ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 14

1. 4 мес. назад

Приглашаю переехать в новую ветку.
    Предыдущая набрала больше 5000 постов.

2. ‹ Ранее
  3. 3 мес. назад

В Подмосковье произошло столкновение граждан с полицией из-за строящегося мусорного полигона: активисты городского округа Ликино-Дулево вступились за участок леса, где власти планируют разместить комплекс переработки отходов.

В среду там должны были начаться изыскательские работы, но местные жители перекрыли доступ к территории и не пускали рабочих, тогда на место прибыли полицейские, рассказала «Коммерсантъ FM» активистка Ольга Басацкая: «Правоохранители пытались нас "раскидать" и обеспечить проезд техники в лес для того, чтобы провести изыскательские работы, взять пробы почвы, узнать, на какой глубине находится вода. Но там болотистая местность, очевидно, что вода здесь на поверхности, там топь.

Мы не оказывали абсолютно никакого сопротивления, никого не оскорбили, никого не толкали, но встали живым щитом.
    В результате полицейские придушили несколько человек, у них на шее остались следы. Пришлось вызвать скорую. Приехали медики, все зафиксировали. Несколько человек серьезно пострадали от действий правоохранителей. Между тем, на месте предполагаемой стройки остались группа активистов, у нас организовано круглосуточное дежурство, есть рации, связь. Но, в свою очередь, полицейские нас предупредили, что в случае повторных столкновений все будет гораздо сложнее».

https://www.kommersant.ru/doc/3954780

4. IamAlexy , что скажешь?

Ответы: (902)
  5. 30.04.2019 12:31:29 отредактировано КитайскийМуй

(901) мне интересно:
    - откуда узнали что приедет техника?
    - как оповестили этих собравшихся?
    - как "активисты" смогли добраться в лесную топь, каким транспортом?
    - во что они были одеты, там же топь?

Ответы: (905) (906) (912)
  6. В Архангельской области к станции Шиес, где региональные власти намерены построить полигон для московского мусора, прибыл железнодорожный состав с бойцами Росгвардии и полицейскими.

Силовики на двух КамАЗах прибыли из Архангельска. В поселке Вычегодский они погрузились в товарные вагоны и высадились в Шиесе. Бойцы имеют при себе щиты, каски и оружие.

7. У Росгвардии с экипировкой богато. Вчера застал на Тверской проезд военной техники. Готовятся к параду. После боевой техники поехала длинная колона серых броневиков Росгвардии. Немного фалломорфировал от перформанса, какое отношение карательные войска имеют к Дню Победы? Они побеждали только собственный народ.

Ответы: (908)
  8. 30.04.2019 12:45:04 отредактировано sda553

(902) 1. Не знали
    2. Они местные, увидели, вышли
    3. Туда норм дорога
    4. Там нет никакой топи, одеты были в куртки

Ответы: (907)
  9. (902) + Сколько стоит день такого "активизма"?
    Если уж по поводу пенсионной реформы народу даже в центре города лень было выходить.

10. 30.04.2019 12:49:46 отредактировано КитайскийМуй

(905) Сразу видно что ты дурак... Ты строчишь ответы хотя ты там не был и ничего не знаешь как происходили события.

Ответы: (909)
  11. ТеньД карательные войска

Кого, когда карала Росгвардия, мразь?

Ответы: (911)
  12. 30.04.2019 12:52:34 отредактировано sda553

(907) сразу видно, что ты обконченный [...]. Иначе с [...] такому китайскому пенису как ты [...] о том, где и когда я был.

13. (898) почему ты заострил внимание на узкоглазости?
    Ты типа малоросский шовинист и считаешь, что у русских недостаточно широкий с твоей нацистской точки зрения, и что ты типа ты имеешь некое национальное превосходство над русскими?

(Для справки разрез глаз у меня в стандартный для этнической группы жителей европейской части России, но не думаю что это принципиально)

14. Эльниньо карала Росгвардия,

Обычно они карают выходящих на улица граждан, с уважением - немразь.

Ответы: (916)
  15. (902) 21-й век, ты чего такой дремучий?

16. В ветку призывается всем известный вислоухий персонаж. Является ли прилагательное "узкоглазый" по отношению к собеседнику маркером расизма/фашизма/нацизма (нужное почеркнуть)? Будет ли сей всефорумно известный борец с нацистами как-то реагировать на подобные высказывания или предпочтет засунуть язык себе в дупу (или как этот орган называется в Нурсултанщине)?

Ответы: (917) (960)
  17. :)

18. 30.04.2019 13:43:38 отредактировано jsmith82

Повредивший картину Репина вандал получил 2,5 года колонии

https://rg.ru/2019/04/30/reg-cfo/povredivshij-kartinu-repina-vandal-poluchil-25-goda-kolonii.html

19. Курильщик Обычно они карают выходящих на улица граждан, с уважением - немразь.

А ну да, карают.
    Они ещё террористов карают, вышедших на улицу просто кого-нибудь подвзорвать.
    Ты идиот.

Ответы: (920)
  20. ТеньД В ветку призывается всем известный вислоухий персонаж. Является ли прилагательное "узкоглазый" по отношению к собеседнику маркером расизма/фашизма/нацизма (нужное почеркнуть)?

Ещё один идиот.
    Является ли прилагательные "голубоглазый/ светловолосый/ темнокожий/ смуглый/ лысый/ кудрявый..." по отношению к собеседнику маркером расизма/фашизма/нацизма (нужное почеркнуть)?

Ответы: (921) (926) (962)
  21. Жопорукий и унитазоголовый - проявление высшая формы расизма. :)

22. Глава Люберец посоветовал жителям, недовольным свалками, «продать жильё и съехать»
    https://govoritmoskva.ru/news/196440/
    :)

Ответы: (922)
  23. Эльниньо ещё террористов карают,

Может пусть нац.гвардейцы только это делают, а не [...] беременных баб, стариков и детей, есть такой вариант?

Ответы: (923)
  24. (917) нужно на практике проверять.

25. LHC Глава Люберец посоветовал жителям, недовольным свалками, «продать жильё и съехать»
    https://govoritmoskva.ru/news/196440/

Эту новость должен прокомментировать zak555

26. 30.04.2019 15:42:18 отредактировано Старый чайник

Курильщик не [...] беременных баб

Это та беременная баба, которая в итоге мужиком оказалась? Это уже семь лет как известно, но укурок все еще пребывает под кайфом.
    Идиот.
    Мало вас [...].

Беременная, пострадавшая на «Марше миллионов», оказалась... мужчиной - провокатором
    https://www.kuban.kp.ru/daily/25880/2843829/

Ответы: (924) (925)
  27. Старый чайник Это та беременная баба, которая в итоге мужиком

Не та, следующий вопрос

28. Старый чайник Идиот

29. (917) Для них из этого - ничего не является. Для них маркер фашизма - моё "узкоглазый" и гуковское "патлатый"... )))

Ответы: (935)
  30. 30.04.2019 16:16:36 отредактировано sda553

Вот маркер:
    Еврейский народ внёс колоссальный и неоценимый вклад в мировую культуру, науку и искусство.

У кого от этой банальной фразы начинает дым из заднего места идти, тот и фаши-наци

Ответы: (928) (930) (939) (942) (42)
  31. (927) Скажи честно - вот, что тебе лично хорошего евреи сделали?

Ответы: (937)
  32. 30.04.2019 16:28:18 отредактировано sda553

Сейчас в центре Москвы наблюдаю, как что то очень мощно горит. Черный большой столб дыма оттуда поднимается. Приблизительно Таганка-Курская

Ответы: (930) (963)
  33. (929) Вот ты бросаешься фразами как в (927), а потом в Москве пожары! Тщательнее надо работать.

Ответы: (931)
  34. (930) в окно глянул, а там батюшки

35. Россияне увидели рост цен на товары в магазинах из-за неправильного восприятия понятия «инфляция». К таким выводам пришли специалисты Центробанка, которые проанализировали инфляционные ожидания и потребительские настроения в России.

«Возможно, респонденты транслируют в свои оценки инфляции суждения об уровне цен, а не об их изменении», — говорится в исследовании регулятора. По версии «Коммерсанта», который ссылается на аналитическое исследование Банка России, такое могло произойти из-за смещения пиков предновогодних доходов с декабря на ноябрь. По этой причине россияне увидели высокие цены только после того, как исчерпали свои резервы.

36. 30.04.2019 16:36:49 отредактировано Старый чайник

Россия не вышла из мировой гонки вооружений. Она ее просто выиграла
    ...................................................
    -image-
    ...1. РЭБ — средства радиоэлектронной борьбы. Российская сфера РЭБ открыто признается западными специалистами как самая продвинутая и эффективная в мире, причем отставание Запада тут достаточно существенно.
    2. Россия выскользнула из "удавки" Договора о ракетах средней и меньшей дальности, обессмыслив его для США. От "Калибров" до новейшего гиперзвукового оружия — все нацелено на сохранение глобальной системы ядерного сдерживания.
    3. Арктика. Последние два десятилетия мир бурно обсуждал усиливающуюся политическую и экономическую роль арктического региона в XXI веке. Однако, когда это стало реальностью, выяснилось, что русские уже развернули там такую оборонную систему (от ледоколов и военных баз до — банально — новейшего обмундирования военнослужащих), что с ними даже близко никто не может тягаться.
    В свете этих обстоятельств доклад SIPRI начинает играть дополнительными красками, а неоднократные заявления российского руководства, что Россия не позволит втянуть себя в новую гонку вооружений, приобретают еще больший вес.
    За последние годы мир привык, что Москва регулярно демонстрирует оперативно-тактическое превосходство над Западом, действуя в самых разных уголках мира — от Крыма до Сирии, от Центральноафриканской Республики до Венесуэлы, успешно применяя при этом и военный фактор.
    За этими успехами куда реже замечается, что Россия обыгрывает вероятного противника и стратегически. Впрочем, не зря Запад частенько обвиняет Москву в том, что там слишком хорошо усвоили правила и методы гибридной войны.
    https://ria.ru/20190430/1553154872.html

Ответы: (938)
  37. :)

38. (926) тебе же нацик, сказали что это твой шовинизм а не фашизм.

39. Как растут зарплаты...

"Необычный документ, проливающий свет на то, как в Министерстве науки и высшего образования исполняют майские указы президента, был обнародован в ходе проходящего в эти дни Общего собрания Российской академии наук.
    В своем выступлении научный руководитель Института Латинской Америки РАН Владимир Давыдов зачитал письмо, разосланное руководству академических институтов от Минобрнауки России, которое с мая 2018 года управляет всеми академическими институтами России. В письме советник Департамента координации деятельности научных организаций министерства Анастасия Толмачева требует от директоров институтов отчитаться перед Росстатом о росте зарплат.
    «Внимание!!! Организации, недостигшие 200% по региону» (орфография соблюдена) — так выглядела тема письма.
    В своем письме Толмачева велит руководству отстающих институтов представить в Росстат «откорректированные» данные, что особо возмутило присутствовавших на общем собрании РАН и президента Академии.
    «По поручению руководства сообщаю о необходимости корректировки данных по ЗП-науке (довести до 150%), которые вы уже представили в Росстат, — написала советница, добавив, что руководству необходимо «поправить данные», после чего отвезти письма в Росстат, получить отметку на письме и прислать в министерство скан письма до 14.00 того же дня.
    При этом в случае «не выполнения поручения» (орфография также сохранена) Толмачева грозит применить к директорам дисциплинарные взыскания.
    «Такие письма получили почти все, пишут их обычно маловразумительные девушки в министерстве. Директорам фактически предлагают пойти на уголовное преступление, это называется подлог – взять свой отчет, подтереть в нем, что надо ластиком поехать в Росстат и отправить скан, — пояснил источник в РАН. – Некоторые, более умные, писем не пишут, звонят – говорят, что мне министр или замминистра велел и так далее…».
    -- https://www.gazeta.ru/science/2019/04/24_a_12319891.shtml?updated

40. (928) [...], ну ты и тупой...

41. Старый чайник Россия не вышла из мировой гонки вооружений. Она ее просто выиграла

А проигравшие в курсе?

42. sda553 Еврейский народ внёс колоссальный и неоценимый вклад в мировую культуру, науку и искусство.

Перечисли пожалуйста сиих пиитов науки, культуры и искусства и их достижения.

Да Винчи? Джордано Бруно? Ньютон? Гей-Люсак? Рембрант? Шишкин? Рахманинов? Бехтерев?

Хто??!

Ответы: (940)
  43. 30.04.2019 17:47:24 отредактировано sda553

(939) цель перечисления?
    У тебя задымилось, как я вижу. Маркер свою задачу выполнил

Ответы: (949)
  44. Ждем новостей о пожаре в Киеве. sda553 чому ты так не любишь Украину?

45. sda553 Вот маркер:
    Еврейский народ внёс колоссальный и неоценимый вклад в мировую культуру, науку и искусство.
    У кого от этой банальной фразы начинает дым из заднего места идти, тот и фаши-наци

сказал еврейский нацист

46. Один из чётких маркеров нацизма - ненависть к России и русским.
    Ну что? Пальцем на вас показать, нацисты или сами в зеркало глянете?

Ответы: (944) (946)
  47. (943)Глянь в зеркало и увидишь татарина. Что ты за нас, русских, вписываешься? Кто назначал тебя нашим защитником?

Ответы: (948)
  48. [smile=:D]

49. 02.05.2019 07:26:27 отредактировано andrewks

Ответы: (947) (959)
  50. (946)Напоминаю, что ветка в открытом доступе. Зря ты так загибаешь

Ответы: (959)
  51. 30.04.2019 20:00:19 отредактировано Старый чайник

Старуха Юзергиль Что ты за нас, русских, вписываешься? Кто назначал тебя нашим защитником?

За себя говори. Лично я тебе права говорить от моего имени не давала.
    Три человека на форуме онлайн.

Ответы: (950)
  52. (940) Ладно, упрощу задачу:

Сократ, Софокл, Архимед, Платон, Эвклид, Пифагор - кто из них еврей?

Ответы: (952) (958)
  53. (948)А ему давала?

54. ой, прости, получилось двусмысленно

55. (949) цель вопроса?

Ответы: (953)
  56. (952) Ты же начал за колоссальный вклад. Эти люди его сделали. Так кто из них еврей?

Ответы: (954)
  57. 30.04.2019 21:02:10 отредактировано sda553

(953) 1. почему ты решил, что в этом твоём листе вообще есть евреи? 2. С какой целью евреев надо в этом списке вообще искать?

Ответы: (955)
  58. (954) Ты заявил что они есть и их много, я решил поискать.

Ответы: (956)
  59. 30.04.2019 21:05:31 отредактировано sda553

(955) я заявил, что они есть в этом твоём списке? Где ты увидел такое заявление?

Ответы: (957)
  60. 30.04.2019 21:06:28 отредактировано КитайскийМуй

(956) Ты заявил что колоссальный вклад в науку и искусство внесли они. Где же они??!

П.С. ... неужели Архимед?...

Ответы: (958) (961)
  61. 30.04.2019 21:07:56 отредактировано sda553

(957) кто "они"? Люди из списка в (949)? Или я про кого то другого говорил?

62. Старуха Юзергиль (946)Напоминаю, что ветка в открытом доступе. Зря ты так загибаешь

А если нет угрозы наказания, можно загибать и клеветать?
    Я и не сомневался

63. ТеньД В ветку призывается всем известный вислоухий персонаж. Является ли прилагательное "узкоглазый" по отношению к собеседнику маркером расизма/фашизма/нацизма (нужное почеркнуть)? Будет ли сей всефорумно известный борец с нацистами как-то реагировать на подобные высказывания или предпочтет засунуть язык себе в дупу (или как этот орган называется в Нурсултанщине)?

не ответит он

Ответы: (962)
  64. КитайскийМуй П.С. ... неужели Архимед?...

Я делал какое то заявление об Архимеде?

65. ЗлобнийМальчик не ответит он

Я за него ответил вполне ясно в (917).
    Могу добавить.
    Прилагательное "узкоглазый" по отношению к собеседнику может быть нейтральным, а может и носить оскорбительный подтекст в зависимости от контекста.
    Прилагательное "вислоухий " по отношению к собеседнику носит оскорбительный подтекст однозначно

Ответы: (965) (981)
  66. sda553 Сейчас в центре Москвы наблюдаю, как что то очень мощно горит. Черный большой столб дыма оттуда поднимается. Приблизительно Таганка-Курская

Подробности сегодняшнего пожара
    https://www.kp.ru/online/news/3464388/

67. А также сегодня пожар - на Ровенской АЭС...

68. Эльниньо Прилагательное "узкоглазый" по отношению к собеседнику может быть нейтральным, а может и носить оскорбительный подтекст в зависимости от контекста.
    Прилагательное "вислоухий " по отношению к собеседнику носит оскорбительный подтекст однозначно

двоежопый

69. Мопсик всё о жопе.
    "У кого что болит...

70. Резонансное заявление Линник сделал в интервью журналу Forbes: глава агрохолдинга вновь высказался о поддержке инициативы Национальной мясной ассоциации (НМА) о введении запрета на ввоз в Россию мясо-молочной продукции из-за рубежа для личного пользования.

Общественности нужно думать о развитии собственной страны, а не о хамоне и пармезане, чем мы и занимаемся постоянно. Из ничего истерику закатили, балаболы, — заявил Линник.

Президент «Мираторга» также подметил, что лично он из-за границы мясные и молочные продукты никогда не привозил, так как «хамон нужно есть в Испании, брезаолу — в Италии, пармезан — во Франции».

Ответы: (1250) (79)
  71. он там ещё добавил, что типа если я хочу чонить поесть, иду и беру местное

72. на всяк. случ.

-image-

73. Москва не ожидает приезда зарубежных лидеров на торжественные мероприятия в честь Дня Победы, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

74. Работники венного завода в Курске не знали, за кого отправляют СМС во время финального голосования в шоу «Голос. Дети», где победила дочь певицы Алсу Микелла Абрамова.

Источник, знакомый с ситуацией на заводе ОАО «Авиаавтоматика», сообщил в одном из закрытых пабликов, что около 500 сотрудников предприятия в день финала шоу собрали в заводском ДК и пообещали выдать по 3 тыс. рублей. 2 тыс. предназначались для оплаты СМС (40 сообщений по 50 руб.), а 1 тыс. рублей - за само участие.

Людям заранее не сообщили, за кого они должны были голосовать. Они смотрели художественный фильм, который дважды ставился на паузу, а работникам сообщали номер телефона, на который следовало оправить по 20 СМС, максимально допустимое правилами конкурса число сообщений с одного телефона.
    https://vz.ru/news/2019/5/1/975886.html

[smile=:D] бараны, блтъ

самое смешное:

не все участники голосования получили ожидаемые гонорары: так, к примеру, некоторые кладовщики получили деньги только на СМС

Ответы: (976) (977) (295)
  75. кладовщиков нельзя кидать
    в ответку они все [...]. что ещё не не [...]

76. это просто [...] смешно. шмондер рвет пределы интеллекта...

Ответы: (974) (978)
  77. (973) Но скандальчик с элиткой получается знатный.

78. Мне казалось, что любому дураку ясно, что в 947 посте я имела в виду не подставлять владельца ресурса.
    Но Эльниньо, как всегда, понимает в меру своей испорченности

79. (971)Я думала что 330-й останется единственным, где не обсуждается этот скандал. Но нет, и мы подтянулись:)
    алсу.jpg

80. LHC бараны, блтъ

+100

81. 01.05.2019 10:08:00 отредактировано LHC

Guk рвет пределы интеллекта

у тебя нет интеллекта, ты тупее дегенерата Шаман

ты:

Guk вот это главное заблуждение. причем как либерастов, так и ура-патриотов. война нужна. нынешний миропорядок должен превратиться в труху. сейчас правят ублюдки, которые реально не понимают, чего хочет Земля. а Земля - это реально живой организм...

Guk Для начала йобнуть ЯО по Тбилиси. Потом по Киеву. ну это же самые логичные шаги. А за детей переживать не надо. Мои готовы к смерти...

Guk в отличие от тебя, Люба, я не играю на стороне американской военщины. я хоть и в запасе, но российский офицер. и как офицер российской армии я не понимаю, почему моя страна не отвечает адекватно. Всё есть. Средства есть. А армия молчит. Я категорически против такой позиции...

дегенерат Шаман

Шаман как все опуротые хотят войны с амерекосами, дэбилы блеать

Старый чайник Не говори! Как послушаешь, так за каждый косой или не под настроение взгляд всем соседям и сослуживцам морды бьют, такие воинственные, шо капец. Воины диванные. Даже не диванные, стульчако-кресловые.

82. Ждём выступления муя на тему фамилии дочери Алсу.

83. вот жеж говноройка...

84. (962) ты ответил, но ты очевидно делаешь вид, что не понимаешь что такое негативная коннотация. В словах: узкоглазый, черножопый и т.д. она есть а в словах голубоглазый - нет.

85. 01.05.2019 11:48:11 отредактировано Старуха Юзергиль

Даканца!!!
    Алсу примет участие в Евровидении-19
    https://rg.ru/2019/05/01/pevica-alsu-primet-uchastie-v-konkurse-evrovidenie-2019.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ответы: (984)
  86. не зря на заводе ОАО «Авиаавтоматика» до полуночи смски отправляли

87. 01.05.2019 11:58:40 отредактировано КитайскийМуй

(982) пусть принимает, один хрен это видение превратилось в шоу трансвеститов и пида пр. людей с низкой социальной ответственностью.
    Надрачивать на это, с позволения сказать "событие" - удел недалёких...

88. -image-

89. 1 мая 1945 года на крыше рейхстага было установлено знамя победы

90. 01.05.2019 12:08:46 отредактировано sda553

Надо бы лайк поставить сообщению выше. Но ставить лайк LHC...стрёмно как то

Ответы: (988)
  91. (987)Вообще нет такой проблемы

92. чо там, опять русских хакеров ищут в деле о голосовании?

93. [...] со всех щелей этот голос. Пойти послушать что ле.

Ответы: (991)
  94. (990)Я тоже только после скандала прослушала. И не только финалистов, есть еще хорошие детки, голосистые

95. Глава американской делегации считает, что крымчане счастливы в России

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мая — РИА Новости. Крымчане в 2014 году голосовали на референдуме осознанно и теперь счастливы в России, но Запад наказывает их за приверженность демократическим ценностям, заявил основатель организации "Глобальная сеть против оружия и ядерной силы в космосе" Брюс Гэгнон — глава американской делегации общественных деятелей, приехавшей на полуостров.
    В делегации порядка 20 человек, помимо американцев, это представители Великобритании, Швеции, Израиля и Непала. Они проведут на полуострове пять дней.

"Мы приехали в Крым, чтобы увидеть все своими глазами. Мы убедились, что народ Крыма очень гостеприимный. Самое главное, что крымчане счастливы и действительно в результате референдума получили то, за что они голосовали", — сказал Гэгнон журналистам.
    По его словам, в США происходит демонизация России, говорится об "аннексии" Крыма. "Крым — это самая обсуждаемая территория в мире и самая популярная, поэтому мы выбрали Крым как регион, который страдает от санкций", — добавил глава делегации.
    Санкции, введенные против России странами Запада, Гэгнон назвал несправедливыми.
    "Получается, что таким образом Соединенные Штаты, европейские страны наказывают жителей Крыма за то, что они разделяют свои демократические ценности", — пояснил он.
    Для самого же Гэгнона очевидно: если большинство крымчан проголосовали на референдуме за воссоединение с Россией, то к их мнению необходимо прислушиваться.
    Глава делегации также рассказал и о том, что вызывает у него и его коллег обеспокоенность, — это расширение НАТО и действия альянса в Черном море.
    "Мы наблюдаем, как США постепенно отходят от положений многочисленных договоров, заключенных с Россией. Это очень опасное высокомерие. Мы видим, как США заявляют, что хотят доминировать в мире и космосе", — заключил Гэгнон.
    Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя. Москва неоднократно заявляла, что жители Крыма приняли решение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно
    https://ria.ru/20190501/155321…um=desktop

96. Поставила ребенка на колени и заставила целовать землю заведующая детским садом в Краснодаре
    https://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/postavila-rebenka-na-koleni-i-zastavila-tselovat-zemlyu-zaveduyushchaya-detskim-sadom-v-krasnodare-/

Ответы: (997) (998) (1009)
  97. «Владимирский централ» пели дети на уроке в краснодарской школе № 84. Видео хорового исполнения опубликовали в интернете родители.
    https://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/v-krasnodarskoy-shkole-ucheniki-speli-o-tyuremnoy-zhizni/

98. Рекомендации Минкомсвязи по переходу госкомпаний на преимущественно отечественное ПО, в том числе офисное, более не распространяются на предприятия, учреждения и организации, подведомственные федеральным и региональным органам исполнительной власти, государственным внебюджетным фондам и органам местного самоуправления муниципальных образований России.

Соответствующий приказ Минкомсвязи размещен на сайте министерства. Он вносит изменения в другой приказ — об утверждении методических рекомендаций по переходу госкомпаний на преимущественно отечественное ПО, в том числе офисное, изданный в сентябре 2018 г.

http://www.cnews.ru/news/top/2019-04-30_podvedomstvennym_predpriyatiyam_razreshili_ne_vypolnyat

https://digital.gov.ru/ru/documents/6458/

:) как мило.

99. 02.05.2019 05:00:12 отредактировано Маратыч

"Узкоглазый" в контексте фразы Муя однозначно несёт оскорбительный характер. Ни разу не одобряю.

С каких пор патлатая нацистская мразота на такое стала внимание обращать? В своём глазу бревно не мешает?

Ответы: (1007)
  100. (993)Ну уволили же эту дуру, причем по статье, чего мусолить каждую мерзость

Ответы: (1009)
  101. (993) Читал на пикабу, что пацанёнок этот говорил, мол, русских и Россию ненавидит, русских надо убивать, [...] других детей и папаша его специально этому учит.

Ответы: (999)
  102. (998)Я про это не читала, но если это так - ситуация очень сложная для воспитателя
    Я еще во времена СССР сама работала воспитателем, в одной группе была девочка, обзывавшаяся "черномазыми" на двоих пацанов.
    Я, конечно, попыталась это пресечь, объяснить, что волосики могут быть разного цвета, но это ничего не значит. Принесла куче портретов черноволосых людей, рассказала про их великие дела. Дедушка Ленин был козырным тузом в моей колоде:)
    Обзываться она перестала, но я понимала, что это идет из семьи, а мама с папой для ребенка всяко разно авторитетней.
    Бедные воспитатели, очень непростая работа, а зарплаты небольшие

Ответы: (1001)
  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!