Че надо этому долбоебу? Надо узнать, начальник все-таки. Заваливаюсь к кабинет, не забывая мимоходом ухватить за [...] секретаршу. Не так чтоб очень хотелось, но дабы не расслаблялась.
    - Чо надо, баклан?
    Заваливаюсь в кресло. Закидываю ноги на стол.

Ответы: (1263)
  63. ТеньД Если я буду обратившихся ко мне юзеров посылать нахер словесно и физически, потому как они несут [...] (а ведь они сцуко постоянно несут [...]) меня уволят мгновенно. Если я буду на нервных юзеров ( а они сцуко нередко бывают нервные, особенно 4 раза в год) агриться и отвечать в том же духе меня уволят.

[...] контора и [...] правила.
    Если требования вести себя вежливо и согласно упомянутой корпоративной этике касаются только программиста 1С, а остальных сотрудников (в т.ч. тех, кто агрится, хамит и нарывается) - нет, то говно это, а не контора.
    Если мне посмеет хамить кто угодно, включая ГД, будет послан [...] даже без размышлений. Уволят или не уволят - насрать, унижения или хамства ни от кого терпеть я не обязан. Более того, я практически уверен, что этот эпизод останется без последствий, т.к. руководство у меня вменяемое и не рассматривает такие рабочие моменты как повод для увольнения специалиста.

64. ТеньД
    Попробую примерить ситуацию на себя. Если я буду вместо помощи юзерам по вопросам 1с тянуть с них взятки меня уволят мгновенно. Если я буду обратившихся ко мне юзеров посылать нахер словесно и физически, потому как они несут [...] (а ведь они сцуко постоянно несут [...]) меня уволят мгновенно. Если я буду на нервных юзеров ( а они сцуко нередко бывают нервные, особенно 4 раза в год) агриться и отвечать в том же духе меня уволят.

кстати, описанные примеры вполне себе характерны для бюджетных/казённых/федеральных учреждений различного назначения.
    и что характерно, чернь за такое выгонят мгновенно, их там и за нормальную-то работу гонят.
    а вот т.н. "блатных" - хера с два, терпите
    это ли не коррупция?

Ответы: (1262)
  65. (1261) Госсектор по части профессионализма во всех областях безнадежно отстает от частного сектора. Сверху донизу. Посему на людей, мриящих все огосударствить и национализировать от чего настанет щастье, смотрю как на душевнобольных.

66. 29.05.2019 11:59:08 отредактировано jsmith82

ТеньД ИМХО ты перебарщиваешь с имиджем гангста. Как ты себе представляешь достойное поведение на работе?

я, собственно, к одной фразе только прицепился - "уволят", "мгновенно", "мгновенно уволят"
    с таким воодушевлением вывалил

Ответы: (1265) (1266)
  67. Не только лишь все отличают деловую этику от холуйства.

68. (1263)

я, собственно, к одной фразе только прицепился - "уволят", "мгновенно", "мгновенно уволят"

А что ты предлагаешь делать с сотром, не умеющим нормально общаться с коллегами? Понятно, что там где есть чистая разработка, такого запущенного персонажа можно попробовать изолировать от "внешнего мира". Если уровень профильных скиллов оправдывает такую возню. Но ИМХО овчинка как правило выделки не стоит.

Ответы: (1270)
  69. (1263) Хотя конечно всякое бывает. На прошлой работе на корпоративе народец слегка перебрал, в результате случилась парочка мордобоев. Большинство участников были "простые ребята" со склада, но был и один сисадмин. Ничего страшного. Никто его не уволил. Отдохнул с сотрясом несколько дней и вышел на работу. Лично мне наверное было бы неудобно на его месте.

70. Не могу не перепостить!

Бездарных несколько семей
    Путем богатства и поклонов
    Владеют родиной моей.
    Стоят превыше всех законов,
    Стеной стоят вокруг царя,
    Как мопсы жадные и злые,
    И простодушно говоря:
    «Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков 1855

71. Александр Шестун
    AShestun
    Компания брата губернатора ВОРобьева «Самолёт» застроила в Ленинском районе огромный микрорайон «Пригород Лесное»,не подумав о транспортной доступности.10 тысяч жителей не могут выехать в Москву из-за узкой дороги и неудачного светофора.ВОРобьев набивает карманы и плюет на людей.

72. Только насчет "неудачного светофора" поржал.

Если его сделать "удачным" для воробьевцев, то он станет неудачным для жителей МО, едущих по старой Каширке, и для людей, возвращающихся в Москву с аэропорта.

73. ТеньД А что ты предлагаешь делать с сотром, не умеющим нормально общаться с коллегами?

В этом вина его руководителя.

Ответы: (1271) (1272)
  74. (1270)

В этом вина его руководителя.

Поясни, в чем конкретно вина руководителя?

Ответы: (1273)
  75. КитайскийМуй В этом вина его руководителя.

А если руководителем такого сотрудника окажется Путин?
    Неужели тоже вина руководителя?

76. (1271) Что не умеет организовать коллектив, гасить в нём конфликты, создать нормальную атмосферу.

Ответы: (1278)
  77. В 2018 году доля оправдательных приговоров составила лишь 0,25% от общего числа вынесенных российскими судами решений. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

«По-прежнему остается крайне малым количество оправдательных приговоров. В 2018 году их было вынесено 2195 (0,25%), что на 20% меньше, чем в 2017 году (по 2751 делу — или 0,3%)», — говорится в пресс-релизе на сайте омбудсмена.

По словам Москальковой, по вопросам защиты прав граждан в уголовно-процессуальной сфере к ней в прошлом году поступило более 11 тысяч жалоб. Каждое третье обращение было посвящено обоснованности и справедливости судебных решений. «В основном граждане жалуются на неверную квалификацию действий осужденных, чрезмерную суровость приговоров, неправильное применение норм материального и процессуального права», — сообщила она.

78. Ну так чо, если государство и граждане "работают" в одном "коллективе", обязаны ли все без исключения члены коллектива вести себя согласно деловой этике, или "гражданам" можно всё, а чиновники - официанты?

Ответы: (1276)
  79. (1275) Журнализдам - можно всё, а все остальные - обязаны им прислуживать... )))

80. Придёт такой к патлатому юзер, нассыт на него, [...] обложит, а патлатый из страха за хорошую зарплату молча утрётся и дальше работать будет.
    Ненуачо, каждому своё.

81. (1273)

Что не умеет организовать коллектив, гасить в нём конфликты, создать нормальную атмосферу.

Если сотр не поддался руководящим усилиям: не организовался, не погасился и. т. д. то остается только от него избавиться. Если ситуация перманентная - увольнять руководятела.

Ответы: (1281)
  82. Очень удачно зашел в ветку ишак. Наглядная демонстрация типовой проблемы постсоветского туземца получилась. Переключатель модели поведения имеет всего варианта - хам/холуй.

83. Какая вертлявая шлюшка.
    А по факту готова за бабло терпеть любые унижения.
    Ну и на вопрос о равноправии в отношениях между гражданами вне зависимости от их положения так и не ответила.

84. 29.05.2019 14:08:50 отредактировано КитайскийМуй

(1278) Так не бывает.
    Как вообще такой сотрудник прошёл нещадные фильтры эйчаров???
    Рук. взял его на работу? - Взял. Ну вот с этого момента и началась ответственность руководителя за сотрудника. И с момента заступления на должность руководителем - его ответственность за коллектив.

А так, чтоб какой-то сотрудник не умел ни с кем нормально общаться (даже после увещеваний) - ТАК НЕ БЫВАЕТ.

Ответы: (1285)
  85. 29.05.2019 14:13:36 отредактировано jsmith82

Просто, [...], подача инфы была такая типа, что юзеры буянят, [...], а я типа связан корп. этикой. Ну по типу наглых посетителей кафешек и поникших официантов.
    И, собссно, если бы речь шла о молодом человеке, я бы пропустил пост мимо ушей.

86. До какой [...] договорились, однако.
    Для недалеких раскладываю на пальцах, как работает метод с журнашлюхами.

Есть у нас адепт "свободы слова неполживого ББЦ" Инфузория Сопелька. Вы его все знаете. Вот его и возьмем для примера.
    Хотя бы потому что слишком глуп, чтоб иметь реально серьезные грехи.
    Так вот Инфузория заимел теплое сытное местечко, на которое метил, скажем некий Честный Конкуренть, которумо это место не досталось, как он считает - обманом (хотя это не важно). Покопавшись в биографии инфузории, конкурент вменяемого компромата не нашел и решил сбагрить это дело профессионалам. Идет к знакомому (или с выходит через знакомых) на директора телеканала, кидает ему запрошенный баул с фантиками на прокорм и спокойно ждет далее.
    У ТВшника в загашнике несколько недожурдализдов, мечтающих стать звездями и готовыми на все за смешую сумму. Как правило, такие не обременены ни совестью, ни мозгами. Выбирает среди них недомерка, чтоб лучше подошел на роль жертвы.
    Недомерок пошуршав по дому, собирает с бабулек несколько сплетен. Доказательства не нужны, главное - чтоб потенциально недовольная "оскорбленная" сторона была. Сторона еще не знает, что она "оскорбленная", но ухватится за это, когда начнется шум.
    Далее недомерок с директором выбирают из собранного самую удобную сплетню для раздува - надо чтоб еще хомяки схавали и подхватили. Т.е. тема должна быть вписаться в уже раскручиваемый в СМИ в тренд. Неинтересные типа откидываются: наблевал в подъезде пенсионерки-активистки по пьяни; почти ударил яжмать, когда сканалил с ней о том, что ее дитятко [...] мячиком по его понтовозке; живодер - косо посмотрел на чью-то собаку и пообещал отравить.
    Трендовой сплетни нет - создается. В "жертву произвола" назначается яжмать. Создается цепочка: никого не уважает (сюда можно будет и других "жертв" в дальнейшем приплести), ставит понтовозку на детскую площадку или слишком близко к ней, и вообще слишком быстро купил, по местным меркам, дорогую понтовозку - "точно наворовал денег или взятками!". Было так или нет - для дкела не важно.
    Далее журнализд-недомерок в сопровождении оператора с камерой, без обговора время и места встречи для интервью, без предварительного звонка, в самое неудобное для инфузории время (поздно вечером или в выходной день), левыми путями минуя домофон, начинает трезвонить и долбиться в квартирную дверь во все горло требуя ответить на вопросы типа: "Сколько вы отмыли на проекте n, чтобы купить машину?" и "На чью взятку вы съезили в загранпоездку? От "жертвы" X, Y или Z?" и т.д.
    К тому времени, как наша сопелька откроет дверь, должно уже набежать достаточное количество любопытных свидетелей с подъезда (а чтоб и со всего дома, их надо тихонько известить заранее). Недомерок выбран намеренно, чтоб на его фоне инфузория выглядел чуть ли не медведем. Далее начинается провоцирование вплоть до "неуклюжего" тыканья микрофоном в глаз инфузории. Тогда от легкого толчка недомерок падает на пол и изображает "серьезную травму" (учитесь у футболистов). Желательно чтоб яжмать стояла не подалеку и частично принимала участие в скандале и провокациях (дело пойдет быстрее, если у нее потом еще интервью взять).
    На следующий день наша Инфузория Сопелька будет выставлена в СМИ Конченным Садистом и Бешенным Животным.

(1225) Вот теперь, сопелька, порассуждай о престиже. У тебя выбор: быстее свалишь с престижного места - быстрее о тебе забудут в СМИ. Или можешь еще побултыхаться в этой жиже, если есть хозяева, которым для чего-то нужен именно ты, и которые попытаются тебя отмазать.
    Можешь еще помечтать, что ББЦ за тебя вступится. ;)

Ответы: (1287)
  87. 29.05.2019 14:15:21 отредактировано Lenka_Boo

Старуха Юзергиль: а ты поищи законы и методы для защиты инфузории от "престижа" журнализдов. Справишься?

Ответы: (1309)
  88. (1281)

Так не бывает.

Датычо.

Как вообще такой сотрудник прошёл нещадные фильтры эйчаров???

Наверное потому, что "нещадные фильтры" существуют только в твоем воображении.

[quote]Рук. взял его на работу? - Взял. Ну вот с этого момента и началась ответственность руководителя за сотрудника. И с момента заступления на должность руководителем - его ответственность за коллектив.

Руководитель тоже не телепат. И даже не Фрейд, Юнг и Путин в одном флаконе. Впрочем, ты можешь самостоятельно проверить свою теорию. Начни неадекВАТНО себя вести на работе. Потом доложишь на форуме результат эксперимента - кого в итоге уволили, тебя или твоего непосредственного руководителя.

А так, чтоб какой-то сотрудник не умел ни с кем нормально общаться (даже после увещеваний) - ТАК НЕ БЫВАЕТ.

Бывает но редко. Чаще бывает, что сотр в принципе может держаться нормально, но не может/не хочет. Потому что потерял мотивацию: мало денег, давно не был в отпуске, семейные проблемы, здоровье барахлит и. т. д.

Ответы: (1286) (1289)
  89. ТеньД Чаще бывает, что сотр в принципе может держаться нормально, но не может/не хочет. Потому что потерял мотивацию: мало денег, давно не был в отпуске, семейные проблемы, здоровье барахлит и. т. д.

Ога... проще его уволить, чем поднять ЗП или дать отпуск...

Ответы: (1288)
  90. (1283) Эк тебя прорвало.

sda553 пригласи уже Ленку в приличный кабак. Хватит уже виртуалиться!

Ответы: (1290)
  91. (1286)

Ога... проще его уволить, чем поднять ЗП или дать отпуск...

Всякое бывает в жизни. Иногда поднять зарплату нельзя, потому как ставка спущена выше и начальство о повышении слышать не хочет. С отпуском легче.

Недавно самому пришлось уволить подчиненную. Надоел одинэс вообще и эта работа в частности, решила кардинально сменить профу. Целиком переключиться боялась, поэтому ходила на работу и ИБД. Пришлось помочь с самореализацией.

92. 29.05.2019 14:35:32 отредактировано КитайскийМуй

ТеньД неадекВАТНО себя вести на работе.

Очень часто это не его поведение, а чьё-то субъективное мнение что он "неадекватно"... Да и никто не отменял нечестных методов конкурентной борьбы внутри коллектива, когда соперника начинают хаять что он "неадекватно"...
    И всё это - должен разруливать руководитель. Ибо когда он не реагирует - зачинщики конфликта понимают как одобрение их безобразий.
    А если это всё не осталось внутри коллектива, а вышло наружу и дошло до руководства - увольнять нужно и сотрудника и руководителя, а оптимально - весь коллектив и набирать новый.

Ответы: (1293) (1302)
  93. (1287) ПНХ, сводня.

Ответы: (1292)
  94. :)

95. (1290) Правда ли, что основной причиной женской агрессии является недоеб? Как влияет макаронная диета?

Ответы: (1294)
  96. (1289)

Очень часто это не его поведение, а чьё-то субъективное мнение что он "неадекватно"... Да и никто не отменял нечестных методов конкурентной борьбы внутри коллектива, когда соперника начинают хаять что он "неадекватно"...
    И всё это - должен разруливать руководитель.

Если в отделе сотры заняты интригами и игрой в конкуренцию, такому руководятелу следует дать по шапке. Люди должны заниматься делом! Не надо ничего "разруливать", надо ставить задачи и контролировать выполнение.

А если это всё не осталось внутри коллектива, а вышло наружу и дошло до руководства - увольнять нужно и сотрудника и руководителя, а оптимально - весь коллектив и набирать новый.

Глупости. Нормальное руководство старается иметь понимание что происходит в массах.

Ответы: (1302)
  97. 29.05.2019 15:33:14 отредактировано Старый чайник

Тебе не хватает денег

ТеньД Правда ли, что основной причиной женской агрессии является недоеб? Как влияет макаронная диета?

Мало зарабатываешь и не можешь достойно кормить свою жену? Она слишком агрессивна? Не в тебе ли дело? Не хватает сил? Импотент?

Ответы: (1295)
  98. (1294) Я понял, что ответ на первый вопрос положительный. Что с макаронной диетой?

Ответы: (1296) (1301)
  99. 29.05.2019 15:43:16 отредактировано Старый чайник

(1295) Ты ничего не понял. Твои проблемы с агрессивной и недокормленной женой сам решить не можешь. Попробуй не кормить ее макаронами, закинься виагрой, там шампанское, клубника,....мож она и подобреет.
    И вообще неприлично выносить свои сексуальные проблемы на форум.

Ответы: (1297) (1301)
  100. (1296) А ты точно уверена? Тебе самой

Попробуй не кормить ее макаронами, закинься виагрой, мож она и подобреет.

помогло?

Ответы: (1298)
  101. (1297) Со своей неудовлетворенной женой и своими сексуальными проблемами разбирайся сам.
    =======
    <============>

102. :)

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!