Широка страна моя родная 15

1. 6 нед. назад

Оставим 14-ю Смитти.

Ответы: (801)
  2. ‹ Ранее
  3. 4 нед. назад
    27.05.2019 10:38:28 отредактировано sda553

Все подмечено точно. Смит, не плакать

Ответы: (1103) (1104)
  4. (1099) просто набрасываю, не напрягайся

Ответы: (1103) (1108)
  5. (1099) ты улетел?

6. sda553 не плакать

LHC не напрягайся

:)

7. Сопельку заклинило на подтявкивании.
    Интересно, надолго?
    Так-то можно одними лайками обойтись, однако
    Походу обижен, что не он в центре внимания.

(1100) Сходи возьми конфетку из вазочки. Не плачь.

8. Елена про лайки напомнила

jsmith82, плюсани (1043), Елена там хорошо всё изложила

9. LHC Полиция ищет женщину, оставившую в четверг вечером маленькую девочку в поликлинике в центре Москвы. Об этом сообщили ТАСС в пресс–службе столичного главка МВД.

Жительница Москвы бросила своего ребенка в игровой комнате в торговом центре и отказалась возвращаться за ним. Об этом заявил начальник управления информации и общественных связей столичного управления МВД Юрий Титов, передает агентство «Москва».

Инцидент произошел 26 мая. По словам Титова, ребенок провел в детской комнате семь часов, пока администрация торгового центра пыталась дозвониться до матери. В личной беседе она заявила, что не будет забирать ребенка, и предложила сотрудникам «оставить его себе». На телефонные звонки женщина не отвечала.
    https://m.lenta.ru/news/2019/05/27/forgotten/

и опять бездуховность.
    Церковь должна участвовать в жизни общества, воспитывать будущих матерей.

в прошлый раз реакция была такой:

Эльниньо Дурак ты

Маратыч Ну и мудак же ты.

Маратыч (366) А если ей просто не на что прокормить ребёнка?

10. LHC травят Раису, курильщика

А я ошибочно полагал что это я их "травлю".

11. ТеньД Эксперт, блдь!

+ 100500

LHC просто набрасываю

Чо то гавнометы с утра сегодня обиженок изображают. Хвосты прищемили?
    ===========================
    Нас - рать ©

Ответы: (1110)
  12. :)

13. 27.05.2019 11:15:06 отредактировано LHC

(1108) Люба, не изображай обиженку, береги свой рыжий хвост

14. Гефест пронесет

таки да, пронесло бабусю

15. Три района Забайкалья собрались самостоятельно построить тёплые туалеты в школах
    Газимуро-Заводский, Балейский и Ононские районы решили построить тёплые туалеты на средства из собственного бюджета, сообщил 27 мая министр образования Забайкальского края Андрей Томских.

По его словам, районы сами приняли такое решение. Томских добавил, что он будет ждать от них подробный отчёт и выполнение работ в установленные сроки.

https://www.chita.ru/news/130457/

:) самостоятельно, сами приняли решение.

Президент России Владимир Путин в ежегодном послании 20 февраля отвёл регионам 2 года на обеспечение всех школ канализацией, водопроводом и отоплением. Прямую трансляцию вёл Первый канал.
    https://www.chita.ru/news/126663/

16. LHC Элли живет в дополненной реальности (AR), давно [...] и никогда не отличался умом и сообразительностью

Эльниньо из той породы, которые примыкают к сильной стае, чтобы чувствовать себя частью силы.
    Когда президентом стал Медведев - Эльниньо стал писать, что вот, мол, сначала я сомневался, а теперь вижу - вот именно такой президент нам нужен.
    Если будет отпираться - я не пожалею времени и найду.
    Он же спорил со мной, уверяя, что Путин не будет цепляться за власть. И ошибся. И не хочет, чтобы эти вещи кто-то помнил.

А вот теперь почитайте - только Путин наш спаситель , без него всем хана.

Ответы: (1114) (1122)
  17. Старуха Юзергиль А вот теперь почитайте - только Путин наш спаситель , без него всем хана.

Я вообще по-другому ситуацию воспринимаю почему-то.
    Эльниньо вообще далёк от политики (как и я). Его посты, как я уже говорил, отличаются галактической нейтральностью и не конкретной, а общей имперской риторикой. Поэтому смешно подчас наблюдать как из него пытаются сделать пропагандона.

Ответы: (1119)
  18. Re: Предсказуемое будущее?
    ......
    МС-21

Вот тут есть данные на начало 18го от советника первого заместителя гендиректора концерна «Радиоэлектронные технологии» Владимир Михеев:
    https://tvzvezda.ru/news/opk/content/201801161736-kvds.htm

Если кратко, то на старте программы разработки закладывался в проект показатель 38% российских комплектующих. К 18му вышли на 70%. Уже после этого, недавно, начались проблемы с композитами японскими. Так что, скорее всего, локализация еще должна вырасти.

Sir Max Merfie
    Докладываю. На ИАЗ ИРКУТ смонтированы ванны для нанесения покрытия на металлические части самолета.
    В части экспортозамещения достигнуты некоторые успехи.
    1) В апреле 2014 года получены первые российские двигатели ПД-14 для МС-21. Идут испытания машины с российскими двигателями. Мотогандолы для ПД-14 будет изготавливать Воронеж.
    2) В марте 2019 года в Ульяновске выпущена партия для сертификации и испытаний российских композитов для крыла МС-21.
    3) В 2019 году начались испытания российской гидравлической системы МС-21 разработанной Технодинамикой.
    В разработке еще ряд систем, заменяющих зарубежные аналоги.
    В общей сложности сейчас есть 2 типа МС-21.

Тип под двигатели ПД-14 с уровнем российской локализации свыше 85 %. Самолет для российских авиалиний и зарубежных поставок, для которых приемлем двигатель ПД-14. (ремонт исключительно в России)

Тип под двигатели P&W с системами зарубежного производства. по ним уровень российской локализации - 55-60 %. Самолет для поставок в зарубежные государства, предпочитающие двигатели P&W. (Ремонт как в России, так и у зарубежных ремонтных предприятий).
    https://glav.su/blog/35506/1386110/#message5290494

Ответы: (1116)
  19. (1115) Люба, спасибо за хорошие новости

20. 27.05.2019 15:39:16 отредактировано LHC

В стартовавший «Союз-2.1б» ударила молния

В стартовавшую в 09:23 по московскому времени с космодрома Плесецк ракету «Союз-2.1б» попала молния. Соответствующее видео опубликовал Дмитрий Рогозин у себя в Twitter .

Инцидент произошел спустя примерно 10 секунд после старта носителя, однако не помешал выполнению миссии. По информации ТАСС, молния ударила в головной обтекатель и далее в третью ступень ракеты.

21. «Пуск прошел в штатном режиме. Погода нам не является помехой, мы всепогодные войска. Это еще раз доказательство того, что молния не может повредить наше ракетно-космическое оружие», — заявил начальник космодрома Плесецк генерал-майор Николай Нестечук.

Ответы: (1120)
  22. (1114)Вот скажи, зачем встревать в обсуждение подобных вбросов?.

Ведь пост СЮчки - на 99% - компиляция ее личного отношения к Марату, протянутая сквозь его высказывания по различным вопросам. На каждую его букву у этой старой склочницы найдется свой персональный гав, поскольку все, что говорят и высказывают другие - проходит отбор исключительно по шкале: соответствует это личным представлениям СЮ о предмете высказывания или нет. И все, что этому не соответствует - тут же начинает клеймиться. Причем подверстываются и все прошлые "грехи". Заботливо собранные, сортированные, подкопленные. Все дерьмо на любого несогласного любовно хранится.
    Не душа, а свалка.

Налицо параноидальные наклонности. Человеку не на ком оторваться - она - в перерывах между судебными баталиями - стремится получить недостающие эмоции и адреналин , пристебываясь ко всем и всему на форуме.

Эти личностные оценки и недовольство жизнью никому нахер не сдались. Их никто не спрашивает и по сути своей эти вынесенные эмоции являются вынесенным душевным мусором. Который никого ни к чему не приближает, никому ничего не дает.

Ответы: (1123)
  23. (1118) спасибо за хорошие новости

24. бабуся паучка шлёпает

25. Старуха Юзергиль Эльниньо из той породы, которые примыкают к сильной стае, чтобы чувствовать себя частью силы.

это твоё мнение

Ответы: (1127)
  26. Старый чайник Ведь пост СЮчки - на 99% - компиляция ее личного отношения к Марату, протянутая сквозь его высказывания по различным вопросам. На каждую его букву у этой старой склочницы найдется свой персональный гав, поскольку все, что говорят и высказывают другие - проходит отбор исключительно по шкале: соответствует это личным представлениям СЮ о предмете высказывания или нет. И все, что этому не соответствует - тут же начинает клеймиться. Причем подверстываются и все прошлые "грехи". Заботливо собранные, сортированные, подкопленные. Все дерьмо на любого несогласного любовно хранится.
    Не душа, а свалка.

Ты же только что себя описала, с небольшими отклонениями

27. Правосудие ...

Ответы: (1130)
  28. Мужчина, напавший с ножом на сотрудников редакции газеты «Родина», требовал опубликовать статью об Иосифе Сталине. Об этом «Интерфаксу» сообщил депутат Думы Ставропольского края Виктор Лозовой.

По словам депутата, инцидент произошел после 11:00 мск. В результате нападения пострадал главный редактор газеты Николай Бондаренко и три сотрудника крайкома КПРФ.

«Он требовал, чтобы опубликовали его статью о Сталине. Когда ему сказали, что рассмотрят это решение на коллегии, то он достал охотничий нож и напал на главного редактора», — рассказал Лозовой.

Депутат добавил, что нападение на сотрудников редакции газеты и членов партии в Ставрополе совершил психически больной человек.

Ответы: (1126)
  29. LHC Депутат добавил, что нападение на сотрудников редакции газеты и членов партии в Ставрополе совершил психически больной человек.

Видимо, статья о Сталине, которую он требовал опубликовать, была хвалебной.

30. (1122)Да, но мнение основанное на фактах. Я недавно приводила пост, где он обсуждает шествие в "День гнева". Мол, люди приедут из разных регионов, народу будет зашибись сколько, вон сколько гневных постов,
    После чего этот спич? Да после того, что московские власти сказали, что, мол, оппозиция нужна, и что они не видят ничего плохого в уличной активности. А сейчас зассавшие власти душат уличную активность - и Эльниньо ее тоже их гневно клеймит .

СЧ вот пишет, что я собираю "гамно" на оппонентов. Во-первых, я не коплю, а кое-что помню и по случаю могу найти. А, в-вторых - мои посты ведь тоже все открыты, но я никогда не называю свои же ранее сказанные слова "гамном". Я не виляю вслед за "генеральной линией" и поэтому мне не стыдно за ранее написанное

Ответы: (1129) (1131)
  31. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл назвал "вызовом перед Церковью" ситуацию, сложившуюся вокруг строительства храма святой Екатерины, сообщила пресс–служба Екатеринбургской епархии.

"Сегодня перед Церковью — вызов. Этот вызов прогремел из Екатеринбурга. Как и 100 лет назад прогремели выстрелы и пролилась кровь святых Царственных страстотерпцев", — цитирует митрополита пресс–служба.

Глава митрополии подчеркнул, что люди, выступающие в некоторых городах против строительства храмов, "наши братья, наши дети, потерявшиеся по причине безверия".

и т.д.
    https://tass.ru/obschestvo/6474631

3 храма в день

32. Старуха Юзергиль СЧ вот пишет, что я собираю "гамно" на оппонентов.

запрос

ЗлобнийМальчик http://forum330.com/forum/conversations/all?search=гамно + #автор сообщения:Старуха Юзергиль

уже выдаёт результат

Старуха Юзергиль Да, но мнение основанное на фактах.

а мнение стаи есть мнение вожака стаи.
    Забей. Делай своё дело и не оглядывайся.

33. (1124) Тю, удивил... Старуха вон постоянно кого-то, кого видела только на видео, обвиняет что он жулик или вор - совершенно не имея на это никаких доказательств...

Ответы: (1137)
  34. 27.05.2019 16:32:34 отредактировано Старый чайник

Старуха Юзергиль СЧ вот пишет, что я собираю "гамно" на оппонентов.
    Во-первых, я не коплю, а кое-что помню и по случаю могу найти.

А, в-вторых - мои посты ведь тоже все открыты, но я никогда не называю свои же ранее сказанные слова "гамном".

Я не виляю вслед за "генеральной линией" и поэтому мне не стыдно за ранее написанное

Все как всегда: есть твое мнение и неправильное.
    Неправильные мнения не имеют права на существование и должны быть со всей СЮчной ненавистью заклеймены.

А кого [...] твое единственно правильное мнение? Ну высказала и успокойся. А не переходи на личности и не начинай вести себя как склочница на базаре.
    Ведь это позорище, когда в посте 9/10 - твое личное недовольство по поводу чьей-то личности, а не аргументы.
    Тебя никто об отношениях не спрашивает. Тем более в публичном пространстве.
    Но и никто не согласится с твоими недержаниями.
    В результате форму опускается и загаживается.

Твое - пусть остается тебе.

Ответы: (1132) (1153)
  35. Старый чайник А кого [...] твое единственно правильное мнение?

36. Все как всегда: есть твое мнение и неправильное.
    Неправильные мнения не имеют права на существование и должны быть со всей СЮчной ненавистью заклеймены.

А кого [...] твое единственно правильное мнение? Ну высказала и успокойся. А не переходи на личности и не начинай вести себя как склочница на базаре.
    Ведь это позорище, когда в посте 9/10 - твое личное недовольство по поводу чьей-то личности, а не аргументы.

Бабка в зеркало никогда не смотрит?

Ответы: (1134)
  37. (1133) В свое зеркало глянь.
    -image-

38. бабуся весь день на сцене. Сама заварила, сама расхлёбывает. :)

39. за этот плюсик бабуся тени плешь проест [smile=:D]

Ответы: (1140)
  40. КитайскийМуй кого видела только на видео

Я видео вообще практически не смотрю, у меня инет медленный и глаза устают

41. -image-

42. Норм

43. (1136) Не вижу повода. Я никогда не скрывал, что считаю бабкину кипучую активность вандализмом.

Ответы: (1141) (1142)
  44. ТеньД Я никогда не скрывал, что считаю бабкину кипучую активность вандализмом.

Это твои личные половые трудности.

45. (1140) не нужен повод

46. Таки да. Клавдия Ивановна тупа и необучаема.

Ответы: (1145)
  47. Минобороны предлагает ужесточить процедуру прохождения медкомиссии
    https://iz.ru/882247/2019-05-27/minoborony-mozhet-uzhestochit-protcedura-prokhozhdeniia-medkomissii
    Борцуны

Ответы: (1147)
  48. ТеньД ТеньД

"... идиот, глуп, туп, неразвит, кривоног, соплив и богу противен!".©

49. Кто-то несколько постов назад возмущался переходом на личности?
    Ну-ну

Ответы: (1149)
  50. (1144) это только больных и немощных касается

Ответы: (1150)
  51. 27.05.2019 17:15:44 отредактировано Старый чайник

(1146)Ты куда лезешь? Я ответила на адресный пост. На цитату - цитатой. Литературная дуэль, блин. На шпагах можно сказать
    Хрена ты вмешиваешься? Тебя не задевают, чего тебе то сучить ногами?

Ответы: (1155)
  52. (1147) Нет, это касается всех косящих "по здоровью". МО нужно больше боевых холопов.

Ответы: (1151)
  53. 27.05.2019 17:30:09 отредактировано jsmith82

это противоречит путинской доктрине об отмене всеобщей воинской повинности
    но в то же время не противоречит борьбе с коррупцией
    считаю, тот случай, когда последнее вредит первому

Ответы: (1153) (1162) (1169)
  54. jsmith82 считаю, тот случай, когда последнее вредит первому

Старый чайник А кого [...] твое единственно правильное мнение?

55. -image-

Ответы: (1156) (1157)
  56. 27.05.2019 17:37:28 отредактировано Старуха Юзергиль

(1149)Я тебя не упоминала. Но самоидентификация прошла успешно

Ответы: (1157) (1161)
  57. 27.05.2019 17:36:36 отредактировано Старуха Юзергиль

(1154)Как это развидеть?

58. 27.05.2019 17:36:43 отредактировано jsmith82

Старуха Юзергиль (1148)Я тебя не упоминала. Но самоидентификация прошла успешно

причём тут мой удалённый пост?

Ответы: (1158)
  59. (1157) причём тут твой удалённый пост?

60. 27.05.2019 17:39:01 отредактировано jsmith82

вот хз, [...]. сю чёт попутала. а, уже исправила

61. -image-

Купленные дипломы, учеба на тренажерах, развал ДОСААФ: почему российские пилоты разучились летать без компьютера
    https://www.perm.kp.ru/daily/26980/4039700/

62. (1155) Штампы из головы убирай. Когда ты полемизируешь с моим постом, где написано СЮчка, тоже успешно самоиндифицируешься.
    В эти игры можно играть вдвоем. И в зеркало на свои бревнышки в глазах поглядывать далеко не лишне.

63. (1152)

это противоречит путинской доктрине об отмене всеобщей воинской повинности

Не пойму о чем ты? Никто воинскую повинность не отменял, призыв проходит как и раньше 2 раза в год.

но в то же время не противоречит борьбе с коррупцией

Не вижу борьбы с коррупцией. Усиление проверок в военкомате автоматических повысит размеры взяток за их обход.

Ответы: (1163) (1165)
  64. 27.05.2019 17:53:16 отредактировано jsmith82

ТеньД Никто воинскую повинность не отменял, призыв проходит как и раньше 2 раза в год.

Путин же сказал, что должна остаться только контрактная армия, и курс на это

Ответы: (1166) (1167) (1181)
  65. бабка в растерянности
    муй предусмотрительно слился

66. ТеньД Не вижу борьбы с коррупцией. Усиление проверок в военкомате автоматических повысит размеры взяток за их обход.

не совсем понял. если будут проверять иные люди, как размер взятки поможет?

67. (1163)

Путин же сказал, что должна остаться только контрактная армия и курс на это

Путин много чего наговорил. В реале призыв никуда не делся. Шойгу говорит только о повышении процента контрактников в армии.

Ответы: (1167)
  68. ТеньД (1163)

Путин много чего наговорил. В реале призыв никуда не делся. Шойгу говорит только о повышении процента контрактников в армии.

ТеньД Шойгу говорит

они только в уши бабке ..могут

69. Занятная картинка
    -image-

70. jsmith82 это противоречит путинской доктрине об отмене всеобщей воинской повинности

Что за доктрина? Вроде ж наоборот говорили, святая обязанность останется еще на долго

Ответы: (1170)
  71. sda553 Что за доктрина?

В России со временем будет отменена военная служба по призыву, заявил президент Владимир Путин.
    Путин пообещал, что призыв в армию уйдет в прошлое

72. Кстати, в ВМФ вроде срочников больше не берут

Ответы: (1172)
  73. (1171) когда я был в ВМФ в 95-ом, там были такие контрактники, что лучше бы брали срочников. срочники реально лучше служили. надеюсь, с тех пор ситуация поменялась...

74. Российский ударный беспилотник «Охотник» впервые представят на выставке «Армия-2019». Об этом рассказали в пресс-службе Минобороны России.
    -image-

75. Хакасского чиновника, напавшего на журналиста, исключили из "Единой России"

Москва. 27 мая. INTERFAX.RU - Президиум генсовета партии "Единая Россия" исключил из партийных рядов главу Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева, напавшего на журналиста, сообщил секретарь Генерального совета "Единой России" Андрей Турчак.

Партия также приостановила его полномочия как члена регионального политического совета, сказал Турчак, слова которого приводит пресс-служба партии в понедельник. Президиум генсовета также поручил президиуму регионального политсовета приостановить полномочия Зайцева как секретаря местного отделения "Единой России".

Кроме того, президиуму поручено рассмотреть вопрос о его соответствии занимаемой должности как главы района и затем инициировать процедуру отзыва избирателями.

"Мы неоднократно говорили о том, что любой чиновник, депутат несет повышенную ответственность за свои слова и поступки. Вчера случился очередной приступ "белой чиновничьей горячки" в Хакасии, где глава Ширинского района напал на журналиста ВГТРК. Вместо того, чтобы ответить на вопросы корреспондента, он попытался решить вопрос силой. Это неадекватное и неприемлемое поведение", - подчеркнул Турчак.

"Хочешь помахать кулаками - иди на татами или ринг. Не умеешь общаться с людьми, отвечать на неудобные вопросы - тебе не место во власти", - указал Турчак, подчеркнув, что в "Единой России" и впредь не будут закрывать глаза на подобные случаи.

По сообщениям СМИ, корреспондент Иван Литомин обратился к Зайцеву с вопросом, почему погорельцы, пострадавшие от пожаров четыре года назад, живут в нечеловеческих условиях. Глава Ширинского района напал на корреспондента и повалил его на пол. Заместители мэра, вместо того, чтобы остановить своего начальника, пытались закрыть камеру.

Ранее в понедельник в отношении чиновника возбудили уголовное дело о воспрепятствовании журналистской деятельности.
    interfax.ru

76. Напавший на журналиста хакасский чиновник обвинил его в провокации

МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Глава Ширинского района Хакасии Сергей Зайцев, который напал на журналиста "России 24" в своем рабочем кабинете, обвинил съемочную группу в провокации.
    На кадрах, показанных в эфире телеканала, видно, как чиновник хватает микрофон, который держит журналист, а затем выталкивает корреспондента и бросает на пол. После чего журналиста вытаскивают из кабинета, кто-то пытается закрыть камеру, и все это сопровождается руганью со стороны Зайцева. Видео получило широкий резонанс.
    Поводом для скандала послужили вопросы главе района о непригодных для жилья домах, построенных для погорельцев, потерявших кров в пожарах весной 2015 года. После чего глава района был осужден за халатность, но сразу же освобожден по амнистии к 70-летию Победы.
    По словам Зайцева, с ним никто не согласовывал интервью, а съемочная группа ворвалась в кабинет в нерабочее время.
    Глава района отметил, что журналист начал его обвинять, "обзывать вором и коррупционером" и спрашивать, не стыдно ли ему занимать место главы района.
    "И это на протяжении десяти минут. Просто нельзя было разговаривать. Попытался вытолкать его из кабинета. Очень активное сопротивление. Какое это может быть нападение, когда три мужика врываются ко мне в кабинет, где я один, и двое из них явно физически крепче меня", — сказал он РИА Новости.

Зайцев отметил, что собирается подать в СК заявление о неправомерных действиях корреспондента.
    Следователи начали проверку этого инцидента, сообщили РИА Новости в СУ СК республики....

ria.ru

77. -image-

Гордума Екатеринбурга до 30 мая создаст рабочую группу по опросу о месте возведения собора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая. /ТАСС/. Городская Дума Екатеринбурга создаст рабочую группу по организации опроса, на котором планируется определить место строительства собора Святой Екатерины, до 30 мая. В нее войдут представители городского парламента, епархии и общественники, сообщил в понедельник ТАСС спикер гордумы Игорь Володин.

"Мы определились с количеством участников рабочей группы. Их будет 17 человек, возможно, больше или меньше. Пока в нее войдут пять общественников, два человека от Екатеринбургской епархии, представитель избиркома, представитель администрации города, и восемь человек от профильных комиссий гордумы - из каждой по одному. Планируем, что до 30 мая список будет готов", - сказал он.

Володин добавил, что рабочая группа должна решить, будет ли проводиться опрос или референдум для выбора места строительства. "Также надо решить вопрос по численности (участников опроса), чтобы, если будет опрос, он был признан состоявшимся. Кроме того, надо решить, включать ли в список планируемых площадок для возведения собора место в сквере на набережной", - отметил он.

В Екатеринбурге с 13 мая проходили несогласованные акции, связанные с выбором места строительства собора не на историческом месте, а в сквере неподалеку от него. Его планируется возвести к 2023 году, когда город будет отмечать 300-летие.

Президент России Владимир Путин 16 мая высказался за проведение опроса местных жителей по вопросу строительства церкви. Администрация Екатеринбурга с 20 мая собирает предложения по вариантам новых площадок. 22 мая ВЦИОМ опубликовал результаты опроса жителей Екатеринбурга, согласно которому 58% из них считают, что храм должен быть построен в другой части города. После этого губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил исключить строительство собора в сквере.

https://tass.ru/obschestvo/6476016?utm_source=yxnews..

78. Генпрокуратура подготовила иск к экс-мэру Владивостока на 3,2 млрд рублей

Генпрокуратура России подготовила иск к осуждённому за коррупцию бывшему мэру Владивостока Игорю Пушкарёву и его восьми соответчикам на 3,2 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
    «Основанием послужили выявленные факты картельного сговора главы города и подведомственного ему учреждения «Дороги Владивостока» с компаниями его брата (группа компаний «Востокцемент»)», — приводит ТАСС сообщение.

russian.rt.com

79. Медвед не подвёл
    Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое вводит запрет на внутрисетевой роуминг в России.
    https://www.gazeta.ru/tech/news/2019/05/27/n_13024303.shtml

Ответы: (1179)
  80. (1178) я в мск постоянно звоню. на мне это как-то скажется?...

81. вряд ли. я тоже постоянно звоню [...] знаэ куда
    но вот если поедешь в мск и позвонишь в питер, то скажется

82. jsmith82 Путин же сказал, что должна остаться только контрактная армия, и курс на это

в каком году он это обещал?

сейчас он обещает только то, что мы попадем в рай, а они сдохнут

Ответы: (1182)
  83. (1181)

"Призыв постепенно-постепенно уходит в прошлое. Правда, для этого нужно время и соответствующее финансирование".
    Владимир Путин

https://ria.ru/20190412/1552641526.html

это, конечно, не обещание, но вектор направлен

84. Владимир Путин назвал "генеральным путем развития армии" движение в сторону контрактной системы.

https://rg.ru/2018/09/01/reg-ufo/putin-kontraktnaia-sistema-generalnyj-put-razvitiia-armii.html

85. В феврале 2012-го, за несколько недель до президентских выборов, в «Российской газете» была опубликована статья Владимира Путина, который в то время был председателем правительства, о развитии Вооруженных сил. Он писал, что цель властей — построение полностью профессиональной армии.
    https://lenta.ru/news/2017/10/24/sluzhba/

86. Владимир Путин обсудил с Министром обороны Сергеем Ивановым перспективы перевода российской армии на контрактную основу
    20 мая 2002 года
    http://kremlin.ru/events/president/news/43090

87. -image-

88. ОСК закрыла сделку по продаже финской верфи Arctech

Москва, 27 мая - "Вести.Экономика". "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) закрыла сделку по продаже 100% финской верфи Arctech Helsinki Shipyard (AHS), заявил глава ОСК Алексей Рахманов.

"Сделку закрыли, первые деньги получили. Все это произошло на прошлой неделе. Начинаем, что называется, новую жизнь. Суммарно мы получили 100% акций через промежуточное владение Невского завода в Шлиссельбурге, и денежная составляющая - 35 млн евро. Это сумма, которая позволяет постепенно закрывать старые долги", - сообщил журналистам Рахманов.

Arctech начала получать убытки после введения санкций против ОСК из-за штрафов и неучастия в тендерах. Arctech из-за задержки строительства четырех судов для проекта "Сахалин-2" была оштрафована "Совкомфлотом" на $50 млн, задержала строительство ледокола "Мурманск".

В мае 2019 г. Arctech Helsinki Shipyard сообщила о планах передать свои активы в новую компанию Helsinki Shipyard Oy (HSO) и продать ее компании Algador Holdings Ltd (AHL).

AHL принадлежит Ришату Багаутдинову и Владимиру Касьяненко, которые управляют судоходными и судостроительными активами, включая крупнейшего в России речного круизного оператора "Водоходъ".

После сделки AHS продолжит свою судостроительную деятельность в качестве акционера ООО "Невский судостроительный завод".

В декабре 2014 г. ОСК выкупила финскую верфь Arctech Helsinki Shipyard, сообщали "Вести. Экономика".

В декабре 2014 г. Arctech Helsinki Shipyard перешла под полный контроль "Объединенной судостроительной корпорации", выкупившей оставшиеся 50% акций компании у STX Finland. Сумма сделки не разглашалась.

ОСК и STX Finland, финское подразделение корейского судостроительного холдинга STX Corporation, обладали 50%-ми долями в компании Arctech Helsinki Shipyard, основанной в 2010 г.

Основное направление работы Arctech Helsinki Shipyard – строительство ледоколов, а также других судов ледового класса для работы в Арктике. Верфь в мае сообщила, что до конца месяца передаст свои активы и операции в новую компанию Helsinki Shipyard Oy и продаст ее структуре совладельцев "Водохода" Algador Holdings Ltd. Сумма сделки не раскрывалась.

https://www.vestifinance.ru/articles/119837

89. ЦАМТО, 27 мая. Специалисты Главного испытательного космического центра имени Г.С.Титова Космических войск ВКС приняли управление космическим аппаратом «Глонасс-М», запущенным 27 мая с космодрома Плесецк.
    -image-
    В ракету-носитель «Союз» с разгонным блоком «Фрегат» и космическим аппаратом «Глонасс-М», которая 27 мая утром стартовала с космодрома Плесецк (Россия), попала молния.

90. Шойгу прибыл на переговоры в Таджикистан

ДУШАНБЕ, 28 мая – РИА Новости. Министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл в Душанбе, где во вторник проведет переговоры с руководством Таджикистана по поводу модернизации вооруженных сил республики и функционирования 201-й российской военной базы, сообщила журналистам пресс-секретарь главы военного ведомства Россияна Марковская.
    "Эти вопросы планируется обсудить сегодня c министром обороны республики Мирзо Шерали", - сказала Марковская.
    Планируется, что министра обороны России примет президент Таджикистана Эмомали Рахмон, добавила пресс-секретарь. По ее словам, в ходе переговоров "будет затронута проблематика модернизации армии Таджикистана, а также вопросы, связанные с функционированием российской военной базы, дислоцированной на территории республики".
    "Основные темы переговоров - вопросы оснащения дислоцированной на территории страны российской военной базы новыми образцами оружия, а также модернизация таджикской армии", - сказала Марковская.

https://ria.ru/20190528/1554972546.html

91. Новый композитный тральщик проекта 12700 спустят на воду 30 мая

Новейший корабль противоминной обороны "Владимир Емельянов" проекта 12700 (шифр "Александрит") спустят на воду 30 мая. Об этом во вторник, 21 мая, сообщил официальный представитель ВМФ России капитан I ранга Игорь Дыгало.
    Композитные тральщики проекта 12700 водоизмещением около 890 тонн и скоростью хода до 16,5 узла разработаны петербургским ЦМКБ "Алмаз". Основное их предназначение – поиск и уничтожение мин в акваториях военно-морских баз. Они оборудованы гидроакустическими станциями, размещенными как на борту, так и на телеуправляемых и автономных подводных аппаратах, однако корабли могут использовать и традиционное тральное вооружение. Также на "Александриты" устанавливают безэкипажные катера.
    -image-
    В апреле 2018 года серию "Александритов" для ВМФ России увеличили до десяти единиц вместо восьми, а срок сдачи последнего тральщика сдвинули на шесть лет – на 2027 год.
    flotprom.ru

92. Корвет "Гремящий" вышел в Финский залив на очередной этап испытаний

Новейший корвет проекта 20385 "Гремящий" вышел в Финский залив для проведения очередного этапа заводских ходовых испытаний. Об этом сообщили в пресс-службе Балтийского флота.
    В процессе заводских ходовых испытаний проверяется ряд корабельных систем жизнеобеспечения, радиотехническое вооружение, в том числе навигационные комплексы, системы связи, спасательные средства, системы живучести, вентиляции и кондиционирования.
    -image-

flotprom.ru
    ....................
    Учащиеся московских школ завоевали 55% золотых медалей на Всероссийской олимпиаде. Об этом 27 мая сообщается на сайте столичной мэрии.
    Школьники, занявшие первые места, получат денежные вознаграждения в размере 500 тыс. рублей, вторые и третьи места — по 300 тыс. рублей, все, кто участвовал в команде Москвы на заключительном этапе олимпиады, получат по 100 тыс. рублей
    -image-

93. Про культурные ценности

94. Вчера в Фокино Приморского края горели две квартиры. В одной из них было двое детей - сосед с 7го этажа поднял их через балкон и спас. Подъезд был заполнен дымом и для эвакуации жильцов из соседних квартир пожарным пришлось задействовать звенья газодымозащитной службы. Площадь пожара 60 кв м, никто не пострадал.

95. Сегодня 101 год погранвойскам. С Праздником!
    -image-

96. jsmith82 твой праздник?! *

---
    * В шутке использована игра слов пограничник - пограничное состояние. Шутка злая, поэтому автор заранее приносил свои извинения.

97. В отечественной традиции к пограничным относят состояния, начиная с психического здоровья, и заканчивая выраженной патологией. В психоаналитической традиции термин у́же, и подразумевает под собой уровень развития организации личности более «нарушенный», чем невротический, но менее «нарушенный», чем психотический.
    Причём тут смит?

Ответы: (1198)
  98. (1197) ты у его 17й личности спроси, он в курсе, бывает просто ни с того ни с сего на людей бросался.

99. Ладно, друг, прости, неудачная шутка юмора, просто перед пацанами рисануться хотел.

Ответы: (1200)
  100. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!