ПОЛИТИКА 28

1. 3 нед. назад

Продолжаем обсуждение в новой теме.

2. ‹ Ранее
  3. 1 нед. назад

РФ с 12 апреля запрещает ввоз яблок и груш из Белоруссии, не исключается запрет и другой продукции - Данкверт
    -image-

......
    В Кремле считают возможными новые закупки С-400 Турцией.

........
    Сенаторы Менендес и Рубио посылают новый сигнал Турции с законопроектом «Восточное Средиземноморье», в соответствии с которым предлагается усилить связи с Грецией и Кипром, а также блокировать поставки Турции истребителей F-35 в случае реализации контракта на поставку ЗРС С-400

Подмигивающий

Турция посылает сенаторов Менендеса и Рубио с их законопроектом «Восточное Средиземноморье», в соответствии с которым предлагается усилить связи с Грецией и Кипром, а также блокировать поставки Турции истребителей F-35 в случае реализации контракта на поставку ЗРС С-400

............

Акционеры подали в суд а Boeing за сокрытие информации о проблемах с ПО - RTRS
    ........

Shell приняла решение прекратить участие в проекте Балтийский СПГ - Bloomberg

.........
    Госдеп США обновил рекомендации для своих граждан при посещении России, отметив, что американцам при пребывании на российской территории грозит риск похищения.

Госдепартамент отнёс Северный Кавказ и Крым к четвертой категории опасности (из четырёх возможных) и рекомендовал не ездить туда. Так, согласно утверждениям Госдепа, на Северном Кавказе можно столкнуться с угрозой терроризма и беспорядков.

Значит будут провокации и попытки терактов на СК и в Крыму....
    .............
    Прототип внедорожника Aurus Komendant должен появиться до конца апреля, затем его покажут широкой аудитории - Мантуров

4. 10.04.2019 19:35:19 отредактировано Старый чайник

Нетаньягу wins?!

Правая партия Биньямина Нетаньяху "Ликуд" опережает оппозиционный блок "Кахоль-Лаван" после подсчета 3,4 млн голосов на парламентских выборах в Израиле.

Согласно официальным данным, после обработки 80% избирательных бюллетеней "Ликуд" набирает 27% голосов. В то время как оппозиционный блок Бенни Ганца "Кахоль-Лаван" - 25,9%.

.Ну чо...Митаньяху Светлейший с товарищам Трампам спасли, сие как мышовыя прокуроры ни мичтали яво засунуть в клеточку , ничо ни вышло, типеря Митаньяха должна Светлейшему и товаришчу Трампу по гробик , поглядим чо буит...
    Мышиах к выборам обчим так и ни явился....

©
    ............
    Не взлетело.

Помпео признал, что США не удалось убедить Европу не строить "Северный поток - 2"

Вашингтон сделал для этого практически все возможное - Помпео

5. oohoo

Внеочередные президентские выборы в Казахстане (июнь 2019-го вместо апреля 2020-го). Официальная причина:
    "... обстановка в мире быстро меняется и далеко не в лучшую для нас сторону. Мы должны подтвердить преемственность, предсказуемость и стабильность нашей внутренней и внешней политики. Нужно продолжать работу по эффективной, успешной реализации социальных программ и стратегии Елбасы".

https://www.nur.kz/1787782-vybory-v-kazahstane-tokaev-obratilsa-k-kazahstancam.html (https://www.nur.kz/1787782-vybory-v-kazahstane-tokaev-obratilsa-k-kazahstancam.html)
    Так что же всё-таки поменялось с 19-го марта по 9-е апреля?

oohoo
    вообще-то вчера были выборы в Израиле
    где зафиксирован такой же шаткий баланс сил между двумя коалициями, как и повсюду на Западе
    что означает золотую акцию третейской силы финконтроля
    (Кулану?)

риск большой войны сильно понизился, и лондонские спешат разыграть карты и закрепить позиции
    только в Казахстане формальные выборы при живом султане - это такой же спектакль для европейцев

Больше похоже на то, что казахи ожидают большого шухера в течение года, когда им понадобится легитимный глава государства, способный брать на себя международные обязательства. Но как говаривал Том Хейган: "Вы спрашиваете, сицилиец ли он?
    PS В Лондоне и вправду такие дурни сидят?

oohoo
    вообще-то в Лондоне им деваться некуда, кроме как активно сучить лапками, как та тонущая лягушка
    так что не нужно недооценивать хитроумие условных союзников, особенно опасных после общей победы над ястребами

еще раз для тех, у кого "рация на танках", легитимный глава путем выборов при живом Елбасы не появится. Тем более с такими интеллигентскими ТТХ
    но на его Нурсултана месте я бы очень поостерегся в период после выборов - джентльмены они такие джентльмены
    https://oohoo.livejournal.com/241701.html#comments

6. Следственный комитет возбудил уголовное дело против литовских судей за заведомо неправосудный приговор россиянам, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

По версии СК, в марте Вильнюсский окружной суд незаконно обвинил фигурантов дела о событиях января 1991 года — Дмитрия Язова, Михаила Головатова, Владислава Шведа, Юрия Меля, Геннадия Иванова и других граждан России — в преступлениях против человечности и военных правонарушениях и назначил сроки от четырех до 14 лет лишения свободы.

"Судьям было достоверно известно о несоответствии инкриминируемых обвиняемым деяний фактическим обстоятельствам событий января 1991 года в Вильнюсе. Они грубо проигнорировали один из принципов уголовного судопроизводства, согласно которому все сомнения трактуются в пользу обвиняемых", — уточнила Петренко.

Она отметила, что суд пренебрег фактами стрельбы по гражданским с крыш и верхних этажей зданий в Вильнюсе, хотя известно, что "в конфликте участвовала третья сторона". Кроме того, приговор вынесли вопреки принципу международного права — "недопустимости придания уголовному закону обратной силы".

Дело возбуждено против судей Айноры Мацявичене, Айвы Сувилене, Виргинии Тамошюнайте и Артураса Шумскаса.
    https://ria.ru/20190410/1552536783.html

7. В турецкой делегации на переговорах в Москве также присутствовали министр обороны и министр оборонной промышленности Турции.
    -image-
    Последнее - очень хороший знак.
    ---------------
    Мать Ангелы Меркель скончалась в возрасте 90 лет - СМИ

..............
    Турция не сможет иметь на вооружении и истребители F-35, и С-400, США считают, что это технически невозможно - Помпео

.........
    Оппозиция признала поражение на выборах в Израиле, обещает продолжить борьбу

...............
    Совместное российско-никарагуанское предприятие Mechnikov запустило производство вакцин с актуальными для 2019 года штаммами от гриппа. Об этом сообщил в среду журналистам глава российской делегации, замминистра здравоохранения РФ Сергей Краевой.

Расположенный в Манагуа (Никарагуа) завод по производству вакцин, прошел финальный аудит специалистов кубинского регуляторного органа Cecmed на соответствие требованиям и нормам GMP. Согласно сертификату, который имеется в распоряжении ТАСС, разрешение на производство противовирусных вакцин предприятие получило 27 марта 2019 года.

"Сегодня мы присутствуем с вами при выпуске коммерческих препаратов против гриппа", - сказал Краевой.

Он отметил, предприятие было создано в рекордный срок: идея создания предприятия возникла в 2013 году, и уже на следующий год на полях Санкт-Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение с Никарагуа. По его словам, все операторы, работающие на заводе, являются высококвалифицированными специалистами - гражданами Никарагуа.

Институт Mechnikov - российско-никарагуанский проект строительства и оснащения биотехнологического научного и производственного комплекса в Манагуа. Строительство производственного корпуса института Mechnikov было завершено менее чем за год, в октябре 2016 года.

Завод рассчитан на производственную мощность - до 30 млн доз вакцины для профилактики гриппа. Предприятие является единственным биотехнологическим предприятием в Центральной Америке, построенное в соответствии с требованиями Всемирной организации здравоохранения и стандартами GMP.

ТАСС

8. что за животные?
    https://goo.gl/maps/45zMXEG3g5z

Ответы: (407)
  9. ПАСЕ приняла резолюцию с призывом к России назначить свою делегацию

Делегаты Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) приняли резолюцию о роли и миссии ассамблеи, в которой, в частности, говорится о необходимости сохранения России в Совете Европы (СЕ) и содержится призыв к Москве назначить делегацию в ПАСЕ и заплатить взносы в бюджет СЕ. Трансляцию ведет сайт ПАСЕ. За принятие резолюции проголосовали 105 парламентариев, против - 30, воздержались 16 человек.

Как утверждается в резолюции, санкции ПАСЕ в отношении российской делегации после воссоединения Крыма с РФ и последующее решение страны "о прекращении участия в деятельности ассамблеи привели к разладу внутри организации".

"В 2017 году в ответ на сложившуюся ситуацию российское правительство приостановило выплаты взноса в бюджет организации, что привело к бюджетному кризису организации, который угрожает основным направлениям деятельности СЕ", - заявляется в докладе.

В нем отмечается, что в целях "укрепления доверия к СЕ и между государствами-членами, а также сохранения организации" ассамблея, помимо прочего, "призывает Российскую Федерацию в соответствии с ее уставными обязательствами назначить делегацию в ассамблею и возобновить обязательную уплату взноса в бюджет [CЕ], неисполнение чего может привести к приостановке ее [России] представительских прав в обоих уставных органах (ПАСЕ и Комитете министров Совета Европы - прим. ТАСС)".

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6320389

Ага. Русские, гоните бабки и присылайте делегатов. Но права голоса мы им не дадим. Будут молча наблюдать, как евродепутаты поливают Россию помоями и штампуют антироссийские резолюции.

Ответы: (408)
  10. (405) корова и бык

11. (406):) "пасе знает толк в извращениях..."

12. Радио свобода

Таджикское "Радио свобода" теперь останется без американского финансирования. Госдеп, которому принадлежит ресурс, выпустил расследование против своего отделения в Таджикистане.

"В руках нынешних редакторов таджикское отделение больше не соответствует нашим ценностям. «Радио Озоди», когда-то самый авторитетный источник новостей и информации в стране, стало рупором глубоко коррумпированного авторитарного правительства президента Таджикистана", - говорится в заявлении.

Они критикуют своё же радио, за то что оно поддерживает позицию властей Таджикистана.

................
    Владимир Путин привел членов Совбеза в отреставрированную церковь Воскресения Христова Екатерининского дворца в музее-заповеднике «Царское село»
    -image--image-
    Совбез в храме? Это - серьёзно ...

13. "Брексит" отложен до 31 октября: ЕС дал Британии длинную отсрочку

Европейский союз на экстренном саммите вечером 10 апреля дал оказавшейся в тупике Британии отсрочку выхода из ЕС до 31 октября, сообщили дипломатические источники. В противном случае в ночь на субботу Британию ждал бы "жесткий брексит".

По условиям отсрочки Британия может не дожидаться ее конца и формально выйти из ЕС раньше, если Палата общин все-таки ратифицирует трижды отвергнутое ею соглашение о выходе из Евросоюза.
    В этом случае выход Британии состоится в первый день месяца, следующего за тем, в который будет ратифицировано соглашение.
    https://www.bbc.com/russian/news-47887922

Предпочли "ужас без конца", значит.
    "Лучше, конечно, помучиться" - цитата.

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как Британия выходит из ЕС.

Ушастая бабушка запретила. ЕС взял под козырек. Они там все малохольные.-image-

Ответы: (415)
  14. Лидер КНДР призвал нанести сокрушительный удар по США

Лидер КНДР назвал Соединенные Штаты враждебными силами. Вашингтон применяет санкции для удушения народной республики.

"Необходимо нанести сокрушительный удар. Санкции не заставят нас сдаться", - заявил Ким Чен Ын на пленарной сессии Центрального комитета Трудовой партии Кореи.

По словам политика, национальная экономика должна быть самодостаточной и опираться на собственные технологии и ресурсы.

Ранее госсекретарь США Майкл Помпео выразил мнение, что председатель Госсовета КНДР пока не продемонстрировал готовность выполнить взятые на себя обязательства в целях обеспечения денуклеаризации Корейского полуострова.

Отметим, что из-за международных санкций Северная Корея столкнулась с самыми большими экономическими трудностями за всю свою историю.
    https://rg.ru/2019/04/11/lider…um=desktop
    ==============

Египет уведомил США об отказе в участвовать в «арабском НАТО»

Власти Египта уведомили Соединенные Штаты об отказе участвовать в формировании Ближневосточного стратегического альянса (MESA), также известного как «арабское НАТО», сообщило Reuters.

По словам источника, власти Египта якобы обеспокоены, что заключение такого союза вызовет напряженность в отношениях с Ираном. Еще одной из причин такого решения Каира стала неопределенность с переизбранием президента США Дональда Трампа на второй срок в 2020 году. Власти Египта якобы опасаются, что в случае прихода к власти в США другого человека, существование такого ближневосточного союза окажется под угрозой, передает ТАСС.
    По замыслу США, в состав «арабского НАТО» планируется включить шесть стран Персидского залива (Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман, Саудовскую Аравию), а также Египет и Иорданию. Декларируемая цель коалиции – противодействие угрозам в регионе и активизация экономического и энергетического взаимодействия.
    https://vz.ru/news/2019/4/11/972700.html

15. Ливия. Хафтар атакует!

Ливийская национальная армия (ЛНА) сбила самолет, летевший в сторону Триполи

Приземлили птичку. L-39ZO. Пишут, что сбили с помощью ЗРК "Куб".

Боевой самолет защитников Триполи был сбит подразделениями Ливийской национальной армии близ авиабазы Мисрата, на которой в том числе могут находятся иностранные военные специалисты.
    ..............
    PS:Силам ПНЕ удалость полностью восстановить контроль над Айн-Зарой. Столкновения в районе Аль-Кахили продолжаются.
    ............

Один из бойцов армии фельдмаршала Хафтара позирует с ПЗРК "Стрела-2" и прицельными комплексами ПТРК "Корнет-Э" российского производства.
    -image-
    .............
    PS:
    Официальные данные потерь Ливийской национальной армии в ходе боев за Триполи: 28 погибших, 9 раненых.
    /представитель ЛНА/

............
    Глава Европарламента заявил, что Европа разделилась во мнениях относительно ситуации в Ливии.
    /Reuters/

16. Министр Дании: к 2030 году у людей не будет ни собственности, ни приватности!

Министр экологии Дании Ида Аукен выступила на сессии Мирового экономического форума (World Economic Forum) и написала эссе посвященное миру будущего: где нет собственности, личного транспорта, привычной работы и загрязнения окружающей среды. «В нашем городе не принято платить арендную плату, потому что пространство используется всякий раз, когда „хозяина“ нет дома. Например, когда я ухожу, в моей гостиной проходят деловые встречи», — рисует датский министр модель общества скорого будущего.

«Добро пожаловать в 2030 год. Добро пожаловать в мой город, или лучше сказать — в «наш город». Мне ничего не принадлежит. У меня нет своей машины. Нет своего дома. Я не владею одеждой и бытовой техникой.

Вам это может показаться странным, но нас, жителей города, такая жизнь более чем устраивает.
    Все, что раньше считалось продуктом, теперь стало услугой.
    Транспорт, жилье, еда и все, что необходимо в повседневной жизни, достается нам бесплатно, так что особого смысла владеть чем-то попросту нет. Сначала бесплатной и общедоступной стала связь. Потом, когда бесплатной стала и экологически чистая энергия, дела пошли гораздо быстрее. Цены на транспорт резко упали. Личный автомобиль превратился в бессмыслицу, потому что мы всегда можем вызвать беспилотник или летающую машину для более длительных путешествий, и они приедут через несколько минут.
    Как только общественный транспорт оказался дешевле, быстрее и удобнее машины, процесс передвижения стал гораздо более упорядоченным. Сейчас мне уже сложно представить, что когда-то мы добровольно терпели пробки на дорогах, не говоря уже о загрязнении воздуха от двигателей внутреннего сгорания. И о чем мы только думали?

До друзей я иногда добираюсь на велосипеде. Мне нравится на нем кататься: удовольствие и тренировка — два в одном. Такая прогулка дарит настоящее наслаждение. Забавно, что некоторые вещи никогда не надоедают: нам по-прежнему нравится ходить, кататься на велосипеде, готовить, рисовать и выращивать цветы. Все эти занятия напоминают нам о том, что наша культура возникла из тесной связи человека и природы.
    В нашем городе не принято платить арендную плату, потому что пространство используется всякий раз, когда «хозяина» нет дома. Например, когда я ухожу, в моей гостиной проходят деловые встречи.
    Иногда мне хочется самой что-то приготовить. Это легко устроить — необходимая техника оказывается у моей двери буквально через пару минут. Поскольку транспорт теперь бесплатный, мы прекратили набивать свои дома этим хламом. Зачем держать машинку для приготовления пасты или блинницу в кухонном шкафу, когда их можно просто заказать?

Экономика пошла по пути замкнутого цикла. Когда продукты превращаются в услуги — кому нужны недолговечные вещи? Все должно быть прочным, восстанавливаемым и пригодным для переработки. В нашей модели экономики материалы быстро расходуются и легко превращаются во что-то иное. Экологические проблемы остались в прошлом, так как мы используем только чистые источники энергии и методы производства.
    Воздух чист, вода тоже, и никому в голову не придет нарушать границы природных заповедников, поскольку все знают, насколько они важны для благополучия человечества. В наших городах множество зеленых зон, повсюду цветы и деревья. Я до сих пор не понимаю, почему раньше мы заполняли все свободное пространство бетоном.

Смерть шоппинга
    Походы по магазинам? С трудом припоминаю, что это вообще такое. Обычно человек просто выбирает, чем бы хотел воспользоваться в данную минуту. Иногда процесс может даже увлечь, но чаще всего я доверяю эту работу продуманному алгоритму. Он лучше меня знает, что мне понравится.
    Когда искусственный интеллект и роботы взяли на себя такое количество традиционной работы, у нас появилось время, чтобы хорошо питаться, высыпаться и проводить больше времени с другими людьми.
    Понятия час пика больше не существует, ведь мы можем работать когда угодно. Правда, не уверена, что этот процесс все еще можно называть работой. Больше похоже на специальное время для размышлений, созидания и развития. Прежде все искали лишь развлечений, и люди не хотели забивать себе голову вопросами посложнее. Однако в последний момент мы все же поняли, как использовать технологии себе во благо, а не просто чтобы убивать время.
    «За пределами города люди живут другой жизнью»

Я очень волнуюсь о тех, кто живет за пределами города. О тех, кого мы потеряли по пути. О тех, кто решил, что технологии — это слишком. О тех, кто почувствовал себя жалким и ненужным, когда роботы и искусственный интеллект взяли на себя большую часть привычной работы. О тех, кого не устраивала политическая система и кто отвернулся от нее.
    За пределами города люди живут другой жизнью. Одни образовали замкнутые общины. Другие просто доживают свою жизнь в пустых и заброшенных домах в деревеньках XIX века.

Порой меня раздражает, что мы лишены приватности. Отслеживается каждый мой шаг. Я знаю, что где-то записывается все, что я делаю, о чем думаю и о чем мечтаю. Надеюсь, никто не станет использовать эти данные против меня.
    В целом, мне нравится такая жизнь.
    Она намного лучше той, которой мы жили, пока не поняли, что мы не можем следовать привычной модели. Ведь сколько было кошмарных проблем: болезни цивилизации, изменение климата, кризис беженцев, ухудшение состояния окружающей среды, перенаселенные города, загрязнение воды и воздуха, социальные волнения и безработица. Мы потеряли слишком много людей, прежде чем поняли, что есть другой путь.
    https://bb.lv/statja/lifenews/2019/04/07/ministr-danii-k-2030-mu-godu-u-lyudey-ne-budet-ni-sobstvennosti-ni-privatnosti?fbclid=IwAR3Xn28TtxixwNI5nsqYliTksWdl95ga8sYX_2us33s6FvIacAL_llfLftY

)))) Коммунизм

...И жены у всех будут общие...нет - временные на почасовке ... :)

Пока Запад боролся с коммунистической угрозой исходящей из СССР, у него в тылу датский министр уже построила коммунизм в отдельно взятой стране
    https://glav.su/blog/30690/1376078/#message5241784

Ответы: (414)
  17. Старый чайник Иногда мне хочется самой что-то приготовить. Это легко устроить — необходимая техника оказывается у моей двери буквально через пару минут. Поскольку транспорт теперь бесплатный, мы прекратили набивать свои дома этим хламом. Зачем держать машинку для приготовления пасты или блинницу в кухонном шкафу, когда их можно просто заказать?

Где по этой схеме у людей появляется еда и продукты питания, которые можно приготовить? И каким способом появляются, тоже бесплатно привозят на бесплатной машине бесплатным курьером?

18. 11.04.2019 10:43:32 отредактировано fitil

Старый чайник Ушастая бабушка запретила

[smile=:D]
    правильно - бабушка ушастого

19. Армия Судана решила отправить в отставку президента страны Омара аль-Башира и правительство, сообщает газета al-Hadath. Для этого будет создан военный совет с министром обороны Ахмедом Авадом ибн Ауфом во главе, который будет руководить страной в переходный период.
    -image-

P.S. Маня, ты читаешь этот форум?
    Жди у себя в Ростове новосёла :)

20. И из Ливии хорошие новости:
    Напавший на столицу самозванный "фельдмаршал" террорист Халифа Хафтар, получил по шапке.

Ответы: (418)
  21. (417)Это новости не из Ливии, а из палаты дурдома.
    Блдь, ветка "Политика", шел бы ты на тихий час и не лазил где ни попадя.

Ответы: (420)
  22. 11.04.2019 11:31:49 отредактировано Старый чайник

Re: "Брексит" отложен до 31 октября: ЕС дал Британии длинную отсрочку

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как Британия выходит из ЕС.

Я так понимаю, - в дверях ЕС выходящая Британия столкнулась с входящей Украиной, и теперь они не могут разойтись.
    ©
    ============
    Re: Вице-президент США попытался прогнать представителя Венесуэлы с заседания СБ ООН

Пенс, пёрнув в лужу, стремительно сбежал из зала, так как за ним должен был выступить В.А. Небензя....
    Ну, Василий Алексеевич и дал-таки шороху.https://glav.su/themes/glav/images/smileys/cheesy.gif
    Сначала под его горячую руку попал председательствующий рафинированный фриц, который решил вые...ся и припер с собой огромный песочные часы, которыми стал махать-переворачивать, намекая на ограничение времени выступления.
    Естественно, слёту был послан нах вместе со своими прекрасными часами...-image-
    Потом по полной досталось амерам. Место Пенса занял какой-то невзрачный очкарик, по которому было видно, что эпизод с часами его реально напугал...

)))))))) Первые полминуты.

23. Старый чайник Блдь, ветка "Политика"

К сожалению, борьба с терроризмом, ведущаяся сейчас в Ливии, это тоже политический вопрос :

​- Что известно о личностных качествах Хафтара, что он за человек? И насколько он религиозен?

- Безусловно, он не является религиозным человеком, по крайней мере я лично не видел ни одной фотографии или видео, где бы он читал намаз и тому подобное, соблюдал любые исламские нормы. Его личностные качества, как говорят его оппоненты, очень неприглядны. Это военный, который стремится к абсолютной власти и готов ради нее идти на любые жертвы, человек, который любым путем добьется собственной цели. И то, что он будет и в дальнейшем воевать ради власти, мало у кого вызывает сомнения. Это полевой командир, который не готов подчиняться вообще какому-либо, любому, гражданскому правлению. Хафтар будет стараться все сделать для того, чтобы, раньше или позже, только он сам один уже мог бы назначать и правительство национального единства, и определять его роль, и урегулировать весь ливийский конфликт. Чтобы весь процесс крутился вокруг него. Он, собственно, начал свой путь к власти еще в 1987 году, во время правления Муаммара Каддафи, когда, будучи командующим ливийским экспедиционным корпусом в Чаде во время тамошней войны, принял решение сдаться противнику и стать личным врагом Каддафи. Теперь Халифа Хафтар находится на вершине и как никогда ранее близок к своей цели.

Ответы: (422)
  24. Какое же отборное говно у Путина в друзьях :)

Ответы: (422)
  25. 11.04.2019 11:47:10 отредактировано Старый чайник

(421)Рассуждать о гамне ты мастак: это естественная среда твоего обитания. Остальное - не твое.
    Копайся в своей отхожей ямке.

Фёдор14 ​- Что известно о личностных качествах Хафтара, что он за человек? И насколько он религиозен?

- Безусловно, он не является религиозным человеком, по крайней мере я лично не видел ни одной фотографии или видео, где бы он читал намаз и тому подобное, соблюдал любые исламские нормы. Его личностные качества, как говорят его оппоненты, очень неприглядны.

Во-во, спец по религиозности и измерению ее уровня.

Тьфу, бредятина.

26. Бабка-говнометчица рассуждает об отхожих ямах, какая милота.

27. В то же время, Al-Hadath настаивает, самолет президента был задержан вечером 10 апреля, после чего его заключили под арест. На личном самолете Аль-Башир якобы хотел вылететь в другую страну.

Не фартануло.

28. Полиция арестовала Ассанжа
    https://iz.ru/866694/2019-04-11/politciia-zaderzhala-assanzha

Ответы: (428)
  29. Re: Министр Дании: к 2030 году у людей не будет ни собственности, ни приватности!

Радость-то какая: Бабушка рожает в качестве суррогатной мамы для сына и его мужа.
    -image-
    https://www.abc.net.au/news/2019-04-02/grandmother-gives-birth-as-surrogate-for-her-son-and-his-husband/10964390

О Господи Содом и Гоморра! Такими темпами лет через 50 Западная белая цивилизация вымрет как класс. Папуасы останутся.

Ништо прабабки ещё нарожают. Или суррогатные матеря из Мексики. Или понаусыновляют в Африке.
    Но мы запомним, что очередное дно пробито в Неваде.
    ©
    https://glav.su/blog/30690/1376078/#message5241908

30. jsmith82 Полиция арестовала Ассанжа
    https://iz.ru/866694/2019-04-11/politciia-zaderzhala-assanzha

Куда катится этот чертов мир

31. Re: Ассанж всё

Только что Ассанж арестован в Лондоне/ТАСС

ZeratulПрактически 7 лет бедный мужик безвылазно сидел в одном здании.
    Сноуден был гораздо умнее, просто уехал в Россию

Ну а самая странная судьба из всех "разоблачителей-информаторов" - у Брэдли Мэннинга.

Он остался в США, где его с позором выгнали из армии, осудили на 35 лет, в тюрьме сменили ему пол на женский, потом выпустили по помилованию Обамой (отсидел 7 лет из 35), на воле он (вернее уже она или оно) попыталось покончить жизнь самоубийством.
    В марте 2019 Брэдо-Челси Мэннинг снова оказалось за решёткой: https://www.bbc.com/russian/news-47493755

Сноуден не был умнее. Ему тупо повезло. Он совершал пересадку в России, когда ему запретили куда-то там въезд и аннулировали билеты. Сноуден поначалу долго в транзитной зоне куковал (а ля фильм Терминал) т.к. и не собирался и очень не хотел именно российского убежища просить. И даже когда у него уже после пары лет жизни в России брали интервью - этот поц, помнится, заявлял, что даже и не учит русский.
    И тот-же Ассандж, наверняка, жалеет не о том, что не выбрал в своё время консульство РФ, вместо Эквадора, а с огромной вероятностью жалеет о других вариантах выбора. Ну там я не знаю Турция или Венесуэла...
    Хрен его знает какая дрянь в головах этих либерастов. Потому и их решения для нас выглядят так нелогично. А отрицать, что и Сноуден и Ассандж либерасты - крайне сложно.

Вынос тела:

Zeratul.. постарел австралийский журналист. А ведь ему сейчас всего 47 лет, уже выглядит на 60.
    2012:
    -image-
    2019
    -image-
    Причем его именно несут, а не ведут
    https://glav.su/blog/39234/1376107/#message5241964

32. голову ему лечить надо, столько лет в 4х стенах на психике сказались

33. Так, записываем новый прецендент мировой практики - полиция имея на руках ордер на арест может толпой зайти в посольство любой страны и арестовать любого находящегося там человека, даже если он непохож на фото разыскиваемого...

34. 11.04.2019 15:07:49 отредактировано Старый чайник

Сноуден прокомментировал задержание Ассанжа

«Кадры того, как посол Эквадора приглашает тайную полицию Великобритании в посольство, чтобы вывести издателя — нравится вам это или нет — материалов, получивших премию, из здания посольства, попадут в учебники истории. Критики Ассанжа могут радоваться, но это чёрный момент для свободы прессы», — написал Сноуден в Twitter.

https://russian.rt.com/world/news/620360-snouden-assanzh-kommentariy

Не в том посольстве он прятался...
    ============
    Президент Эквадора Ленин Морено заявил, что власти приняли решение отказать Джулиану Ассанжу в убежище. Ранее главный редактор WikiLeaks Кристин Храфнсон в ходе пресс-конференции заявил, что за Ассанжем велась масштабная слежка в посольстве Эквадора.
    https://russian.rt.com/world/news/620304-ekvador-assanzh-ubezhische

Ленин предал идеалы революции! [smile=:D]

35. Санкции США довели Судан до путча

Суданский президент Омар аль-Башир, который правил страной почти тридцать лет, ушел в отставку по «настоятельной просьбе» захвативших власть военных. Армия выступила на стороне протестующих суданцев, недовольных экономическим положением в стране на фоне американских санкций. События в Судане могут иметь прямые последствия для ВМФ России.

Государственный переворот в Судане стал свершившимся фактом. Президент страны Омар аль-Башир ушел в отставку со своего поста, в настоящий момент ведутся консультации о формировании переходного совета. Ранее телеканал Al-Hadath сообщил о том, что военные арестовали аль-Башира вместе с высокопоставленными лицами из его окружения. В частности, сообщают о взятии под стражу командующего президентской гвардией и лидера правящей партии «Национальный конгресс».

Президент аль-Башир бессменно правил Суданом с 1989 года – он также пришел к власти в результате переворота.

Сейчас дело за малым – официально объявить о том, что власть переменилась. Но, как сообщает ТАСС, ожидаемое еще с утра заявление армейской верхушки задерживается «из-за консультаций» – военные должны определиться, кто станет главой переходного совета.

Первоначально сообщалось, что хунту должен возглавить министр обороны генерал-лейтенант Авадом бен Ауф. Любопытно, еще в понедельник он заверял, что армия не собирается свергать законную власть страны. Он опроверг слухи, распространенные в интернете о том, что действующее правительство Судана «якобы утратило свою легитимность».

Посольство Судана в Москве не комментирует происходящее (к слову заметим, что предыдущий посол России в Судане Миргаяс Ширинский скоропостижно скончался в своей резиденции в августе 2017-го, а новый посол Владимир Желтов был назначен лишь 12 марта 2018-го).

Жители столицы страны, города Хартум, еще точно не зная – остался ли президент аль-Башир или бежал (и кто, собственно, теперь возглавил страну), массово вышли на улицы с флагами страны. Переворот, похоже, пользуется популярностью: жители города размахивают флагами страны и выкрикивают лозунг: «Мы победили!». Впрочем, полную картину происходящего составить сложно. С утра в Судане прервано телевещание – армия заняла телецентр, в эфире передавались военные марши.

Аэропорт столицы страны Хартума закрыт. На улицах столицы размещены дополнительные подразделения армии и бронетехника. Полиция исчезла с улиц, которые находятся под контролем военных.

Военный переворот в Судане произошел отчасти с ориентацией на внешние силы, пояснил газете ВЗГЛЯД доцент Восточного факультета Санкт-Петербургского госуниверситета Игорь Герасимов. Впрочем, дальнейшей ход событий будет определен внутрисуданскими силами. Он напомнил, что военные неоднократно приходили к власти путем мятежа. Так было в 60-е годы, когда страной правил Эль-Ферик Ибрахим Аббуд. Следующий переворот произошел в середине 80-х, когда к власти пришел Абдель ар-Рахман Свар аб-Дагаб. И, наконец, это собственно, «революция», которая привела к власти аль-Башира.

Сейчас армия вмешалась в политический кризис, который обострился в стране с декабря прошлого года. Массовые протесты были спровоцированы повышением цен на хлеб. За это время в результате протестных выступлений погибло до 37 демонстрантов.

«Экономическая стагнация подточила режим. В значительной мере этому «помогли» американские санкции. Уже при Дональде Трампе было объявлено об отмене санкций, но фактически они продолжали действовать, – отмечает Герасимов. – Результат – это экономическая составляющая, недовольство, которое было использовано сейчас при выдвижении протестных требований».

В минувшие выходные беспорядки достигли своего пика – на улицы Хартума вышли тысячи протестующих с требованием отставки аль-Башира. Во вторник в перестрелке у армейской штаб-квартиры погибли двое военных и один сотрудник силовых структур (сохранявших лояльность аль-Баширу). Накануне военные предотвратили попытки полиции и Национальной службы безопасности разогнать демонстрантов.

«Сейчас военные будут играть роль стабилизатора, – прогнозирует Герасимов. – И это закономерно. Вся история страны показывает, что периоды гражданских правительств были кратковременны и неэффективны».

Военным нужно не допустить разжигания конфликта, что может произойти в результате влияния извне, если сторонние игроки захотят добиться сомалийского варианта, когда раздробленная страна становится беспомощной и децентрализованной.

Одним из таких игроков эксперт назвал Египет, у которого с Суданом существует неразрешенный пограничный конфликт. «Не очень понятно квотирование воды из Нила. Египтяне традиционно рассматривают Судан, как сферу повышенного внимания, эта заинтересованность была всегда. Могут быть заинтересованы и саудовцы, как и другие страны залива. США и Запад вообще не скрывают недовольство линией аль-Башира, которого они считают диктатором и преступником», – отметил Герасимов.

Заметим, что в конце марта издание Arab Weekly опубликовало аналитическую статью Джона Дейли, американского эксперта по делам России и постсоветских стран, под названием «Россия углубляет свое присутствие в Судане». Американский эксперт упоминал приезд 16 марта в Хартум замглавы российского МИД Михаила Богданова и его встречу с аль-Баширом.

По словам Дейли, в январе парламент Судана указал на то, что проект двустороннего военного соглашения наделит Россию возможностью создать военную базу на суданском побережье Красного моря. Действительно, в ноябре 2017 года суданский президент обсуждал в Москве с Владимиром Путиным и Сергеем Шойгу возможность создания такой базы. Тогда же аль-Башир заявил, что, по имеющейся у властей страны информации, США хотят расколоть Судан «на пять государств», так что стране нужно «найти защиту».

Форпост на суданском побережье важен как с геополитической точки зрения (закрепление в акватории, где главенствуют американцы), так и со стратегической (пункт для заправки и отдыха экипажей кораблей, идущих в Индийский океан и Персидский залив), сказал «Интерфакс-АВН» бывший начальник главного штаба ВМФ адмирал Виктор Кравченко.

Кроме того, на встрече с Путиным и Шойгу обсуждалась возможность поставок в Судан истребителей Су-30 и Су-35, а также ЗРК С-300.

В 2004-м и 2008 годах сообщалось о продаже в эту страну партий истребителей МиГ-29, что вызвало крайнее недовольство США и Великобритании. Официально причиной было названо возможное использование самолетов в операциях против повстанцев в провинции Дарфур. Судан также закупает российские гражданские самолеты и вертолеты.

По оценке Arab Weekly, перспективные российские интересы в Судане могут включать в себя контракты на добычу золота, природного газа. Добавим, что в декабре власти страны подписали соглашение с российскими компаниями о строительстве НПЗ в Порт-Судане.

Страна при всех властях будет заинтересована в прибылях от переработки и транзита нефти, после того как де-факто лишилась статуса нефтедобывающей страны (как известно, в 2011 году независимость провозгласил Южный Судан, где находилось 75% суданских месторождений, дававших львиную долю доходов в бюджет).

«Если принять во внимание заключенный в 2018 году с соседней Эритреей договор о логистике, то становится ясным, что в запутанной региональной стратегической игре Путин по-прежнему переигрывает Вашингтон», – делал вывод Джон Дейли.

Что касается российских интересов в Судане, то, как отмечает Герасимов, все зависит от того, как военные поступят с аль-Баширом, сможет ли он остаться в стране или отправится в изгнание. «Изгнание будет самым худшим вариантом из всех возможных. В таком случае Запад будет добиваться суда, чему не будут рады некоторые политические силы в Судане, прежде всего сами военные, потому что аль-Башир из их среды. Но в целом линия на контакты с Россией будет сохранена.

Мы в их глазах страна, не запятнанная территориальными претензиями, излишней алчностью и требованием сырья, как это продемонстрировала часть западных государств. К нам нет предвзятого отношения. Все последние годы Судан и Россия выступали в едином блоке по достаточно большому спектру вопросов, включая Южный Судан и Крым. Поэтому я не уверен, что последует изоляция отношений с Россией», – подытожил Игорь Герасимов.
    https://vz.ru/world/2019/4/11/972726.html

36. МОЛНИЯ

Полиция арестовала Ассанжа
    https://iz.ru/866694/2019-04-11/politciia-za

Ответы: (527)
  37. 11.04.2019 15:20:19 отредактировано Старый чайник

Hong Kong Surpasses Japan As Asia's Second-Largest Stock Market
    Гонконг обошел Японию и стал вторым по величине фондовым рынком Азии

На первом Китай
    -image-

============
    Иуда Искариот Морено
    -image-
    Экс-президент Эквадора назвал действующего лидера Ленина Вольтерa Морено Гарсесa, отказавшего основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу в убежище, "самым большим предателем" в истории страны. После этого бывший глава Эквадора обрушился на Морено с критикой. "Это самый большой предатель в истории страны!" - сказал он.

============
    SENSORS LINKED TO 737 CRASHES VULNERABLE TO FAILURE, DATA SHOW
    Данные показали, что датчики, частично из-за которых произошли катастрофы с 737 MAX, оказались уязвимыми для сбоев

Надо переделывать!

Акционеры подали в суд а Boeing за сокрытие информации о проблемах с ПО - RTRS

когда писал , что бинг начали лохматить со всех сторон, даже и не представлял, что зрада может с этой стороны подкрасться...©

38. Пост обновляется

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ

Ответы: (527)
  39. 11.04.2019 15:24:42 отредактировано Старый чайник

WikiLeaks утверждает, что его основателя Джулиана Ассанжа задержали с целью дальнейшей экстрадиции в Соединённые Штаты. Соответствующее заявление появилось в Twitter WikiLeaks.

«Ассанж задержан для экстрадиции в США за обнародование секретных документов», — говорится в сообщении.
    Ранее британская полиция задержала Ассанжа на территории посольства Эквадора в Лондоне.
    Глава МИД Великобритании Джереми Хант поблагодарил президента Эквадора Ленина Морено за отказ в убежище бывшему главному редактору WikiLeaks.

Ну вот, а говорили в Швецию, в Швецию..

Помница Ассандж выкладывал многогигабайтный зашифрованный архив с секретными документами. И обещал в случае ареста выложить ключ от них.. ждём?

================
    -image-ng
    Это адвокат Ассанджа. И он пишет что Ассанжа арестовали не только за неявку, но ещё и по запросу на экстрадицию с США.

================
    15:03
    Великобритания не станет выдавать Джулиана Ассанжа властям Соединённых Штатов, если основателю WikiLeaks будет грозить смертная казнь.
    «Такова наша общая политика при любых обстоятельствах, и она в равной степени относится к Джулиану Ассанжу», — сказал заместитель главы МИД Соединённого Королевства Алан Данкан.

15:11
    Отказ правительства Эквадора в предоставлении политического убежища Джулиану Ассанжу и его последующий арест являются «позором и тяжёлым ударом по независимой журналистике», заявила депутат бундестага от партии «Левые» Севим Дагделен.
    По её мнению, власти ФРГ должны принять все возможные меры, чтобы 47-летнего журналиста не экстрадировали в Соединённые Штаты.
    «Теперь федеральное правительство должно решительно выступить за то, чтобы правительство Великобритании, страны — члена ЕС, не экстрадировало Джулиана Ассанжа в США, где ему грозит пожизненное заключение или даже смертная казнь за разоблачение американских военных преступлений», — сказала немецкий политик.

40. ПОСТУПИЛИ НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ

Ответы: (443) (458)
  41. Эксклюзив

42. Первые кадры с места ареста

МОЛНИЯ

43. Вдруг кто пропустил

МОЛНИЯ

44. Сложно в это поверить но это всё-таки произошло

Кстати асанж обещал выложить ключ к многостраничный секретным архивам если его арестуют

Ответы: (443) (458)
  45. (438)- (442) Уймись, придурок. Это с 11 часов уже известно.
    Чукча не читатель, чукча писарчук.

Ответы: (458)
  46. Мдяя. Похоже укурок вообще не читает ветки.
    Приходит сюда выполнить план по постам.

47. Re: Судан

Никаких обращений от россиян в связи с обстановкой в Судане в посольство РФ не поступало - пресс-атташе

Российское посольство в Судане эвакуировать не будут, события в стране носят мирный характер - пресс-атташе посольства РФ в Хартуме Владимир Томский
    ;)

Нацразведка Судана заявила об освобождении всех политических заключенных в Судане - госагентство

Президент Судана Аль-Башир и его ближайшее окружение арестованы, идет поиск других его сторонников – источник РИА Новости в службе безопасности Судана

Министр обороны Судана заявил о формировании в стране Военного Совета, который будет управлять государством два года

Министр обороны Судана заявил, что выборы в стране будут проведены по истечению двухлетнего переходного периода, он призвал все вооруженные формирования в стране вступить в ряды армии и добавил, что страна сохранит добрососедские отношения со всеми государствами

Пока это похоже на перехват власти военными с целью не отдать её улице.

В Судане на 3 месяца вводится чрезвычайное положение - Министр обороны Судана

Армия Судана объявила о закрытии воздушного пространства сроком на 24 часа, а также распустила Парламент

Министр обороны Судана заявил о задержании президента страны Аль-Башира

.............................................
    Эквадор получил гарантии от Британии, что Ассанж не будет экстрадирован в страну, где ему может грозить смертная казнь - президент

Незыблемость британских гарантий закреплена в британской конституции.
    (Ну, вы поняли!)

Еврокомиссия считает арест в Лондоне основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа "судебным делом" и не вмешивается в него.

Ассанж может предстать перед судом в Британии в течение 24 часов, ему могут назначить максимум 12 месяцев тюрьмы - мать Ассанжа со ссылкой на адвоката

Эквадорское гражданство Ассанжа приостановлено - МИД Эквадора

Так просто лишить гражданства?

48. 11.04.2019 16:15:43 отредактировано Старый чайник

Первый иск по делу о крушении Boeing 737 MAX авиакомпании Ethiopian Airlines подан в суд США

«Мы направили первый иск в суд округа Кук в Чикаго к компании Boeing и авиакомпании о возмещении вреда. Сумма требований по иску составляет $50 млн», – сообщил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы семьи погибшего в авиакатастрофе гражданина Канады.

Он уточнил, что на стадии оформления находятся документы еще от 15 семей погибших.

По его словам, иск подан в защиту интересов семьи 54-летнего погибшего гражданина Канады Дерика Льюги – председателя фонда «Кенийских граждан в Калгари» и члена правления Abeingo Association Canada. Трое детей погибшего остались сиротами, уточнил адвокат.
    https://glav.su/blog/9642/1376169/

Адвокат Игорь Трунов...

Ну, вообще-то не первый...
    https://www.washingtonpost.com/local/trafficandcommuting/new-lawsuit-alleges-that-boeing-put-profit-over-people-with-737-max/2019/04/08/d93a7eba-5a36-11e9-a00e-050dc7b82693_story.html?utm_term=.2c838f66be0f

49. Этот Brexit будет вечным

Правительство Эквадора Представит Прокуратуре Информацию О Двух Предполагаемых Российских Хакерах, Которые Могли Быть Связаны С Ассанжем

https://ria.ru/20190411/1552601323.html
    -image-

Я знаю!!! Я знаю!!!! Петрофф и Боширов!!!!

Фигня все это.
    Ассандж оперировал данными с эл. почты работников Госдепа. Их не вскрыл бы только ленивый. Таким образом, в США вообще на что надеялись, фактически предлагая всему миру читать их секретную переписку в свободном доступе.
    Фактически надо пересажать половину Госдепа за халатность и пренебрежение мерами безопасности. Только вот дебил никогда не признает, что он дебил.
    Трамп, жги их оптом и в розницу, пока у тебя , потус ты наш, развязаны руки. Там умных нет.

............
    Ассанж обвиняется в США по статье "Сговор с целью компьютерного взлома", ему грозит до 5 лет тюрьмы - Министерство Юстиции США

50. ШОК новости
    МОЛНИЯ

51. Чем ответит Путин на выдачу Ассанжа США?!
    Подробности ниже

Ответы: (450)
  52. Курильщик Чем ответит Путин на выдачу Ассанжа США?!

депортирует Соловьева

Ответы: (452)
  53. 11.04.2019 16:26:54 отредактировано Курильщик

Выяснились интересные подробности: Песков не имеет информации об этом событии., а тем временем

54. fitil депортирует Соловьева

Хрена лысого

55. Что то ветка стала тормозить, но связано ли это с тем что:

56. Это не Асанж, этот похож на Варфоломея, стамбульского патриарха...

57. Асанж, этот похож на Варфоломея, стамбульского патриарха. Показать то что скрыто.

Читать больше по ссылке

58. Этот маслаков поломался, несите нового... )))

59. Прошу обратить внимание на тот беспредел который устроили пендосы
    НЕВОЗМОЖНО ТАК ЖИТЬ!!111

60. Старый чайник (438)- (442) Уймись, придурок. Это с 11 часов уже известно.
    Чукча не читатель, чукча писарчук.

:)

Ответы: (459)
  61. 11.04.2019 17:51:21 отредактировано Курильщик

Фёдор14 :)

Так в том то и дело что ей своё гуано не воняет, она себя запросто прощает когда вламывается в ветку в которой люди общаются, и фонтанирует не в тему своими пишу_ни_для_всехами размере 100500 анолитеги на см^2

62. 11.04.2019 17:59:00 отредактировано Старый чайник

)))))))))))) Кисо обиделось.
    Кисо идет нахер ===>http://forum330.com/forum/5797

Ответы: (461) (478)
  63. (460) кисо такое. Ранимое!
    А тем временем

Ответы: (478)
  64. В МИД прокомментировали протест Токио из-за размещения БПЛА на Курилах

МИД РФ О НОВОМ ДЕМАРШЕ ТОКИО ПО КУРИЛАМ: РАСЦЕНИВАЕМ ЭТО КАК СВИДЕТЕЛЬСТВО НЕЖЕЛАНИЯ ПРИЗНАТЬ ИТОГИ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ
    https://ria.ru/20190411/1552604409.html

Надеюсь "Узкоглазая обезьяна" они написали с большой буквы.

.....................
    МИД РФ об ограничениях работы СМИ России во Франции: наступил период зеркального отношения к Франции в этой сфере

==============
    США считают, что Ассанж вступил в сговор с Челси Мэннинг для получения и передачи секретной информации, связанной с нацобороной США - документ

Обвинение в сговоре с целью участия в хакерской деятельности было заочно предъявлено Ассанжу в США 6 марта 2018 года - Минюст

Москва считает задержание Ассанжа ударом по правам журналистов - МИД РФ

Задержание Ассанжа было осуществлено при полном пренебрежении к человеческому достоинству — МИД РФ

Памела Андерсон: «Великобритания, как ты посмела? Ну конечно! Ты же американская шавка, и тебе нужно отвлечь внимание от своего идиотского брексита»

Ого. Памела тряхнула, кхм...... стариной!

-image-
    -image-
    ................

65. Re: PIONEERING SPIRIT трубоукладчик возвращается с работ в Норвегии и Швеции.

Секешфехервар
    Завтра небольшое но всё-же значимое немного мировое событие. - встреча двух трубоукладчиков ( как мы их ласково называем -Пионерского Духа и Солитэра. ) - на встречных курсах возле о. Готланд. Они уже сейчас в пределах прямой видимости даже без морских 12-24 кратных биноклях. типа "Беркут". Но фуршет должен состоятся. , хотя бы третей смены. .
    Не знаю..промухоловят это событие наши СМИ или по прежнему будут ловить сумасшедшего Бляхера ака "Берёза" в коридорах ЕвроПарламента, Но могли бы хорошо обставить ..
    Всё же не в пустую языком молоть. а люди дело делают.

"...PS. Сроки естественно могут сдвинуться влево до месяца, если Датские принцы не будут кобениться и посчитают пенёнзы и кроны в худых карманах и втихаря не будоража . шляхту и шпротников примут под одеялом в Фолькетинге нужное ГП&Ко решение...."

Дания что-то совсем другим озаботилась - прожект про отменить личную и частную собственность (по словам Министра - Ей было-бы в кайф , что-бы по её гостиной кто-то шастал , устраивал мероприятия , пока её нет дома ..

(Профессор Преображенский не просто в обморок -бы упал , а под горячую руку Шарикову все клочья , последние , вырвал-бы (И Министру - Швондеру) ... и потом в запой ..)...) ,
    .(Вот и надеяться на Датских Принцев ..... Гамлета на них НЕТ!)

https://glav.su/blog/22597/1372487/#message5242347

66. Cудан
    Ее зовут Алаа Салах, ей всего 22 года, она призывает к свержению президента Омара аль-Башира, она лидер революции в Судане, люди ее боготворят. 22-летняя Алаа Салах фактически стала лицом народной революции.
    -image-
    Под хештегом Кандакия كنداكة публикуется множество иллюстраций, посвященных новой иконе протестов, многие СМИ публикуют статьи о ней. Помимо этого, её фото и илюстрации в последние дни стали очень часто появляться под другими хештегами протестов.

PS:
    Её рисуют даже в сирийском Идлибе:
    -image-
    ..............
    Разбор её одежды (из твиттера этой девушки):
    • На ней белый тоб и золотые серьги. Белый тоб, носимый работающими женщинами в офисах, может быть связан с хлопком (основной экспорт Судана), поэтому он представляет женщин, работающих в качестве специалистов в городах или в сельскохозяйственном секторе в сельских районах.

• Ее серьги – золотые луны традиционных свадебных украшений (суданцы, как и многие говорящие на арабском языке, часто используют метафоры на основе луны для описания женской красоты).

• Весь ее наряд является также отсылкой к одежде, которую носили наши мамы и бабушки в 60-х, 70-х и 80-х, которые так одевались во время марша по улицам, протестуя против предыдущих военных диктатур.

• Суданцы называют протестующих женщин Кандакия (Кандака, Кандаке) – титул правящих цариц древнего царства Куш. Термин также использовался для формального титула королевы-матери.
    Подмигивающий
    Столь продуманный выбор одежды может говорить о работе специалистов для создания сильного образа протеста и последующего продвижения в соцсетях.

..............
    Картинок с этой девушкой очень, очень много...
    Алаа Салах уже претендует на государственный символ.
    -image-

67. укурок окончательно йобнулся. вот к чему навальнятина доводит...

68. Ливия. Хафтар атакует!

Пока в Судане весело и интересно, в Ливии отрубили электричество в 14 районах южнее Триполи.

69. oohoo

Вы писали от выборов израильских зависит весь мировой расклад

oohoo
    вообще-то
    немного не так
    расклад от всех зависит
    но только "исключительные нации" делают из своих внутренних разборок и выборов шантаж всех остальных игроков - мол, убьюсь апстену назло всем и взорву ситуацию ценой самоубийства

понятно, что блефуют и хуцпуют со своим привычным вселенским хаем.
    Хто ж поверит, что тетя Соня разрешит Бене с Изей самоубиться?)
    но тем не менее затормозили принятие решений практически до 9 апреля
    только сейчас как из мешка посыпались инициативы и ходы, а дальше будет больше

https://oohoo.livejournal.com/241701.html#comments

70. укурок неспроста истерично вандалить начал.
    В чём, в чём, но в вандализме раньше замечен не был.
    Что-то случилось

Ответы: (469) (481)
  71. 11.04.2019 20:29:23 отредактировано Старый чайник

(468)Да прям! Это далеко не первый приступ такого рода идиотизма. Уже накрывало и не раз.

72. Хотя... ничего не случилось. Весна же

73. :)

74. это ухтинское мудило считает, что он ниибически смешно поступил...

75. Джангиров: США-Россия-Китай: битва за все прибрежные зоны. Шансы Украины?

Как всегда отлично.

76. https://i.gyazo.com/46e2abf6e5f218cce3484267ea42b117.png
    ..............
    Уложено 1000 км "Северного потока - 2" - Nord Stream 2
    ..............
    МИД РФ оценил ущерб от санкций к Венесуэле более чем в $100 млрд

Небензя в ООН заявил, что 300 млрд...
    ..............
    EUROPEAN GOVERNMENTS AGREE TO NEGOTIATING MANDATES TO START TRADE FORMAL TALKS WITH THE UNITED STATES - EU SOURCE - RTRS
    ЕС дал согласие на мандат на официальные торговые переговоры с США
    ..............
    Трамп заявил, что ничего не знает о Wikileaks и аресте Ассанжа
    ..............
    Re: WikiLeaks: Ассанжа задержали с целью экстрадиции в США

Вашими устами ...мёд -бы ...///// (Вы видать потеряли нить реальности , странствуя по свету ..)... А на спор? (Что Ассанж не окажется в СШП? )

Целиком или фрагментарно?

ТАК не Играю!!!
    ............

77. 11.04.2019 21:24:52 отредактировано Старый чайник

В Великобритании заявили о планах создать специальный регулятор, который займется контролем и удалением вредного контента в соцсетях, поисковых системах и мессенджерах. Орган наделят правом блокировать доступ к сайтам, а также налагать штрафы на руководителей компаний.

По мнению британского правительства, многие интернет-компании недостаточно защищают пользователей от вредоносной информации, поэтому теперь контролировать вредные потоки информации будет специальная госструктура. Предполагается, что в ближайшее время будет разработан кодекс требований, предъявляемый к сетевым ресурсам, а крупные компании должны будут отчитываться о борьбе с вредоносной информацией на своих площадках.
    ......................
    Re: твит Маргариты Симоньян (Ассанж и Презик Эквадора)

произошла монетизация Ассанжа

Монетизация будет обалденная!
    Наши журналисты были единственные, кто не ушел 2 дня назад от посольства, и именно они сняли сегодня это видео.
    Теперь СМИ всего мира идут на поклон к русским и платят бабло за право репродукции этого видео на своих сайтах.
    Представляю, как корежит этих дебилов с CNN, BBC, CNBC и т.д.

"КАК ЭТОМУ АГЕНТСТВУ УДАЛОСЬ ЗАСНЯТЬ СЕНСАЦИЮ С АРЕСТОМ АССАНЖА".

"Семь лет Джулиана Ассанжа никто не видел (его разовое появление на балконе посольства Эквадора почти не в счет). Этого момента новостные организации всего мира ждали с особым нетерпением, чтобы показать его своим зрителям. В итоге, единственным вещателем, который заснял эти сенсационные мгновения, оказалось некое агентство под названием Ruptly.
    Основанное в 2013 году агентство Ruptly занимает на рынке специфическую нишу, снимая и продавая другим вещателям прямые трансляции с места различных событий по всему миру, и является аффилированной структурой информационной службы RT, работающей при поддержке российских властей.
    По словам шеф-редактора Ruptly Лауры Луччини, съемочная группа агентства круглосуточно дежурила у здания посольства как минимум с 5 апреля.
    «Всю прошлую неделю мы плотно следили за развитием событий вокруг ситуации с Ассанжем, и наши съемочные группы работали посменно, ведя круглосуточную съемку посольства. По большей части ничего не происходило, ни днем, ни ночью. Мы видели, как другие съемочные группы приходили и уходили. А мы продолжали снимать. Мы считаем, что снятые нами кадры имеют огромную новостную ценность.»
    Как пишет Guardian, после того, как пошли слухи о предстоящем аресте Ассанжа, представители крупнейших СМИ Великобритании заключили «пакт» о том, что будут дежурить у посольства по очереди, а тот, кто в конечном итоге снимет нечто важное, поделится с остальными.
    Похоже, что эта договоренность в итоге так и не была соблюдена, поскольку арест все не происходил. Ни BBC, ни ITN или Sky News пока не ответили на наши запросы прокомментировать произошедшее".
    - CNN

........................
    РЖД подписали контракт на сопровождение инфраструктурных работ в Сербии

ООО "РЖД Интернешнл" (дочерняя структура РЖД) и Italferr S.p.A., которая принадлежит компании государственных железных дорог Италии, подписали контракт о консалтинговом сопровождении реализации инфраструктурных проектов на территории Сербии. Об этом говорится в сообщении Минтранса РФ по итогам заседания рабочей группы по транспорту российско-итальянского Совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству.

"Подписан договор между "РЖД Интернешнл" и компанией Italferr S.p.A. о консалтинговом сопровождении реализации проектов по реконструкции железнодорожного участка "Белград - Стара Пазова и Стара Пазова - Новый Сад", а также реализации и строительства Единого диспетчерского центра сети железных дорог в Сербии", - говорится в сообщении Минтранса.

78. Reuters: Petrobras продаст три ветки газопровода

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 10 апреля. /ТАСС/. Бразильская нефтегазовая компания Petrobras готовится к продаже трех веток газопровода, соединяющих шельфовые месторождения в бассейне Кампус у побережья страны с береговыми газотранспортными объектами. Об этом сообщило в среду агентство Reuters со ссылкой на источник.

По оценкам компании, сделка, для проведения которой был выбран швейцарский инвестиционный банк Credit Suisse, может принести ей более $3 млрд, передает агентство. Изначально планировалось продать миноритарную долю в этом газопроводе, однако успешные договоренности о продаже аналогичного актива французской Engie и канадскому фонду Caisse за $8,6 млрд на прошлой неделе заставили Petrobras консолидировать свое предложение и выставить на торги около 1 тыс. км линий передачи углеводородов.
    Дербанят Бразилию.

79. Турция на инфографике сравнила истребители Су-57 и F-35
    -image-
    Турецкие СМИ сравнили возможности новейшего российского многофункционального истребителя пятого поколения Су-57 и его американского конкурента F-35
    Информационное агентство Anadolu для наглядности использовала инфографику, демонстрирующую особенности этих самолетов. Как оказалось, российская техника превзошла "американца" по большинству характеристик.
    Так, например, на инфографике показано, что максимальная скорость Су-57 составляет 2600 км/ч, а F-35 сможет разогнаться только до 1931 км/ч. Российский истребитель способен совершать полет продолжительностью 5,8 часа, а F-35 - 2,36 часа.
    Су-57 превосходит конкурента по взлетной массе и боевой нагрузке. В числе его преимуществ указаны полеты на сверхзвуке без форсажа и высокая маневренность.
    При этом отмечается, что препятствия на пути поставок Турции F-35, чинимые США, подталкивают Анкару к поиску альтернатив. В том числе рассматривается и вопрос о закупке российских самолетов.

----------------------------------------------------------------
    Вот ещё бы цены сравнили... Это публичное раздевание похоже

Ответы: (480) (487)
  80. Курильщик (460) кисо такое. Ранимое!
    А тем временем

нет ли новой информации?

Ответы: (482)
  81. Погитическая пгаститутка Ленин отдал Ассанжа на растерзание акулам империализма

82. Старый чайник Информационное агентство Anadolu

Эксперты, блтъ (С) LHC

83. Эльниньо Что-то случилось

А вот что случилось

84. (478)
    Есть новая информация!

85. Вызовите кто-нить укурку неотложку

Ответы: (484)
  86. (483) курильщика ещё можно спасти а вот Ассанжа уже нет
    Боюсь что

Ответы: (486)
  87. Нефтепровод «Дружба», проходящий через территорию Белоруссии, находится в удовлетворительном состоянии. Дефекты трубы можно устранить без аварийной остановки транзита топлива, сообщил советник президента компании «Транснефть» Игорь Демин. Об этом сообщает РИА Новости.

Так Демин ответил на слова вице-премьера республики Игорь Петришенко о том, что Минск перекроет нефтепровод, чтобы починить и обновить его. Чиновник добавил, что трубу хотят отремонтировать в том числе в связи с новыми требованиями экологии.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна будет закрывать нефтепроводы на ремонт при необходимости, несмотря на транспортировку по ним нефти из России. Это стало ответом на запрет Москвы ввозить овощи и фрукты с территории республики. Лукашенко назвал эти ограничения со стороны России «санкциями».

По нефтепроводу «Дружба» сырье из России поставляется в Западную Европу. В 2018 году по нему было прокачано 60,4 миллиона тонн нефти, из которых 58,8 миллиона — поставки из России.

:)

1:1

Ответы: (493)
  88. Курильщик Полиция арестовала Ассанжа

Это хорошо или плохо?

Ответы: (494)
  89. Старый чайник Турция на инфографике сравнила истребители Су-57 и F-35
    -image-

бюджет на пропаганду распилили, рисовать картинки наняли таджиков?

боевая нагрузка в три раза больше максимальной массы
    [smile=:D]

90. :)

91. 12.04.2019 06:04:31 отредактировано LHC

треть населения Монголии (1млн. чел) живёт в юртах

Ответы: (490)
  92. (489) и не имеет канализации...

Ответы: (491)
  93. (490) ты продолжаешь наброс либерастов про канализацию. Про Россию они писали о 22,6% живущих без канализации.

94. Brexit
    -image-

95. + (485)

Лукашенко говорит что Россия обнаглела

96. (486) по идее всем пох, по человечески немного жаль его.

97. Воспитательно-образовательная система вовсе не хочет, чтобы вы расширяли сознание, жили и ощущали мир непосредственно. Ей вовсе не нужно, чтобы вы эволюционировали и совершенствовались. Ей не нужно, чтобы вы переходили на высшие уровни реальности. Ей нужно, чтобы вы относились серьезно к социальным играм.

Тимоти Лири

-image-

98. Re: Так себе Ленин

«Отзыв гарантии политического убежища - суверенное право нашего государства»: Так себе Ленин этот президент Эквадора Морено, выдавший американцам Ассанжа

СизифЛенин, конечно, нынешний не то, что давешний. И уж точно не "вождь мировой революции", но дело и не в нем ни разу.

Вот каким "американцам" его выдают или, может, и "выдают". И зачем?
    Мутно там все в Америце. И уж точно... "в товарищах согласья нет", и каждый свой воз тянет.

Тем, давешним "американцам", он на нюх уже не упал. Ну если "мстю", как мотив не рассматривать, что довольно странным мотивом на подобном уровне игр было бы. Только доя себя же геморроя получат и дерьма на себя же по ходу следствия и суда, если до него дойдет, выльют.

А вот нынешним, тем он тем более именно как объект для наказания не нужен. Они и сами все, что он выкладывал, использовали громогласно и в полный рост, начиная с выборной компании Трампа на всем ее протяжении (начиная с праймериз).
    А вот в другом каком качестве вполне себе может и сгодиться. Тут и как раз Мюллер слился. Ответка начинает разгораться. И новые выборы в США уже потихоньку начинаются. И вот заявления Ассанджа кто именно ему, для чего и зачем, и что сливал, как просили использовать слитое и подобное вполне может быть использованно.
    На Трампа у него вообще ничего нет и быть не может. Он уже семь лет сидел в посольстве блокированный. А вот много на кого другого может и быть, а даже если особо нет, никто не мешает вооружить тем, что могло бы быть.

Не сильно удивлюсь, если еще и под призывы мировой журнализдской очественности из подсудимого превратится в хероя свободы слова, такскать.
    Да и самому поди обрыдло, до полного отупения, в посольстве сидеть.

Пересматривал несколько раз "вынос тела" из посольства. Ну не похож ни разу за отчаянно хватающегося за косяк двери в последней бесплодной надежде. На дворовую самодеятельность похоже. Как и прикид его... умученного борца за справедливость, с бородой и в поношенном пальтеце.

Посмотрим. Пролог прикольный. Первый акт после небольшого антракта, с разогревом публики, на тему выдадут - не выдадут на расправу, с обличениями и восхвалениями многое прояснит.
    https://glav.su/blog/9642/1376131/#message5242681
    -----------------------
    С чего началась вся эпопея с Ассанжем.

Если кто не помнит.
    В 2007 году амер. вояки на вертолете Апач, патрулируя пригород Багдада, увидели группу иракцев, которые показались им подозрительными.
    https://collateralmurder.wikileaks.org/
    Присмотревшись, они разглядели у них кучу АК-47, и даже один РПГ-7.
    Недолго думая, они получили разрешение открыть огонь из пулемета по этой группе.
    8 человек было убито на месте, раненые пытались уползти.
    Через несколько минут приехал минивэн, который хотел забрать раненных.
    Они его тоже расстреляли.
    Итого 13 трупов.
    В последствии выяснилось, что никакого оружия у них не было, зато двое погибших оказались журналистами Рейтерс.
    В 2010 году Ассанж получает это видео, и скидывает его в массовый доступ на свой новенький сайт Викиликс.
    С 3:40

Понятно, что у американцев упала планка, и они решили любыми способами доставить Ассанжа в Америку для показательной порки.
    Причем это было в независимости от того, кто сидел в Белом доме.

99. SENSORS LINKED TO 737 CRASHES VULNERABLE TO FAILURE, DATA SHOW
    Данные показали, что датчики, частично из-за которых произошли катастрофы с 737 MAX, оказались уязвимыми для сбоев

Надо переделывать!

Some 140 incidents involving faulty or damaged sensors have been reported in that time, according to a review of publicly available data by Bloomberg. Of those, 25 cases involved the same type of faulty alert that led to the crash of ET302
    Блумберг раскопал, что было с этими сенсорами 140 инцидентов, и как минимум 25 из ни связаны с тем же типом неисправного оповещения, который привел к краху ET302

Пишут что проблема берёт начало ещё с 1990-ых.
    ................
    В Турции, пока на словах, не исключают, что учебно-боевой самолет Hurjet может быть оснащен российским двигателем РД-93, если с поставками американского F404 возникнут проблемы.

-image-

100. Грузия договорилась о закупках газа у «Газпрома», заявил министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Кобулия.

По его словам, речь идет о приобретении небольших объемов газа.

«Договор с "Газпромом" оформлен, и в небольшом количестве газ будет поставляться из России», — приводит слова министра грузинское издание Interpressnews.

В настоящее время почти весь импортируемый газ Грузия получает из Азербайджана.

В 2017 году «Газпром экспорт» и Грузинская газотранспортная компания (ГГТК) подписали контракт на транспортировку газа через территорию Грузии в Армению на 2017–2018 годы. Одновременно стороны подписали контракт на поставку газа в Грузию на 2017–2018 годы, который являлся дополнительным к контракту на поставки газа в счет оплаты транзита российского газа. В 2017 году в рамках контракта в Грузию было поставлено 30 млн кубометров газа.

;)На сколько бабла хватило - столько газа и прикупили.
    ................
    В Алжире между тем силовики начали закручивать гайки, явно демонстрируя, кто в доме хозяин: жандармерия перекрыла все наземные пути в столицу страны - город Алжер

101. Эквадор пустился во все тяжкие

Полиция Эквадора задержала соратника Ассанжа

Глава МВД Эквадора Мария Паула Рома в эфире радиостанции Sonorama сообщила, что эквадорская полиция задержала соратника основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа.
    «Человек из его близкого окружения живёт здесь, у нас есть убедительные свидетельства, что он поддерживал контакты с экс-главой МИД Рикардо Патиньо. И он был задержан», — цитирует ТАСС главу эквадорского МВД.
    11 апреля Ассанжа задержали на территории посольства Эквадора в Лондоне в связи с запросом Соединённых Штатов об экстрадиции. Суд оставил его под стражей.
    Лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин заявил, что британское правительство должно противостоять экстрадиции Ассанжа в США.
    ................
    -image-

==========
    Кто-то из камрадов вчера задался риторическим вопросом: интересно, как отреагирует "прогрессивная" неполживая интеллигенция на арест Ассанжа? А вот как... Первые ласточки, тсказыть...
    -image-

Окатиться с головы до ног по ссылке https://echo.msk.ru/programs/razvorot/2405841-echo/

Какие же они лживые и двуликие твари.... Оторопь берет...
    Сравнить:
    Заявление «Новой газеты» по поводу нападения на Юлию Латынину
    https://echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/1823820-echo/

Зато этим неполживым когда от левиафана прилетает, так визг на весь мир стоит. Применяли бы к себе свои мысли. Впрочем, не первый и не последний шедевр двуличия.

102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!