ДЕНЬ ПОБЕДЫ

1. 2 нед. назад

-image-

2. ‹ Ранее
  3. 2 нед. назад

сто, на

4. они там ещё живьём животных готовят и жрут. американцы нам братья, или никто

5. jsmith82 а чо там смысл, [...]. воровали русских людей. шапочку из кожи одевали, чтобы мозги поехали, и делали рабами

на бабку прешь

Ответы: (103)
  6. не люблю азиатов. они собак как пельмени кушают.

fitil на бабку прешь

СЧ сама о себе позаботится.

7. не все [...]. я про восточных

8. Когда мне было восемнадцать, я впервые попал на войну. Прошло почти четверть века. Я изменился. Я уже совершенно другой человек. Двадцать три года - достаточный срок, чтобы забыть очень многое. Почти все. Та война меня уже почти совершенно не трогает. Время действительно лечит. Я не знаю, что должно произойти, чтобы я сел и начал вспоминать. Я не могу уже заплакать по той войне. Ну, разве что пьяные слезы - и то мне надо будет выпить, не знаю, бутылку, наверное, водки, чтобы начать пускать слюнявые пузыри. Вряд ли можно придумать что-то пошлее и постыднее этого. Память тяжеленными глыбами лежит настолько глубоко внутри, и настолько эти глыбы тяжеленные, настолько серьезных душевных сил требует каждое к ним прикосновение, что ни доставать, ни ворошить их не хочется уже совершенно. А уж тем более на людях. А уж тем более публично.

Осознание - да. Оценка и работа над выводами - да. Искупление грехов - да. Но не танцы с ленточками.

Один мой дед умер, когда мне было года три. Второй - когда мне было лет четырнадцать. Я их уже почти не помню. И меня гораздо больше заботит, что будет с моей дочерью, чем то, что было сорок лет назад. Я не могу представить, зачем бы я сейчас повесил их фотографии на фанерки и пошел бы с ними расхаживать по улицам.
    Все эти слезы по событиям чуть не вековой давности - такое галимое вранье.

У человека, побывавшего на войне, война может вызывать только одно чувство - ужас.
    Сама мысль о том, чтоб начать все это вспоминать, вызывает ужас.
    А уж пойти с гармошкой и фотографиями убитых плясать на бульваре...

Вы бы, вместо того, чтобы устраивать весь этот парад, занялись бы лучше осмыслением произошедшего. Осмыслением, осознанием, покаянием и недопущением.

Но нет. Их страна опять уничтожает соседние страны, а они ходят с портретами и что-то там гордятся. По событиям семидесятипятилетней давности. В которых никто из них не участвовал.
    Нынешняя война меня заботит гораздо больше, чем все прошедшие вместе взятые возведенные хоть в десятую степень.

Детьми лучше своими займитесь. Чтобы они у вас не лезли на новых войнах на чужие земли убивать чужих детей. И сами не горели в танках.
    Фальшь и карго-культ. https://starshinazapasa.livejournal.com/1088268.html

9. Михуил решил заняться пробитием днища?
    Неудивительно для порохобота.

10. Слышь, ты, порохобот, займись окончанием войны на Донбассе

Ответы: (108) (109) (111)
  11. (107) + и осмыслением

12. (107) какое отношение он имеет к?

Ответы: (110)
  13. (109) Насколько я помню, Михуил гордится тем, что платил налог на войну.

Ответы: (112)
  14. (107) какое ты жирибот имел отношение к переосмыслению второй чеченской и к ее прекращению?

Ответы: (114)
  15. (110) мы все (почти) платим налоги.

Ответы: (113)
  16. (112) Речь о вполне конкретном налоге и добровольных взносах на продолжение гражданской войны.

Ответы: (115)
  17. (111) как пошло

18. (113) я считаю тупостью то как украинцы воевали там, так что, не знаю что добавить, да и порох мне совершенно несимпатичен.

19. то, что у тебя есть мысли, уже победа

20. Старый чайник Виторган призвал отказаться от празднования Дня Победы

идёт он [...] вместе с остальными красномаковыми

21. -image-

22. jsmith82 ты просто тролль

говори себе это почаще :)

Ответы: (121)
  23. Рупор Галактики Толпа зомбарей одного диктатора при выгодных погодных условиях задавила числом толпу зомбарей другого диктатора. После чего победивший диктатор продолжил репрессировать свою толпу зомбарей и реализовывать свои планы по захвату мира. Есть что праздновать, действительно.

Рупор Галактики Маленькое уточнение. В войне СССР и Германии 40-х годов победил не русский или какой-то там еще народ. Победил 1 человек. Сталин. Который взял за шкирку толпу зомбарей, которых он пидорасил до этого 10 лет, и бросил кого на пулеметы, кого на заводы, кого в лагеря и т.п. И, так как зомбарей, территории и ресурсов у Сталина было больше, сами зомбари глупее и послушнее, он победил другого человека, Гитлера. Ваши деды, прадеды и еще кто-то там, не имели к этой победе абсолютно никакого отношения. Они были просто тупыми роботами, с промытыми пропагандой мозгами, которые тупо выполняли заложенную в них программу. Фраза "в Великой отечественной войне победил русский народ" звучит так абсурдно как фраза "в великой отечественной войне победил токарный станок".

Ещё один крышей поехал реально

24. 10.05.2019 11:34:28 отредактировано jsmith82

Рупор Галактики говори себе это почаще :)

тупица. я самый искренний человек здесь (или один из)

Ответы: (143)
  25. :)

26. :)

27. :(

Ответы: (125)
  28. (124) чё ты кислый такой, не рад празднику Победы над фашистами?

Ответы: (126)
  29. (125) переживаю за смита

Ответы: (127)
  30. (126) я рад этому
    я вчера с бабищами знакомился
    ваще не фокус, гг, [...]
    ща думаю чо делать

Ответы: (139)
  31. Всё мне чудится, что Крещенье Руси снова сбудется
    Ешё русская речь не задушена, ещё сможем сберечь слово Пушкина

Ответы: (130)
  32. Полиция поймала 90-летнюю преступницу...

33. (128) в казачество тебе дорога. Пить умеешь, форму и нагайку купишь. Конь дорого стоит, коньшерингом будешь пользоваться. Казак-1снег.

Ответы: (131)
  34. (130) надо же... как точно ты выстрелил

35. Не вижу в этом ничего плохого.
    В кибердружину можно записаться.
    Полиция форму уважает, регистрацию спрашивать не будет.

36. насчёт коня ещё остаётся вопрос. как можно так чтобы ну.. сам понимаешь.. без палева?

Ответы: (134) (135) (137) (140)
  37. jsmith82 сам понимаешь

не понимаю, но вижу что ты какую-то непотребщину задумал

Ответы: (136)
  38. (133) Если б он имел коня, это был бы номер... )))))))))))

39. LHC не понимаю, но вижу что ты какую-то непотребщину задумал

я тупо прикалываюсь нах, не разочаровывай мну
    [...]. ты ж типа доренко, умный

Ответы: (138)
  40. jsmith82 насчёт коня ещё остаётся вопрос. как можно так чтобы ну.. сам понимаешь.. без палева?

Такой конь сойдёт?
    -image-

41. jsmith82 я тупо прикалываюсь нах

да кто тебя знает, человек ты утончённый

Ответы: (142)
  42. jsmith82 ваще не фокус, гг, [...]
    ща думаю чо делать

Гений1с по 100 подходов делает.

43. jsmith82 насчёт коня ещё остаётся вопрос. как можно так чтобы ну.. сам понимаешь.. без палева?

Это же табу с конем то.

Ответы: (141)
  44. (140) где дефис?

Ответы: (144)
  45. LHC да кто тебя знает, человек ты утончённый

Здравствуйте. Меня зовут Игорь. Я люблю нашу страну.

46. (121) Да не троль он, а банальны нарцисс. В его "троллизме" нет изюминки.
    Быть троллем нужно талант иметь. Этот ходит только посамолюбоваться. Не трать на него время.

47. (141) вот '-'

48. -image-

49. 10.05.2019 18:06:42 отредактировано Старый чайник

В Новосибирске открыли памятник генералиссимусу Советского Союза Иосифу Сталину
    -image--image-

НОВОСИБИРСК, 9 мая — РИА Новости. Памятник Иосифу Сталину в четверг в день 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне открыли в Новосибирске с участием мэра города, первого секретаря областного комитета КПРФ Анатолия Локтя, передает корреспондент РИА Новости.

Бюст Сталина с подписью «генералиссимус Советского Союза Сталин», изготовленный из полимерной глины установлен на постаменте на территории обкома КПРФ, расположенного на улице Большевистская. За памятником специально построили стену из желтого кирпича и установили постамент с бронзовым орденом Победы. Мероприятие не включено в общегородской план празднования Дня Победы.

«С именем Сталина шли в атаку. „За родину, за Сталина!“ — это не литературный штамп, а жизнь, история, которую надо знать и помнить. Победители, вернувшиеся с фронта, восстанавливали экономику страны под руководством компартии и ее лидера Сталина… Сколько бы сегодня ни потратили время, чтобы оболгать наших героев, история и время все расставляет по местам… Сегодня мы выполняем свой долг перед победителями. Каждое имя мы должны хранить, а имя человека, возглавлявшего армию и страну, тем более», — сказал Локоть, выступая на митинге в честь открытия памятника.

Мэр заявил, что решение об установке памятника Сталину — не его, а народа, который «требует правды и справедливости». Выступили также глава инициативной группы по установке памятника Алексей Денисюк, который добивался открытия памятника около трех лет, депутат Госдумы РФ Вера Ганзя и другие.

Накануне, отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предпочел абстрагироваться от положительной или негативной оценки установки памятника Сталину в Новосибирске, назвал это прерогативой местных властей, но отметил, что Сталин — это часть истории России. В среду полпред президента РФ в Сибири Сергей Меняйло отметил, что Сталин — историческая фигура, отрицать или политизировать роль которой в истории России нельзя, а саму историю нужно чтить.

В свою очередь, губернатор Новосибирской области Андрей Травников сказал журналистам, что не против установки памятника, если при этом, говоря о Сталине, будут объективно отражать и достоинства, и ошибки. Ранее многие общественники Новосибирска говорили о недопустимости ставить памятники таким людям, как Иосиф Сталин, чье имя связано с репрессиями 1930-х годов и тысячами невинно погибших людей.

Инициативная группа жителей Новосибирска активно добивалась установки памятника Сталину с лета 2016 года. Художественный совет Новосибирска 13 марта 2019 года в четвертый по счету раз утвердил компромиссное решение и согласовал размещение памятника на территории обкома КПРФ, решив, что в любом общественном месте Новосибирска бюст вызовет отрицательную реакцию у значительной части жителей города и будет провоцировать на вандализм.

https://sdelanounas.ru/blogs/119757/

50. -image-

51. Акция "Бессмертный полк" в Афинах в этом году вновь оказалась одной из самых массовых за рубежом: в ней участвовали более 5 тысяч человек.

Участники акции возложили цветы к памятнику Неизвестному Солдату и затем пошли к дворцу Заппион, где прошел праздничный концерт. По его завершении был праздничный салют.
    -image--image-

52. 10.05.2019 19:09:20 отредактировано КитайскийМуй

Грандиозный концерт на тв-канале "Интер" в честь дня Победы - по рейтингу переплюнул все остальные укроканалы, ведущие говорили на русском языке, цвета зала и сцены - в цветовой гамме российского флага...

Это тот канал, который пару лет поджигали нацюки...

53. Вот видео концерта:

54. 10.05.2019 21:39:04 отредактировано Старый чайник

Акция «Бессмертный полк» прошла в 115 странах мира

В России шествие собрало более 10 млн человек.

Акция «Бессмертный полк» прошла более чем в 500 городах 115 стран мира, пишет РИА Новости со ссылкой на руководителя исполкома ООД «Бессмертный полк России» Артема Хуторского.

Хуторской сообщил, что в этом году «Бессмертный полк» впервые прошел по центральным улицам Торонто и Нью-Йорка. Также впервые к акции присоединились жители Словении, Боснии и Герцеговины, Гонконга, Аляски, шведского Гетеборга, кипрской Никосии, грузинских Батуми и Гори, французского острова Реюньон в Индийском океане.

Шествия также состоялись в шести городах Сирии, пяти городах Аргентины, 11 городах Франции, 10 городах США, более 50 городах Болгарии, столицах Малайзии и Индонезии, в нескольких городах Украины. В Риге «Бессмертный полк» впервые собрал 20 тысяч участников, в Праге - 3,5 тысячи. Акция прошла и в израильском Ашдоде, где еще несколько дней назад звучали сирены воздушной тревоги.

Участниками шествия в Сербии стали более 10 тысяч человек, в Казахстане - 25 тысяч, в Молдове - 60 тысяч, в Берлине - более трех тысяч.
    В России состоялось более 3,7 тысячи шествий, в которых приняли участие более 10 млн человек.

http://www.aif.ru/society/shestvie_bessmertnogo_polka_proshlo_v_115_stranah_mira
    ------------------------------------------
    Такой глобальный проект задумать/просчитать невозможно. Но думается, зажёг и направил его ВВП 9 МАЯ 2015.

ВВП, поддержал и направил, это да... Слишком много фальши стало, вокруг ВОВ... Движение, само напрашивалось...

Справедливости ради - "...Движение в его современном виде было инициировано в 2012 году в Томске журналистами Сергеем Лапенковым, Сергеем Колотовкиным и Игорем Дмитриевым[3]. Там же, в Томске, народное движение получило название «Бессмертный полк», был создан Устав Полка, в котором сформулированы принципы движения как некоммерческой, неполитической, негосударственной гражданской инициативы..." (вики)

55. -image-

56. Жена подмосковного депутата–единороса чеченка–танцовщица «go–go» и певица Yaxana Оксана Яковлева, в девичестве Солтымурадова, в День Победы в пилотке, гимнастерке и трусах эротично исполнила танец на шесте под композицию «Смуглянка» Якова Шведова.

57. греховно

58. Парад победы в Якутии

59. 11.05.2019 05:45:11 отредактировано Старый чайник

-image-
    -image-

60. -image-

61. Бойцы Красной Армии на марше к Сталинграду.
    Время съемки: 1942
    -image-

62. 11.05.2019 06:32:52 отредактировано Старый чайник

Путин объяснил, почему ливень не стал помехой для «Бессмертного полка» в Москве

Глава государства считает, участие в шествии символизирует готовность совершить подвиг по примеру своих родных фронтовиков.

Президент РФ Владимир Путин не удивился стойкости участников акции «Бессмертный полк», которые 9 мая прошли по улицам Москвы под проливным дождем и шквалистым ветром.

«Несмотря на такую серьезную непогоду, практически ураган, люди все равно шли по Красной площади. Вы знаете, это меня не удивляет», — отметил глава страны.

Российский лидер подчеркнул, что, когда люди идут с фотографиями своих родных — участников Великой Отечественной войны, они понимают, что несут портреты героев.

«Пройти с портретом — это что значит? Это значит для себя самого осознать, что в наших жилах течет их кровь, что в наших генах заложено то же самое, что и у наших дедов, у отцов, у бабушек, у дедушек, у матерей, — сказал президент. — Это значит, что каждый из нас на себя примеряет примерно то же самое и считает, подсознательно во всяком случае, что и мы так можем, что в нас по наследству есть такие задатки и возможности».

«Если что случится, мы отреагируем должным образом в определенной жизненной ситуации», — заключил президент.

-image--image--image--image--image--image--image--image-

63. "Бессмертный полк" не сдался дождю
    https://www.facebook.com/rianru/videos/337550896810121/

64. На Параде Победы в Севастополе командующий Черноморским флотом вице-адмирал Моисеев, не приходя в сознание, четыре раза подряд поздравил собравшихся с 274-й годовщиной Победы.

Ответы: (168)
  65. 11.05.2019 09:49:08 отредактировано Старый чайник

))
    Новосибирск.
    -image-

66. Невский проспект. "Бессмертный полк" растянулся более чем на два километра.
    -image-

67. -image-

68. не любит Сталина

69. в Сургуте на день Победы в Бессмертном полку участвовали самолеты с портретами военных летчиков.

70. LHC На Параде Победы в Севастополе командующий Черноморским флотом вице-адмирал Моисеев, не приходя в сознание, четыре раза подряд поздравил собравшихся с 274-й годовщиной Победы.

Александр Моисеев до недавнего времени был командующим Черноморским флотом. Накануне парада его назначили командиром Северного флота.

:)

71. 11.05.2019 18:39:10 отредактировано Старый чайник

-image-

72. Что постит СЧ и что постит мопс в ветке в честь Победы

73. 11.05.2019 21:13:01 отредактировано Старый чайник

Сергей Савчук
    -image-
    Сходили с утра на Бессмертный полк. За последние два года количество участников, именно настоящих, а не пригнанных бюджетников, увеличилось раза в два-три. Огромное количество людей. Настроение праздника и какого-то забытого с детства единения людей.

Утром они опять, очередной раз, пойдут плечом к плечу. Кубанский казак и испанский коммунист. Мой прадед и родной брат бабушки моей жены.
    -image-

Отдельно передаём привет чмошным блевакам и прочим, кто рассказывал, что на БП нельзя приносить фото военачальников и советские флаги. В голове колонны несли громадный портрет Сталина, за ним целый ряд портретов маршалов и генералов.
    https://vk.com/album108577065_262821465

Надежда Есина
    А это Челябинск.
    -image--image-
    У нас было ОЧЕНЬ много людей, еще больше чем в прошлый раз. Атмосфера отличная, портреты Сталина были, советская символика тоже была разумеется. У народа праздник, а у нытиков...тааа у нытиков все как всегда

74. С Днём Победы! Такое ощущение, что сегодня был день новой Победы, всё , включая ливень, говорило об этом.

oohoo

С праздником!
    Да, Бессмертный Полк снова победил!
    Всех бесов корёжит конкретно и жёстко, а поделать ничего не могут и не смогут))

Вчера, нарвавшись на очередную истерику против георгиевской ленты, решил посмотреть список запрещенного неонацистами, так, оказывается, что и Булгаков под запретом...
    И даже "Сказ про Федота-стрельца"...

oohoo

еще бы))
    мертвечина запрещает все живое, но сделать ничего не может против
    единственный способ "существования" для них - пытаться запугать и питаться этим страхом
    только даже у серьезных нацистов не вышло, куда там недонацикам
    https://oohoo.livejournal.com/243702.html#comments

75. Бессмертный полк на Южном полюсе

Так по­лу­чи­лось, что мой друг уехал на вахту в Ан­тарк­ти­ду на стан­цию "Восток", ди­зе­ли­стом. Работа слож­ная, мороз за 70 всегда, ветра и прочие труд­но­сти. Но парни не уны­ва­ют.
    А вчера они ор­га­ни­зо­ва­ли ше­ствие Бес­смерт­ный полк.

Будет 11 фото, раз­ре­ше­ние на пуб­ли­ка­цию есть
    -image--image--image--image--image--image-
    https://aftershock.news/?q=node/753942

76. :)

77. 1 нед. назад

-image-

78. либерасты нагнетают
    На акции «Бессмертный полк», которая прошла в Саранске 9 мая, глава МВД Мордовии Юрий Арсентьев, прокурор республики Александр Филимонов и епископ Вениамин (Кириллов) пришли с фотографией одного и того же ветерана.

Ответы: (178) (180) (183)
  79. https://meduza.io/news/2019/05/12/v-mordovii-glava-mvd-prokuror-i-episkop-prishli-na-aktsiyu-bessmertnyy-polk-s-fotografiey-odnogo-i-togo-zhe-veterana-no-s-raznym

80. (176) После войны мужчин не хватало, один отец и разные матери - вполне обычная ситуация.

Ответы: (180) (183)
  81. :)

82. КитайскийМуй (176) После войны мужчин не хватало, один отец и разные матери - вполне обычная ситуация.

муй не сдается
    ленка может потерять лидерство

Ответы: (181)
  83. fitil муй не сдается
    ленка может потерять лидерство

Ну она ещё вполне может ответить

84. Ответить на что?

Ответы: (184)
  85. КитайскийМуй (176) После войны мужчин не хватало, один отец и разные матери - вполне обычная ситуация.

Судя по плакатам, этот отец еще и разными ф.и о. представлялся разным матерям

Ответы: (185)
  86. Lenka_Boo Ответить на что?

ленка снова лидер
    три слова, и чистая победа [smile=:D]

Ответы: (186)
  87. (183) И чо?

88. fitil ленка снова лидер
    три слова, и чистая победа [smile=:D]

два слова

89. Выж тут нагнетать собирались.
    Я не вижу. Нагнетайте.

90. 13.05.2019 15:20:52 отредактировано Фёдор14

Вот и прошли праздники.
    По моим ощущениям, победобесие идет на спад.
    В сравнении с предыдущими годами, меньше стало не всегда уместных колорадских ленточек, меньше стикеров "Можем повторить", "На Берлин", "За немками", и.т.д.
    И это хорошо.

Ответы: (196)
  91. Испортили парад. Воздушную часть отменили совсем. С наземной вышла непонятка. Тверскую зачем-то замуровали для пешеходов. Там и раньше было народу немеряно, а стало совсем не протолкнуться с детьми.

Коробейники с военной символикой почему-то бесят. Что-то есть низкое и предельно бездуховное в торговле символами Войны за мелкий прайс.

Ответы: (190) (192)
  92. ТеньД Воздушную часть отменили совсем.

А репетиции воздушной части были.
    Несколько раз наблюдал из окна.

ТеньД Коробейники с военной символикой почему-то бесят. Что-то есть низкое и предельно бездуховное в торговле символами Войны за мелкий прайс.

Меня больше напрягают политические спекуляции на теме Войны.
    В этой войне, по сравнению с русскими, даже жители Хиросимы и Нагасаки отделались легким испугом. А тут день памяти в пиар правящей верхушки превращают.

Ответы: (192)
  93. Эка современных нацистов от Дня Победы корёжит

Ответы: (197)
  94. (189) Это твоя любимая либералистическая "свободная торговля". Чем не доволен?
    (190) Что мешает японцам проводить подобные акции?

Ответы: (193) (201)
  95. Lenka_Boo Что мешает японцам проводить подобные акции?

Им нечего праздновать.

Ответы: (194)
  96. 13.05.2019 16:04:21 отредактировано Lenka_Boo

(193) Ну вон пиндосы массовое убийство превратили в хеллоуин.
    Праздник можно на всем сделать при желании.
    Так и японцы могут праздновать слив страны америкосам.

97. Хекллоуин это, кстати, какого типа "-бесие" по версии педей?

98. Фёдор14 меньше стикеров "Можем повторить", "На Берлин", "За немками", и.т.д.

Да этого действительно стало сильно меньше, доходит до людей немного.

99. Эльниньо Эка современных нацистов от Дня Победы корёжит

Да это вас фашиков от Дня Победы корежит.

Ответы: (198)
  100. 13.05.2019 16:50:12 отредактировано sda553

(197) не совсем. Уже ведь исследовали отношение нациков к 9 мая и Дню Победы. Когда перечисляешь страны победители в войне, нациков устраивает в этом списке только одна страна. От упоминания остальных стран победителей их корежит не по децки.
    Саму победу они воспринимают как убедительное доказательство превосходства одной победившей нации над всеми другими. И т.д. короче их деды в гробу переворачиваются от такого извращения смысла Дня Победы

Ответы: (199)
  101. (198) Они все-таки больше фашики, а не нацики.
    У них была попытка придумать "российскую нацию", но пока мимо.

Ответы: (200)
  102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!