ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 14

1. 6 нед. назад

Приглашаю переехать в новую ветку.
    Предыдущая набрала больше 5000 постов.

2. ‹ Ранее
  3. 3 нед. назад

зачем твёрдый знак то...

4. почему без дефиса?

5. 02.05.2019 22:42:12 отредактировано Lenka_Boo

(1093) Когда у нас там смертную казнь-то отменили?
    Кажется 100 лет прошло...

Сколько лет дать убийце, если его нашли только к годам к 70-ти? Домашним арестом отделается?
    Сколько лет дать главврачу, за небольшую взятку, набившему больницу поддельными и просроченными лекарствами?
    Сколько лет дать охраннику, который за 20 баксов с черного хода впустил убийцу?

Ответы: (1104)
  6. (1103) в игре престолов рабыня сказала своей госпоже о том, что раб на вопрос о воде ответил дайте мне умереть и пояснила - в могиле нет хозяев

Ответы: (1105)
  7. (1104) И у рабства нет только одной черной стороны.
    Почитай Пратчетта.

8. Читал. Не проняло. Тупой британский юмор (если ты про его фант. романы).
    Но собственно мы поняли друг друга. Я уже выше писал вчера, не такой я долбоёб, чтобы по серии постов что-то о людях думать. Надеюсь, и ты обо мне. Рад общению, свои дела нарисовались :)

Ответы: (1118)
  9. (1078)То есть все те, которые испугались, не доверяют СЕБЕ, своей способности выбрать одного нормального в 140-миллионной стране
    Чего тогда кричать о величии, не пойму.

Ответы: (1108)
  10. (1107) Удобное слово попалось - "испугались".
    А если не "испугались", а просто поняли происходящее правильно? Проанализировали происходящее на Украине и сделали правильные и нужные выводы.

Прям весь 140 миллионный народ ни хрена не соображает, одни избранные все понимают, ога. И под любым предлогом выпячивают свою избранность.
    ...
    Пенсионная реформа потому, что работать некому в стране. Современные манагеры это из другой серии. А вот если не удастся сохранить компетенции в реальном производстве - тогда совсем беда будет.

Ответы: (1109) (1110)
  11. 03.05.2019 06:44:23 отредактировано fitil

Старый чайник Пенсионная реформа потому, что работать некому в стране

одни менты, а они, как известно, и утюга собрать не смогут

12. (1108) + И да: пенсионное законодательство приводится к единому знаменателю в странах бывшего СССР.... чтобы было уже готовым.

Ответы: (1111)
  13. :)
    (1110) сказочная

14. Никогда еще Россия не была покрыта столь толстым слоем чиновников и силовиков, которые щедро наделены всевозможными преференциями и в подавляющем большинстве нацелены только на то, чтобы обойти закон и что-нить урвать на карман. Никогда еще расслоение не было столь вызывающим и демонстративным и ничем не обоснованным. Никогда поведение нуворишей, уверенных, что деньги могут всё, не было столь циничным.
    Пенсии - это уже вторично

Ответы: (1113) (1115) (1116) (1120)
  15. Старуха Юзергиль Никогда еще Россия не была

Сколько столетий наблюдаете?

16. Тут в энторнетах всплыла тема одного мажора, Фёдора Толстого, убийцы 12 или 13 человек, картёжного шулера и скандалиста, которого постоянно отмазывали влиятельные родственники. Помер своей смертью в 64 года. Безнаказанным.
    Современник Пушкина, есичо.

17. 03.05.2019 07:32:15 отредактировано Старый чайник

(1112) ))))))))) Никогда не говори "никогда". Особенно за всех. Хотя фарисеи - они такие....
    ===
    Четвертый технологический уклад - промышленный, нужно огромное количество рабочих рук; пятый - "торжество" финансовых технологий, этакий вывих в истории; шестой уклад - как ни странно, будет снова производящим...

18. Старуха Юзергиль Никогда еще расслоение не было столь вызывающим и демонстративным и ничем не обоснованным.

Ага, до 1917 был рай, равенство и братство всех слоёв населения, и чо этим революционерам не сиделось спокойно?

19. 03.05.2019 07:33:03 отредактировано Маратыч

Когда пишете эмоциональные рукозаламывательные каменты, не увлекайтесь брехнёй, эффект обнуляется.

Ответы: (1141)
  20. 03.05.2019 07:49:50 отредактировано Lenka_Boo

jsmith82 Читал. Не проняло. Тупой британский юмор

Попробуй снова. Там на самом деле спрятан тонкий социальный и политический стеб. Лучше раннего читать. В позднем чувствуются соавторы, не такие умные. Таки альцгеймер у него.
    Хотя... если все еще можешь смотреть такую откровенную байду, как "Костяной томагавк"...

Ответы: (1217)
  21. Скоро "Благие знамения" выйдет, по одноимённой книге Пратчетта и Геймана. Выпускают британцы, ожидается шедевр.

Ответы: (1122)
  22. (1112) не, чиновников нормально, а вот всяких жалобщиков, заваливающих суды бумажками своих хотелок - развелось чрезмерно... обрезание нужно...

Ответы: (1123)
  23. Хорошее развитие дискуссии. До революции тоже было расслоение и богатеи часто отмазывались от наказания. Соглашусь!
    Салтычиху, декабристов и прочие моменты, не вписывающиеся в концепцию, пока отодвинем в сторону.
    От этого неравенства произошла революция.
    Зачем же сейчас власть опять скачет по тем же граблям?
    До революции расслоение как-то обосновывалось народу тем, что вот есть знатный род, предки которого порадели на службе отечеству, получили за это дворянские звания и земли , а потомки копили и приумножали свой капитал в течение столетий. Многие развивали промышленность (Демидовы, например), многие были меценатами, фамилии знаете сами, начиная с Третьякова.
    А сейчас? На жизни одного поколения? Миллиардерами стали кто? Кто просто присосался к богатствам страны, потому что близок к власти. Ни морали, ни традиций, только бешеное желание урвать кусок побольше, пока благодетель сидит на троне.

Ответы: (1125) (1126) (1128)
  24. (1119) Читала уже. Так себе.

25. (1120)Понимаю в чей огород камушек. Также понимаю, что твоя цель - потыкать палочкой и посмотреть реакцию, слава Богу, ты этого не скрываешь.
    Но воспользуюсь поводом, тем более тест уже написан на мисте , чтобы показать чем я занимаюсь в судах и что меня возмущает
    " Старуха Юзергиль
    442 - 29.04.19 - 19:39
    (439)Постараюсь кратко.
    Моей знакомой пришло исковое от Сбера на 136 тыс: кредит 100 и проценты.
    А она никакой кредит не брала, он вообще в другом городе выдавался.
    В первой инстанции требуем экспертизу подписи - отказывают.
    В апелляционной - вообще не допустили на заседание.
    В кассации отменили, направили на новое рассмотрение в апелляцию.
    В новой апелляции заказали экспертизу подписи - не её подпись.
    Отказали Сберу.
    Но!
    Я нашла уголовный приговор, где выяснилось, что у них это дело стояло на потоке. Сотрудница банка, которая оформляла кредиты по ксерокопиям паспортов, прошла как свидетель (!), ее имя в решении укрыто, так что найти этот приговор тоже было очень непросто.
    Всё?
    Не фига!
    Сбер завалил выигравшую сторону угрожающими письмами, снял деньги с карты, "в погашение задолженности". Видать, у них программа вообще на проигрыш не заточена.
    Подали в суд на незаконное снятие средств якобы "в рамках исполнительного производства." приносят это исполнительное производство, оно давным-давно закрыто, нет там никаких оснований для взыскания.
    Судья пишет - деньги взысканы по исполнительному производству, все зашибись. Хотя деньги фактически украдены. Но мы все-таки вернули все, хотя и не сразу.
    Написала статью в газету про этот бордель.
    Разозленные судьи оставили представительских - 10 тысяч за 8 заседаний, компенсация за пять поездок в Ставрополь - ноль.
    Написание кассационной жалобы и участие в суде кассационной инстанции оценили в 1 (одну) тысячу рублей.
    Думаю прецедентов по стране нет.
    Но и выигравших у сбера я по краю не нашла.
    Примерно так, если опустить подробности"

26. Старуха Юзергиль
    457 - 30.04.19 - 15:39
    (456)Ты до финансового омбудсмена, а я по представительским дошла до Верховного суда, рассматривал председатель гражданской коллегии Горшков, чтоб ему... не скажу что
    Одним из аргументов наших судов было, что за три заседания в первой инстанции представителю платить не надо, так как он не участвовал. Фактически участвовал, но без доверенности, чего закон не запрещает (ответчица как раз потеряла российский паспорт, в суд приходила по загранпаспорту, но доверенность по нему не выдали).
    Второй аргумент - надо соблюсти "баланс интересов", ага. На одной стороне сбер с его триллиардами, который приписал человеку кредит по фальшивым документам, а на второй - мать одиночка, которой пришлось полтора года биться в судах.
    Третий довод - надо было приезжать на общественном транспорте и предъявлять билеты, а вы предоставили договор с частником и расписку. Все доводы, что на общественном мы никак не успевали на общественном к началу заседания в Ставрополь - мимо ушей. И это при том, что раньше ВС признавал допустимыми даже расходы на такси.

Самое смешное, что именно в этом процессе мы запрашивали протоколы судебных заседаний в первой инстанции, их как никогда выдали прошитыми и с синими печатями, мы их приложили к жалобе в Верховный суд, все речи и ходатайства представителя отчеркнули красной пастой.
    "Не было представителя!" - утверждает сказочный гм... Горшков

Уважение к суду, говорите? Ну-ну

27. (1121) Как мало ты знаешь о монархическом строе, однако...

28. Отчётливо слышен хруст французской булки.

Старуха Юзергиль До революции расслоение как-то обосновывалось

Старуха Юзергиль Многие развивали промышленность (Демидовы, например), многие были меценатами, фамилии знаете сами, начиная с Третьякова.

Я правильно понимаю, что сейчас в РФ вообще никто из богатых людей ничего не развивает, не проявляет меценатские наклонности, в общем, не делает (так же в единичных случаях) ничего такого, что делали тогдашние дворяне?

Старуха Юзергиль А сейчас?

А сейчас - капитализм. Кто урвал, тот и хозяин. По мне, так типичное проявление аксиомы Эскобара - "шо то [...], шо это [...]".

29. ЧессМастер
    458 - 30.04.19 - 17:12
    (457) Я одно не могу понять.
    Выдача кредита по фальшивым документам это уголовка. Почему банк долбал человека на которого был повешен кредит вместо того чтобы искать и наказывать того кто реально брал и кто реально выдавал ?
    Старуха Юзергиль
    459 - 30.04.19 - 17:50
    (459)Ну ты спросил! Или долбить своих - или снять бабло с чужих.
    Уголовное дело, кстати, было ДО нашего процесса, то есть про эту жену кобеля Ларскую банковские юристы уже все знали. А у нас липовый кредит оформляла тоже она. вот где ОПГ вместе с судами.
    По приговору суда осужден был чувак, который приносил ксерокопии паспортов, а Ларская, которая выписывала липовые кредиты и получала за это выгоду (бонусы) - она свидетель! Приговор выносила судья Цыганова, у меня с ней тоже была феерическая история, если хочешь, закину ссылку

30. 03.05.2019 08:08:31 отредактировано КитайскийМуй

(1121) антироссийская сучка в своём репертуаре... надрачивает на свои фантазии о каком-то троне...

31. ЧессМастер
    460 - 30.04.19 - 18:13
    (459) Я думаю это просто какая то уникальная история.
    Старуха Юзергиль
    462 - 30.04.19 - 19:58
    (460)Они в принципе не должны были быть. Я подробно разжевала суду со скриншотами, что сам сбер считает офертой. Какой формы должно быть заявление, какие условия, как подписываются, тарифный план и т.п. Всего пять документов. причем на сайте написано, что эти формы менять нельзя и только все пять в комплекте являются офертой.
    А что принесли на суд? Бланк заявления вдвое короче и вообще другой формы, с "левой" подписью. Еще приобщили какие-то неподписанные условия - и всё.
    То есть договор в этом случае вообще считается незаключенным. Ни звука обо всем этом бедламе в решении суда!
    Через два года после суда были в этом отделении - ничего не изменилось, те же самопальные формочки-бланочки.
    Старуха Юзергиль
    463 - 30.04.19 - 20:00
    А насчет единичности случая - только выявленных эпизодов по этой Ларской был не один десяток

32. Не понял, какое отношение имеет бодание с банком к политике?
    Что, где-то в эльфляндиях банки не готовы за каждую копейку глотки рвать, владея сворой адвокатов со связями?

Ответы: (1133)
  33. Вот примерно область моих интересов, чхала я на Украину, у себя давайте элементарный порядок наводить.
    Чуть не полстраны страны с кредитной петлей на шее, банковские юристы в судах ногой двери открывают.

Похожие войнушки были у меня с коммуналкой, со страховшиками, с застройщиками, то есть я рассматриваю изнутри ситуации, где рядовой гражданин против монстра со связями и с баблом

Ответы: (1134)
  34. блять, в каком выдуманном мире живет эта старая дура?...

35. (1130)Это вы мне все время шьете политику, "амерофильство" и прочую лабуду. А я занимаюсь конкретикой и вижу конкретные недостатки, которые надо убирать. Но их не убирают, а культивируют. Вот это моя основная претензия к властям

36. Старуха Юзергиль я рассматриваю изнутри ситуации, где рядовой гражданин против монстра со связями и с баблом

Есть варианты:
    1. Развалить монстров и вернуться на экономические пальмы.
    2. Убрать из судов понятие "закон" и априори считать монстров виновными во всех грехах смертных (что, по сути, равносильно п.1, ибо монстры в таких условиях работать не будут).
    3. Запретить монстрам иметь связи и бабло. Законодательно. Ибо [...].

Ответы: (1137) (1139)
  37. Вот и сейчас, тут как тут Муй со свое "антироссийкостью". Я не оставила на съедение сберу конкретную мать-одиночку - и вот уже бегут с клеймом. Надо было оставить, написать оду банку и примирить лавровый венок штатной патриотки, ага.
    Я лучше внештатной останусь

Ответы: (1136)
  38. 03.05.2019 08:21:11 отредактировано КитайскийМуй

(1135) так какого хера ты вставляешь про трон? Защищаешь - защищай себе, хули ты политику приплетаешь, причём - антироссийскую?

Ответы: (1138) (1142)
  39. (1134)Наоборот, надо вернуть закон. Права граждан прописаны, но не исполняются судами. И ответственности за это нет.
    В решении суда по банку есть запись, что представитель (то есть я) требует вынесения частника в отношении судьи первой инстанции, которая отказалась проводить экспертизу подписи, откуда и пошла волокита на полтора года. причем она попросила ответчицу принести несколько подлинников документов с ее подписью, убедилась, что подпись совершенно другая - и отказала!
    Ну нет, частник не вынесли, она сейчас пошла на повышение. Вместо того чтобы вылететь с волчьим билетом.

40. (1136)Хорошо, пусть будут единороги. Это они виноваты

41. Маратыч 1. Развалить монстров и вернуться на экономические пальмы.

Не утрируй, утрировать я и сама могу [smile=:D] Не давать им наглеть, напоминать им об ответственности. Суды этого не делают, и вектор не меняется. Хотя бы компенсации присуждали людям адекватные, когда удалось доказать нарушение прав.
    Вот был суд с застройщиком. Квартиру получила многодетная семья, дом оказался построен с отступлениями от проекта, одна стена промерзала, мокла, покрывалась плесенью, вину застройщика удалось доказать.
    Итог? Суд обязал застройщика выплатить семье 500 рублей морального вреда
    Баланс интересов, ага

Ответы: (1140) (1144) (1146)
  42. Старуха Юзергиль Суды этого не делают

Вот прям ваще-ваще?
    https://pravo.ru/news/view/83519/
    https://iz.ru/news/338642
    https://www.dp.ru/a/2016/02/03/Stradanija_bankirov_i_zaem

43. Наверное, почаще надо повторять (1117).

44. КитайскийМуй так какого хера ты вставляешь про трон? Защищаешь - защищай себе, хули ты политику приплетаешь, причём - антироссийскую?

Она не может. В голове прошита максима, что виноват во всем Путин. Из этой клетки никуда не выйти. Мало ли что там в мире делается и как он развивается, какие перестройки в нем происходят, у нас за все отвечает Путин.
    Извечный русский вопрос: "Что делать, кто виноват и где мои очки", сведен к простому и понятному: виноват Путин, надо ломать строй, который он создал. Правда, когда в судах оказывается, что виноват не Путин, а конкретный чиновник, конкретный закон, это все равно не на долго.

Ответы: (1149)
  45. С застройщиками вообще занятная ситуация.
    Человек вкладывается в долевое строительство на этапе котлована (а то и котлована нет ещё), при этом не осознаёт риски и не включает заранее их в договор с застройщиком?
    Если не можешь выдвинуть застройщику условия, прикрывающие твои риски, на кой ляд заключать договор?
    И ещё много вопросов к "нищястным-обманутым".

Ответы: (1145)
  46. 03.05.2019 08:51:50 отредактировано Маратыч

(1139) Ты радовалась, когда развалился СССР, и произошёл поворот жизни твоих сограждан на дорогу к светлому капиталистическому будущему?

47. (1143)В договоре ответственность была, не выдумывай. В том числе в договоре был прописан пятилетний срок гарантии на устранении недостатков. Но СУ сразу после сдачи дома начало процесс ликвидации, успели даже сдать ликвидационный баланс, пока шел суд. Ссылались при этом на норму Гражданского кодекса, а не на специализированный закон о долевом строительстве.
    Сделали запрос в Конституционный суд, суд сказал, что в этом случае применяется специализированный закон. Ликвидацию приостановили.
    Но как теперь СУ выполнит свои обязательства, ведь кроме 500 руб морального вреда их обязали еще утеплить стену? Чтобы начать работу по утеплению стены, им надо заново получать лицензию, вступать в СРО, закупать технику, набрать штат - прикинь, сколько это стоит?
    И не выполнить решение суда нельзя, тогда надо оформлять банкротство, а тогда теми же учредителями нельзя будет создавать новые СУ, вся работа станет. а они так хорошо все задумали: СУ -застройщик закрывают, новое СУ открывают, чтобы не нести ответственность. А тут - стоп-машина.

Ответы: (1147)
  48. (1139)В эту пору у меня было трое маленьких детей : старшей было два года, когда родились еще двойняшки. Это в условиях, когда дефицитом было все. И у меня была единственная мысль - выжить.

Ответы: (1148)
  49. 03.05.2019 09:12:01 отредактировано Маратыч

Старуха Юзергиль Но СУ сразу после сдачи дома начало процесс ликвидации, успели даже сдать ликвидационный баланс, пока шел суд.

И чо, [...], суд виноват в том, что СУ использует лазейки в законах?
    Плохо, значит, договор составляли, если в нём не была прописана ответственность застройщика с учётом таких лазеек.

50. 03.05.2019 09:13:00 отредактировано Маратыч

(1146) Меня не интересуют твои дети, я задал конкретный вопрос, а ты мне на эмоции зачем-то пафосно давишь.

Ответы: (1151)
  51. (1142)Еще одна фантазерка. Не "ломать строй", а налаживать работу институтов. В том числе судебного.
    А при Путине установился обратный тренд: институты - ничто, "близость к телу" - всё. Утрирую, но не сильно.
    А кто недоволен - вэлкам в кутузку или в кассу, платить штраф.

Ответы: (1154)
  52. Я вот ни разу не хочу выступать адвокатом дьявола, но в условиях капиталистического общества ждать, что добрый волшебник на вертолёте прилетит и уладит твой юридический [...] волшебными пенделями - глупо.

Ответы: (1153)
  53. (1148)А меня не интересует, что тебя интересует. Я вставала утром с единственной мыслью: смогу ли я прожить сегодняшний день и не упасть замертво? Тебе хочется, чтобы я в этих условиях думала о судьбах страны? Увы, не оправдала твоих ожиданий

Ответы: (1152)
  54. 03.05.2019 09:19:54 отредактировано Маратыч

Старуха Юзергиль Я вставала утром с единственной мыслью: смогу ли я прожить сегодняшний день и не упасть замертво?

И так, пока Путин к власти не пришёл, потом о судьбах страны начала задумываться? В какой момент произошло это знаменательное событие?

Ответы: (1155)
  55. (1150)Не нужно добрых волшебников! Нужно дать инструменты самим гражданам!
    А не вбивать их в землю по самую шляпку, если кто-то из них проявит какую-то активность

56. Старуха Юзергиль А при Путине

Старуха Юзергиль Утрирую, но не сильно.

57. (1152)Когда стала сталкиваться с бардаком все чаще и гуще . То, что это оказалось при Путине - я не виновата.

Ответы: (1157)
  58. Я не понимаю вашей позиции. Недостатки есть? Есть
    Так что с ними надо делать? Замалчивать? Так будет только хуже.

Я, естественно, не претендую на что-то радикальное. Но в конкретных условиях помогаю конкретным людям, если могу.
    Почему это вас так бесит?

Ответы: (1158) (1160)
  59. 03.05.2019 09:28:11 отредактировано Маратыч

Старуха Юзергиль Когда стала сталкиваться с бардаком все чаще и гуще

Тогда решили забыть про "упасть замертво" и начать активно бороться?
    Очень, очень занимательно.

Ответы: (1159)
  60. 03.05.2019 09:32:04 отредактировано Старый чайник

Старуха Юзергиль Я не понимаю вашей позиции. Недостатки есть? Есть
    Так что с ними надо делать? Замалчивать? Так будет только хуже.

Я, естественно, не претендую на что-то радикальное. Но в конкретных условиях помогаю конкретным людям, если могу.
    Почему это вас так бесит?

Вот эти вещи надо разделить.

Старуха Юзергиль Но в конкретных условиях помогаю конкретным людям, если могу.

И тогда все становится с головы на ноги.

А если учесть контекст твоих высказываний, те тонны гамна, под которыми ты сама самостоятельно закапываешь все, что имеется хорошего, - твоя деятельность и твои высказывания становятся диаметрально противоположными.

А посему у тех, чье мнение тебе интересно - такие фальшивки не проходят. И нехрен тут плакаться, что тебя не любят. Тут твоих поклонников валом. Тебя что, плюсики от педи, сды, тени не устраивают???? Это ж практически признание.

Ответы: (1161) (1181)
  61. (1157)Дети подросли, стало легче. Неужели это трудно понять? Что ты от меня добиваешься? Что я специально сидела в окопе, пока Путин не пришел?

Ответы: (1160)
  62. 03.05.2019 09:32:47 отредактировано Маратыч

Старуха Юзергиль Я не понимаю вашей позиции.

Позиция простая - не надо натягивать сову на глобус. Я хоть альтруизмом не занимаюсь и всем подряд услуги не оказываю по доброте душевной, тоже когда надо бодаюсь и с банками, и со всякими ЖКХ (в прошлом году с газовиками, например), и да, для успеха нужно не ждать от судебных органов особого отношения, а нанимать толкового адвоката. Это капитализм.

Старуха Юзергиль Неужели это трудно понять?

То ты рыдаешь, что падала замертво, и было не до судеб страны, то вдруг активно в борьбу вступила. Мне и интересно, в какой момент ты перешла на новый уровень пирамиды потребностей?

Ответы: (1164)
  63. (1158)Ну если задаться такой целью - то можно перевернуть с ног на голову, да. Пжалста, валяйте, а я пошла работать: надо помочь маме ребенка-колясочника с пандусом.
    Все полезней, чем сеять зерна знаний на пустыню чужого разума

Ответы: (1163) (1175)
  64. интересно, эта старая пидарасина в 90-е так же возмущалась, когда люди дохли от голода, старики кормились на помойках, дети нюхали момент и пр. и пр. почему я тогда не слышал всего этого либерастического говна?...

Ответы: (1165)
  65. 03.05.2019 09:34:41 отредактировано Маратыч

От пафоса аж жир из монитора закапал.

Старуха Юзергиль надо помочь маме ребенка-колясочника с пандусом.
    Все полезней, чем сеять зерна знаний на пустыню чужого разума

Проникся, возрыдал и осозналЪ.

66. (1160)->1161

Ответы: (1167)
  67. (1162)А где твои выступления тех времен? Дай ссылочку, почитаю

Ответы: (1166) (1168)
  68. В общем, процесс обретения гражданского самосознания произошёл скачкообразно, и причиной тому стал ВВП.
    (1165) Ожидаемый перевод стрелок.

Ответы: (1169)
  69. 03.05.2019 09:36:54 отредактировано Guk

(1164) ты старая помойная сука. кол тебе осиновый в спину забить...

70. 03.05.2019 09:39:15 отредактировано Guk

(1165) ты тупая дура. я на митинге тогда должен был выступать или где? тогда и интернета толком не было. какого [...], ты, старая [...], на меня стрелки переводишь?...

Ответы: (1170)
  71. (1166)Нет, постепенно. Тебе кривую нарисовать?:)
    Вот уж где натягивание совы на глобус. "Скажи, когда точно ты прозрела!" - и прям слышно. как перергивается затвор

Ответы: (1171) (1172)
  72. (1168)Ну вот! А где же ты ищешь следы моих возмущений в 90-е годы? Как я тебе их предъявлю?

73. 03.05.2019 09:44:55 отредактировано КитайскийМуй

Старуха Юзергиль "Скажи, когда точно ты прозрела!" - и прям слышно. как перергивается затвор

блин, она ещё и голоса слышит... там в голове такое творится... неудивительно что у неё нет трезвого взгляда на действительность - она заменила её своим вымышленным мирком...

74. 03.05.2019 09:48:26 отредактировано Маратыч

(1169) Какой затвор? Что ты несёшь вообще?

Тебя не [...], что происходит в стране, когда в ней творился реальный беспросветный [...], сейчас же ты активистка во все поля.
    Закономерный вопрос - что произошло такого в твоей жизни, что падения замертво отменились, и появилась возможность заниматься альтруистической помощью всем желающим?

Ответы: (1173) (1178)
  75. (1172) Маниакальный психоз. Не парься.

76. Резюмируя - вопреки проклятой власти СЮ встала с колен, преодолела все преграды, перестала с голодухи падать замертво, и теперь борется с этой самой властью.
    ОК.

Ответы: (1179) (1196)
  77. 03.05.2019 09:59:02 отредактировано Старый чайник

Старуха Юзергиль сеять зерна знаний на пустыню чужого разума

)))))))))) Шо вы говорите. Все дураки, она ты умная.
    Вот, ролик как раз в тему: о профилактике и экологии сознания: как не засирать свои мозги и не навязывать другим свое внутреннее гамно

78. да просто тупая старая [...] либерастическая. зачем её так много обсуждать?...

Ответы: (1177)
  79. (1176) За этим она сюда пришла.

80. 03.05.2019 10:06:00 отредактировано Старуха Юзергиль

(1172) Итак, что мы имеем в сухом остатке ? претензии, почему я возмущалась в 90-е годы. Дети в расчет не берутся, отсутствие интернета - тоже. Но вывод глобальный: тебе было все равно, что со страной.
    Нет, никогда не было все равно, но возможностей не было.
    Сейчас такие возможности есть, и я делаю. что мне посильно. Помогаю ближнему своему, одновременно играя в "живую" ролевую игру, получаю удовольствие, когда ломаю незаконное и репрессивное решение.
    А что делаете вы?
    Мне кажется, отсюда и злоба - предъявить-то нечего. "Рожденный ползать кайфует лежа" (с) Вот есть вождь, ему видней, не нашего ума дело что-то исправлять.

Можете беситься, сколько угодно - я спокойна и тверда. Как просроченный пряник:)

Ответы: (1180) (1184)
  81. (1174)Не от голодухи, а от усталости. У тебя что - детей не было?

82. (1178) Все еще сатану лепишь. Но уже в меньшей степени, что радует.

83. Старый чайник И нехрен тут плакаться, что тебя не любят.

Вообще-то это тебя не любят, а СЮ нормально относятся.

Ответы: (1190)
  84. Кстати, еще небольшое уточнение - почему я эти занимаюсь? еще и потому, что люди просят! Добывают как-то мой телефон, караулят у судов, отсматривая в расписании заседания с моим участием. Через газету иногда обращаются. Многим вынуждена отказывать, не успеваю просто.
    И еще об адвокатах. Забейте в поиск "Закон переехали на иномарке", там моя статья. Дедушка пытался нанять адвоката - все отказали, перспектив, мол, никаких. Тоже ломала решение через кассацию.

85. мать Тереза, еба мать ;)...

Ответы: (1185)
  86. 03.05.2019 10:28:46 отредактировано Маратыч

Старуха Юзергиль Итак, что мы имеем в сухом остатке ?

В сухом остатке мы имеем то, что когда полстраны выживало в устроенном либерастами [...], тебе было не до "моей борьбы" © и участия в судебных процессов против звериного оскала капитализма. Да и чревата была такая "борьба", ибо жизнь человека в то время стоила дешевле пули.
    Теперь же наступили более цивилизованные времена, достаток вырос, выживать и думать о том, как не "упасть замертво", не надо, можно безбоязненно судиться против крупных финансовых структур. Ты ведёшь борьбу, попутно [...] проклятое государство, которое эти возможности тебе предоставило.

Старуха Юзергиль Мне кажется, отсюда и злоба

Если это ты обо мне, то мимо. Не надо додумывать какие-то эмоциональные подтексты. Утончённая романтическая натура мешает тебе здраво и без пафосных речей участвовать в дискуссии.

Ответы: (1186)
  87. (1183) Ей кажется, что ее недостаточно носят на руках.

88. (1184)Не неси пургу. При чем тут опасность? Я живу за Кисловодском, а суд у нас в райцентра в станице Ессентукской. Сейчас туда ходит автобус трижды в день, едет минут 50. Тогда этого автобуса не было, добирались в район с тремя пересадками. Как ты себе это представляешь - ездить в суды с тремя пересадками с тремя малышами?
    Да даже не в этом дело. Возможность разбираться в законах появилась только тогда, когда у меня появился интернет дома. Когда меня выбирали правозащитницей на мисте в 2009 году, я отбивалась именно этим: мол, нет интернета дома. Миста все помнит.
    То есть впервые я смогла пойти в суд только в 2012 году. Шаг за шагом набираюсь опыта, мне это интересно. Кому-то интересна Сирия? Кто-то любит бабочек собирать? Да ради Бога! У каждого своя дорога и свои интересы

У тебя есть ответ, ты подгоняешь под него задачу. Выглядит смешно и глупо

Ответы: (1187) (1188)
  89. (1186) Опоздаешь к маме ребёнка-колясочника.

Ответы: (1189) (1192)
  90. Старуха Юзергиль Тогда этого автобуса не было, добирались в район с тремя пересадками.

Старуха Юзергиль Сейчас туда ходит автобус трижды в день, едет минут 50.

Старуха Юзергиль Возможность разбираться в законах появилась только тогда, когда у меня появился интернет дома.

Проклятая власть, до чего страну довела.

91. (1187)Нет, я не еду, там просто надо бумаги составить. Шас займусь

92. 03.05.2019 10:49:44 отредактировано Старый чайник

(1181)

Курильщик СЮ нормально относятся.

Относись. Но только за себя и говори. Нехрен за всех распаляться.
    Не, ну если все херы собрать, на которых ее тут носят и все презрение, которое к ней высказывают и принять за любовь..... но шо то мне кажется ,что у тебя очень тугое представление о любви.
    ...

На твою любовь мне не только похер, но я бы срочно начала оглядываться, если бы ты нечто подобное только намеком проявилось.

Ответы: (1213) (1214) (1216)
  93. Дело Валерии Ильиничны не умерло вместе с ней.
    Это хорошо.

94. (1187)То есть все хорошее - от власти, все плохое - от врагов? Где-то я это слышала
    Если ростелеком протянул к нам кабель, то я должна закрыть глаза на весь бардак, который вижу воочию?

Я ж не говорю. что все плохо в стране. Я о том, что могло быть гораздо лучше и над этм надо работать. Я работаю. А ты?
    Дай мне, кстати, ссылки на решения судов, о которых ты упоминал. Поучусь

Ответы: (1193)
  95. Старуха Юзергиль Я работаю.

Молодец. Пальто белое?

Старуха Юзергиль Дай мне, кстати, ссылки на решения судов, о которых ты упоминал.

У тебя есть доступ на adilet.gov.kz?

Ответы: (1194)
  96. (1193) Да, есть. И переводчик с казахского там встроенный

Ответы: (1195)
  97. (1194) Там не нужен переводчик с казахского, есть русская версия сайта. Там нужна регистрация в услуге "Судебный кабинет".

Ответы: (1197)
  98. Маратыч Резюмируя - вопреки проклятой власти СЮ встала с колен, преодолела все преграды, перестала с голодухи падать замертво, и теперь борется с этой самой властью.
    ОК.

Это как в анекдоте - начала есть досыта и от этого сила в лапах появилась... )))

99. (1195)Мне нужна вся практика Казахстана, дай ссылки на свои суды

Ответы: (1199)
  100. Муй из Украины и Маратыч из Казахстана учат меня любить Россию. Займитесь чем-нить другим. Бабочками, например

Ответы: (1201)
  101. (1197) Для этого нужно иметь доступ в судебный кабинет. Ты тупая?

102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!