Кто работал с КД 2.0?)

1. 5 мес. назад

Всем привет!

Возникла необходимость перенести три вида документов за 2019 год с одной конфигурации в другую по реквизитам впринципе все совпадает, но нужно сделать проверки при записи справочников, чтобы не создавать дубли, как такое замутить лучше?

Написать правила и подкрепить их в обработину?

Ответы: (2) (31) (95) (96)
  2. + нужны сами доки, без проводок и движений, их потом в рабочей базе можно перепровести буде)

Ответы: (11)
  3. NewTesla но нужно сделать проверки при записи справочников, чтобы не создавать дубли

дубли по чему? наименованию? так указывай поля поиска корректно. ну и можешь задействовать флажок не перезаписывать существующие

Ответы: (3)
  4. jsmith82 дубли по чему? наименованию? так указывай поля поиска корректно. ну и можешь задействовать флажок не перезаписывать существующие

ок, ну поидее в кд м указываем чаго куда переносить и делаем обработку по загрузке? или как? Я оцениваю эту задачу так или как? или там есть подводные камни?

Ответы: (4)
  5. NewTesla в кд м указываем чаго куда переносить

в кд мы пишем правила

NewTesla делаем обработку по загрузке?

[...] её делать. она же уже есть

Ответы: (5)
  6. jsmith82 в кд мы пишем правила

[...] её делать. она же уже есть

Универсальные Обмен данными?

его просто дорабатываем, при записи чтобы искал наименования?

Ответы: (6)
  7. NewTesla Универсальные Обмен данными?

да

NewTesla его просто дорабатываем

нет
    лучше почитай книжку

Ответы: (7)
  8. jsmith82 да

нет
    лучше почитай книжку

ок, щас просто времени не так много) а лансеровским прогерам хз как доверять. там надо искать тех кто опытный, тк народ вроде старается но не всегда опыта хватает

9. 08.01.2019 20:32:05 отредактировано jsmith82

в конфигурации кд 2.0 есть помощник

Ответы: (9)
  10. jsmith82 в конфигурации кд 2.0 есть помощник

ок, щас посмотрю, спс)

но вообще это наскольк сложная задача?

Ответы: (10)
  11. NewTesla но вообще это наскольк сложная задача?

несложная

12. (1) В событии "ПриЗагрузке" у ПКО документов напиши: "РежимЗаписи = Проведение" и они перепроведутся в базе-приёмнике. Если не укажешь - движений не будет, но тогда не нужно переносить свойство "Проведен" документов или присваивать ему "ложь" при выгрузке.

13. 08.01.2019 23:15:31 отредактировано jsmith82

я в тз хреначу и после загрузки данных провожу все поочередно
    ну да, если Проведен

14. Господи, как же вам тяжело живется то там, в КД 2.0... прям аж тяжело читать... Тесленский, ты бы кодом обмен тыщу раз уже написал))) Хочешь, я тебе за 5 тыщ отдам обработку, которая переносит все основные документы (с рекурсией) из УТ в БП через ком? Поправишь там маленько, что нужно, и все перенесешь.

Лесбуха-то твоя как там поживает?))

Ответы: (15) (19)
  15. Через дбф чо не переносишь, ретроград?
    Как ЕРП там поживает, кстати?

Ответы: (16) (18)
  16. (13) куяссе за 5 тыс) Чето дороговато, щас сам лучше придумаю!

Ответы: (19)
  17. (14) а это что за способ такой?)

18. Кстати, вот думаю, мож ком соединение заюзать, прочитать данные базы источника а потом просто записи делать в приемнике? Тк номенклатура, котнтрагенты и тд уже есть в приемнике)

19. (14) Кстате ты не в ЕРП работаешь случайно?)

Посмотри плиз есть ли там отчеты ("Расшифровка потерь и других расходов","Расшифровка консультационных (аудиторских услуг)","Выбытие основных средств",)

20. NewTesla (13) куяссе за 5 тыс) Чето дороговато, щас сам лучше придумаю!

Виталег ты мою цену знаешь.

21. Кстате Смитти на скока времени эта задача?

Ответы: (25)
  22. А через ком соединение нельзя соединиться с той базой и просто прочитать данные?) Скиньте плиз строку поключения по ком

Ответы: (22)
  23. NewTesla А через ком соединение нельзя соединиться с той базой и просто прочитать данные?) Скиньте плиз строку поключения по ком

Можно по ком. Я в этом деле спец.

Ответы: (23)
  24. Hans Можно по ком. Я в этом деле спец.

Гансито за 500 рублей на все готов, да?)))))))))))))))))))))))

Ответы: (24)
  25. NewTesla Гансито за 500 рублей на все готов, да?)))))))))))))))))))))))

да.

26. NewTesla Кстате Смитти на скока времени эта задача?

1.5 ч

Ответы: (28)
  27. Смити возьмешься?

Кстате, такой перенос возможен вообще?

Мы хотим перенести заказ покупателя, ттн, реализации и счета фактуры!

НО! Счета Фактуры велись и в элекронном виде вроде

28. Выучи КД, блдъ! Там делов на один вечер.

Ответы: (29) (30) (34) (35)
  29. (25) Не хочет он к тебе обращаться, ему доверчивых лохов подавай)))

30. (27) Ну ок, а самы главный вопрос = в привязках к счетма фактурам как быть?) там в электроннном виде счета фактуры вроде)

Ответы: (34) (35)
  31. (27) [...] и не краснеешь. Делов там может быть от одного вечера до одного месяца. Заполнение реквизитов обязательных, но отсутствующих, или другого типа(вида), "гирлянды" зависимостей, родителей, владельцев, которые заставят вытянуть и перелопатить пол-базы для соблюдения целостности и прочая херь, способная превратить "три вида документа" в проект , с которого застрелиться проще, чем на КД2 соорудить. Прав Рупор, что для трех - проще написать одну/три обработочки и перекинуть, даже если у доков по полста реквизитов (с учетом табличных частей), то за день-три можно наваять.

Ответы: (31) (33)
  32. (30)

NewTesla три вида документов за 2019 год с одной конфигурации в другую по реквизитам впринципе все совпадает, но нужно сделать проверки при записи справочников, чтобы не создавать дубли

Ответы: (36)
  33. А com соединение это да. Особо если эсный скуль и сервер где-то в гермашке, а ты тут. Лишнее.

34. Идун Делов там может быть от одного вечера до одного месяца.

У меня одна цена на все 500 р. для Теслы.

35. NewTesla (27) Ну ок, а самы главный вопрос = в привязках к счетма фактурам как быть?) там в электроннном виде счета фактуры вроде)

тут вопрос чисто в твоём знании таблиц конфигурации.

36. NewTesla (27) Ну ок, а самы главный вопрос = в привязках к счетма фактурам как быть?) там в электроннном виде счета фактуры вроде)

Чем отличается сф в бумажном виде от электронного с точки зения 1С? одним реквизитом. Быть с ними так же как и не с электронными.

37. (31) ты дяде не рассказывай, он из УТ в УТ (из сильно младшего релиза) надысь кд-шкой переносил. Узнал много нового.Для себя назвал это "эффект пуговицы", когда вроде всего-то пуговку нужно поднять, а потянешь - за пуговкой вылазит бухой, но огромный мужик в пальто и норовит тебе в морду лица побеспокоить, такие дела. Хотя всяко бывает, конфигурации Тесла не озвучил, бывает и готовые решения есть, через обмен данными, тогда и пятьсот дорого.

38. Конфа

Управление производственным предприятием для Казахстана, редакция 1.3

Ответы: (41)
  39. Просто стока напрягов было! Уже охота отдохнуть тк делал задачи на скорость + различные отчеты и тд, а заказчику надо поскорее)

Ответы: (39) (43)
  40. (38) кд - самый скорый путь. не ленись. стыдно не знать маст-хэвный тулз

Ответы: (41) (43)
  41. 09.01.2019 13:58:29 отредактировано jsmith82

[...] установку кд, там в темплейтах все нужные обработки
    берёшь [...] обработку MD8*Exp, выгружаешь метаданные с источника и приёмника (только доки и регистры сведений)
    в чистую базу кд загружаешь эти метаданные (загрузить структуру метаданных). будут созданы 2 конфигурации (источника и приёмника)
    создаёшь новую конвертацию, указываешь приёмник и источник, ок, ок, [...], муяк, выполнить автоматическое сопоставление? - да, блдъ! создать правила выгрузки? - да, блдь!
    усё нх
    далее [...] по всем ПКО и ставишь там не искать по уиду, поля поиска указываешь, можешь флажок не перезаписывать найденные поставить
    сохранить правила обмена
    для выгрузки и загрузки юзаешь известную обработину

хотя малёха [...]. основной труд будет проработать все ПКО, чтобы по уиду дубли не захуярились бухим огромным мужиком в пальтом, описанным выше. это в случае если конфигурации почти или вообще одинаковые

42. (39) а чо не КД-3? Чтобы по взрослому. (шутка)
    (37) в казахском не силен, но если конфиги одинаковые или оч.близкие родственники, начни с Выгрузка и загрузка данных XML, если получится, то быстрее не будет.

43. [...] установку кд, там в темплейтах все нужные обработки
    берёшь [...] обработку MD8*Exp, выгружаешь метаданные с источника и приёмника (только доки и регистры сведений)
    в чистую базу кд загружаешь эти метаданные......

Видишь Тесла Сколько гемора с КД2. Отдай на оутсорс и иди отдыхай.

44. jsmith82 (38) кд - самый скорый путь. не ленись. стыдно не знать маст-хэвный тулз

да, паралельно тож буду изучасть если чел на аутсорсе не сделает. чтобы я подключился

просто [...] пипец я тут такие системы внедрял в кратчайшие сроки просто отдохнуть охота , или придумать как перенастроиться

45. Щас еще сестре помогаю психологически, они пишет что друзей там немае, сложно найти к 30 годам депрессняк типо , щас настраиваю ее по ТЛМС для девушек

Плюс шахматный учитель ипаный куйца забил, я собственный дебют разработал а он его смотреть даже не хочут совсем окуел! А я еще у него курсы до 1го разряда за 60 тыр рублей купил почти!

Ответы: (45) (48)
  46. NewTesla А я еще у него курсы до 1го разряда за 60 тыр рублей купил почти!

это как ? [smile=:D]

Ответы: (46)
  47. ЕруФдуч это как ? [smile=:D]

ну договорился уже, уже готов был бабосы отправлять)

Ответы: (47)
  48. NewTesla ну договорился уже, уже готов был бабосы отправлять)

но денег нет ? :)

49. NewTesla Щас еще сестре помогаю психологически

Че за сетра?

Ответы: (49)
  50. Hans Че за сетра?

у меня сестра в США живет, в Нью Йорке, вроде народу много но чисто для души друзей найти сложно, или кризис переходного возраста к 30 годам

Ответы: (53)
  51. Но больше всего вырубило = в разгар подготовки = прогер контрагентов и договора переносил, перенес всех контрагентов а договора тока основные и сдристнул, другой договора переносил, но банковские счета не до конца смог, сдристнул, пришлось екселем перетягивать башка трещи тут захоу в магазин дайте мне курицу с витрины = продавец мне из под прилавака пытается достать я такой= хочу с витрины тут она начала резко двигатся типо я [...], ту блять я окуел! Епана рот!

52. ... и пришлось водку без курицы кушать

Ответы: (52)
  53. Идун ... и пришлось водку без курицы кушать

А как бы ты поступил? Потом я расскажу что сделал по системе ТЛМС)

54. 09.01.2019 17:35:05 отредактировано Hans

NewTesla у меня сестра в США живет, в Нью Йорке, вроде народу много но чисто для души друзей найти сложно, или кризис переходного возраста к 30 годам

Если человек не коммуникабельный тогда шансов найти друзей после 30 нет. Тем более в США, где понятие друг имеет смысл русского "Знакомый".

Ответы: (54)
  55. Hans Если человек не коммуникабельный тогда шансов найти друзей после 30 нет. Тем более в США, где понятие друг имеет смысл русского "Знакомый".

Гансито а если сделать человека коммуникабельным? Если человек коммуникабельный но находится в окружении ПЛ?
    Если человек коммуникабельный но запутался в целях?

Лучше программируй за 500 р, а если захоешь нучиться психологии, то обратись в ближайшему мастеру ТЛМС, или сам его разработай

Ответы: (55)
  56. NewTesla Гансито а если сделать человека коммуникабельным

В 30 лет уже практически невозможно сделать из некоммуникабельного коммуникабельного.

Ответы: (56)
  57. Hans В 30 лет уже практически невозможно сделать из некоммуникабельного коммуникабельного.

кто те сказал такое?)))))

Ответы: (57)
  58. NewTesla кто те сказал такое?)))))

я не знаю как это сделать. Ты знаешь?

Ответы: (58)
  59. Hans я не знаю как это сделать. Ты знаешь?

конечн)

Ответы: (59)
  60. NewTesla конечн)

как?

Ответы: (60)
  61. Hans как?

запишись в ТЛМС расскажу

Ответы: (61)
  62. NewTesla запишись в ТЛМС расскажу

Что такое ТМЛС?

63. У ваталика деньги появились, чтоб работу предлагать?

Ответы: (63)
  64. zak555 У ваталика деньги появились, чтоб работу предлагать?

смогу тебя купить с потрохами, будешь двор подметать за 150 тыс

Ответы: (64) (65)
  65. (63) перед подъездом в белорусских рублях?
    Присылай деньги, будет чисто

Ответы: (65)
  66. zak555 (63) перед подъездом в белорусских рублях?
    Присылай деньги, будет чисто

)))

Ганситтто за 500р на все готов, а ты за 150 тыр рублев на все готов? ок)

67. [...] нанятый прогер на этой задаче проипался!!!!!!

Ну епана рот))))))

Ответы: (67)
  68. NewTesla [...] нанятый прогер на этой задаче проипался!!!!!!

Ну епана рот))))))

Сколько ты ему платил?

Ответы: (68)
  69. Hans Сколько ты ему платил?

еще не заплатил, но у него файл документов за месяц сам молучился 500 мегабайт он сказал щас пойдет правила переписывтаь и [...] пропал в депресси))))) уаахахахах)

Ответы: (69)
  70. NewTesla еще не заплатил, но у него файл документов за месяц сам молучился 500 мегабайт он сказал щас пойдет правила переписывтаь и [...] пропал в депресси))))) уаахахахах)

Зачем ты этих прогеров так мучаешь?

Ответы: (70)
  71. Hans Зачем ты этих прогеров так мучаешь?

всмысле работу сложну даю?) ну [...] щас сам сделаю тогда)

Ответы: (73)
  72. Веталег, вменяемый разраб без предоплаты работать с тобой не будет, чему ты удивляешься?

73. Точнее, вообще не будет, особенно с малознакомыми типами.

74. 11.01.2019 08:11:39 отредактировано Hans

NewTesla всмысле работу сложну даю?) ну [...] щас сам сделаю тогда)

Зачем ты даешь работу которая стоит 20000 руб при этом платишь 1000 руб. Естественно прог уйдет в депрессуху работать за 1000 руб пол месяца. А тебе весело от этого.

Ответы: (74)
  75. Hans Зачем ты даешь работу которая стоит 20000 руб при этом платишь 1000 руб. Естественно прог уйдет в депрессуху работать за 1000 руб пол месяца. А тебе весело от этого.

так они сами цену назначают по 5 тыс рублей

76. Эти прогеры заставят все таки Батьку с печи слезть и самому все сделать)

Ну юмористы)))

Ответы: (76)
  77. NewTesla Эти прогеры заставят все таки Батьку с печи слезть и самому все сделать)

Ну юмористы)))

Пропал прог? Телефоны емэйлы сменил?

78. О, появился, гооврит что вчера сил не было он услун тока проснулся ну пипец!

79. Такое ощущение что это непосильные задания и они с гранатиной ползут и их [...]. ля а где суперспецы кроме меня?

Ответы: (79) (80)
  80. (78) Тесла, всего 5 тысяч рублей отделяют тебя от решения всех проблем с КД раз и навсегда)))

Ответы: (80)
  81. Рупор Галактики (78) Тесла, всего 5 тысяч рублей отделяют тебя от решения всех проблем с КД раз и навсегда)))

твой какусян тож дорабатывать надо)

82. Экселем [...] эти доки чтоле?)

83. Ипаные макеты щас закончу и сам пойду КД гляну)

84. заказал одновременно у трех прогеров, с расчетом что двое отморозятся в ахуе а один справится!

Вперед [...]!!!!!

85. Скиньте ктонить как по ком к баззам подключаться плиз)

86. папуасы ипаные че там длять в кд никто разобраться не может! Ща бат макеты епаные сделает придет

87. Обосраные печатные формы [...] ща баты доделает разберется!

88. Черти какие то на лансере сидят.

Ответы: (88)
  89. Hans Черти какие то на лансере сидят.

Норм ребята, народ старается, видно, с тем прогером вчера пол ночи сидели = я выгружал он у себя загружал проверял, но почему то не щелкается!

90. Один ипанат попался , открыл конвертацию сравнение видать и меня зайопывает сообщениями

= Склады используются?

= Акции используются?

= [...] используется?

Я его вопрошаю в старой есть реквизит? =да в новой есть реквизит? = да!

Ну так переноси [...]! он= ну я справшиваю вдруг чего не используется

Я говорю испоьзуются реквизиты новой базы все

Он = ну так и я спрашиваю, а то дорого получится!

Ответы: (94)
  91. епана рот казалось бы да, есть данные в старой базе , по значениям и переносим их в новую)

92. сука один 12 тыс рублей запросил

и написал

У меня не так много опыта, работаю в небольшой IT-компании всего несколько месяцев. Но есть огромное желание учиться и развиваться в 1С-программировании. Поэтому я в лепёшку готов расшибиться, но выполнить работу качественно и в срок. Кроме того, у меня много друзей программистов, которые всегда помогут и проверят. Поэтому в установленные сроки всё будет готово. Также я готов к любым предложениям по работе и подработке. Спасибо за понимание!

Ответы: (92) (97)
  93. NewTesla сука один 12 тыс рублей запросил

и написал

У меня не так много опыта, работаю в небольшой IT-компании всего несколько месяцев. Но есть огромное желание учиться и развиваться в 1С-программировании. Поэтому я в лепёшку готов расшибиться, но выполнить работу качественно и в срок. Кроме того, у меня много друзей программистов, которые всегда помогут и проверят. Поэтому в установленные сроки всё будет готово. Также я готов к любым предложениям по работе и подработке. Спасибо за понимание!

Бяги от него. Нервы вымотает он тебе.

94. Какие еще приколы пишут тебе на лансере?

95. NewTesla = [...] используется?

Я его вопрошаю в старой есть реквизит? =да в новой есть реквизит? = да!

Ну так переноси [...]! он= ну я справшиваю вдруг чего не используется

Я говорю испоьзуются реквизиты новой базы все

Сказал бы что сам не знаешь что используется или что нет у клиента.

96. (0) ну ты и лентяй.. в кд2 всё просто, как грабли. Сам бы освоил за полдня проб и ошибок. Ну и книжку, в 10 страниц какой-нить Бояркиной, наверное осилил бы.

Ответы: (96)
  97. Ёпрст (0) ну ты и лентяй.. в кд2 всё просто, как грабли. Сам бы освоил за полдня проб и ошибок. Ну и книжку, в 10 страниц какой-нить Бояркиной, наверное осилил бы.

Да щас так и надо буде)

просто макеты надо сделать тож. плюс после

98. NewTesla сука один 12 тыс рублей запросил

бугога
    чёто дорого для лансера

Ответы: (98) (103)
  99. jsmith82 бугога
    чёто дорого для лансера

так это на о не суть)

там чел начинающий несколько месяцев в айти)))

у меня тут чел с окуенным опытом отморозился)

другой чето вопросы задавал и сдристнул, третий окуел когда я ему проэлектро счет фактуры сказал

100. [...] ипаные формы надо сделать

101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!