Митиг в Москве 10.03.2019 Как там?)

1. 3 мес. назад

Всем привет!!!

Седни был митинг в Москве против блокировки интернета, кто ходил? Кто что знает?)

Ответы: (3) (6) (7) (24) (35)
  2. ‹ Ранее
  3. 3 мес. назад

IamAlexy не зависимо где физически расположены серверы - в моей квартире или где то за рубежом..

компот

Ответы: (101)
  4. (100) у тебя в голове компот..

твои дети могут ходить куда угодно в интернете? или ты им доступ все же ограничиваешь?

Ответы: (103)
  5. ты можешь запрещать или разрешать своим детям всё что тебе придет в голову, от этого рунет не становится собственностью правительства РФ. (но ты же это и без меня понимаешь, ведь так?)

6. IamAlexy твои дети могут ходить куда угодно в интернете?

это определяю я, как родитель.

Ответы: (106)
  7. я несу ответственность за своих несовершеннолетних детей, ты за своих.

Ответы: (107)
  8. (89) http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-35-krf

9. (103) и у тебя ни капли нет сомнения в правильности органичения свободы своих детей.. ок..

а почему ты тогда государству запрещаешь так же нести ответственность за своих граждан?

Ответы: (108)
  10. (104) именно.. китайское правительство несет ответственность за своих граждан и запрещает одни сайты..
    американское правительство несет ответственность за своих гражан - и запрещает другие сайты..
    российское правительство несет ответственность за своих граждан и запрещает еще более другие сайты..

и где вы видите противоречие?

11. 11.03.2019 00:08:46 отредактировано Курильщик

IamAlexy а почему ты тогда государству запрещаешь так же нести ответственность за своих граждан?

что ты под этим понимаешь? Например высшую меру социальной защиты, да?
    запрет думать неправильные мысли, говорить неправильные вещи, писать неправильные слова, да?

Ответы: (115)
  12. Курильщик , это зачёт.
    001_.png
    Эти [...] ещё к власти не успели придти ...

Ответы: (111) (112) (113) (263)
  13. https://twitter.com/Cannibalica/status/1104746488708718594

Ответы: (116)
  14. (109) о чем ты?

15. (109) ты про это?
    Eugad85
    Тоже не понимаю этих разговоров, что люди отрицающие права и свободы имеют право пользоваться ими... имхо они имеют право только пересмотреть свои принципы.

16. (109) поколение снежинок в деле

17. на какой то своей волне, да?

18. (108) например ограждать граждан от того чтобы им через интернет всякие бомжи срали в сознание... ну - то самое от чего ты ограждаешь своих детей блокируя им доступ к педофильским и прочим неугодным тебе сайтам..

Ответы: (117)
  19. (110) лол.. либертарианская блюстительница свободы в черные списки половину туиттора добавила.. лолский лол..
    свобода она такая..

Ответы: (118)
  20. IamAlexy например ограждать граждан от того чтобы им через интернет всякие бомжи срали в сознание..

я только за, если правительство ограничит свои сайты от бомжей.

Ответы: (121) (124)
  21. IamAlexy либертарианская блюстительница свободы в черные списки половину туиттора добавила.. лолский лол..

свобода это не когда бомж может срать в твоём подъезде.

22. 11.03.2019 00:20:19 отредактировано Курильщик

она не ограничила свободу людей на право писать, она ограничила возможность людей писать в ее личном блоге

Ответы: (122)
  23. Вы прикидываетесь или правда не понимаете что такое свобода?

Ответы: (123) (248)
  24. (117) ну то есть ты за чебурнет.. за огораживание..

в чем смысл митинга тогда?

Ответы: (124)
  25. (119) нет.. она ограничила право людей ЧИТАТЬ что она пишет, вернее что она пропагандирует в своем личном блоге среди своих адептов..

26. (120) поясни..

право твоих детей посещать педофильские сайты - это свобода или нет?

Ответы: (126)
  27. IamAlexy (117) ну то есть ты за чебурнет..

если ты под этим понимаешь что правительство будет модерировать свои сайты, я не против. Главное чтобы они не лезли ломать рунет и вообще по меньше в интернет совались.

Ответы: (125)
  28. (124)но если в "рунет" лезет бомж и срет там.. правительство имеет же право его заблокировать? правда ведь? имеет? и будет право?

Ответы: (128) (131)
  29. (123) ты понимаешь в чем разница между совершеннолетним и несовершеннолетним гражданином?

Ответы: (129) (133)
  30. на всякий случай намекну
    несовершеннолетний – лицо, не достигшее возраста совершеннолетия, не имеющее возможности в полной мере осуществлять юридические права и нести юридическую ответственность.

31. (125) а что такое рунет по твоему и кому он принадлежит?

Ответы: (130)
  32. (126) ты мне про свободу расскажи..

Ответы: (133)
  33. (128) выше писал..

34. IamAlexy правительство имеет же право его заблокировать?

конечно имеет право его заблокировать на своих сайтах, буду рад если они это сделают.

Ответы: (132)
  35. (131) тогда в чем смысл митинга?

правительство блокирует сайты которые считает неугодными с точки зрения его, правительства, логики и миропонимания..
    все те "бомжи" с точки зрения правительства блокируются чтобы они не могли срать в зоне ответственности этого самого правительства..

понятно что бомжи считают что они не бомжи и даже совсем не срут.. но какое дело до их мнения правительству?

Ответы: (134) (135) (143)
  36. IamAlexy (126) ты мне про свободу расскажи..

хорошо.

Всеобщая декларация прав человека и гражданина 1789 года
    Статья 4
    Свобода состоит в возможности делать все, что не наносит вреда другому: таким образом, осуществление естественных прав каждого человека ограничено лишь теми пределами, которые обеспечивают другим членам общества пользование теми же правами. Пределы эти могут быть определены только законом.

Ответы: (136) (192) (300)
  37. IamAlexy правительство блокирует сайты которые считает неугодными с точки зрения его, правительства, логики и миропонимания..

конечно пусть блокирует ЛЮБЫЕ свои сайты от бомжей.

38. IamAlexy все те "бомжи" с точки зрения правительства блокируются чтобы они не могли срать в зоне ответственности этого самого правительства..

компот

Ответы: (137)
  39. (133) отлично.. и вчем правительство не право?

выходит закон о создании чебурнета ради того чтобы влияние внешних вражеских пропаганд не наносила вреда хрупкому сознанию граждан РФ.. все строго по декларации прав человека.. привет чебурнет..

Ответы: (139)
  40. (135) компот у тебя в бошке..

ты хочешь читать законы нормы и правила только в контексте когда они играют "на тебя".. и стойко игнорируешь любые ненравящиеся и неудобные для тебя ситуации..

Ответы: (140)
  41. ну ок, по "плохим" сайтам, должно проводиться расследование, владельцы "плохих" сайтов должны быть привлечены к уголовной ответственности, если эти сайты действительно плохие.

Ответы: (141) (144)
  42. IamAlexy отлично.. и в чем правительство не право?

в том что оно лезет портить сайты ему (правительству) не принадлежащие.

Ответы: (142)
  43. IamAlexy и стойко игнорируешь любые ненравящиеся и неудобные для тебя ситуации..

о чем ты?

44. (138) привлеки дурова к ответственности например.. ага.. или владельцев миротворца или еще каких "плохих" сайтов..

Ответы: (144)
  45. (139) компот

46. IamAlexy правительство блокирует сайты которые считает неугодными с точки зрения его, правительства, логики и миропонимания..

это очень плохо.

Ответы: (145)
  47. IamAlexy (138) привлеки дурова к ответственности например.. ага.. или владельцев миротворца или еще каких "плохих" сайтов..

за что? по какой статье?

Ответы: (147)
  48. (143) ну.. твои дети тоже думают что очень плохо что ты им двач блокируешь например.. ага.. пусть думают

Ответы: (148)
  49. "плохие" сайты это всё что связано с тяжкими статьями УК.
    Убийства, грабежи, наркотики, тер.ризм, CP. (всё что связано с реальной деятельностью или сговором в организации подобной деятельности)

Ответы: (149)
  50. (144) ну.. может для начала по 27.07.2006 N 149-ФЗ ?
    ну так на вскидку.. не ?

Ответы: (150)
  51. (145) ты наверное не прочитал отличие С. от не С. граждан.

на всякий случай намекну
    несовершеннолетний – лицо, не достигшее возраста совершеннолетия, не имеющее возможности в полной мере осуществлять юридические права и нести юридическую ответственность.

Ответы: (151)
  52. (146) это твое личное мнение, субъективное и неполное..
    с точки зрения государства например плохими сайтами будут так же любые сайты работающие против гос.власти, гос. строя, страны и тд и тп..

Ответы: (152) (154)
  53. (147) статью назови

Ответы: (153)
  54. (148) чо там в этой самой всеобщей декларации прав человека написано про несовершеннолетних, процитируй плз..

55. (149) я высказываю на форуме свое субъективное мнение, а ты свое. Так это работает.

56. (150) 149-ФЗ
    глупый чтоли?

Ответы: (156)
  57. IamAlexy с точки зрения государства например плохими сайтами будут так же любые сайты работающие против гос.власти, гос. строя, страны и тд и тп..

НЕТ, они не станут плохими от того что кто то высказывает мнения относительно строя, страны или чего-то подобного, читай конституцию. Если сайт не организует непосредственную процедуру свержения власти - эти сайты чисты.

Ответы: (155) (157)
  58. (154) а я и не говорил о том что они плохие из за того что кто то высказывает мнение относительно строя страны и тд.. см сайты навального, эхо москвы и еще 100500 помоек в рунете..

Ответы: (157) (164)
  59. 11.03.2019 00:46:43 отредактировано Курильщик

(153) статью назови.
    когда ты попросил назвать тебе закон, я тебе и закон назвал и статью и комментарий юристов дал, и не спрашивал глупый ты или нет.

60. IamAlexy (154) а я и не говорил о том что они плохие из за того что кто то высказывает мнение относительно строя страны и тд.. см сайты навального, эхо москвы и еще 100500 помоек в рунете..

тогда о чем речь?

Ответы: (158)
  61. (157) вот именно.. ты не понимаешь.. как неразумное дитя..
    а вот правительство понимает и по этому ограничивает тебе доступ к определенным ресурсам в интернете..

Ответы: (159) (160) (184) (186)
  62. (158) что и требовалось доказать..

Ответы: (161)
  63. IamAlexy а вот правительство понимает и по этому ограничивает тебе доступ к определенным ресурсам в интернете..

ты же так шутишь, да?

Ответы: (163)
  64. (159) ты сам себе доказывал?

65. Чеза новые зверьки либертарианцы?
    Анархисты переименовались, или либерастам название не нравится?

Ответы: (165) (169) (174)
  66. (160) я предельно серьезен..

67. IamAlexy см сайты навального

сайты навального незаконно блокируют, это так.

Ответы: (166)
  68. Lenka_Boo Чеза новые зверьки либертарианцы?

дерёвня.

Ответы: (167)
  69. (164) ага.. а сам навальный в гулаге томится.. пишет на волю твитты молоком сделав чернильницу из хлеба.. ага..

Ответы: (168)
  70. (165) Ты лучше разбираешься в сортах дерьма. Просвети.

Ответы: (172)
  71. (166) временами томится, и?

пока нет целесообразности в его устранении или долгой посадки, он не сидит.

Ответы: (171) (173)
  72. (162) Анархисты

Ответы: (174)
  73. 11.03.2019 00:58:02 отредактировано jsmith82

Правый анархизм [smile=:x]

74. (168) коварство путина не имеет границ..

вместо того чтобы быстро и четко повесить навального, он заставляет его жить и мучатся..
    все эти ежемесячные поездки на курорты, заграничные вояжи... лобстеры.. шоппинг..

вот жеж изверг этот путлер.. хуже гитлера..

Ответы: (173)
  75. (167) Понятие «либертарианец» (англ. libertarian) впервые появилось в эссе «О свободе и необходимости» в 1789 году.
    это не политическое течение а скорее философское, оно и личной свободе, и в том числе о представлениях о государстве, каким оно должно быть и какие функции выполнять.
    А вообще читай - больше, это весело.

76. IamAlexy (168) коварство путина не имеет границ..

скорее границы подлости.

Ответы: (176)
  77. jsmith82 (162) Анархисты

ЧТО ТЫ НЕСЁШЬ?!

78. Чувак, ты не путай анархо-капитализм и анархизм

79. (173)

ПУТЛЕР
    ГИТЛЕР

...навального чморить не бросим..

Ответы: (179)
  80. анархизм вообще отрицает институт гос.власти а либертарианство это про ограничение вмешательства Г. в дела общества.

Ответы: (180)
  81. пытка лобстерами и заграничными курортами продолжалась третий год...

82. (176) твоё право.

83. Курильщик анархизм вообще отрицает институт гос.власти а либертарианство это про ограничение вмешательства Г. в дела общества.

я и сказал - правый анархизм, чо

Ответы: (182) (183)
  84. 11.03.2019 01:15:07 отредактировано Курильщик

Если говорить про аналогии, то вот тебе такая.
    IamAlexy, представь что районы города это государства, а библиотеки это сайты, маршруты к библиотекам это таблицы маршрутизации в интернете.

Раньше я мог выйти из дома и пойти по короткой дороге в любую библиотеку города. Теперь же Глава Управы Теплично-сельского района приказал перекопать половину тротуаров в своем районе и поставил проходные на паре улиц. Это помешало ходить мне в нужные библиотеки?!
    Нет, мне просто стало дольше идти!

Ответы: (184)
  85. jsmith82 я и сказал - правый анархизм, чо

не правый! в том то и дело что либертарианство это не справа и не слева это про другое.

86. (180) ознакамливайся с диаграмой нолана
    -image-

87. (181) абсолютно бессмысленная аналогия.. которая даже не аналогия..

в общем см (158)

Ответы: (185)
  88. (184) это полная и максимально близкая аналогия к тому что такое интернет и рунет в частности.

Ответы: (186)
  89. (185) даже не близко

см (158)

90. Ок, значит все ты понимаешь.

91. (53) респект и уважуха - девчёнка не побоялась сказать правду о себе... )))

92. 11.03.2019 01:40:39 отредактировано КитайскийМуй

(58) имячко у неё... Софа... сразу понятно, что фамилия её - не Сидорова...

93. Курильщик (52) свобода это, не когда кто-то приходит срать к тебе в парадную.

а когда ты не запрещаешь срать у тебя в парадном... )))

94. 11.03.2019 01:48:14 отредактировано КитайскийМуй

Курильщик У меня уже есть свой интернет, я за него каждый месяц провайдеру плачу.

У тебя не интернет, а только доступ к нему.
    И провайдер всегда отключит тебе этот доступ, если ты не занесёшь ему бабки.

95. Курильщик Всеобщая декларация прав человека и гражданина 1789 года
    Статья 4
    Свобода состоит в возможности делать все, что не наносит вреда другому

Ну, дык - Софочка нанесла вред корреспондентам РТВИ, помешав им выполнять свою работу.

96. а вообще смешно наблюдать как радетели свободы либертарианцы банят всех на лево и на право

Ответы: (194) (197)
  97. (193) это где?

Ответы: (195)
  98. 11.03.2019 02:15:06 отредактировано КитайскийМуй

(194) в интернете

борцуны против банов в интернете банят всех, кто им не нравится... )))

99. Бгг.
    Они известны своей любовью к анальному огораживанию, это факт.
    В уютной жежешечке все поголовно борцуны банят всех, чьё мнение им неугодно.
    Двуличность свойственна либерасне.

Ответы: (199)
  100. IamAlexy а вообще смешно наблюдать как радетели свободы либертарианцы банят всех на лево и на право

Ты уже это говорил, ещё раз повторю, это не противоречит принципам Л.

101. Д-двоежопие.

Ответы: (200)
  102. Маратыч В уютной жежешечке все поголовно борцуны банят всех, чьё мнение им неугодно.

Они банят в своём блоге, имеют право и это не двойные стандарты. Или ты тоже не понимаешь что такое свобода?

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!