Продолжаем в новой ветке.
Продолжаем в новой ветке.
[smile=:D]
B Beнecуэлe зaпущeнa пepвaя биткoйн-нoдa Blockstream Satellite.
Проект направлен на то, чтобы Биткоин можно было использовать даже при отсутствии интернета. Обмен данными с сетью Биткоина и населенными регионами Земли происходит с помощью передающих телевизионных узлов связи и спутников на геостационарной орбите.
Re: Гуаидо всё
Деньги на счетах кончились?
..
.
Да апелляционка сегодня зажигает.
Цитата
ЛОНДОН, 5 октября. /ТАСС/. Апелляционный суд Англии в понедельник вынес решение в пользу Центрального банка Венесуэлы по делу о венесуэльском золоте, хранящемся в Банке Англии. Об этом сообщило агентство PA со ссылкой на заявление суда.
Стесняюсь спросить, а теперь у Тихановской отберут удостоверение президента?
Её медийно отыграют до дна и через полгода после этого отберут.
ЗЫ: Долбоебы 330-го форума, признавшие Гуйда президентом и бившиеся в истерике по поводу "незаконного" узурпировавшего власть Мадуро, привычно обсрались в очередной раз.
Старый чайник Гуаидо всё
Ну, наконец то!
Венесуэла открывает авиасообщение с Россией с 23 ноября
*смайлик*
а у Венесуэлы есть самолёты, способные долететь до России?
может, хоть новости про Венесуэлу появятся
один рейс
в Ростов
Pizza Hut в Венесуэле начала принимать к оплате криптовалюты
Старый чайник Pizza Hut
американская сеть
Посетители заведений могут расплатиться биткоинами, Ethereum (ETH), Litecoin (LTC), Dash (DASH), Binance USD (BUSD), Binance Coin (BNB), Tether (USDT), Dai (DAI) и нативным токеном Cryptobuyer (XPT).
Глава филиала Pizza Hut Ричард ЭльКхури в комментарии местному изданию ElAxioma отметил, что использование цифровых активов для оплаты привлечет молодежь и «технологически продвинутых клиентов».
скоро Мадуро выгонит нахер Pizza Hut из страны за недоверие к нац. валюте
типа суверенные боливары в чемоданах таскать тяжело? а баксы чо? кто, блять, вообще там в ресторанах питается, колективос?
когда Хафтар Алеппу освободит?
хафтар не съебал с Ливии что ли. я думал, он в США вернулся и бамбук курит
я не знаю товарища Хафтара. но знаю, что ему бабка поручила атаковать, вот и интересуюсь
Инфляция в Венесуэле с начала года превысила 3 000%
Резко затормозилась инфляция, по сравнению с прошлыми годами.
*smile*
Венесуэла начинает рассчитываться в Эфириумах и Биткоинах с Турцией и Ираном - подробнее https://cryptonews.com/news/venezuela-paying-iranian-turkish-companies-in-bitcoin-report-8534.htm
..
ЕС заявил, что итоги венесуэльских выборов не отражали волю народа, Британия прямо заявила о непризнании результатов.
Старый чайник Венесуэла начинает рассчитываться в Эфириумах и Биткоинах с Турцией и Ираном
*smile*
Помпео призвал все страны осудить проведение парламентских выборов в Венесуэле и поддержать Гуайдо.
Старый чайник Венесуэла начинает рассчитываться в Эфириумах и Биткоинах с Турцией и Ираном
а что она покупает в Турции - помидоры?
(624) Для идиотов: в Венесуэле добывается так называемая тяжелая нефть. Для производства бензинов нужна легкая. Именно потому Венесуэлаотправляла свою нефть на переработку в Америку, получая взамен бензины.
Венесуэла обладает самыми большими в мире разведанными запасами нефти (более 300 млрд баррелей), при этом в ее недрах преобладает тяжелая нефть, которую активно используют в органическом синтезе и химической промышленности. Ситуация, которая сейчас сложилась в Венесуэле, ставит на карту контроль над нефтедобычей в стране. В некоторых случаях это почти равнозначно контролем над мировым рынком нефти.
Вот иранцы и таскают свою легкую в Венесуэлу.
Старый чайник Для идиотов: в Венесуэле добывается так называемая тяжелая нефть. Для производства бензинов нужна легкая. Именно потому Венесуэлаотправляла свою нефть на переработку в Америку, получая взамен бензины.
Это для идиотов и гадебилушек объяснение. Мы то понимаем, что дело не в какой то там "тяжелой нефти"
Как объясняют идиоты перманентное перемогание гринго чавистами с одновременной отправкой туда добытой ими нефти?
Старый чайник Именно потому Венесуэлаотправляла свою нефть на переработку в Америку, получая взамен бензины.
почему сама не перерабатывает?
Некогда
(628)Гугл в помощь
(632) просрал Мадуро переработку и прочую экономику, вот и всё объяснение. Меньше [...] надо, больше работать.
Портянки твои не интересны, т.к. копипастишь ты фантазёров, астрологов, [...] котов и блохера, который любую херню объяснит, а потом переобуется.
Альянс социалистов, в который входит движение Мадуро, получил 91% мест на выборах в парламент Венесуэлы
Венесуэла восстановила поставки нефти в Китай
Несмотря на американские санкции, Венесуэла восстановила поставки нефти в Китай. В августе 2019 г. китайские гиганты CNPC и PetroChina официально прекратили закупку венесуэльской нефти после введения новых санкций со стороны администрации президента США Дональда Трампа. Как выяснилось, закупки были остановлены только на бумаге — Венесуэла просто нарастила поставки в Малайзию, откуда нефть снова перегружалась в Китай.
Однако к концу года стороны вовсе перестали стесняться и восстановили прямые поставки. Так, один танкер под названием Kyoto доставил 1,8 млн баррелей венесуэльской нефти напрямую в Китай в конце августа, а второй танкер Warrior King — 600 тыс. баррелей нефти в ноябре. Оба судна принадлежат компании CNPC. А совсем недавно в венесуэльские порты вошли еще два тяжелых танкера, способных перевести в общей сложности 2 млн баррелей нефти предположительно в Китай.
В самой CNPC заявляют, что компания уже давно продала эти танкеры, но не уточняют кому и при каких обстоятельствах. Путь танкеров проследить невозможно, потому что большую часть маршрута они идут с выключенными транспондерами. Китайские власти торопятся закупить венесуэльскую нефть перед приходом в Белый дом Джо Байдена, который может усилить санкции против Венесуэлы.
https://glav.su/blog/9642/1519947/
Венесуэла
Основные тезисы развёрнутого интервью Николаса Мадуро телеканалу TeleSur:
• Власти усовершенствовали, доставшуюся в наследство от Чавеса, «венесуэльскую модель здравоохранения», которая гарантирует всеобщее бесплатное здравоохранение. В настоящее время в стране работают 14 тыс. больниц и действуют 16 тыс. бригад скорой помощи. Президент также отметил кубинский вклад в подготовку венесуэльских врачей и поставку медицинского оборудования. Прогнозы западных СМИ относительно коллапса системы здравоохранения не подтвердились.
• 95% случаев заражения коронавирусом тестируются своевременно. Медицинскую помощь получают 100% пациентов с ковидом. Венесуэла смогла создать два лекарственных препарата («DR-10» и «волшебные капли Хосе Грегорио Эрнандеса»), которые нейтрализуют вирус со 100% эффективностью. Принятый в стране карантинный режим «7+7» - наиболее продуктивный, поскольку чередует ограничения и послабления, позволяя экономике постепенно восстанавливаться.
• Каракас закупил 10 млн доз российской вакцины от коронавируса Спутник V. Вакцина - эффективная, при этом все существующие защищают организм на срок от 6 месяцев до 2 лет.
• С момента начала пандемии в страну вернулись 270 тыс. венесуэльцев, преимущественно из Колумбии, в которой господствует «коронаголод».
• «Американская империя» проводит агрессивную, захватническую и империалистическую политику, направленную на разрушение венесуэльских институтов и удушение Боливарианской революции. «4 года Трампа - тотальный экстремизм... Трамп почувствовал вкус крови, вкус смерти». По словам Мадуро, американский лидер координировал с колумбийским президентом Иваном Дуке планы по его ликвидации. Колумбийские власти вынашивают планы диверсий на венесуэльской территории, целями которых становятся ГЭС и НПЗ. В основе спасения Революции - «гражданско-военно-политическое единство».
https://glav.su/blog/9642/1521787/
Венесуэла
..
Венесуэла
- FT
)))))))))))))))))))) Ну настраения такая, нипризнаватильная!
(638) так тебе и твоим друзьям с помойки пох чего там евросоюз признает
Обострение ситуации на восточной границе Венесуэлы
Венесуэла и ее восточный сосед Гайана десятилетиями не могли решить, кому принадлежит пограничный регион Эссекибо - а недавно у гайанских берегов и у Эссекибо нашли огромные запасы нефти и газа. Гайана не была заметным производителем углеводородов, а теперь владеет, возможно, одними из крупнейших запасов в Латинской Америке.
Гайана уже договорилась с американской Exxon Mobil и китайской CNOOC о разработке залежей и попросила Международный суд ООН признать Эссекибо гайанским. В декабре суд ООН заявил, что он вправе решить вопрос. 8 января Мадуро включил Эссекибо в венесуэльскую административную единицу "Атлантический фасад".
В регион направлены американские войска для учений, сегодня командующий Южным командованием США адмирал Фоллер лично прибыл в Гайану и подписал соглашение о запуске "новой эры в оборонительном сотрудничестве".