Кто работал с КД 2.0?)

1. 2 мес. назад

Всем привет!

Возникла необходимость перенести три вида документов за 2019 год с одной конфигурации в другую по реквизитам впринципе все совпадает, но нужно сделать проверки при записи справочников, чтобы не создавать дубли, как такое замутить лучше?

Написать правила и подкрепить их в обработину?

Ответы: (2) (31) (95) (96)
  2. ‹ Ранее
  3. 2 мес. назад

я начну кд сам смотрю

Ответы: (101)
  4. NewTesla я начну кд сам смотрю

Че там смотреть ? Если типовых правил переноса нема, то открыть кд, загрузить конфы и написать правила для нужных справочников/регсведений/перечислений ипрочего вспомогательного г..на и пко на 3 вида дока.

Ответы: (104) (105) (107)
  5. меня вдохновит шаолинь тк в истоках личности ТЛМС легкость шаолиня

6. (97)

чёто дорого для лансера

Нормально для КМС ТЛМС. Молодежь подрастает практичная, за дошик продаваться не хочет. И это правильно.

7. (101)

Если типовых правил переноса нема, то открыть кд, загрузить конфы и написать правила для нужных справочников/регсведений/перечислений ипрочего вспомогательного г..на и пко на 3 вида дока.

После таких горе-писателей получаются раздутые правила обмена, вытаскивающие рекурсивно пол-базы.

Ответы: (105) (107)
  8. ТеньД (101)

После таких горе-писателей получаются раздутые правила обмена, вытаскивающие рекурсивно пол-базы.

а скока правила обмена должны весить для данной задачи?

Ответы: (106)
  9. (105) Сорян, я не умею взвешивать код с помощью телепатии. Мой коммент о том, что по умолчанию при создании правил конвертации объектов КД автоматически сопоставляет свойства источника и приемника и предлагает создать правила для выгрузки сопоставленных свойств. Рекурсивно. Достаточно одного свойства с типом ДокументСсылка или СправочникСсылка и у нас полная конвертация автоматически созданных ПКО.

10. ТеньД (101)

недавно писал выгрузку остатков мпз erp-erp
    по сути даже добавление одного справочника тащит всю конфигурацию
    пришлось точечно [...] ювелирно работать с флажками, периодически восстанавливая базу с правилами из бэкапа
    а тут аж несколько типов документов

Ответы: (108)
  11. (107) Вот именно. Один раз забудешь снять галку и потом ипешься с удалением туевой хучи правил. Пришлось выработать рефлекс - первым делом снимать галку рекурсивно. Потом идешь по свойствам и вдумчиво разбираешься с ПКС.

Но такая работа уже не совсем для нубов КД и одного вечера вкуривания будет маловато.

12. у меня щас два прогера одновременно эту задачу делают)

один отморозился щас в ахуе

другой блять)))))))))

ааххахах

один вид документа за один день выгрузил, я по его правилам = файл 132 метра получился)))))))

емае))))) [...]))))))))) я [...])

13. крч эта звадача не через кд а через ком обьект решается)

Ответы: (111)
  14. 11.01.2019 18:23:24 отредактировано jsmith82

NewTesla крч эта звадача не через кд а через ком обьект решается)

да [...]
    затраты на ком гораздо выше вплоть до рекурсии головного мозга

Ответы: (112)
  15. jsmith82 да [...]
    затраты на ком гораздо выше вплоть до рекурсии головного мозга

а почему нет? прочитали данные, нашли по наименованию= загрузили окуели чай попили!

Ответы: (113)
  16. NewTesla а почему нет?

потому что ты кд [...] не знаешь
    знал бы - не городил бы смешные вещи

Ответы: (114)
  17. jsmith82 потому что ты кд [...] не знаешь
    знал бы - не городил бы смешные вещи

[...] ну я же макеты окуенные щас делаю, а два норм прогера вроде знают один в астрал ушел, другой [...] всю старую базу скопировать походу хочет, чтоб наверняка

18. Песня посвящяется прогерам с Лансера в том числе и меня, решающим эту интересную задачу! Ура!

19. Тесла, что нибудь сделали тебе твои программисты удачи наемники?

Ответы: (117)
  20. Hans Тесла, что нибудь сделали тебе твои программисты удачи наемники?

Да помог гроссмейстерский прием= я же нанял трех программисточ тоб одновременно делали,

один отморозился в ахуе, другой [...] все сроки еще и цену загнул

третий сделал обработину, доработки два раза, ито цена меньше была чем у того чела что сроки [...] и хз чего мне выслал потом)

но тот который задачу сделал какой то [...], не умеет общаться чтоле)

Ответы: (119)
  21. Пздц

22. NewTesla Да помог гроссмейстерский прием= я же нанял трех программисточ тоб одновременно делали,

А если они втроем качественно сделают в срок? Будешь всем троим платить?

Ответы: (120)
  23. Hans А если они втроем качественно сделают в срок? Будешь всем троим платить?

ну тут теория вероятности работает)

это чисто для гроссов ход такой возможен)

Один отморозился ему ничего , хотя за усердие 1тр перечислю, второму который сроки [...] и цену задрал я хз как поступить, щас 1тр перечислил потом подумаю

24. Сут в том что само ТЗ на 200 тр поэтому можно и пятерых нянять

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!