ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 14

1. 4 мес. назад

Приглашаю переехать в новую ветку.
    Предыдущая набрала больше 5000 постов.

2. ‹ Ранее
  3. 3 мес. назад

(698) употреби эспумизан

4. 25.04.2019 05:40:42 отредактировано КитайскийМуй

(899) Ты хочешь сказать что Рослякова все любили, уважали, целовали в попу перед сном... а виновата во всём проклятая вербовщица...

Тогда ты точно не думаешь.

Его таки не любили и издевались, и только поэтому ему смогли организовать психологический надлом и подтолкнуть к убийству.
    Так что Бастрыкин прав,- унижали. И без этого трагедии не случилось бы.

Ответы: (703) (709)
  5. [smile=:D]

а для муя вкусная таблетка есть, или тут фармакология бессильна?

Ответы: (705)
  6. КитайскийМуй Ты хочешь сказать что Рослякова все любили, уважали, целовали в попу перед сном... а виновата во всём проклятая вербовщица...

:) муй, это твои фантазии

Ответы: (704)
  7. (703) Ну расскажи нам, Шерлок, снизойди - что ты там вывел за умозаключения из слов Бастрыкина и фотки из доски по розыску.

Ответы: (707)
  8. (702) для муя есть электричество

9. шмондер опять [...] несёт...

10. (704) ты просишь дать тебе рыбу, но я уже дал тебе удочку

11. Конфуций, блдь.

Ответы: (714)
  12. (701)Плюс с ним еще и профессионально поработали.

Ответы: (711)
  13. комментарии почитайте к мнению Б. об унижении

https://kerch.fm/2019/04/24/unizhenie-odnoklassnikov-zastavilo-rosljakova-ustroit-strelbu-v-politehe-kerchi-glava-sk.html

Ответы: (712) (717)
  14. (709) :)

15. (710) а онанисты из билингкэта провели "расследование"?

16. :)

17. йожык в (708) фиксирует очередную победу разума, хорошего воспитания и образования над диссидентством муя, хамством гука и конспирологией чайника.
    С чем всех нас поздравляю.

Ответы: (716) (719)
  18. [smile=:D]

19. (714) про откровенный тупизм шмондера забыл. казалось бы еврей, но тупой как пробка...

20. LHC комментарии почитайте

Нормальные люди уяснили историю давным давно. Не по комментариям, а по серьезной информации.

Ответы: (718) (720)
  21. Старый чайник Нормальные люди уяснили историю давным давно. Не по комментариям, а по серьезной информации.

зря ты рот раскрыла
    счас носом тыкать будут

22. LHC С чем всех нас поздравляю.

Ты таки добился самоназначения на пост предводителя тупой стаи?
    )))) Поздравляю, Шарик, ты балбес.
    Верхоплавка.

23. Старый чайник Нормальные люди уяснили историю давным давно.

:) нормальность твоя и муя под большим вопросом.
    оригинал справки о нормальности принеси, почитаю

Ответы: (724)
  24. Зато у меня нет вопросов по твоей нормальности.
    Прогуляйся, выбор свободный
    < ==== =====>

25. ◄►

Ответы: (773)
  26. СКР дело за полгода не раскрыл, а бабуся с муем раскрыли.
    Без лупы раскрыли. Не поднимая зад с дивана.

27. (720) нам очень важно твоё мнение, оно нам дороже трёх котлет... )))

28. если поциенту мнение коллайдера дороже котлет, то справку о нормальности спрашивать бессмысленно

Ответы: (726) (729)
  29. 25.04.2019 09:26:03 отредактировано КитайскийМуй

(725) Неудивительно что тебе неизвестен детский фолькльор, который я процитировал в 724 - видимо у тебя тоже в СССР детство было тяжёлое - презервативов тебе не продавали...

Ответы: (727) (729)
  30. 25.04.2019 09:40:54 отредактировано sda553

(726) да, я то же впервые познал это творчество. Либо хорошо забыл

Ответы: (728)
  31. (727) это исправимо: http://bibo.kz/stishki/141088-ja-vas-ljublju-kak-bulku-s-maslom-vy-mne-dorozhe.html

32. КитайскийМуй (725) Неудивительно что тебе неизвестен детский фолькльор, который я процитировал в 724 - видимо у тебя тоже в СССР детство было тяжёлое - презервативов тебе не продавали...

:)

33. Единомышленники элл уже в работе.

Омские врачи борются за жизнь двухлетнего ребенка, которого пытался сжечь в печи его пьяный дед. "Ребенок находится в отделении реанимации ожогового центра БСМП N1 на аппарате искусственной вентиляции легких. Сейчас врачи проводят противошоковую терапию. У него 50% ожогов кожи", - сообщил РИА "Новости" представитель областного минздрава. (С)

Ответы: (731)
  34. Курильщик Омские врачи борются за жизнь двухлетнего ребенка, которого пытался сжечь в печи его пьяный дед.

Не был согласен с дедушкой?

35. Депутат Госдумы от Рязанской области Александр Шерин возмутился сменой цвета погон в Рязанском училище ВДВ.

«Стало известно о том, что в Рязанском училище ВДВ изменили исторический небесно-голубой цвет курсантских погон. Ранее «распространили» десантные береты как уставную форму на ВКС. Мною поднимался вопрос о недопустимости таких изменений. А теперь — очередная «реформа»?! Кому-то хочется сделать как можно более невыделяющейся элиту Вооруженных Сил России?», — написал Шерин.

На фото, которые приложил депутат, видно, что курсанты принесли несколько десятков погон к памятнику Маргелову.

фото по ссылке
    https://ya62.ru/news/politics/deputat_gosdumy_vozmutilsya_smenoy_tsveta_pogon_v_ryazanskom_uchilishche_vdv/

Информация об отмене ношения на одежде курсантов Рязанского ГВВДКУ погон традиционного голубого цвета не соответствует действительности. Об этом сообщила пресс-служба Департамента информации и массовых коммуникаций МО РФ со ссылкой на командование Рязанского ГВВДКУ.

«Курсанты Рязанского ГВВДКУ продолжают носить на плечах легендарные погоны голубого цвета на повседневной (офисной) и парадной формах одежды, также, как и голубые береты и тельняшки — прославленные символы гвардейских Воздушно-десантных войск. Изменения коснулись исключительно правил ношения военнослужащими полевого камуфляжа (ВКПО), которые в соответствии с требованиями руководящих документов определяют ношение на полевой форме одежды съемных погон камуфлированного раскраса», — говорится в сообщении.

https://ya62.ru/news/society/v_minoborony_prokommentirovali_informatsiyu_ob_izmenenii_tsveta_pogon_v_ryazanskom_uchilishche_vdv/

курсанты-десантники волнуются.
    До этого волновались летчики военные, т.к. пехоте больше платят.
    Позже волновались моряки, т.к. им за поход к Сирии не доплатили, а летчикам доплатили.

ВОЙНА В СИРИИ 11 #131
    ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 14 #606
    ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 13 #2647

36. "КамАЗ" подписал соглашение с Казахстаном о сотрудничестве в реализации проекта производства техники и ее компонентов. - сообщение
    .........
    Сбербанк готовит к рассмотрению руководством различные проекты расширения своего присутствия в странах Персидского залива - заместитель председателя правления банка Олег Ганеев
    ............
    МИД РФ

Указ о российских паспортах жителям ДНР и ЛНР обусловлен тем, что они де-факто стали жителями России - МИД РФ
    ;)

1. ДНР и ЛНР с февраля 2015г обеспечиваются газом из РФ в качестве гум.помощи.
    2. ЛНР с конца апреля 2017г обеспечивается электроэнергией из РФ в качестве гум.помощи.
    3. МЧС России 84 автомобильными колоннами доставило на территорию юго-восточных областей Украины гуманитарную помощь общим весом более 78 тысяч тонн.
    Так что - де-факто.

Это все давно и так понимали. Просто, по-моему впервые это МИД заявил.
    Каждый день делается по одному шажку, в последнее время..

37. -image-

38. Россиянам могут запретить ввозить из-за границы пармезан и хамон, - с таким броским заголовком вышли сегодня сми.
    Ранее с предложением запретить ввозить мясную и молочную продукцию выступила Национальная мясная ассоциация.
    «Я так от этого идиотизма устал!» – заявил газете ВЗГЛЯД музыкант Андрей Макаревич, комментируя новость о возможном запрете для россиян ввозить из-за рубежа мясную и молочную продукцию для личного пользования.
    Годом ранее - ЕС запретил ввоз мяса и молока для личного пользования.
    Ну и наконец - Россиянам не будут запрещать привозить мясо и сыр из-за границы.

Ответы: (736) (737)
  39. (735) почему именно макаревич?

Ответы: (738)
  40. (735) Не читай ерунду.

41. (736) та [...] знаэ. чо в новостях было

Ответы: (739)
  42. (738)Там, кроме типичной подачи, еще и маркер - Макаревич - есть. Сразу в мусор.

43. Старый чайник Новость запостил DeC, журналист кремлевского пула. Может и пошутил.

Любят шутить журналисты кремлёвского пула.
    Новость они запостили: "Российские военные роботы показали разминку перед Путиным ".
    Роботы отжимаются, курсанты-суворовцы говорят что-то, Путин даже не улыбается, всё понимает.

Роботы эти южнокорейскими оказались, ссылка на продукт имеется .

фотки на сайте

https://www.znak.com/2019-04-25/suvorovcy_pokazali_putinu_sobstvennyh_robotov_na_samom_dele_eto_koreyskiy_konstruktor
    https://tjournal.ru/irl/94746-pod-vidom-otechestvennoy-razrabotki-putinu-predstavili-koreyskiy-konstruktor

44. Лиля Град

У меня есть золотое правило в отношении тех, кто пришёл, чтобы отыграть свои амбиции, сбросить яд, выразить самодовольное недовольство, или, бездействуя, забраковать мои действия...

Я называю его - НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЧУЖИХ ПОМОЕВ...

Вот не надо их мне...
    Просто не надо...

Так воспитывала меня мама: "Можешь угваздать всё вокруг...но твой мусор достаётся тебе, и никому больше!"- говорила она мне до тех пор, пока я не уяснила, что так оно и есть...

НИКОМУ НЕ НУЖНЫ ОТХОДЫ МОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ...

Токсичность, неконструктивная критика, манипуляции, буллинг, агрессия, озлобленность, бытовое хамство - это тоже отходы, ребята...
    Эмоциональные отходы...
    И утилизировать их должен сам производитель данного продукта...
    Ничего нельзя брать из того, чем он решил с вами поделиться...
    НИЧЕГО!

Я спокойно, но безоговорочно изымаю себя из общения с такими людьми...
    Просто молчу...
    Просто не читаю их сообщений...
    Просто встаю и ухожу отовсюду, где они пожелали предложить мне свои смердящие за версту протухшие помои...

Тот, кто хочет общаться - общается...
    Даже на конфликтной территории, но ОБЩАЕТСЯ! - сохраняя уважение к собеседнику и своё чувство собственного достоинства...

А тот, кто бодро переходит на личности, обзывает, истерит, выискивая слабые места для ударов побольнее - общаться не собирается...
    Собирается накормить своими помоями...
    Ответили хоть на слово - съели...

Запомните раз и навсегда: "помойным" людям ничего не надо доказывать, ничего не надо объяснять, ничего не надо брать у них...
    До них не надо пытаться достучаться...
    Их не надо воспитывать...
    К их совести не надо взывать...
    Их бесполезно осуждать...

С ними просто не надо иметь дело...
    Никакого...

Захотят улучшить ситуацию - справятся сами, или отыщут профессиональную помощь...
    Но до тех пор, пока повсюду носят своё заветное ведро с помоями - пусть сами завтракают ими, обедают, и ужинают тоже...

Обходите стороной!
    -image-

45. Выдача паспортов РФ в Донбассе не представляет угрозы миру и безопасности - Небензя
    ;)

Пошли новости всё интереснее.
    Спасатели МЧС России отправились в ЛНР, где произошла авария на угольной шахте. Как сообщает ТАСС, выезд осуществляется по просьбе властей самопровозглашенной республики.

Уточняется, что инцидент произошел на единственной мини-шахте в Лутугинском районе ЛНР, принадлежащей компании «Схидкарбон».
    https://lenta.ru/tags/organizations/mchs/

46. Казалось бы, при чем здесь Рамзан Кадыров?
    https://twitter.com/tvjihad/status/1121693742480621568

смотрите до чего синька доводит

Ответы: (777)
  47. 24 апр 2019
    Путин уверен, что России не составит труда войти в пятерку наиболее развитых экономик мира
    Президент назвал эту задачу "абсолютно решаемой"
    https://tass.ru/ekonomika/6371920

Ответы: (745)
  48. LHC 24 апр 2019
    Путин уверен, что России не составит труда войти в пятерку наиболее развитых экономик мира
    Президент назвал эту задачу "абсолютно решаемой"
    https://tass.ru/ekonomika/6371920

Слова, слова.

49. ВВП н а душу населения смотрите. Мы там около Румынии, в седьмом десятке.

Ответы: (749) (752)
  50. :)

51. Путин совершенно прав. Никакого труда не составит. Если рейтинг будет составлять Росстат.

52. 26.04.2019 12:15:02 отредактировано sda553

(746) тебе наши щетоводы придумали хороший показатель "ввп по ппс" на душу. Смотри на него и радуйся

53. Большой ВВП позволяет давать паспорта жителям соседних стран
    ВЦИОМ в апреле зафиксировал ​самый высокий уровень «субъективного счастья» россиян за все время измерений с 1990 года — 86%, говорится на сайте центра.
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cc1becc9a794757682b9b30

Ответы: (753)
  54. :)

55. (746) Ога. Румыния. Ненуачо, экономический гигант и кладовая природы. Развитая промышленность, атомстрой, одних ледоколов - устанешь считать. А торгует - ажно пыль столбом.

Ты лучше на карту посмотри. Географическую.
    Россия сейчас 5-6 экономика мира.

Ответы: (772)
  56. (750) как можно быть счастливым с ЗП 39 тыщ рублей?...

57. а если перефразировать, то это каким же тупым [...] надо быть, чтобы получать 39 тыщ рублей будучи одинэснеком?...

Ответы: (757) (765)
  58. продолжайте верить Путену. Он еще многое наобещает.

59. :)

60. Guk а если перефразировать, то это каким же тупым [...] надо быть, чтобы получать 39 тыщ рублей будучи одинэснеком?...

ИТ не нравится, скукота [...].. Сижу на работе лишь бы быстрей 18.00 было чтоб съебаться.

Ответы: (760) (761)
  61. Как и у Теслы у меня с ИТ одни мучения.

62. В ЛНР образовалась очередь из желающих получить российское гражданство

Жители провозглашенной Луганской народной республики выстраиваются в очереди, чтобы подать документы на получение российское гражданства по упрощенной схеме, указ о которой подписал президент Владимир Путин, об этом сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.

То ли ещё будет. Трибеалты, трепещите!

ЛНР помогает жителям республики подавать документы на российские паспорта

Руководство самопровозглашенной Луганской народной республики делает все возможное для того, чтобы жители ЛНР могли максимально просто и удобно подавать документы на получение российских паспортов, заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

63. (757) зачем же ты так убиваешься? ты же так не убьёшься! вот у меня приятель фрезеровщик и он счастлив. может тебе за станком постоять? вдруг понравится...

Ответы: (761)
  64. Guk (757) зачем же ты так убиваешься? ты же так не убьёшься! вот у меня приятель фрезеровщик и он счастлив. может тебе за станком постоять? вдруг понравится...

39 тысяч просто так никто не даст. Мне сейчас эти деньгу нужны, поэтому мучаюсь. Сам то я не знаю что мне нравится делать.

Ответы: (764)
  65. ФАС расследует отказ «Кавминстекла» поставлять бутылки крымским виноделам

Симферополь, 24 апреля. Крыминформ. Федеральная антимонопольная служба занялась расследованием ситуации с отказом новых собственников завода «Кавминстекло» поставлять стеклянную тару крымским производителям вина. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил президент Союза виноделов и виноградарей РФ Леонид Попович.
    Он подтвердил информацию главы ассоциации виноградарей и виноделов «Севастополь» Алексея Липко о риске остановки крымских винодельческих предприятий из-за отказа АО «Кавминстекло» поставлять им стеклотару в связи с действием санкций со стороны США, но спрогнозировал, что с проблемой удастся справиться гораздо быстрее озвученных им 6-9 месяцев.
    «К этому вопросу уже подключилась Федеральная антимонопольная служба,....

Президент Союза виноделов отметил, что уже обсудил ситуацию переговорил с президентом «Стеклосоюза», который объединяет стекольные заводы. «… Получил от него заверение, что на других стекольных заводах они смогут организовать производство необходимых бутылок в гораздо более короткие сроки, чем 6-9 месяцев», – подчеркнул Попович.
    https://glav.su/blog/24433/1379784/
    А теперь (после разборок с ФАС), пусть "невидимая рука рынка"(тм) расставляет всё на свои места..

66. Пиндосам кавминстёклышко продали.

67. Hans 39 тысяч просто так никто не даст

я знаю людей, которые дадут ;)...

68. Guk это каким же тупым [...] надо быть, чтобы получать 39 тыщ рублей будучи одинэснеком?...

Ты живешь в мире говорящих фиолетовых грибов.
    Для провинции это хорошая зарплата.
    (Хотя для Перми все же маловато).

Ответы: (766)
  69. (765) зачем ты вообще сюда приехал?...

Ответы: (767)
  70. 26.04.2019 16:13:41 отредактировано Фёдор14

(766) Ты реально живешь в мире говорящих фиолетовых грибов.
    Куда приехал?
    Я в московском регионе с детства живу.

Ответы: (768) (769) (783)
  71. (767) Не [...], хохляшка. Ты уже много раз спалился. :)

72. 26.04.2019 16:21:54 отредактировано jsmith82

Фёдор14 Ты реально живешь в мире говорящих фиолетовых грибов.

[...], у меня галюны что ли? Везде мерсы [...], цены конские, люди в дорогом шмотье.. И да, я про Уфу. Про Мск вообще молчу.

Ответы: (770) (771)
  73. 26.04.2019 16:31:49 отредактировано Фёдор14

(769) Мерсов и в 90-е годы было [...] (когда Ленка с любовницей якобы, на макаронах сидели).

Можешь привести примеры вакансий одинэсников по Уфе? Много ли там вакансий не от франчей, и выше 39 тысяч на руки?

74. (769) Кому мерсы-[...], а кому макароны. Я уверен, граф знает что такое коэффициент Джини.

75. Старый чайник Ты лучше на карту посмотри. Географическую.
    Россия сейчас 5-6 экономика мира.

какая связь между географической картой и экономикой России?

76. (722)

какая связь между географической картой и экономикой России?

Если правильно медитировать на карту России, макароны в тарелке могут превратиться в мясо. Такова сила науки географии.

77. В Красноярске на территории завода «Красмаш» (входит в корпорацию «Роскосмос»), где производят ракеты «Сармат» и «Синева», горит одно из зданий, передаёт интернет-газета NewsLab.ru .

Как отмечает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы «Роскосмоса» Владимира Устименко, пожар возник на складе холодильников.

«На территории «Красмаша» расположен завод по производству холодильников «Бирюса», склад годовой продукции. На этом складе произошло возгорание», — уточнил он.
    Также портал trk7 опубликовал видео , на кадрах которого виден густой чёрный дым, поднимающийся над зданиями на территории «Красмаша».

https://russian.rt.com/russia/news/625230-krasmash-krasnoyarsk-pozhar

Гефест, доложи обстановку

Ответы: (780) (781)
  78. Спасатели присвоили пожару на территории завода "Красмаш" четвертый ранг сложности – высший в Красноярском крае, сообщил РИА Новости представитель краевого главка МЧС РФ.
    https://ria.ru/20190426/1553090448.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

-image-

79. Пиндосы подожгли. Однозначно. Боятся наших ракет.

80. + (743)

81. Дело Афанасия живёт.

82. по радио сказали что принадлежащий кипрским офшорам "Мираторг" пашет в Курской области радиоактивные поля

Ответы: (791)
  83. LHC В Красноярске на территории завода «Красмаш» (входит в корпорацию «Роскосмос»), где производят ракеты «Сармат»

По моим данным, их пока только на Союзмультфильме производят.

84. LHC «На территории «Красмаша» расположен завод по производству холодильников «Бирюса», склад годовой продукции. На этом складе произошло возгорание», — уточнил он.

У нас в детстве был холодильник Бирюса.
    Печально. Одно из немногих сохранившихся отечественных производств.
    Надеюсь, все восстановят.

Ответы: (782) (784)
  85. (781) рубероид на крыше склада готовой продукции горит, а ты уже похоронил производство

86. (767) ну что ж ты [...] то, тварь...

87. (781) И когда его разрушили?
    https://www.e-katalog.ru/ek-list.php?katalog_=149&brand_=biryusa&cgi_idsr_=75443&gclid=EAIaIQobChMIv_H-w5nu4QIVSNiyCh0MgQDXEAAYASAAEgI_TvD_BwE

88. "Транснефть" заявила, что загрязнение нефти в трубопроводе "Дружба" было умышленным.

Хлорорганика была вброшена в трубопровод Дружба через частный "Самаратранснефтьтерминал", обслуживающий несколько малых производителей - "Транснефть".
    Следственные действия по определению причастности к загрязнению "Дружбы" идут в Самаре в офисах нескольких частных организаций - "Транснефть".

https://tass.ru/ekonomika/6382783

Несколькими часами ранее РБК писала:
    .....
    3. Кто виноват

Пока неизвестно, кто виноват в резком ухудшении качества нефти, поставляемой по нефтепроводу «Дружба». По словам источника, близкого к переговорам Москвы и Минска, проблема возникла из-за вброса некачественной нефти, ее производитель не входит в число крупнейших российских нефтяных холдингов — вертикально интегрированных нефтяных компаний, к которым относятся, в частности, «Роснефть», ЛУКОЙЛ, «Газпром нефть», «Сургутнефтегаз» и «Татнефть».

Гендиректор «Ассонефти» (объединяет небольшие нефтяные компании) Елена Корзун сказала РБК, что обвинять кого-либо до проведения «Транснефтью» экспертизы проб нефти, которые сдаются всеми поставщиками перед отправкой партии, некорректно. «У «Транснефти» есть контрольные приборы, пробы покажут, какая нефть от какой компании проходила», — сказала она.

Ситуация с превышением хлорорганики в нефти «похожа на диверсию», как если бы эту смесь вылили в трубу в чистом виде, а не в составе нефти, учитывая размер загрязненной партии и последствия, сказал РБК менеджер крупной нефтяной компании.
    https://www.rbc.ru/business/26…b1fe8f013c
    ......
    Возбуждено дело об умышленном загрязнении нефти в нефтепроводе «Дружба».

В Самаре в офисах нескольких частных организаций проходят следственные действия, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря «Транснефти» Игоря Дёмина.

89. сначала завод по производству стеклотары пиндосам отъехал, ща кто-то в трубу нагадил

90. Начинается масштабная реконструкция аэродромов

Минобороны России начинает масштабную реконструкцию аэродромов в целях более оперативного применения авиации и ее безопасной эксплуатации, сообщил глава ведомства Сергей Шойгу.

Министерство готовит проект плана реконструкции и ремонта 106 аэродромов. Планируется отремонтировать более 13 миллионов квадратных метров искусственных покрытий аэродромов. Будет построено более 700 объектов управления воздушным движением, энергоснабжения, технического обслуживания и ремонта самолетов, а также создана инфраструктура для перспективных авиакомплексов.

Работу планируется завершить до 2028 года.
    ===============

91. Пожар на ракетном заводе в Красноярске локализован

Пожарным удалось локализовать возгорание на заводе «Красмаш» в Красноярске, погибших и пострадавших в результате ЧП нет, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава агентства по гражданской обороне, ЧС и пожарной безопасности региона Александр Эйдемиллер заявил, что слухи в Сети о якобы двух погибших на месте пожара не соответствуют действительности, сообщается на сайте правительства.

«Цеха основного производства завода «Красмаш» находятся на удалении от очага возгорания. Огонь им не угрожает. Пожар также не угрожает и жилым районам. Жизнеобеспечению района ничего не мешает», – приводится цитата Эйдемиллера.

Вместе с тем он порекомендовал жителям города закрыть окна и двери, чтобы защититься от дыма. Результаты исследования мобильной лаборатории для изучения воздуха в районе возгорания показали, что превышений допустимых концентраций вредных веществ нет.

«В условиях штиля дым поднимается высоко над местом возгорания и уходит в сторону от города», – заключил чиновник.

Напомним, пожар начался на территории завода «Красмаш», занимающегося производством баллистических ракет «Сармат». В Роскосмосе утверждают, что горит не сам завод, а расположенный на его территории склад холодильников «Бирюса».

В МЧС сообщали, что площадь возгорания составила 24 тыс. квадратных метра.
    https://vz.ru/news/2019/4/26/975296.html

92. Техническое решение по возобновлению работы «Дружбы» найдено
    https://glav.su/blog/29697/1379920/

93. Коля Лукашенко вырос. С председателя колхоза карьеру начнёт или сразу в президенты?

-image-

94. LHC по радио сказали что принадлежащий кипрским офшорам "Мираторг" пашет в Курской области радиоактивные поля

Медведев не допустит

95. Возбуждено дело об умышленном загрязнении нефти в нефтепроводе «Дружба».

В Самаре в офисах нескольких частных организаций проходят следственные действия, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря «Транснефти» Игоря Дёмина.

Подробнее..

Компания «СамараТрансНефть-терминал» заявила, что узел слива, через который в нефтепровод «Дружба» произошел вброс загрязненной нефти, продали в 2017 году Городской инновационно-лизинговой компании.

Позже компания ООО «Нефтеперевалка» взяла в лизинг узел, а еще позднее — купила его. И эксплуатирует его по сегодняшний день.

Ранее «Транснефть» заявляла, что в загрязнении виновна самарская компания. Качество экспортируемой нефти по нефтепроводу действительно вызывает вопросы. Никакого заговора не было.

Ответы: (794)
  96. Re: СМИ: Китай впервые за 60 лет передаст России двух панд для совместных исследований

Чем это они так интересны? Ценным мехом и диетическим мясом?

В основном это чисто научный интерес. Панда считается национальным достоянием Китая, потому что больше нигде они не водятся и считается вымирающим видом.

Ну и мимимишные они до "не могу" )) Для зоопарка это тоже плюс.

97. Старый чайник Никакого заговора не было.

сначала это
    ПОЛИТИКА 28 #485

а через неделю кто-то насрал в нефтепровод.
    и никакого заговора не было.
    нас не [...]! Надо искать врага!

Ответы: (795)
  98. (794) Ищи.. Слезь с дивана и вперед

99. 27.04.2019 07:14:25 отредактировано Старый чайник

Как и кем была организована Вторая Мировая война

Правда о Пакте Молотова - Риббентропа. Уничтожение мифов. Фильмы о Великой Отечественной Войне. Андрей Фурсов

===================
    КАК ЗАПАД ПОМОГАЛ ГИТЛЕРУ…
    http://rikmosgu.ru/publications/3559/4736/

100. КАК ЗАПАД ПОМОГАЛ ГИТЛЕРУ…
    http://rikmosgu.ru/publications/3559/4736/

101. Наука бессильна:в космосе обнаружен объект, который движется быстрее света

Неизвестный науке космический объект движется в несколько раз быстрее скорости света
    https://m.news.yandex.ru/turbo?text=https://newizv.ru/news/science/26-04-2019/nauka-bessilna-v-kosmose-obnaruzhen-ob-ekt-kotoryy-dvizhetsya-bystree-sveta

Ответы: (799)
  102. (798) компот

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!