ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 14

1. 6 нед. назад

Приглашаю переехать в новую ветку.
    Предыдущая набрала больше 5000 постов.

2. ‹ Ранее
  3. 2 нед. назад
    06.05.2019 17:55:37 отредактировано sda553

(1399) вы поздравляете всех добровольцев воевавших с обоих конфликтующих сторон на донбасе? Или только добровольцев с какой то одной стороны конфликта?

Ответы: (1403)
  4. (1398) Они не понимают, что при начале Большого Террора их упакуют в первую очередь. При массовом терроре у исполнителей нет ни времени ни желания ни необходимости разбираться по существу дела. Вместо сбра доказательств для суда - заполнение списков теми кто попался под руку. Под раздачу попадут заметные [...] любой политической ориентации (превед бабкам), активисты-стукачи (превед шаманам), богатенькие буратины засветившиеся в связи с уже сидящими (превед стаканам) и. т. д. Следующей волной зачистят исполнителей, но их жертвам легче не станет.

Дурачье историю не учит, а зря.

5. -image-
    -image-
    -image-

6. 06.05.2019 18:36:19 отредактировано Lenka_Boo

(1400) Любой Доброволец - это всегда человек добровольно рискующий жизнью, ради других, во что бы он не верил.
    Не путай с бандитами и отморозками, добровольно грабящими и убивающими для наживы, без особого риска для собственной задницы, типа укропов.

Ответы: (1404)
  7. 06.05.2019 19:01:34 отредактировано sda553

(1403) добровольцы брали отпуск и за свой счет ехали воевать на донбас, не получая за это ни копейки. Какая тут нажива? Очнись, детка

Ответы: (1405)
  8. sda553 Очнись, детка

:)

9. Lenka_Boo Виноваты изобретатели самолетов?

Автор технологии бортовых активных систем безопасности полетов для военной и гражданской авиации, председатель совета директоров НПП «Темп» им. Короткова Валентин Сухолитко считает, что решающую роль в авиакатастрофе могла сыграть конструкция SSJ-100. «Самолет спроектирован крайне неудачно, слишком низко посажены двигатели, и когда при нескольких ударах о взлетно-посадочную полосу стойка шасси сложилась, судно село на двигатель, который был поврежден и загорелся», — поясняет эксперт.

https://www.rbc.ru/society/06/05/2019/5cd016b19a7947620e26e364?from=newsfeed

Ответы: (1408) (1436)
  10. Руководитель профсоюза авиадиспетчеров Сергей Ковалев считает, что если бы пожар начался в воздухе, то пожарные и скорая были бы на полосе и жертв могло быть меньше.

https://www.rbc.ru/society/06/05/2019/5cd016b19a7947620e26e364?from=newsfeed

я, конечно, не эксперт, и не специалист, но что за херню он несёт?

Ответы: (1427) (1440)
  11. (1406) Кто за то, чтоб поступить, как Сталин: отправить вредителей лес валить на Колыму?

Ответы: (1409) (1412)
  12. Lenka_Boo чтоб поступить, как Сталин: отправить вредителей лес валить на Колыму?

А чё Сталин отправлял?

Ответы: (1410)
  13. (1409) Хрущ тоже.

14. А я думал статья, суд ... оказыца Сталин. Не знал.

Ответы: (1414)
  15. (1408) вот ещё до кучи

Российская авиакомпания «Ямал» решила не расширять свой парк самолетами Sukhoi Superjet 100. Об этом сообщил журналистам гендиректор перевозчика Василий Крюк, сообщает ТАСС.

Он уточнил, что причиной, по которой компания отказывается от покупки десяти новых самолетов SSJ100, являются высокие расходы на обслуживание самолетов данного типа. «Не будем [их] приобретать», — сказал Крюк.

https://www.rbc.ru/business/06/05/2019/5cd041bd9a7947770449eda5?from=newsfeed

16. В аэропорту Норильска самолет авиакомпании NordStar в 13:25 (09:25 мск) выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

МОСКВА, 6 мая. В аэропорту Норильска самолет авиакомпании NordStar в 13:25 (09:25 мск) выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

Предварительные причины нештатной ситуации - метеоусловия.
    В Норильске сегодня сильный боковой ветер. На севере края с вечера воскресенья объявлено штормовое предупреждение из-за очень сильного, до 27 м/c, ветра и метели с видимостью менее 1 тыс. метров.

На борту находились 100 пассажиров и шесть членов экипажа. Никто не пострадал
    https://tass.ru/proisshestviya/6404131

17. (1411) Странно, мне казалось, ты уже выучил мой стиль стёба.

18. Кремль в курсе случаев отказа в проведении "Бессмертного полка" в Белоруссии и Казахстане

...................
    Гражданин США погиб в катастрофе SSJ-100 в Шереметьево - посольство в РФ

19. (1395) безбашенный народ

20. Хотим мы этого или нет, но Россия вновь стала Россией, державой двух континентов. Поэтому рано или поздно Западу придётся пойти навстречу Москве, чтобы справиться с глобальными вызовами нашего времени, пишет автор статьи в Die Welt Михаэль Штюрмер.

... после краха Советского Союза у Запада был шанс выстроить с Россией доверительные отношения, поспособствовать процессам демократизации в стране, но этот шанс был упущен. НАТО стало расширяться на восток, а России выделило место в углу «недоверия и неопределённости», объясняет Штюрмер. И в конце концов в Кремле заявили: «Или новый порядок, или никакого порядка». В своё время госсекретарь США Джордж Шульц предостерегал Запад от беспечности. «Россия, как раненый медведь гризли: сильная, непредсказуемая, злопамятная». «Неужели 20 лет назад это было так трудно понять?» — недоумевает автор статьи.

https://eadaily.com/ru/news/2019/05/05/die-welt-rossiya-snova-stala-rossiey-zapadu-pridetsya-poyti-ey-navstrechu

Ответы: (1418)
  21. Эльниньо Хотим мы этого или нет, но Россия вновь стала Россией, державой двух континентов.

Хоть ссы в глаза

Ответы: (1419)
  22. Курильщик Хоть ссы в глаза

Ну сходи, поссы в глаза Михаэлю Штюрмеру, полудурок

23. "Платя пособия по безработице, мы развращаем людей. Если мы берем, к примеру, Великую депрессию, то там люди умирали от голода, и именно это мотивировало их работать", — заявила заведующая социально-экономического отделения Курганского государственного колледжа Елена Яковлева.

https://www.znak.com/2019-04-22/top_5_zayavleniy_kurganskih_chinovnikov_o_tom_pochemu_rabotat_nado_bolshe_a_poluchat_menshe

24. Представители террористического движения "Талибан" на приёме в посольстве России в Афганистане.

Снимки были сделаны во время официального приема, посвященного Дню победы.

Никита Ищенко, пресс-аташе посольства, выложил фотки и написал: "талибы & георгиевская ленточка". После критики в сми написал что это бывшие талибы.

-image-
    -image-

25. День радио.

26. Депутат Госдумы Дмитрий Ионин устроил стрельбу из автомата у жилых пятиэтажек в Камышлове. Дмитрий Ионин утверждает, что автомат был игрушечный.

27. Количество солдат Росгвардии превысило 430 000 человек, что превышает размер сухопутной армии (~285000 чел).

Ответы: (1425) (1426)
  28. (1424)Бояццо...

Ответы: (1426)
  29. (1424)(1425)
    значит, начинают уважать(граждан)

30. andrewks я, конечно, не эксперт, и не специалист, но что за херню он несёт?

он имел в виду, что при возгорании в воздухе пилоты должны были сообщить об этом диспетчеру, а диспетчер должен был выпустить на полосу пожарные автомобили, чтобы тушение началось без задержек. раз этого не случилось, значит в воздухе пожара еще не было

зы: один старый пилот говорил, что нынешних летчиков не учат рулить руками, а учат нажимать кнопки автопилота. имхо, в данном случае это сыграло ключевую роль. электроника йокнулась, а без нее не умеют

Ответы: (1428) (1429)
  31. (1427) у нас такое не прокатит. До сих пор не во всех аэропортах рф есть посадочные системы

Ответы: (1430)
  32. (1427)Я тоже не эксперт, но предполагаю, что должны быть регламенты, согласно которым пожарка должна быть поднята по тревоге не по факту огня, а уже при угрозе аварийной посадки. Тем более с полными баками

33. (1428) помимо системы, которая заводит самолет в полностью автоматическом режиме - на борту есть еще очень много электронных устройств, облегчающих управление

Ответы: (1433)

34. - мнение авиационного журналиста

35. + к 1431 Он тоже ставит вопрос о запоздалом прибытии пожарной команды

Ответы: (1443)
  36. 07.05.2019 08:30:41 отредактировано sda553

(1430) да, есть

37. Следствие рассматривает ошибку пилотов как приоритетную версию катастрофы самолета SSJ 100 «Аэрофлота», в результате которой погиб 41 человек, сообщают источники “Ъ”, близкие к расследованию. При этом наземные службы, возможно, не отреагировали на ЧП оперативно.
    Первой ошибкой летчиков стало само решение лететь через грозовой фронт, указывают авиаэксперты. Затем, попав в сложную, но далеко не катастрофическую ситуацию с отключением автоматики, пилоты поторопились приземлиться вместо того, чтобы выжечь лишний керосин, кружась над аэропортом. В результате Superjet садился с максимальной массой, создающей дополнительные трудности для приземления.

https://www.kommersant.ru/doc/3962587

Ответы: (1442)
  38. Вопрос по "виноватому пассажиру" с баулом:

А как у него этот баул оказался на руках? Есть же правила, согласно которым, вещи больше какого-то определенного размера, должны сдаваться в багаж?

Ответы: (1448)
  39. andrewks Валентин Сухолитко считает, что решающую роль в авиакатастрофе могла сыграть конструкция SSJ-100.

я, конечно, не эксперт, и не специалист, но что за херню он несёт?...

Ответы: (1439)
  40. Эксперт, блтъ (с) LHC

Ответы: (1438)
  41. (1437) зря ты так об эндрю...

42. 07.05.2019 09:23:47 отредактировано Фёдор14

КитайскийМуй я, конечно, не эксперт, и не специалист,

Респект. Но лучше это было сразу написать.

Ответы: (1440)
  43. (1439) Это я процитировал эндрю из (1407), и поэтому скажу тебе ещё раз - зря ты на него наезжаешь...

44. :)

45. 07.05.2019 10:03:06 отредактировано Курильщик

Курильщик Если то что на видео показано не фэйк то весьма вероятно что мы узнаем об ошибке пилота, наверное это будет основной версией.

Собственно

jsmith82 Следствие рассматривает ошибку пилотов как приоритетную версию катастрофы самолета SSJ 100 «Аэрофлота»

46. Старуха Юзергиль + к 1431 Он тоже ставит вопрос о запоздалом прибытии пожарной команды

Пожарная команда прибыла через одну минуту после начала возгорания. Какое запоздалое???? Он что, Роллинг перечитал?

Ответы: (1444) (1445) (1446) (138)
  47. (1443) Да, запоздалое.
    Должна была уже быть там.

Ответы: (1446)
  48. Старый чайник Пожарная команда прибыла через одну минуту после начала возгорания. Какое запоздалое????

Запоздалое.
    Человек-паук, Халк, Супермен, Железный человек и другие американские супергерои гораздо быстрее прибывали спасать человечество

Ответы: (138)
  49. Фёдор14 (1443) Да, запоздалое.
    Должна была уже быть там.

Ещё одна жертва Голливуда

50. Крепкий орешек?

51. 07.05.2019 10:48:22 отредактировано sda553

(1435) летаю часто и сам постоянно задаюсь этим вопросом. Народ каким то макаром с такими чемоданищами проходят в салон, что этот "баул" по сравнению с ними - скромный рюкзачок.

Вероятно после случившегося с этим делом станут строже работать

52. Пожарка приехала через 20 минут, когда самолет уже догорел. Зассали мрази что баки рванут.

Паксов, выбежавших с чемоданами, ИМХО стоило бы судить на открытом процессе. За соучастие в убийстве. Тогда, может быть, в подобных ситуациях дорогие сограждане будут иногда делать как надо.

По технике. Почему современный самолет может быть вырублен попаданием молнии? Почему заклинило задний выход? Почему не предусмотрены аварийные выходы на крыло? Почему со всеми предыдущими вопросами полеты SSJ не приостановлены до результатов расследования?

Ответы: (1452) (1453) (1455) (1466)
  53. не самолет вырубился, а электроника. без нее нынче летать умеют плохо

54. Удар молнии для пассажирского лайнера - штатная ситуация. Их тысячи в год. Конструкция должна обеспечивать полную защиту. Без нее самолет эксплуатироваться не должен.

55. ТеньД Пожарка приехала через 20 минут

Откуда трава данные?

ТеньД Почему современный самолет может быть вырублен попаданием молнии?

Он не был вырублен, только автоматика.

ТеньД Почему заклинило задний выход?

Деформация кузова, перекосило.

ТеньД Почему не предусмотрены аварийные выходы на крыло?

Потому что раньше либерасты после какой-то аварии волали: "Почему есть выходы на крыло??! Из-за этого погибли люди!"

ТеньД Почему со всеми предыдущими вопросами полеты SSJ не приостановлены до результатов расследования?

Почему не запрещается по всей стране поездки на фордах и фольквагенах до результатов расследования ДТП, в котором пострадали форд и народныйвагон?

56. ТеньД Пожарка приехала через 20 минут, когда самолет уже догорел

Какие [...], двадцать минут??? Люди выпрыгивали 58 секунд. Люди еще выпрыгивают, а пожарка уже подъезжает.
    -image-
    https://twitter.com/i/status/1125067100668739595

Ответы: (1471)
  57. Иногда брехливость переходит все границы. Патлатый - безусловно [...] и пидорас.

58. ТеньД Пожарка приехала через 20 минут

Да ну.
    На самом деле она до сих пор ещё едет.
    Если уже врёшь - ври с размахом

59. 07.05.2019 11:21:54 отредактировано Lenka_Boo

Пожарка 20 минут вокруг горящего самолета круги наворачивала. Им надо было лимит на ГСМ потратить.
    Сойдет? [smile=:D]

Ответы: (1457)
  60. (1456) Не сойдет. Надеюсь кому-то придется ответить, почему паксов эвакуировали 3 проводников, а не специально обученные люди с экипировкой, позволяющей работать в очаге возгорания? Почему задыхающихся паксов полез спасать и погиб мальчишка-проводник?

Ответы: (1458)
  61. (1457) Потому что, что-бы ни было сделано, ты все равно будешь выдумывать, кого бы обосрать.

Ответы: (1460)
  62. Местный патлатый (или пархатый?) ыксперд назначил виновных. Можно расследование СК отменить

Ответы: (1461) (1463)
  63. (1458) Пожелал бы я тебе, чтоб когда твой алкомаркет полыхнет к тебе бы пожарка так ехала, но я не ватник. Живи с этим дальше.

64. 07.05.2019 11:41:41 отредактировано Старый чайник

(1459)Он просто высрался. Смачно и как обычно. На любую тему.
    Этих долбоебов и мразей ничто не исправит.

Ответы: (1463)
  65. [...] в жопу ишаком патлатый не понимает, что счёт шёл на секунды, и специально обученным людям с экипировкой неоткуда было взяться сразу же в начале длившейся считанные минуты эвакуации.
    Пожелал бы я патлатому, чтобы к нему вообще пожарка не приехала, но я не наци-выродок. Пусть живёт с этим дальше.

Ответы: (1465)
  66. Старый чайник (1459)Он просто высрался. Смачно и как обычно. На любую тему.
    Этих долбоебов и мразей ничто не исправит.

Колыма или Кащенко

67. -image-

68. Маратыч [...] в жопу ишаком

:)

69. ТеньД Паксов, выбежавших с чемоданами

К сожалению, в экстремальной ситуации, обычный неподготовленный человек, чаще принимает неправильные решения.

Посмотрел бы я на Бабушку, Ленку, или ишака, как бы они там геройствовали.

Думаю, пассажиров если и обвинять, то только после членов экипажа, которые и должны были правильно организовать эвакуацию.

Ответы: (1467) (1470)
  70. Фёдор14 Посмотрел бы я на Бабушку, Ленку, или ишака, как бы они там геройствовали.

На себя бы посмотреть не хочешь?
    Орал бы плаксиво: "Спасите меня!" обосанный и обосранный.

71. И педя крепко бы держался за свой баульчик. Стопудово. Рогульское "Мое! Не отдам!" неистребимо. [smile=:D]

72. Дебилам лишь бы обвинить кого-нибудь. Прокуроры [...].

73. (1466) Да я не про геройство, а про нелюдей, которые отлично понимая что ситуация критическая, вместо организованного выхода гуськом по проходу, раскорячиваются в проходе и начинают с багажных полок и из под кресел выволакивать свои бесценные баулы. Они же фактически убили тех пассажиров в хвосте! Именно они, обычные наши сограждане. Не Путин, не ЕдРо, не гебня, а сами люди.

Видел ролик с паксом - мэром чего-то там? Этот [...] абсолютно не переживая, что только что погибли люди, волнуется как вернуть бабки за билет. [...] что захватил только папку с доками, а на видео видно что он с чемоданом. Судить надо таких. Открытым процессом. Как было при Сталине, но по-честному, без спектакля.

Кабинный экипаж сделал все что мог и даже больше. Они все герои. Летный экипаж судить не хочу. Их еще будут по полной программе ... Явно будут валить на них все. Сухого выгораживать. Слишком много бабла ввалено в программу SSJ, чтобы такие "мелочи" могли ей помешать. Но по-человечески, первыми свалив через форточку по канату бравые пилоты могли бы и помочь с эвакуацией.

Ответы: (1473) (1478)
  74. Старый чайник Какие [...], двадцать минут??? Люди выпрыгивали 58 секунд

С того момента, как пилот запросил аварийную посадку, сколько времени прошло? Одна минута?

75. Российская писательница Елена Чижова заявила о том, что Иосиф Сталин помог Адольфу Гитлеру осуществить план по блокаде Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Об этом она написала в эссе, опубликованном в швейцарской газете Neue Zurcher Zeitun.

«Это малоизвестно: ненависть Сталина к городу поспособствовала планам Гитлера по его уничтожению. Два монстра-диктатора сыграли эту трагическую фугу в четыре руки», — написала Чижова в статье.

По ее словам, Сталин ненавидел Ленинград и его жителей за их «самосознание» и способность думать критически. Как утверждает писательница, эти особенности ленинградцев мешали лидеру СССР, поэтому «для укрепления богоподобной власти» он хотел уничтожить город. Чижова считает, что это единственное объяснение тому, что около ста поездов, следующих с Большой земли в Ленинград, везли строительные материалы, а не продовольствие. «Я не историк, но я думаю, что даже небольшая часть этих составов могла бы спасти десятки, если бы не сотни тысяч человеческих жизней», — пояснила она.

https://m.lenta.ru/news/2019/05/07/chijova/
    https://www.nzz.ch/meinung/tabuisierte-blockade-leningrads-das-gedaechtnis-meiner-familie-doppelt-verriegelt-war-von-innen-und-von-aussen-ld.1466171

[...] нет покоя

76. ТеньД Судить надо таких. Открытым процессом. Как было при Сталине, но по-честному, без спектакля.

Двоежопие у сталинофоба детектед

77. Как ни странно, Холми выдал толковый текст.
    https://zemfort1983.livejournal.com/1201666.html

Ответы: (1480)
  78. авиаотряд.jpg

Ответы: (1477) (1479) (1482) (1483)
  79. (1476) +100500

Хотя экипажи жалко.

80. ТеньД про нелюдей, которые отлично понимая что ситуация критическая,

Хотел бы я увидеть в такой атмосфере паники и инстинктов самосохранения людей, которые бы отлично понимали и хладнокровно бы соображали. И даже если будет пару из сотни пассажиров, то как бы они справились с паникующей толпой в узком проходе...

Ответы: (1490)
  81. 07.05.2019 15:02:25 отредактировано КитайскийМуй

(1476) Есть предложение получше - перекинуть их для нужд гастролей всяких креаклов, артистов, певцов ртом, репперов, и т.п. ...
    Так мы избавимся - от массы проблем.

Ответы: (1482)
  82. (1475) Да, в основом толково написано.

Мелкие неточности только есть.

Ну и без традиционного подлизывния Плешивому в конце статьи не обошлось.

83. Либерасты похвалили - значит читать не стоит, значит говённый текст.

Ответы: (1491) (1493)
  84. 07.05.2019 15:18:19 отредактировано Фёдор14

КитайскийМуй (1476) Есть предложение получше - перекинуть их для нужд гастролей всяких креаклов, артистов, певцов ртом, репперов, и т.п. ...
    Так мы избавимся - от массы проблем.

Зная твое отношение к русской интеллигенции, и твои принципы вроде "нет человека - нет проблемы",
    можно сделать вывод о том, что качество и уровень безопасности SSJ ты оцениваешь крайне невысоко.

Ответы: (1484)
  85. (1476)Ога. А вся юриспруденция должна быть переведена под контроль СЮ
    ТакЪ победимЪ

Ответы: (1487)
  86. 07.05.2019 15:26:59 отредактировано КитайскийМуй

(1482) Перечисленные мною профессии никакого отношения к интеллигенции не имеют.

словарь В. Даля: «интеллигенция - разумная, образованная, умственно развитая часть жителей».

Боборыкин, отец русской интеллигенции: это лица «высокой умственной и этической культуры», а не «работники умственного труда».

87. Вид на жительство смогут получить еще больше категорий, заявил Медведев

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Правительство России расширяет категории лиц, которые могут получить вид на жительство без разрешения на временное проживание, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

Глава кабмина отметил, что в повестке заседания - законопроекты, которые должны упростить въезд и нахождение в стране иностранных граждан, связанные с более удобным порядком предоставления разрешений на временное проживание и видов на жительство в России.

"Срок рассмотрения заявлений по их (разрешений) представлению сокращается с шести до четырех месяцев. И есть целый ряд категорий граждан, для которых теперь такие правила вступают в силу", - уточнил он.

В отношении вида на жительство, по словам Медведева, кабмин расширяет круг лиц, которые могут его получить без разрешения на временное проживание.

"Речь идет о людях, которые родились на территории Российской Советской Федеративной Социалистической Республики и имели советское гражданство, а также тех, кто был депортирован с территории Крымской автономной союзной Республики и их родственников по прямой линии. Вид на жительство смогут получить, родившиеся в России дети, которых усыновили иностранцы и высококвалифицированные специалисты и целый ряд других категорий", - пояснил премьер.

Он также напомнил, что вводится так называемый бессрочный вид на жительство.
    РИА Новости

А вид на жительство даёт право на ускоренное получение гражданства (указ Путина неделю назад).
    И плюс к этому вводится "бессрочный вид на жительство"!

88. 07.05.2019 15:31:24 отредактировано Старый чайник

Россия может запретить применение хлорорганики в нефтяной отрасли

МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Россия на законодательном уровне может запретить использование в нефтяной отрасли хлорорганических соединений, сообщил на заседании правительства министр энергетики Александр Новак.

"Принять проект изменений в статью 6 Федерального закона "О промышленной политике в РФ", чтобы законодательно установить требования к качеству продукции. В данном случае - качества нефти, сдаваемой на транспортировку. Также предлагается законодательно закрепить требования к технологическим процессам, неприменение хлорорганики и учету нефти и нефтепродуктов", - сказал министр.

Межведомственная комиссия по расследованию причин загрязнения нефти в трубопроводе "Дружба" предлагает перевести контроль за содержанием хлорорганических соединений в нефти в ежедневный режим, добавил Новак.

"В настоящее время ГОСТом предусмотрен ежедневный контроль по 11 направлениям и контроль содержания хлорогранических соединений и парафинов не реже, чем раз в 10 дней. Комиссия предлагает внести изменения в соответствующий ГОСТ по учету и контролю качества нефти с целью расширения перечня обязательных к ежедневному контролю качества нефти методом отбора и хранения арбитражных проб нефти по ежедневному измерению. Введение норм по ежедневному измерению, несмотря на то, что по факту "Транснефть" уже это делает", - сказал он.

Минэнерго также предлагает поручить Ростехнадзору и Росстандарту комплексную проверку пунктов учета нефти после инцидента с загрязнением нефти в трубопроводе. "Предлагаем поручить Ростехнадзору и Росстандарту провести комплексные проверки всех коммерческих пунктов учета нефти", - сказал Новак.

По его словам, штраф за несоблюдение требований технического регламента по качеству сдаваемой в трубопроводы нефти может быть повышен с 300 тыс. руб. до 2% от оборота. "Предлагается повысить административную ответственность за нарушение требований технического регламента, для юридических лиц штраф сегодня составляет всего 300 тыс. руб. за нарушение соответствия требованиям техрегламента, предлагается сделать штраф оборотным - до 2% для юридических лиц", - сказал он.

Министр отметил, что изменения законодательство по контролю качества нефти могут быть внесены в ближайшее время при одобрении правительства. "Работа по внесению изменений будет оперативно продолжена. В случае вашего [правительства] одобрения этих предложений мы внесем в короткие сроки соответствующие изменения в нормативно-правовую базу и проекты документов в правительство. Сейчас продолжается активная работа по нормализации ситуации с качеством нефти для наших партнеров и европейских потребителей", - сказал Новак.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев 27 апреля поручил в недельный срок провести проверку обстоятельств попадания некачественной нефти в трубопровод "Дружба" во время поставок в Белоруссию и наказать виновных, а также направить материалы проверки в Генпрокуратуру. Он также предписал представить предложения по совершенствованию нормативно-правового регулирования в области добычи, хранения и транспортировки нефти с целью недопущения поставки в адрес потребителей нефти, не соответствующей техническому регламенту Евразийского экономического союза "О безопасности нефти, подготовленной к транспортировке и (или) использованию".

ТАСС

В 2001-ом хлорорганику уже запрещали. В 2012-ом опять разрешили.

http://docs.cntd.ru/document/901800209
    ==============
    Четыре человека задержаны по делу о загрязнении нефти в трубопроводе "Дружба"

"По итогам про­вер­ки найден ис­точ­ник за­гряз­не­ния - это узел учета "Ло­па­ти­но" в Са­мар­ской об­ла­сти. След­ствие вы­яви­ло группу ком­па­ний, осу­ществ­ляв­ших пе­ре­да­чу некон­ди­ци­он­ной нефти с ис­поль­зо­ва­ни­ем в сверх­нор­ма­тив­ном ко­ли­че­стве хлор­ор­га­ни­че­ских со­еди­не­ний. Ма­те­ри­а­лы про­вер­ки в на­сто­я­щее время пе­ре­да­ны в про­ку­ра­ту­ру, про­во­дит­ся ком­плекс опе­ра­тив­ных ме­ро­при­я­тий, след­ствен­ных дей­ствий ФСБ России, След­ствен­но­го ко­ми­те­та России, воз­буж­де­но уго­лов­ное дело по ста­тьям 158, 210 и 215.2. Четыре че­ло­ве­ка за­дер­жа­ны, ре­ше­ни­ем суда по­ме­ще­ны в СИЗО", - со­об­щил в ходе за­се­да­ния пра­ви­тель­ства ми­нистр энер­ге­ти­ки России Алек­сандр Новак.

Глава ве­дом­ства также заявил, что си­ту­а­ция с за­гряз­не­ни­ем нефти не ска­за­лась на объ­е­мах добычи нефти в России и экс­пор­те сырья. "На объемы добычи и экс­порт из Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции не по­вли­я­ла си­ту­а­ция, по­сколь­ку опе­ра­тив­но были пе­ре­на­прав­ле­ны потоки", - сказал он.

Он до­ба­вил, что Минэнер­го ожи­да­ет, что си­ту­а­ция будет пол­но­стью нор­ма­ли­зо­ва­на во второй по­ло­вине мая. "Про­дол­жа­ет­ся ак­тив­ная работа по нор­ма­ли­за­ции си­ту­а­ции ка­че­ства нефти для наших парт­не­ров и по­тре­би­те­лей ев­ро­пей­ских", - за­ме­тил ми­нистр.

Минэнер­го ожи­да­ет со­гла­со­ва­ния начала про­кач­ки нефти в Польшу в бли­жай­шее время. "В бли­жай­шее время ожи­да­ем со­гла­со­ва­ние на про­кач­ку кон­ди­ци­он­ной нефти в сто­ро­ну Польши", - сказал он.

Новак под­черк­нул, что неф­те­до­бы­ва­ю­щие ком­па­нии в России про­дол­жа­ют ра­бо­тать в штат­ном режиме.

89. (1483)Можешь ёрничать хоть до посинения. Но вчера получила определение - мое дело передают в Президиум третий раз. Кто найдет прецедент по всей стране?

Ответы: (1489)
  90. то у старухи "моя борьба" гитлира, то "моё дело" мафиози...

91. Старуха Юзергиль мое дело передают в Президиум третий раз

может хоть в этот раз посадят...

Ответы: (1496)
  92. 07.05.2019 17:45:06 отредактировано sda553

(1478) редкий случай, когда соглашусь с тобой. Но лайк западло поставить

93. Ну вот, похвалил я выше сообщение от муя, а потом дочитал до (1481)....:)

Ответы: (1492) (1493) (1511)
  94. (1491) всем по барабану

Ответы: (1511)
  95. sda553 Ну вот, похвалил я выше сообщение от муя, а потом дочитал до (1481)....:)

Похвала от бибисюкающей пелотки это клеймо позора

96. которое может быть отмыто только одобрительным отзывом Эльниньо

97. 07.05.2019 18:21:36 отредактировано Старый чайник

-image-
    -image-

98. (1489)Что-то мелко плавать стали. На мисте ты мне истребителями грозил

Ответы: (1498)
  99. :)

100. (1496) лечись, тварь...

101. В Пятигорске прошёл парад дошкольных войск
    текст и кучу фоток на газпромовском эхе https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2421493-echo/

дети с игрушечными американскими винтовками М-16
    -image-

Ответы: (1500)
  102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!