ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 14

1. 4 мес. назад

Приглашаю переехать в новую ветку.
    Предыдущая набрала больше 5000 постов.

2. ‹ Ранее
  3. 3 мес. назад

1000

4. 02.05.2019 08:19:42 отредактировано Маратыч

Старуха Юзергиль ситуация очень сложная для воспитателя

Согласен. С детишками сейчас носятся, как со священной коровой, они это знают и борзеют донельзя. Вплоть до того, что взрослые мужики боятся отбиваться от малолетних гопников, ибо если щенку от души въебать - посадят как за человека. С одной стороны, защита прав детей - это хорошо, с другой - слишком уж перегибается палка в этом вопросе. Мелкому нацику по-хорошему раздать подзатыльников, и так каждый раз, пока не угомонится. Иначе вырастет такой, как ТеньД.

Ответы: (1002) (1008)
  5. Маратыч Иначе вырастет такой, как ТеньД

или педоцыфра, не дай бог...

Ответы: (1003)
  6. 02.05.2019 08:27:25 отредактировано Lenka_Boo

(1002) Поздно метаться. Все что заложено до 5 лет уже никакой дубиной не вытравить.
    Жаль пацана.

7. Курильщик Каратели?

Митинговать против Беглова вздумали.

Он горожан назвал активнутыми и противными.

Конфуз произошел в ходе выступления врио главы Петербурга Александра Беглова на Дворцовой площади 1 мая.

«В нашем городе живут активнутые, противные…», — начал Беглов, но тут же исправился. «В нашем городе живут активные, креативные волевые люди», — отметил он.

Запись быстро разлетелась в Сети. На видео слышно, как присутствующие смеются над оговоркой врио губернатора.

видос http://www.rosbalt.ru/piter/2019/05/01/1779259.html

8. с 1:00 про активнутых и противных

Ответы: (1011)
  9. Хлор в трубе испортил 3–5 млн т нефти на $1,6–2,6 млрд и на треть снизил мощность «Дружбы»

«Чистой воды мошенничество в нарушение всех инструкций и нормативных требований», – оправдывался перед Владимиром Путиным за грязную нефть в трубе руководитель «Транснефти» Николай Токарев в пятницу, 30 апреля.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019/04/30/800600-putin-trebuet-uzhestochit-kontrol

10. (996) Не нужно домыслов, если маслаков узкоглазый, то это констатация, а никакое не оскорбление.

Ответы: (1013) (1021)
  11. (1001)У меня программист из отдела сидел. Шел с дачи, при нем был нож, ветки кроликам резал. Навстречу шла компания гопников, докопались до него, сбили его с ног, начали пинать. Он достал нож, одного зацепил, задел крупный сосуд. Поскольку это было за городом, скорая быстро не приехала, тот умер от потери крови. Усмотрели превышение необходимой обороны, дали пять лет

Ответы: (1014)
  12. Старуха Юзергиль (993)Ну уволили же эту дуру, причем по статье, чего мусолить каждую мерзость

не мусоль, тебя не заставляют

Ответы: (1010)
  13. (1009) А тебя значит заставляют...

Ответы: (1012)
  14. LHC с 1:00 про активнутых и противных

Трубач на первых секундах сыграл мелодию из Игры престолов, с отсылкой к девизу "Зима близко"

15. (1010) я не обсуждаю эту тему. Набросил и наблюдаю.

16. (1007) продолжаешь продвигать свои нацистские взгляды и сортировать людей по сортам?
    Вот смотри, ты скудоумный и брехливый, и часто из-за сочетания этих 2х факторов легко подлавливаем. Так вот, я же не

Ответы: (1018)
  17. 02.05.2019 10:10:59 отредактировано Курильщик

Старуха Юзергиль У меня программист из отдела сидел

#путингулаг
    Зачем нож, ветки прекрасно без ножа ломаются.

Ответы: (1015)
  18. (1014)Не все. Ты, наверно, только сирень ломал:)

Ответы: (1017)
  19. Нашла это видео с орущей воспитательницей, точнее заведующей. Выглядит она сущей мегерой и голос как у Бабы Яги перед климаксом.
    Но она кричит о том, что он детей душил. Не знаю, правда ли это, но если душил - он реально опасен. Особенно учитывая, что выглядит он значительно крупнее остальной малышни к кадре

20. (1015) берёзу, ивняк, ольху. Мы держали кроликов. Заготавливать приходилось много. Технология простая пальцами резко перегибаешь ветку на 180 градусов и дергаешь на себя.

Ответы: (1020)
  21. (1013) Ты ещё науку обвини, что она людей по расам разделяет на европеодов, монголоидов и негроидов. Твоя узкоглазость - биологический медицинский факт.

Ответы: (1019)
  22. 02.05.2019 10:30:30 отредактировано Курильщик

(1018) ваша расистская наука то?
    Я помню да, что ты укры расовочистая древнейшая нация.

23. (1017)А мы липу резали. Удобней было. Можно несколько сразу срезать

24. 02.05.2019 11:06:30 отредактировано Старуха Юзергиль

(1007)Ну вот некоторые обзывают нашего вождя "плешивым недомерком". Плешь и и невысокий рост совершенно объективны. Но фиксироваться на внешних особенностях - запредельно тупо, человека характеризуют совершенно другие вещи

Ответы: (1022) (1024)
  25. Старуха Юзергиль Ну вот некоторые обзывают нашего вождя "плешивым недомерком".

нет, царь сказочный правильнее и точнее

26. 02.05.2019 11:20:39 отредактировано Курильщик

Просто я работаю волшебником (с) Марк

27. 02.05.2019 11:38:57 отредактировано КитайскийМуй

(1021) Кто на форуме так называет Ленина (Ульянова)? Нужен максимально полный список.

Ответы: (1026)
  28. Полиция Краснодарского края начала проверку после публикации в соцсетях видео, где на котором заведующая детским садом N74 ("Звездочка") на Комсомольской, 21 в Краснодаре Эмма Мильнер заставляет маленького дагестанца целовать русскую землю.

Произошедшим сразу заинтересовались политики, призвавшие полицию разобраться. Депутат Госдумы от Краснодарского края ("Единая Россия") Светлана Бессараб обратилась в полицию и прокуратуру. "Это просто дикость и средневековье... Унижать мальчика на глазах сверстников - аморально и безнравственно. Я беру этот инцидент под личный контроль. Депутатские запросы направлены в полицию, прокуратуру и органы власти, отвечающие за образование в крае. Заведующая должна быть отстранена от работы", - заявила депутат агентству ТАСС.

29. (1024)Того вождя называли картавым. А Брежнева - бровеносцем. А Горбачева - меченым.
    Да мало ли кого как обзывали. Вопрос в том - чем человек самоутверждается: обзывалками других или собственными реальными делами

Ответы: (1027)
  30. (1026) Вождей было всего два - Ленин и Сталин. Из них - только Ленин подходит под "плешивого недомерка".

Ответы: (1028)
  31. (1027)А Путин тебе не вождь, чтоле?

Ответы: (1029)
  32. (1028) Дай определение вождя.

33. Так и запишем: генеральной линии не придерживается, скрепы профукал, на вождя наплювал

"Раньше он был просто наш президент и его можно было поменять. А теперь он наш вождь. И поменять его мы не дадим." (с) Маргарита Симоньян
    https://www.stav.kp.ru/daily/26807/3843308/

Ответы: (1031) (1034)
  34. (1030) И что? Голова тебе зачем, почему ты ею не пользуешься?

35. Спалилсо и пытаешься перейти в наступление? Поздняк метаться

Ответы: (1035)
  36. Старый чайник Экс-сотрудник СБУ Прозоров заявил, что телеграм-канал "Сталингулаг" создан и контролируется спецслужбами Украины

Би-би-си встретилась c самым популярным Telegram-блогером России - владельцем канала "Сталингулаг", который до недавних пор был анонимным. Впервые на просьбу представиться Александр Горбунов ответил: "Я - автор "Сталингулага".

-image-

https://www.bbc.com/russian/features-48128178

пока правоохранители за жопу не взяли, писал такое:
    -image-

как взяли - к ББС побежал сдаваться :)

Ответы: (1036) (1245)
  37. (1030) Симоньян мощно накинула. Настоящий либерал.

38. (1032) Дай определение понятия "вождь".

39. 02.05.2019 15:52:17 отредактировано Guk

(1033) похоже этого товарища так [...] в жопу, что у него аж ноги отнялись. очень сильно [...]...

40. В кои веки Гук смешно пошутил [smile=:D]

Ответы: (1038)
  41. (1037) Спалилась и пытаешься подлизнуть? Поздняк метаться...

42. 02.05.2019 16:02:37 отредактировано jsmith82

Технически говоря, Путин вряд ли тянет на роль вождя. Последний должен уметь разговаривать с аудиторией напрямик (как мой политический кумир Жирик).

Ответы: (1043)
  43. -image-

Ответы: (1042)
  44. 100% акций «Мираторга» находятся под контролем кипрских офшоров: 99,99% — у ООО «Агромир» (несмотря на русскую аббревиатуру, компания зарегистрирована в столице Кипра Никосии), и 1 сотая процента у ООО «САУДЕЙД ЭНТЕРПРАЙЗИС ЛИМИТЕД», зарегистрированной там же.

https://readovka.news/news/38389
    :)

45. (1040) СЮ всегда отличалась цинизмом.

Ответы: (1045)
  46. (1039) Вот я и говорю - будет чёткое определение кто такой вождь, тогда и можно классифицировать.

Ответы: (1044)
  47. (1043) Интернеты говорят: общепризнанный идейный, политический руководитель.
    Собственно, о чём и речь. Путин не вождь.

48. (1042) тебе нужен хороший психолог.

Ответы: (1046) (1047)
  49. (1045) ёба, мэнчик, а ты думал? - запои бесследно не проходят

50. (1045) А тебе - судебный. Можно даже - нехороший...

51. Что вы маетесь? Симоньян же сказала - он вождь и поэтому мы не дадим его сменить.
    Значит, вождь - это тот, кого некем заменить. Все остальные фуфло рядом с ним.

Ответы: (1050)
  52. + к 1048 Если вы считаете иначе - назовите кандидатуру вероятного президента на следующий срок. И вам сразу доходчиво разъяснят, почему он не годится в подметки Путину

53. (1048) назови своего кандидата...

Ответы: (1051)
  54. (1050) Вот!!.. Назвать невозможно, ибо см. 1049

Это и есть вождизм. Назовите преемника Ким Чен Ына, например, если у него сына нет.

Ответы: (1052) (1053)
  55. Старуха Юзергиль Назвать невозможно

ну и хорошо...

56. (1051) в смысле, если такие как ты считают, что назвать приемника невозможно, то это хорошо...

57. Ну вот и договорились. Президентов меняют на выборах, а вождей нет. Об этом и был спор, Гук меня в споре поддержал [smile=:D]

Ответы: (1055) (1056)
  58. (1054) Его же поменяли на выборах в 2008-м, значит - он Президент. И Человек.

Ответы: (1057)
  59. (1054) за него граждане голосовали. причем последний раз голосовали даже те граждане, которые вообще на выборы никогда не ходили. это я по своему отделу знаю. и только для того, чтобы какие как ты к власти пришли...

Ответы: (1058) (1059) (1070)
  60. (1055)И ты наконец-то смешно пошутил. День удался [smile=:D]

61. Guk и только для того, чтобы какие как ты к власти пришли...

Спасибо, друзья! Но мы не захотели

62. (1056) во-во, на
    Путин олицетворяет антилиберастический гражданский протест

Ответы: (1060)
  63. (1059) Далее по ссылке в 1030 Симоньян пишет:
    "Это вы противопоставили у нас патриотизм либерализму. Хотя вообще-то они не должны быть взаимоисключающими понятиями. Это вы сделали так, что в этой ложной дилемме мы выбрали патриотизм. А ведь многие из нас действительно либеральны. Я, например"

Ответы: (1061) (1063)
  64. (1060) я прочитал статью и поставил пять с плюсом

Ответы: (1064)
  65. маленькая ошибочка в "не" и такая радость у старушки ;)...

66. (1060) ну так Симоньян жила в сшп. она в курсе. а вы, конченые антироссийские суки всегда ставите равенство между либерализмом и лизанием жопы сшп...

67. + (1061) Путин же тоже либерал. Думал с Европой дружить, в НАТО вступить (если я не ошибаюсь). Саксы не захотели дружбы, выбрали конфронтацию.

Ответы: (1065)
  68. (1064) А если бы они не выбрали конфронтацию? Сейчас бы вы дружно пели - какие они хорошие?

Что вы все на запад смотрите, что за комплексы! В своей стране надо порядок наводить и о людях заботиться. А не воровать до усеру. Вот такая моя краткая программа

Ответы: (1066) (1067)
  69. Старуха Юзергиль А если бы они не выбрали конфронтацию? Сейчас бы вы дружно пели - какие они хорошие?

Для меня, человека, выросшего на американской культуре и всегда мечтавшего понаехать туда, сегодняшняя холодная война вызывает скорбь.

70. Старуха Юзергиль Вот такая моя краткая программа

Это программа Путина :)

Ответы: (1068)
  71. (1067)Мерси за смайлик

72. Ломай его полностью.

73. Guk причем последний раз голосовали даже те граждане, которые вообще на выборы никогда не ходили.

Ответы: (1071) (1073)
  74. (1070) Подтверждаю. Многие мои знакомые пошли, хотя раньше не ходили - влом.

75. 02.05.2019 20:01:09 отредактировано Старый чайник

Re: По мордасям русофобской гостинице Бриони в Остраве
    Поддерживаю инициативу комрада Добряка!

Со своей стороны - обещаю использовать все свои знания английского языка, благополучно вынесенные мною из стен трехгодичного Краснознаменного командного пулемётного училища, и завалить этого горе-отельера бранчливо-вопросительными емейлами со всех своих интернет адресов.
    Отчет об общении с клиентом последует, если он конечно же ответит.

Рекомендую всем камрадам с ГА присоединиться к этому эпическому флешмобу, которые могут стать неким подобием DDOS атаки на гостиницу.
    Результатом атаки должно стать то, чтобы лучшим выходом для себя этот горе-Бенеш счёл постриг в монахи.

Экая же сволочь! Дивизия, в которой воевал мой дед (30-я Краснознаменная Киевско-Житомирская стрелковая), освобождала Остраву Моравскую, а за штурм города Краварже батальон, в котором служил дед, был награжден орденом Боевого Красного Знамени.

Одним словом, Бенеш попал...
    Русофобия - дело дорогостоящее.

"Переписка Герцена с Огаревым" (тм) - действие 1

-image-

https://glav.su/blog/302/1380988/#message5264221

Ответы: (1096)
  76. (1070)А кто говорил, что пропаганда неэффективна?

77. 02.05.2019 20:37:38 отредактировано jsmith82

моя тоже скромный пример. сходил и проголосовал за Путина, хотя в иные времена с открепительным бы даже не [...]
    такого массового отрывания жоп от дивана давно не было. всему виной либерасты. в условиях блокады и попирания человеческих ценностей народ (русский) сплачивается :)

Ответы: (1076)
  78. сие собственно к вопросу о вожде. не вождь, и не кумир. с радостью бы проголосовал за жирика. но время было иное :(

79. (1074)Да молодцы! Вот и получайте в обе руки: пенсионную реформу, рост налогов и цен, репрессивные законы как с куста чуть не каждый день. И новые вливания путинским дружбанам-кровососам, любителям офшоров и красивой жизни на Западе

У нас свободная страна. Никому не запрещено быть слепым

Ответы: (1077) (1078)
  80. (1076) у меня за плечами бомжевание и глумление в мой адрес разных персон, равно как и твой цинизм, изображённый в ветках той эпохи. я хочу сказать, что ты вообще для меня не источник либеральной и прогрессивной мысли

Ответы: (1080)
  81. 02.05.2019 21:15:54 отредактировано Lenka_Boo

(1076) Ну благодари хохлов.
    Глядя на них все испугались, что на троне окажется слабак, которого кучка педрил с кальсонами на голове просто придет и выкинет. Здрасте 90-е!
    Нех-нех нам такого "счастья".

Ответы: (1107)
  82. Кстати, а чей-то ты на нашей помойке залипла?
    На мисте уже не реагирует никто?

83. +(1077) пенсионная реформа - вряд ли алкаши доживают до неё (не в пику жизни будь сказано, я не тот человек, который будет умалять её)
    налоги и цены - ага, когда у тебя нет денег даже на сигареты, это [...] беспокоит
    репрессивные законы - [...] [...] в интернетах писать
    в четвёртых, я уважаю твою принципиальность, но я с таким макаром пишу, что у меня тоже есть свои принципы. по большей части они пребывают в русле гуманизма (я известный гуманист). к людям после приключений отношусь по-другому. с жёстким скептицизмом. но хочется в тех, кто хочет или хотя бы может, найти дальнейшее продолжение одной из величайших миссий человечества - гуманизме

84. *гуманизма :)

85. Перебор с гуманизмом тоже не радость.
    Я - за баланс и здравый смысл.

Ответы: (1083)
  86. 02.05.2019 21:51:56 отредактировано jsmith82

(1082) От тебя, кстати, ожидал подобной реплики, зная о твоём "бытовом трезвомыслии" :)
    Так-то понятно, что одёрнуть распоясавшегося человека надо и нужно. Просто не хочется это сводить к охоте на ведьм или забитию.

87. 02.05.2019 21:58:07 отредактировано jsmith82

Вернее, тут глубже. Ошибки совершают все. Человек несовершенен. Взваливать на него всю ответственность за то, что он такой, глупо и беспощадно и противно природе человека гуманного. Кто хочет (или хотя бы может) всегда готов к развитию.

88. Ну как пример - Улюкаев. Старика в казематы. От жены и детей. 21-й век, блдъ.

Ответы: (1086) (1090)
  89. 02.05.2019 22:00:47 отредактировано ЗлобнийМальчик

jsmith82 Ну как пример - Улюкаев. Старика в казематы. От жены и детей. 21-й век, блдъ.

зато эффективно. когда все друг другу не доверяет - управление легче

Ответы: (1088)
  90. Улюкаев мне давно не нравился.

Ответы: (1089)
  91. (1086) в одной из серии миссия невыполнима, где убили босса организации, он разговаривал с агентом Итаном и сказал ему кое-что.
    переведу своими словами: там, где остальные бы выбрали спасение миссии ценой жизни агентов, ты выбираешь спасение друзей. и это спасает все твои миссии. жизнь человека и его свобода не обсуждаются. нет таких весов, где это можно измерить

Ответы: (1097)
  92. (1087) я его и не знал даже до той заварушки. просто как-то всё показательно произошло

93. (1085) Я вот щас фильм смотрю: старик в казематах вместе с женой и детьми. Обычное дело того времени.

94. я костяной томагавк посмотрел. до сих пор под впечатлением

95. А я давно за ним наблюдал.

96. ну даже абстрагируясь.. допустим, я не знаю чего-то о нём, сужу как сторонний человек
    дело мутное. но даже если допустить, что попросил 2 ляма - лишите всех наград, конфискуйте, что конфисковали, власяницу оденьте - и так уже показали человеку его место. но 8 лет.. за гранью разумного

Ответы: (1103)
  97. Сечин так решил

98. -image-

99. 02.05.2019 22:35:09 отредактировано LHC

Старый чайник Экая же сволочь! Дивизия, в которой воевал мой дед (30-я Краснознаменная Киевско-Житомирская стрелковая), освобождала Остраву Моравскую

это Чехи помнят. А ещё помнят 68 год.

Старый чайник Со своей стороны - обещаю использовать все свои знания английского языка, благополучно вынесенные мною из стен трехгодичного Краснознаменного командного пулемётного училища, и завалить этого горе-отельера бранчливо-вопросительными емейлами со всех своих интернет адресов.
    Отчет об общении с клиентом последует, если он конечно же ответит.

в Чехии много таких заведений. Обходить стороной и не портить себе нервы.

-image-
    -image-

100. jsmith82 жизнь человека и его свобода не обсуждаются. нет таких весов, где это можно измерить

и весы есть, и жизнь и свобода обсуждаются
    особенно если на одной чаше весов жизнь одного улюкаева, а на другой жизни сотни тысяч других людей

Ответы: (1099)
  101. я это не в том смысле что я как то сильно (не)поддерживаю улюкаева (я не знаком с делом чтобы как то внятно его оценить ), а к тому, что моя перспектива и перспектива руководителя РФ существенно отличаются

102. (1097) ты бездуховенЪ

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!