АМЕРИКА, АМЕРИКА 3

1. 1 г. назад

NYT: операция в Афганистане стала символом упадка американской империи

Вашингтону пора сворачивать дорогостоящую операцию в Афганистане, считает публицист Роберт Каплан. В своей статье для The New York Times он делает предположение, что основную выгоду от американского военного присутствия в этой стране получают не сами США, а их соперники, в том числе Россия и Китай.

Стремление президента Трампа вывести половину американских военнослужащих из Афганистана вызвало новое беспокойство относительно его «импульсивного поведения». Особенно с учётом одновременного решения уйти из Сирии, пишет на страницах The New York Times старший научный сотрудник Центра новых подходов к обеспечению безопасности США и публицист Роберт Каплан.

Тем не менее, по его мнению, сокращение афганской миссии неизбежно. Более того, вскоре может наступить момент, когда американские Вооружённые силы полностью покинут эту страну.

«Ни одна другая страна в мире не символизирует упадок американской империи столь ярко, как Афганистан. Победа над «Талибаном»* фактически невозможна, и шансы на то, что после ухода американцев в стране сохранится демократия, очень малы. Это те факты, которое политическое сообщество в Вашингтоне почти не в состоянии принять», — отмечает автор статьи.

В то время как Китай, Пакистан, Индия и Иран разрабатывают энергетические проекты в самом Афганистане и соседних регионах, США не имеют заметного коммерческого будущего в этой стране. Несмотря на то, что Вашингтон ежегодно тратит там $45 млрд.

Общие военные издержки c учётом долгосрочных факторов могут достигать $2 трлн. Всё это идёт на поддержку «нестабильного правительства», которое может распасться, как только ему перестанут оказывать помощь. При этом большая часть страны всё так же управляется племенами, полевыми командирами и мафиозными структурами, которые контролируют наркоторговлю, обращает внимание аналитик

Между тем, по словам Каплана, всё могло бы сложиться иначе. США нужно было заняться восстановлением Афганистана, а не вторгаться в Ирак в 2003 году, или воспользоваться альтернативными военными подходами, чтобы преодолеть раскол внутри страны.

Вашингтон уделял слишком много внимания электоральному процессу в Кабуле и не делал достаточно для решения насущных проблем. В первую очередь речь идёт о повышении инфраструктурных и сельскохозяйственных стандартов, которые существовали в стране с 1950-ых годов до «советского вторжения».

Талибы, «способствовавшие теракту 11 сентября 2001 года», продолжают одерживать одну победу за другой. Без серьёзных мирных переговоров они могут сместить поддерживаемое американцами правительство, считает автор статьи.

Он предполагает, что как раз в этом и кроется настоящая причина, почему США продолжают так активно вкладываться в Афганистан. Пентагон пугает повторение 1975 года, когда запаниковавшие южные вьетнамцы бежали из Сайгона после ухода американской армии, и вьетконговцы вступили в город.

Вооружённые силы США начали отходить от этого унижения только после победы в Персидском заливе в 1991 году. Внезапный вывод войск из Афганистана может стать новым символом утраты американской жёсткой силы, подчёркивает Каплан.

Существует также опасение, что хаос в Афганистане может вновь превратить его в убежище для международной террористической группы, которая решит провести теракт, подобный тому, что произошёл 11 сентября 2001 года. Хотя площадкой для такой организации вполне могут стать Йемен, Сомали и ряд других стран.

«Между тем вполне вероятно, что китайцы, пакистанцы, русские, индийцы и иранцы получают большую выгоду от американского военного присутствия в Афганистане, чем сами США. Наше присутствие может обеспечить достаточную безопасность для создания их транспортных коридоров и одновременно помогает России защищать свою южную границу от исламского терроризма. Таким образом наши соперники строят собственные империи на спине нашей ослабевающей империи», — рассуждает Каплан.

Обязаны ли США остаться в Афганистане? Нет, если их идеалы оказываются недостижимыми. Тратить миллиарды и держать тысячи солдат в стране, где конфликту невидно конца лишь для того, чтобы усугубить кризис внутри её — это неприемлемая политика, убеждён эксперт.

На его взгляд, даже небольшую часть денег, вкладываемых в афганскую операцию, лучше потратить на развитие инфраструктуры в Азии. Например, на строительство терминалов для хранения сжиженного природного газа и портов двойного назначения во Вьетнаме, чтобы составить конкуренцию китайскому проекту «Один пояс и один путь».

Вывод американских войск не должен быть неожиданным. Необходимо снизить издержки и дать переговорщикам время, чтобы договориться с союзниками. Всё это должно проходить без публичного оглашения сроков, чтобы держать вне ведении «противников» США, отмечает публицист.

«Но будем откровенны: Афганистан напоминает огромные и невероятно дорогие авианосцы, которые мы продолжаем строить. Они становятся всё более устаревшими в эпоху передовых ракетных технологий и сверхзвукового оружия. Это имперский рудимент, и пришло время с ним расстаться», — заключает Роберт Каплан.
    Материал представлен в пересказе ИноТВ
    https://glav.su/blog/22708/1356672/

2. ‹ Ранее
  3. 5 нед. назад

Эльниньо Я, когда пытаюсь с тобой говорить на своём уровне

Ты постоянно и со всеми говоришь на своём уровне. У тебя других уровней нет.

Ответы: (2801)
  4. Курильщик Ты постоянно и со всеми говоришь на своём уровне. У тебя других уровней нет.

Ещё раз для непонятливых:
    Мне приходится опускаться на твой уровень. Но он почему то тебе не нравится

5. Один американский военный, которому удалось познакомиться с русскими солдатами и даже наблюдать их в бою решил рассказать, почему с русскими все таки не стоит ругаться. Маркус рассказывает, что и Америка и Россия самые сильны страны в мире и если бы они были союзниками, то им удалось бы стать непобедимыми и многого достичь. Но к сожалению, наши страны много лет конкурируют друг с другом. А зря. По его мнению, с русскими не нужно ругаться и ссорится. Как друзья русские самые верные и преданные. Они никогда не бросят друга в беде, всегда помогут и даже оставшись голодным и голым, русский отдасть последнее другу.

А вот врагами с русскими лучше не быть. Ведь к врагам у русских с точностью, да наоборот отношение. Русские сделают все и пойдут на все, ради того, чтобы победить врага. У них нет ни преград в бою, ни препятствий, правда благородства и какой-то своей ментальности у русских не отбавляй. Дело в том, что русские могут и голышом по морозу воевать, даже без оружия, только с лопатой, и в майке против роты солдат могут выйти, и в зной останутся победителями. Только русские могут со смертельной раной выполнять свой долг перед Родиной и идти до победного. И даже у врагов это вызывает уважение и зависть. Еще американского военного поражает, что русские никогда не будут глумиться над уже пораженным врагом. Напротив, они всегда ему помогут и не дадут умереть.

https://zen.yandex.ru/media/pulya/ne-nujno-s-russkimi-rugatsia-amerikanskii-voennyi-sravnil-armiiu-rossii-i-ssha-5df9cca092414d00ac41a529

Я лайкнул вот этот каммент:
    Гельмутдин Ибрагимов
    Помните об этом и не лезьте к нам со своим либерастским мировоззрением.

6. клинический идиот
    почему вы с бабкой до сих пор не в Сирии,или Ливии?

7. 4 нед. назад

Трамп потребовал немедленно начать процесс по импичменту

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп потребовал немедленного начала процесса по импичменту в сенате.
    "После того, как демократы не обеспечили мне надлежащего судопроизводства в палате представителей, без юристов, без свидетелей, без ничего, они еще хотят теперь указывать сенату, как осуществлять процесс. Вообще-то, у них (демократов — ред.) ноль доказательств чего бы то ни было, они никогда даже и не появятся. Они хотят избавиться от этого. Я хочу немедленного процесса!" - написал Трамп в Twitter.
    Он напомнил, что ни один республиканец не проголосовал за импичмент. "Республиканцы никогда не были столь едины! У демократов такие плохие доказательства по делу, что они даже не хотят идти на суд!" - написал Трамп.

8. В списке торговых партнеров США оказалась вымышленная страна

МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. В списке стран, заключивших с США соглашение о свободной торговле, опубликованном на сайте американского Минсельхоза, оказалась вымышленная страна Ваканда из комиксов Marvel. Об этом сообщает телеканал NBC News.
    По его данным, вымышленное королевство обнаружил в списке исследователь Фрэнсис Цэнг.

"Я не верил своим глазам. Я поискал в Google, чтобы удостовериться, что это действительно вымышленная страна и я ничего не путаю", — рассказал он.

Как пояснили в Минсельхозе, Ваканду включили в список торговых партнеров, чтобы протестировать работу сервиса.

"Информацию о Ваканде нужно было удалить после тестирования, теперь она удалена", — приводит канал слова представителя министерства Майка Илленберга.
    https://ria.ru/20191219/1562596498.html
    Из комментариев:

Цитата
    Деньги с афганских маковых полей через Ваканду прогоняли, да тут исследователь некстати встрял.

Цитата
    Я думал Лимпопо..

исследователь Фрэнсис Цэнг.
    Цитата
    Я поискал в Google

Ответы: (2806) (2810)
  9. 20.12.2019 09:25:45 отредактировано sda553

(2805) Инфа твоя протухла, нету такой страны в списке.
    https://apps.fas.usda.gov/agtarifftracker/Home/Search
    Самой проверить ума не хватило, перед тем как на 330ый тухлятину тащить?

Ответы: (2807)
  10. (2806) "Информацию о Ваканде нужно было удалить после тестирования, теперь она удалена", — приводит канал слова представителя министерства Майка Илленберга.

Что, прочитать новость - ума не хватило?

Ответы: (2808)
  11. 20.12.2019 09:35:52 отредактировано sda553

(2807) а раз удалена, то хер ли вы тормозите и несете на 330ый протухшую инфу. Идите на га с этим

Ответы: (2809) (2812) (2814)
  12. (2808) Нахер иди, придурок. Вааще отупел, текст не воспринимаешь.

Ответы: (2811) (2812) (2814) (2834)
  13. Старый чайник В списке торговых партнеров США оказалась вымышленная страна

А чё - Ваканда хорошая страна и люди там хорошие. Я сам в кино видел

14. 20.12.2019 10:26:36 отредактировано sda553

(2809) я тебя учу с информацией правильно, по умному, работать. А ты хочешь на уровне гадебилушек оставаться

15. Старый чайник (2808) Нахер иди, придурок. Вааще отупел, текст не воспринимаешь.

Вы не ругайтесь
    товарищ Вам правильно замечание сделал
    у Вас не тексты. а набор букв

Ответы: (2814)
  16. пзда бабусе не товарищ

Ответы: (2831)
  17. 20.12.2019 10:31:59 отредактировано fitil

хорошо, учел. исправил

Старый чайник (2808) Нахер иди, придурок. Вааще отупел, текст не воспринимаешь.

fitil Вы не ругайтесь
    господин Вам правильно замечание сделал
    у Вас не тексты. а набор букв

Ответы: (2815) (2818)
  18. 20.12.2019 10:33:07 отредактировано sda553

(2814) джентльмен

Ответы: (2818)
  19. господин колхознице не джентельмен

20. Артемон (щётка) молчит.

21. sda553 (2814) джентльмен

она не знает такого слова
    у неё в бригаде ишаки, танкисты,клинические идиоты, или. если одним словом - паучата

22. [...] Guk ещё в стае

23. шмондер на [...] просится...

Ответы: (2832)
  24. :) [...] рядом пасся, быстро прибежал

25. :)

26. Guk, про гринпис расскажи, с чьих рук кормится

27. шмондер, иди на [...]...

28. трепло ты и извращенец, Guk

29. шмондер, иди на [...]...

30. Мопсик тормозной. Всё по десять раз повторять надо

Ответы: (2833)
  31. второй извращенец пришел

32. второй извращенец пришел

33. их там есть [smile=:D]

34. Луч света пзда бабусе

Уже?

35. Guk [...]

Ответы: (2836)
  36. Эльниньо тормозной

37. Старый чайник Вааще отупел

38. Старый чайник Сегодня 19 декабря в аэропорту Фукуока (Япония) совершил вынужденную посадку Боинг-767, направлявший из этого аэропорта в Токио.
    После того, как самолет взлетел, отказал правый двигатель. Экипаж совершил аварийную посадку в аэропорту вылета.

Луч света Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота" не смог вылететь из Челябинска в Москву утром 20 декабря, потому что у него дважды не завелся двигатель, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта Челябинска.

1:1

39. Курильщик [...]

40. интересная игра?

Ответы: (2839)
  41. Норм

42. Луч света интересная игра?

Да, наблюдаю с интересном. Симптоматичная игра

43. По сравнению с Китаем в Америке все в порядке. Подмигивающий
    Жителя штата Айова приговорили к 15 годам за сжигание флага ЛГБТ
    https://www.bbc.com/russian/news-50865457?ocid=vk

Цитата
    Суд в США приговорил к 15 годам тюрьмы мужчину, который похитил из церкви флаг ЛГБТ и сжег его возле стрип-клуба летом этого года в городе Эймс в штате Айова.

30-летний Адольфо Мартинес признался журналистам, что он похитил флаг из ненависти к гомосексуалистам. Его признали виновным в преступлении по мотивам ненависти, в неосторожном обращении с огнем и рецидивизме.

...
    С утра в телеграмм-канале увидел, как "сценарист" сенцов "раскуривавает" трубку, поджигая в ней наклейки в виде флага России,....
    https://eadaily.com/ru/news/2019/12/20/sencov-sotovarishchi-sozhgli-rossiyskie-flazhki-v-latviyskom-sanatorii
    Интересно,...дадут ему срок за это ....двуличие вселенского масштаба....

Ответы: (2841) (2844) (2852)
  44. 20.12.2019 16:55:12 отредактировано sda553

(2840) у него условка уже была. Условка стала реальным сроком. А сжигание флага - так, нарушение условки.
    Как я понял, у него уже был срок 17 лет за поджоги и расизм, он отсидел три, освободился по удо.

Ответы: (2851) (2852)
  45. https://www.dailymail.co.uk/news/article-7810925/Man-tore-burned-LGBTQ-flag-flying-Iowa-church-jailed.html
    https://www.washingtontimes.com/news/2019/dec/19/adolfo-martinez-iowa-man-who-burned-lgbtq-flag-sen/
    чото нигде про условку нет

Ответы: (2844)
  46. class D felony, hate crime of arson

47. (2842)

Старый чайник в неосторожном обращении с огнем и рецидивизме.

Такой инфосорс сойдет?

Ответы: (2845)
  48. (2844) т.е. это твоё личное мнение, основанное на судебной практике американских штатов?

Ответы: (2847)
  49. блять. да он набедокурил
    https://www.bbc.com/news/world-us-canada-50861259

50. 20.12.2019 17:02:28 отредактировано sda553

(2845) не, я где то вчера прочел полностью эту историю, просто найти не могу. Но могу ошибаться в деталях, тк прочел мельком.

Ответы: (2849)
  51. угрозы, сжигание флага по мотивам ненависти, угрозы поджечь клуб

52. (2847) ну мейби

53. 20.12.2019 17:10:34 отредактировано jsmith82

He faced a maximum of five years in prison for the hate crime and arson charge and a maximum of a year and month for the other two charges, according to Iowa sentencing guidelines. Court records list him as a habitual offender, allowing him to be sentenced to a longer prison term.

https://www.desmoinesregister.com/story/news/crime-and-courts/2019/12/19/lgbtq-flag-burning-iowa-man-sentenced-church-banner-fire/2697139001/

54. sda553 у него условка уже была.

А у Сенцова - реальная непогашенная судимость.

55. sda553 (2840) у него условка уже была. Условка стала реальным сроком. А сжигание флага - так, нарушение условки.

Дай тебе волю, ты бы расстреливал за сжигание вашего, пидорского флага

Ответы: (2853) (2854)
  56. Эльниньо Дай тебе волю, ты бы расстреливал за сжигание вашего, пидорского флага

деда-фашика кто-то по голове крепко [...]

Ответы: (2855)
  57. (2852)

Lenka_Boo Как бы у тебя шашку-то конфисковать?

58. fitil деда-фашика кто-то по голове крепко [...]

Ты тоже за пидоров горой, как 3.14зда?

59. не, я от ваших стараюсь подальше держаться

Ответы: (2857)
  60. fitil не, я от ваших стараюсь подальше держаться

Ненавидишь гадких гомофобов? Это видно

61. Максин Уотерс: если Трампа не убрать, он пригласит Путина в Белый дом

Член конгресса США Максин Уотерс назвала Трампа «марионеткой Путина» и раскритиковала его идею, что во вмешательстве в американские выборы 2016 года виновата Украина, пишет Daily Mail. По её словам, если не убрать Трампа с его поста, то в следующем году он пригласит в Белый дом Владимира Путина, который и убедил американского президента в причастности Украины к вмешательству в выборы.
    -image-
    Оригинал новости ИноТВ:
    https://russian.rt.com/inotv/2019-12-23/Maksin-Uoters-esli-Trampa-ne

В следующем году рано. Владимир Владимирович только в 2024 г. освободится. ))
    Напомню: это та, которая Лимпопо от Айболита спасала.

Ответы: (2859) (2862) (2863)
  62. Старый чайник [b]Максин Уотерс
    -image-
    Напомню: это та, которая Лимпопо от Айболита спасала.

Не обезображена интеллектом. Не обезображена

Ответы: (2860) (2862) (2863)
  63. (2859) Какое-то ботоксно-париковое-таксидермическое чучело...

Ответы: (2861)
  64. (2860) путин?

Ответы: (2862) (2867)
  65. (2861) Ты его видишь на фото в (2858) и в (2859) ???... Тебе точно пора продавать квартиру в Балашихе и переселяться на Канатчикову дачу...

Ответы: (2863)
  66. 23.12.2019 14:14:04 отредактировано sda553

(2862) в (2859) я ничего не вижу, там какой то пидорас забаненный писал. В (2858) я не вижу картинок, только ссылки какие то. Прочисти мозги.
    Так путин, или нет?

Ответы: (2864) (2867)
  67. (2863) На фотографии 81-летняя член Палаты представителей США Максин Уотерс (афроамериканка)

Ответы: (2865) (2866)
  68. (2864) не, это не путин тогда

69. jsmith82 афроамериканка

негр?

Ответы: (2867)
  70. 23.12.2019 16:23:37 отредактировано Старый чайник

Луч света негр?

Негритоска

................

sda553 я ничего не вижу,

sda553 какой то пидорас

sda553 я не вижу картинок

sda553 - это какое-то ботоксно-париковое-таксидермическое чучело...

Ответы: (2868)
  71. 23.12.2019 16:24:41 отредактировано sda553

(2867) путин? Смит говорит, что речь об американке

Ответы: (2869) (2870) (2871)
  72. 23.12.2019 16:31:51 отредактировано Старый чайник

(2868) ))))))))))))) Иди нахер путинодрочер, не подаю.

73. (2868) Там твоя фотка...

Ответы: (2871) (2872)
  74. КитайскийМуй (2868) Там твоя фотка...

Похож, кстати. Родственники, наверное

75. (2870) я не путин, хвала аллаху

Ответы: (2873)
  76. sda553 я не путин, хвала аллаху

Хвала всем богам сразу!!! Не хватало только тупых мороженодефицитных пидоров во власти.

-image-

77. -image-
    -image-
    -image-

-image-

78. В США сокращают финансирование создания быстрого реактора VTR

-image-

....
    Министр торговли США призвал Японию к совместному возрождению атомной энергетики

18 декабря 2019 года в Вашингтоне состоялась 12-я ежегодная американско-японская конференция, посвящённая экономическому сотрудничеству двух стран. Примечательным моментом этого мероприятия стало выступление министра торговли США Уилбура Росса (Wilbur Ross), который призвал обе стороны развивать ядерную энергетику на основе новых технологий.

Интерес США к сохранению ядерной энергетики в Японии объясняется тем, что значительная часть энергоблоков японских АЭС построена либо по американским проектам, либо по проектам японских компаний с американским участием (Hitachi/General Electric, Toshiba/Westinghouse), и, по словам американского министра, он заинтересован в продолжении сотрудничества в этой области.

«Ядерная энергетика является и должна оставаться неотъемлемой частью нашего энергетического комплекса. Чтобы так продолжалось, Соединенные Штаты работают с такими партнерами, как Япония, в частности, чтобы обеспечить эффективное лицензирование и строительство нового поколения безопасных и экономически эффективных реакторов», - сказал он.

Между нынешним состоянием атомной отрасли в США и в Японии существует немало параллелей. Обе страны формально признают необходимость развития атомной энергетики и строительство новых АЭС. Однако в Японии после аварии на Фукусиме, как известно, все энергоблоки были остановлены для их модернизации и приведения к более высоким («постфукусимским») стандартам безопасности. Однако заново перезапущено лишь меньшинство из них, зато регулярно принимаются решения об окончательной остановке тех или иных блоков (как правило, по экономическим причинам – потенциальные доходы от реализации произведённой энергии не окупают затрат на повышение безопасности). В США, в свою очередь, количество реакторов АЭС, выводимых из эксплуатации, превышает количество строящихся энергоблоков (которых сейчас в США имеется всего два, и ещё две стройки в законсервированном состоянии).

Выход из этой тупиковой ситуации американский министр видит в атомном ренессансе на основе принципиально новых технологий.

«Наши страны обладают необходимыми техническими компетенциями и опытом эксплуатации АЭС для того, чтобы спроектировать и построить реакторы нового поколения. Теперь нам нужно только политическое решение», - сказал он.

Уилбур Росс напомнил, что сегодня Япония энергетически самодостаточна менее чем на 10%. Доля ядерной энергетики упала с 25% до аварии в Фукусиме до 3% в 2017 году, растёт зависимость Японии от иностранных угля, СПГ и нефти; при том, что в ближайшем будущем в мире необходимо будет увеличивать производство электроэнергии в связи с переходом автомобильного транспорта на электромобили и развитием технологий ядерного опреснения.

«Если США и Япония не возглавят ядерный ренессанс, то это сделает кто-то другой», - резюмировал министр торговли США.

79. -image-

80. -image-

81. -image-
    -image-

82. Штаты сокращают расходы на флот. Под нож идут ракетные крейсеры

Военно-морской флот США планирует избавиться от 20 кораблей. Это связано с сокращением расходов на ВМС в новом оборонном бюджете. В первую очередь, под нож пойдут ракетные крейсеры класса Ticonderoga: из 22 кораблей, которые стоят на вооружении, 13 отправят на пенсию, сообщает агентство "Интерфакс".

Помимо этого, американские моряки планируют избавиться от трех десантных кораблей класса Whidbey Island и четырех боевых кораблей ближней морской зоны классов Freedom и Independence.

Достанется и основным кораблям флота США – эсминцам класса Arleigh Burke. Программу их строительства сократят с 12 до 7 единиц. Это позволит сэкономить 9,4 миллиарда долларов, или 9% от всех средств, направленных на производство новых кораблей.
    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3224340&cid=9
    Цэ зрадомога чи перезрада?

Ответы: (2880)
  83. (2879) порежут боевые корабли на иголки...

84. Re: Агенты Кремля в Белом доме лихорадочно готовятся к войне с Кремлём
    Штаты сокращают расходы на флот. Под нож идут ракетные крейсеры
    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3224340&cid=9
    Цэ зрадомога чи перезрада?

то, что делает Трамп со товарищи сейчас достаточно логично с точки зрения управляющего коллапсирующим предприятием – он скидывает "токсичные активы" которые тянут ресурсы (время/деньги/контингент), но ничего не приносят взамен.
    причём на первом плане у пиндосов в Стратегии Национальной Обороны стоит ресурс – время, вот его катастрофически не хватает – "ждать и догонять"
    и цели заявлены: Китай – №1, Россия – №2
    сокращения нет и не планируется. идёт глобальная перегруппировка сил и средств.

под нож пускаются старые и убыточные проекты.
    само-собой, облом синекуры не добавляет ему сторонников в армии, которые на этом сидели.

например, в Пентагоне есть мнение полностью вывести контингент из Западной Африки – "токсичный актив" – и переложить его в/на Европу
    из основного под нож пойдут недавно построенная база беспилотников в Нигере стоимостью 110 миллионов баксов – просто выведут войска и забросят,
    и прекратят любую помощь франкам в этом регионе.
    франки от данной инициативы охренели слегонца – остаться тет-а-тет с исламистами.
    а генералитет Африканского командования вопит, что Африка – то самое место, где надо стоять до последнего янки, место будущей эпической битвы с Китаем и Россией,
    пока безрезультатно

после аналогичные сокращения планируется провести в Латинской Америке, и это понятно, направление явно не стратегическое

с деньгами проще – южнокорейцев в этом году нагнули на 1 млрд, со следующего предлагают выплачивать до 5 млрд в год.
    просто в пять раз больше, а там всего 28 500 амеровояк.
    с саудитов требуют возмещения миллиардов долларов, есть такая фраза – «коллективные обязательства партнеров» – надо платить.
    тем более после последних атак беспилотников пиндосы подогнали саудам контингент ПВО в 3 тыщи рыл и оборудование.

повторюсь, сокращения нет и не планируется. идёт глобальная перегруппировка сил и средств.
    https://glav.su/blog/13787/1428615/#message5488700

Ответы: (2882)
  85. Старый чайник Штаты сокращают расходы на флот. Под нож идут ракетные крейсеры
    то, что делает Трамп со товарищи сейчас достаточно логично с точки зрения управляющего коллапсирующим предприятием – он скидывает "токсичные активы" которые тянут ресурсы (время/деньги/контингент), но ничего не приносят взамен.

Он решил спасать гибнущую империю теми же методами, как и с корпорацией-банкротом?
    Ну-ну.
    Ну как тут не вспомнить Задорнова

86. 3 нед. назад

Муниципальный пенсионный фонд Иллиноиса вывел $1.1млрд из BMO Global Asset Management из-за плохих результатов. Теперь будет управлять деньгами сам.

Ну что - прогресс. Уже начали койки в борделе переставлять
    Иначе как чудом это не назовёшь

87. Re: Число бомжей в Калифорнии разозлило Трампа.

"Хотя в уходящем 2019 году Калифорния отрядила $12 млн на строительство приютов для бездомных"
    .

xrvrНичего себе, круто вложились!
    Построить настоящий приют и заселить туда бомжей просто не реально, тем более за такие смешные суммы и пару месяцев.
    Скорее всего, речь идет о поиске пустых офисных зданий, или на крайний случай складов, которые в скором порядке оборудуются раскладушками, туалетами, кухнями, охраной и т.д., куда с фанфарами пристраивают пару сотней бомжей.
    Остальные 129,800 бомжей сосут лапу.
    Вот доктор пишет, что поскольку в ЛА случилась полная катастрофа с обеспечением бедных слоев населения элементарным здравоохранением, все население Калифорнии может заразиться чумой.
    Прямо как в библии написано.
    -image-

.........
    -image-

Ответы: (2885)
  88. Re: Число бомжей в Калифорнии разозлило Трампа.

Бубонная чума? Да ладно, просто нагнетает..

DeC Пишут что недавно были зафиксированы первые случаи.

Тёплый климат и крысы... А почему бы и нет?

Нужны ещё блохи (но при наличии крыс это не проблема) и возбудитель заболевания. В Америке он имеется. Только в 2015 году в США зарегистрировано 15 случаев чумы. Возбудитель чумы переносится дикими животными, которые и являются резервуаром инфекции. Так что возникновение эпидемии вполне вероятно.

Не только в Америке.
    https://www.livejournal.com/media/357672.html
    Именно поэтому в РФ существует сеть противочумных станций.

Это весьма мощные подразделения. Так, на примере Северо-Западной ПЧС - в СПб на ул. Невельская находящейся: Там имеются зоологический отдел, бактериологическая и вирусологическая лаборатории, проводится отлов животных по всему региону, исследование их в зоологической лаборатории на наличие возбудителей инфекционных заболеваний - это не только чума, но и лептоспироз, Ку-лихорадка и прочие зоонозы. Если не ошибаюсь, там единственные в Питере вирусологические и бактериологические лаборатории, имеющие право работать с возбудителями I - II класса опасности. Даже в НИИ Пастера лаборатории могут работать только с III-IV классом.
    Для справки - возбудитель брюшного тифа, проказы, гепатита В, ВИЧ - это III группа опасности. Так что это, реально, ОЧЕНЬ серьёзные учреждения.
    https://glav.su/blog/16811/1428719/#message5490259
    ..............

Пока Дональд Трамп две недели играет в гольф в своей резиденции Мар-а-Лаго во Флориде, а СМИ подсчитывают сколько на это уходит денег налогоплательщиков (об этом чуть позже), истребители ВВС США и самолёты-заправщики обеспечивают непрерывное дежурство в районе пребывания Трампа.
    -image-
    Стоимость их нахождения в небе широкой публике не озвучивают.

89. Ну вот, амерские технологии дегуманизации теперь применяются и в самой Америке: в драке республиканцев и демократов стороны начинают называть друг друга не людьми, а животными...

поехали.....

90. Re: Число бомжей в Калифорнии разозлило Трампа.

Не только в Америке.
    https://www.livejournal.com/media/357672.html

Сыбыр "Слышь, Виктор1964! Он нас тут бизнесу паразитологии учить будет!" (С) Почти Мойша из старого еврейского анекдота ;)
    На правах пятницы, плавно перешедшей приказом ректора в рабочий день-субботу.....

Виктор1964Коллега, он просто не знает, что это наша специальность!Веселый (Вам вместо 31 рабочую субботу сделали?)

Сыбыр Угу. Завтра выходной, послезавтра - рабочий, 31 - выходной.Но сегодня ни одна зараза на консультации и прием зачетов не пришла.
    Все. Все уже по деревням разъехались.
    https://glav.su/blog/16811/1428719/#message5490259

91. 28.12.2019 18:43:59 отредактировано Старый чайник

Конгресс требует провести расследование в отношении ядерного Гроба США

Яндекс-перевод:
    Цитата
    "Купол Рунита" представляет собой бетонное сооружение на атолле Рунит на Маршалловых островах.
    Купол был построен, чтобы запечатать ядерные отходы от атомных испытаний, но есть доказательства, что он терпит неудачу.
    Оборонный бюджет на 2020 год предписывает федеральному правительству изучить и подготовить план решения этой проблемы.

Конгресс США распорядился провести расследование в отношении так называемого” купола Рунита " - бетонного купола, содержащего загрязненные радиоактивные обломки, оставшиеся после испытаний ядерного оружия . У Министерства энергетики (МО) есть шесть месяцев, чтобы доложить о состоянии купола, который, по-видимому, треснул и заполняется морской водой. Ядерные активисты и другие опасаются, что более крупная утечка может угрожать разливом радиоактивных отходов на большой площади.

Купол Рунита, также известный как” гробница", представляет собой кратер шириной 328 футов, созданный ядерным взрывом, который был заполнен радиоактивным мусором из различных испытаний, проведенных на атолле Рунит.

Купол содержит 110 000 кубических метров радиоактивной загрязненной почвы и 6 000 кубических метров загрязненного мусора. В 1980 году правительство США построило бетонный купол толщиной 18 дюймов над кратером, запечатав радиоактивное содержимое внутри.
    К сожалению, правительство не смогло построить бетонную облицовку для мусора, и купол в настоящее время находится под угрозой из-за повышения уровня моря. Согласно сообщениям, морская вода попала в купол, что создает возможность просачивания радиоактивных отходов. Правительство Маршалловых островов, на которое была возложена ответственность за купол, обеспокоено тем, что дальнейшее ухудшение состояния может создать экологическую опасность. Тайфун может создать тотальную опасность.

Закон о санкционировании национальной обороны 2020 года, иначе известный как оборонный бюджет 2020 года, предписывает НОО расследовать "статус купола Рунита на Маршалловых островах" и опасности, связанные с потенциальными утечками. НОО также поручено разработать " подробный план ремонта купола для обеспечения того, чтобы он не оказывал никакого вредного воздействия на местное население, окружающую среду или дикую природу, включая прогнозируемые расходы на осуществление такого плана."
    https://news.yahoo.com/congres…00908.html

Из комментариев:

Роберт 18 часов назад
    Конгресс потратит два года и 15 миллиардов долларов на формирование комитета, чтобы выяснить, следует ли им продолжать расследование

shipdog7 19 часов назад
    Конгресс начал расследование, но ничего сделать не может, потому что нет технологий по переработке какие есть у России
    Россия....если вы меня слушаете....пожалуйста, пришлите помощь !!

92. -image-

..
    Госсекретарь США Майкл Помпео прибыл в субботу в Ирак с необъявленным визитом. Об этом сообщил иракский информационный портал "Мавазин ньюс".

По информации издания, глава американского внешнеполитического ведомства "прибыл в субботу на авиабазу Айн-эль-Асад в провинции Анбар", где расквартированы американские войска.

Другая информация не приводится.

ТАСС

93. Ответы: (142)
  94. у ухтинского [...]-пропагандиста рабочий день ненормированный. куда смотрит профсоюз американских подкормышей. ведь день и ночь трудится, тварь...

Ответы: (2893) (2894)
  95. Guk [...]

Ответы: (2895) (2896)
  96. Guk подкормыш

97. Курильщик [...]

Ответы: (2897) (2899)
  98. Курильщик подкормыш

99. Guk [...]

Ответы: (2898)
  100. Курильщик [...]

Ответы: (2899)
  101. Guk [...]