ПОЛИТИКА 28

1. 2 мес. назад

Продолжаем обсуждение в новой теме.

2. ‹ Ранее
  3. 2 мес. назад

(198) давай лучше посмотрим что будет, если корабли нато войдут в территориальные воды РФ...

Ответы: (203)
  4. (199) для этого сначала надо их заблокировать...

5. sda553 Я что то пропустил, наши фашиствующие форумные активисты перевели Fynjy в разряд либерастов?

Да нет, ни ты, ни маслаков с тенью и педей его не переводили.

6. (200) ну уже ядерный бомбардировщик условно отбомбился по базе в Балтийском море. Посмотрим, я думаю когда выборы пройдут - летом мы увидим шоу по деблокировке.

Ответы: (204)
  7. (203) условно я сам отбомбиться могу по кому угодно.
    Антон, в 95 году я служил на БПК. Даже если ТОГДА мы моментально выходили в море, если натовская подлодка нарушала наши воды, неужели ты думаешь что сейчас не выйдут. выйдут и вломят...

8. Вань я думаю при нашей жизни мы это увидим.
    Тем более Зеленский это чисто амерская марионетка (не зря ж люди Трампа зашли в его штаб и курировали выборы). А значит будет делать ровно, что скажут. Мнение, что он человек Коломойского уже не верно.

Ответы: (206)
  9. Fynjy Вань я думаю при нашей жизни мы это увидим.

вообще не хотелось бы конечно ;)...

10. всю верхушку украины контролируют американцы. сейчас это абсолютно очевидно. хотя бы по сливу йули...

11. 04.04.2019 10:41:53 отредактировано Курильщик

С удовольствием прочитал статью на ФАН, понравилось всё!

Наталья Шилова, героиня фейкового расследования ФБК о проблемах школьного питания в Москве, рассказала об имперских амбициях блогера Навального. Алексей Анатольевич грезит президентством, а сотрудникам штаба обещает министерские должности. Разбираемся, как мог бы выглядеть кабинет министров в «прекрасной России будущего».

Когда Навальный уговаривал Шилову оклеветать компанию «Конкорд» и ее руководителя Евгения Пригожина, он уверил ее в том, что в 2024 году станет президентом, всех его сторонников ждет безбедная жизнь, а сотрудников ФБК — министерские портфели. Только вот нужно ли России такое правительство? Судите сами.

Любовь Соболь — «премьер-министр»
    Юрист ФБК, за плечами которой ни одного выигранного дела. Для повышения собственной узнаваемости организовала кампанию против систем питания в московских школах. Последняя акция Соболь — одиночные пикеты у московских школ и детских садов. Демонстрантов, изображавших рассерженных родителей, Соболь наняла, но проинструктировать их забыла. Поэтому на вопросы местного активиста о том, кто они и зачем стоят около школ, пикетчики ответить не смогли. Кстати, крестовый поход против «Конкорда» начался после того, как Любовь Эдуардовна потребовала у главы компании Евгения Пригожина 300 миллионов рублей. Он отказался. Нападки на «Конкорд» многократно усилились.

Помимо шантажа, подкупа и организации травли, Соболь активно занимается раскруткой YouTube-канала, который, правда, мало кто смотрит. В общем, круг интересов юриста ФБК довольно обширен. (С)

Ответы: (222)
  12. 04.04.2019 11:03:21 отредактировано Старый чайник

-image-
    думается дело не в кильке а в прекращении транзита. бюджеты "государств" на штрафах за обссываемые памятники и отчисления из пивных баров долго не продержатся.©

13. трезвый гук

Fynjy (193) сбивать и топить. Как было в СССР.

Guk (194) ты Антон ну никак не можешь понять политику РФ. никто не будет истерить. будут просто делать. но когда надо...

пьяный гук

Guk Есть. Для начала йобнуть ЯО по Тбилиси. Потом по Киеву. ну это же самые логичные шаги. А за детей переживать не надо. Мои готовы к смерти...

Guk в отличие от тебя, Люба, я не играю на стороне американской военщины. я хоть и в запасе, но российский офицер. и как офицер российской армии я не понимаю, почему моя страна не отвечает адекватно. Всё есть. Средства есть. А армия молчит. Я категорически против такой позиции...

14. Re: В США заявили о планах отказаться от российских РД-180 к 2022 году

У американцев есть запас двигателей на все запланированные пуски.

Zeratul
    Это не так.

Сейчас исполняется контракт 2016-го года на поставку 20 двигателей РД-180 до конца 2019:
    Цитата
    Ранее Конгресс из-за обострения отношений с РФ ввел запрет на использование двигателей после 2019 года, но затем отменил его, когда стало ясно, что свои двигатели в течение ближайших лет в США созданы не будут. Сразу же после этого США заказали у НПО "Энергомаш" дополнительно еще 20 РД-180 до 2020 года.
    ...

Руководство ULA считает, однако, что имеющегося у него запаса РД-180 явно не хватит, чтобы выполнить в предстоящие три года все свои обязательства перед коммерческими заказчиками и одновременно принять участие в правительственных конкурсах.
    https://tass.ru/kosmos/4722994
    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2534562

А в июле 2018 заключили дополнительный контракт на поставку еще 6 двигателей в 2020:
    Цитата
    Генеральный директор НПО «Энергомаш» Игорь Арбузов заявил о том, что объединение заключило с United Launch Alliance соглашение, согласно которому Россия поставит в США шесть ракетных двигателей РД-180 для пусков ракет Atlas 5. Ожидается, что это произойдет уже в 2020 году.
    https://tvzvezda.ru/news/opk/content/201807310815-zru3.htm

То есть в 2016 запас РД-180 уже закончился и американцам пришлось докупать ещё 26 таких двигателей.

При этом свой движок "BE-4" ещё очень сырой, не было ни одного летного испытания да и стендовые идут с проблемами. Могут не успеть к концу 2020 сделать надёжную ракету с "BE-4". Так что велика вероятность, что и после 2020-го американцы продолжат зависеть от российских РД-180.
    https://glav.su/blog/23725/1374499/#message5234533

15. sda553 Я что то пропустил, наши фашиствующие форумные активисты

В России наблюдается фашизация. Вот только это не фашизация власти, как пытались утверждать некоторые оппозиционеры, а фашизация самой оппозиции.

Так называемая «внесистемная оппозиция» регулярно устраивает травлю людей, своими словами или действиями проявляющих поддержку власти.
    Например, затравили семью девочки, написавшей в прошлом году письмо Путину. Да так, что им пришлось покупать новый дом в другом районе, а депутаты Мосгордумы помогали им с переездом (и заодно купили семье холодильник).

Теперь вот затравили подростков, которые прикалывались с Навального. Одному поступало столько угроз, что он удалил свой аккаунт в соцсетях.

Личные данные второго выложили в интернет, нарушая тем самым закон о конфиденциальности личной информации.

Для чего выложили? Естественно, для угроз и травли. Для внесудебных расправ над несогласными и инакомыслящими. Они пытаются силой заставить замолчать всех, кто не скачет. Это и называется «тактика запугивания», то есть самый настоящий терроризм (достижение политических целей с помощью угроз и запугивания).

История показывает, что если где-то американские ставленники приходят к власти, то там сразу появляются карательные эскадроны смерти – начиная с Греции и Латинской Америки пятидесятых годов и заканчивая современной Украиной.

К счастью, в России либеро-фашисты к власти не пришли (и не придут). И законы в Российской Федерации продолжают работать.

https://alexandr-rogers.livejournal.com/1134739.html

Ты себя назвал фашиствующим форумным активистом.
    Это хорошо, что ты начал оценивать себя правильно

16. :)

17. 04.04.2019 11:31:31 отредактировано Эльниньо

sda553 Что то сильно сомневаюсь в существовании такой цитаты. Обычно такими терминами российские нацисты оперируют

В чём принципиальная разница между русскими нацистами и вами, либеронацистами?
    Хозяин один. Цель одна - Россия

18. :)

19. [smile=:D]

20. "Житель Томсино Сергей (свою фамилию он просил не называть) согласился рассказать «Медузе» о происходящем в селе.

«Эта Ленка рассказывает журналистам, что получает в больнице за смену 5600 в месяц, — объясняет он. — Ну и что? Моя жена получает столько же, но что-то нам трактора и ноутбуки в подарок не присылают из-за этого. А у этой хватает наглости просить что-то».

«Ладно, тебе подарили что-то — так нужно быть человеком, делись с соседями! — продолжает Сергей. — Тебе что, одной эти деньги нужны? Возомнила о себе невесть что! Нам всем сейчас тяжело живется».

По словам Сергея, односельчане правильно сделали, поставив Перчиковых на место. «Дочку ее вон обидели, — говорит он. — А еще мало обидели, значит, раз до сих пор с монатками не уехала»."

типичный представитель внесистемной оппозиции

Ответы: (219) (221)
  21. :)

22. (217) Боян же

23. заклеймить внесистемную оппозицию никогда не боян

24. Гефест "Житель Томсино Сергей (свою фамилию он просил не называть) согласился рассказать «Медузе» о происходящем в селе.

Сколько мне заплатит медуза за то, чтобы я согласился чё-нить рассказать ей, как житель села Говнюково?

25. Курильщик Помимо шантажа, подкупа и организации травли, Соболь активно занимается раскруткой YouTube-канала, который, правда, мало кто смотрит. В общем, круг интересов юриста ФБК довольно обширен.

После того как Навальный ради совершения кровавой мести организовал травлю молодёжи молодёжью, начинает вериться.

Ответы: (224)
  26. У меня самого глаза открылись!

27. (222)

После того как Навальный ради совершения кровавой мести организовал травлю молодёжи молодёжью, начинает вериться.

Какой злодей этот Навальный! А к батарее он тебя наручниками не приковывал?

Ответы: (225)
  28. (224) Это щас к чему было?

Ответы: (238)
  29. Меня никто не приковывал. Никто в [...] не бил. Если б посмел кто, [...] бы с ноги. Верить слухам и домыслам и жить в иллюзиях - твой доблестный путь. А я вот почему-то не хочу верить слухам и домыслам про других людей, потому что я порядочный. И твою жену стюардессу не хочу обсуждать, потому что это низко и твой уход от налогов и прочее.

Ответы: (227) (232)
  30. (226) ты веришь слухам про Навального?

31. 04.04.2019 14:38:55 отредактировано Старый чайник

Президент Казахстана Токаев никуда из Москвы не уехал, а продолжает официальный визит: Сегодня он возложил венок к Могиле Неизвестного солдата и встретится с Валентиной Матвиенко
    -image-

))) Все правильно, ни один пункт не пропустить.
    =============
    В Кремле началась встреча Владимира Путина и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху

Путин - Нетаньяху: Мы высоко ценим ваше отношение к памяти о воинах Красной Армии, которые сражались с нацизмом и принесли освобождение многим народам Европы

==============

Re: Надо больше сжигать.
    Эстонский политик попросил отмены санкций после сожжения кильки в России.

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Бывший мэр Таллина Эдгар Сависаар призвал президента Эстонии Керсти Кальюлайд обсудить с Владимиром Путиным отмену антироссийских санкций и контрмер Москвы после сожжения 72 тонн эстонской кильки в России.
    На прошлой неделе Управление Россельхознадзора По Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям отчиталось об уничтожении более 70 тонн прибалтийской рыбы.
    "Я прочитал недавно, что в России сожгли 72 тонны кильки из Эстонии, конфискованные таможней в Ивангороде. На это ушло три месяца. Жаль наших рыбаков. Может, хватит уже этих санкций и контрсанкций. Вот и тема для президента Кальюлайд, о чем в Москве поговорить", — написал политик в Facebook.
    ...
    Транзиты они уже проэсстонили, осталось о кильке беспокоиться.

Как поживает Бронзовый Солдат?

Чёрт! Как жаль, что именно этой фразой Путин не ответит на этот вопрос! В ней - всё!

Поглядим, я в Лаврова верю. Или Захарова, или Клинцевич, главное, чтоб фраза прозвучала. А то взяли моду: "А нас за що?"
    За то.
    На %$& бы вы нам вср&лись со своими шпротами.

https://glav.su/blog/17471/1374517/#message5234724

32. Данные миллионов пользователей Facebook ОПЯТЬ утекли в открытый доступ.

Более 540 миллионов записей с подробными комментариями, лайками, названиями учетных записей были найдены на мексиканской цифровой платформе Cultura Colectiva, где публикуется материал, который затем пользователи выкладывают в социальные сети.

Кроме того, данные 22 тысяч человек, включая имена, пароли, адреса электронной почты, были доступны в уже несуществующем приложении At the Pool. - компания UpGuard, занимающаяся кибербезопасностью

==============
    АО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС, входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) и авиакомпания Adria Airways объявили об отказе от поставок 15 самолетов Superjet эксплуатанту.

В Adria мотивируют выход из сделки сомнением «в приверженности ГСС честному и стабильному долгосрочному партнерству». Производитель объясняет отказ финансовыми проблемами перевозчика и высоким риском убытков от сделки потенциального лизингодателя. - Ъ

==============
    Иракский Курдистан

Gazprom Neft Middle East B.V. (дочерняя компания "Газпром нефти") ввела в эксплуатацию третью добывающую скважину на месторождении Sarqala в Курдском регионе республики Ирак.

Потенциал новой скважины оценивается до 12 000 баррелей в сутки. С запуском Sarqala-3 совокупный суточный объем нефтедобычи на месторождении вырос на 25%, достигнув 35 000 баррелей. - сообщение

33. За последнее время риск для экономики Германии вырос из-за торговой войны США-Китай, замедления экономики Китая и Brexit - Институт Экономики Германии

Ведущие экономические институты Германии понизили прогнозы по ВВП Германии на 2019г более, чем вдвое - до 0.8% с 1.6%. Консенсус упал с 2% до 0.8%!
    -image-
    ===========
    Министерство финансов Италии планирует ухудшить прогноз роста экономики страны на текущий год до 0,1% с ожидавшихся ранее 1% - BBG

Ждём от Франции понижения.

===========
    Производство Tesla сократилось в первом квартале 2019 года более чем на 10%. Продажи упали на 31% за аналогичный период. - AP

Нужно Маску срочно пообещать новую модельку с красивым видеороликом!

Tesla на премаркете -8%

-image-

34. Франция

Объединение французских полицейских подало иск к одной из начальных школ в комунне Людр из-за того, что ее ученики исполняли песню, якобы призывающую к правонарушениям и терроризму. Песня называется "Пропустить школу" и рассказывает о ребенке, который делал что угодно, чтобы не пойти на уроки.

Это они еще не слышали: "В каждом маленьком ребенке, и в мальчишке и в девчонке есть по 200 грамм взрывчатки или даже полкило". [smile=:D]

35. jsmith82 А я вот почему-то не хочу верить слухам и домыслам про других людей, потому что я порядочный. И твою жену стюардессу не хочу обсуждать, потому что это низко и твой уход от налогов и прочее.

красиво ты гука пнул, молодец

Ответы: (235)
  36. я человек маленький, без претензий

Ответы: (234)
  37. (233) ok

38. (232) )))))))) Не передернул - день прожит зря?

39. НАТО

Тем временем, перепалка между союзниками по НАТО вышла на уровень вице-президентов:

Майкл Пенс, вице-президент США: «Турция должна сделать выбор: хочет ли она оставаться важным партнером в самом успешном в истории военном альянсе или хочет рисковать безопасностью этого партнерства, принимая такие безрассудные решения, которые подрывают наш альянс?»

Фуат Октай, вице-президент Турции: «США должны сделать выбор: хотят ли они оставаться союзником Турции или хочет рисковать нашей дружбой, принимая сторону террористов и подрывая тем самым наш альянс перед лицом врагов?»

Никаких процедур по выходу из НАТО, кроме добровольного выхода, уставом не предусмотрено, так что с замиранием сердца ждем, когда директор начнет заставлять Турцию написать заявление по собственному. -image-
    Очень интересно, как на это посмотрят остальные? Сможет ли это наконец пронять европейских чиновников альянса, которые свято уверены, что их страны - не вассалы, а равноправные партнёры?

70-летие НАТО, проходящее под знаком срача вокруг закупок одним из участников российского оружия.

=============
    Ливия. Хафтар атакует!

В тему достижений НАТО и как раз к годовщине пришли новости из Ливии.

Силы генерала Хафтара (восток страны) перешли в наступление на своих оппонентов с запада страны и столкновения происходят уже в районе Триполи.
    Свержение гнусного тирана Каддафи было ярким событием в истории альянса. И многие теперь просто прям бьют НАТО поясные поклоны за стабильность, которую она принесла в некогда относительно благополучную Ливию.
    Жители Италии и Испании в особенности.
    -image-

40. -image-

===============
    "КамАЗ" может организовать сборку грузовиков в Анголе, а компания РЖД принять участие в модернизации железнодорожной инфраструктуры в этой стране. - материалы пресс-службы Кремля к переговорам в четверг Путина и президента Анголы Жоау Лоуренсу / ТАСС

===============
    Европарламент окончательно одобрил поправки к Газовой директиве, охватывающие морские газопроводы, в том числе, "Северные потоки" - итоги голосования

Цэ зрада чи перемога Это хорошо или плохо? Для нас?

Это "сойдёт" для нас.
    -==============
    Германия - заказы на промтовары год к году!
    -image-

Коллапс прям какой-то..

41. (225) Стремлюсь осознать всю глубину нравственного падения агента госдепа. На что еще покусился этот мерзкий лесокрад?

Ответы: (241)
  42. Путин: форум Россия - Африка пройдёт в Сочи 24 октября

Будет интересно посмотреть на состав участников.

=================
    Турция обвиняет Госдеп США во лжи.

В своём заявлении турецкий МИД утверждает, что американцы в докладе о встрече Помпео с министром Чавушоглу указали темы, которые не обсуждались.

О чём именно наврал Госдеп — не уточняется, но в докладе американцы пишут про поддержку переговоров в Сирии, призыв к скорейшему разрешению дел граждан США и опасения в связи с покупкой Анкарой С-400.

=================
    Южная Корея и Малайзия запустят виртуальную электростанцию стоимостью $7 млн

ТАСС, 3 апреля. Южнокорейская компания Busan City Gas, занимающаяся разработкой интеллектуальных энергетических решений, создаст виртуальную электростанцию (компьютерная модель системы для управления мощностями). Как сообщается в пресс-релизе компании, проект будет протестирован в Малайзии.

"Busan City Gas выступит в качестве поставщика решений на базе интернета вещей для удовлетворения долгосрочных энергетических потребностей Малайзии", - уточняется в сообщении.

Проект оценивается примерно в $7 млн. Он будет финансироваться через организации, напрямую связанные с правительствами Малайзии и Южной Кореи.

Виртуальную электростанцию, которая будет работать на собственной облачном сервере, протестируют на пяти площадках по всей территории Малайзии.
    https://tass.ru/ekonomika/6293182

43. Нетаньяху приедет на похороны солдата, останки которого помогла вернуть Россия

ТЕЛЬ-АВИВ, 4 апреля. /ТАСС/. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху после возвращения из Москвы в четверг будет присутствовать на церемонии похорон военнослужащего танкового батальона Армии обороны еврейского государства Захарии Баумеля, останки которого помогла вернуть Россия. Об этом сообщила канцелярия главы израильского кабмина.

"Расписание премьер-министра Нетаньяху на сегодня, 4 апреля: 19:00 - Участие в церемонии похорон Захарии Баумеля на Военном кладбище на горе Герцля в Иерусалиме", - говорится в распространенном ведомством премьера коммюнике. Россия ранее в четверг передала останки израильского военнослужащего Израилю во время визита Нетаньяху в российскую столицу.

Во время Первой ливанской войны танковый батальон Армии обороны Израиля при выходе из окружения в бою у населенного пункта Султан-Якуб (Ливан, долина Бекаа) 11 июня 1982 года потерял до 35 солдат и офицеров. В том бою пропал без вести Захария Баумель. Израиль не оставлял попытки найти своего солдата более 37 лет. Российская Федерация оказала помощь в поиске погибшего военнослужащего.
    https://tass.ru/obschestvo/6296111

44. (238) как-то ты перевёртываешь.
    по кировлесу я вообще-то с либерастами занимаю одну и ту же позицию
    http://forum330.com/forum/conversation/post/4373-373
    тут высказываю мнение по слухам
    http://forum330.com/forum/conversation/post/4373-374
    по конкорду я вообще ничего не говорил
    но факт организованной травли Навальным запротоколирован на форуме (если я не ошибаюсь), который очень смешно смотрится на фоне его выпадок в адрес кровавой мести
    а ты гонишь на порядочного и честного человека

Ответы: (242) (261) (271)
  45. jsmith82 но факт организованной травли Навальным запротоколирован на форуме

???

Ответы: (243)
  46. (242) Видеоблогер Алексей Навальный «узаконил» травлю тех, кто желает сфотографировать его и его ближайшую подчиненную – юриста так называемого ФБК Любовь Соболь, которая ранее «утроила» эпидемию в столичных детских садах. Сам Навальный объяснил необходимость таких мер психологической усталостью....
    https://newinform.com/167279-navalnyi-ustroil-travlyu-zhurnalistam-meshayushim-emu-videtsya-so-sponsorami
    Собственно, Навальный только видос снимал. Кто непосредственно руководит дальнейшим процессом, я хз.

Ответы: (244) (245)
  47. 04.04.2019 18:41:08 отредактировано sda553

(243) я не увидел вот этого

jsmith82 Видеоблогер Алексей Навальный «узаконил» травлю тех, кто желает сфотографировать его

Я понимаю, ты сейчас уйдёшь в тему, что все тут шланги, но я вообще ничего о какой то "организованной Навальным травле" не увидел в этом материале. Какие то фантазии автора статьи перемешанные с какими то фактами не по делу

48. 04.04.2019 18:42:35 отредактировано sda553

jsmith82 Собственно, Навальный только видос снимал

Вот это верно. И на этом как бы и всё. В видосе "организации травли" не замечено

49. 04.04.2019 20:06:49 отредактировано Старый чайник

Президент Анголы - Путину: «Я заметил, насколько прогрессировала Россия за эти годы – с 1982 года, когда я закончил образование в Москве. Москва того времени и сегодняшнего – это совершенно две разные Москвы»
    Наблюдательный парень!

-image-

"КамАЗ" может организовать сборку грузовиков в Анголе, а компания РЖД принять участие в модернизации железнодорожной инфраструктуры в этой стране. - материалы пресс-службы Кремля к переговорам в четверг Путина и президента Анголы Жоау Лоуренсу / ТАСС

Путин предлагает Анголе развивать сотрудничество в добыче алмазов

--------------------
    -image-

50. Маршал Хафтар приказал наступать на столицу Ливии

КАИР, 4 апр - РИА Новости. Командующий Ливийской национальной армии маршал Халифа Хафтар приказал своим силам начать наступление на Триполи для "освобождения от террористов", сообщает телеканал "Аль-Арабия аль-Хадас".

На видеозаписи, переданной телеканалом, ливийский маршал призывает жителей Триполи "сложить оружие и поднять белый флаг".

Командующий национальной армией Ливии маршал Халифа Хафтар приказал обеспечить безопасность иностранцев в Триполи и не стрелять в мирных граждан.
    "Не стреляйте в мирных граждан, в тех, кто дома, кто поднял белый флаг. Не трогайте иностранцев, это наши гости, мы должны обеспечить их охрану и безопасность", - сказал Хафтар, заявление которого приводит ливийское ТВ.
    Ранее сообщалось, что правительство национального согласия, контролирующее столицу Ливии Триполи, объявило общую военную готовность после заявления восточных сил о продвижении на запад.

https://ria.ru/20190404/1552399851.html

51. 04.04.2019 20:38:47 отредактировано Старый чайник

-image-
    -image-
    -image-

52. Четверг это маленькая пятница

Re: Надо больше сжигать.

На %$& бы вы нам вср&лись со своими шпротами.
    -image-

-------------------------
    -image-

==============
    -image-

------------------------
    Re: НАТО теряет симпатии населения стран Евросоюза

Вроде как там обязательство не оказать военную помощь, а предпринять меры, кои сочтет соответствующими предпринимающий?
    То есть выражение глубокой озабоченности тоже сойдет?

==============
    НАТО расширит поддержку Украины и Грузии, в том числе в плане захода своих кораблей в их порты, учений ВМС, обмена данными - Столтенберг

Мда...
    От него кровопролитиев ждали, а он чижика съел. (с)
    Как-то крайне не серьезное заявление от такой мощной военно-политической силы.

-------------------------
    Глава Facebook Марк Цукерберг заявил, что в компании учли опыт президентских выборов в США в 2016 году и подготовились к выборам 2020 года для того, чтобы предотвратить "иностранное вмешательство".

"Мы многому научились с 2016 года, когда мы были позади того уровня защиты, на котором должны были быть. Я думаю, что сейчас у нас есть самые передовые системы защиты по сравнению с любыми компаниями или правительствами мира для того, чтобы не допустить такой тактики, которую Россия использовала в 2016 году и сейчас пытаются перенять другие страны ", - сказал Цукерберг в интервью телеканалу ABC.

Жиденку нужно подсказать, что на время выборов можно просто остановить работу мордокниги. И тогда 100% никакого вмешательства со стороны России не будет

=============
    -image-

53. 04.04.2019 20:39:56 отредактировано Старый чайник

В итальянские удостоверения личности вернут определения «отец» и «мать»

В Италии вступил в силу декрет, узаконивший изменения в анкетах, заполняемых для получения несовершеннолетними удостоверений личности. Вместо введённых в 2015 году граф «Родитель 1» и «Родитель 2» в них вновь значатся «отец» и «мать»
    ================
    Кабмины России и Анголы договорились о сотрудничестве в добыче и обработке алмазов - ТАСС

================
    Аэрофлот

"Аэрофлот" - третий раз подряд признан самым узнаваемым брендом на рынке воздушных перевозок в мире. - Brand Finance

54. Как токмо наш генерал оказался в одном шаги от взятии Триполи , как тута жа началися биспокойствы и прочии озабочиннасти. Ну сие када ибучая мышовая армия Гекаты ухирачивала всё, что не Тьма там, сие никого ни биспокоило, а наоборот радовало, мол, демократия идёт уверинными шагами и всё такоя...
    а как токмо сии остатки вонючии оказалися в ни шибко хорошай положении - биспокойства возникла у их...
    Ничо , побиспокоюцца, попринимают успокоитильных пирашков и пириживут как то
    Скаты вонючии ...

-image-

План " О " вам, мышня в Ливии, план " О "

55. Мышня...тута эта ...тилиграма вам, для поднятии настроении , ну вы понили ....К успеху идёти,мыхи, уверинна и неотвратима ...
    -image-

....

Сие смишно щас наблюдать как дохлинькая хилинькая НАТА пытаицца поддиржать сваю значимасть заявлениями в духи, мол, вот щас мы каааак поплывём к биригам России и каааак поплаваим тама и нам ни буит страшна ! Ни буит !

56. Как бы Израиль чонить ещё у Сирии не отжал. [smile=>_>]

57. Fynjy НАТО проведет масштабные учения в Черном море. РФ опять утрется?

Тут ещё японцы голос подают
    Токио выразил протест Москве в связи с проведением российскими военными серии учебных стрельб в районе южной части Курильских островов.
    https://iz.ru/863986/2019-04-04/v-iaponii-vyrazili-protest-ucheniiam-rossii-na-kurilakh

Ответы: (256) (263)
  58. 04.04.2019 21:45:11 отредактировано jsmith82

Не выпроводили Эрдогана в 2016 - Пиндостан выпроваживает Турцию из НАТО.
    https://www.rbc.ru/politics/03/04/2019/5ca4fe579a7947257e9afec1

59. (254) А чо только протест? А где потерялась озабоченность?

60. озабоченность, видимо, сменилась унынием

61. [smile=:D]

62. Россия, хоть осторожно, но поддерживает Венесуэлу. Кроме экономических интересов есть и стратегические. Решение поддержать Мадуро может казаться рискованным, но точно так же выглядел и шаг по спасению Асада. А вот в случае успеха России получит многое, в том числе и развёртывание сил в Карибском бассейне.

Кстати, если Москве удастся закрепиться в этом регионе, то она сможет многое потребовать от Вашингтона, в том числе и Украину, которую США с лёгкостью сдадут. Более того, многие считают, что «Незалежная» является тем самым трофеем, ради которого Россия пришла в Венесуэлу.

Зацепившись в Боливарианской республике, Москва может спровоцировать серию «антиимпериалистических революций» в Западном полушарии. Таким образом, США рискуют получить серьёзную «ответку» за разжигание русофобии на Украине, в Грузии, Польше и Прибалтике.

http://www.pravda-tv.ru/2019/04/04/414043/ukrainskij-trofej-chto-poluchit-rf-v-bitve-za-venesuelu

63. сэру стэку маковерфло есть о чём подумать

64. jsmith82 факт организованной травли Навальным запротоколирован на форуме (если я не ошибаюсь),

???

65. Италия решила отказаться от позорных названий родитель1 и родитель2 и вернуть исконные: мама и папа...
    Италия наша!

Вот поёт Рафаэлла Карра: "Мама дамми ченто лирэ..." и всё понятно - мама дай мне чуток лир... )))

66. 05.04.2019 06:27:27 отредактировано Старый чайник

jsmith82 Токио выразил протест Москве в связи с проведением российскими военными серии учебных стрельб в районе южной части Курильских островов.

МИД отказался принимать "телефонные протесты" японских дипломатов

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Москва не будет принимать "телефонные протесты" от японских дипломатов среднего звена по поводу деятельности России на Курильских островах, сообщило Министерство иностранных дел.
    В ведомстве отметили, что такие приемы противоречат общепринятым форматам дипломатического общения.

МИД указал, что Япония продолжает пытаться представить в медиа телефонные звонки "дипломатов среднего звена" посольства в Москве как "дипломатические протесты" по поводу различных мероприятий, проводимых на южных Курильских островах.
    В министерстве сообщили, что очередной подобный демарш был проведен 2 апреля, несмотря на предварительное уведомление о проведении учебных стрельб в акватории Курил.
    Япония претендует на острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. Возвращение островов Токио поставил условием заключения мирного договора с Россией, который по окончании Второй мировой войны так и не был подписан.

В 1956 году СССР и Япония поставили подписи под совместной декларацией, в которой Москва соглашалась рассмотреть возможность передачи Хабомаи и Шикотана после заключения мира, судьба Кунашира и Итурупа не затрагивалась. СССР рассчитывал, что документ поставит точку в споре, Япония же видела в этом лишь часть решения проблемы. Последующие переговоры ни к чему не привели.
    Позиция Москвы заключается в том, что Южные Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны и российский суверенитет над ними, имеющий соответствующее международно-правовое оформление, сомнению не подлежит.
    В ноябре — после встречи Путина и Абэ в Сингапуре — стороны объявили об ускорении переговорного процесса по мирному договору и Курилам. За основу решили взять документ 1956 года, что стало серьезной уступкой со стороны Японии.
    Переговоры осложняются тем, что Токио поддерживает антироссийские санкции.

https://ria.ru/20190404/155239…um=desktop

67. 05.04.2019 06:42:18 отредактировано Старый чайник

Кальюлайд о визите к Путину: «Мы обсудим двусторонние отношения, не стоит забывать, у Эстонии и России они все-таки есть»

Когда ты поливаешь грязью соседа, получая за это деньги, это отношения? Но почему они двусторонние?
    Максимум, чем отвечала Россия, это анекдотами про эстонцев

=============
    Турки продолжают настойчиво слать американцев:
    Цитата
    "Сделка по С-400 закончена, мы всем это говорим, и США в том числе: ни для вас, ни для НАТО никакого риска не будет. Комплексы будут под нашим контролем. Если у вас есть вопросы, давайте создадим техническую комиссию, об этом мы и (госсекретарю США Майку Помпео) говорили", - сказал Чавушоглу журналистам в ходе визита в США
    https://ria.ru/20190404/1552404060.html

Цитата
    США не добьются от Турции отказа от соглашения с РФ по покупке зенитных ракетных комплексов С-400, давление Вашингтона нарушает ее суверенитет, заявил пресс-секретарь правящей в Турции Партии справедливости и развития Омер Челик
    https://ria.ru/20190404/1552404204.html

А американцы, в свою очередь, пытаются впарить свой металлолом:
    Цитата
    США рассматривают возможность продажи истребителей F-35 пяти новым странам, включая Румынию, Грецию и Польшу, передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление вице-адмирала Матиаса Винтера.

, а также готовы ответить:
    Цитата
    "Мы говорили об этом в контексте других усилий России по всему миру – на Украине, продолжающейся злонамеренной деятельности России в Сирии, в Венесуэле, (в контексте того, что) они сделали в Азовском море. В каждом случае мы делаем все, что можем, чтобы дать коллективный ответ. В случае Венесуэлы США и их ответ тоже готовы", - сказал Помпео.

США рассматривают возможность продажи истребителей F-35 Греции, Румынии и Польше - Reuters

В африке! В африке предложите! Может там кто купит?

68. Викиликс сообщила, что Джулиан Ассандж будет выслан с территории посольства Эквадора в ближайшие дни или часы, а с Великобританией достигнуто соглашение о его аресте.

===============
    Мэр Риги Нил Ушаков отправлен в отставку. Об этом говорится в распоряжении министра окружающей среды и регионального развития Латвии, опубликованном в пятницу в официальном правительственном вестнике.

"В соответствии с частью первой статьи 93 Закона "О органах местного самоуправления" я освобождаю Нила Ушакова от обязанностей председателя Рижской думы (далее - Совета) за неисполнение установленных законом обязательств и нарушения нормативных актов", - говорится в документе.
    ------------------
    Re: Израиль

Израиль провел несколько учений с ВВС Греции для того, чтобы изучить способы противостояния российским зенитным ракетным системам С-400, сообщает газета The Jerusalem Post.

"Учения, согласно сообщениям, позволили израильским ВВС получить данные о том, как можно "обмануть" или "ослепить" современную зенитную ракетную систему", - отмечается в статье. В ней не указывается, когда именно состоялись эти учения, и какие самолеты приняли в них участие.

У Греции есть С-400?

Не, иудеи онанируют, тьфу, аппроксимируют эллинские С-300 на С-400. Знаете как?
    Элементарно! Если посветить в темноте на С-300 лампадкой сбоку, то тень от С-300 будет огого! Как у С-400! Да что там, сразу как у эс-стопиццот! И тогда, под мерцающий свет этой лампадки, можно рассказывать лошкам-гоям акуительные истории про летчега дядю Изю и его твердеющий шанкр, Сарочку и Ребе... Только кота надоть где-то в пустыне изловить. Для антуражу.

69. Ливия. Хафтар атакует!

Силы Ливийской Национальной армии, возглавляемой маршалом Халифой Хафтаром, продвинулись на восток от Аз-Завии в сторону Триполи. Без какого бы то ни было сопротивления. (32.800457, 12.916668).
    -image--image-

Мне кажется, что Хавтару нужно попросить о помощи ВВП, как гаранта;)
    Ох подгорит у кого-то!!!

Кто нужно - уже все там. Хафтар не первый год ездит в Кремль. Хафтар ежегодно ездит в Москву, крайний раз в ноябре прошлого года общался с Шойгу. До этого с Лавровым. Думаете,каким оружием он воюет?
    Давно уже попросено и дадено...
    =========
    Великобритания запросила срочную встречу СБ ООН по Ливии - AFP
    ;)
    Их людей бьют..

А вот Франция не церемонится — заявление МИД: Решающая ситуация на Ливийской арене на данный момент не требует военного вмешательства. Угрозы военными делами с одной стороны вернут Ливию в хаос.
    ;)
    Вот чем нам ливийские арабы напоминают сирийских - любовью к фоточкам и селфачам.
    А чем отличаются в лучшую сторону - каски носят
    -image--image-

странно. Получается, френчи не против, если Хафтар возьмет Триполи??
    А вот великам это не нравится..

.....
    ReFНесколько уточнений.

1. Ливийская Национальная армия достаточно условное понятие. Есть группа сторонников Хафтара, занимающая ключевые должности в ЛНА.
    Они костяк. Мясо это набранные в ЛНА городские жители востока , племенные ополчения востока, юга и запада..
    У них скорее не флот, а флотилия из катеров.
    Авиация не более десятка ЛА.
    У их противников, кстати, тоже есть авиация и флотилия.
    2. Армия ПНЕ - это бригады исламистов Триполи, Мисраты, Завии, Зинтана ( зинтанцы вертели хвостом много лет, заигрывая со всеми сторонами, но в итоге поддержали исламистов).
    К вопросу боеспособности, как раз в ПНЕ есть очень боеспособные силы. Они много лет воюют и опыта хоть отбавляй и терять награбленное не хотят.
    За Хафтарам кроме Египта и ОАЭ еще и наши в какой-то мере.
    Я давно не следил за ситуацией. Недавно стал смотреть. Ничего не изменилось. Все те же самые лица, что и 5 лет назад. И также меняют сторону.
    Но главное отличие от прошлых лет, группа Хафтара все-таки стала стержнем вокруг которого сплотились все, кто был против исламистов. Сложился конгломерат разных сил, вплоть до бывших врагов , каддафисты и умеренные антикаддафисты, салафиты, племена. Все кто устал от режима Братьев Мусульман поддерживают Хафтара.
    Из последнего в ключевом городе Гарьян, который был всегда за исламистов, выделилась группа, кто за Хафтара.
    По одним данным город перешел под хафтаровцев, по другим все еще перестрелки.
    С падением Гарьяна силы сторонников Хафтара с юга смогут объединитьcя с друзьями с севера ( с ополчениями прокаддафистких племен Западных гор и побережья).
    К сожалению зинтанцы ( самая боеспособная и хорошо вооруженная группа в этом регионе) поддержали Триполи.
    Они сейчас контратаковали хафтаровцев на побережье и у Гарьяна и оттеснили тех обратно.
    Эти паразиты за 8 лет меняли сторону раз 10. То против исламистов, то за них.
    Кто предлагал лучшую цену, того и поддерживали. Было время, когда сидели у себя в Зинтане, ожидая осады мисратцами.
    Теперь союзники против Хафтара.
    В то же время среди бригад Триполи и Мисраты раскол. Часть за Хафтара, они устроили партизанщину в Триполи.
    Раскол в Завии ( оплоте исламистов).
    Бывший оплот исламистов Сабрата за Хафтара.
    Все сложно и запутано.
    Однако показательна реакция европейцев. Совместное заявление , чтобы Хафтар немедленно прекратил операцию.
    Людоедский режим в Триполи их устраивает. https://glav.su/blog/9642/1374685/#message5235538

70. ДР Конго просит Россию помочь в борьбе с лихорадкой Эбола (GVR)

МИД РФ сообщает, что замглавы ведомства, спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов получил на встрече со спецпосланником президента Демократической Республики Конго Патриком Муанда Конго просьбу помочь ДРК в борьбе с лихорадкой Эбола.

Просьба передана по поручению президента ДРК Феликса Чисекеди.

Нынешняя вспышка болезни, вызванной вирусом Эбола, в ДРК уже десятая. В ходе прежних эпидемий отмечалась летальность от 25% до 90%. ВОЗ направила в страну большое количество препаратов для борьбы с эпидемией. Вместе с тем, в ряде районов население враждебно относится к заболевшим и оказывающим им помощь медикам. Имели место несколько погромов медучреждений.
    https://aftershock.news/?q=node/744250

Комментарий автора:
    Более 1000 заболевших. Более 500 смертей. Непонятная ситуация в Руанде, Уганде и Южном Судане...

71. Каждый пятый россиянин в 2018 году хотел бы эмигрировать из России при наличии таких возможностей. Как говорится в исследовании американской службы социологических опросов Gallup, за более чем 10 лет число потенциальных эмигрантов ни разу не доходило до таких рекордных значений. В прошлом году покинуть страну хотели 17%, два года назад - 9%, в 2014 году - 7%.

#спасибопутинузаэто

Ответы: (269) (270)
  72. Курильщик Gallup

антироссийские суки

73. Курильщик Каждый пятый россиянин в 2018 году хотел бы эмигрировать из России при наличии таких возможностей.

Только ж возможности отсутствуют - везде сцуко хуже, чем в России... )))

Ответы: (272)
  74. (241)

факт организованной травли Навальным запротоколирован на форуме (если я не ошибаюсь), который очень смешно смотрится на фоне его выпадок в адрес кровавой мести

"Факт" "запротоколирован на форуме" выглядит очень смешно. Тут бабка такого "протоколирует", что мама не горюй.

а ты гонишь на порядочного и честного человека

Шучу я, не дуйся.

75. (270):) не все еще сложнее - визовый центр страны радуги и единорогов, где все лучше чем в России - засекречен
    зы
    только либерасты знают место потому и воют

76. [smile=:D]

77. 05.04.2019 21:15:46 отредактировано Старый чайник

Boeing 737 MAX

Корпорация Boeing признала наличие еще одного сбоя ПО на самолетах Boeing 737 MAX, помимо ошибки в системе улучшения характеристики маневренности MCAS. Об этом сообщила газета The Washington Post.

Согласно этим данным, именно из-за обнаружения второй проблемы с ПО компания не смогла в установленные сроки предоставить его обновление на рассмотрение Федеральному авиационному управлению США.

Отказы пошли.

Ethiopian Airlines Abandons Boeing Orders Due To "Stigma" From 737 Max Crash
    Ethiopian Airlines отказались от своих заказов самолётов Boeing
    ================
    Бойцы Ливийской национальной армии под командованием Хафтара заняли несколько районов на юго-западе Триполи, столкновений пока нет - источник в ЛНА

В прямом военном присутствии РФ в Ливии необходимости нет - сенатор Клинцевич
    РФ не оказывает поддержку Хафтару в Ливии - Кремль

Генсек ООН прибыл в Бенгази для переговоров с Хафтаром

============
    Эрдоган: Тема С-400 займет большое место на переговорах в Москве 8 апреля. США делают ошибочные заявления по этой теме, сделка с Россией завершена, оплата по ней продолжается

=============
    Власти Саудовской Аравии готовы отказаться от долларовых расчетов при продаже нефти в случае принятия Вашингтоном антикартельного закона Nо ОPEC. Об этом 5 апреля сообщает Reuters.

Вариант отказа от доллара в королевстве обсуждают уже несколько месяцев, отмечают источники агентства. Представители Саудовской Аравии уведомили американских партнеров о таком плане, а также обсуждали его с другими странами — членами ОПЕК.

78. 05.04.2019 21:42:07 отредактировано Старый чайник

-image-

ЛНА начала штурм аэропорта Триполи

79. Re: Гонконгский арбитраж получил право администрировать споры в России

Что в договоре будет прописано - то и будет. Почему это "домашний" арбитраж не катит? Если одна из сторон будет на этом настаивать, так и будет. А иначе, договор не заключишь.

Sir Max Merfie
    Тут в другом прикол.
    По международным коммерческим контрактам может быть выбран любой третейский суд для разрешения споров. И по действующему законодательству решение арбитража должно быть признано нашей судебной системой.

А теперь финт ушами.
    Ставим обязательным условием признания решений коммерческого арбитража (кроме МКАС, он автоматически признается) только тех арбитражей, которые сертифицированы Минюстом.

И все.
    Стокгольм и Лондон тихо курят в сторонке.

О чём и речь. Стокгольмский арбитраж попал в соглашение Газпрома и Нафтогаза в определённое время, надо учитывать, в какое. Сейчас ситуация иная.Улыбающийся Если партнёры хотят заключить договор, то будут вынуждены согласиться с теми вариантами, которые мы предложим. А иначе - "вам газ не нужен? Ну и ... с вами!"
    https://glav.su/blog/9642/1374660/#message5236249

80. Тереза Мэй попросила перенести дату Brexit на 30 июня - письмо Туску

Сомневаюсь что ЕС согласится. Это ж после выборов уже.

Не, я лично не согласный. Я уже настроился 12 апреля услышать, как королева-мать, подражая Гагарину, скажет: "Поехали!!!"

Ее могут вообще забыть из морозилки вынуть, в такой-то суете. Так что особо не настраивайтесь

81. "Главнокомандующий маршал Халифа Хафтар заявил генсеку ООН Антониу Гутеррешу, что продолжит боевые действия пока не освободит Триполи от группировок боевиков, которыми жители города сыты по горло", - приводится в распространенном заявлении ЛНА.
    https://ria.ru/20190405/1552431519.html

ЛНА начала штурм аэропорта Триполи
    BREAKING NEWS: Hafter's Forces have began advancing and storming Tripoli International Airport

ReF Они там телепортом перемещаются. От взятого вчера Гарьяна гораздо южнее прыжок и уже на южной окраине Триполи.
    Пройдя через множество блокпостов и земель разных племен и "военных советов".
    Главная сила Хафтара это умелые переговорщики и эмиссары, которые ездят договариваться с полевыми командирами и перетаскивают их на свою сторону. Боев по сути нет, за Феццан были небольшие стычки, без боев населенные пункты переходили на его сторону.
    Местные боевики становились ЛНА или уходили в Триполи. Гарьян оплот отморозков перешел к ЛНА без боев.
    Переговорщики - главное оружие Хафтара.
    На побережье сложнее. Лоскутное одеяло контроля. Ночью лояльные Хафтару отряды местных из Сабраты, занявшие военный лагерь на западе Триполи, были окружены и взяты в плен исламистами. Выступившие за Хафтара местные в Джансуре и Савани рядом в Триполи тоже были разогнаны исламистами.
    Наступление на аэропорт скорее всего проведено отрядами племени вершифана, которое живет в округе, ненавидит исламистов и поддержит любую силу, которая поможет против тех.
    Сторонники Хафтара - противники исламистов есть везде. Они и выступают в разных местах. Сейчас будет много новостей, что разные районы Триполи и побережья будут заняты "ЛНА". Но это местные. Надолго их не хватит, когда подойдут основные силы исламистов.
    Для меня до сих пор загадка сколько тысяч бойцов в победной колонне Хафтара, наступающей с юга на Триполи.
    Конечно переговорщик там стоит тысячи боевиков, потому что договорится с командиром и перетянет его с отрядом на свою сторону.
    Но на побережье понадобятся именно бойцы против непримиримых из Завии, Триполи, Мисраты.

В данном случае все соответствует- камрад ReF правильно описал процессы. Есть уже фотки из аэропорта
    И ещё нюанс) оказывается, Хафтар с 1980 по 2011 жил в штатах. Так что, имхо, и они не будут против него во главе страны. Редкий случай , когда наши с амерами договорятся)) А вот европейцы могут выпасть в осадок...

https://glav.su/blog/29937/1374930/#message5236311

82. -image-

Ответы: (280)
  83. (279)
    :)
    -image-

84. Наиболее вероятные сроки горячей фазы «гибридной» войны с Россией — период 2024—2025 годов, когда завершится срок президентства В.В.Путина. Однако подготовка к этой «горячей» фазе войны уже идет полным ходом и будет идти весь период 2019—2024 годов.

Попытки «прощупать» Россию, ослабить ее, создать ей значительные проблемы в Центральной Азии, на Украине, на Ближнем Востоке будут предприниматься в 2019—2023 годах. Опасной точкой, когда может вспыхнуть очередной военный конфликт, являются 2020−2021 годы, накануне и сразу после очередных президентских выборов в США. Постоянно усиливающиеся экономические и финансовые антироссийские санкции служат той же цели.

Для России вопросом жизни и смерти является готовность государства и общества к подобному развитию событий, к «острой» и «горячей» фазе войны, отсутствие иллюзий о возможности договориться с США в рассматриваемый период до 2024−2025 годов по каким бы то ни было вопросам. Несмотря на подготовку к войне, Россия оказывалась не готовой ни к Крымской войне, ни к Первой мировой войне, ни ко Второй мировой войне, ни к войне в Афганистане 1979−1989 годов, ни к первой Чеченской войне.

Расчет США заключается в том, что Россия снова окажется неготовой к локальной войне с массированным использованием на нескольких фронтах обычных, но высокотехнологичных вооружений, высокоточного оружия, киберсредств, ядерных ракет с малой мощностью. Кроме того, США рассчитывают на действия «пятой колонны», на раскол в российском обществе и в российской элите, на элементарный подкуп, на националистические и экстремистские движения в самой России.

Подробности: https://regnum.ru/news/2606320.html

85. Путин передал Нетаньяху вывезенные из Сирии останки израильского солдата

Российские военные обнаружили захоронение израильского бойца Захарии Баумеля, который погиб в 1982 году и считался пропавшим без вести
    ===========================

Вот сие щас мы с вами анализнём события , отголоски коява мы увидали вчира , но но но стряпалися оне давно и сложна ,..Мышовые иксперты в умилении и полнай непонимании, каким образам и откудава наши взяли трупик убиеннава мыша ещо с Ливанской , сие США разведка искала , моссадус с лап хилиньких сбился хвост скока летав и зимав и ризультату нуль, а Светлейший бац ! и прям щас нашол и торжествинна вручил Митаньяхи, мол, помнити нашу доброту , мышня и ни забывайти про то кто вас всида спасал, упоминул при этам, что советская армия спасла и мышов, ну обчим щас мы сие обрисуим что сие была и как трупик попал к нам и отчаво щас и что из того следоваит, ибо следоваит до хвоста чаво...

Итак...взять сей трупик наши могли токмо в одном единственном мести из всех возможных - у руководства Хизболлы , при чом круг очень узок, сие естественно Насралла и максимум ещо пару чиловек или же катов знают об том и ни болия таво.

Ибо трупики мышовыя Хизболла хранит долгии десятилетии и потома, кагда вымучаит мышов хорошенько - миняит их на вагоны добры для сибя, плюс кучищи заключенных различных гражданств, плюс иныя каврижки, об коих мыхи помалкуют, но их видно потом по тому чо имеит Хизболла
    .. посему никагда никакии моссады , цру и прочая и прочая и прочая никагда никто никаких трупикав ни находил, коие Хизболла припасаит заради добры .

Итак , имеим первое - наши взяли трупик у Хизболлы , здесь имеим токмо два варианта - или сие трёхсторонняя сделка могла быть , или , к чаму я склоняюся , наши у Хизболлы взяли яво , выменяв на то ,чо им нужно, чириз Митаньяху в том числе ,но сама Митаньяха считалася по умолчанию нисущиствующай при этом, то исть как сие ? Сие очинь просто - допустим я не люблю одну мадаму , а ей от миня чо то нада, тада она просит Полосатава чтоб он у миня выпросил и дал ей . Полосатый просит у миня но ни говорит что даст ей, ибо тада кот ни даст, но мы оба в курси кому он просит, но кот даёт Полосатаму а ни ей . Схема понятна надеюся , идём далия ибо сие важныи нюансы .

Делаим отступлению для того, чтоб потома всё вмести сложилося у всех в понималки .

Возвращаимся к кому ? Удивитися щас - к товаришчу Трампу , коий пирит выборами в Мышраили проквакал признанию Голан мышовыми, что на самам дели мышам ничо ни даёт, ибо никто сего ни признает , в той числе ООН и Совбез ООН и тд и тп, но но но сие даёт шансы Митаньяхи избрацца и ни попасть всем симействам в каталажку .
    Тут нада прочуйствовать момент - ВСЕМ СЕМЕЙСТВАМ В КАТАЛАЖКУ НАДОЛГО , то исть нада понимать в каком он положении и вся его семья ,сие хуже смерти яму, ибо он то можит быть и помир, но вот и жена и дитёныш будут парицца таки долга и нудно в мышовом домики с ришотками и капец на том.

Что сие даёт тому , или ТЕМ , кто сделает так, что он попадёт ни в тюряжку, а таки в креслу премьера и спасёт свой хвост и хвосты всяво симейства ? Правильна - сие даёт в руки ТЕХ, кто его поддержит ВСЁ ...вся Митаньяха с потрохами ...

Выборы вот ужо прям при них Митаньяха стоит и чо имеим ? Праильна - прям к этим яво жизнирешающим выборам Светлейший даёт яму в лапы щитай билет в жизнь, а ни в смерть и торжествинная путишествия трупика в Мышралаим с соответствующим сопровождением торжествинным ,усадит Митаньяху в креслу но ни в тюряжку .

Итого имеим : и товаришч Трамп и Светлейший - ОБА ВМЕСТИ сделали ВСЁ, что в их силах и СВЕРХ ТОГО ибо дабы Митаньяха выжила таки .

Апять жи итого что имеим с этава ? Имеим то что Митаньяха полностью пошла на всё, что сии двое ей предъявили и будит делать то, что нада сим двум сторонам.

Типерь так...внимания - Хизболла никак не могла отдать сей ценный груз бис того , чтобы ни уяснить для сибя важный нюанс ...скажим мяхко - к добру сие будит Хизболле или нет...сие важна понимать, ибо нада знать историю отношенияв и то, на что сии грузы миняюцца и ни жалея дисятилетияв они торгуюцца

НО НО НО раз Светлейшему дали ,значит оно того шибко стоило для НИХ В ТОЙ ЧИСЛЕ ...ШИБКО ПОНИМАИТИ ? Но сие шибко гарантировал Светлейший, а ни Митаньяха, ибо имеим ещо одну вещь налицо - нашим досталась главная роль в сией партии с Хизболлой, коия заключается в сохранении строгай секретнасти охвициальнай таво, что призошло и откудава взялося .

Наши получают ВНЕШНЕ славу , разыгруют ширлоков холмсав , и получают НЕЧТО, о чем договорился Светлейший с Митаньяхай за ее спасению.

Сие нечто очень важное, учитуя, как наши извирнулися, чтоб сие состряпать и далия - Светлейший и Трамп оба знают зачем им сие и знают некий дальнейший сцинарий , коиего Митаньяха сам совершенно точно не знает , но вынуждинна буит делать так типерь, как нада .

Там врать своим мышам ей позволют как угодно, ибо Митаньяха врёт вдохновенно и бисконечно, там побиждаит всех и вся и мыхи верют, нисмотря на то, что риально похерилася ихняя главная мичта ,ради коей оне надрывалися всей стаей долгия годы и всё добиваицца и доуничтожаицца ,но мышва верит. Сие особиннасть мышвы , они верют в прибытию мышиаха и в то ,что всё буит в ихных лапах непременно
    --
    ВОбчим обобщаем ... Светлейший и товаришч Трамп очевидно вдвоём спасают Митаньяху , ту самую, коию сама мышовая прокуратура ужо шибко хочит утрамбовать куды нада .
    Поддержуют оне ее шибко сильно , она им будит должна типеря капец, по самый хвост .НО ! То что сделали наши, как они использовали добытый трофей, сие будит работать на нас типеря долго и на будущую в мышовом болотце, ибо наша армия опять их там спасла и, рискуя собой, вынисла на сибе ихнява мыша , пули свистели над ими, снаряды игилы литали и жалили, но бойцы копали ямку ришитильна, ибо ришили спасти мышовый трупик или жи помиреть, ибо почему ? Ну ибо шибко любют мышов, чо тута нияснава, сие ясна я щитаю
    УХАХА ой, заштоминесие ..
    https://catmotya.blogspot.com/2019/04/blog-post_5.html

86. + ПОЛИТИКА 27 #614

Американские военные спутники-шпионы GSSAP много раз приближались к российским и китайским аппаратам и тайно за ними наблюдали. Об этом говорится в отчете фонда Secure World Foundation.

В документе отмечается, что в 2014-2016 годах на орбиту вывели четыре спутника GSSAP. Официально они летают ниже и выше геостационарной орбиты и снимают другие аппараты и космические тела.

Авторы доклада поясняют, что американские военные не раскрывают данные о маневрах GSSAP, по другие источники слежения показывают, что они активны на геостационарной орбите и приближались более чем к десяти спутникам, в том числе России и Китая. Время подбиралось так, чтобы оба аппарата находились в тени Земли, поэтому отслеживать операции GSSAP с помощью телескопов было сложно.

Спутники, к примеру, подлетали на 10-15 километров к российским аппаратам «Экспресс-АМ8», «Луч», «Благовест» и «Радуга-1М».

https://m.lenta.ru/news/2019/04/06/spy/

Ответы: (284)
  87. (283) ну и что здесь смешного?...

Ответы: (285)
  88. (284) доброе утро. похмелился уже?

Ответы: (286) (287)
  89. (285) а надо было?...

90. (285) Ты, Шмондер, всех по себе судишь. А зря...

91. Чо за [...] в Ливии творится?

Ответы: (290)
  92. обычная ливийская куйня

93. (288) Хафтарнаш наводит порядок.
    -image--image-

94. Ливия. Хафтар атакует!
    В ответ на наступление "Ливийской национальной армии" (ЛНА) во главе с Халифом Хафтаром на Триполи, сторонники "Правительства национального единства" (ПНЕ) Фаиза Сараджа начали переброску своих сил в Триполи для обороны города. В столицу ПНЕ прибыли отряды "Буньян Марсус" из Мисраты.

За минувшую ночь силам Хафтара удалось занять ряд н.п. на средиземноморском побережье Ливии к юго-востоку от г. Сирт (Минтакат Вади Харава, Вади Арма и др.) и перерезать автодорогу Триполи - Завия
    ...
    Подразделения ЛНА вошли в Халлет аль-Фурджан - крупнейший район Триполи.
    Бои идут в самом городе.
    ...
    Ливия хоть и не так много добывала, но добывала
    Недавно в Ливии вышли на 1,17 млн баррелей в сутки, это прилично (для сравнения, в России, США и Саудовской Аравии добывают в среднем по 11 млн баррелей в сутки).

Теперь, естественно, эта добыча снова сократится из-за боевых действий.
    Цены на нефть лезут вверх, брент уже перевалил за 70 долларов.
    -image-
    ...

Видимо персы тоже за Хафтара. Им (персам) «халифат» уже по горло сидит.

Контроль над аэропортом в Ливии перешел к силам Хафтара

Пресс-секретарь ливийской группировки "Национальная армия Ливии", которую возглавляет Халифа Хафтар в пятницу вечером сообщил, что силы под командованием Хафтара взяли под свой контроль международный аэропорт в Триполи. По сведениям ИРНА, информационные источники также сообщили, что силы Хафтара вошли в Триполи по всем направлениям.

Вхождение сил Хафтара в Триполи произошло в то время как генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш вместе со спецпредставителем ООН по Ливии Гассаном Саламе накануне провели переговоры с генералом Хафтаром. На этой встрече, которая состоялась на базе ар-Раджма неподалеку от Бенгази на востоке Ливии, Гутерриш выразил обеспокоенность положением в этой стране и сказал, что надеется на то, что в Ливии сделают все, чтобы избежать кровавого столкновения. Однако после этой встречи Хафтар сказал, что операции по завоеванию Триполи будут продолжены.

В свою очередь, правительство национального согласия под руководством Фаиза Сараджа в ответ привело в боевую готовность все воинские подразделения. Гутерриш отправился в Ливию в пятницу утром, чтобы попытаться не допустить столкновения в Триполи и уговорить генерала Хафтара отказаться от завоевания Триполи. Генерал Халифа Хафтар в четверт в аудиообращении призвал свои силы двинуться на штурм Триполи.

Новый виток волнений в Ливии вызвал сильную обеспокоенность на мировом уровне. После народного восстания в 2011 году приведшего к свержению правительства диктатора Муамара Каддафи, вследствие вмешательства США, европейских государств и ряда стран региона Ливия стала ареной насилия и политической нестабильности. В результате разногласий между различными партиями и группировками в Ливии действует два парламента (на востоке и в столице) и две армии. Парламент на востоке Ливии пользуется поддержкой Национальной армии Ливии под командованием маршала Халифа Хафтара, а правительство национального согласия под руководством Фаиза Сараджа поддерживаемое Америкой и Западом находится в Триполи.

Ответы: (294)
  95. Ливийская национальная армия ввела бесполетную зону для боевой авиации в западном регионе

ТАСС, 6 апреля. Ливийская национальная армия (ЛНА) под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара объявила в субботу о введении бесполетной зоны для боевой авиации в западном регионе страны, где она ведет наступление на Триполи. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya со ссылкой на коммюнике военных.

"Армия Ливии объявляет западный регион страны зоной военных действий и вводит запрет на полеты боевой авиации в этом районе, - говорится в коммюнике. - Мы будем наносить удары по любым аэропортам на западе, откуда производятся боевые вылеты".

Заявление ЛНА прозвучало через несколько часов после того, как ВВС Правительства национального согласия (ПНС) премьер-министра Фаиза Сараджа атаковали позиции армии Хафтара в Гарьяне и Мизде к югу от Триполи. В операции были задействованы истребители с авиабазы в провинции Мисурата.

В настоящее время в Ливии действуют два правительства: признанное международным сообществом ПНС премьера Фаиза Сараджа в Триполи и временный кабинет министров Абдаллы Абдуррахмана ат-Тани, действующий на востоке страны совместно с избранным парламентом и поддерживаемый ЛНА.

4 апреля Хафтар объявил о начале наступления на Триполи. В пятницу сообщалось, что его подразделения активно продвигались на столицу с южного направления. Сарадж отдал приказ всем лояльным ему воинским подразделениям находиться в полной боевой готовности и применять силу в случае необходимости.
    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6303099

96. 06.04.2019 21:58:32 отредактировано Старый чайник

«Жёлтые жилеты» снова за RT. В прошлый раз на протестах скандировали «Merci RT!» и называли французские СМИ «информационными петрушками», а сегодня развернули плакат: «Спасибо, RT France, беспристрастное СМИ»
    -image-
    ===============
    Тайланд

Харизматичый лидер оппозиции, лидер "Партии будущего", выступает против Хунты, читает The New York Times, выпускник западных школ.. Какое знакомое сочетание... ;)
    -image-
    Танаторн Джангрунгруанкит был вызван в полицию Таиланда по делу о протестах. И мировые СМИ сразу же об этом пишут.

Ответы: (299)
  97. .............
    Подразделения ЛНА вошли в Халлет аль-Фурджан - крупнейший район Триполи.
    Бои идут в самом городе.

==============

Итальянская энергетическая компания Eni по согласованию с МИД эвакуирует свой персонал из Ливии, работающий в добывающем секторе этой североафриканской страны.

==============
    Главы МИД G7 призвали Россию выполнять обязательства по ДРСМД

ПАРИЖ, 6 апр – РИА Новости. Главы МИД стран "Большой семерки" (G7) в своем заявлении по итогам встречи во Франции призвали Россию выполнять обязательства по Договору о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД).
    ............
    Чтобы им не требовать этого от пиндосов, которые намереваются выйти из Договора?

Сизиф Там все гораздо хуцпистее. США - сами члены G7, сами же и требуют от России его соблюдения, сами же из него и выходят.
    Какая, однако, самодостаточная исключительная страна. Сама, все сама....

98. Re: Путин-Кальюлайд
    Песков: Владимир Путин хочет на встрече с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд развеять страхи Эстонии по поводу безопасности

Три недели я добивалась встречи с Вами, чтобы сказать, как Вы мне безразличны.
    [smile=:D]

Шпроты едет продавать, зуб даю. А ВВП ей будет втирать, сами жрите что их безопасности ничего не угрожает.
    Он с женщинами умеет обращаться
    -image-
    И в самом деле, безопасности эстонских шпрот ничто не угрожает. Россия никоим образом не покушается на них.

Российские по качеству не хуже прибалтских есть. Каининградский рыбокомбинат " За Родину! ". Раньше у них хуже были чем прибалтские. Можете расценивать как рекламу.

У нас появились массово. Вкусьнючие. Жена потешается:
    " - В детстве ел кашку за маму, и за папу, и за бабушку, а теперь шпроты - За родину"

Непонятен смысл встречи с подхрюкивающими персонажами. Пустая трата времени.

В этом отличие Путина от всех остальных.
    " - Нет отбросов. Есть ресурсы..." (с)
    " - Школу не проколбасишь..."
    (с)

99. Замглавы МИД РФ Михаил Богданов провел переговоры по телефону с командующим Ливийской национальной армией Халифой Хафтаром.

Хафтар поделился данными о действиях нацармии, нацеленных на активизацию борьбы с террористическими и экстремистскими организациями, которые присутствуют в разных частях страны, включая столицу Триполи.

/"Звезда"/

100. Хватило всего одного ракетного залпа: корабли НАТО и США в спешке покинули Чёрное море после учений ВМС РФ

Они ушли, но обещали вернуться: флотилия США и НАТО в спешке покинула Чёрное море, после начала показательных военно-морских учений Кремля, которые должны были контролировать флот противника и показать им свою мощь испытанием новых ракет...

https://zen.yandex.ru/media/linenews/hvatilo-vsego-odnogo-raketnogo-zalpa-korabli-nato-i-ssha-v-speshke-pokinuli-chernoe-more-posle-uchenii-vms-rf-5ca6f53508f6dc00b308547b

Россия типа утёрлась

101. 07.04.2019 06:00:56 отредактировано sda553

Старый чайник «Жёлтые жилеты» снова за RT.

Я вчера этих желтых жилетов вживую увидел (пишу это сообщение из Парижа)
    Они оказывается каждую субботу собираются

Ответы: (300) (304)
  102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!