Синхронизация через универсальный формат

  1. 5 г. назад

    Обновив клиенту УТ11 и БП3.0 столкнулся с проблемой. Регулярно код узла плана обмена перезаписывается на его гуид. После чего обмен ессно накрывается известным местом. Менять код узла в базах уже подзадолбало, может кто-нибудь уже сталкивался с бедой и знает решение?

  2. перед записью узла считывай код который в базе и снова присваивай его. проблема решена

  3. Как-то топорно.

  4. А журнал регистрации что говорит, в какой момент он меняется?

  5. Ничего не говорит. Не пользователи же его меняют руками. Оно в типовых и невозможно.

    Ответы: (5)
  6. 16.01.2019 18:22:00 отредактировано Фёдор14

    (4) Но в журнале должна быть запись Данные. Изменение , даже если не пользователи его меняли.

    Ответы: (6)
  7. (5) Не должна. ЖР пишется либо при интерактиве либо принудительно через ЗаписьЖурналаРегистрации.

    В очередной раз фалломорфировал от разрабов УТ. Какой-то пидарас альтернативный гений вдохновясь медведевской реформой милиции в полицию переименовал док ПоступлениеТоваровУслуг в ПриобретениеТоваровУслуг. Туева хуча кода перестала работать.

    Ответы: (8) (9)
  8. не "перестала работать", а "потребовала затрат на приведение в соответствие с линией партии"

    в пилиции поставщики нашивок и кокард тоже неплохо заработали

  9. (6) я постоянно это делаю по ЗУПу - просто гандоны - из релиза в релиз один регстр *Удалить - новый с иной структуры. А переименовывание реквизитов в *Удалить - это вообще норма у них.

    Ответы: (10)
  10. (6) А у меня почему-то и документы, создаваемые регламентным заданием, тоже пишутся в журнал.

  11. (8) Когда меняется структура данных я еще могу понять смысл переименования. Чтобы ранее написанный код выпал с ошибкой вместо неверной работы. Но какой смысл в переименовании ПТУ в ПТУ? При этом до обмена ручки у них не дотянулись, объект формата по-прежнему называется "Документ.ПоступлениеТоваровУслуг". Грабля была положена исключительно удачно - сначала переименовываешь все найденные глобальным поиском "ПоступлениеТоваровУслуг" в "ПриобретениеТоваровУслуг", потом падает синхронизация и начинается секас с отладкой обмена.

    Ответы: (11)
  12. (10) а я вот не могу понять, почему СостояниеСотрудников, становится СостояниеСотрудниковУдалить и перестает заполнятся. Мало того при этом перестает работать куча доработок.
    То есть по версии разрабов 1С если я хочу что то делать я должен все объекты лепить свои и не использовать регистры 1С? Лучи поноса и методистам и разрабам.

    Ответы: (12)
  13. (11) Всегда лучше стараться использовать свои объекты. Свое расширение или своя подсистема. Целее будет и обновлять потом проще. Минус - приходится дублировать из типовых.

  14. расширения конф.

  15. вчира зоригестрировали к ысправлению

    Ответы: (15)
  16. (14) ?

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!