ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 14

1. 6 нед. назад

Приглашаю переехать в новую ветку.
    Предыдущая набрала больше 5000 постов.

2. ‹ Ранее
  3. 3 нед. назад

Номера дел дай. А с остальным я разберусь

Ответы: (1203) (1204)
  4. Старуха Юзергиль Займитесь чем-нить другим.

Это ты своим подопечным, безграмотно подписывающим что попало, порекомендуй.

Ответы: (1202)
  5. Маратыч безграмотно подписывающим что попало

Мои подопечные в Думе не сидят:)

6. (1200) Займись садом и огородом - внукам нужны натуральные овощи и фрукты.

Ответы: (1205)
  7. Старуха Юзергиль Номера дел дай. А с остальным я разберусь

Ну вперёд - №106/16-35-972 от 16.06.2016

Начни с этого, например.

Ответы: (1206)
  8. (1203)Ага, в Питер буду редиску отправлять

9. (1204)Спасибо, поищу , когда освобожусь. А пока зафиксируется - то тоже ходишь в суды за восстановлением прав. И не считаешь это подрывом государства

10. -image-

11. 03.05.2019 13:21:18 отредактировано LHC

хромакей в программе Соловьёва "Москва. Кремль. Путин." от 28.04.19
    -image-

смотреть с 28:55

12. 03.05.2019 14:46:31 отредактировано jsmith82

В 26:50 хромакея вроде бы нет

Но срач в каментах позабавил

Ответы: (1210)
  13. (1209) на 29:02

Но вопрос в том, что за видео и кто его редактировал...

14. + [...]

15. ишак распоясался

16. (1190) так и ты, дурёха, говори за себя.

17. 03.05.2019 17:19:04 отредактировано Курильщик

Старый чайник Не, ну если все херы собрать, на которых ее тут носят и все презрение, которое к ней высказывают и принять за

Бабушка у тебя пердак подгорает.

Ответы: (1215)
  18. 03.05.2019 17:27:11 отредактировано fitil

Курильщик Бабушка у тебя пердак подгорает.

это сказочный Путин про этот двигатель в мультиках рассказывал

19. Старый чайник На твою любовь мне не только похер

Нет у меня к тебе никакой любви,я к тебе отношусь нейтрально. Как к барометру говнопропаганды, смотрю на вектор оной.

20. Lenka_Boo Попробуй снова. Там на самом деле спрятан тонкий социальный и политический стеб.

[...] знаэ. Мейби. Просто там какой-то "бутафорски-балаганный" стиль письма что ли (какой-то роман из цикла про плоский мир вроде бы). Английской прозе присущ некоторый абсурд. Джером вызывает уныние.
    То, что нравится, это Пэлем Грэнвил Вудхаус.

21. Я вообще большое значение стилю письма придаю. С возрастом Кинга вообще трудно читать, например. В детстве его нулевой градус письма воспринимался экзотично и "трушно". Сейчас устаёшь.

Ответы: (1222)
  22. -image-

23. -image-

Ответы: (1229)
  24. (1218) Эти претензии к переводчикам.
    Впрочем, Кинга никакой переводчик не спасет.

25. кибердружины...

Где Навальный? Где реальные расследования про трольячьи фабрики?

Ответы: (1224) (1228) (1236)
  26. 04.05.2019 00:55:04 отредактировано КитайскийМуй

(1223) опять фигня... весь сюжет для того, чтобы в нём этот холёный хмырь (кстати, а на какие деньги он так отхолился?) бросил десяток какашек в Единую Россию. Как буд-то бы остальные коммунисты, либералы, зелёные и пр. спать не могут ночью, если днём не помогут миллиону-двум детишкам...

Посидел, порисовался, навалил кучи говна и смылся... А где его предложения??? Что он лично сделал для детей???

Ответы: (1225) (1227)
  27. КитайскийМуй опять фигня...

Ты капризничаешь просто ...

Ответы: (1226)
  28. 04.05.2019 06:58:18 отредактировано Старый чайник

Bumer Ты капризничаешь просто ...

Ога. И жилетик желтенький этот борцун за все хорошее ненароком повесил....
    Ты, походу, махнул не глядя одно гамно на другое: Костика на Бондаренчика.
    Оба хуже.

Этот черноротый дерьмомет будет как и СЮ возмущаться на тему: я жи хотет как лучши, чо ж вы миня не любите????

Ответы: (1227)
  29. Старый чайник черноротый дерьмомет

КитайскийМуй навалил кучи

Подгорело ...

30. Bumer Где Навальный? Где реальные расследования про трольячьи фабрики?

Ты серьезно?

31. 04.05.2019 10:21:02 отредактировано Курильщик

LHC -image-

Усинске Пуси Райт?

32. По радио сказали что у пользователей firefox отвалились дополнения. Что-то с сертификатом. РКН нахуевертил?

Ответы: (1231)
  33. 04.05.2019 10:25:59 отредактировано Курильщик

(1230) нет. Была такая статья о том что Гугл долгое время гадит файрфоксу, так вот это из той же серии.
    Мозильщики ввели обязательную подпись к дополнениям, и проспали период когда валидные серты должны были приехать пользователям. Теперь все дополнения невалидны.

Ответы: (1232) (1235)
  34. (1231) про сертификаты и дополнения давно известно, теперь это накрылось

Гугл не только фф гадит, но и яндекс браузеру и китайцам.
    Гугл офис устаревшую версию подсовывает конкурентным браузерам и пишет что браузер устарел.

35. из гуглоклонов что попробовать, яндекс браузер или оперу?

есть ещё китайские клоны.

Ответы: (1234)
  36. (1233) я хромом пользуюсь.

37. (1231) а причём тут гугл?

Ответы: (1241) (1242)
  38. (1223) раз

39. 04.05.2019 10:54:17 отредактировано Курильщик

Про тухлятину для детей от "повара"
    https://navalny.com/t/781/

40. Федеральная антимонопольная служба отказалась возбуждать административное дело и штрафовать компании ООО «Мегалайн», ООО «Спецресурс», ООО «Рускомплекс», ООО «Компонент», ООО «Экобалт». В мае ФБК Алексея Навального обвинил эти компании в картельном сговоре и указал на их связь с «кремлевским поваром» Евгением Пригожиным.

При этом в мае ФАС признала претензии ФБК обоснованным и решила, что компании нарушили закон о конкуренции, участвуя в антиконкурентном соглашении, которое привело к поддержанию цен на торгах. Навальный в своем ролике, выпущенном 21 ноября, заявил, что компании должны были оштрафовать на миллиард рублей.

В итоге ФАС не стала возбуждать административное дело. Подозреваемые в сговоре компании предоставили в ФАС документы, подтверждающие их вхождение в одну группу лиц и нарушение антимонопольного законодательства.

41. Компании, которые, по мнению оппозиционера Алексея Навального, связаны с бизнесменом Евгением Пригожиным, вступали в картельный сговор на торгах Минобороны, решила Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Но объем найденных ведомством нарушений оказался на порядок меньше, чем рассчитывал Фонд борьбы с коррупцией (ФБК). (С) Ведомости

42. Расследование про повара
    https://navalny.com/p/5382/
    Видос

43. (1235) это была отсылка к https://m.roem.ru/02-05-2019/277492/vseh-na-google-chrome/
    Типа очередная диверсия Гугла против ФФ

Но в случае с сертификатами это [...] конкретно мозилы

44. (1235)
    В середине апреля один из бывших руководителей команды Firefox Джонатан Найтингейл рассказал, что после запуска Google Chrome «корпорация добра» стала виновником десятков и даже сотен «недоразумений» для Mozilla Firefox и затягивала разрешение проблем. Найтингейл обобщил опыт взаимодействия с Google: «Ошибки случаются, но когда вы видите устойчивую модель “ой” и задержки — вас дурят». Как позднее вспоминал директор Яндекса по распространению технологий Григорий Бакунов, Яндекс предупреждал команду Firefox много лет назад: «мы им сто раз говорили, что будет именно так, а они искренне верили в партнерство с Гуглом».

45. мозилла говно к сожалению. И это сложно поправить

46. каким бы плохим при этом не был гугл

47. (1033) про сталингулаг, видео старое, но актуально.

48. Орден в подарок

-image-

Ответы: (1255) (1258)
  49. Старый чайник
    Планируется и строительство, например, железнодорожной линии «Кызыл-Курагино», которая соединит Тыву с Красноярским краем и станет первой железнодорожной линией в Республике.

Ветку начали строить, но несколько лет назад заморозили из-за недостатка финансирования.

пока так:

-image-
    -image-

и мультик есть

50. 05.05.2019 03:42:38 отредактировано LHC

VIP пасха для мэра Сызрани.
    На отгороженном и закрытом от глаз остальных горожан пятачке расположились мэр Сызрани Николай Лядин, депутат Денис Кравчук и еще несколько местных «аристократов».
    https://ya62.ru/news/politics/foto_mer_syzrani_ustroil_sebe_paskhu_otdelno_ot_prostolyudinov/
    -image-

Ответы: (1252)
  51. Старый чайник Ветку начали строить, но несколько лет назад заморозили из-за недостатка финансирования.

и не начинали строить с 2011 года

2 апреля 2019

Генеральным подрядчиком строительства железнодорожной ветки «Элегест — Кызыл — Курагино» выступит ОАО «РЖД». Соответствующий договор подписали накануне генеральный директор АО «ТЭПК „Кызыл-Курагино“ Руслан Байсаров и генеральный директор — председатель правления РЖД Олег Белозеров.

Это будет первая железная дорога в Республике Тыва, которая свяжет регион с железнодорожной сетью России. Ее общая протяженность — 410 км, включая 11 км тоннелей и 16 км мостовых переходов. Всего будет построено 8 тоннелей в гористой местности и 127 мостов.

и т.д.

https://www.rosbalt.ru/business/2019/04/02/1773204.html

52. 05.05.2019 05:45:50 отредактировано LHC

30 апр 2019

LHC Резонансное заявление Линник сделал в интервью журналу Forbes: глава агрохолдинга вновь высказался о поддержке инициативы Национальной мясной ассоциации (НМА) о введении запрета на ввоз в Россию мясо-молочной продукции из-за рубежа для личного пользования.

Общественности нужно думать о развитии собственной страны, а не о хамоне и пармезане, чем мы и занимаемся постоянно. Из ничего истерику закатили, балаболы, — заявил Линник.

3 мая 2019
    Правительство РФ опровергло родство жены Медведева и глав "Мираторга"
    https://www.interfax.ru/russia/660058

3 мая 2019
    Агропромышленный холдинг «МИРАТОРГ» — лидер России по производству и продаже продуктов питания: охлажденного мяса птицы, говядины, свинины, полуфабрикатов, замороженных овощей и ягод, приглашает кандидатов на вакантную позицию:

Руководитель пресс-службы
    https://hh.ru/vacancy/31320835

:)

53. 05.05.2019 06:00:49 отредактировано LHC

Рогозин от племянника отрекся
    https://www.fontanka.ru/2018/02/27/003/

теперь и Медведева :)

54. (1248)"Все равны, но некоторые равнее других" (с)

у них, наверно, и в рай бронь заказана. В отдельную VIP - кущу

Ответы: (1253)
  55. (1252) возмутилась та, которая брезгует общественным транспортом, типа автобусов и т.д

Ответы: (1256)
  56. 05.05.2019 06:29:44 отредактировано LHC

Старый чайник "Иркут" получил первые двигатели ПД-14 для лайнеров МС-21

Старый чайник Двигатель прошел аудит комиссии Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) под наблюдением представителей Росавиации. Это шаг к получению сертификата одобрения производственной организации на производство новейшего российского гражданского авиадвигателя ПД-14 в соответствии с требованиями EASA Part 21. Такой сертификат позволит зарубежным авиакомпаниям приобретать и эксплуатировать авиалайнеры МС-21 с двигателями ПД-14.

18.10.2018
    Авиационный двигатель ПД-14 готов к реализации и эксплуатации
    http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!aviacionnyy_dvigatel_pd14_gotov_k_realizacii_i_ekspluatacii

20.04.2019
    Минпромторг России объявил тендер на доработку созданного в нашей стране нового авиационного двигателя ПД-14 - с целью его международной сертификации в Европейском агентстве по безопасности. Ранее этот турбореактивный двигатель пятого поколения уже получил "сертификат типа" от Росавиации.

Как сообщается, предельная стоимость работ по доводке новой машины - более 12 миллиардов рублей, срок их завершения - 15 декабря 2021 года. За это время, как следует из конкурсной документации, "предстоит увеличить ресурс двигателя и его надежность, улучшить характеристики в эксплуатации".

https://rg.ru/2019/04/20/rossijskij-aviadvigatel-pd-14-gotoviat-k-poletam-v-evropu-i-za-okean.html

57. LHC Орден в подарок

-image-

[...], после войны люди мечтали с себя форму скинуть, цивильная одежда была в дефиците
    а людям милитаризацию навязывают

58. (1253)Ссылка, я надеюсь, будет.

Ответы: (1259)
  59. Авиация: упыри и доноры
    http://argumenti.ru/society/n571/517322

по хорошему, кого-то должны посадить - или автора статьи, или перечисленных в статье упырей

60. + (1246)

отзывы на http://kostyum-vov.ru/

Костюм нужен был к тематической вечеринке. Очень понравился костюм, все швы хорошие,
    не расползаются, нитки не торчат. Качество отделки очень хорошее. Все детали защищены от царапин. Те детали, которые регулируются, такие как ремень, можно отрегулировать под своего ребенка. Очень порадовал бонус в качестве ордена. Спасибо Вам большое.

тематическая вечеринка, блтъ

Ответы: (1260)
  61. (1256) Зачем? Ты и так о себе знаешь. :)

Ответы: (1261)
  62. 05.05.2019 07:20:15 отредактировано fitil

LHC тематическая вечеринка, блтъ

провести в землянке, минус 30, при коптилке из гильзы, и среди мечущихся раненых
    утром копать мерзлую землю, чтобы убитых хоронить

63. (1259)Ты явно знаешь обо мне больше. У меня нет машины, не было и не будет.

Ответы: (1268)
  64. 4 месяца назад:

LHC Частная российская компания "КосмоКурс" сообщила о начале испытаний элементов собственного жидкостного ракетного двигателя.
    http://www.cosmocourse.com/

4 мая 2019

Компания «КосмоКурс», планирующая проводить туристические суборбитальные полёты, начала первые испытания ракетно-космической техники.

«Мы начали испытания на прочность образцов огневой стенки двигателя: изготовили их и передали в лабораторию», — рассказал генеральный директор компании Павел Пушкин в беседе с РИА Новости.

как подают сми:

-image-
    -image-
    -image-

65. LHC Лидер культовой петербургской рок-группы "Ноль" Федор Чистяков уехал из России после запрета в РФ религиозной организации "Свидетели Иеговы", членом которой он является с 1990-х годов

уехал и гадит на прекрасную Россию

66. Как неслуживший в армии Володин по Афганистану за Абрамсом с ножом бегал

"В Афганистане с различными задачами мне доводилось бывать очень часто. Только непосредственно боевых задач было с десяток. И вот однажды я со своей группой прикрытия наткнулся на американский "Абрамс" У меня в группе – трое помимо меня, из–за специфики операции стрелкового оружия при себе нет, вооружены исключительно ножами. Спецсвязь тоже только в условленном месте. Вот что делать? Трое суток танк этот выслеживали. Еды нет, вода на второй день закончилась. В итоге дождались, когда экипаж вылез и стал нужду справлять. Мы тогда и исполнили все. Жаль только, не было возможности танк к своим привезти, пришлось его на месте вывести из строя. Говорить об этом было нельзя, но однажды, уже где–то в "нулевые", на правительственной встрече общались с коллегами из США. Один из них (фамилию специально называть не буду, он тогда сенатором был) категорически отрицал, что в Афганистане вообще была тяжелая американская техника. Я, конечно, мягко начал спорить, на что мне этот военный сенатор в резкой форме возразил: дескать, сам был военным в то время и он–то уж знает точно. Вот я тогда этому сенатору про уничтоженный "Абрамс" с экипажем напомнил. Сенатор сильно побледнел и почти заикаясь пролепетал: "Так это были вы?" Я ему в ответ лишь улыбнулся и бокал поднял, а он так разнервничался, что и пить уже не мог. Потом еще долго они на нас смотрели, испуганные такие, забавные"

https://cont.ws/@davasobegu/1314806

-image-

Ответы: (1277)
  67. Сторонники Володина рассказали о запущенной против него «фейковой волне»
    https://fn-volga.ru/news/view/id/101220

:)

68. Завтра на рыбалку собрался.
    Удочку, одежду, сапоги и брызгалку от клещей приготовил.
    Радиостанция и антенна уже в рюкзаке.
    Мотоцикл завёл, надеюсь не подведёт.

Вопрос о червях.
    Копать червей ещё не запретили?
    Если запретили, то ползающих по поверхности можно собирать?

Ответы: (1267) (1275) (1280)
  69. (1266) у дебила и высеры дебильные...

Ответы: (1272)
  70. 05.05.2019 11:18:59 отредактировано Lenka_Boo

(1261) Не пытайся казаться глупее, чем ты есть. ;)
    Наличие машины не достаточный показатель.

71. Чук и Гек
    Муй и Гук

72. [smile=:D]

73. по какой причине муя бомбануло?

Ответы: (1277)
  74. 05.05.2019 11:36:56 отредактировано LHC

в (1267)

Guk пидорас-нацистик плюсует пидорасу-нацистику.

75. шмондеру пердак прорвало...

76. Делегация из США заявила о полной интеграции Крыма в состав России

Представитель американской делегации Джо Макинтаер в ходе пятидневного визита в Крым заявил, что полуостров полностью интегрировался в состав России.
    Как уточняет РИА Новости, в состав делегации общественных деятелей входит около 20 человек, в том числе представители Британии, Швеции и Израиля.

«Крым полностью интегрировался в Россию. Побывав в Крыму, мы теперь знаем, почему люди проголосовали именно так... Если бы я был крымчанином, то сделал бы то же самое», — пояснил Макинтаер.

Ранее Макинтаер заявил, что информация, которую американцы получают о Крыме из прессы, не отражает реального положения дел.

В апреле газета «Известия» сообщала, что в Ялтинском форуме в Крыму приняли участие представители 89 стран.
    https://russian.rt.com/world/news/627864-ssha-rossiya-krym?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

77. LHC Завтра на рыбалку собрался.
    Удочку, одежду, сапоги и брызгалку от клещей приготовил.
    Радиостанция и антенна уже в рюкзаке.
    Мотоцикл завёл, надеюсь не подведёт.

Вопрос о червях.
    Копать червей ещё не запретили?
    Если запретили, то ползающих по поверхности можно собирать?

Хреновский ты рыбачишка, ежели у тебя собственного червятника нет.

78. :)

79. LHC по какой причине муя бомбануло?

LHC Володин - вот однажды я со своей группой прикрытия наткнулся на американский "Абрамс" У меня в группе – трое помимо меня, из–за специфики операции стрелкового оружия при себе нет, вооружены исключительно ножами. Спецсвязь тоже только в условленном месте. Вот что делать? Трое суток танк этот выслеживали

муй типа танкист [smile=:D]

80. за американский танк муй переживает, понятно

81. нее, за Председателя Государственной Думы

82. 2 нед. назад

LHC ползающих по поверхности можно собирать?

Вроде пока можно, но это не точно ...

83. Имеющие право на упрощённое получение гражданства в РФ. Не только Украина.

Фракталь

Довольно широкий резонанс получила новость о предоставлении упрощённого гражданства России для украинских граждан.
    Но вот в самом указе есть кое-какое дополнение, которое не афишировалось, но, думаю, очень, очень важно:
    http://kremlin.ru/acts/news/60429
    Цитата
    В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного права, в соответствии со статьей 29 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» постановляю:
    Предоставить право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»:

...
    д) гражданам Исламской Республики Афганистан, Республики Ирак, Йеменской Республики и Сирийской Арабской Республики, родившимся на территории РСФСР и состоявшим в прошлом в гражданстве СССР, а также их детям, в том числе усыновленным (удочеренным), супругам и родителям.

Насколько далеко закинута удочка?

84. По предварительным данным, в результате аварийной посадки загоревшегося самолета, направлявшегося в Мурманск, пострадали пять человек. Их состояние уточняется. Очевидцы сняли на #ВИДЕО саму посадку, выглядит страшно https://ren.tv/novosti/2019-05-05/opublikovano-video-posadki-goryashchego-passazhirskogo-samoleta-v-sheremetvo

ребята профи, считай без хвоста самолёт посадили.
    Дай бох поменьше жертв.

Озвереть! Народу реально повезло, что не взорвался борт. Пока горел, люди успели свалить.
    Вот уж когда действительно:
    " - Желаю, чтобы все..." (С)

Mash, [05.05.19 19:09]
    Причина пожара: при экстренной посадке борт развернуло, из-за этого повредились шасси. Они пробили топливные баки, и почти мгновенно самолёт загорелся.

Mash, [05.05.19 19:11]
    Новые подробности — после того, как пробило баки, у борта загорелся левый двигатель.

Mash, [05.05.19 19:22]
    В экстренные службы поступила информация о 10 погибших и 1 пострадавшем пассажире на загоревшемся Sukhoi Superjet 100-95B. Это предварительная цифра.

Точное число пострадавших уточняется.

Mash, [05.05.19 19:58]
    Новые данные по пострадавшим: 11 человек погибли, пострадали 3.

Это предварительные данные экстренных служб. К хвостовой части самолета они подступиться еще не могут.

⚡️1 человек погиб, 4 пострадали - последние данные СК
    Что известно о пожаре в самолёте в Шереметьево:

Официально служба скорой помощи сообщает о 10 пострадавших, следственный комитет после неё об одном погибшем и четырёх пострадавших;
    – Baza (СМИ от создателей Mash) без ссылок на источники сообщает о 12 погибших;
    – Superjet-100 практически сразу после вылета подал сигнал бедствия и стал заходить на вынужденную посадку. Лайнер не смог приземлиться с первого раза, со второй попытки ударился шасси, а затем носом о полосу и загорелся, пишет «Интерфакс»;
    – Называются и другие версии пожара: удар молнии и неисправность электрооборудования;
    – По надувным трапам эвакуированы 73 пассажира, а также члены экипажа;
    – Сейчас пожар уже потушен. Шереметьево возобновил работу в ограниченном режиме;
    – Следственный комитет по факту происшествия возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».

Ответы: (1286) (1295) (1639)
  85. 05.05.2019 21:27:11 отредактировано Курильщик

Очередной [...]
    В аэропорту Шереметьево совершил жесткую посадку самолет Аэрофлота. При посадке шасси пробили топливные баки, в результате чего произошло возгорание.

UPD: члены экипажа утверждают, что в самолет попала молния.

Ответы: (1285)
  86. очередная радость у несогласно-нациков...

87. Курильщик Очередной [...]

Ответы: (1288)
  88. 05.05.2019 22:17:34 отредактировано ЗлобнийМальчик

Старый чайник ⚡️1 человек погиб, 4 пострадали - последние данные СК.

13 человек погибло
    Среди жертв трагедии есть двое детей
    https://www.kommersant.ru/doc/3961847

89. https://tass.ru/proisshestviya/6402665

90. (1285) нет, тебе конечно не [...], тебе очень ок, как я посмотрю.

91. 06.05.2019 00:43:09 отредактировано ЗлобнийМальчик

41 человек погиб
    https://tass.ru/proisshestviya/6403169
    [...], что за жесть то!!

92. Пишут, что затор создали люди, кинувшиеся вытаскивать ручную кладь. Нет слов...

93. 06.05.2019 06:08:56 отредактировано Старый чайник

Re: В Шереметьево горит пассажирский самолет

Из Телеграм-канала Ортеги:
    В самолет рейса Москва-Мурманск ударило молнией, и он совершил аварийную посадку через 28 минут после взлета. 13 погибших. Больше 60 человек (все еще очень сложно говорить о точных цифрах) – живы и эвакуированы с рейса. Самолет сажали в адских условиях паники. То, что самолет сел, и то, что столько пассажиров выжило – все это заслуга экипажа. Командир экипажа Денис Евдокимов, второй пилот Максим Кузнецов, и организовавшие в этом аду эвакуацию бортпроводники Татьяна Касаткина, Максим Моисеев, Ксения Фогель. Спасибо вам, ребят. Спасибо за то, что оставались профессионалами. Спасибо за то, что спасли людей.

Успешная экстренная посадка пассажирского лайнера «Аэрофлота» в Шереметьево стала «чудом» — ведь, как сообщил сам «Аэрофлот», самолёт загорелся ещё в воздухе, передаёт CNN. Как отметил глава московского бюро канала в своём репортаже об инциденте, примечательно, что большинству пассажиров удалось покинуть горящий лайнер.

CNN верить себя не уважать. Вот что на сайте Аэрофлота написано:
    5 мая 2019 года, Москва. – Аэрофлот подтверждает информацию о возгорании двигателей воздушного судна рейса SU1492 Москва – Мурманск после посадки в Шереметьево, который вынужденно вернулся в аэропорт назначения по технической причине.
    https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61323

Да и вон, видео уже появилось как они садились. Ничего там не горело. Пидоры сиэнэновские.

Шли с превышением вертикальной скорости поэтому стойки и сломали. В последней катастрофе Ту-22М3 это наглядно можно увидеть, там самолёт вообще поломался.
    Земля пухом погибшим

Ayup-han9Два раза попадал в авиапроисшествия, вызванных ударом молнии. Первый раз только вылетали из Адлера, молния

ударила в фюзеляж, самолет резко провалился (благо находились над морем), давлением выбило (раскрыло) двери переднего туалета и оттуда пошел воздух белого цвета... Самой вспышки от попадания молнии не видел. Однако, экипаж принял решение лететь на Москву, садиться не стали. Летели аэробусом.
    Второй раз садились в Тивате (Черногория). При заходе на посадку молния ударила в крыло, видел яркую вспышку... Самолет сильно тряхнуло и он опять провалился, успел даже увидеть кустики на вершине горы. Побелевшие стюарды сразу же бросились к иллюминаторам и осмотрев крылья, сказали, что все в порядке. Самолет буквально скользнул вдоль склона горы к аэропорту... Внук от страха описался, жена чуть в обморок не упала... Летели аэробусом.
    Т.е. аэробусы молнию выдерживают. Однако, авиакомпания "Ямал" купила или взяла в лизинг много Суперджетов.

оборудование SSJ испытывали на стенде-имитаторе молний. и сам самолёт также на стенд ставили. самолёт переключился в режим direct low при отказе и дальнейшее уже результат действий пилота. в этом режиме пилотажный компьютер не страхует пилота вообще, он обеспечивает только передачу усилий на ручке управления к управляющим поверхностям.
    у нас есть одна проблема. народ при экстренной эвакуации ищет багаж. на видео всё видно, какие сумки тащили первые спасшиеся. впрочем сочувствующий народ уже начал выискивать людей с сумками. оказывается один из них весьма "впечатляющий" кадр, директор рыбозавода с кучей долгов по зарплате и отсутствующими условиями труда, регулярно "кидающий" своих работников (похоже утащил сумку согласно предустановленной в него программе, задержав эвакуацию).

Ответы: (1297)
  94. Re: В Шереметьево горит пассажирский самолет

Пассажиры сняли на видео пожар в салоне SSJ-100
    https://lenta.ru/news/2019/05/05/video/
    Дмитрий Хлебушкин, пассажир загоревшегося SSJ-100, который совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево, рассказал, что видел вспышку белого света. Об этом сообщает РИА Новости.
    По его словам, это была молния.
    «Да, было. Я, по крайней мере, видел вспышку белого света», — сказал он, отвечая на вопрос о том, действительно ли молния ударила в самолёт.
    Ранее сообщалось, что аварийно-спасательные работы на месте ЧП в аэропорту Шереметьево завершены.

Попёр с Афтершока
    Появилась запись КВС о происшествии. Пока неподтверждено, что это именно он на записи, но расшифровку я выложу:
    ...
    Пожар у нас начался после посадки. То есть в воздухе у нас пожара не было.
    Из-за молнии у нас произошла потеря радиосвязи и переход самолета в минимальный режим. Упрощенный. Режим прямого управления.
    То есть не через компьютер, как это обычно происходит, а напрямую. Аварийный режим управления.
    Не могу сказать точно, почему произошел удар о землю. Скорости было достаточно, к полосе подходили с уменьшением вертикальной скорости согласно процедуре.
    Возгорание случилось уже после приземления.
    Яркая вспышка, хлопок. Переход самолета в аварийный режим управления. Потеря радиосвязи, которую потом удалось восстановить.
    Пожар после посадки, я так понимаю, возник ... приземления. Причина, наверное, в этом.
    Баки полные, да. Есть процедура у нас, оперативный сборник экипажа, возврат на аэродром вылета.

https://glav.su/blog/20195/1381463/#message5266661

Ответы: (1295)
  95. 06.05.2019 06:16:35 отредактировано Старый чайник

Канцлер Австрии Себастьян Курц выразил соболезнования семьям погибших и пожелал выздоровления пострадавшим при пожаре в самолете "Аэрофлота" в аэропорту Шереметьево.
    -image-

===============
    СК: из 78 находившихся на борту загоревшегося в Шереметьеве самолёта, по уточнённым данным, выжили 37 человек, судьба остальных неизвестна

===============
    Выжили 33 пассажира и 4 члена экипажа
    Погибли 40 пассажиров и 1 член экипажа.
    Списки погибших и выживших опубликованы.
    https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61326

Ответы: (1297)
  96. Печаль...
    Земляк пухом погибшим...
    -image-

97. Старый чайник ребята профи, считай без хвоста самолёт посадили

Старый чайник Пожар у нас начался после посадки. То есть в воздухе у нас пожара не было.

Прекрати наваливать непроверенной инфы.

Ответы: (1298)

98. Если то что не видео показано не фэйки то весьма вероятно что мы узнаем об ошибке пилота, наверное это будет основной версией.

Ответы: (1442)
  99. Старый чайник Больше 60 человек (все еще очень сложно говорить о точных цифрах) – живы и эвакуированы с рейса.

Старый чайник CNN верить себя не уважать.

Старый чайник СК: из 78 находившихся на борту загоревшегося в Шереметьеве самолёта, по уточнённым данным, выжили 37 человек, судьба остальных неизвестна

Ответы: (1299) (1302)
  100. (1295)[...] сходи, мудак.

Ответы: (1300) (1301)
  101. (1297) Это шла лента. И почему бы не узнать, как реагировали за бугром? Тем более, что их инфа априори должна быт ь проверена. Да и с лету информация может оказаться неверной по определению. Просто тупо за неимением времени для уточнения.

102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!