Обо всём по чуть-чуть

1. 2 г. назад

В воздушном бою между индийской и пакистанской авиацией 27 февраля участвовали в общей сложности 32 самолета, сообщает телеканал NDTV.

По информации его источников, ВВС Индии задействовали восемь истребителей — четыре Су-30МКИ, два модернизированных Dassault Mirage 2000 и два МиГ-21. Один из двух последних был сбит в ходе боя, что было официально признано индийской стороной.

Пакистан поднял в воздух 24 самолета, среди которых были восемь F-16, четыре Dassault Mirage III и четыре JF-17 Thunder — истребителя-бомбардировщика совместной китайско-пакистанской разработки.

https://lenta.ru/news/2019/02/28/avia

Кто кого?

Ответы: (5)
  2. ‹ Ранее
  3. 5 мес. назад

Как выяснилось, порядка 70% долгожителей являются курильщиками, 80% — регулярно употребляют спиртное, а еще 18% совершенно не придерживаются принципов здорового питания. В питании они соблюдают умеренность.

Много тут непьющих, некурящих обжор, ведущих здоровый образ жизни?

4. Употребление спиртных напитков и совместное проживание вне брака отныне не считаются уголовными преступлениями в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Это — крупнейший за последние годы пересмотр правовой системы, который затронул все — от развода и правил наследования до употребления алкоголя.
    https://news.mail.ru/politics/44073549

Ответы: (1010)
  5. (1009) это кошмар и полное падение нравственных скреп. Конец ОАЭ.

6. Кадырова на них нету

7. в бездуховной британии рентген. томографы для лошадей делают
    https://www.imv-imaging.com/international/products/veterinary-ct-and-mri/epica-pegaso/

-image-

-image-

Ответы: (1015)
  8. А более гуманного способа делать консервы эти сволочи не придумали?

9. Заголовок: Меладзе призвал артистов бойкотировать съемки в новогодних программах
    Тогда, как предполагает артист, может, «кто-то заметит», что существует отрасль, в которой заняты десятки тысяч людей, лишенных работы в течение многих месяцев.
    https://news.mail.ru/society/44154005
    Пипл невозбранно хейтит российскую эстраду в камментах.
    Сами, наверно, нажрутся и будут смотреть Голубой огонёк.

Ответы: (1023)
  10. (1012) :)

11. 16.11.2020 09:41:47 отредактировано sda553

jsmith82 Юморист Азамат Мусагалиев спародировал журналиста Владимира Соловьева
    https://ura.news/news/1052451045
    youtube

Камеди Клаб получил транш от МБХ на травлю Соловьёва и его команды? Сами сыграли - сами посмеялись? Какой инвестор, такой и юмор - скудный и плоский. Жаль, конечно, что парни из хороших и талантливых кавээнщиков превращаются в шутников на корпоративах Ходорковского и Ко, - прокомментировал ролик политолог Александр Сосновский.
    Что то знакомый штиль: вначале про "проплачены", потом "скудоплоско", потом "мне вас жаль", и "уже не торт"

12. 71-летняя Вера Вонг раскрыла секрет сохранения молодости с помощью водки
    https://lenta.ru/news/2020/11/16/vera/

бахнуть, чтоль?
    какой сегодня день недели?

Ответы: (1018)
  13. (1017) :)

14. Сенсация в деле Ефремова:
    потерпевшие примирились с актером и собираются просить президента о помиловании

15. Наконец-то

Ответы: (1021)
  16. (1020) среда еще только, неспеши

17. 4 мес. назад

Против троих свидетелей по делу об аварии с Ефремовым возбудили уголовные дела. Бывший адвокат актера Эльман Пашаев рассказал «360», что убежал (они о чём-то догадываются?) их не выступать в суде, если они на самом деле не были на месте ДТП.
    https://360tv.ru/news/znamenitosti/ja-ih-preduprezhdal-o-posledstvijah-pashaev-ob-ugolovnyh-delah-protiv-svoih-zhe-lzhesvidetelej

18. +(1014) В условиях пандемии коронавируса у артистов остается достаточно возможностей для того, чтобы заработать, несмотря на ограничения концертной деятельности. Было бы желание, заявил "Звезде" продюсер Евгений Морозов.
    <...>
    Он также намекнул, что артисты могли бы взять инициативу в свои руки и устраивать, например, "квартирники" у состоятельных заказчиков.
    https://www.mk.ru/social/2020/11/21/prodyuser-raskryl-nekrasivuyu-pravdu-ob-artistakh-zhaluyushhikhsya-na-bezdenezhe.html
    Ой бляяяяять слышал я эту уже [...] про работы навалом заводы стоят и проч. проч.

19. А что скажет Навальный?

Ответы: (1025)
  20. Курильщик А что скажет Навальный?

Это кто такой?

21. у элли послепятничная амнезия, забыл кто такой Навальный

Ответы: (1027) (1029)
  22. (1026) прошу передать что это второй политик в России, которого политик номер один безуспешно пытался устранить.

23. 21.11.2020 14:41:01 отредактировано jsmith82

стоило Навальному покинуть Россию, как люди стали про него забывать. приходится напоминать.

24. 21.11.2020 14:42:56 отредактировано jsmith82

(1026) это [...]. я однажды забыл кто я такой. аж на 2-3 секунды. помню, что внутри билась мысль: может, я миллиардер какой-нибудь, а потом память вернулась, и я такой "[...], я ж Игорян"

Ответы: (1030)
  25. (1029) пьяный был?

Ответы: (1031)
  26. (1030) нет. был в отходняке. в околобелочном состоянии. после пограничного дневного сна.
    но, ради справедливости следует сказать, что до того амнезии у меня никогда не было. я не про провал в памяти, а именно потерю. когда ты не знаешь кто ты такой. но при этом ты как бы в теме. т.е. ты знаешь всё, но про себя ничего, и осознаёшь это

Ответы: (1032)
  27. (1031) запиши на бумажке что ты смит, где живёшь и пароль на форум. Всякое в жизни бывает

28. Навальный запросил разрешение на продление пребывания в Германии

Укурок. Шли ему донаты в Гермашку. Он там теперь "бороться" с коррупцией будет

29. элли проснулся и новости про Навального копипастит

Ответы: (1035) (1037)
  30. (1034) :)

31. Веселый муй

32. (1034) хорошо быть в тонусе

33. Рудковская добилась возбуждения уголовного дела против хейтеров
    Яна Рудковская разместила в Instagram пост, в котором сообщила, что вместе с адвокатами добилась возбуждения уголовного дела против телеграм-канала и авторов журнала StarHit.
    https://ria.ru/20201124/yana-rudkovskaya-1586052604.html
    Малахов в ахуе (наверно)

Ответы: (1040)
  34. чего шлюшандра так возбудилась
    издержки "славы" [smile=:D]
    ещё будет куча поводов, им много чего будут приписывать, педерастию, педофилию и пр.

35. (1038)а можно предысторию кратенько?

Ответы: (1044)
  36. А надо ли?
    шлюшандра пихает гнома во все дыры, а потом обижается, когда появляются мнения и комменты. которые ей не нравятся
    ей бы заткнуться и сидеть тихо. а она возомнила себя хз кем

37. 25.11.2020 10:55:34 отредактировано Курильщик

Я перепутал ее с Йоанной Рутковской, а эта Яна жена какого то хоккеиста вроде.

Ответы: (1043)
  38. Курильщик эта Яна жена какого то хоккеиста

продюсер Димы Билана же

Ответы: (1046)
  39. sda553 а можно предысторию кратенько?

тут о чём-то говорится:

40. Калашников уктал свой автомат у немцев! ...или нет?!

41. (1043) я давно билайном пользуюсь. Не знал про продюсера.

Ответы: (1047)
  42. (1046) билайном не пользовался никогда. Видимо отстойный продюсер, раз не убедил меня

Ответы: (1048)
  43. (1047) а кто лучше? теле2 ?

Ответы: (1049)
  44. 25.11.2020 14:51:35 отредактировано sda553

(1048) у меня мтс. теле2 я пробовал 16 лет назад, тогда его и прозвал "еле два"

Ответы: (1050)
  45. (1049) у меня тоже мтс. Выбросить жалко я с ним с 1999 года чтоли, и пользоваться невозможно. Тупо плачу какие то деньги раз в год.

46. Блять, они там с дуба рухнули что ли. Это за винтаж такой
    Windows 10 заметно округлится в следующем году
    Ожидается, что в будущем обновлении для ОС в Windows появится новый дизайн для встроенных и сторонних приложений, который будет отличаться закругленными углами окон.
    https://lenta.ru/news/2020/11/25/windows_new

Ответы: (1052)
  47. jsmith82 Блять, они там с дуба рухнули что ли. Это за винтаж такой
    Windows 10 заметно округлится в следующем году

Следующая версия форточек будет называться Windows Glamour

48. Организаторы фестиваля Electronic Garden в Лилле Жан–Батист Ревильон и Гийом Хельсенс создали экологически ответственный бренд сантехники. Его название: Green Cabine. Первые сортиры были установлены в сентябре 2020 года в Нор и Па–де–Кале.
    https://actu.fr/hauts-de-france/lille_59350/lille-ils-lancent-green-cabine-leur-propre-marque-de-toilettes-seches_35842391.html

-image-

Ответы: (1054)
  49. (1053) Очень круто, европа хуле.
    нам еще в этом плане далеко.

50. Блдь, когда уже этот мороз закончится?

51. Пришельцы заключили сделку с правительством США и живут среди людей. Они заявят о себе, когда человечество будет к этому готово, рассказал бывший глава космической программы Израиля Хаим Эшед. Его слова передает Jewish Press.

«НЛО попросили не публиковать информацию о том, что они здесь. Человечество еще не готово», — сказал он. По мнению 81-летнего профессора, у инопланетян есть секретная база на Марсе.

https://lenta.ru/news/2020/12/09/aliens/

ОБАЛДЕТЬ!!!

52. да. они на земле

53. давно это подозревал. рептилоиды. не все люди

54. за людей себя выдают

55. 09.12.2020 15:52:50 отредактировано jsmith82

[...] человечеству, если мы с америкой не объединимся. следующая война это война против инопланетян

56. планы просто непонятны. но многие люди это рептилоиды. может, просто изучение нашей планеты

57. всегда мечтал, чтобы бы с америкой выступили как одно целое. а не ка

58. не как враги. думал, что для этого надо. нашествие инопланетян. как в дне независимости

59. я лично 2 раза имел дело с нло

60. не всякие эти отдалённые показашки, а контакт с кораблями

61. Игорь. А может у 81-летнего профессора просто крыша поехала?

Ответы: (1068)
  62. блять. не с кораблями. в первый раз контакт с раздвечиком одним. типа теннисного мячика. во второй раз к нам летело с неба, когда я с тётей и сестрой был. это всё реально

Ответы: (1071)
  63. Эльниньо Игорь. А может у 81-летнего профессора просто крыша поехала?

не знаю. врать не буду

64. Очень хорошее видео

65. jsmith82 блять. не с кораблями. в первый раз контакт с раздвечиком одним. типа теннисного мячика. во второй раз к нам летело с неба, когда я с тётей и сестрой был. это всё реально

Если у них корабль размером с теннисный мячик, то какого размера они сами?
    С пылинку?
    Тогда понятно, почему мы их не видим.

66. Казалось бы шаурма она и в Африке шаурма, но нет... в Голландии этот дикий народ называет её: шуарма...

67. 3 мес. назад

Крупнейший музей Голландии, Рейксмузеум в Амстердаме, с размахом чествовал своего долгожданного 10-миллионного посетителя. Ему предоставили ночевку в зале с шедевром Рембрандта — такое случилось впервые в истории музея! — и это еще не все почести, доставшиеся школьному учителю из Нидерландов.
    https://artchive.ru/en/news/2688~10millionnyj_posetitel'_Rejksmuzeuma_provel_noch'_v_zale_s_Nochnym_dozorom

-image-
    -image-
    -image-

68. тридварасы... положили мужика спать с мужиками... )))

Ответы: (1075)
  69. (1074) это "Ночной дозор"

70. Павел Дуров анонсировал монетизацию Telegram

71. -image-

72. где-то я их видел.

73. УЯСЕ монстр.

Датчанин Стиг Северинсен побил мировой рекорд, проплыв 202 метра под водой у берегов Мексики на одном вдохе. Предыдущий рекорд составлял 177 метров, сообщает ТАСС со ссылкой на Ritsaus Bureau Agency.

47-летний Стиг Северинсен - четырехкратный чемпион мира по фридайвингу и обладатель нескольких мировых рекордов.

В частности, он смог задержать дыхание более чем на 20 минут и проплыть почти 80 метров под гренландскими льдами. А в аквариуме Лондонской школы дайвинга с водой, охлажденной до -1°C, Стиг, вдохнув чистый кислород, задержал дыхание на 22 минуты.

Подробнее: https://www.newsru.com/sport/23dec2020/diver.html

74. Когда наступил апокалипсис, мы пили водку. Бункер надежный, закуска имелась, воздух тоже, если его время от времени прогонять через фильтры. А главное – на работу больше не надо. Может быть там, в генштабе, кто-то еще и оставался в живых, но это вряд ли. А мы должны были обеспечивать бесперебойную трансляцию телеметрии. Данные еще поступали, но конечным пунктом их сбора оказался не просторный зал с кучей людей в погонах, а наша богом забытая железобетонная берлога, в целях безопасности отнесенная от генштаба на несколько десятков километров.
    И вот сидим мы втроем: слесарь Василий, механик Геннадий, и я – программист Эдуард. Сгрудились вокруг старого монитора с выпуклым экраном, нахмурились, наблюдаем. Я переключаю каналы с данными, но смысла мы почти не улавливаем – цифры какие-то, слова закодированные, иногда карты и разноцветные отметки на них.
    – Мда-а… – глубокомысленно резюмировал Василий и разлил на троих.
    В подтверждение его слов наверху ухнуло, с потолка посыпалась штукатурка, да так, что пришлось прикрывать руками пластиковые стаканчики. Мы молча поддержали Васю, выпили.
    – И вот ведь главное… – не унимался слесарь, целиком завладев нашим вниманием, – Чтобы так… А они же… Это понимать надо!
    – Ну, – приободрил его механик, ожидая продолжения.
    – И в чем тогда смысл жизни? – закончил, наконец, свою мысль Вася.
    Геннадий не имел образования, чтобы грамотно объяснить другу глубину этой философской мысли, но его нецензурной формулировке позавидовали бы все Платоны с Аристотелями вместе взятые, да и прочие Конфуции тоже. Кажется, он хотел сказать, что смысл в продолжении рода.
    Мы снова согласились, выпили. На мониторе появился район с точкой крупного города. К мегаполису, оставляя за собой пунктиры траекторий, двигались сразу несколько отметок. Каждый думал о своем…
    – Я ей говорю – Зина, это на удочку деньги! Я специально отложил, – Гена с горечью смотрел на дно пустого стаканчика.
    – А она?
    – А она и деньги в подол, и старую удочку… Эх!
    – А ты?
    Гена в сердцах отмахнулся, утирая тайком слезу.
    – Вот она – любовь! – многозначительно поднял палец вверх Василий.
    Потом посмотрел на меня.
    – Эдик. Ты умный парень, скажи…
    – Есть ли жизнь на Марсе?
    – Не… Хотя… А правда, есть? Вот прилетят они сюда, а у нас тут бум, бум!
    Сверху снова утвердительно ухнуло, посыпалась штукатурка, мы прикрыли стаканы.
    – Да. Найдут наш бункер, спустятся…
    Василий вылил себе и нам остатки огненной воды, поднял стаканчик, осушил одним глотком.
    – Найдут наши мумии, и… и даже водки не осталось, выпить за упокой!
    – Наш?
    – Не – цильви… цивизли… Ну скажи! – пихнул меня локтем.
    – Цивилизации.
    – Во!
    Отметки одна за другой накрыли далекий мегаполис.
    – А вот я думаю, – решил я приободрить друзей, – Что это, возможно, учения такие. Закрывают нас в бункере и инсценируют ядерную войну. Ну, чтобы проверить персонал на боеготовность, стрессоустойчивость!
    Василий погладил щетину на подбородке, положил руку мне на плечо.
    – Это только… Ик! Извини… Только в книжках твоих, фантастических, так бывает. Р-раз – и все благополучно разрешается. А у нас тут апокальписись.
    – Апокалипсис, – тихо согласился я, понимая вдруг, что на мониторе не просто точки.

75. 2 мес. назад

Эпоха нытиков: ученые считают, что к нам пришла новая культурная модель

К нам пришла новая культурная эпоха, под названием Культура жертвы, считают социологи. И она сильно поменяет модель отношений между людьми.

По специфике своей работы, я часто пересекаюсь с молодежью. И меня удивляет, что у них в моде поведение «жертвы». Дескать, никто меня не любит, никто не понимает. А у самого классная иномарка, новый продвинутый смартфон а в паспорте - всего 18 лет!

Я себе первую иномарку купил лишь в 28, и к тому времени мой стаж уже был 8 лет! Сейчас опека родителей творит чудеса.

Американские социологи Брэдли Кэмпбелл и Джейсон Мэннинг выпустили серию книг и научных статей утверждают, что настал момент глобальной смены культур. Эпоха под названием Культура достоинства уходит в прошлое. На ее место приходит Культура жертвы.

Пресса моментально окрестила ученых «пророками современности». Людьми, которые смогли на кирпичики разложить, что происходит в обществе. Давайте посмотрим, насколько обоснован выданный ученым аванс.

Человечество поэтапно прошло несколько культурных парадигм. Давайте разберем кратко, какие парадигмы были в человеческой истории.

Культура чести. Это культура тянется из древности, достигла своего апогея в Средние века. Назовем эту парадигму «Сам себе полицейский».

Ты сам в ответе за себя и свою семью. Оскорбил - получил по башке. Украл - я сделаю все, чтобы никто больше ничего у меня не украл. Защищу свою дом и страшно покараю вора, чтобы другим неповадно было.

В культуре чести чувствительность к неуважению максимальна. Оскорбления требуют серьезного ответа, и даже случайное пренебрежение может спровоцировать серьезный конфликт. Позволить, чтобы тебя оскорбили, а ты не пытаешься восстановить справедливость - это позор.
    Честь здесь - это статус в глазах других. А в основе чести - физическая храбрость. Поэтому идеальный герой культуры чести: сильный и знатный воин. А трусость - худший грех.

Культура достоинства. Рыцари и мушкетеры уходят в прошлое. На смену им приходят промышленники и купцы. Поэтому смена парадигмы были неизбежной.

Зачем мне постоянно заниматься защитой себя, если есть специально обученные люди? За что я плачу налоги, из которых платят зарплату полиции, адвокатам, судьям?

В рамках культуры достоинства, если кто-то посягает на человеческое достоинство - человек отстаивает его. Либо в диалоге - контратакуя собеседника, либо идет в суд. Человек использовал все возможные способы восстановить справедливость.

Культура жертвы. Сейчас выгодно оказаться жертвой. Не защищать себя и свое достоинство, а кричать максимально громко и широко, что тебя обидели.

Почему такая модель стала выгодной?

Придут структуры, заинтересованные в том, чтобы тебе помочь. Институты, которые выгоняют преподавателей за то, что они кого-то оскорбили. Netflix, который выкидывает фильмы с неугодными актерами. Все они, помогая жертве, набирают социальный капитал.

Получается, тебе становится выгодно выступать объектом агрессии. Обижаться. Потому что жертва автоматически становится важным членом общества, повышает свою значимость.

В культуре жертвы люди чувствительны и обидчивы, как и в культуре чести. Они не могут наплевать на оскорбления, как это делают представители культуры достоинства. Только вот защищать сами ее они не готовы. Поэтому жалуются, кричат в соцсетях и стучатся в администрации.

Суть культуры жертвы: называя себя жертвой, вы заслуживаете особой заботы и особого уважения.

Быть сильным, показывать эту силу в обществе становится опасным - набросятся и задавят толпой.

Сильнее всего культура жертвы меняет отношения между мужчинами и женщинами. Адепты этой культуры описывают все окружающее с помощью концепта жертвы, будь-то уродливая статуя в университете или неудачное свидание.

В Россию пока эта культура только начала просачиваться. Глобально, у нас не начинают выкидывать с пьедестала всех подряд, кто якобы «кого-то обидел». У нас, по крайней мере, попробуют провести расследование, разобраться в ситуации.

Но культура уже на подходе. Как я описал в начале этой статьи, в среде молодежи эта модель начинает укрепляться, а значит, спустя лет 10-15 смена парадигмы произойдет и у нас.

Культура жертвы, на первый взгляд, не выглядит конструктивной. А в долгосрочной перспективе понижает амбиции людей, продвигая вперед не сильных и смелых, а крикунов и нытиков, которые в обычных условиях не получили бы шанса заявить о себе.

©

76. 24.01.2021 00:12:20 отредактировано КитайскийМуй

Если носить такую одежду, то все станут нытиками и жертвами...

-image- -image-
    -image- -image-

Autumn/Winter 2021 Pre-collection takes inspiration from Burberry’s...

77. Дмитрий Евстафьев. 26 января, 2021
    Конец эпохи когнитивного капитализма
    Есть ли будущее у современной экономической модели?
    https://fitzroymag.com/trendsetting/konec-jepohi-kognitivnogo-kapitalizma/
    Буковок очень много, но стоит того

78. До столкновения с галактикой Андромеды остались считанные дни.
    Соль, спички, патроны не помогут
    -image-

79. Очень круто (не сарказм)

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=54566

Атака на зависимости позволила выполнить код на серверах PayPal, Micrоsoft, Apple, Netflix, Uber и ещё 30 компаний
    10.02.2021 09:31

Представлен поразительный по своей простоте метод атаки на зависимости в приложениях, при разработке которых используются внутренние репозитории пакетов. Выявившие проблему исследователи смогли выполнить свой код на внутренних серверах 35 компаний, среди которых PayPal, Micrоsoft, Apple, Netflix, Uber, Tesla и Shopify. Взломы проводились в рамках программ Bug Bounty, согласованно с атакуемыми компаниями, и уже принесли авторам 130 тысяч долларов, выплаченных в форме вознаграждений за выявление уязвимостей (выплаты продолжают поступать).

Метод основан на том, что многие компании используют в своих внутренних приложениях зависимости из стандартных репозиториев NPM, PyPI и RubyGems, а также внутренние зависимости, которые не распространяются публично и загружаются из собственных репозиториев. Проблема в том, что пакетные менеджеры, такие как npm, pip и gem, пытаются загрузить внутренние зависимости компаний в том числе и из публичных репозиториев. Для атаки достаточно определить имена пакетов со внутренними зависимостями и создать собственные пакеты с такими же именами в публичных репозиториях NPM, PyPI и RubyGems. Проблема не специфична для NPM, PyPI и RubyGems, и также проявляется в других системах, таких как NuGet, Maven и Yarn.

Идея предложенного метода появилась после того, как исследователь случайно обратил внимание, что в публикуемом на GitHub общедоступном коде многие компании не очищают из manifest-файлов упоминание дополнительных зависимостей, применяемых во внутренних проектах или при реализации расширенной функциональности. Подобные следы были найдены в JavaScript-коде web-сервисов, а также Node.JS, Python и Ruby проектах многих компаний. Основные утечки были связаны со встраиванием содержимого файлов package.json в публично доступный JavaScript-код в процессе сборки проекта, а также использованием элементов реальных путей в вызовах require(), по которым можно судить об именах внутренних зависимостей.

80. Не могу не перепостить. Квинтэссенция правого modus operandi

С вызывающей прискорбие регулярностью встречается точка зрения "Носитель определённых взглядов обязан пытаться внедрять их всегда и везде, невзирая на обстоятельства, а иначе он лицемер". Мне же представляется более близким к жизненным реалиям "Политические взгляды это некий идеал, к которому, по возможности, нужно стремиться".

В качестве примера - я человек право-либертарианских взглядов, посему хотел бы жить в стране с капитализмом, "государством ночным сторожем", минимальными налогами и регулированием, абсолютной свободой слова, правом на оружие, самостоятельностью людей в плане своего пенсионного и медицинского обеспечения, etc. Но я осознаю, что живу не в сферическом вакууме, а в реальной Российской Федерации, со всеми её проблемами, недостатками, историей, географией и прочими радостями. Соответственно, отдаю себе отчёт, что немедленное и решительное внедрение того, как я представляю себе идеальную Россiю, вызовет столь же немедленную и решительную катастрофу, а к цели нужно двигаться постепенно и маленькими, но максимально возможными в каждом конкретном случае шагами (обсуждение того, куда в действительно движется РФ, темой данной статьи не является).

Я вот не очень люблю носить шапку и совсем уж терпеть не могу капюшоны, но, тем не менее, в метель надену и то, и другое, потому как необходимого условия для хождения без шапки, а именно хорошей погоды, в наличии не имеется, и единственным результатом моей принципиальности будут отмороженные назло метели уши.

Поэтому, когда ко мне в комментарии приходит занимающийся сельским хозяйством предприниматель и начинает рассказывать, что я не имею права выступать за дотирование автобусных перевозок в сельской местности, ибо это проклятый социализм, а потому пусть лучше деревня вымрет, зато принципы останутся нерушимы, я могу что? Правильно, только и исключительно испытать жгучий испанский стыд и постараться побыстрее закруглить разговор, дабы человек далее не позорился.

Когда же ко мне приходит известный в узких оружейно-тематических кругах блогер и сообщает, что нужно раздать всему половозрелому населению ПЗРК, а раз я против, то засланный казачок и работаю на _Товарища_Майора_™, то стадию испанского стыда я проскакиваю с лёту, и прихожу к одному из двух выводов - либо передо мной глубоко эльфийский персонаж, отродясь ничего опаснее ложки в руках не державший, либо он сам работает на _Товарища_Майора_™, занимаясь дискредитацией идей, за которые якобы выступает.

Аналогично и с _Протекционизмом_™, с которым наши _патриотические_экономисты_™ носятся, словно умственные пассионарии с хрустальным фаллосом. Я же, по их мнению, протекционизм обязан ненавидеть, в силу всё тех же либертарианских взглядов (которые большинство из них путает с социал-дарвинизмом, ну да ладно). В то время как в действительности протекционизм в экономике это всего лишь инструмент, вроде молотка дома. Одинаково глупо что ненавидеть молоток, что молиться на него. Да, для большинства домашних дел он не очень подходит - им одинаково неудобно чистить зубы, подметать пол и резать овощи. Но вот для забивания гвоздей трудно найти лучший инструмент.

Ответы: (1088)
  81. 8 нед. назад

Как считают многие эксперты, наши представления о неудержимости человеческого прогресса — всего лишь декорация, изящно выстроенная медиа. По сути, все, чем мы так гордимся сегодня, — лишь доработанное и доведенное до ума наследие полувековой давности.

Открытие рентгеновского излучения и двойной структуры ДНК, пенициллина (то есть антибиотиков) и инсулина. Разработка методик экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и первые шаги на пути создания ИИ. А еще — транзисторы, атомная энергия, начало освоения космоса, телевидение, первые компьютеры и интернет. И это — лишь часть того, что было открыто в прошлом веке и привело к развитию промышленности и производительных сил, изменившему нашу повседневность до неузнаваемости.

И если эти и другие открытия так называемого «золотого квартала» (1940–60-е годы) сегодня были усовершенствованы и окончательно встроены в нашу жизнь, то мы сами принципиально нового в области научно-технологического кластера так и не произвели.

Ученые полагают, что технологическое развитие хоть и движется в тенденции с гиперболическим ускорением, но при этом довольно регулярно сменяется периодами замедления. Для примера можно разделить всю историю человечества на три сверхдлинных цикла, каждый из которых начинался и завершался технологической революцией:

аграрный (между 12 тыс. лет до н. э. и 3000 годом до н. э.);
    индустриальный (с последней трети XV века по первую треть XIX);
    кибернетический (между 1950-м и 2060–70 гг.).
    В каждом из этих трех больших циклов можно наблюдать единый повторяющийся сценарий:

сначала открытие и имплементация новых технологий увеличивается и ускоряется;
    затем, достигнув пика — точки сингулярности, — тренд замедляется.

Согласно прогнозам исследователей, эта тенденция будет сохраняться вплоть до 2030 года, когда наступит третий этап кибернетической революции — эпоха «умных» саморегулирующихся систем. А затем наступит четвертая фаза — в 2055 году, когда эти системы усовершенствуются до такой степени, что займут центральное место в новом производственном процессе.

https://trends.rbc.ru/trends/futurology/5fd0a19f9a79473f456d7825

82. ТеньД как я представляю себе идеальную Россiю

Вот здесь хохол прокололся ...

83. давно пора его выслать обратно в Винницу...

84. Из этого выпуска узнаете что такое перелом члена, актуальная проблема для большинства участников форума.

85. 7 нед. назад

любители дунуть что скажут?

Ein 47-Jähriger aus Mainz meldet sich am Montagabend gegen 23:00 Uhr über Notruf bei der Mainzer Rettungsleitstelle und gibt an, sich den Penis abgetrennt zu haben.

Die Einsatzkräfte von Polizei und Rettungsdienst treffen vor Ort tatsächlich auf den Mann, der sich unter Einfluss von Betäubungsmitteln selbst sein Glied abtrennte. Bei der Begehung des Anwesens, finden die Einsatzkräfte neben dem abgetrennten Körperteil, auch Marihuana auf. Der Mann wurde nach Erstversorgung durch den Rettungsdienst, in ein Mainzer Krankenhaus verbracht, wo er umgehend notoperiert wurde.
    https://www.presseportal.de/blaulicht/pm/117708/4846064

86. Дзидзария справился бы.

87. Версия Андрея Караулова

Кто «заказал» Владислава Листьева или Юрий Скуратов, бывший генеральный прокурор, называет имена.

Ответы: (1094)
  88. (1093) а что там есть варианты?

Ответы: (1097)
  89. из-за бабок. естественно
    но не Ельцин. а остальные не интересны

90. я тогда в Мурманске был
    народ рыдает. типа. горюет
    мне грустно за граждан. на кармане у радетеля несколько десятков зарплат рабочего
    гроб за пятерку баксов вроде

91. 27.02.2021 11:33:26 отредактировано КитайскийМуй

(1094) Есть, например - Навальный.
    Мотив - Листьев запретил его ролики на ТВ...

92. https://www.popmech.ru/science/news-676633-aysberg-razmerom-s-sankt-peterburg-otkololsya-ot-antarktidy/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    "Айсберг размером с Санкт-Петербург откололся от Антарктиды"
    Где Грета?

Ответы: (1099)
  93. (1098) Во Флориде мёрзнет.

94. Ленка так и не нашла Антарктиду

95. 28.02.2021 14:44:06 отредактировано Курильщик

Воу всем привет это куджи-подкаст

В этом выпуске Андрей Коняев и Тимур Каргинов обсуждают принципы законотворчества, специфику российских судов и смысл наказания с социологом Кириллом Титаевым.

96. 2 нед. назад

В доме мытищинского стрелка после штурма нашли целый арсенал оружия и двух живых медведей

Кроме зарегистрированного оружия у него обнаружили десятки ящиков с патронами и гранатами Ф-1.
    Внутри коттеджа всё в золоте и бархате, есть рыцарские доспехи и картины в полный рост.

На учёте в психдиспансере Барданов не стоял. Сейчас ему планируют провести посмертную психиатрическую экспертизу. Погибший был судим за мошенничество и за разбой.

97. Как интересно проводил время учитель информатики в Манчестере.
    https://lenta.ru/news/2021/03/31/zubilo/

Ответы: (1109)
  98. рубрика - Их нравы

99. У нас учителя информатики вряд ли могут позволить себе пользоваться услугами элитной секс-работницы за 300 тысяч фунтов стерлингов (31,2 миллиона рублей).

100. В dailymail.co.uk написано "at his £300,000 apartment"
    https://www.dailymail.co.uk/news/article-9417553/IT-teacher-jailed-botched-bid-pay-call-girl-burgling-neighbours-flat.html
    Странно перевели

Ответы: (1107)
  101. (1106) ну тогда, ок. А то я уж задумался, сколько же в Манчестере элитные одинэсники получают?

Ответы: (1108)
  102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!