АМЕРИКА, АМЕРИКА 3

1. 1 г. назад

NYT: операция в Афганистане стала символом упадка американской империи

Вашингтону пора сворачивать дорогостоящую операцию в Афганистане, считает публицист Роберт Каплан. В своей статье для The New York Times он делает предположение, что основную выгоду от американского военного присутствия в этой стране получают не сами США, а их соперники, в том числе Россия и Китай.

Стремление президента Трампа вывести половину американских военнослужащих из Афганистана вызвало новое беспокойство относительно его «импульсивного поведения». Особенно с учётом одновременного решения уйти из Сирии, пишет на страницах The New York Times старший научный сотрудник Центра новых подходов к обеспечению безопасности США и публицист Роберт Каплан.

Тем не менее, по его мнению, сокращение афганской миссии неизбежно. Более того, вскоре может наступить момент, когда американские Вооружённые силы полностью покинут эту страну.

«Ни одна другая страна в мире не символизирует упадок американской империи столь ярко, как Афганистан. Победа над «Талибаном»* фактически невозможна, и шансы на то, что после ухода американцев в стране сохранится демократия, очень малы. Это те факты, которое политическое сообщество в Вашингтоне почти не в состоянии принять», — отмечает автор статьи.

В то время как Китай, Пакистан, Индия и Иран разрабатывают энергетические проекты в самом Афганистане и соседних регионах, США не имеют заметного коммерческого будущего в этой стране. Несмотря на то, что Вашингтон ежегодно тратит там $45 млрд.

Общие военные издержки c учётом долгосрочных факторов могут достигать $2 трлн. Всё это идёт на поддержку «нестабильного правительства», которое может распасться, как только ему перестанут оказывать помощь. При этом большая часть страны всё так же управляется племенами, полевыми командирами и мафиозными структурами, которые контролируют наркоторговлю, обращает внимание аналитик

Между тем, по словам Каплана, всё могло бы сложиться иначе. США нужно было заняться восстановлением Афганистана, а не вторгаться в Ирак в 2003 году, или воспользоваться альтернативными военными подходами, чтобы преодолеть раскол внутри страны.

Вашингтон уделял слишком много внимания электоральному процессу в Кабуле и не делал достаточно для решения насущных проблем. В первую очередь речь идёт о повышении инфраструктурных и сельскохозяйственных стандартов, которые существовали в стране с 1950-ых годов до «советского вторжения».

Талибы, «способствовавшие теракту 11 сентября 2001 года», продолжают одерживать одну победу за другой. Без серьёзных мирных переговоров они могут сместить поддерживаемое американцами правительство, считает автор статьи.

Он предполагает, что как раз в этом и кроется настоящая причина, почему США продолжают так активно вкладываться в Афганистан. Пентагон пугает повторение 1975 года, когда запаниковавшие южные вьетнамцы бежали из Сайгона после ухода американской армии, и вьетконговцы вступили в город.

Вооружённые силы США начали отходить от этого унижения только после победы в Персидском заливе в 1991 году. Внезапный вывод войск из Афганистана может стать новым символом утраты американской жёсткой силы, подчёркивает Каплан.

Существует также опасение, что хаос в Афганистане может вновь превратить его в убежище для международной террористической группы, которая решит провести теракт, подобный тому, что произошёл 11 сентября 2001 года. Хотя площадкой для такой организации вполне могут стать Йемен, Сомали и ряд других стран.

«Между тем вполне вероятно, что китайцы, пакистанцы, русские, индийцы и иранцы получают большую выгоду от американского военного присутствия в Афганистане, чем сами США. Наше присутствие может обеспечить достаточную безопасность для создания их транспортных коридоров и одновременно помогает России защищать свою южную границу от исламского терроризма. Таким образом наши соперники строят собственные империи на спине нашей ослабевающей империи», — рассуждает Каплан.

Обязаны ли США остаться в Афганистане? Нет, если их идеалы оказываются недостижимыми. Тратить миллиарды и держать тысячи солдат в стране, где конфликту невидно конца лишь для того, чтобы усугубить кризис внутри её — это неприемлемая политика, убеждён эксперт.

На его взгляд, даже небольшую часть денег, вкладываемых в афганскую операцию, лучше потратить на развитие инфраструктуры в Азии. Например, на строительство терминалов для хранения сжиженного природного газа и портов двойного назначения во Вьетнаме, чтобы составить конкуренцию китайскому проекту «Один пояс и один путь».

Вывод американских войск не должен быть неожиданным. Необходимо снизить издержки и дать переговорщикам время, чтобы договориться с союзниками. Всё это должно проходить без публичного оглашения сроков, чтобы держать вне ведении «противников» США, отмечает публицист.

«Но будем откровенны: Афганистан напоминает огромные и невероятно дорогие авианосцы, которые мы продолжаем строить. Они становятся всё более устаревшими в эпоху передовых ракетных технологий и сверхзвукового оружия. Это имперский рудимент, и пришло время с ним расстаться», — заключает Роберт Каплан.
    Материал представлен в пересказе ИноТВ
    https://glav.su/blog/22708/1356672/

2. ‹ Ранее
  3. 6 нед. назад
    11.12.2019 14:38:21 отредактировано Старый чайник

Re: Математика - инструмент в руках расистов

( трясущимися от негодования губами) что делать с логарифмами... с логарифмами то что делать..? Неужто трансгендерам отпишут?

Нет, трансгендерам отпишут комплексные числа, дифф. уравнения и производную,
    Бойтесь производных от трансгендеров в диффирецниальных уравнениях с комплексными членами!

А мнимые числа? Натуралам?©

Ответы: (2701) (2710)
  4. Старый чайник Re: Математика - инструмент в руках расистов

( трясущимися от негодования губами) что делать с логарифмами... с логарифмами то что делать..? Неужто трансгендерам отпишут?

Нет, трансгендерам отпишут комплексные числа, дифф. уравнения и производную,
    Бойтесь производных от трансгендеров в диффирецниальных уравнениях с комплексными членами!

А мнимые числа? Натуралам?©

Нетушки. Оставьте трансгендерам и прочим прогрессивным дегенератам таблицу умножения. Им хватит

Ответы: (2711)
  5. -image-
    Подпись: Московский агент, управляющий Америкой.
    В чувстве юмора демократам не откажешь.

Ответы: (2703)
  6. Старый чайник -image-
    Подпись: Московский агент, управляющий Америкой.
    В чувстве юмора демократам не откажешь.

великой америкой управляет какой-то генерал-полковник. Стыдоба.
    Хоть бы погоны генерала армии нарисовали

Ответы: (2704)
  7. Эльниньо Хоть бы погоны генерала армии нарисовали

[smile=:D]
    [...], воин из ущелья
    как же ты служил????

Ответы: (2706) (2709)
  8. :) элли опять себе в штаны сходил, а будет писать что это его игра и он всех переиграл

Ответы: (2707)
  9. fitil [smile=:D]
    [...], воин из ущелья
    как же ты служил????

Когда такие погоны были у генерала армии?
    Давным-давно.
    Немудрёно, что и звёзды считать не стал.
    Твоя бурная радость от моей ошибки меня повеселила

Ответы: (2708)
  10. Луч света :) элли опять себе в штаны сходил, а будет писать что это его игра и он всех переиграл

Ты, смотрю, тоже от радости из штанов выпрыгнуть готов.

Да уж. Много ли ничтожествам для радости надо

11. Эльниньо бурная радость от моей ошибки меня повеселила

да ты срешься ежечасно

12. (2704) э....да этож суперстарший прапорщик

13. Старый чайник расист

14. Эльниньо трансгендер

15. -image-

Какие милые люди. Подделка документов у них это: "чудовищная ошибка".
    О чем это я? Завалить кучу гражданских у них недоразумение -image-

16. Обвинительница принца Эндрю на всякий случай предупредила, что не думает о суициде.

После того как смерть финансиста Джеффри Эпштейна в тюрьме обросла теориями заговора о вмешательстве извне, обвинительница принца Эндрю, бывшего знакомого Эпштейна, решила обезопасить себя.

«Я публично заявляю, что ни в коем случае, ни в коем случае не собираюсь совершать самоубийство», — написала Вирджиния Джуффре в своем Твиттере.

«Если со мной что-то случится - ради моей семьи, не позволяйте этому сойти с их рук и помогите мне защитить их. Слишком много злых людей хотят, чтобы я замолчала»

Так оно ж как бывает, вроде не собиралась, а потом собралась. И таксисты подтвердят, какая-то она грустная была в последнее время.

..............

WSJ: самолеты Boeing 737 MAX были признали опасными еще в ноябре 2018 года, но при этом Федеральное авиационное управление США решило не прекращать их полеты

.........
    У Китая все еще много сомнений по 737МАХ, даже после заявленных изменений
    China Aviation Regulator Official: Have Raised Serious Concerns With Boeing Over Design Changes To Boeing 737 Max

17. Банкротства в нефтегазе США набирают обороты

50 энергетических компаний в США объявили о банкротстве за первые девять месяцев 2019 года

Таким образом, количество банкротств в американской нефтегазовой отрасли за первые девять месяцев 2019 года уже выше, чем в течение всего 2018 года: тогда обанкротились 43 нефтегазовых компании, в том числе 28 производителей.
    ....................
    https://teknoblog.ru/2019/12/10/102877

Ответы: (2715)
  18. Старый чайник Банкротства в нефтегазе США набирают обороты

Старый чайник А все из-за либерастии

19. т.ч сжиженного газа из США, о котором так долго говорили большевики мечтали либерасты, особенно в Польше и Прибалтике - не будет...

Ответы: (2717)
  20. 5 нед. назад

(2716) Будет, будет. Причем возить из-за моря-окияна они его не будут: наш газ в процессе транспортировки плавно превратится в амерский путем добавления амерской доли в ценник. А большего им и не надо. Еще не хватало на всяких приебалтов тратить свои углеводороды, строить флот и нести издержки. С любыми лимитрофами так и поступают. ))) Хотели свободы - хай оплачивают. Билетики продает Америка.

.................
    -image-
    -image-

21. Всем привет, с вами Джастин, сегодня я хочу поговорить об антироссийской пропаганде в США.

Тема довольно-таки серьезная, задумываться стал из-за частого времяпровождения в России и увидел, что на нашем ТВ частенько могут сказать уж слишком грубые, как по мне слова. Но также как-то я наткнулся на запись эфира российских новостей, где телеведущий вещал, что Россия может « превратить США в радиоактивный пепел ». Меня это удивило, оказалось, что не только в Америке существует подобное.

Я хочу рассказать о том, как Америка продвигает антироссийскую пропаганду среди молодёжи.

Сериалы. Молодежные сериалы очень распространены в США, их смотрит множество людей, компания «Netflix» особенно сильна в этой сфере и вот, как раз на День Независимости выходит долгожданный сериал «Очень странные дела», где главные злодеи русские. И русские там показаны алчными, кровожадными и, естественно, пьющими водку. Мужчины в форме всегда говорят на повышенных тонах и ведь даже положительного ничего нет, зато мы видим, как «злые русские» берут в плен и пытаются любыми способами добыть информацию буквально у подростков. Это я рассказал об 2одном сериале, думаю можно найти ещё

Телепрограммы. На самом деле есть множество программ, где могут как-то изображать русских в плохом свете это и новости, и передачи о путешествиях, но что больше всего меня поразило, негатив был даже в кулинарной передаче. Да, антироссийскую пропаганду умудрились впихнуть в передачу, где темой очередного шоу стала русская кухня. Практически все блюда, которые там представлялись, а именно: холодец, селедка под шубой и борщ подвергались критике. Русские обвинялись в жестокости из-за приготовления холодца. «Голова свиньи? Серьезно? Как это жестоко! И все там такие жестокие?» - говорит милая ведущая шоу.

Я бы сказал, что пропаганда в Америке направлена на молодое поколение, в отличие от Российского, где как я понял ТВ смотрят лишь взрослые люди.

Это не все примеры антироссийской пропаганды в Америке, я выбрал самые яркие, по моему мнению.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d8a2259fc69ab00ae244fee/chto-govoriat-na-amerikanskom-tv-pro-rossiiu-sravnivaem-s-rossiiskim-televideniem-5dd67cddf2f297624599af89

22. Какой фееричный идиот

Ответы: (2720)
  23. fitil Какой фееричный идиот

Отойди, наконец, от зеркала

Ответы: (2721)
  24. Эльниньо Отойди, наконец, от зеркала

тебе-то это как поможет? идиотом все равно останешься

25. Трамп потребовал извинений от экс-директора ФБР за неправомерную слежку за сотрудниками его предвыборного штаба в 2016 году.

«Итак, Коми признал, что был неправ. Так какие будут последствия за его противозаконные действия? Может, годы в тюрьме? Где извинения передо мной и другими, Джим?» – написал Трамп на своей странице в Twitter.

26. WSJ: Крупнейшие американские регионы по добыче сланцевой нефти сталкиваются с замедлением экономического роста из-за сокращения расходов нефтегазовых компаний.

Наблюдавшийся в последние годы быстрый рост добычи сланцевой нефти в США начал замедляться в связи с тем, что компании концентрируются на повышении прибыли, а не на расширении деятельности. В 2020 году ожидается дальнейшее сокращение расходов. Компании также сокращают рабочие места.

Замедление роста добычи сланцевой нефти необычно, поскольку оно не было вызвано резким падением цен на нефть. Американские производители нефти ограничивают рост и сокращают расходы в основном в связи с тем, что многие из них являются не в состоянии вернуть акционерам прибыль, а также из-за ограничения доступа к капиталу.

27. Влияние импичмента на рейтинги Трампа
    -image-

Трамп побеждает любого из демократических кандидатов, согласно опросу USA Today/Suffolk

28. МО США требует от Ирака обеспечить безопасность американских военных.

ИНТЕРФАКС - Шеф Пентагона Марк Эспер потребовал от иракских властей поставить под
    контроль ситуацию с налетами на базы размещения американских военных в стране.
    .
    "Мы нуждаемся в их помощи с точки зрения контроля и стабилизации ситуации
    в области безопасности, но мы также по-прежнему сохраняем наше право на самооборону,
    и мы будем его осуществлять"
    , - сказал Эспер журналистам.
    .
    Высокопоставленный американский военный чиновник предупредил на прошлой неделе,
    что нападения группировок, поддерживаемых Ираном, на базы, где размещаются американские
    войска в Ираке, подталкивают все стороны к неконтролируемой эскалации.
    .
    Ракетные удары по иракским базам, где также дислоцируются члены возглавляемой
    США коалиции, увеличились в последние недели.

.
    PS Помогите хулиганы зрения лишают. (с) ДУ.
    В стране где Д. Буш уничтожил терроризм навсегда, завелись террористы.
    -image-

Ответы: (2727)
  29. Опасные жесты

В понедельник официальные представители академий Вооруженных сил и Военно-морского флота начали расследование того, не предназначались ли жесты кадетов, стоящих на заднем фоне телевизионной передачи, для того, чтобы передать послание о превосходстве белых, перед ежегодной футбольной игрой в субботу в школах.

Во время трансляции в ESPN «College GameDay» в прямом эфире из Филадельфии два кадета Военной академии США и один мичман Военно-морской академии были замечены ведущим шоу, Редом Дэвисом, когда делали жест, который стал представлять движение «белая сила» в последние годы.
    Жест напоминает тот, который используется для обозначения «ОК», когда большой и указательный пальцы расположены по кругу, а три других пальца растянуты, как «W». Когда рука направлена вниз, она используется для обозначения «белой силы» с кругом, становящимся "P", и в сентябре он был перемещен из жеста троллинга в символ ненависти Антидиффамационной лигой, которая отметила, что этот символ действительно имеет разные значения.
    -image--image-
    https://twitter.com/i/status/1205881703023005696
    «Военная академия Соединенных Штатов полностью привержена развитию лидеров характера, которые воплощают в себе ценности армии», - заявил генерал-лейтенант Дэррил Уильямс, старший офицер West Point. «Я назначил следователя ... для проведения административного расследования фактов, обстоятельств и намерений соответствующих курсантов». /LATimes

30. Старый чайник -image-

Буш терроризм уничтожил. Обама Россию в клочья порвал...
    Американские президенты великие люди [...]

Ответы: (2731)
  31. 17.12.2019 19:15:30 отредактировано Старый чайник

Re: Boeing 737 MAX

На складу уже 400 аэропланов.
    MAGA, MAGA, эге-гей!

-image-

Сизиф
    Еще интереснее сколько их в лизинге (а выданные в лизинг оплачены кредитами, ими же и обеспеченны в разных банках) из числа тех, которые на приколе стоят. Там кратно больше, если не на порядок. И львиная доля кредитов под эти памятники Боингу и МАГА амерскими банками выдана и напрямую и через агентов на разных рынках. Это помимо неустоек разного рода, основной вал, которых еще пока не пошел.

Andrew Carleet А это интересный момент. Если лизинг у самолетов похож на автомобильный, то тут все гораздо печальнее. Ниже про лизинг автомобилей в Канаде. Знаю из своего опыта разборок после аварии как купленного, так и лизового автомобиля.

При покупке в кредит возможны два варианта - финансирование и лизинг.
    При финансировании все деньги на покупку дает банк и ему пофиг, что случилось с купленым товаром - владелец товара деньги банку должен вернуть в любом случае. То есть, производитель все деньги получает сразу от покупателя через банк, а покупатель сразу становится владельцем товара.

При лизинге деньги дает производитель, причем не все, а только часть стоимости. Остальная часть должна быть выплачена в конце срока лизинга только при условии, что покупатель хочет оставить покупку себе. То есть, товар не оплачен, а часто и не будет оплачен совсем, а будет просто возвращен по окончании срока лизинга. Раз так, то владельцем товара по прежнему является производитель.

А теперь к самолетам:
    В случае покупки все понятно - делай что хочешь, но платить в банк не забывай. Денюжка уже у производителя в кармане.
    В случае лизинга есть вариант перестать платить, поскольку товара на руках нет, а виноват в этом его владелец (производитель), который и финансирует покупку. Тут у производителя потери по всем фронтам: мало того, что средства на производство потрачены, так еще и поступления средств прекратились. Тут у Боинга жизнь может быть даже печальнее, чем кажется...

grizzly
    А как многообещающе начинался год
    В январе Патрик Шенахан, человек Боинга в кресле и.о. министра обороны штатов, заявил, что надо закрывать провальную программу F-35 и вместо этого уродца выпускать F-15X производства внезапно Боинг.

Попытка кинуть Лоххид на такие сумасшедшие бабки не могла остаться незамеченной.

Кмк, при других обстоятельствах историю с максом спустили бы на тормозах, как например, известную проблему с самопроизвольной перекладкой руля направления на 737 при переохлаждении на больших высотах, приводящую к неуправляемому пике. Кардинально её так и не решили.
    А тут всего-то два лайнера упали, а поднялась такая шумиха.
    https://glav.su/blog/9642/1426469/#message5479216

32. Re: Boeing 737 MAX

А это интересный момент. Если лизинг у самолетов похож на автомобильный, то тут все гораздо печальнее.
    Ниже про лизинг автомобилей в Канаде. Знаю из своего опыта разборок после аварии как купленного, так и лизового автомобиля.

При покупке в кредит возможны два варианта - финансирование и лизинг.

При финансировании все деньги на покупку дает банк и ему пофиг, что случилось с купленым товаром

При лизинге деньги дает производитель, причем не все, а только часть стоимости. Остальная часть должна быть выплачена в конце срока лизинга только при условии, что покупатель хочет оставить покупку себе. То есть, товар не оплачен, а часто и не будет оплачен совсем, а будет просто возвращен по окончании срока лизинга. Раз так, то владельцем товара по прежнему является производитель.

А теперь к самолетам:
    В случае покупки все понятно - делай что хочешь, но платить в банк не забывай. Денюжка уже у производителя в кармане.
    В случае лизинга есть вариант перестать платить, поскольку товара на руках нет, а виноват в этом его владелец (производитель), который и финансирует покупку. Тут у производителя потери по всем фронтам: мало того, что средства на производство потрачены, так еще и поступления средств прекратились. Тут у Боинга жизнь может быть даже печальнее, чем кажется...

Сизиф
    Чутка дополню, усугублю, такскать, и расширю.
    Дело в том, что и при лизинге деньги в 99% дает таки некий банк, а не "производитель. -image-
    Просто он их в этом случае дает не покупателю, как в первом Вашем варианте, а лизинговой компании на покупку у производителя. Которая потом дает товар в лизинг покупателю и лизинговые платежи от него полученные переводит в банк, как плату за полученный кредит.

Это может быть и банк афилированный с производителем, а может и другой. Как и лизинговая компания. Для самолетов и вовсе может консорциум банков выступать кредитором сделки (сделок), особенно по крупным сделкам.

Такшта, как и почти все в виртуальной экономике... повязано цепями долгов все и вся. И где практически никто на свои деньги не работает.
    "Сядут усе"... ну когда сядут.
    Поплохеет всем.
    И покупателю, он вполне может обанкротиться, пока самоли на приколе стоят вместо того чтобы операционную прибыль приносить...
    И банку. Он таки самоли из залога, которые НИКОМУ ПРИ ЭТОМ ПРОДАТЬ НЕ СМОЖЕТ, на хлеб не намажет. А бабло он сам занимал, чтобы потом кредит выдать. И если банк при этом посыпется, то поплохеет и тому банку (на жердочке повыше в этом курятнике), где он сам занимал, чтобы со своим наваром дальше в долг в этой пирамиде отдать.

Производителю тоже поплохеет. За все убытки всей этой пирамиде он отвечает, бо, они его действием/бездействием вызваны и все они к нему убытки будут переадресовывать в регрессных исках, даже если он прямо по кредитам не отвечал и в их гарантировании не участвовал.

[b]Не знаю.... хватит ли массы боинга, (если его убытки очередной финансовой шнягой не закроют), чтобы стать тем камешком, который всю эту лавину с горы спустит... но верблюд мировой экономикс на долге стоящий уже устал, там у него на горбу бревен уже не с одного лесоповала понакидано.
    И какое очередное бревно может той самой соломинкой стать - вопрос открытый.
    https://glav.su/blog/9642/1426469/#message5479216

Ответы: (2730)
  33. (2729) +
    Американская компания Boeing приняла окончательное решение о выходе из программы Пентагона по разработке новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) на замену Minuteman III. Об этом говорится в заявлении компании.

Решение отказаться от тендера на разработку новой МБР было принято в пятницу, 13 декабря. Единственным претендентом на разработку ракеты и последующую поставку ее американской армии осталась компания Northrop Grumman

Boeing разочарованы тем, что не смогли представить заявку

- говорится в официальном заявлении компании.

Об отзыве своей заявки на участие в программе создания новой американской МБР в компании Boeing заявили еще в конце июля этого года. По имеющейся информации, корпорацию не устроили условия конкурса на создание ракеты.

Как ранее сообщалось, ВВС США в середине июля этого года объявили тендер на разработку новой МБР и создание пяти образцов новой ракеты к концу следующего года. Заявки на участие в проекте подали две американские компании - Boeing и Northrop Grumman, - уже получавшие в 2017 году трехлетние контракты на проектирование ракет. Предполагалось, что у ВВС США будет выбор, какую из двух ракет принять на вооружение и заказать ее серийное производство.

Программа ВВС США GBSD (Ground-Based Strategic Deterrent), из которой вышел Boeing, предполагает постепенную замену с 2027 года всех 450 МБР наземного базирования Minuteman-3 и оценивается в 85 млрд. долларов.

Причиной отказа Boeing от участия в программе называют неспособность компании конкурировать с Northrop Grumman на американском рынке твердотопливных ракетных двигателей (ТТРД). Сообщается, что ранее NG приобрела компанию Orbital ATK, занимающую лидирующее положение среди поставщиков ТТРД.
    https://topwar.ru/165787-kompa…j-mbr.html

С 60-тилетием РВСН, Вас, Уважаемые камрады!-image-

Ответы: (2732)
  34. Эльниньо Обама Россию в клочья порвал...

И чему радуешься, русофоб?

35. Старый чайник С 60-тилетием РВСН, Вас, Уважаемые

Спасиб.

Ответы: (2733)
  36. 18.12.2019 08:36:11 отредактировано Старый чайник

(2732) Брысь отсюда. Тамбовский волк тебе в лесу камрад. Примазывается оно, дерьмо бибисишное.

Ответы: (2734) (2742)
  37. 18.12.2019 08:53:16 отредактировано sda553

(2733) я тебе не камрад. Но так и быть снизошел и поблагодарил тебя за поздравление. Считай это благодарностью от реального ракетчика (а не от виртуального дерьма с га) и живи с этим.
    А твои гадебилушки пусть к ракетчикам не примазываются, не камрады они нам

Ответы: (2736)
  38. на гашной помойке белобилетники по мозгу

39. sda553 Но так и быть снизошел и поблагодарил тебя за поздравление.

Я тебя не поздравляла.

Ответы: (2737)
  40. (2736) у тебя провалы в памяти

Ответы: (2738)
  41. (2737)Я ублюдков не поздравляю.
    Иди нахер

Ответы: (2739) (2740)
  42. 18.12.2019 13:03:46 отредактировано sda553

(2738) понимаешь, тут ракетчики гуляют. Рекомендую антироссийской суке мразотной съебывать в страхе.
    За РВСН!!!@ после нас....тишина
    тсссс

Ответы: (2740) (2741)
  43. sda553 (2738) понимаешь, тут ракетчики гуляют. Рекомендую антироссийской суке мразотной съебывать в страхе.

Хлеборез. Уполз под шконку и отсвечивай

Ответы: (2744)
  44. (2739)Гуляй Вася. Причем нахер.

Ответы: (2743)
  45. Старый чайник дерьмо бибисишное.

46. Старый чайник хер

47. Эльниньо Хлеборез. Уполз под шконку и отсвечивай

служивый при дяде. с юрой-танкистом иди [...]

Ответы: (2745)
  48. fitil служивый при дяде. с юрой-танкистом иди [...]

Не плачь. Сейчас 3.14зда к тебе под шконку приползёт. Вдвоём веселее будет

Ответы: (2746)
  49. Эльниньо Не плачь.

цитирует

Ответы: (2747)
  50. fitil цитирует

Расскажешь потом, как вы с плешивой пелоткой под шконкой развлекались?

Ответы: (2748)
  51. Эльниньо Расскажешь потом, как вы с плешивой пелоткой под шконкой развлекались?

ты бы поберег свои наработки для профильного форума [smile=:D]

Ответы: (2749)
  52. fitil ты бы поберег свои наработки для профильного форума [smile=:D]

Понятно, стесняешься. А чё стесняться своей природы?

Ответы: (2750)
  53. Эльниньо А чё стесняться своей природы?

ты раскрепощайся где-нить там http://forum330.com/forum/6281

Ответы: (2751)
  54. fitil ты раскрепощайся где-нить там http://forum330.com/forum/6281

Позволь мне самому решать, где наблюдать за пидорами

Ответы: (2752)
  55. (2751) Не знаешь в какое зеркало смотреться?

56. Госдепартамент США отказался признать геноцид армян

Запугал их Эрдоган геноцидом индейцев. )
    Цитата
    Администрация президента США не будет менять своего отношения к массовым убийствам армян в Османской империи, невзирая на резолюцию, ранее принятую конгрессом. Об этом говорится в опубликованном во вторник заявлении Госдепартамента.

Ранее обе палаты конгресса США приняли резолюцию о признании геноцида армян.
    Это означает, что официальная внешняя политика США на данный момент не меняется.
    Заявление Госдепартамента было сделано на фоне острых противоречий между США и Турцией.
    "Наша позиция отражена в заявлении президента, сделанном в апреле", - говорится в заявлении. Выступая в день памяти жертв геноцида 24 апреля, Трамп назвал убийства и депортацию более миллиона человек одним из самых ужасных злодеяний XX века", но не использовал слово геноцид.

https://www.bbc.com/russian/news-50828946

57. Импичмент. Сегодня
    Палата представителей США проголосует по импичменту Трампа. Юридический комитет палаты утвердил 2 статьи обвинения против президента. Ему инкриминируют злоупотребление властью и препятствование расследованию Конгресса

WP: демократы имеют достаточно поддержки, чтобы утвердить статьи импичмента Трампа
    -image-

58. -image-

59. Импичмент

Sir Max Merfie

Ну, что ж, господа Авантюристы.

Палата представителей Конгресса США все же проголосовала за импичмент Трампу!
    Трамп это уже назвал самоубийством демокаратов.
    Видимо после их Рождества мы увидим вторую серию в которой в Сенате все начинают бодро избивать демократов. Ну и бенифис Джуллиана как свидетеля.

Будет интересно.

60. Re: Пошло голосование по первой статье

"Злоупотребление властью"
    Вердикт по первой статье - "present". Т.е. - "виновен".
    Собрание распущено до завтра.
    Демократы взяли своим большинством. Все как и ожидалось

-image-
    Ха, так они голосуют на громкость!

Спикер спрашивает, кто за вторую статью, скажите "Yea". Толпа кричит "Yea". Кто против, скажите "Nay". Толпа кричит "Nay". Спикер объявляет: "Победил "Yea".

Я фигею, вашбродь.
    Потом кто-то, по-моему, от Нью-Йорка, затребовал голосование под запись, и они стали голосовать на машинках.

Я все равно в шоке. Демократия в чистом виде, Афины, 7-й век до нашей эры

Ответы: (2762)
  61. Donald Trump impeached by U.S. House - что будет дальше?

В исторический момент в среду вечером законодатели в Палате представителей проголосовали за импичмент президенту США Дональду Трампу

Трамп - теперь только третий президент США, который был привлечен к ответственности в соответствии с Конституцией США.
    Теперь, когда он был привлечен к ответственности, процесс переходит к Сенату, которому поручено решить, отстранить ли президента от должности.
    Как будет проходить судебный процесс в Сенате и когда он начнется?
    Вот посмотрите, что может произойти дальше.

Сенат
    Теперь, когда Трампа осудили, Сенат проведет судебное разбирательство, чтобы определить, виновен ли Трамп в двух статьях импичмента, в которых он обвиняется: злоупотреблении властью и препятствовании Конгрессу.
    В конечном счете, Сенат должен решить, отстранить ли Трампа от должности.
    На суде «менеджеры» из Палаты представителей представят свое дело перед председателем суда Джоном Робертсом. Трамп и его юридическая команда также будут присутствовать, чтобы высказать свои аргументы.
    Исторически сложилось так, что президентам, которым грозили судебные разбирательства по делу об импичменте , предоставлялась некоторая защита, в отличие от того, что обвиняемые получают в уголовных делах, например, право присутствовать адвоката и запрашивать свидетельские показания. Но эксперты по правовым вопросам говорят, что процедуры импичмента никогда не были предназначены для проведения подобных уголовных дел.

Пока неясно, кем будут менеджеры импичмента, однако некоторые демократы-новички призвали спикера палаты представителей Нэнси Пелоси назначить члена палаты представителей Джастина Амаша, бывшего республиканца, которого выгнали из партии из-за его упрека Трампа. Амаш теперь представляет свой район Мичигана как независимый.

Во время суда сенаторы в палате будут выступать в качестве присяжных, а в конце суда будет проведено голосование.
    Для снятия президента с должности требуется большинство в две трети голосов.

Это означает, что для вытеснения Трампа все демократы, как независимые, так и 20 республиканцев в Сенате, должны будут проголосовать, чтобы осудить - что эксперты считают маловероятным.
    https://globalnews.ca/news/6311605/donald-trump-impeached/

62. Подробно про поток2
    (Бонусом теория заговора)

Ответы: (2760)
  63. Курильщик Подробно про поток2

Что это за пидорас, косящий под аналитика, и почему его мнение должно быть важно для 330-го? © пиsda.

Ответы: (2763)
  64. Хоть ты и задал вопрос без уважения, отвечу.

65. Старый чайник Демократия в чистом виде, Афины, 7-й век до нашей эры

Не оскорбляй древних греков сравнением с этой бандой жуликов и негодяев.
    "Жулики и негодяи" не я сказал, а простой американец

66. Маратыч Что это за пидорас, косящий под аналитика, и почему его мнение должно быть важно для 330-го? © пиsda.

Шестёрка Ходора

Ответы: (2765)
  67. Его мнение важно потому что:
    1) он хорош в анализе данных
    2) он разбираться в энергетической области
    3) от был зам министра по нефтегазу
    И да он эксперт, а там где его знаний не хватает он обращается за помощью к тем кто является экспертом в исследуемой области.

Ответы: (2766) (2772)
  68. Эльниньо Шестёрка Ходора

Ха-ха-ха. Эли ты дурак и не потому что Милов ходоров сцаными тряпками гонял, а просто потому что ты дурак.

Ответы: (2767) (2771)
  69. (2764) Нет.

Ответы: (2770)
  70. 19.12.2019 11:39:04 отредактировано КитайскийМуй

(2765) Ах да, он не шестёрка ходора, он же теперь шестёрка навального... а это на порядок ниже и позорнее...

Ответы: (2769)
  71. И да,- замминистра он был всего 5 месяцев и свалил сразу как над ходором начали сгущаться тучи...

72. (2767) это хоть как то ближе к реальности.

73. (2766) да

74. Курильщик Ха-ха-ха. Эли ты дурак и не потому что Милов ходоров сцаными тряпками гонял

Кормясь в Юкосе гонял Ходора сцаными тряпками?
    Тогда я дурак, а ты полный имбецил

Ответы: (2773) (2777)
  75. (2764) является ли его мнение превалирующим среди экспертов его уровня?
    А то у путинодрочеров, к примеру, есть подлотактика, найдут одного эксперта из тысячи таких же, но с удобным мнением. И носятся потом с ним как с писаной торбой.

Ответы: (2774) (2775)
  76. Эльниньо Кормясь в Юкосе

Пруф давай

77. (2772) он весьма уважаем ими.

Ответы: (2775)
  78. Курильщик (2772) он весьма уважаем ими.

Пруф давай

Ответы: (2777)
  79. Хм. Сам Милов к Навальному пожаловал. Интересный видос так-то.

80. (2775) видишь какая хйня получается, ты пруфа ещё не дал про свой наглый пздж в (2771)

81. Мне то не сложно пруф своим словам привести, ибо в отличие от тебя я не пжу.
    Собственно пруф это еженедельная передача об экономике куда приходили ведущие экономисты России

82. 19.12.2019 15:07:30 отредактировано Старый чайник

Трамп: "Они пришли не за мной, они пришли за вами"
    -image-

Увы, но корни тут другие...
    Плакат посвящён вступлению США в Первую мировую войну.
    "I Want You", ("Ты нужен мне")(1917)
    -image-

Первоначально опубликованный в качестве обложки в журнале 6 июля 1916 года "Лесли Еженедельника". Этот портрет "Дядя Сэм" стал - по словам его создателя, Джеймса Монтгомери Флагга - самым известным плакатом в мире ». С 1917 по 1918 год было напечатано более четырех миллионов копий, так как Соединенные Штаты вошли в Первую мировую войну на стороне Антанты и начали отправлять войска и материалы в зоны военных действий.

Зы. Но смысл в принципе один, "В Америку пришла война"...
    .......
    Продолжает оставаться актуальным:

Вчера услышал интересную версию по поводу причин почему демократы всё же начали процедуру импичмента, не смотря заведомую непроходимость этого вопроса в сенате.
    Демократы активно начали борьбу за колеблющихся избирателей. Они планируют продвигаться по процедуре медленно, с паузами, чтобы в активной фазе выборов Трамп был "в импичменте"...

83. Можешь посмотреть его передачи ретроспективно, поймать его на лжи или упрекнуть в том что его прогнозы не сбылись.

84. Владимир Милов – бывший чиновник, сейчас является сопредседателем «Партии народной свободы».

В 2002г. благодаря связям с Касьяновым назначен им на должность заместителя министра энергетики. Руководил разработкой проекта Энергетической стратегии России на период до 2020г., но стратегия была признана неэффективной, и уже через полгода после назначения Милов был уволен за профнепригодность.

В феврале 2008 вместе с Борисом Немцовым опубликовал брошюру «Путин. Итоги», в которой, по мнению экспертов, представлены искаженные финансовые данные. Михаил Леонтьев отметил: «Милов — это человек, который кормился в ЮКОСе, а теперь ему кормиться негде. Борис Немцов тоже где-то там кормился рядом, а теперь и его не кормят. Вот и плохо им стало, вот поэтому брошюры и пишут».

В 2008-2010гг. состоял в руководстве движения «Солидарность», но в конце прошлого года рассорился с основными лидерами (в особенности с Каспаровым) и был исключен. Причиной ссоры стал финансовый вопрос. По мнению представителей «Солидарности», «Милов начал получать слишком много влияния и средств в обход других». Откуда? У «Солидарности» в России нет серьезной поддержки, так что логично предположить, что средства Милову направлялись из-за границы. Финансовый спор между Миловым и «Солидарностью» разгорелся и весной этого года после митинга 16 апреля на Болотной площади. Обе стороны взаимно обвинили друг друга в невыполнении финансовых обязательств. http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/04/18/n_1799565.shtml

Владимир Путин на вопрос «Чего на самом деле хотят Немцов, Рыжков, Милов и так далее?» ответил просто и лаконично: «Денег и власти, чего они еще хотят?! В свое время они поураганили, в 90-х годах, утащили вместе с Березовскими и теми, кто сейчас находится в местах лишения свободы, о которых мы сегодня вспоминали, немало миллиардов. Их от кормушки оттащили, они поиздержались, хочется вернуться и пополнить свои карманы. Но, я думаю, что если мы позволим им это сделать, они отдельными миллиардами уже не ограничатся, они всю Россию распродадут».

https://bgconv.com/docs/index-140079.html?page=2

Теперь понятно почему укурок, ненавидящий Россию всеми фибрами души, так за него топит.

Ответы: (2785) (2786)
  85. -image-
    Сегодня 19 декабря в аэропорту Фукуока (Япония) совершил вынужденную посадку Боинг-767, направлявший из этого аэропорта в Токио.
    После того, как самолет взлетел, отказал правый двигатель. Экипаж совершил аварийную посадку в аэропорту вылета.
    По сообщениям пострадавших нет: все 278 пассажиров и экипаж благополучно приземлились.

.................

Re: Импичмент

Если из Капитолия идет белый дым, импичмент не объявлен, а если черный дым ……

ШАМАН ГАБЫШЕВ: Взываю к древним богам! Пусть этот старый маразматик уйдёт с поста президента!

ДРЕВНИЕ БОГИ: Ладно.

КОНГРЕСС США: [объявляет импичмент Трампу]

ШАМАН ГАБЫШЕВ: Да что ж бл@дь такое!-image-

Ответы: (2784) (2835)
  86. Представитель компании Rosukrenergo заявил по поводу другой брошюры Милова, что авторы «регулярно используют в статьях и интервью искаженные финансовые данные. Факт публикации в своем докладе астрономической цифры, якобы затраченной нашим акционером (ОАО „Газпром“) на приобретение в прошлом году 50 % акций компании Rosukrenergo AG, можно назвать лишь намеренной провокацией и грубым манипулированием публичной информацией»

https://otvet.mail.ru/question/43340294

87. 19.12.2019 16:27:29 отредактировано sda553

Старый чайник После того, как самолет взлетел, отказал правый двигатель. Экипаж совершил аварийную посадку в аэропорту вылета.

Эта машина и на одном двигле хорошо управляется. Особой опасности не было. Тяжело только от осознвния ответственности, что людей очень много на борту

88. (2781) и где Ходор?

89. Эльниньо Владимир Путин на вопрос «Чего на самом деле хотят Немцов, Рыжков, Милов и так далее?» ответил просто и лаконично: «Денег и власти, чего они еще хотят?!

Все помнят этот обоср прези.а. Он потом сказал что имел ввиду не конкретных людей а собирательный образ.

90. А сказал он это потому что именно эти цели у сказочного Володимира и его дружков и были и именно они дружки и стали его карманами. Это даже ты отрицать не будешь.

Ответы: (2791)
  91. Эльниньо Пруфа про связь Милова с ходором конечно не стоит да? Ведь ты же за свои слова никогда не отвечаешь.

92. гыгы, укурок знатно обосрался...

Ответы: (2793)
  93. WSJ: компания Timaero Ireland подала иск к Boeing на $185 млн. В обращении говорится, что контракт на поставку самолетов Boeing 737 MAX сейчас либо не стоит ничего, либо его стоимость резко уменьшилась

...
    WSJ узнала о судебном иске дочки ВЭБ-Лизинга к Boeing.

Компания требует у авиастроителей вернуть аванс за непоставленные самолеты.

......
    Американский институт нефти (API) обратился с посланиями к комитету США, призвав его членов к осмотрительности в вопросе санкций в отношении иностранных правительств и РФ в частности.

Санкции используются как тупой инструмент, когда обстоятельства требуют скальпеля. США применяют санкции, не уделяя должного внимания их эффективности. API попросит комитет «пересмотреть закон и доработать его», с учетом возможных негативных последствий для американских компаний и их конкурентоспособности. - API

API призвал членов комитета проголосовать ПРОТИВ санкций в отношении РФ.

94. Курильщик А сказал он это потому что именно эти цели у сказочного Володимира и его дружков и были и именно они дружки и стали его карманами. Это даже ты отрицать не будешь.

Отрицать ваши лживые, пропагандонские бредни - себя не уважать

Ответы: (2792)
  95. Эльниньо Отрицать ваши лживые, пропагандонские бредни - себя не уважать

не уважаешь ты себя. значит

96. Guk гыгы, укурок знатно обосрался...

Это его перманентное состояние

97. Ср.ный шланг ты пруф дашь или ты себя не уважаешь когда пруфы даёшь?

Ответы: (2795)
  98. Курильщик Ср.ный шланг ты пруф дашь или ты себя не уважаешь когда пруфы даёшь?

Ты что злобишься так, истерику закатываешь?
    Я что ли тебя заставляю обосраться.
    Ты всё сам во имя "великих" либерастических идей

Ответы: (2798) (2799)
  99. Вот я за это я и люблю ватников. Они так забавно рассуждают как кто-то там обосрался, сидя по уши в дерьме. Что самое забавное, зверюшки не обучаемы, поэтому шоу не заканчивается.

Ответы: (2797)
  100. ТеньД самое забавное, зверюшки не обучаемы, поэтому шоу не заканчивается.

Эт точно. Вы такие тупые зверюшки, что то, что говорили в самом начале этого форума - то и до сих пор талдычите. Ни ума, ни фантазии, ни движения.
    Так шо шоу ваше не смешное.

101. (2795) я заказываю истерику? Ты ваще ку-ку?
    Я на твоём быдлячьем тебе пишу, ты так лучше понимаешь.

Ответы: (2799)
  102. Курильщик (2795) я заказываю истерику? Ты ваще ку-ку?
    Я на твоём быдлячьем тебе пишу, ты так лучше понимаешь.

Опять врёшь.
    Я, когда пытаюсь с тобой говорить на своём уровне, ты теряешься и глупым фиглярничанием пытаешься опустить уровень до своего.
    Приходится с вами говорить на вашем уровне

Ответы: (2800)
  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!