ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 14

1. 4 мес. назад

Приглашаю переехать в новую ветку.
    Предыдущая набрала больше 5000 постов.

2. ‹ Ранее
  3. 3 мес. назад

(1298) прекрати истерить

4. 06.05.2019 07:34:24 отредактировано sda553

(1298) у курильщика обоснованная просьба. А из вас внутренний мир вываливается опять кучками

5. (1297) Что не устраивает?
    Несколько источников подают разные данные. Какие-то передирают друг друга.
    Касательно CNN - эти выбирают тот слух, где кровищи побольше и все, а не к правде ближе.

Ответы: (1306)
  6. Здесь вам не зеркало новостных лент и не гашная помойка. Можно найти среди новостей достаточно проверенную инфу, а не тащить все звоны

Ответы: (1309)
  7. (1299) я не собираюсь очернять или обелять CNN, мне на них параллельно. может, какой-то представитель Аэрофолота и сделал вначале такое заявление, что двигатель загорелся в воздухе. а может, и нет. сейчас уже неважно, погибших это не вернёт, сейчас пусть компетентные органы разбираются в степенях вины.
    Аэрофлот и сейчас, кстати, делает официальные заявления, не соответствующие действительности, - что двигатели загорелись уже после посадки, хотя на видео явно видно, что возгорание произошло во время посадки, после первого же удара о ВПП, и к моменту завершения посадки хвостовая часть самолёта и двигатели уже вовсю полыхали

Ответы: (1307) (1315)
  8. На текущий момент известно что
    1) квс принял решение сажать самолёт с полными баками.
    2) самолёт садился с превышением (вертикальной) скорости
    3) в результате жёсткой посадки самолёт загорелся

9. Lenka_Boo Касательно CNN - эти выбирают тот слух, где кровищи побольше и все, а не к правде ближе.

ну, тут получается наоборот, действительность оказалось кровавой, а CNN выбрало очень радужный слух

Ответы: (1329)
  10. andrewks может, какой-то представитель Аэрофолота и сделал вначале такое заявление, что двигатель загорелся в воздухе.

Вчера были именно такие версии. И про молнию

Ответы: (1310)
  11. Забыл добавить что форсится "вина пассажиров" которые неправильно эвакуировались. Догадываюсь к чему клонят, но надо посмотреть.

Ответы: (1630)
  12. (1303)Укурка догони. И расскажи ему, что здесь - это не там.
    А потом посмотри на свои бибисишные репортажи.

Ответы: (1312)
  13. Старуха Юзергиль И про молнию

И сейчас осталась версия про молнию, что она повредила автоматику,

14. но если молния и была то самолёт очевидно воспламенился уже на впп.

Ответы: (1313)
  15. (1309) не можешь не плеваться говном, как я посмотрю. Что с тобой не так?

16. (1311)От молнии якобы отказала связь и им было трудно садиться вслепую. Неужели нет защиты от таких ситуаций?

Ответы: (1314) (1316) (1317)
  17. (1313) ее разработали десятки лет назад, не должна молния выводить борт из строя.

18. 06.05.2019 08:04:20 отредактировано Старый чайник

andrewks Аэрофлот и сейчас, кстати, делает официальные заявления, не соответствующие действительности, - что двигатели загорелись уже после посадки,

Первое касание
    -image-
    подскок
    -image-
    второе касание и вспышка
    -image-
    -image-

andrewks хотя на видео явно видно, что возгорание произошло во время посадки, после первого же удара о ВПП

Посмотри внимательно видео:
    -image-
    возгорание произошло после второго касания ВВП
    А то неудобно может получиться: смотрел и не видел.

Так что в какой-то мере Аэрофлот прав: двигатели загорелись уже после посадки

Ответы: (1319) (1322) (1348)
  19. (1313)
    По правилам международной авиационной организации ИКАО ни один самолет не может использоваться для пассажирских перевозок без детальных испытаний на молниестойкость.

Ответы: (1321) (1324)
  20. Старуха Юзергиль От молнии якобы отказала связь и им было трудно садиться вслепую. Неужели нет защиты от таких ситуаций?

1.
    Пожар у нас начался после посадки. То есть в воздухе у нас пожара не было.
    Из-за молнии у нас произошла потеря радиосвязи и переход самолета в минимальный режим. Упрощенный. Режим прямого управления.
    То есть не через компьютер, как это обычно происходит, а напрямую. Аварийный режим управления.
    Не могу сказать точно, почему произошел удар о землю. Скорости было достаточно, к полосе подходили с уменьшением вертикальной скорости согласно процедуре.
    Возгорание случилось уже после приземления.
    Яркая вспышка, хлопок. Переход самолета в аварийный режим управления. Потеря радиосвязи, которую потом удалось восстановить.
    Пожар после посадки, я так понимаю, возник ... приземления. Причина, наверное, в этом.
    Баки полные, да. Есть процедура у нас, оперативный сборник экипажа, возврат на аэродром вылета.
    https://glav.su/blog/20195/1381463/#message5266661

2.
    Ayup-han9Два раза попадал в авиапроисшествия, вызванных ударом молнии. Первый раз только вылетали из Адлера, молния

ударила в фюзеляж, самолет резко провалился (благо находились над морем), давлением выбило (раскрыло) двери переднего туалета и оттуда пошел воздух белого цвета... Самой вспышки от попадания молнии не видел. Однако, экипаж принял решение лететь на Москву, садиться не стали. Летели аэробусом.
    Второй раз садились в Тивате (Черногория). При заходе на посадку молния ударила в крыло, видел яркую вспышку... Самолет сильно тряхнуло и он опять провалился, успел даже увидеть кустики на вершине горы. Побелевшие стюарды сразу же бросились к иллюминаторам и осмотрев крылья, сказали, что все в порядке. Самолет буквально скользнул вдоль склона горы к аэропорту... Внук от страха описался, жена чуть в обморок не упала... Летели аэробусом.
    Т.е. аэробусы молнию выдерживают. Однако, авиакомпания "Ямал" купила или взяла в лизинг много Суперджетов.

оборудование SSJ испытывали на стенде-имитаторе молний. и сам самолёт также на стенд ставили. самолёт переключился в режим direct low при отказе и дальнейшее уже результат действий пилота. в этом режиме пилотажный компьютер не страхует пилота вообще, он обеспечивает только передачу усилий на ручке управления к управляющим поверхностям.
    у нас есть одна проблема. народ при экстренной эвакуации ищет багаж. на видео всё видно, какие сумки тащили первые спасшиеся. впрочем сочувствующий народ уже начал выискивать людей с сумками. оказывается один из них весьма "впечатляющий" кадр, директор рыбозавода с кучей долгов по зарплате и отсутствующими условиями труда, регулярно "кидающий" своих работников (похоже утащил сумку согласно предустановленной в него программе, задержав эвакуацию)
    .

Ответы: (1320)
  21. Современный авиалайнер встречается с молнией в среднем каждые 2000 – 3000 часов полета. (С)

22. Старый чайник Так что в какой-то мере Аэрофлот прав: двигатели загорелись уже после посадки

Посадка — завершающий этап полёта воздушного судна, при котором происходит замедление движения воздушного судна с высоты 25 м над уровнем порога ВПП до полной остановки воздушного судна на ВПП.

wiki:Посадка_(авиация)

Ответы: (1323) (1348)
  23. (1317) прячь портянки под кат.

24. Курильщик По правилам международной авиационной организации ИКАО ни один самолет не может использоваться для пассажирских перевозок без детальных испытаний на молниестойкость.

оборудование SSJ испытывали на стенде-имитаторе молний. и сам самолёт также на стенд ставили. самолёт переключился в режим direct low при отказе и дальнейшее уже результат действий пилота. в этом режиме пилотажный компьютер не страхует пилота вообще, он обеспечивает только передачу усилий на ручке управления к управляющим поверхностям.

Ответы: (1324)
  25. Старый чайник возгорание произошло после второго касания ВВП

да, после второго

26. 06.05.2019 08:12:41 отредактировано Старый чайник

(1319)

andrewks замедление движения воздушного судна с высоты 25 м над уровнем порога ВПП до полной остановки воздушного судна на ВПП.

То есть за 20 метров до полной остановки- это не посадка?

Ответы: (1325)
  27. (1321) что в фразе (1316) тебе не понятно?
    Самолёт не допустят к эксплуатации без проверок на устойчивость к попадению молнии.

28. (1323) ты понимаешь смысл фраз "до посадки", "во время посадки", "после посадки"? или разделить этапы по временным меткам у тебя не получается?

Ответы: (1326) (1327)
  29. (1325) она не умеет спорить, сначала тупит до последнего, потом включает хабалку.

30. 06.05.2019 08:17:47 отредактировано Старый чайник

(1325) Я все понимаю. Посадка - это от

с высоты 25 м

до полной остановки

И я понимаю, что точка "за 20 метров до остановки" находится именно на этом промежутке.
    Что тебя не устраивает? Или у программистов мозги устроены не так?

графически:
    25 метров/--------------------------------------------------------/20 метров до остановки/-----------------------------/остановка
    То есть точка входит в понятие "посадка"

Ответы: (1328) (1330)
  31. Старый чайник Я все понимаю.

тогда к чему был вопрос? вроде, уже очевидно всем, что заявление Аэрофлота о возгорании после посадки не соответствует действительности

Ответы: (1331)
  32. (1306) На тот момент они выбрали самый не радужный.
    И это не первый раз.

33. Старый чайник Что тебя не устраивает?

меня не устраивает только то, что люди погибли

Ответы: (1333) (1335)
  34. 06.05.2019 08:25:08 отредактировано Старый чайник

(1328) )))))))))) Разговаривать с программерами - терять время.
    Ты читаешь "посадка", как точку, я и Аэрофлот читаем, как процесс. Который протяжен во времени и может быть разбит на несколько этапов.
    ================
    Долбитесь с укурком сами.
    Мне не интересно.

Ответы: (1334) (1348)
  35. Для многих посадка - когда земли коснулся.

36. 06.05.2019 08:24:36 отредактировано Старый чайник

(1330) Это никого не устраивает. Однако сожалений и соболезнований я не увидела. Ни от кого.

37. Старый чайник Ты читаешь "посадка", как точку

да ну? ты переворачиваешь с ног на голову, мне кажется

Ответы: (1336) (1346)
  38. (1330) Давай автомобили запретим делать, чтоб больше 60 км час не езили, А?

Ответы: (1337)
  39. 06.05.2019 08:25:51 отредактировано Старый чайник

andrewks да ну? ты переворачиваешь с ног на голову, мне кажется 

========

Долбитесь с укурком сами.
    Мне не интересно.

Ответы: (1338)
  40. (1335) нужно не автомобили запрещать, а безопасность движения повышать. это же очевидно

Ответы: (1339) (1346)
  41. Старый чайник Мне не интересно.

да не вопрос

42. (1337) Ну, на 60 км безопаснее, чем на 100. Так? А на 25 еще безопаснее.

Ответы: (1342)
  43. Интересно, этому директору с баулом морду уже набили или убежать успел?

Ответы: (1834)
  44. Покамест по видосу вижу, что пожар наскреб задницей по полосе при слишком крутом угле посадки.

45. (1339) ну, по твоей логике, безопаснее всего дома сидеть, автомобили запретить вообще. в случае крайней необходимости передвигаться на велосипедах

Ответы: (1343) (1345) (1347)
  46. (1342) велосипеды опасны.

Ответы: (1344)
  47. (1343) но не так, как автомобили. при условии, если на дорогах только велосипеды, конечно

48. (1342) Еще раз вернись и прочитай, что я написала. Где там написано "автомобили запретить вообще".

49. 06.05.2019 08:45:46 отредактировано Старый чайник

andrewks да ну? ты переворачиваешь с ног на голову, мне кажется

Я все-таки вернусь к этому обстоятельству. Про восприятие точки и процесса, протяженного во времени.

Именно неразличение этого дает тебе основание обвинять Аэрофлот в недостоверности информации. И это - важно.

Хотя я бы еще поразбиралась с тем, что появилась определенная привычка искать и находить виноватых. Причем используя такие тупые и заезженные штампы, как

andrewks это же очевидно

Мне в данном случае очевидно только одно: упрощение восприятия. Но это из области рефлексии, то есть умения смотреть на себя со стороны и таких вирусных мух вылавливать и душить в самом начале.

Ответы: (1348) (1349)
  50. andrewks в случае крайней необходимости передвигаться на велосипедах

))))))))))))) Не надо полумер! Только пешком! Старшие младших на ручку!

ЗЫ Кстати, прямохождение имеет массу негативных сторон: тут и узкий таз и остеохондроз наконец.
    Животные о четырех лапах остеохондрозом не страдают....
    Ну чо? Вернемся, так сказать, к истокам?

51. Старый чайник Я все-таки вернусь к этому обстоятельству.

да не вопрос. давай подытожим

Старый чайник Так что в какой-то мере Аэрофлот прав: двигатели загорелись уже после посадки

andrewks Посадка — завершающий этап полёта воздушного судна, при котором происходит замедление движения воздушного судна с высоты 25 м над уровнем порога ВПП до полной остановки воздушного судна на ВПП.

Старый чайник возгорание произошло после второго касания ВВП

Старый чайник Ты читаешь "посадка", как точку, я и Аэрофлот читаем, как процесс.

Старый чайник . Про восприятие точки и процесса, протяженного во времени.
    Именно неразличение этого дает тебе основание обвинять Аэрофлот в недостоверности информации.

Старый чайник Мне в данном случае очевидно только одно: упрощение восприятия.

52. Старый чайник Хотя я бы еще поразбиралась с тем, что появилась определенная привычка искать и находить виноватых.

привычка? интересные дела. в таких инцидентах всегда ищут виновных, ещё со стародавних времён. и ведь находят, что примечательно

Ответы: (1351)
  53. У тебя ошибка в слове "ищут". Обычно "назначают".

54. 06.05.2019 09:06:43 отредактировано Старый чайник

(1349))) Тебе то что за печаль в этих поисках? Вот к примеру выяснится, что в самолет ударила молния. И пилоты сделали все, что было в их силах и спасли людей, сколько смогли.
    Что для тебя будет самым важным: назначение виновных, разбор технических деталей или то, что в таких обстоятельствах люди, поставленные в тяжелейшие условия, смогли спасти хотя бы сколько то народа?
    Это как с неудачным запуском нашего Союза, когда спаслись космонавты. Наши в основном кинулись искать виноватых, а амеры выразили восхищение тем, что люди были спасены.

Виноватых найдут, разумеется.
    Но мне интереснее, наградят ли пилотов и бортпроводников за проявленный героизм.
    А то ведь в следующий раз они выпрыгнут первыми.....

Ответы: (1352) (1359) (1360)
  55. Старый чайник Тебе то что за печаль в этих поисках?

на месте погибших вполне мог бы быть я, мои родственники, друзья, знакомые, да и не суть вообще, главное - люди погибли. нужно детально разобрать, чтобы в будущем не допустить повторения, если это произошло из-за чьего-то косяка, либо нужно технику доработать, и т.п.

Старый чайник И пилоты сделали все, что было в их силах и спасли людей, сколько смогли.

хорошо, если так.

Старый чайник Что для тебя будет самым важным: назначение виновных, разбор технических деталей или то, что в таких обстоятельствах люди, поставленные в тяжелейшие условия, смогли спасти хотя бы сколько то народа?

всё важно, с поправкой: назначение виновных лично мне не важно. если реальная вина есть - это важно, если нет, то мне назначение виновных кажется бессмысленным делом

Ответы: (1354) (1355) (1834)
  56. Эвакуация людей с загоревшегося в московском аэропорту Шереметьево лайнера Sukhoi Superjet 100 заняла 55 секунд. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил пресс-секретарь авиакомпании «Аэрофлот» Максим Фетисов.

«Эвакуация пассажиров заняла 55 секунд при нормативе 90 секунд», — сказал он.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ccf3d899a794713f9cc10ab#ws

Ответы: (1357)
  57. andrewks хорошо, если так.

Ну да. Может они, конечно, хорошие люди, но это нужно доказывать.....

Ответы: (1356)
  58. 06.05.2019 09:30:21 отредактировано Lenka_Boo

(1352) Т.е. утырка загородившего проход баулом, ты виноватым даже не рассматриваешь?
    Виноваты изобретатели самолетов?

Ответы: (1357) (1406) (1834)
  59. (1354) мне не нужно ничего доказывать, есть компетентные органы, они рассмотрят все обстоятельства, снимут свидетельские показания. если есть за что наградить - я только за.
    мне издалека сложно судить, что происходило внутри салона. на видео видно только то, что происходило снаружи

60. 06.05.2019 09:32:27 отредактировано andrewks

(1355) во-первых, откуда инфа про утырка, загородившего проход баулом? можно ли ей доверять, или это из длинной череды противоречивых вбросов? пока сложно судить
    во-вторых, см. (1353)

Ответы: (1361) (1834)
  61. У Дяченко к описанию потребительского мышления есть отличный роман - "Пандем".

62. Старый чайник разбор технических деталей

Это самое важное и делается это для того чтобы предотвратить будущие возможные трагедии.

63. Старый чайник Но мне интереснее, наградят ли пилотов и бортпроводников за проявленный героизм.
    А то ведь в следующий раз они выпрыгнут первыми.....

Как же ты не веришь в людей.

64. (1357) Видео посмотри. Закупорка выхода была - утырок стопудов был и, похоже, не один.

Ответы: (1362) (1834)
  65. (1361) есть видео эвакуации изнутри? скинь ссылку

Ответы: (1363)
  66. (1362) Это видно и снаружи

67. Не видно

68. Re: В Шереметьево горит пассажирский самолет

Т.е. аэробусы молнию выдерживают. Однако, авиакомпания "Ямал" купила или взяла в лизинг много Суперджетов.

Так и этот выдержал. Скозлил уже на посадке.

Если не ошибаюсь, то Суперджет эксплуатируется уже 7 лет и до вчерашней аварии была только одна, да и то - по вине диспетчеров. ПМСМ, это вполне достойная статистика.

Увы, но когда у либерастов появляется очередной повод похаять на "ЭТУ СТРАНУ", и они с глубочайшим для себя удовольствием начинают ворошить дерьмо.

Угу. Вчера CCЖ у них состоит на 90% из импортных деталей, а сегодня это 'русский самолет'
    https://glav.su/blog/20195/1381463/#message5267046

69. 06.05.2019 11:37:37 отредактировано Фёдор14

Еще одна новость энергетической сверхдержавы:
    Стоимость проезда по трассе М4 Дон в Московской области (через пункт пропуска на 71- км) теперь составляет 160 рублей.

Основная часть этой трассы была построена при Ельцине, и до 2012-2013 годов она была бесплатной.
    Поначалу стоимость проезда составляла 30 рублей.
    В 2018 году 110 рублей.
    В 2019 160 рублей.
    Официальный уровень инфляции 4% ? Не, не слышали.

Ответы: (1368) (1370)
  70. 06.05.2019 11:39:48 отредактировано Фёдор14

P.S. Хорошо, что бабкин Краснодар на этой трассе находится.
    Может, детям или внукам теперь больше платить придется.

Ответы: (1371)
  71. Фёдор14 В 2018 году 110 рублей.
    В 2019 160 рублей.

Это за год.

Ответы: (1369) (1372)
  72. (1368) ты о чём?

73. 06.05.2019 11:51:03 отредактировано sda553

(1366) там зависит от того еще день или ночь. Ночью меньше берут в два раза 80 руб. К тому же 160 руб это для легковых. Автобусы, фуры и газели дороже платят

74. Фёдор14 P.S. Хорошо, что бабкин Краснодар на этой трассе находится.
    Может, детям или внукам теперь больше платить придется.

И чего хорошего?

Ответы: (1379)
  75. КитайскийМуй Это за год.

Типа раз в год ездить надо?

Ответы: (1373)
  76. (1372) и обратно не возвращаться. Когда обратно возвращаешься, то еще 160 возьмут (80 руб в ночное время)

77. 06.05.2019 12:02:07 отредактировано sda553

Полный путь из Мск до Краснодара в 1400 руб примерно выйдет по м4 на всех пунктах взимания платы суммарно

78. И при этом в некоторые дни пробан на м4 такой, что проще по бесплатной старой дороге ехать

79. Вот вам и сухой суперджет.

Ответы: (1378) (1383) (1384)
  80. 06.05.2019 12:06:22 отредактировано sda553

Да, коопорации сухого с этим джетом и так было не сладко, теперь им вообще пздц

81. (1376) То есть история с боингом прошла мимо? Мимо головы? Мимо ушей? Или вообще мимо мозга?

Ответы: (1383) (1384)
  82. Курильщик И чего хорошего?

Может, там маразм еще не в терминальной стадии.
    И хоть немного доходить начнёт.

83. Новость от 2011 года:
    Первый в России частный контракт на управление 313-километровым участком платной дороги М4 «Дон» получит компания "Объединенные системы сбора платы", аффилированная с давним приятелем Владимира Путина Аркадием Ротенбергом, пишет газета "Ведомости".

Издание отмечает, что конкурс на управление этим участком дороги признан несостоявшимся, потому что предложение подал только один из двух конкурсантов — ОССП. «Дочка» французской Vinci, снялась с конкурса, мотивируя это тем, что ей «не хватило времени и информации для подготовки конкурсного предложения».

В настоящее время госкомпания «Автодор» проверяет, соответствует ли заявка единственного участника требованиям конкурса. В ОССП убеждены, что все в порядке, и надеются на скорое подписание контракта в «Автодором».

Трасса М4 "Дон" идет из Москвы в Новороссийск, длина – 1517 км. На конкурс выставлен участок длиной 408 км в Тульской, Липецкой и Воронежской областях. Оператор должен будет содержать дорогу в порядке и взимать плату за проезд.

Сколько денег могут принести 313 платных километров "Дона" компании, непонятно. Как подсчитал "Автодор", средний трафик по всем секциям платного участка трассы - около 16 000 тысяч автомобилей в день. Если расценки будут те же, что и для участка платной дороги Москва - Петербург, - 6,38 рублей за 1 км для легкового автомобиля и 12 рублей с грузовика, компания получит 16,7 млрд рублей выручки в год.

84. На табло Шереметьево рейс почему то значится как "прилетел"
    https://avia.yandex.ru/flights/SU-1492/?when=2019-05-05

Данные флайтрадар
    https://www.flightradar24.com/data/flights/su1492#20671283

Ответы: (1388)
  85. -image-

Ответы: (1385)
  86. Старый чайник (1376) То есть история с боингом прошла мимо? Мимо головы? Мимо ушей? Или вообще мимо мозга?

С Боингом пускай пендосы занимаются, тебе какая боль с этих Боингов?

87. Старый чайник (1376) То есть история с боингом прошла мимо? Мимо головы? Мимо ушей? Или вообще мимо мозга?

Боинг же запретили сразу же. Недавно было. Теперь надо аналогично сделать, раз не безопасный самолет.

88. sda553 Боинг же запретили сразу же

Да ну?!!!
    wiki:Авиационные_происшествия_с_Boeing_737

Ответы: (1386)
  89. (1385) ты все перепутала.

90. Следственный комитет озвучил версии произошедшего: недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр борта; неисправность воздушного судна; неблагоприятные метеоусловия.

91. Из данных (1381) видно, что самолет взлетел в 18.03
    За пять минут полета обогнул Зеленоград, направляясь на север, набрал высоту 3100 метров шел со скоростью 600 км/ч.
    В 18.09 самолет над станцией Поварово Солнечногорского округа, начал аварийное снижение с высоты 3100 метров. Двигаясь по "Шереметьево-круг".
    В 18.15 самолет зашел на посадку со стороны Лобни, но ушел на второй круг.
    В 18.24 самолет снова зашел на посадку, вошел в глиссаду,
    В 18.30 примерно касание со скоростью 274 км/ч (нормальная посадочная скорость)

Ответы: (1390)
  92. Более свежие данные о бенефициарах платных дорог:

Министр финансов Антон Силуанов, едва пересев в кресло первого вице-премьера, заявил, что России очень не хватает платных автодорог, которых «очень низкое, очень маленькое количество...». Надо ожидать, что теперь второй человек в новом правительстве постарается исправить этот дефект. Граждане, готовьте кошельки!

Так сошлось, что в одно время с заявлениями о недостатке платных автодорог страна праздновала ввод в строй самой дорогой российской магистрали длиной 19 км и стоимостью 228 млрд рублей — мост через Керченский пролив в Крым. Его четыре полосы в каждую сторону способны пропускать до 40 тысяч автомобилей в сутки, причем без платы за проезд. «Потому что мост целиком финансируется из средств федерального бюджета, — сообщил ТАСС со ссылкой на правительственные источники. — В таких случаях платность проезда по закону не предусмотрена».

Не спешите радоваться — деньги с вас все равно снимут. Во-первых, на полуостров Крым устремились сотни тысяч автомобилистов. Для них дорога к новому мосту пролегает по автостраде М4 «Дон» с 10 платными участками в Московской, Тульской, Липецкой и Воронежской областях, где до 28 мая суммарно требовалось выложить 890 рублей, а ныне, по «летнему тарифу», — на 200 рублей больше.

А ведь бывшее Каширское шоссе изначально тоже прокладывалось на казенные деньги. И даже реконструировалось к Олимпиаде-2014 в основном на средства федерального бюджета. Но параллельно управлявшая дорогой госкомпания «Автодор» передала ее в концессию одному из подразделений группы «Мостотрест» с главным акционером в лице кипрской компании Marc O’Polo Investments Ltd., основным владельцем которой был Аркадий Ротенберг.

http://www.trud.ru/article/31-05-2018/1362959_a_schetchik_schelkaet/print/

93. (1388) Случился помпаж обоих движков при наборе высоты. Летчики ухитрились как-то зарулить на посадку. На посадке оба движка вспыхнули. Кто сидел ближе к носу успел эвакуироваться. Кто сидел в хвосте - задохнулись.

Ответы: (1391)
  94. (1390) откуда инфа про помпаж?

95. Из астрала

96. Житель Сахалинской области обнаружил на несанкционированной свалке в Долинском районе пиджак с орденами ветерана Великой Отечественной войны. Прокуратура Сахалинской области начала проверку информации, сообщается на сайте ведомства.

"Личные вещи родителей [дочь ветерана] просила сложить в сторонку. Но работники клининговой компании посчитали эти вещи хламом и выбросили за городом, в том числе пиджак отца с наградами, что стало для семьи шоком. Она поблагодарила неравнодушного жителя Южно-Сахалинска, который передал нам награды ее отца, и сказала, что в ближайшие дни заберет их", - сообщила Тарасенко.

Ответы: (1394)
  97. 06.05.2019 15:44:53 отредактировано КитайскийМуй

(1393) Если ты своей чернухой уже достал такого спокойного и уравновешенного человека как я, то это верный знак ФСБ начинать тебя прессовать... через матумбу...

Ответы: (1396) (1398)
  98. Жутко

Ответы: (1416)
  99. 06.05.2019 16:47:19 отредактировано sda553

(1394) в твоих влажных мечтах фсб это такой современный гестапо, видимо. Прессуют тех кто тебя достает и ещё евреев

100. ФСБ никакое не гестапо и тем более не эскадроны смерти. Юристы и гуманисты. Почти. Вон хозяев стакана отправили на нары, а самого стакана не стали. К сожалению.

Ответы: (1398)
  101. (1397) но муй то мечтает именно о функции фсб, как российского гестапо, судя по (1394)

Ответы: (1401)
  102. -image-

Ответы: (1400)
  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!