Обо всём по чуть-чуть

1. 2 г. назад

В воздушном бою между индийской и пакистанской авиацией 27 февраля участвовали в общей сложности 32 самолета, сообщает телеканал NDTV.

По информации его источников, ВВС Индии задействовали восемь истребителей — четыре Су-30МКИ, два модернизированных Dassault Mirage 2000 и два МиГ-21. Один из двух последних был сбит в ходе боя, что было официально признано индийской стороной.

Пакистан поднял в воздух 24 самолета, среди которых были восемь F-16, четыре Dassault Mirage III и четыре JF-17 Thunder — истребителя-бомбардировщика совместной китайско-пакистанской разработки.

https://lenta.ru/news/2019/02/28/avia

Кто кого?

Ответы: (5)
  2. ‹ Ранее
  3. 1 г. назад

Видео банной вечеринки Екатерины Диденко где забросили сухой лед в бассейн

4. 01.03.2020 07:38:27 отредактировано sda553

(275) в воде бассейна хлорка была растворена. Может так как то?

Ответы: (280) (282) (283)
  5. (273) что так же не означает их бесплатность

Ответы: (285)
  6. 01.03.2020 08:04:28 отредактировано Старый чайник

(278) Бинго.
    -image-
    Плюсом СО2 - отнюдь для организма не варенье.
    Мало того, что в 1.5 раза тяжелее воздуха, так еще и "По химическим свойствам диоксид углерода относится к кислотным оксидам. При растворении в воде образует нестойкую угольную кислоту. "

Гемоглобин, основной кислород-транспортирующий белок эритроцитов крови, способен транспортировать как кислород, так и углекислый газ. Однако углекислый газ связывается с гемоглобином в ином месте, чем кислород. Он связывается с N-терминальными концами цепей глобина, а не с гемом. Однако благодаря аллостерическим эффектам, которые приводят к изменению конфигурации молекулы гемоглобина при связывании, связывание углекислого газа понижает способность кислорода к связыванию с ним же, ..........
    ... В норме дыхание стимулируется повышением уровня углекислого газа в крови. Дыхательный центр гораздо более чувствителен к повышению уровня углекислого газа, чем к нехватке кислорода. Как следствие этого, дыхание сильно разрежённым воздухом (с низким парциальным давлением кислорода) или газовой смесью, вообще не содержащей кислорода (например, 100 % азотом или 100 % закисью азота) может быстро привести к потере сознания без возникновения ощущения нехватки воздуха (поскольку уровень углекислоты в крови не повышается, ибо ничто не препятствует её выдыханию). ....
    wiki:Диоксид_углерода

............
    В общем сия креатиффная блоХЕРша - недоучка и весьма затейливо убила мужа и друзей.

Ради хайпа.

7. :)

8. sda553 в воде бассейна хлорка была растворена. Может так как то?

свободного хлора там оч. мало, а связанный уже прореагировал и образовал хлорноватистую кислоту и ещё что-то

9. sda553 в воде бассейна хлорка была растворена. Может так как то?

Да блин, люди задохнулись в замкнутом пространстве.

Ответы: (286) (287)
  10. 01.03.2020 09:30:04 отредактировано jsmith82

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон (трижды женатый до сих пор) женится на своей подруге Кэрри Симондс. Об этом сообщает The Telegraph.
    https://lenta.ru/news/2020/02/29/jjj

11. (279) Сегодня прощённое воскресенье, нельзя никого обижать, поэтому я промолчу...

12. (283) Почему "задохнулись" только те, кто купался?

Ответы: (288)
  13. Курильщик Да блин, люди задохнулись в замкнутом пространстве.

Ога. Кто успел вылезти из под воды. С выпученными глазами от того, что задыхался....

14. (286) ну это просто. Co2 стелется по низу, а не заполняет все пространство

Ответы: (289) (290)
  15. 01.03.2020 11:18:14 отредактировано Курильщик

Все так

16. (288) Именно им и надышались. А следствие вот:

Гемоглобин, основной кислород-транспортирующий белок эритроцитов крови, способен транспортировать как кислород, так и углекислый газ. Однако углекислый газ связывается с гемоглобином в ином месте, чем кислород. Он связывается с N-терминальными концами цепей глобина, а не с гемом. Однако благодаря аллостерическим эффектам, которые приводят к изменению конфигурации молекулы гемоглобина при связывании, связывание углекислого газа понижает способность кислорода к связыванию с ним же, ..........
    ... В норме дыхание стимулируется повышением уровня углекислого газа в крови. Дыхательный центр гораздо более чувствителен к повышению уровня углекислого газа, чем к нехватке кислорода. Как следствие этого, дыхание сильно разрежённым воздухом (с низким парциальным давлением кислорода) или газовой смесью, вообще не содержащей кислорода (например, 100 % азотом или 100 % закисью азота) может быстро привести к потере сознания без возникновения ощущения нехватки воздуха (поскольку уровень углекислоты в крови не повышается, ибо ничто не препятствует её выдыханию). ....

17. :) бабуся пытается казаться умной

Ответы: (292)
  18. (291) жалко что ты не пытаешься...

19. муй, ты зря за бабку впрягаешься, она тебя на первом же блокпосту сдаст

Ответы: (295)
  20. :)

21. (293) за тебя-то кто впряжется, твои кредиторы?...

22. ты за меня не беспокойся [smile=:D]

23. Пятилетняя девочка и ее отец, помогавший вытащить машину на тросе, погибли в подмосковных Электроуглях. Об этом ТАСС сообщили в воскресенье в Главном следственном управлении СК по Московской области.
    "Мужчина остановился в лесном массиве в Электроуглях для оказания помощи застрявшему автомобилю", - сказали в ГСУ, отметив, что при использовании лебедки произошел обрыв троса, который отлетел в ребенка и его отца. "Потерпевшие скончались на месте", - сообщили в ГСУ.
    https://tass.ru/proisshestviya/7872919

Ответы: (298)
  24. (297) у меня дача в тех местах. Там вообще всё в дачах

25. 02.03.2020 08:37:49 отредактировано jsmith82

Как сообщают источники «Коммерсанта», близкие к администрации президента, Владимир Путин может возглавить списки «Единой России» на выборах в Думу, как он сделал в 2007 году. [smile=:x] Тогда рейтинг партии подскочил почти в два раза.
    В прошлом году Кремль разрешил использовать лозунг «Единая Россия» — партия президента» в тех регионах, где партия оказалась в наиболее сложной ситуации накануне единого дня голосования 9 сентября.
    https://www.rbc.ru/politics/02/03/2020/5e5c720d9a7947d624746eab

Ответы: (300)
  26. jsmith82 Как сообщают источники «Коммерсанта», близкие к администрации президента, Владимир Путин может возглавить списки «Единой России» на выборах в Думу, как он сделал в 2007 году. [smile=:x] Тогда рейтинг партии подскочил почти в два раза.

Ахаха, он не дурак

27. Вдова основателя Apple Стива Джобса, филантроп Лорен Пауэлл Джобс не планирует оставлять детям многомиллиардное наследство, доставшееся ей после смерти мужа. Об этом она рассказала в интервью газете The New York Times.
    https://news.mail.ru/economics/40778011
    О времена! О нравы!

28. Я чёт не понял, а так можно что ли?

29. 02.03.2020 08:50:55 отредактировано Луч света

вот же сучка нехороший человекъ!

30. 02.03.2020 09:38:46 отредактировано jsmith82

Партия «Яблоко» с помощью экспертов-конституционалистов подготовила новую порцию поправок к Конституции, которые уже есть в распоряжении «Ъ» и сегодня будут предложены президенту и парламенту. В пакете — добровольный призыв в армию, запрет частных военных организаций в России и запрет для граждан РФ становиться наемниками в военных конфликтах. Другая часть поправок — реакция на дело «Сети» (организация запрещена в РФ): любые заявления подсудимых и свидетелей о пытках должны будут сразу заставлять правоохранителей возбуждать уголовные дела и проводить расследования.
    https://news.mail.ru/politics/40781628/
    побреют яблоко?

Ответы: (306) (356)
  31. Естественно.
    1. "добровольный призыв в армию" - это уже не призыв вообще.
    2. "запрет частных военных организаций в России": Их нет и так. И создать не возможно. Нет соответствующего законодательства.
    3. "запрет для граждан РФ становиться наемниками в военных конфликтах": тут они, видимо решили, что смогут сами назначить, кого считать "наемниками".

Ответы: (312)
  32. 02.03.2020 09:59:47 отредактировано sda553

jsmith82 запрет частных военных организаций в России и запрет для граждан РФ становиться наемниками в военных конфликтах

Это и так запрещено явно уголовным кодексом. Если хочешь повоевать, то только в отпуске, добровольно, без оплаты, вне запрещенных организаций. Если все что выше выполнено, тогда спокойно воюй, хоть на стороне кого хочешь и против кого хочешь

33. ну добровольный призыв зошибись было бы включить
    так-то почти нигде уже нет вроде обязательного призыва
    в сша в 1973-м году отменили

Ответы: (309) (310)
  34. Вооружённые силы стран с призывом в мирное время и частичным формированием непризывными силами
    Израиль Армия обороны Израиля
    Белоруссия Вооружённые силы Белоруссии
    Бразилия Вооружённые силы Бразилии
    Казахстан Вооружённые силы Казахстана
    Россия Вооружённые силы Российской Федерации
    Объединённые Арабские Эмираты Вооружённые силы Объединённых Арабских Эмиратов
    Ирак Вооружённые силы Ирака
    Украина Вооружённые силы Украины
    wiki:Непризывные_вооружённые_силы

35. (307) Это уже не призыв, а полностью контрактная армия.

36. 02.03.2020 10:01:40 отредактировано sda553

(307) я против добровольного призыва. Только если одновременно с налоговыми льготами для отслуживших недобровольно. Позицию уже разъяснял

Ответы: (311)
  37. (310) почему против?

Ответы: (313)
  38. Lenka_Boo "запрет частных военных организаций в России": Их нет и так. И создать не возможно. Нет соответствующего законодательства.

ЧВК "РСБ Групп"
    http://rsb-group.ru/about/question-answer

Ответы: (314)
  39. 02.03.2020 10:03:19 отредактировано sda553

(311) потому что служба по призыву обходится бюджету дешевле, чем служба контрактников.

Ответы: (315)
  40. + (312)

LHC Как корреспондент "Комсомолки" устраивался в частную военную компанию «РСБ-Групп».
    ЧВК в России все же существуют [видео]
    https://www.kompravda.eu/daily/26907/3952698/

Ответы: (317)
  41. (313) Ты варвар что ли

Ответы: (316)
  42. (315) ???

Ответы: (318)
  43. (314) РСБ-Групп — официальная организация.

Ответы: (319)
  44. (316) Почему ты сводишь призыв к бюджету? Тут другие ценности.

Ответы: (320)
  45. (317) а кто-то спорит с этим?

46. 02.03.2020 10:20:14 отредактировано sda553

(318) разъясняю еще раз.
    - Призывная армия оплачивается в основном годами жизни (что мы этой армии отдаём в качестве своей обязанности).
    - Контрактная армия оплачивается налогами.

Так как отслужившие уже оплатили призывную армию своими годами на свою жизнь вперёд, то взыскивать с них теперь доп налоги на контрактную армию как минимум не справедливо и получается двойным обложением.

Либо пускай будет призывная и дальше и каждый платит на ее содержание годами, либо пусть контрактная, но отслужившим льготы по налогам - они уже военную защиту страны оплатили на жизнь вперёд

47. Как-то у тебя сложно
    Что значит "отдаём"? Отдают на войне. Срочники же не воюют. Или ты про хозяйственно-бытовые работы?

Ответы: (324) (325) (330)
  48. «Управление современным вооружением, которое поступает в подразделения, требует от военнослужащего высокой квалификации и знаний. Призывник за год службы не может освоить этот багаж знаний. Поэтому увеличение доли контрактников привело к тому, что уровень профессионализма и боевой выучки в армии значительно возрос», — пояснил в беседе с RT коммерческий директор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.
    https://russian.rt.com/russia/article/608509-prizyv-armiya-kontraktniki

49. 02.03.2020 10:22:09 отредактировано sda553

(322) срочники заплатили год или два своей жизни на вооруженную защиту страны на свою жизнь вперёд. Причем тут "воюют"?

Ответы: (326)
  50. jsmith82 Срочники же не воюют.

:)

51. 02.03.2020 10:26:16 отредактировано jsmith82

(324) ну если ты про гражданские специальности, то да
    работать за 2 тыщи в месяц это конечно сильно (не учитываю ночлег и еду)

Ответы: (327)
  52. 02.03.2020 10:29:14 отредактировано sda553

(326) да. Это гораздо дешевле для бюджета. Потому и плохо иметь контрактников, которым и зарплаты подавай и повышенные ранние пенсии и квартиры. Я за это платить не очень желаю, заплатил уже

Ответы: (347)
  53. С 1 марта в России вступили в силу ряд законов
    из них:
    <...> с начала этого месяца в страну можно ввозить некоторые не зарегистрированные в России лекарственные препараты, содержащие наркотические средства или психотропные вещества. Это правило действует в отношении конкретных пациентов и заболеваний в случае неэффективности или невозможности применения зарегистрированных лекарств.
    С 1 марта всю продаваемую в России обувь придется маркировать.
    По вступившему в воскресенье в силу ГОСТу о раритетных и классических транспортных средствах старые автомобили смогут стать полноправными участниками дорожного движения.
    В рамках проекта "Доступный интернет" провайдеры перестали взимать плату за трафик при посещении сайтов российских органов власти.
    https://ria.ru/20200301/1566104547.html

54. 02.03.2020 11:03:53 отредактировано jsmith82

опять двадцать пять

перестали взимать плату за трафик

щас же почти везде анлим
    ну допустим некоторые операторы сотовой связи берут по трафику. а юрлица как работают? помегабайтно?

55. jsmith82 Как-то у тебя сложно
    Что значит "отдаём"? Отдают на войне. Срочники же не воюют. Или ты про хозяйственно-бытовые работы?

А где ты прятался когда срочников пацанов на вторую чеченскую отправляли?

56. меня ж не взяли

Ответы: (333)
  57. :)

58. jsmith82 меня ж не взяли

По каким причинам?

Ответы: (335)
  59. Это как Гоблин Пучков говорит что его не взяли на разгребания последствий чернобыльской АС.

60. Hans По каким причинам?

ДМЖП же

Ответы: (337)
  61. :) :)

62. jsmith82 ДМЖП же

А употреблять алкоголь это не мешает?

63. jsmith82 в армию меня-то не взяли - тройной порок сердца

jsmith82 У меня же порок сердца.

jsmith82 меня и в армию не взяли изза порока сердца

jsmith82 у меня ДМЖП. Меня забраковали. Не взяли в армию, [...].

+

jsmith82 на войну хочу. писал стрелкову 2 раза. не взяли
    калаш в руки и [...]. и чтобы тебя

jsmith82 На Донбасс меня не взяли.

64. было уже

Hans потому что срочники 81-82 годов там были. А ты шкерился по углам, потому что зассал.

Ответы: (349)
  65. https://yapx.ru/v/Gg244

Ответы: (341)
  66. (340) пьёшь боярку?

67. практически не пью

68. это с военкомата направление было. ну и военник дали с категорией B

69. во-вторых, даже если бы не было дмжп, может, я тоже не попал бы в армию
    институт, аспирантура... может, и защитился бы в итоге

70. 02.03.2020 11:44:13 отредактировано jsmith82

некоторые вроде ещё на военной кафедре обучались в универе. я не знаю, там берут не берут в армию и в качестве кого, если берут.

71. короче, возможности есть по закону откосить, если не хочется

72. sda553 да. Это гораздо дешевле для бюджета

Точно не дешевле. Если только на на первый взгляд

73. дело не в затратах, а в менталитете.

74. Луч света было уже

Ты сам то хоть служил?

Ответы: (350)
  75. (349) да, немного

76. Не мужил не служик

77. Кто не сидел тот не мужик.

78. Ты не сидел, ты не русский. Ты ходишь под ментами.

79. Выкладывал уже. Еще выложу.

Ответы: (357)
  80. -image-

81. jsmith82 побреют яблоко?

На силос их давно пора. Политически нескрещиваемые....

82. 02.03.2020 12:15:28 отредактировано Hans

Hans Выкладывал уже. Еще выложу.

Этот чувак который в кепке это Саша Скулл. У него рак обнаружился год назад, пока вроде успешно борется. Многие звезды поддерживают его материально - Елка, НойзМС. Причем они с ним небыли знакомы. Нойза я не поклонник, но респект - ему финансово хорошо помог говорят.

Ответы: (358) (360)
  83. (357) он сидел?

Ответы: (360)
  84. :)

85. 1Сергей (357) он сидел?

Вроде нет.

86. не мужик. стало быть

87. Игорян ты сейчас под кем ходишь?

Ответы: (8)
  88. В каком смысле?

Ответы: (364)
  89. jsmith82 В каком смысле?

Крышует что тебя в случае конфликтных ситуаций? Менты?

90. у меня что, бизнес с большими оборотами

Ответы: (367)
  91. 90-ые кончились 20 лет назад :)

92. jsmith82 у меня что, бизнес с большими оборотами

Если тебе [...] кто то даст. Куда пойдешь?

93. кому я нужен, [...]

94. наконец-то чисто конкретный базары пошли, а не эти ваши хуё-моё :)

95. 02.03.2020 15:37:17 отредактировано jsmith82

конкретный базар это куда вложить 50 мультов!
    или в каком районе Москвы купить квартиру, чтобы не стыдно было тёлку пригласить

Ответы: (371)
  96. 02.03.2020 16:38:34 отредактировано 1Сергей

(370) Бутово канешна. Там всё чотко, особенно пацанчики на раене
    :)

Ответы: (372)
  97. (371) ты, видимо давно не был в Бутово. Теперь это чуть ли не центр Москвы

Ответы: (373)
  98. (372) там метра нет, и за мкадом. Потому захолустье :)

99. Вспомнил из фильма Блондинка в эфире (Walk of Shame)
    —Никакого метро в Лос-Анджелесе нет!
    —Есть! Как нет?
    —Почему я не видела?
    —Он под землёй.

100. Дядя Элли вроде у нас по блатным понятиям живет?

Ответы: (377)
  101. не совсем, он по книжкам Донцовой, фильму "Петровка 38" и "Анискин и фантомас"

102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!