Конвертейшн!) КД 2.1 смотрим

1. 5 мес. назад

Всем салюттен!

Вот такой вопрос, щас изучаю конвертацию, перенес парочку справочников вроде норм

но не пойму как юзать конвертацию для переноски остатков?

Т.е поидее стратегия такая = напистаь запрос в базе источнике, выгрузить куданить, потом загружать

или еще как?

2. ‹ Ранее
  3. 4 мес. назад

Hans По отдельности изучать.

при всем уважении не соглашуся ,попробую с с УППшки)

Ответы: (201)
  4. NewTesla при всем уважении не соглашуся ,попробую с с УППшки)

Я просто не вижу спец конса по УПП. По ЕРП отдельно идет все. Нет такого спец конс по ерп по всем подсистемам.

5. По ЕРП подсистем много.

Упр учет
    Бух Учет
    ЗП
    Бюджетирование
    МСФО

6. https://1c-rating.kz/articles/161424/

7. 3 мес. назад

Всем салют!!!!!

Кто нить юзал источники происхождения? Тама наименование товара обязательно использовать?

Тк у бухов портянка какаято из этих источников образовалась, а я хочу при выборе товара , чтобы автоматом источник подставлялся!

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

8. Жоппы отвечайте скорее)))

9. + удалить можно наименование товара и из всех источников сделать несколько , действительно необходимых)

10. Всем салюттенннннннннннннннн!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот вопрос появился еще

Скажите как лучше настроить автообмен по имеющимся правилам обмена?

Ясделал через регламентные задания, обращаюсь к обработке "универсальный обмен хмл"

но чтение делаю по периоду, а хотелось бы по изменяемым объектам

т.е сейчас я читаю за три дня доки и провожу их а если они отредактировали документ недельной давности, то как его запулить?

Плюс вопрос

В обычных формах все норм отрабатывает, по регламентным заданиям

а в управляемых не могу прочитать файл хмл обработкой универсальной

задаю имя файла
    C:\NewПравилаОбменаДанными\ФайлыСДанными\мтмтмтмт.xml

на клиенте обработка читает а если использовать регламентые задания и серверный общий модуль то не читает этот файл, ошибку не выдает а делает вид что он пустой

Ответы: (209) (210)
  11. jsmith82 Устаревшая хрень. Но встречается ещё. Раньше было модно.

guk Устаревшая хрень. Но встречается ещё. Раньше было модно.

hans Устаревшая хрень. Но встречается ещё. Раньше было модно.

ёпрст Устаревшая хрень. Но встречается ещё. Раньше было модно.

Ну что я правильно делаю?)

Т.е есть правила, эти правила я через регламентные задания юзаю

потом возник у меня вопрос а что если они захотят недельной давности документ откорректировать , а обмен у меня тока за три дня идет

как быть ? создавать план обмена?

12. (207)Используй планОбмена + обмен по твоим правилам. И о чудо, оно само будет регить нужные виды объектов, входящие в план обмена и выгружать их по твоим правилам.

Ответы: (210)
  13. Ёпрст (207)Используй планОбмена + обмен по твоим правилам. И о чудо, оно само будет регить нужные виды объектов, входящие в план обмена и выгружать их по твоим правилам.

ока щас у меня обмен односторонний, значит его нада двусторонним сделать да?

Ответы: (211) (212)
  14. (210) да вовсе не обязательно. ПланОбмена нужен только для регистрации изменений, только измененные объекты будешь выгружать, а не все объекты, как сейчас через универсальную выгрузку.

Ответы: (212)
  15. Ёпрст (210) да вовсе не обязательно. ПланОбмена нужен только для регистрации изменений, только измененные объекты будешь выгружать, а не все объекты, как сейчас через универсальную выгрузку.

так ежели не загрузится ничего, например свет погас и тд, или телка сисками макнула монитор перевернула,то надо же сообщить исходной базе!

Ответы: (213) (214)
  16. (212) о чем сообщать то ? Что выгрузка успешно загружена ? Это можно делать 2-мя вещами, 1 принимать сообщения от базы приёмника, 2 - самому чистить регистрацию объектов после выгрузки по правилам

Ответы: (214)
  17. Ёпрст (212) о чем сообщать то ? Что выгрузка успешно загружена ? Это можно делать 2-мя вещами, 1 принимать сообщения от базы приёмника, 2 - самому чистить регистрацию объектов после выгрузки по правилам

ну да, я сделаю регистрацию после выгрузки, а сам файл не загрузился, а как тогда посмотреть?

Ответы: (215)
  18. (214) никак. Либо настраивай хотя бы обмен пакетами, т.е в одну сторону грузишь и ответом летит сообщение что всё успешно, либо ой.

19. Просто из базы приёмника ничего не выгружается в ответ, летит только сообщение об успешной загрузки. Всё собственна.

Ответы: (218) (220)
  20. 03.06.2019 15:13:48 отредактировано Ёпрст

мы так, в центР грузим, к примеру с разных баз в одну помойку

Ответы: (219)
  21. Ёпрст Просто из базы приёмника ничего не выгружается в ответ, летит только сообщение об успешной загрузки. Всё собственна.

да. во это щас надо посмотреть)

22. Ёпрст мы так, в центР грузим, к примеру с разных баз в одну помойку

помойка тут не уместна, скорее всего можно сказать супербазяй!

23. Ёпрст Просто из базы приёмника ничего не выгружается в ответ, летит только сообщение об успешной загрузки. Всё собственна.

А ты ЭСФ автообмен юзал, кстати? Там обязательно 1ска лицензионная должна быть? или можно на левую загружать?

Ответы: (222) (223)
  24. + в налоговой есть ли приявязка к базе? т.е они могут придти и сказать = показывайте именно эту базу! куда ЭСФ загружалисьа?

25. (220) нет. баловство.
    И нет там никакой привязки.

Ответы: (223)
  26. Ёпрст (220) нет. баловство.
    И нет там никакой привязки.

а почему баловство то))))

27. Хеллоу!!!!!!!!

Есть у кого консоль заданий регламентныйх и групповая обработка справочников и документов для УФ, норм функцинирующие?

с тырнета скачал = какие то левые поделки , что то не открывается. чтото вообще не работает)

Ответы: (225) (226)
  28. (224) сколько помню, такие обработки требуют доделки напильником

Ответы: (226)
  29. sda553 (224) сколько помню, такие обработки требуют доделки напильником

да, щас буду делать)

Ёпрст (224) сколько помню, такие обработки требуют доделки напильником

кста, а как вы проводили документы в супербазе?

Т.е отредактировали документ недельной давности, при загрузке, он проводится, НО!!!!!!!!!
    орм отразился?
    надо же последовательно провести и другие, если, например, это постепление товаров было, чтобы партионный учет н

Ответы: (228) (229)
  30. Кста , вопрос = если у меня в правилах кд указаны все параметры выгрузки документов, то в плане обмена я указываю тока регистрацию их и все , верно?)

31. (226) никак не проводили, они туда летят вмести с движениями и проводками. Потом, не перепроводятся никогда. Ибо данные летят из разных по структуре баз.

Ответы: (229)
  32. Ёпрст (226) никак не проводили, они туда летят вмести с движениями и проводками. Потом, не перепроводятся никогда. Ибо данные летят из разных по структуре баз.

Ок ну а вообще перепроводить это норма , или как?)

33. + а как у вас бащы с разной структурой, а как вы переносите данные ппо движениям я не понял, там же регистры отличаются тогда)

Ответы: (233)
  34. Ада тож с движениями а то в исходной базе документы не перепроводятся а в новой базе пртперепроведении расхожение по партиям получается)

35. Пилять в БП 3.0 нету прочих планов обмена)

Уахаххаха

а как там настраивать тогда?

36. NewTesla + а как у вас бащы с разной структурой, а как вы переносите данные ппо движениям я не понял, там же регистры отличаются тогда)

Ну и что ? В кд формируешь коллекцию движений нужного регистра какая нужна и привет.

Ответы: (234) (235)
  37. Ёпрст Ну и что ? В кд формируешь коллекцию движений нужного регистра какая нужна и привет.

ну да, тока если субконто разные то как при списании ты буде искать нужное субконто))))))))

Ответы: (238)
  38. Ёпрст Ну и что ? В кд формируешь коллекцию движений нужного регистра какая нужна и привет.

Товагищь! Скажи честно! В БП 3.0 как через прочие обмены настроить автообмен? Или там тока через онлайн обмен?

Ответы: (236)
  39. (235) а хз, у нас 2.0

Ответы: (242)
  40. есть тока

41. NewTesla ну да, тока если субконто разные то как при списании ты буде искать нужное субконто))))))))

Он его найдет в ПриЗагрузке в приёмнике и подставит, как и всё остальное

Ответы: (240)
  42. Для этого в ПоляПоиска свой поиск встроен, если по внутреннему ид не нашел

43. Ёпрст Он его найдет в ПриЗагрузке в приёмнике и подставит, как и всё остальное

а, ну разумно)

но я сделал часть проводимыми, часть переношу движения)

44. в БП 3.0 походу нету прочих обменов!

едрен калатуй)

45. (236)

а хз, у нас 2.0

На 2.0 еще реально сдавать отчетность? Или приходится постоянно костылить самому?

Ответы: (243) (251) (253)
  46. (242) сдают вроде всё, ничего спецом не кодится, она вроде еще на поддержке

Ответы: (251) (253)
  47. Офигеть! Сколько лет шугали клиентуру что БП2.0 все и только БП3.0 спасется, а оно живет.

Ответы: (245)
  48. ТеньД Офигеть! Сколько лет шугали клиентуру что БП2.0 все и только БП3.0 спасется, а оно живет.

отвечай. на БП 3.0 тка нлаайн обмен, или мона сделть прочие обмены тоже?

49. через реглашку

50. Сделать можно все, если руки прямые

Ответы: (248)
  51. ТеньД Сделать можно все, если руки прямые

так тута нету настроек = в описании говорится, если есть две синхронизации открывается список синхронизаций , а как блять иих туда поместить?)

52. Я не понял, что ты пытаешься сделать? Настроить какой-то из типовых обменов или прикрутить свой?

Ответы: (250)
  53. ТеньД Я не понял, что ты пытаешься сделать? Настроить какой-то из типовых обменов или прикрутить свой?

я хочу свой план обмена добавить и селать обмен по регламентном заданию

со стороны источника сделал а со стороны бп не пойму как настроить в пользовательском режиме

тк после нажатия !настроить синхронизацию данных!
    открывается не список а табло

air1.png
    air22.png

а должен открыться список!)

как то странно тут права настроили, надо посдтраивать дополнительно адмену, чтобы увидеть чего

щас вот ищу чего настроить чтоб открылось

во эт:

air333.png

Ответы: (256) (257)
  54. Ёпрст (242) сдают вроде всё, ничего спецом не кодится, она вроде еще на поддержке

Бро посоветуй как мне сконвертировать субконто партии

Т.е в начале года партиями подтяггиваются документы за 18 год а мне нужно их менять на документ партия, то кая я не пойму в какой именно момент это делать?

в ПКС перед выгрузкой или где

Я щас ставлю после выгрузки но чето не фурычит

55. ИмяПКО в процедуре при выгрузке ПКС задал норм

Прикол тока с БП 3.0 остался

Какого куя! Кто придумывал настройки обмена тама?

Срежа наверное!!!!!!!!!!!!!!!!!!

56. Ёпрст (242) сдают вроде всё, ничего спецом не кодится, она вроде еще на поддержке

Бро! А ты настраивал универсальный обмен с авторегистрацией? Как заюзать такое?

57. Плюс также интересно можно ли при записи оставлять префикс тока в приемнике, а в исходной базе шоб ниче не было?)

58. Также вопрос бпс для всех стран одна или для каждой своя? Тк в бп 3.0 я не нахожу команд выполнить обмен и тд

Ащазаззаззззз)

59. (250) Чтобы твоя синхронизация появилась в списке наравне с типовыми, придется неслабо поработать. Потрошить модули относящиеся к обмену, прописывая свой обмен в куче функций. В качестве побочного эффекта заказчик получит снятие замка и гимор с обновлением.

Будь проще, сделай выгрузку вручную через обработину универсального обмена.

Ответы: (257)
  60. ТеньД (250) Чтобы твоя синхронизация появилась в списке наравне с типовыми, придется неслабо поработать. Потрошить модули относящиеся к обмену, прописывая свой обмен в куче функций. В качестве побочного эффекта заказчик получит снятие замка и гимор с обновлением.

Будь проще, сделай выгрузку вручную через обработину универсального обмена.

Так охота кошерна штобы было!

но интерес в том, что в БП 3.0 нету функционала из БПС почемуто, или есть но все команды по другому называются!

+ надо внедрять в УТП тк тама 2.0 и работает вообще на толстом клиенте, надо добавлять совместный ржим с УФ

Ответы: (260) (261)
  61. А через унивесальный= добаил план и норм, тока щас надо придумать как регистрацию чистить и как убрать авторегистрацию при универсалььном о

62. + чтобы свои правила регистрации зделат

63. (257)

Так охота кошерна штобы было!

Тады ипись. Не забудь сразу договориться с клиентом насчет оплаты обновлений. Конкретно чего и где менять не скажу, казахских конф не знаю.

Ответы: (261)
  64. ТеньД (257)

Тады ипись. Не забудь сразу договориться с клиентом насчет оплаты обновлений. Конкретно чего и где менять не скажу, казахских конф не знаю.

обновлений бсп всмысле?)))

ну там еще надо утп на три релиза обновлять так что бспшку чуть позже зделаю)

Ответы: (272) (273) (276)
  65. Тесла, мозги не [...], выучи БСП

Ответы: (265)
  66. щас вопрос как отправлять ответ что сообщение прочитано, в универсальном обмене?

чтобы очистить регистрацию, т.е есть ли регистр с номерами сообщений и колокой изменений?

67. ох ебдъ

68. jsmith82 Тесла, мозги не [...], выучи БСП

там пятьсот констант добавлять в утп 2.1 нафег нада) еще и префиксы добавлять обязаловка)

Ответы: (266)
  69. 10.06.2019 11:49:51 отредактировано jsmith82

NewTesla там пятьсот констант добавлять в утп 2.1 нафег нада)

соглушась в плане того, что внедрять бсп та ещё хрень
    на практике бывает много ошибок из-за того, что [...] фирмы 1с работают за тарелку борща
    но уж планы обмена давно бы уже смог вкурить
    не [...] часто, потрать выходные на карьеру

Ответы: (267)
  70. jsmith82 соглушась в плане того, что внедрять бсп та ещё хрень
    на практике бывает много ошибок из-за того, что [...] фирмы 1с работают за тарелку борща
    но уж планы обмена давно бы уже смог выкурить
    не [...] часто, потрать выходные на карьеру

да я бпсшку сделаю для себя , а в утп внедрять тока после обновления

71. я понять не могу тока нельзя было в одной константе все сделать? что за лажа= добавлть около 7ми команд и тд

72. там одних только функциональных опций, связанных с регистрами сведений хватает. матан тот ещё

Ответы: (270)
  73. jsmith82 там одних только функциональных опций, связанных с регистрами сведений хватает. матан тот ещё

прочи оставили бы! Зачем нада было ибирать такой классный функционал

Ответы: (271)
  74. 10.06.2019 11:56:04 отредактировано jsmith82

NewTesla функционал

это просторечие. надо говорить функциональность. функционал это математика

75. (261)

обновлений бсп всмысле?)))

В смысле обновлений конфы. Ты же типовые модули будешь снимать с поддержки и править. Автообновление твои нетленки будет затирать.

Ответы: (273) (276)
  76. ТеньД (261)

В смысле обновлений конфы. Ты же типовые модули будешь снимать с поддержки и править. Автообновление твои нетленки будет затирать.

а это не страшно я дописывал БП чтобы на УТП стала похожа , в частности Установку Цен и пару модулей проведения)

Ответы: (274)
  77. (273) Не страшно, но клиента надо ставить в известность, что базу ему теперь не сможет обновлять стажер из франя али еще какой мальчик по вызову за тарелку лагмана. Даже если деньги за обновление берешь небольшие. Бизнесюки уважают предсказуемость и не любят неожиданно попадать на бабки.

78. Как список выбора в универсальном обмен задавать никто не помнит?

79. ТеньД (261)

А как лучше очищать таблицу авторегистрации? Ты писал уже такие обраьотины?)

80. Эврибади йоу!

Эвриади йоу

Гопота хеллоу! Гопота хеллоу!

Поцыуи подскажите как переносить нада средний заработок правильна? и сотрудниковв вообще?

Мы сделали прием все сотров на 01 января и щас думаем какием документом перенести средний заработок мона,а?

81. + еще вопрос конечно же
    !

А при обычном создании плана обмена и соответсвенно запуске обработки универсальный обмен хмл
    иже есть ли возможность задавать регистрацию программно? или там тока авторегистрация действует?

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!