ВОЙНА В СИРИИ 11

1. 1 г. назад

Re: Вопрос

Речь началась с вопроса камрада, почему бомбят Сирию, не проще ли Хезболу бомбить. Я и ответил, что не проще. И что иранцев в Сирии бомбили, бомбят и будут бомбить, не смотря на те результаты, о которых вы написали и не смотря на бравурные речи, что сейчас мы им покажем. По моему, проще одним камрадам шапки сильно не кидать, а другим разъяснить, что с Израилем мы воевать не будем.

Типа шифровальщик
    1. В Ливане ООНовцы. К которым ливанцы бегают жаловаться периодически. Так, что, несмотря на то, что яхуды над Ливаном как хотят, возможности у них неплохо так ограничены.

2. Между Сирией и Израилем, насколько я помню, до сих по официальная война. И это не драка России, это драка Сирии и Израиля.

3. Отношения Израиля и Ирана - это вообще отдельная песня, в которой сам черт ногу сломит.

4. До инцидента с Ил-20, наши вообще смотрели спокойно на все эти разборки. После гибели Ил-20, возможности Израиля стали очень ограничены. Иначе бы этих израильских "мегаперемог" с рисованием картинок и с "найденными тоннелями Хезболлы" не было.

5. Ни Израиль, ни Иран не успокоятся. Это факт. Иран считает, что Израиль существовать не должен, а Израиль, несмотря на пафосные заявления типа "пусть оставят нас в покое, мы тоже никого трогать не будем", будет решать свои внешнеполитические и внутриполитические задачи. Хотя бы потому, что теперь у Ирана есть какой-никакой коридор в Ливан. Понятное дело, что яхудов это не на шутку напрягает.

5. (продолжение) В терки Израиля и Сирии - Ирана, наши вмешиваться НЕ БУДУТ. По крайней мере, до того, как обе стороны соблюдают рамки. В случае с Ил-20, яхуды их нарушили. Ну и получили..

И да, что, касается внутриполитических задач Израиля. Процитирую Аббаса Джуму.
    Кстати, не все заметили изменение подхода Израиля к нападениям на иранские и проиранские силы в Сирии. Ранее Тель-Авив наносил удар и молчал. А последней атакой Нетаньяху публично похвастался, заявив, что Израиль серьёзно настроен помешать иранцам укрепиться в соседней Сирии.
    Надо сказать, что не всем в Израиле откровения Нетаньяху пришлись по душе. Там ведь хотят и рыбку съесть (иранцев потрепать), и в заваруху не влезть. Зачем им привлекать лишнее внимание той же России, с которой после известного инцидента и так отношения несколько натянулись.
    Получается Биби к выборам готовится? Ну а что, если у Эрдогана получилось...

Надеюсь, затронул все аспекты. И тему закрываю.
    https://glav.su/blog/2003/1358886/#message5162575

Ответы: (3)
  2. ‹ Ранее
  3. 1 нед. назад

(3562) кого я кинул, [...]. были уже тут попытки меня нагреть. типая Зака кинул. в итоге оказалось, что я 2 года на него пахал за копейки

Ответы: (3570)
  4. Алкаш А сколько раз ты обещала, что пить не будешь?

не тебе обещал, [...] мразь

5. ты вообще [...], которому надо [...] сломать
    ты же типа моей тёте звонил, сука

6. я ей позвонил тогда. она просто [...]. то есть ты просто наврал, мразьь. тебя [...] что ли?

7. ты [...] за свои слова ответишь вообще, мудень?

Ответы: (3573)
  8. (3565) Дворником или курьером работал?

Ответы: (3572)
  9. или закрепишь за собой образ маменькиного сынка и [...]

10. (3570) что это было? ты говорил с моей тётей. сучий потрох? ты не знаешь [...] про мою карьеру

Ответы: (3575)
  11. (3569) Смешно слышать от инфантильной особи.
    Ты хотя бы себя начни содержать не донатами, потом поговорим.

12. я уже говорил, что я не инфантилен, блять
    [...] вы. не инфантилен я.

Ответы: (3578)
  13. (3572) Твоя карьера - это сортировка мусора на полигоне ТБО.
    Больше ни на что ты не способен. И это в 40 лет.

Ответы: (3579)
  14. сука донатами. я зарабатываю больше тебя, крысёныш

Ответы: (3580)
  15. [...] ты европейская по ходу

16. (3574) Если бы ты был взрослым мужчиной, то у тебя были как минимум деньги.
    А ты волочёшь жалкое существование.

17. Алкаш Больше ни на что ты не способен. И это в 40 лет.

[...] в рот. а челы считают иначе. я тут считаюсь за гуру кодинга и люди пишут мне комплименты, а ты такой подходишь и лечишь говнецо. а не пойти ли тебе в баню, [...] тварь

Ответы: (3581)
  18. (3576) Очко стало больше приносить, чем сортировка мусора?

19. (3579) Ты тупой кодер по ТЗ, который застрял где-то прошлом.

20. ну давай я тебе [...] разобью. просто подойду и спрошу за твой поганый язык. потом будешь [...], а
    боксёр [...], да? ну давай я твою стойку разобью [...]. будешь кровавыми слезами говорить "постой, братан, всё, всё"

Ответы: (3583)
  21. (3582) В голос :)

22. ты сучка [...] реально. тебя реально надо [...]. я блять кодер по ТЗ. это ты говно [...]
    ты кто такой. сын двух родителей бизнесменов, которому всё родаки дали
    пришёл и считаешь, что меня типа можешь зачморить
    ходил на бокс типа
    я тебя вынесу запросто [...]. просто [...] сломаю, ты будешь выть, сука, не бей меня, типа
    ты говно [...]
    ложь и клевета тут на меня идут. да пошёл ты

23. ну что, мразь. биться будем?

24. правда, у меня удар смертельный. я обычно с одного удара вырубаю. наверно, ты тоже типа, да?

25. :)

26. [...] ты

27. ты мразь [...]. ты [...] о жизни не знаешь вообще

28. зато я знаю о жизни то, чего ты, [...] тварь, не знаешь
    я знаю, что такое когда тебя все презирают за твоё бухло. и когда мама родная тебя унижает. а ты [...] стараешься. я же не говно на самом деле. я блять хороший человек. ты [...] стараешься, а в итоге [...].

29. да вы говно по сравнению со мной. людишки [...]. ещё меня жизни учат. ничтожество вы

30. :)

31. джамп ин май кар

32. девку свою покажи уже. милка. милка. давай покажи милку

33. Непутёвый лоботряс, сходи в военкомат, попросись на службу.
    Вдруг тебя возьмут и исправят.

34. не верю, что кто-то тебя любит так. [...] всяко. за что тебя любить-то. [...] ты говнецо. а если и любит, то дура

35. я бы рад, но меня не взяли...

36. друзья служили во второй чеченской

37. я не служил. такая хистори

38. так что не мужик я и 23 февраля не мой праздник

39. ну честно я не считаю это своим праздником
    я не служил, ну кто я такой, никто по сути
    даже бабы круче меня некоторые. так что не мой это праздник

Ответы: (3606)
  40. хотел бы я там быть - да. но печаль тоска. дмжп. так что не поимел я этого праздника. да и [...]

41. [...] [...]

42. просто это было время то ещё [...]. вторая чеченская. друзей забирали на войну. не то, чтобы это было круто ехать туда. просто было стрёмно. что твои друзья на войне, а ты, как девка, в тылу [...]

43. ну по крайней мере я никогда себя не назову защитником отечества. это не мой праздник

Ответы: (3607) (3653)
  44. jsmith82 я не служил, ну кто я такой, никто по сути

да

45. 16.03.2020 17:13:22 отредактировано Старый чайник

(3605) Иди нахер с ветки.
    ..
    [...], как вы [...] своими душевными стриптизами, когда уже свои фонтаны позатыкаете.
    Скоты, превратили форум в помойку вонючую. И ведь делаете это, суки осознанно и целенаправлено
    Пидорасы.

Ответы: (3610) (3612)
  46. о
    бомбиииит
    выплаты задерживают
    до принятия поправок

47. Re: Патрули на М-4

Боевики обрушили один из мостов на М-4, чтобы помешать движению патрулей и возобновлению нормального движения в целом.
    -image--image-
    Вот это по моему уже достаточный повод влепить БетАБ по той самой дороге Кафр-Лусин-Идлиб.

А для чего нам вмешиваться в "терки" Турции и террористов, спонсируемых из др. стран. Угрозы сыпали и рассыпали шипы террористы "Ансар аль-Ислам"
    -image-
    Турки по ним вчера нанесли удар, Bayraktar TB2
    -image-

Мост взрывало инженерное подразделение "Белых касок".
    Посмотрим, на их разборки, время есть.

Настучат боевики туркам. если те сделают резкие движения. Турки в Идлибе в окружении ХТШ , уйгуров и протурок.

И это есть хорошо.
    https://glav.su/blog/11505/1449514/#message5587417

48. (3607)

49. 16.03.2020 17:19:10 отредактировано Курильщик

jsmith82 скажи ауевшая бабка ваще.
    В конец.

50. Старый чайник [...], как вы [...] своими душевными стриптизами, когда уже свои фонтаны позатыкаете.

Эй ты, корова, за базаром следи. Стриптиз у тебя только. Причём ты же не стесняешься [...]. В (1035) что было. Наглое [...] мразотное издевательство. Шла нахрен

51. 1035 в другой ветке. где она хвалится репликами. я запомнил это
    а ты тупая так-то.

52. просто я те скажу так старая дура
    что ты [...] не будешь тут. если ты пытаешься тут лечить типа, раскрывая зубки, идёшь [...] сразу вообще-то

53. 16.03.2020 17:26:00 отредактировано jsmith82

я те просто реально это говорю. ты никто тут. ты тупая дебиловатая мудачка. и когда ты пытаешья поиметь тут статус, ты выглядишь стрёмно и ужасно. ты просто ноль [...].

Ответы: (3617)
  54. МИД РФ сообщил, что боевики в Идлибе перевооружились и пошли в контрнаступление

Москва. 16 марта. INTERFAX.RU - Крупные вооруженные формирования террористов в сирийском Идлибе не признали российско-турецкие договоренности, смогли перевооружиться при поддержке извне и предпринимают контрнаступательные действия, заявили в понедельник в департаменте информации и печати МИД России.

"В зоне деэскалации в сирийском Идлибе сосредоточены крупные вооруженные формирования различных исламистских группировок, включая "Хайят Тахрир аш-Шам" и "Хуррас ад-Дин" (обе запрещены в РФ - ИФ), которые продолжают использовать идеологические установки и террористические методы "Аль-Каиды" (запрещена в РФ - ИФ). Упомянутые организации, кстати, отказались признавать последние российско-турецкие договоренности о введении в этом районе режима перемирия", - сообщили "Интерфаксу" в российском внешнеполитическом ведомстве.

В МИД РФ отметили, что "в рядах сгруппировавшихся там джихадистов есть и немало игиловцев, в том числе эвакуированных в свое время по "коридорам безопасности" из других регионов Сирии".

"Боевики тергруппировок воспользовались передышкой, подлечились, перевооружились, в том числе благодаря поддержке извне, и теперь предпринимают контрнаступательные действия", - заявили на Смоленской площади.

55. 16.03.2020 17:37:44 отредактировано Старый чайник

(3615) [...] иди тупой [...].
    Укуренная скотина провоцирует тебя на словесный понос, а ты, придурок, ведешься, как последняя [...] за морковкой.
    Твоим душевным стриптизом управляет укуренный [...]. С целью просто засрать ветки. Ну ладно, он гнусь эталонная. Предсказуемо.
    Ты то, полудурок без тормозов, какого хера ведешься, как дешевка последняя.

Кому нахер нужны твои "душевные страдания", на которые здесь слетаются всякие чесатели корост?
    Кого ты тут потешить собрался?

56. ХТШ ищет пополнение ингимаси

-image-
    Приходят сообщения об поиске срочного пополнения ингимаси ХТШ, " красные повязки ; видать потери то значительные ))
    Цитата
    Боевики радикального исламистского альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) пытаются извлечь максимум пользы из установившегося в Идлибе режима прекращения огня.
    15 марта стало известно, что ХТШ объявило большую кампанию по набору боевиков в свои формирования "специального назначения" под названием "Красные повязки".
    Размещённые в сети объявления призывают всех боевиков, находящихся в хорошей физической форме и "имеющих свободное время" вступать в "Красные повязки", из числа которых в большинстве случаев формируются штурмовые группы "ингимаси", ответственные за большинство атак смертников.
    За последние два месяца ряды "Красных повязок" серьёзно поредели в связи с наступательной операцией сирийской армии. Основные потери приходятся на удары российской и сирийской авиации.
    Состав "Красных повязок" всегда был довольно разношёрстным. Сюда входили как действительно хорошо подготовленные бойцы, так и едва обученные "муджахиды".
    Их обучение строится на усвоении базовой тактики боя на средней и ближней дистанциях для прорыва к позициям противника и возможного самоподрыва. Большая роль отводится скорости и внезапности атаки, но работает это только против недостаточно психологически подготовленные подразделения сирийской армии.
    https://glav.su/blog/38441/1449913/

57. Корона. Не подтверждено

Трое турецких военнослужащих заразились коронавирусом в Идлибе, после чего были перевезены в Стамбул. Об этом пишет турецкое издание Grihat.
    По словам издания, местные сирийские источники информации подтвердили факт распространения вируса в Сирии. Вирус был обнаружен как среди боевиков, так и в рядах сирийской армии, а таже среди турецких военнослужащих.
    Трое солдат после обнаружения у них симптомов заражения коронавирусной инфекцией (COVID-19) были направлены в военный госпиталь GATA в Стамбуе, где были помещены в карантин.
    Как пишет издание, инцидент произошел неделю назад.

https://grihat.com/cephede-cor…rantinada/
    ..............

58. ну я [...] тебя посылать не буду, но если ты считаешь, что мною управляют, то [...] рулю твоему. никто мною не управляет. что Курилка пытается мною управлять, я вижу, это ясно понятно, но не считай мою реакцию за аааа блять курилка
    ты мною пытаешься управлять. и ещё оскорбляешь. а ты отвечаешь за свои слова? вот если меня назвала тупым [...], так и веди всегда себя так. всегда стремай меня и уничтожай

Ответы: (3621) (3648)
  59. 16.03.2020 17:40:00 отредактировано Старый чайник

(3620) Мне не интересны мазохисты. Управляйся сам.
    Позволяй собой манипулировать в любой форме, твои личные проблемы.
    Люди без тормозов и границ мне нахер не интересны.

60. с чего ты решила, что я позволяю манипулировать собою. я же камертон. я просто играю и подыгрываю. ну как это непонятно. а ты считаешь, что я ведусь на это

Ответы: (3625)
  61. ладно. извиняй. если чо

62. :)

63. (3622) Ты целочку то из себя не строй. Половина твоих постов - пьяная херня.
    Камертон он, ога. Ты свою душу размазал нано слоем и выпачкал ее обо все и обо всех.
    ================
    Все. Ты мне не интересен.

64. :)

Ответы: (3628)
  65. допустим. половина постов пьяная херня, но добрая иная половина не херня же
    и кто ты такая вообще, чтобы лечить меня так жёстко
    я всё-таки не самый последний дурак тут

66. 16.03.2020 17:50:05 отредактировано Старый чайник

Луч света я всё-таки не самый последний дурак тут

Уговорил. Ты - предпоследний.
    Правда позволяешь себе вестись на разводки не только последних дураков, но и тупых [...].

Ответы: (3630)
  67. (3628)
    Люба, исправь

68. 16.03.2020 17:50:31 отредактировано jsmith82

ты считаешь, что я позволяю себе, забывая о том, что я камертон
    я же играюсь порою. разумеется, я понимаю твоё возмущение, когда ты посчитала, что мы с Курильщиком спелись. его попытки взять меня в обиход прекрасно выраженны

69. просто реально меня раздражает, когда ты меня тут уничтожаешь внезапно

Ответы: (3633)
  70. (3632) Ути-пути. А когда тебя на ...вертят, это тебя так забавляет, что ты радостно камертонить начинаешь?
    Свали.

71. да никакой Курилка и Коллайда не станет между нами. только ты моя любовь, ну реально
    ну и кто вертит меня. ты слишком жестока ко мне подчас. помни, что я многолик

Ответы: (3639) (3649)
  72. :)

73. [...] мировая

74. сирийская дружба
    на век

75. это моё выражение вообще-то. ты решил камертоном побыть?

76. (3634)Иди нахер с ветки.

Ответы: (3641) (3649)
  77. бабка не верит в любовь забесплатно

78. (3639) сейчас уже не могу. своим деланным равнодушием ты будто зажгла во мне упорство. может, я смешон, но не могу избавиться от этого волшебства

Ответы: (3642)
  79. jsmith82 своим деланным равнодушием

здорово ты, в точку попал
    она счас рыдает

80. а вот ты не веришь, что я люблю тебя

81. ты ветреный

82. cause i am young and i live in a heartbreak hotel
    such is my life

83. бабка хочет серьезных отношений

84. i still wanna love

85. jsmith82 что Курилка пытается мною управлять, я вижу, это ясно понятно, но не считай мою реакцию за аааа блять курилка

Не ломать бабушку

86. Старый чайник (3634)Иди нахер с ветки.

Отвали от моего братишки, счка.

87. we are just some strangers by night

88. why so
    youre rude man

89. you are my faithful mate

90. jsmith82 ну по крайней мере я никогда себя не назову защитником отечества. это не мой праздник

Я например, этот праздник воспринимаю как день начала Ледяного похода.

91. Путин и Асад обсудили ситуацию в Сирии и реализацию российско-турецких договоренностей

МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин обсудил с президентом Сирии Башаром Асадом ситуацию в Сирии, в том числе в контексте реализации российско-турецких договоренностей от 5 марта 2020 года по стабилизации обстановки в идлибской зоне.

"Рассмотрены вопросы продвижения политического процесса в рамках сирийского Конституционного комитета, а также тематика гуманитарного содействия Сирии", - сообщила пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора лидеров двух стран.

Путин поздравил Асада с наступающим мусульманским праздником - вознесением пророка Мухаммеда (Исра валь-Мирадж), добавляет пресс-служба.

ТАСС

92. 4 дн. назад

Глава Минобороны Сергей Шойгу совершил рабочую поездку в Сирию, встретился с президентом Асадом - Минобороны РФ

Шойгу по поручению Путина провел в Сирии переговоры с Асадом.

«В ходе состоявшихся переговоров обсуждены вопросы обеспечения устойчивого режима прекращения боевых действий в Идлибской зоне деэскалации, стабилизации обстановки в других районах Сирии, а также различные аспекты военно-технического сотрудничества в рамках совместной борьбы с международными террористическими группировками»

Также Шойгу обсудил с Асадом гуманитарную помощь Сирии и восстановление экономики при помощи российских специалистов.

Безопасность полета самолета министра обороны в воздушном пространстве Сирийской Арабской Республики обеспечивали истребители Су-35С ВКС России.
    -image-

Ответы: (3657) (3658)
  93. Старый чайник Также Шойгу обсудил с Асадом гуманитарную помощь Сирии

Побомбить?

94. (3655) ты ту-134 нашла в итоге? Или все ищешь?

95. [...] вы с Савоськиным ранние птахи.

96. 3 дн. назад
    25.03.2020 06:59:34 отредактировано Старый чайник

Поддубный. Турецким военным придется бить по террористам

97. К боевым действиям отношения прямого не имеет, но мы так много о них слышим, думаю будет полезно ознакомиться.
    Отмечены на карте.

Устаревшие данные по статусу, на 2013 год
    Синим - работают, всего таких 45
    Желтым - не работают, - 19
    Красным - нет данных, - 27

На второй карте отображается, сколько народу нуждается в гум. помощи.
    -image-

Карта секретная. Белым Каскам не показывать [smile=:D]

98. Битва за Дамаск с 2011 по 2018.

Описание на английском, но в целом по карте всё понятно. Наихудшее положение САА в марте 13-го и полное освобождение к маю 18-го.

99. Сатановский он, конечно, Сатановский, но что-то начинает складываться:
    и приезд Шойгу, и грустные лица Аюба(!) и Башара Асада.
    .
    (первые 3 минуты про Идлиб):

.
    П,С. Очень даже возможно, что вся Идлибщина может оказаться
    большой охраняемой военно-карантинной зоной, (как вариант)

100. 2 дн. назад

Россия направила в Сирию дальнобойные гаубицы: Асад готовит ответ Турции

Россия перебрасывает в Сирию дальнобойные артиллерийские системы, которые, предположительно, будут размещены на северо-западе арабской республики. Об этом свидетельствуют данные местных источников, которые распространили ранее в соцсетях фото и видео поступающих в САР российских вооружений.

Среди наиболее упоминаемых в последние дни ударных наземных систем — 152-мм буксируемая гаубица 2А65 «Мста-Б». Появились предположения, что эти орудия могли закупить Вооружённые силы Сирии на случай нового обострения на идлибском фронте, где с 6 марта в целом соблюдается режим прекращения огня.

Ранее стало известно, что Турция увеличила число перебрасываемых в провинции Идлиб и Алеппо самоходных артиллерийских установок T-155 Fırtına. Эти 155-мм гаубицы на днях появились в районе города Сармин на востоке Идлиба.

«Мста-Б-» пробивает на дистанцию в 30 километров, а при использовании активно-реактивных снарядов — на все 40 км. Если версия о закупке Дамаском внушительной партии российских дальнобойных систем подтвердится, то сирийские правительственные войска получают возможность вести прицельный огонь по боевикам-исламистам со своих нынешних позиций на идлибском фронте вплоть до турецкой границы.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/20….ru/news

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!