ПОЛИТИКА 28

1. 5 мес. назад

Продолжаем обсуждение в новой теме.

2. ‹ Ранее
  3. 3 мес. назад

(2197) пошла нахер.

4. курильщик бесчинствует, а смит молчит

5. курильщик бесчинствует при молчаливом согласии смита

6. С одобрения а не вопреки.

7. Один срёт, другой подсирает.
    Идиллия :)

8. Ишак орет. День будет добрым.

9. А вот и третий до кучки.

10. Старый чайник Мария Бутина

Аж загордился.

"МОСКВА, 18 июня - РИА Новости. Отец отбывающей наказание в США россиянки Марии Бутиной Валерий рассказал, что дочь преподает заключенным в тюрьме английский (!!!) и математику, а также обществоведение и теорию вероятности (!).

вот сука
    второй скрипаль нарисовался

11. Зачем ишак оставляет кучки на форуме? Бабка плохому научила?

12. ишак нужен для контраста

13. Сенатор Рубио нацелен на Huawei через патенты

Вашингтон (Рейтер) - сенатор США Марко Рубио подал в понедельник закон, который не позволит Huawei Technologies Co Ltd требовать возмещения ущерба в патентных судах США после того, как китайская фирма потребовала, чтобы Verizon Communications Inc заплатила 1 миллиард долларов за лицензию на патентованные технологии.
    В соответствии с поправкой, замеченной Reuters, компаниям в некоторых списках правительственных наблюдателей США, которые будут включать Huawei, не будет разрешено обращаться за помощью в соответствии с законодательством США в отношении патентов США, в том числе возбуждать судебные иски по поводу нарушения патентов.

12 июня человек, проинформированный по этому вопросу, сказал, что Huawei сказал Verizon, что он должен заплатить лицензионные сборы за более чем 230 патентов китайского производителя телекоммуникационного оборудования и в совокупности ищет более 1 миллиарда долларов. Похоже, это была новая стратегия в продолжающейся битве Huawei с правительством США.

Эксперты по национальной безопасности опасаются, что ”бэкдоры" в маршрутизаторах, коммутаторах и другом оборудовании Huawei могут позволить Китаю шпионить за американскими коммуникациями. Huawei отрицает, что это поможет Китаю шпионить.

Рубио, один из ведущих голосов Республиканской партии во внешней политике, подал эту меру в качестве поправки к ежегодному закону о разрешении национальной обороны или NDAA, массивному законопроекту, определяющему политику расходов Министерства обороны. Хотя эта мера находится в нескольких шагах от того, чтобы стать законом, законодатели успешно использовали NDAA в последние годы, чтобы расправиться с китайской фирмой.
    https://www.reuters.com/article/us-huawei-tech-usa-senate/senator-rubio-targets-huawei-over-patents-idUSKCN1TI2T3?il=0

Джентельмены играют строго по правилам, а когда проигрывают...тогда меняют правила.

-image- Давай, Марко, жги! Только не кричи потом "а нас за шо?"

Huawei говорит, что Verizon должен ему платить за патенты.
    Huawei Presses Verizon To Pay For Patents - Wsj
    HUAWEI SAYS VERIZON SHOULD PAY FEES FOR PATENTS USED IN ITS NETWORK - SOURCES
    HUAWEI TELLS VERIZON IT OWES LICENSING FEES FOR MORE THAN 200 PATENTS - SOURCES

DeC
    Если Verizon решит наплевать на патенты – будет очень весело. А если не решит и будет сотрудничать с Хуавеем, то США не очень это понравится.
    Что-то как-то очень быстро начали говорить о сломе патентной системы. Она же ведь один из краеугольных камней экономики США.
    Прецедент будет очень болезненным же.

Ломается вообще вся система международных отношений, а на ее месте выстраиваются новые объединения. двух- и многосторонние договора.
    https://glav.su/blog/21533/1391054/#message5309248

14. 18.06.2019 14:46:42 отредактировано Старый чайник

Аж загордился.

"МОСКВА, 18 июня - РИА Новости. Отец отбывающей наказание в США россиянки Марии Бутиной Валерий рассказал, что дочь преподает заключенным в тюрьме английский (!!!) и математику, а также обществоведение и теорию вероятности (!).
    Бутина была задержана в июле 2018 года и осуждена на 18 месяцев за "сговор с целью незаконной работы иностранным агентом". Учитывая уже отбытый ей до приговора срок, а также стандартную "скидку" в 50 дней за год приговора, она должна была выйти на свободу в ноябре, говорил ранее журналистам адвокат Бутиной Роберт Дрисколл.
    "Маша сейчас активно занялась преподаванием, что помогает ей справляться с нелегкой жизненной ситуацией", - рассказал Валерий Бутин "
    Русские не сдаются.

Зря это она.Теперь до звонка мотать будет.Сделают примерно-показательную зону Шутка ли : зеки на уровне выпускников Йеля.
    Начальство ещё своих отпрысков в тюрьму пристроит и платные курсы откроет. Даа и зеки бунт устроят если Бутину на УДО отправят: где ещё они нахаляву смогут изучать теорию вероятности?

..................
    Статистика по протестам в первой Франции

Цитата
    11 убито, 76 тяжелораненых, 2500 раненых, 23 лишились глаза, 5 лишились руки, тысячи арестованых и околонулевое покрытие в массмедиа.

По сообщениям самой неполживой прессы https://aftershock.news/?q=node/763699

Остаётся неприятный осадок от прочтения — почему наша замшелая власть не умеет перенять опыт самых передовых стран?!
    Где наши мёртвые и безглазые, безрукие навальные и зильбертруды?!
    Доколе?!
    -image-

Да ну. Французы хоть что-то реальное требуют. Ну там, 8-часовой рабочий день, права женщин на самоопределение, другое.
    А наши?
    "Снести сквер! Оставить сквер! "Платона" долой! Свалку геть! Голунову выколоть глаз, не пришел на митинг в его честь падла!"

https://glav.su/blog/13787/1391073/

15. Иностранные инвесторы избавляются от госдолга США. Продажи наблюдаются уже рекордный по длительности отрезок времени.
    Отток трансграничных инвестиций в США наблюдается уже пять месяцев подряд - это самый продолжительный период с 1982 г.
    -image-
    Кроме того, иностранные официальные учреждения (центральные банки и резервные фонды) восьмой месяц подряд избавляются от трежерис, продав за это время бумаги на $197 млрд. Но и это еще не все - продажи наблюдаются на протяжении 12 из 13 последних месяцев.

Великобритания, которая четыре месяца кряду покупала казначейские бумаги США, в апреле возглавила список продавцов, избавившись от облигаций на сумму $16,3 млрд.
    -image-
    Япония и Ирландия также продали трежерис, но наибольшего внимания заслуживает, конечно, Китай: возобновление продаж в апреле привело к тому, что общий объем трежерис у ЦБ КНР опустился до минимума с мая 2017 г.
    -image-
    Ну а самое главное в свежей статистике, безусловно, то, что иностранцы продавали американский госдолг в течение рекордного 12-го месяца подряд.
    -image-
    оссия в апреле текущего года снизила вложения в государственные ценные бумаги США на почти $1,6 млрд. Вложения нашей страны сократились с $13,71 млрд до $12,13 млрд.

Что любопытно, суммарные вложения России и Китая в казначейские облигации США находятся на самом низком уровне с июня 2010 г., при этом золотые резервы обеих стран выросли.
    -image-
    Что это - дедолларизация? Скорее всего, именно так. Россия по очевидным причинам старается не держать деньги в долларовых активах, а Китай находится с США в острой фазе торговой войны и имеет свои причины сокращать вложения в трежерис.

Кроме того, Китай может использовать продажу облигаций как один из элементов давления на США.

16. Прямым текстом.

Запад намерен сделать из людей разобщенных индивидов, заявил Нарышкин

УФА, 18 июн - РИА Новости. Тенденции искажения самой природы, все сильнее набирающие обороты на Западе, ведут к тому, что люди в будущем будут представлять собой оторванных от реальности разобщенных индивидов, подверженных невротическим расстройствам и потому легко управляемых извне для реализации целей гибридных войн, заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

Выступая во вторник в Уфе на проходящей под эгидой Совбеза РФ международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, Нарышкин отметил, что "вызывает крайнюю тревогу" набирающая на Западе обороты международная пропаганда по приему наркотиков как якобы эффективного средства для повышения самооценки и лечения депрессии.

"С целью ускоренного размывания понятия о половой принадлежности, ценности семьи и брака реализуются программы продвижения прав ЛГБТ-сообщества, распространения идей радикального феминизма. Отсюда недалеко и до открытого признания необходимости моделирования человеческой природы, например с помощью технологий искусственного интеллекта или генной инженерии", - добавил Нарышкин.

"По сути, дело идет к тому, чтобы сделать из людей разобщенных, страдающих невротическими расстройствами индивидами с постоянно измененным состоянием сознания. Понятно, что такие индивиды являются идеальным объектом для манипуляций, особенно если в руках у них подключенный к сети айфон", - резюмировал директор СВР.

ria.ru

17. 18.06.2019 16:20:40 отредактировано Старый чайник

Запад рассматривает киберпространство не как поле для сотрудничества, а как арену борьбы — глава СВР Нарышкин

У СВР есть данные о планах Запада совершать кибератаки на инфраструктуру РФ — Нарышкин
    ..................

Глава Гонконга отказалась уйти в отставку после массовых протестов.

Керри Лам признала недочеты своего правительства в разъяснительной работе относительно сути законопроекта, который был трактован неоднозначно и вызвал много споров. Вместе с тем она выразила надежду на то, что "люди из всех слоев общества признают нашу работу и дадут нам шанс" в решении социально-экономических задач, стоящих на повестке дня.

...............
    -image-
    -image-

-image-

18. Молдавия

Дела Плахотнюка плохи. Положение бывшего «хозяина Молдовы» все более шаткое.

Сначала глава МВД Андрей Нэстасе пообещал объявить олигарха в международный розыск, а теперь он запустил процедуру снятия с Плахотнюка депутатской неприкосновенности.

Между прочим, тот по-прежнему является лидером бывшей правящей Демпартии. Олигарх покинул Молдову, по официальной версии, чтобы повидаться с семьей.

........................
    Президент США Дональд Трамп потребовал, чтобы газета New York Times раскрыла свои источники после статьи об участившихся атаках США на российскую энергосистему.

"Материал в New York Times об усилении атак США на российскую энергосистему - это фальшивые новости, и находящаяся в упадке New York Times знает об этом. Они должны немедленно раскрыть свои источники, которые, если они вообще существуют, в чем я сомневаюсь, являются фальшивыми", - написал Трамп в своем твиттере.

Он добавил, что газета "должна полностью отчитаться".

"Они (прим. - СМИ) сделают, или скажут, что угодно, даже без малейшей мысли о последствиях. Это настоящие трусы и, без сомнения, враги народа", - добавил Трамп.
    https://www.interfax.ru/world/665576

19. Свет дали?

20. Луч света Если националисты пролоббируют снос памятника Освободителям

А почему он там должен стоять, если эти освободители не освободили страну, а просто сменили гитлеровскую оккупацию на коммунистическую?

Ответы: (2379)
  21. Парламент Молдавии создал комиссию, которая займется расследованием попытки проведения Демократической партией путча в республике.

===========
    Тут это... Марио Драги заговорил сегодня о QE в европе и снижении ставок.

На этом фоне немецкие бонды провалились ещё ниже. До новых рекордов -0.274%.
    GERMAN 10-YEAR YIELD HITS NEW RECORD LOW OF -0.274% AFTER DRAGHI SPEAKS AT SINTRA

Трамп негодует, что Драги сделал евро ещё слабее по отношению к доллару

Первые залпы Валютной войны слышу я. © ;)

..........
    Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин назвал доллар анахронизмом современной мировой экономики. Об этом он заявил в своем докладе на организованной Совбезом международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности в Уфе, передает корреспондент РБК.

«Представляется ненормальным, что США, ведя себя столь агрессивно и непредсказуемо, продолжают оставаться держателем основной резервной валюты. Монопольное положение доллара в международных экономических отношениях превращается в анахронизм. Постепенно доллар приобретает токсичный характер», — сказал Нарышкин.

По словам главы СВР, использование американской валюты сопряжено с рисками и именно поэтому все больше стран мира задумывается о поиске альтернативных инструментов для внешнеторговых операций.

Нарышкин отметил, что Вашингтон импульсивно, не учитывая мнения ближайших партнеров, вводит санкции.

Ответы: (2221)
  22. Старый чайник Первые залпы Валютной войны слышу я.

Автор какой то тормоз. В путинодрочерской среде эти залпы уже лет 10 стреляют.

Ответы: (2224)
  23. AUSTRIAN 10-YEAR BOND YIELD FALLS BELOW 0% FOR FIRST TIME
    Ставка по австрийским 10-ти летним облигациям упала ниже 0%. Впервые!

...............
    Драги: экономика замедляется и видится замедление в ближайшем будущем
    ECB President Mario Draghi: The Risk Outlook Remains Tilted To The Downside, And Indicators For The Coming Quarters Point To Lingering Softness
    То есть нужно QE.

Драги намекает на снижение ставки
    ECB President Mario Draghi: Further cuts in policy interest rates and mitigating measures to contain any side effects remain part of our tools

Рынки начинают закладывать понижение ставки ЕЦБ к декабрю после речи Драги
    MONEY MARKETS SEE 10-BASIS POINT ECB RATE CUT BY DECEMBER

24. 18.06.2019 18:11:30 отредактировано Старый чайник

Re: СМИ: над зданием администрации муниципалитета в Швеции подняли флаг СССР

СТОКГОЛЬМ, 17 июня. /ТАСС/. Флаг Советского Союза был поднят в понедельник утром над зданием муниципалитета в коммуне Тэбю (Швеция).
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Товарищи шведы, высоко несите знамя Страны Советов!

Это ерунда. Берни Сандерс, один из кандидатов в презики 2020, в своей избир. программе плагиатнул Сталинскую конституцию 1936 года, причем практически слово в слово.

У него это называется economic bill of rights.
    Там есть: право на работу, право на бесплатную медицину, право на бесплатное образование, право на доступное жилье, право на пенсию.
    Есть еще одно, право на чистый воздух, но во времена Сталина это было не так актуально.

Интересно, как эти дебилы, потратившие триллионы на борьбу с СССР, сейчас признаются, что идея социализма имеет право жить.
    https://glav.su/blog/39234/1390918/#message5309548

===============
    -image-

25. sda553 Автор какой то тормоз. В путинодрочерской среде эти залпы уже лет 10 стреляют.

Больше.
    Года с 2003 точно ватники камлают на скорый "крах доллара".

26. недолго доллару осталось

27. 18.06.2019 18:21:07 отредактировано Старый чайник

-image-

Весь мир ринулся скупать госбонды после комментариев Драги:
    U.S. TREASURY YIELDS HOLD AT SESSION LOWS IN EARLY U.S. TRADING AS GLOBAL BOND MARKETS RALLY AFTER ECB'S DRAGHI HINTS AT POSSIBLY MORE STIMULUS

Ставки по трежерям США упали из-за комментариев Драги.

............
    Довели человека: Ангелу Меркель в буквальном смысле колотит на встрече с Зеленским

-image-
    https://twitter.com/dimsmirnov175/status/1140952084734459904?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^1140952084734459904&ref_url=https://glav.su/forum/4/16/messages/

https://twitter.com/i/status/1140952084734459904

Что это с ней? Проблемы со здоровьем?

Канцлер ФРГ Ангела Меркель объяснила обезвоживанием свое болезненное состояние перед встречей с президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Я выпила несколько бутылок воды, чувствую себя очень хорошо", - заявила Меркель на итоговой пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста о самочувствии.

28. Re: Гонконг!
    Джошуа Вонг — лидер революции зонтиков 2014 года, освобожден сегодня утром (17 июня). Кажется, грядет новая волна протестов.
    Между тем, полиция заявила, что вчера в акциях протеста участвовало 338 тысяч. Организаторы говорят о 2 миллионах, что составляет 28,5% от населения Гонконга.
    Как совпало освобождение с новым обострением..
    -image-

22 года. Он организатор гражданского неповиновения - это его цель. Плевать он хотел на проблемы общества.
    «Как я могу уйти сейчас, ведь оно [государство] может использовать это, чтобы высмеять меня?!». - это волнует идиота.

Вонг начал свою политическую карьеру в 14 лет — в 2011 году он вместе с Иваном Лэмом основал студенческую группу Scholarism. В 2012-м с их подачи начались протесты против введения в китайских учебных заведениях уроков патриотического воспитания. В частности, на этих уроках школьникам и студентам должны были рассказывать, что Коммунистическая партия Китая — «передовая, самоотверженная и объединяющая». Из-за протестов властям пришлось отложить образовательную программу.

В 2016 году двадцатилетний Вонг возглавил партию Demosisto[11]. В том же году он совершил поездку в США и выступил перед комиссией Конгресса США, изучающей нарушения прав человека в Китае.

Высказывания ушлепка:

«Для 15-летнего учащегося не слишком обычно возглавлять движение гражданского неповиновения. Это возможно только в Гонконге. В Америке или Англии никто не ждёт, что 15-летний парень даже присоединится к забастовке».

«Идти на компромисс до столкновения — нерационально. Взрослые любят говорить о политических реалиях и более глобальном контексте, но глобальный контекст состоит в том, что Пекин не даст нам то, чего мы хотим. Если мы не будем настаивать, нас не будут слушать».

«В апреле прошлого года у меня брали интервью, которое было моей первой съёмкой на телевидении. Я много заикался, поэтому на него ушло почти в 10 раз больше времени, чем нужно».

«У меня нет проблем с ведением переговоров. Но прежде чем начать их, лучше запастись несколькими козырями. Если таких нет, то как вы собираетесь вести войну?».

«Учителя всегда говорили мне, что моё единственное достоинство — это скорость моей речи. Что ж, в дебатах это мне очень пригодилось».

«В свободное время я люблю есть. И у меня появилось больше возможностей пробовать вкусные блюда после того, как я стал активистом. Потрясающе, когда можно съесть восхитительную еду вместе с близкими по духу людьми».

«Некоторые говорят, что я политический фанатик. Это безумие. Я просто обычный человек. И в моей жизни есть не только политика и активизм. Я не говорю о политике в школе. Далеко не все мои одноклассники знают, чем я занимаюсь».

«Я встречался с Дэном Вонгом, одним из лидеров тяньаньмэньских протестов. Сейчас он уже немного похож на пенсионера. Мы купили чипсов и практически не обсуждали события тех лет, а больше говорили о чипсах. Оно и понятно, мне уже сейчас не хочется говорить о реформе выборов. А ему, бедняге, приходится говорить о событиях 4 июня уже более 20 лет. Впрочем, я глубоко уважаю его».

«Мои отец и мать придерживаются сравнительно либеральных взглядов и поддерживают мое участие в организации этих митингов. Моя мама даже приветствует идею перекрывать улицы во время протестов».

Демократы должны считать нас очень надоедливыми».

«Если массовое движение превращается в поклонение одному человеку, то это становится серьёзной проблемой».

«Если [на демонстрацию] придут солдаты, то мы все разойдёмся по домам, поскольку не хотим видеть кровь».

Теплый климат, безработица, масса свободного времени, нереализованность, финансирование и внимание серьезных дядек из Конгресса США к балбесу - вот и всё.

Не совсем. Идеальное оружие- молодежь. Те самые манкурты.
    Тех - кого вырастили на чужой культуре...
    Для страны- они не чужие- при этом как раковые клетки уничтожают саму страну...

В гонконге отсиживаются китайские нувориши и их бабки. Мои клиенты оттудова напрямую говорят, что митинги организованы и проплачены мажорами нац. масштаба
    https://glav.su/blog/9642/1391004/#message5309691

29. Патрушев 24-25 июня посетит Израиль для встреч с советником президента США Болтоном и главой Совета по нацбезопасности Израиля Бен-Шабатом — Совбез РФ

Встреча Патрушева и Болтона с главой Совбеза Израиля будет направлена на урегулирование в Сирии — МИД РФ

...................
    -image-
    ..........
    Кстати, в Молдавии поделили посты...

ACUM:
    Председателем Комиссии по вопросам права, назначения и иммунитету назначен Серджиу Литвиненко (Блок ACUM);
    Комиссии по экономике, бюджету и финансам - Игорь Мунтяну (Блок ACUM);
    Комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку - Кирилл Моцпан (Блок ACUM);
    Комиссии по внешней политике и европейской интеграции - Юрие Реницэ (Блок ACUM).

ПСРМ:
    Председателем Комиссии по культуре, образованию, науке, молодежи, спорту и СМИ назначен Андриан Лебединский (ПСРМ);
    Комиссии по сельскому хозяйству и пищевой промышленности - Раду Мудряк (ПСРМ);
    Комиссии по государственному финансовому контролю - Владимир Головатюк (ПСРМ).

ДПМ:
    Комиссию по государственному управлению возглавил Василе Бытка (ДПМ);
    Комиссию по окружающей среде и региональному развитию - Виолетта Иванова (ДПМ);
    Комиссию по социальной защите, здравоохранению и семье - Елена Бакалу (ДПМ).

30. 18.06.2019 18:44:14 отредактировано Старый чайник

............
    Трамп заявил, что хорошо поговорил по телефону с Си. Проведут "продленную" встречу на полях G20! Команды переговорщиков от США и Китая начнут переговоры до G20.

..........
    Меркель заявила, что санкции с России могут быть сняты только после решения проблем с Украиной...
    Germany's Merkel Says Sanctions Against Russia Can Only Be Lifted If Ukraine Conflict Solved

Ну надо так надо - вздохнул Шойгу...
    Есть Украина - есть проблема. Нет Украины - нет проблемы...
    ©

..............
    Президент США опять против ветра (что именно он делает, предоставим на ваше суждение).

В интервью Time Дональд Трамп заявил, что предполагаемое нападение Ирана на нефтяные танкеры является "очень незначительным". И сообщил, что не может сказать, будто рассматривает вариант военных действий против Ирана.
    Exclusive: President Trump Calls Alleged Iranian Attack on Oil Tankers 'Very Minor'

Трамп срывает чьи-то планы по обострению?
    Или отступает?

...........
    Правящая коалиция Латвии добилась отстранения «русского мэра» Ушакова. Новым мэром Риги стал Дайнис Турлайс.

И эта фигура не менее интересная. Турлайс — бывший советский военный, служивший в Афганистане и до сих пор получающий российскую пенсию.

Он выступает против сноса памятника Освободителям, и даже готов приехать в Москву, если пригласят. А главное — без сомнений соглашается на интервью Sputnik Латвия. Среди латвийских политиков это дело невиданное.
    -image-

31. -image-

32. " Но если Израиль - мышь , то маленькая и сильная , которая не боится показать свою хватку "

-image-
    https://1.bp.blogspot.com/-_PqNDkDmoBk/XQjbQf8ndDI/AAAAAAAAj4M/E4BuhmPu_RoI92iojMjccK7Gj9s9y_lSACLcBGAs/s1600/1.PNG
    Ну мышва всигда в ожидании чуды , лохи , как есмЪ...скока им квакаишь, но до их ни доходит что Россия заходила в Сирию отнють ни для того, чтоб выполнить мышовыя хотелки на ровнай мести и Иран нам нужен больше, чем кто либо на континенте , ибо с ними любого врага в открытой войне можим ухайдокать по месту дислокации и в закрытой тоджить, а больши особо надёжи тута ни на кого нету, ибо китайцы трусы шьют , у их своё тама , а все остальные если ни враг, то редкий трус, об чом говорить тута

А мышва мичтаит...вы вдумайтися - мы сдаём ВРАГУ нашего военного союзника просто вот потому что мыши так хочут , мы знаем, что они враги, чего они особо и не скрывают и [...] вдруг, по их просьбам сдаём им тех, кто нам союзник годы ужо УХАХА

Нада быть только ибанутой тупой мышарой ,чтоб такоя думать, сие ни на какии ухи ни натянишЪ ..

33. Житель Абхазии избил туриста в шотландском килте, возмутившись его внешним видом. Министерство по курортам и туризму Абхазии объявило пострадавшего провокатором.

Как пояснили корреспонденту портала TourDom.ru в Министерстве по курортам и туризму Абхазии, по их данным, это была провокация переодетого псевдотуриста, «направленная на дискредитацию абхазского курорта». Там заявили, что инцидент произошел 14 июня по дороге на озеро Рица: человек в килте без нижнего белья делал вид, что фотографируется, периодически поднимая края юбки, другой снимал это на видео. «Это вызвало бурную реакцию со стороны местных жителей», — объясняют в министерстве.

https://www.tourdom.ru/news/minkurortov-abkhazii-obyasnilo-napadenie-na-turista-provokatsiey.html

дикий народ, дети гор :)

видос

34. скорее, житель абхазии получил пезды от шотландца

35. https://www.forbes.ru/obshchestvo/378089-konstitucionnyy-sud-priznal-nezakonnymi-nemotivirovannye-otkazy-vlastey?utm_referrer=https://zen.yandex.com
    "Конституционный суд признал незаконными немотивированные отказы властей согласовать митинги
    ...Решение КС во вторник, как и обычно, зачитывал председатель Валерий Зорькин. Он отметил, что сами по себе нормы закона, которые Тетерин поставил под сомнение, не противоречат Конституции, так как в них нигде не говорится, что обеспечить порядок и скорую помощь на митингах должен сам заявитель.

Поэтому в этой части жалобы Тетерину было отказано.

Однако суд также пришел к выводу, что немотивированный отказ иркутских властей был незаконным. Обеспечение правопорядка и санитарно-медицинской помощи — прерогатива государства, причем эта функция выполняется на безвозмездной основе, отметил КС.

Поэтому суд посчитал, что решение по делу Тетерина должно быть отменено и пересмотрено, а власти не должны впредь выносить немотивированные отказы на основании этих пунктов."

36. Россия и Иран обсуждают новые проекты в нефтегазовой сфере и электроэнергетике

ИСХАФАН /Иран/, 18 июня. /ТАСС/. Иран и Россия обсуждают новые совместные проекты в нефтегазовой отрасли и в электроэнергетике, при этом Иран заинтересован в участии российских компаний в проектах по достройке и модернизации тепловых и гидроэлектростанций на своей территории. Об этом сообщил во вторник министр энергетики РФ Александр Новак в интервью телеканалу "Россия-24", отметив, что российско-иранские энергетические проекты остаются одним из основных направлений для инвестиций РФ.

"Обсуждаются несколько проектов - это и нефтегазовая отрасль, и совместные проекты в электроэнергетике. Иран заинтересован в модернизации тепловых электростанций (ТЭС), в достройке гидроэлектростанций - очень много проектов в этой области, и российские компании готовы участвовать", - сказал он.

Кроме того, Новак отметил активное развитие отношений между странами в сфере транспорта, промышленности и фармацевтики. "Происходят совместные разрешительные процедуры, локализуется производство товаров", - пояснил российский министр.

В феврале посол РФ в Иране Леван Джагарян заявил, что санкции США не отразятся на сотрудничестве России и Ирана в энергетической сфере и выполнении подписанных контрактов. В первую очередь это касается сооружения российской стороной четырех энергоблоков ТЭС "Сирик" в провинции Хормозган. По его словам, Москва в целом удовлетворена динамикой развития энергетического сотрудничества между странами.

ТАСС

37. «Газпром» выиграл суд против турецких импортеров газа

Арбитраж Стокгольма принял решение по искам «Газпрома» к пяти частным импортерам газа Турции — компаниям Enerco Enerji, Batı Hattı, Akfel Gaz, Kibar Enerji и Avrasya Gaz, заявила глава «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова.

«На протяжении прошлого и текущего годов у нас прошел ряд трибунальных разбирательств. Трибунал принял решение в нашу пользу абсолютно по всем пяти кейсам, которые рассматривали разные трибуналы. Суммы, подлежащие к выплатам, являются чувствительной и коммерческой информацией», — отметила она на пресс-конференции, говоря о судебных разбирательствах с частными турецкими импортерами.

Бурмистрова добавила, что «Газпром» не намерен приобретать эти компании.

В феврале 2017 года «Газпром» подал в Арбитражный суд Стокгольма иски к турецким частным импортерам газа - Enerco Enerji, Batı Hattı, Akfel Gaz, Kibar Enerji и Avrasya Gaz - с целью пересмотра цены поставок российского газа.
    https://rns.online/energy/Gazprom-viigral-sud-protiv-turetskih-importerov-gaza-2019-06-18/

38. 19.06.2019 06:52:30 отредактировано Старый чайник

-image-
    Разница с первым раундом выборов:

Борис Джонсон +12 депутатов
    Джереми Хант +3 депутата
    Майкл Гоув +4 депутата
    Рори Стюарт +18 депутатов
    Саджид Джавид +10
    Доминик Рааб +3

Третий раунд голосования уже завтра вечером
    ..............
    Сегодня "Норникель" сообщил о присоединении к Hyperledger, глобальному проекту, основанному Linux Foundation для открытой разработки отраслевых технологий распределенного реестра. На базе технологий Hyperledger Fabric "Норникель" планирует создавать открытые блокчейны. Эта технология будет использована на создаваемой компанией токенизационной платформе, запуск которой запланирован до конца 2019 г.

"Основная идея проекта заключается в токенизации продукции "Норникеля" для предложения продукта нового класса для широкого круга инвесторов (в т.ч. retail-investors), а также в токенизации контрактного объема компании для отраслевых игроков.

Одна из целей проекта - снижение стоимости фондирования через предложение цифровых активов, кроме того, возможным последствием может стать высвобождение оборотного капитала.

"Норникель" также рассматривает создание финансовых инструментов нового типа на базе модели токенизации различных активов."

//сообщение ГМК

39. 19.06.2019 06:52:55 отредактировано Старый чайник

Медведев и премьер Белоруссии Румас обсудят в Минске перспективы наращивания интеграции в рамках Союзного государства — кабмин РФ

Медведев посетит церемонию открытия Европейских игр, которые пройдут в Белоруссии с 21 по 30 июня

..................

Re: В «Алмаз-Антей» раскрыли особенности ракет С-500

Спят в оглоблях .
    Десять лет как закончился цикл передач "Ударная сила" . В одной из серий посвящённой системам Эс
    , человек причастный, отвечая на немой вопрос про С-500, улыбаясь, сказал "мы выйдем в космос"

..................

Банк Англии готов снизить ставку до уровня "чуть выше нуля" - Карни

Ещё один. Все начали резко смягчать. А значит все они поняли что кризис уже начался.

40. 19.06.2019 07:06:36 отредактировано Старый чайник

Re: Норникель
    DeC
    Сегодня "Норникель" сообщил о присоединении к Hyperledger, глобальному проекту, основанному Linux Foundation для открытой разработки отраслевых технологий распределенного реестра. На базе технологий Hyperledger Fabric "Норникель" планирует создавать открытые блокчейны. Эта технология будет использована на создаваемой компанией токенизационной платформе, запуск которой запланирован до конца 2019 г.

"Основная идея проекта заключается в токенизации продукции "Норникеля" для предложения продукта нового класса для широкого круга инвесторов (в т.ч. retail-investors), а также в токенизации контрактного объема компании для отраслевых игроков.

Одна из целей проекта - снижение стоимости фондирования через предложение цифровых активов, кроме того, возможным последствием может стать высвобождение оборотного капитала.

"Норникель" также рассматривает создание финансовых инструментов нового типа на базе модели токенизации различных активов."

//сообщение ГМК

Сизиф
    Вот это (и подобное), в том числе и есть реальные механизмы столь любимой Вами, DeC, дедоларизации. В пабликах вроде первый раз вижу конкретные схемы.

Дедоларизация - это помимо прочего. А это прочее при этом гораздо круче и реальным держателям активов из РЕАЛЬНОЙ экономики позволяет еще и шлюз с экономикой виртуальной создавать, сильно ослабляющей ее на них влияние. При этом еще они не дань виртуальной экономике платить будут через разнообразные схемы сеньоража, а дополнительно зарабатывать на ней, свою долю получая от ее внутренних виртуальных перетоков, ее же механизмы в том числе для этого юзая.
    https://glav.su/blog/9642/1391257/#message5310043
    .............
    :)

из РЕАЛЬНОЙ экономики позволяет еще и шлюз с экономикой виртуальной создавать,

......что на самом деле когда мы занимались геостратегом Цифра, нас интересовала та инфраструктура, которая сейчас возникает и, наверное, будет важнейшей в ближайшее время. Интермодальный узел в сегодняшнем языке это не перегузка с моря на железную дорогу или с аэродрома на автомобиль. Интермодальный узел нового поколения – это точки перехода между оффлайн и онлайн процессами. И в этом плане любой компьютер может быть интермодальным узлом, но, заметим, может вполне им и не быть. И в этом отношении революция ближайшего времени – это именно революция точек перехода из онлайн в оффлайн.
    (Переслеги н)

41. Представитель США по Ирану летит в европу на следующей неделе. Будет обсуждать Иран со своими вассалами (прям как перед Ираком и Ливией).
    U.S. SPECIAL REPRESENTATIVE FOR IRAN BRIAN HOOK PLANS TO TRAVEL TO PARIS NEXT WEEK FOR TALKS ON IRAN WITH BRITISH, FRENCH, GERMAN OFFICIALS, SOURCE FAMILIAR WITH MATTER

Интересно, что будет в этот раз....

Трамп не хочет военных действий против Ирана, но готов применить силу в случае риска ядерной угрозы - Time
    ..
    Вопрос подставлен однобоко.Правильный вопрос - поддерживаете ли вы ответный ракетный удар Ирана по Израилю...
    И результат будет не просто обратным а радикально обратным...

"Поддерживаете ли вы получение ответных пиз@#лин?"
    YES 0%
    NO 1%
    А нас за шо? 99%

...................

Re: Меркель!

Ну,елки... Просто сахар упал,хорошо,что в обморок не упала.

Сахар , солдаты и государства так просто не падают.
    Внешние признаки не задолго от падения не скроешь

https://glav.su/blog/9642/1391170/#message5310097

42. 19.06.2019 08:28:54 отредактировано sda553

Нужно менять отношение местных властей к митингам. Должно быть понимание, что если к ним поступила на согласование заявка на митинг, то у них возникает обязанность расшибиться в лепёшку, но создать все условия для проведения мероприятия в заявленную дату и в заявленном месте. И только в самом крайнем, очень уважительном случае (например, если уже заявлено другое мероприятие, или если в этом месте будет явление христа) власти могут изменить место или время.

Ответы: (2242)
  43. sda553 Нужно менять отношение местных властей к митингам.

Тяньаньмэнь
    wiki:Тяньаньмэнь

44. мда, ухтинская мразь [...] наглухо...

45. если Путин, не дай бог, умрет, ухтинская мразь тоже сдохнет. он потеряет главный смысл жизни...

46. -image-

47. 19.06.2019 12:26:44 отредактировано Старый чайник

Как Запад недооценил российского экономического медведя

Цитата
    Многие западные эксперты предсказывали, что рано или поздно российская экономика рухнет из-за безудержной коррупции и низкой эффективности, свойственной ей. Они также ссылались на чрезмерную зависимость от цен на энергоносители, старение населения и санкции, введенные против страны после того, как Владимир Путин аннексировал Крым еще в 2014 году. На самом деле , однако, я бы сказал, что гораздо лучше представить экономику не столько падающей с холма, сколько выравнивающейся, столкнувшейся с перспективой стагнации, но не рецессии. Конечно, по мере того, как экономические результаты 2018 года становятся очевидными (хотя официальный показатель роста ВВП в 2,3 процента, безусловно, завышен), можно увидеть, что ситуация, по крайней мере, не ухудшается. Почему, несмотря на вечный скептицизм, это так? Я считаю, что есть несколько причин, которые необходимо изучить.

[i]Во-первых, российская экономика сейчас в меньшей степени зависит от энергетического сектора, чем раньше. В 2000-е годы, около 70% совокупного ВВП рост произошел из сферы услуг , особенно отраслей, которые были, если не несуществующим, а затем резко недоразвиты в 1990-е годы, не говоря уже о 1980-х годов.

Но санкции также имеют еще один важный результат, на котором мало кто из аналитиков заостряет внимание, и это пятый фактор, который, на мой взгляд, следует учитывать при рассмотрении экономической “стабильности”России". Действительно, это может быть самым важным из всех. С тех пор как российские деньги стали токсичными после 2014 года, способы поведения богатых российских бизнесменов (а иногда и женщин, но в основном мужчин) резко изменились. Если смотреть на отток капитала из России, то он, безусловно, остается высоким по стандартам других стран – но сегодня все больше предпринимателей продают государственные корпорации в основном за счет оттока средств, ранее инвестированных западными странами, или заработанных в стране старыми и хорошо зарекомендовавшими себя предприятиями. Деньги, которые были получены в результате незаконного присвоения государственных средств или банальной коррупции, теперь гораздо труднее взять и спрятать за пределами страны. Поэтому все больше и больше людей, приближенных к верхушке российской элиты, либо используют свои деньги для возвращения на родину, либо (для тех, кто уже живет в России) вкладывают их туда по мере их заработка. В наши дни в России я бы сказал, что бюрократы начали массово вкладывать свои (возможно, украденные) деньги в местные активы .
    Часто губернаторы и мэры контролируют значительную часть региональной экономики, особенно в том, что касается земли и недвижимости. Между тем, директора госкорпораций конкурируют за приобретение самых дорогих квартир. Более того, поскольку российская экономика стала более управляемой государством, а бюрократы богаче бизнесменов, Дранг-нах-Вестен, который был распространен в 1990-х и 2000-х годах, уже не так моден: новые “Новые русские” не знакомы с глобальными реалиями и склонны инвестировать на местном уровне. Это имеет очевидные положительные последствия для экономики в целом.

.....................
    ..почему президент Путин одновременно повысил пенсионный возраст и поднял десятки налогов и сборов в то время, когда в федеральном бюджете на 2018 год профицит составляет 2,75 трлн рублей (33 млрд фунтов стерлингов, 2,75% ВВП), превысив даже высоты начала 2000-х годов.
    Это звучит мрачно, и во многих отношениях это так. Но парадоксально, что эта тенденция делает российскую экономику менее подверженной внешним потрясениям, что особенно парадоксально, если учесть историю страны, где благосостояние народа и власть государства зачастую диаметрально противоположны.

https://www.independent.co.uk/author/vladislav-inozemtsev?CMP=ILC-refresh
    ..............
    Да что ж тут парадоксального? Очевидно, что наш президент, будучи человеком умным и владея большим объемом информации, в том числе аналитической, больше думал не о своем рейтинге, а о том, чтобы сделать Россию менее подверженной внешним потрясениям тем гадостям, которые Штаты и им подхрюкивающие, готовят нам в ближайшем будущем.

Ответы: (2249)
  48. МЧС РФ: страны - виновницы гуманитарных кризисов должны нести финансовую ответственность

УФА, 19 июня. /ТАСС/. Россия предлагает возложить на страны - виновницы конфликтов в тех или иных регионах мира финансовую ответственность за возникшие гуманитарные кризисы. Об этом заявил первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян на международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.

"Российская Федерация предлагает выстроить новую экономическую модель оказания международной гуманитарной помощи, - отметил он. - Считаем, что она должна быть основана на том, что страны, инспирировавшие конфликты, обязаны нести первоочередную ответственность, в том числе финансовую, за оказание помощи беженцам и вынужденным переселенцам".

Чуприян добавил, что такой подход мог бы стать одним из способов снижения нагрузки на международную гуманитарную систему.
    tass.ru

..................
    В Иране допустили возможность переговоров с Россией о покупке С-400

49. конный спорт для бедных в Финляндии

50. Старый чайник недооценил российского экономического медведя

Если бы ты хоть что-то по экономике почитала бы то не надрачивала бы на западных недооценителей.

51. америка загибается, а Россия цветёт

52. Над Россией птицы поют, а над США только гадят.

53. 19.06.2019 15:11:59 отредактировано Старый чайник

-image-
    DeC
    Что бы понимать их уровень прогресса в разработке — они стоят на фоне полноразмерного макета.

Я бы так не сказал. Полноразмерный макет подразумевает уже какие-то произошедшие работы по моделированию. В данном случае, насколько я понимаю, они собираются еще лет десять искать "подходы к началу процесса создания". Так что, это не макет, это скорее творческая инсталляция в честь будущего истребителя, которая просто символизирует то, каким он может быть модным и современным..

DeC Они его разрабатывают уже и так несколько лет. С 2012-ого вроде...
    Вот как он выглядел год назад:
    -image-
    Причем это не макет какого-то конкретного "изделия". Это просто макет какого-то возможного летательного аппарата. Мечта о мечте.
    .......................
    -image-

..................
    Вопрос о посредничестве РФ или другой страны в диалоге Ирана и США по ядерной сделке не стоит — секретарь совбеза Ирана

Иран изучает возможность укрепления своей ПВО за счет зарубежного потенциала, но пока считает угрозы своей безопасности показными — секретарь совбеза Ирана

В случае необходимости Иран проведёт переговоры с РФ о возможности покупки С-400 — секретарь совбеза Ирана

Тегеран и Вашингтон не дойдут до войны, для этого нет причин — секретарь совбеза Ирана

Секретарь совбеза Ирана о возможности закрытия Ормузского пролива: Иран будет защищать свои границы всеми силами и пресекать любое посягательство

54. "Цифровой" терроризм по масштабам последствий уже в ближайшее время может быть сопоставим с оружием массового уничтожения — Совбез РФ

Владислав Сурков продолжает работать помощником президента РФ, он может принять участие во встрече помощников глав стран-участников "Нормандского формата" — Песков
    -image-
    В Кремле отмечают стагнацию в выполнении Минских соглашений, считают необходимой рекогносцировку в ходе консультаций в Нормандском формате — Песков

Россию на встрече в нормандском формате на уровне помощников глав государств представит Ушаков или Сурков — Кремль

55. Полицейский в США отжал пакет травы у человека.

https://dump.video/i/g4PYj6.mp4

56. 19.06.2019 17:07:07 отредактировано Луч света

В Ле-Бурже заключен первый в истории контракт на поставку пассажирских электросамолетов. Израильская Eviation поставит американской авиакомпании Cape Air десять девятиместных электросамолетов Alice стоимостью $4 млн и дальностью полета на одной зарядке 1000 км. Композитный, может без пилота летать.

-image-
    -image-

http://www.e-vesti.ru/ru/v-lyo-burzhe-predstavili-elektricheskij-samolet/
    https://www.kommersant.ru/doc/4005193

Ответы: (2258)
  57. интересно, БУК сможет навестись на такой самолёт?

Ответы: (2257)
  58. (2256)Ему и Таволги хватит

59. (2255) Тем, кто на передних местах - нужно идти к креслам через весь салон на полусогнутых или гусиным шагом... )))

Ответы: (2259) (2262)
  60. (2258) как и в Pilatus PC-12. Два раза летал, пробирался согнувшись.

61. Рождаемость в Испании сократилась на 40,7% за последние 10 лет.

2018 год в Испании отметился самым низким показателем рождаемости за два десятилетия – 369302.

При этом одна пятая (76 184) всех рожденных в стране в 2018 году — дети иностранок. Кроме того, средний возраст женщины на момент рождения первого ребенка вырос до 31 года.

За тот же 2018 год в стране скончались 426 053 человека — самое высокое число смертей с 1941 года, т.е. с начала регулярных подсчетов.
    .......................

AMERICAN AIRLINES (AMERICAN, AMERICAN, AMERICAN ) покупает 50 самолетов у Airbus! Не у Boeing!
    AMERICAN AIRLINES AGREES TO ORDER 50 AIRBUS A321XLRS

...................

-image-

62. "Президенту Франции Макрону следовало сказать своему украинскому коллеге [Владимиру] Зеленскому о Майотте, которая стала 101-м департаментом Франции в результате проведенного в 2009 году референдума вместо того, чтобы упоминать так называемую "незаконную аннексию Крыма Россией", - отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

17 июня на странице Министерства иностранных дел Франции в Twitter на фоне визита в Париж президента Украины Владимира Зеленского было размещено сообщение, в котором отмечалось, что с точки зрения Франции "аннексия Крыма незаконна". "Франция подтверждает эту позицию в связи с визитом Зеленского", - отмечалось в сообщении.

63. (2258)

64. США могут предложить Турции компенсацию за отказ от С-400

США готовы обсудить с Турцией возможную компенсацию последствий в случае отказа Анкарой закупки российских зенитных систем С-400. Об этом в среду, 19 июня, ТАСС сообщила представитель администрации Соединенных Штатов высокого ранга.

«Планируемая закупка Анкарой российской ЗРС С-400 будет иметь тяжелые последствия для отношений США с Турцией. Соединенные Штаты очень хотят избежать таких шагов. Однако для этого требуется готовность Турции значимым образом вести диалог относительно отказа от закупки С-400. США готовы обсуждать, как минимизировать любые последствия, которыми может обернуться такой отказ», — отметила источник.

Она подчеркнула, что Вашингтон в случае покупки Анкарой С-400 может применить закон CAATSA («О противодействии противникам Америки посредством санкций»). Вместе с тем она признала, что шаги США сильно ударят и по интересам самого государства.

19 июня турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара «в скором времени» получит российские С-400.

16 июня президент Турции заявил, что не откажется от сделки с Россией, несмотря на давление со стороны США. По словам Эрдогана, поставки российских ЗРК могут начаться уже в июле.

Вашингтон неоднократно призывал Турцию отказаться от сделки с РФ, так как С-400 якобы несут угрозу новейшим американским истребителям F-35. 29 мая Госдеп США сообщил о подготовке санкций против Анкары и возможном ее исключении из программы создания F-35 в случае завершения контракта по С-400. В МИД России данные шаги со стороны Вашингтона назвали шантажом
    https://iz.ru/890743/2019-06-1…um=desktop

65. 20.06.2019 07:32:49 отредактировано Старый чайник

Re: Мандела

Дочь Нельсона Манделы требуют отозвать с дипломатической службы за посты в Twitter.

Посол ЮАР в Дании Зиндзи Мандела назвала белых южноафриканцев «потомками насильников и воров».

Главная причина ее скандальных заявлений – необходимость вернуть чернокожим землю, отнятую у их предков в эпоху колониализма и апартеида.

В комментариях ее тут же поддержали представители местных радикальных партий.
    Эти посты соцсеть уже заблокировала.

;)

Ну могла бы дополнить, что отбирали тогда у местных людоедов и грабителей. Ну и дальше по списку, чтобы не обижать историческую правду однобокостью.

А что здесь неправда? Кто такие работорговцы, как не "насильники и воры"? А так же беглых фашистов и прочей швали... Хотя, там есть и потомки "белых" рабов...

Да правда, конечно.
    НО ЕСТЬ НЮАНС: белые работорговцы скупали рабов у местных чёрных царьков-работорговцев. А уж местные царьки продавали и своих, и чужих соплеменников, организовывая войнушки и набеги на соседей. Племена же.
    Ну сами прикиньте, что экономически выгодней: привезти в джунгли полк солдат, бОльшая половина из которых сдохнет в болотах от малярии, не найдя ни одного негра, или сундук высокотехнологичных бус и зеркалец местному контрагенту?
    Так и жили.
    Потому и рабов в трюмы забивали пачками, не особо заботясь о выживаемости товара.
    Потому как брали задёшево, продавали относительно дорого, а на транспортных расходах экономили.
    Т.е. насильниками и ворами, да и убийцами они то были, но то для души.
    А в коммерческих объёмах - просто немножечко накалывали местных на обменном курсе. Даже по нынешним временам - не совсем криминал.

rat1111 Вообще то ЮАР заселялась белыми и черными одновременно и единственные у предков кого в тех краях отняли землю - бабуины. Впрочем....
    https://glav.su/blog/9642/1391524/#message5311040

66. Голубоглазая красавица - эксперт по России из LinkedIn оказалась фейком. При чем тут Россия?

Предполагаемые сотрудники спецслужб - возможно, российских - сгенерировали при помощи искусственного интеллекта фото красивой женщины, которое затем использовали в профиле LinkedIn для обмана пользователей, сообщила в понедельник британская Times.
    По данным газеты, в соцсети был создан фейковый профиль на пользователя "Кэйти Джонс". Там указывалось, что она занимает важный пост в Центре стратегических и международных исследований (CSIS) в Вашингтоне.

Аккаунт связался с сотрудниками других аналитических центров, заместителем помощника госсекретаря США, помощником сенатора и экономистом Полом Уинфри, которого рассматривают в качестве кандидата на работу в Федеральной резервной системе..
    ........
    https://www.bbc.com/russian/news-48680932
    https://glav.su/blog/9642/1391546/

Душераздирающая история о том, как бдительный британский эксперт разоблачил фальшивую сексапилку из LinkedIn и понял, что это очередная приманка русских, теперь уже сделанная при помощи искусственного интеллекта. Как мы растём, а? [smile=:D]
    А вы говорите зачем нам ИИ...

Увы, но фейковые пользователи - суть современных соцсетей.

Эксперты определили, что за страничкой стоит Россия...
    Самое забавное, это то что "Яндекс" на соответствия по фото, мне выдал - Похоже на фото Русская красавица и даже вывел персаналию Это Анастасия Богатырёва...
    Вот Вам и Эксперты...

Ответы: (2268)
  67. В Иране сообщили о сбитом разведывательном беспилотнике США
    -image-
    Американский беспилотник Global Hawk был сбит военно-воздушными силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в провинции Хормозган при нарушении границы Ирана
    , передает телеканал Press TV.
    По данным КСИР, беспилотник США был сбит на юге Ирана в районе Кухе.

Ранее Командующий КСИР бригадный генерал Хосейн Салами рассказал о военном потенциале Ирана для отражения возможной атаки.

По его словам, Вооружённые силы страны обладают современными военно-транспортными средствами, ракетами, самолётами и беспилотниками.

Он также заявил о способности иранских высокоточных баллистических ракет уничтожать авианосцы противника.
    https://russian.rt.com/world/news/642662-iran-ssha-bespilotnik?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

68. Старый чайник Это Анастасия Богатырёва

Пизтёш

69. "Моссад" совместно со спецслужбами ряда стран Персидского залива создал диверсионную группу для нападений на танкеры

По данным йеменского сайта, израильским "Моссадом" в сотрудничестве со спецслужбами ряда стран Персидского залива была сформирована вооруженная группа для осуществления диверсионных нападений в Оманском заливе и Индийском океане.
    Согласно сообщению йеменского веб-сайта "Al-Najm al-Thagheb" о нападениях, произошедших в прошлый четверг, на два нефтяных танкера в Оманском заливе вблизи Ормузского пролива, после того, как США выразили свое нежелание вступать в военную конфронтацию с Ираном, разведданные говорят о том, что израильтяне и некоторые арабские государства в регионе Персидского залива организовали сотрудничество, чтобы начать новую мировую войну, сообщает Mehr News.

В статье "Al-Najm al-Thagheb" цитируется бывший член израильского Кнессета по имени Талаб Абу Арар, который заявил, что Израиль приложил руку к совершенным ранее нападениям на четыре коммерческих судна в порту Фуджейра у берегов ОАЭ и продолжает свои попытки создать дополнительную напряженность в сотрудничестве с некоторыми арабскими государствами в регионе.
    В материале также отмечается, что в последнее время состоялось несколько встреч между израильскими и эмиратскими официальными лицами, на которых была достигнута договоренность о формировании новой вооруженной группы в составе радикальных исламистов для осуществления диверсионных нападений в Индийском океане, Оманском заливе и в некоторых районах Южной Азии.

Ссылаясь на информированные источники, йеменский сайт сообщил, что бывшие члены йеменской группировки "Аль-Каида" составляют ядро новой вооруженной группировки, их командование дислоцируется в йеменской пустыне Хадрамаут под наблюдением "Моссада" и спецслужб арабских государств Персидского залива.
    Согласно статье, эта вооруженная группа была сформирована 8 месяцев назад и ее члены проходили подготовку на израильских военных базах в Эритрее и учебных базах арабских стран. Их число составляет около 175, из которых 80 были бывшими членами "Аль-Каиды" в Йемене.

В сообщении также добавлено, что глава разведки ОАЭ лично участвовал во встречах с израильскими чиновниками "Моссада".
    https://glav.su/blog/29697/1391649/

70. Экс-глава Интерпола, бывший заместитель министра общественной безопасности Китая Мэн Хунвэй в ходе судебного заседания признался в получении взяток, говорится в заявлении Верховной народной прокуратуры Китая.

Отмечается, что Хунвэй многие годы использовал служебное положение в своих личных интересах и в интересах третьих лиц, принимал дорогие подарки. А также крупные суммы, всего порядка 14,46 миллиона юаней (около 2,1 миллиона долларов).

..................
    Колл-центр "Прямой Линии" подвергся DDOS-атаке

DDOS-атака была с Украины — Симоньян

Две мощные атаки были совершены на колл-центр прямой линии с Путиным, обе они были отражены — Ростелеком

Мы не торгуем нашими союзниками, интересами и принципами — Путин

Это офигенно правильный подход. -image-
    Не многие могут себе такое позволить сегодня.

.................
    Трамп: Я хочу поладить с Россией, и я думаю, что нам это удастся сделать. Я хочу поладить с Китаем, и я думаю, что мы сможем. Я встречусь и с Путиным, и с Си Цзиньпинем в Японии

Мастер инсталляций. Сначала насрал всем под двери, теперь бегает звонит.©

71. Re: Американские военные опровергли уничтожение своего дрона в Иране

В тот момент, когда Корпус стражей Исламской революции, по утверждению Тегерана, уничтожил американский беспилотник над южной иранской провинцией Хормозган, дронов США в воздушном пространстве Ирана не было, заявил представитель Центрального командования вооруженных сил США (CENTCOM) ) капитан Билл Урбан, передает Reuters.
    «Сегодня в воздушном пространстве Ирана не было ни одного американского беспилотника», — рассказал он. Аналогичную цитату Урбана ранее приводил телеканал NBC News.
    ........
    А вот что обо всём сегодня сами персы пишут:

1. Подробности уничтожения американского военного шпионского беспилотника в Иране

После уничтожения американского шпионского беспилотника нарушившего границу территориального пространства Ирана, отдел по связям с общественностью Корпуса стражей исламской революции объявил о деталях уничтожения данного БПЛА.
    ....
    Согласно сообщения ИА "Parstoday", в заявлении отдела по связям с общественностью Корпуса стражей исламской революции говорится: «RQ-4 Global Hawk — американский стратегический разведывательный БПЛА, поднялся с базы американских войск на юге Персидского залива около 00:14 часов утра в четверг, вопреки правилам авиации выключил оборудование, препятствуя опознаванию и в конечном итоге секретно продолжил свой путь от Ормузского пролива в сторону порта Чабахар, на юго-востоке Ирана.

В сообщении также говорится, что беспилотный американский самолет, когда возвращался на запад региона в пределах Ормузского пролива, нарушив территориальное пространство Исламской Республики Иран, собирал информацию и шпионил, и в 4 часа 5 минут утра на рассвете, когда шпионский дрон вошел в воздушное пространство Ирана был обнаружен и уничтожен военно-воздушными силами КСИР. Global Hawk или RQ-4 - самый совершенный в мире самолет-шпион, стоимость которого оценивается в 200 миллионов долларов.

2. Мусави: Последствия за любые вторжения в Иран ложатся на самих агрессоров

Пресс-секретарь МИД ИРИ резко осудил вторжение американского разведывательного самолета в воздушное пространство Ирана. Сейед Аббас Мусави в четверг, осудив вторжение американского БПЛА Global Hawk в воздушное пространство Ирана, заметил, что вся ответственность за последствия такого рода агрессий против ИРИ ложатся на самих агрессоров.

3. Шамхани: Нарушение воздушных границ является красной чертой для Ирана

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана заявил, что "воздушные границы ИРИ являются красной чертой, и вооруженные силы страны дадут сокрушительный ответ на любую агрессию".
    ....
    4. Трамп распорядился, чтобы его советники избегали выпадов против Ирана

Президент США потребовал от своих советников воздерживаться резких и милитаристских выпадов в адрес Ирана.
    Трамп на личной встрече с ближайшими советниками призвал их избегать резких публичных высказываний в отношений Ирана и ничего не заявлять о решении Вашингтона начать войну против ИРИ.
    https://glav.su/blog/9642/1391600/#message5311556

72. 20.06.2019 19:19:49 отредактировано Старый чайник

ОФИЦИАЛЬНО - все же было!: Иран действительно сбил американский БЛА, но это был разведывательный MQ-4C Triton, а не RQ-4 Global Hawk как заявлял Иран. И сбит он был не в воздушном пространстве Ирана (опять же как как было заявлено Ираном), а в международном воздушном пространстве над Ормузским проливом.

Бггг...
    MQ-4C Triton — морской патрульный БПЛА на основе RQ-4 Global Hawk
    По второму вопросу, видимо, аналогичная брехня. Над Ормузским проливом, но над территориальными водами Ирана, бгг.
    140 лямов долларей, согласно педивикии, йопт... этож сколько Орланов..

MQ-4C Triton - это модификация RQ-4 Global Hawk для американских ВМС. Внешние отличия минимальны, немного другая электронная начинка.
    Короче "румын и болгарин"-image-

Daily Mail публикует:
    Карта
    -image--image-
    .........
    Трамп на фоне истории со сбитым американским беспилотником заявил, что Иран допустил "большую ошибку"

...............

73. 20.06.2019 19:21:54 отредактировано Старый чайник

США добавили Саудитов! и Кубу в черный список "трафикеров" людей..
    US adds Saudi Arabia, Cuba to blacklist on human trafficking

Отношения между США и Саудитами явно портятся - видимо петродоллар все сильнее теряет свои позиции ..

............
    Мэр Риги Дайнис Турлайс, который занял этот пост после ухода в отставку Нила Ушакова, в четверг был отправлен в отставку
    -image-
    20 минут и нет мэра

....................
    Пресс-офицер НАТО Дилан Уайт опровергает сообщения СМИ о загрязнении воды в реке Нерис и поступающей в литовский город Каунас, обедненным Ураном во время учений Iron Wolf.

По его словам - это следствие хакерской атаки.
    ..
    "В результате несоблюдения правил кибернетической гигиены двумя интернет-порталами была размещена ложная информация об инциденте на учениях", — сказал он.

Ранее на литовской и англоязычной версии порталов Valstietis.lt и Baltictimes.com появилась информация о том, что военные случайно заразили Нерис с помощью оружия массового поражения во время учений "Железный волк – 2019" (Geležinis vilkas).

В статье утверждалось, что в реку попал обедненный уран, а вода с радиоактивными изотопами попала в дома жителей Каунаса.

74. Президент США Дональд Трамп был дважды проинформирован об инциденте со сбитыми Ираном беспилотником.

Решение об ответных действиях в отношении Ирана будет принято США в течении нескольких часов по итогам совещания в Белом доме, сообщает Al Arabia.

Корабли американского флота уже направлены в район падения сбитого Ираном беспилотника.

Демократы не хотят воевать с Ираном
    U.S. House Speaker Pelosi Says Iran Situation Is Dangerous, U.S. Has No Appetite To Go To War With Iran
    ================

Трамп считает, что у него есть полномочия уволить Пауэлла
    US Pres Trump Is Said To Believe He Has The Authority To Replace Fed Chairman Powell

Пауэлл заявил о планах остаться на посту, несмотря на критику Трампа

https://www.zerohedge.com/news/2018-10-17/chairman-powell-youre-fired
    Это приводит нас к первостепенной важности. Может ли президент Соединенных Штатов уволить председателя ФРС? Если да, то каковы могут быть последствия?
    Ответ на первый вопрос - да. Pedro da Costa of Business Insider написал на эту тему. В своей статье ( ссылка ) он разделяет следующее из Закона о Федеральной резервной системе ( ссылка ):
    https://www.businessinsider.com/trumps-power-to-fire-yellen-should-frighten-investors-2017-5
    https://www.federalreserve.gov/aboutthefed/section10.htm
    ................

Предварительно договоренности достигнуты - встреча Путина и Трампа - 28 июня в Осаке. Делегациями 5х5.

75. 20.06.2019 19:55:43 отредактировано Луч света

В Грузии радикалы напали на депутата Госдумы от КПРФ Сергея Гаврилова.

По его данным, Гаврилов возглавлял российскую делегацию на сессии Межпарламентской ассамблеи православия, которая прошла 20 июня в Тбилиси. Депутат открыл мероприятие, сидя в кресле главы грузинского парламента. Это вызвало недовольство присутствующих в зале оппозиционных депутатов из «Единого национального движения» и «Европейской Грузии». Оппозиционеры покинули зал, заседание сессии было прервано.

После этого российская делегация вернулась в гостиницу в центре Тбилиси. У входа в здание собрались люди, которые требовали от Гаврилова публично извиниться за свой поступок и немедленно покинуть страну.

На место прибыла полиция. Российскую делегацию вывели под охраной и проводили к микроавтобусу. Протестующие забросали бутылками и облили водой россиян. После этого микроавтобус направился в аэропорт.

https://www.newsgeorgia.ge/v-tbilisi-grazhdanskie-aktivisty-oblili-vodoj-rossijskogo-deputata-gavrilova/

:)

76. Гаврилов <> Байден

77. ОФИЦИАЛЬНО - все же было!: Иран действительно сбил американский БЛА, но это был разведывательный MQ-4C Triton, а не RQ-4 Global Hawk как заявлял Иран. И сбит он был не в воздушном пространстве Ирана (опять же как как было заявлено Ираном), а в международном воздушном пространстве над Ормузским проливом. Официальные лица США считают этот силовой акт - неспровоцированной атакой. - NBC

Iran's IRGC Commander: Downing Of US Drone Sens A Clear Message To Washington
    We Do Not Want A War With Any Country; But We Are Ready For War

-image-
    15 апреля 1969 года, амер. разведчик ЕС-121 залетает в небо КНДР, где его благополучно сбивают.
    В результате 31 труп.
    Что сделали американцы? НИЧЕГО.
    Провели очередную демострацию "силы", утерлись, и забыли.

78. Ага..ну про Сороса с цыганами кот вам тоджить сие хвост хвост хвост када клипал, тута прозрении у икспертаф началися ...

-image-

Ответы: (2280)
  79. Президент США Дональд Трамп допустил, что решение сбить американский дрон могло быть принято в Иране по ошибке.

«У меня есть ощущение, и я могу ошибаться, а могу быть и прав, а я прав почти всегда, у меня есть чувство, что это было сделано по ошибке, которую допустил кто-то, кому не следовало делать это»

Трамп добавил, что не считает это ошибкой страны, а рассматривает лишь как ошибку конкретного человека, который находится под иранским командованием.

Ранее Трамп на фоне ситуации с американским беспилотником заявил в своём Twitter, что Иран совершил «очень большую ошибку».
    Как сообщалось, иранские военнослужащие сбили американский беспилотник, нарушивший воздушное пространство страны.
    https://russian.rt.com/world/news/642991-tramp-iran-oshibka-dron

Trump, about the shot down US drone, says: There was no man or woman in the unmanned drone.
    Трамп о сбитом Ираном дроне США: В дроне не было ни мужчин, ни женщин

Похоже Трамп опять не купился на план ЦРУ и Помпео (а он был главой ЦРУ ). Что же завтра они придумают?

80. Старый чайник про Сороса с цыганами

это про дурачка который сказал что это всё америка раздувает, да уже поржали. правда смешно было где он двух слов связать немог.

81. 2 мес. назад
    21.06.2019 06:34:44 отредактировано Старый чайник

Re: Грузию трясет. Казалось бы при чем здесь Украина?

В Тбилиси воспользовались присутствием депутатов Госдумы на сессии Межпарламентской православной ассамблеи для осуществления попыток захвата власти сторонниками Саакашвили.
    На штурм парламента Грузии толпа шла, в том числе под украинским флагом. К толпе из Киева обратился с призывом скинуть пророссийских марионеток Мишико.

Итого. Зеленский вернул паспорт Украины Мишико Саакашвили как-то очень вовремя.

ЗЫ. Рассчитывать на мирную трансформацию Грузии (Украины) в хотя бы нейтральную страну на границах России нельзя. Улучшение понятливости таких режимов происходит только там и тогда где и когда они получают наглядный урок военного искусства. Так было всегда. И в 17/18/19/20 веках. И в ходе восьмидневной войны, и во всех котлах. Только, как мне представляется, начав в Цхинвале заканчивать нужно было в Тбилиси. Решить проблему враждебного государства на своих границах путем парламентских выборов/увещеваний/надежд на экономическую целесообразность - бессмысленно. При играх на большие ставки и с серьезным противником можно рассчитывать только на свои силы. А штаты сейчас самый серьезный противник из числа возможных. Как мне представляется.

Старый кэп1

Как мне кажется, на Грузии отрабатывается процесс ликвидации недружественных государств на восточных границах империи. Путем раздробления оных государств. В процессе реализации этого плана славная Джорджия УЖЕ утратила 30% своей территории и 20 процентов населения.
    Следующая заварушка - уплывает Аджария и Панкисское ущелье (пока пусть плывут, потом разберемся куда). От Грузии остается 50% территории и 60% населения.
    Далее опять пауза и накопление критической массы противоречий
    Просто сей процесс длителен.
    Нп Украине он уже начался. Сейчас первая промежуточная фаза - накопление противоречий, это еще лет на пять-семь. Потом будет новая вспышка.
    И ПОКА он не дошел до приебалтов. ПОКА не дошел

82. Re: Грузия

Премьер Грузии обвинил оппозицию в попытке дестабилизации страны — заявление

Оппозиция предпринимает очередную попытку штурма здания Парламента. В ответ полицейские распыляют слезоточивый газ.

Полиция начала стрелять в воздух у здания парламента в Тбилиси, где собрались демонстранты

Некоторым протестующим у здания парламента в Тбилиси потребовалась медицинская помощь, на место прибыли бригады "скорой помощи", сообщают грузинские СМИ.

Спецназ начал стрелять резиновыми пулями по протестующим у здания Парламента в Тбилиси

Среди протестующих есть раненые, в том числе журналисты, освещающие митинг

Около 40 правоохранителей и 14 протестующих пострадали в ходе протестов в Тбилиси — Минздрав

Стрингер видеоагентсва Ruptly с места событий:

«Во время затишья полиция начала раздавать воду. Здесь очень жарко, многие теряли сознание. А после затишья пошла вторая волна штурма. В данный момент народ не отходит, штурм продолжается. Неизвестно, чем это закончится, уже пустили газ. Люди, у кого есть, чем-то прикрывают лица, защитные маски надели»

МВД Грузии назвало протесты у парламента в Тбилиси попыткой массового государственного переворота

Спецназ применил водомёт для разгона акции в Тбилиси рядом со зданием парламента — СМИ

Ruptly прилетела резиновая пуля в спину

Столкновения протестующих и полиции в Тбилиси становятся всё более ожесточёнными. Слышны постоянные выстрелы, протестующие закидывают полицию всем, что попадёт под руку.

83. 21.06.2019 06:46:49 отредактировано Старый чайник

демократичненько разгоняют майдаунов))

Янукович: "А шо так можно было??"
    США: "ничего не знаем, мы ничего не видели, всё в порядке"

А вообще не жалко ни тех кто пришел майданить, ни тех кто разгоняет. Пусть перегрызут друг дружку как пауки в банке)
    ....
    Премьер Грузии обвинил оппозицию в попытке дестабилизации страны — заявление

Странно, а в 2013-2014 украинский Евромайдан Грузия активно поддерживала и не называла попыткой госпереворота
    .....

За два дня до этих событий в Тбилиси побывал директор Центра Джо Байдена Майкл Карпентер.
    Он принимал участие в работе конференции о «влиянии России на постсоветском пространстве».
    Одной из основных тем, о которой говорил Карпентер во время выступления на этом мероприятии, была «гибридная война, которую ведёт Россия, удваивающая своё влияние в странах региона».

.-image-
    ))))))))))))))
    Президент Грузии Саломе Зурабишвили выступила с заявлением. В нем она называет Россию «врагом и оккупантом». По ее мнению, протесты происходят с легкой руки Кремля. Другой реакции никто и не ожидал.

«Произошедшее сегодня (инцидент в ходе визита российской делегации — ред.) — большое преступление, факт, оскорбляющий достоинство страны. Но это ни в коем случае не оправдывает искусственно поднятую волну, антигосударственные действия, попытки войти в парламент и совершить государственный переворот».

84. Продюсер Ruptly рассказал, как в него попала резиновая пуля:

«В последний момент обстановка очень обострилась. Было затишье, потом толпа начала очередной штурм. Со стороны толпы кидали камни, палки, бутылки. Спецназ открыл огонь резиновыми пулями и пустил слезоточивый газ. Я пытался снимать, и вдруг резкая боль в области печени — это была резиновая пуля. Рукой проверил — была кровь, сразу обратился к скорой помощи»
    -image-
    ....
    У грузин никогда никакой национальной экономики не было. Минимальное с/х и и политическая проституция – вот их источник существования. Турки, русские, англичане и прочие пиндосы.

Да, по хорошему, Грузии, чтобы нормально жить, достаточно было бы туризма и околотуристического бизнеса. Даже в текущую русофобскую Грузию русские толпами валят. Горы, кухня, море, всякие древности в наличии... А, смени они своё отношение, поток вырос бы кратно и моментально. Заключи мирный договор с Россией и миллиардами пошли бы инвестиции от русского бизнеса... Но, видимо, грузины слишком гордый и духовный народ, чтобы о таких материальных мелочах думать.

По факту событий последних суток, я был бы рад, если бы наше правительство снова запретило ввоз боржоми и вина из Грузии, закрыло авиасообщение, а так же надавило на Батьку, чтобы РБ тоже закрыла. В рамках "интеграционного процесса". Причём, не важно, кто там кого перемайданит. Просто для коллективного осознания того, что нельзя вот так взять и выгнать российского депутата с кресла. Даже, если это кресло спикера парламента.

85. 21.06.2019 07:01:27 отредактировано Старый чайник

Чтобы доказать свою правоту в споре с Ираном, Пентагон выложил картинку, призванную доказать, что коварные персы сбили их беспилотник в международном пространстве.
    -image-
    Единственное, что они доказали - что умеют рисовать точки на картах.

война картинок ©
    -image-
    ............

Представители ВМС США сообщили CNN, что стоимость сбитого БЛА BAMS-D RQ-4A оценивается в приблизительно 110 млн долл.
    Пишут, что американский беспилотник, который сбил Иран, имеет размах крыльев Boeing 737 и может летать в течение 30 часов без остановки. Не простая машинка..
    В ней может быть много интересного.

Рипер это современный аналог У-2, только с более дешевой оптикой и сенсорами, минус пилот.

П.С. Сдается мне, что всякие фото и видео "факты", как иранцы "минируют/разминируют" танкеры, и т.д., как раз и были сняты с подобных дронов.
    Поэтому сейчас иранцы решили не ждать, пока будет очередная провокация, и сбили его к черту.

...............
    Иран выложил видео сбития беспилотника США
    https://twitter.com/AmichaiStein1/status/1141762136869392385
    -image-
    Иран явно быкует.
    .......................
    Министр иностранных дел Ирана привел свою карту и открыто заявил, что беспилотник персы подняли
    -image-
    Кого-то в Пентагоне ждет сеанс любви (без его согласия, естессно)

86. 21.06.2019 07:07:51 отредактировано Старый чайник

Великобритания

В консервативной партии и кабинете министров разорвалась бомба. Не физическая, но сравнимая по разрушениям. Замминистра иностранных дел и член Парламента Франк Филд утром будет отстранён от должности за драку с экоактивисткой на правительственном банкете.
    Возможен арест за побои.

Как минимум — это довыборы в округе Вестминстер города Лондон, и это посреди кипящего котла лейбористов и либдемов.
    Драка попала на видео. https://twitter.com/PaulBrandITV/status/1141819192020295680?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^1141820955502755849|twgr^393039363b74776565745f6d65646961&ref_url=https://glav.su/forum/4/16/messages/
    ............

-image-

...............
    Iranian-backed Houthis announce large-scale air operations in several attacks targeting UAVs and military targets at Jizan Airport in southern Saudi Arabia with Qasef-2K attack drones
    Хуситы объявили о крупномасштабных воздушных операциях в нескольких атаках на беспилотники и военные цели в аэропорту Джизан на юге Саудовской Аравии с помощью ударных беспилотников Qasef-2K
    -image-

Как минимум два коммерческих самолёта сообщили об атаке на юге Саудовской Аравии. Они развернулись и полетели в пункты вылета.

87. DeC
    Пишут, что американский беспилотник, который сбил Иран, имеет размах крыльев Boeing 737 и может летать в течение 30 часов без остановки. Не простая машинка...
    -image-

Zeratul
    До появления новейшего российского ударного беспилотника С-70 "Охотник", американский RQ-4 Global Hawk был самым тяжелым БПЛА.
    -image-
    Размеры нашего "Охотника", сравнение с огромным трактором "Кировец":
    -image--image-

Сравнение "Охотника" с размерами Су-57 и Су-35 (которые сами по себе - большие тяжелые истребители с размахом крыла 14-15 м):
    -image-

Характеристики американского RQ-4B "Global Hawk":
    Длина - 14,5 м
    Взлетная масса - 14628 кг
    Полезная нагрузка - 1360 кг
    Продолжительность полета - до 32 часов
    Максимальная скорость - 637 км/ч
    ....

Характеристики нашего С-70 "Охотник":
    Длина - 15,1 м
    Взлетная масса - 27400 кг
    Полезная нагрузка - 5000 кг
    Продолжительность полета - до 24 часов
    Максимальная скорость - не менее 1000 км/ч, возможно даже сверхзвук

Скоро и по беспилотникам намного опередим америкосов
    https://glav.su/forum/5/2081/messages/5174113/#message5174113

88. Re: Гибель современной цивилизации ускорилась

Ученые Аляскинского университета в Фэрбенксе (США) обнаружили, что вечная мерзлота в арктической части Канады начала таять на 70 лет раньше срока, установленного прогнозом. Это указывает на то, что глобальный климатический кризис, который затронет человеческую цивилизацию, наступает быстрее, чем считали исследователи.............

Ранее в июне сообщалось, что австралийские эксперты из Мельбурна представили доклад, согласно которому человеческая цивилизация в современном виде подошла к концу своего существования. Причинами скорого коллапса называются изменение климата, бездействие правительств и последующий социальный и экономический кризис.
    https://glav.su/blog/31327/1391397/#message5312098

"человеческая цивилизация", это они ведь скромно себя дорогих в основном считают?
    Ну подошли они к концу - пусть потрогают.
    Зря шли что ли?

.............

89. Бэрингов прорыв. В России тихо происходят фундаментальные сдвиги.

https://aftershock.news/?q=node/764395

90. 21.06.2019 07:30:44 отредактировано Старый чайник

Американский беспилотник, сбитый в четверг Вооруженными силами Ирана, вылетел с территории ОАЭ
    Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

91. :)

-image-

Ответы: (2315)
  92. Иран получил через Оман сообщение в ночь на 21 июня от президента США Дональда Трампа с предупреждением о планируемой американской атаке. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.

Президент США также потребовал от Ирана начать переговоры с Вашингтоном. «В своем сообщении Трамп сказал, что он против любой войны с Ираном и хочет поговорить по разным вопросам», — сказал собеседник агентства. Отмечается, что Тегерану было дано время на ответ. Иран же в ответ на угрозы заявил о риске «региональных и международных» последствий в случае удара по стране.

Ответы: (2293)
  93. Луч света Иран же в ответ на угрозы заявил о риске «региональных и международных» последствий в случае удара по стране.

)))))))))))))
    На русский: "[...] по Израилю"

Ответы: (2295)
  94. Трамп зассыт

Ответы: (2316)
  95. Старый чайник На русский: "[...] по Израилю"

и останутся без ПВО и ядерных объектов

Ответы: (2297)
  96. 21.06.2019 12:23:00 отредактировано Robin Union

Буш старший бомбил, Клинтон бомбил, Буш младший бомбил, Обама бомбил, у Трампа не так много времени осталось

97. 21.06.2019 12:29:25 отредактировано Старый чайник

(2295)Та шо вы говорите? Амеры так рьяно кинутся развязывать ядерную войнушку через океан от себя? И снаряды подавать будут? Чем? Эшелонами или самолетами? Вспомни, сколько они готовились к войне против Ирака. И сколько времени она продолжалась. Или у тех же явреев сил против Ирана хватит? Ты на карту давно смотрел? Что там Израиля и какой Иран на карте?

Ответы: (2304) (2310)
  98. Американского шаха поставить, и мат ядерной войне

99. [...]

Президент Грузии: организаторы протестов действуют в пользу России

100. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!