АМЕРИКА, АМЕРИКА 3

1. 5 мес. назад

NYT: операция в Афганистане стала символом упадка американской империи

Вашингтону пора сворачивать дорогостоящую операцию в Афганистане, считает публицист Роберт Каплан. В своей статье для The New York Times он делает предположение, что основную выгоду от американского военного присутствия в этой стране получают не сами США, а их соперники, в том числе Россия и Китай.

Стремление президента Трампа вывести половину американских военнослужащих из Афганистана вызвало новое беспокойство относительно его «импульсивного поведения». Особенно с учётом одновременного решения уйти из Сирии, пишет на страницах The New York Times старший научный сотрудник Центра новых подходов к обеспечению безопасности США и публицист Роберт Каплан.

Тем не менее, по его мнению, сокращение афганской миссии неизбежно. Более того, вскоре может наступить момент, когда американские Вооружённые силы полностью покинут эту страну.

«Ни одна другая страна в мире не символизирует упадок американской империи столь ярко, как Афганистан. Победа над «Талибаном»* фактически невозможна, и шансы на то, что после ухода американцев в стране сохранится демократия, очень малы. Это те факты, которое политическое сообщество в Вашингтоне почти не в состоянии принять», — отмечает автор статьи.

В то время как Китай, Пакистан, Индия и Иран разрабатывают энергетические проекты в самом Афганистане и соседних регионах, США не имеют заметного коммерческого будущего в этой стране. Несмотря на то, что Вашингтон ежегодно тратит там $45 млрд.

Общие военные издержки c учётом долгосрочных факторов могут достигать $2 трлн. Всё это идёт на поддержку «нестабильного правительства», которое может распасться, как только ему перестанут оказывать помощь. При этом большая часть страны всё так же управляется племенами, полевыми командирами и мафиозными структурами, которые контролируют наркоторговлю, обращает внимание аналитик

Между тем, по словам Каплана, всё могло бы сложиться иначе. США нужно было заняться восстановлением Афганистана, а не вторгаться в Ирак в 2003 году, или воспользоваться альтернативными военными подходами, чтобы преодолеть раскол внутри страны.

Вашингтон уделял слишком много внимания электоральному процессу в Кабуле и не делал достаточно для решения насущных проблем. В первую очередь речь идёт о повышении инфраструктурных и сельскохозяйственных стандартов, которые существовали в стране с 1950-ых годов до «советского вторжения».

Талибы, «способствовавшие теракту 11 сентября 2001 года», продолжают одерживать одну победу за другой. Без серьёзных мирных переговоров они могут сместить поддерживаемое американцами правительство, считает автор статьи.

Он предполагает, что как раз в этом и кроется настоящая причина, почему США продолжают так активно вкладываться в Афганистан. Пентагон пугает повторение 1975 года, когда запаниковавшие южные вьетнамцы бежали из Сайгона после ухода американской армии, и вьетконговцы вступили в город.

Вооружённые силы США начали отходить от этого унижения только после победы в Персидском заливе в 1991 году. Внезапный вывод войск из Афганистана может стать новым символом утраты американской жёсткой силы, подчёркивает Каплан.

Существует также опасение, что хаос в Афганистане может вновь превратить его в убежище для международной террористической группы, которая решит провести теракт, подобный тому, что произошёл 11 сентября 2001 года. Хотя площадкой для такой организации вполне могут стать Йемен, Сомали и ряд других стран.

«Между тем вполне вероятно, что китайцы, пакистанцы, русские, индийцы и иранцы получают большую выгоду от американского военного присутствия в Афганистане, чем сами США. Наше присутствие может обеспечить достаточную безопасность для создания их транспортных коридоров и одновременно помогает России защищать свою южную границу от исламского терроризма. Таким образом наши соперники строят собственные империи на спине нашей ослабевающей империи», — рассуждает Каплан.

Обязаны ли США остаться в Афганистане? Нет, если их идеалы оказываются недостижимыми. Тратить миллиарды и держать тысячи солдат в стране, где конфликту невидно конца лишь для того, чтобы усугубить кризис внутри её — это неприемлемая политика, убеждён эксперт.

На его взгляд, даже небольшую часть денег, вкладываемых в афганскую операцию, лучше потратить на развитие инфраструктуры в Азии. Например, на строительство терминалов для хранения сжиженного природного газа и портов двойного назначения во Вьетнаме, чтобы составить конкуренцию китайскому проекту «Один пояс и один путь».

Вывод американских войск не должен быть неожиданным. Необходимо снизить издержки и дать переговорщикам время, чтобы договориться с союзниками. Всё это должно проходить без публичного оглашения сроков, чтобы держать вне ведении «противников» США, отмечает публицист.

«Но будем откровенны: Афганистан напоминает огромные и невероятно дорогие авианосцы, которые мы продолжаем строить. Они становятся всё более устаревшими в эпоху передовых ракетных технологий и сверхзвукового оружия. Это имперский рудимент, и пришло время с ним расстаться», — заключает Роберт Каплан.
    Материал представлен в пересказе ИноТВ
    https://glav.su/blog/22708/1356672/

2. ‹ Ранее
  3. 3 нед. назад

юзер Gill типа облажалсо?

Ответы: (1206)
  4. Ахеджакова, хуле.

Ответы: (1202)
  5. ваще, имхо, всё было понятно. политик иной страны [...]. в ответ были приведены объективные показатели, показывающие несостоятельность (по крайней мере) таких высказываний. что тут началось.. примечательно, конеш. тип того (1201), ага

6. в Грузию она ездила, блять. там кроме ножек её дочери, по-моему, остальное - фон

7. 5G WESTERN VALUES - О.Х.Р.Е.Н.Е.Т.Ь!!!!!!!!!!

Помпео заявил что 5G – ЭТО ЗАПАДНЫЕ ЦЕННОСТИ! -image-
    В глобальной системе 5G должны быть западные ценности!

Плагиатор хренов.
    Пелевин еще лет 20 назад написал, что liberal values - это ценности, которые либералы могут украсть в России и вывезти на Запад.

..........................
    Минюст США выдвинул 18 новых обвинений против Ассанжа
    'Julian Assange is no journalist.' Feds charge WikiLeaks founder for revealing U.S. government secrets

Новые обвинения грозят Ассанжу 170 годами тюрьмы, всего он может получить 175 лет - Минюст США

Его обвиняют «в преступлениях, связанных с крупнейшим в истории США случаем раскрытия секретной информации», а именно в нарушении закона о шпионаже, в том числе раскрытии имен секретных источников информации и сговоре.

По каждому пункту обвинения Ассанжу грозит максимум 10 лет тюрьмы, уточнили в Минюсте. Еще один пункт, предъявленный ему ранее, это еще 5 лет. Итого: 175 лет заключения.
    Слышал в Америке хорошие адвокаты, могут снизить всего до 100 лет.
    Выйдет - расплатится с адвокатами.

8. Re: Трамп объявит о новой программе субсидий для фермеров

Ожидается, что сегодня Трамп объявит о новой программе субсидий для фермеров - на $20 млрд. (первая программа была на $12 млрд.).

Не даром же в Белый дом сегодня стекаются представители агробизнеса со всей страны.
    Помощь будет оказана всем фермерам, пострадавшим от китайских ответных тарифов.

Фермеры рады. Эксперты нет.

Субсидии влияют на выбор фермера, что сажать на следующий год. В условиях, когда предложение регулируется не спросом (внутреннего рынка или Китая), фермеры начинают выбирать культуру (рис, соя, пшеница или кукуруза) исходя из того, за что им заплатит больше государство. Отсюда риски перепроизводства одних культур (=> удар по мировым ценам) и недопроизводства других (=>дефицит и рост цен).
    ......
    Зажал Трамп 4 млрд. для фермеров.

Вместо ожидаемых 20 только $16 млрд. пообещал выплатить в виде субсидий тем с/х производителям, кто не смог реализовать свою продукцию на внешних рынках из-за торговых войн.

9. (1200) кто это?

10. Трамп заявил, что США не следовало нападать на Ирак

Вашингтон, 24 мая. Штатам не нужно было нападать на Ирак и свергать президента Саддама Хусейна. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, выступая перед журналистами.

Американский лидер не согласился с мнением, что Штаты сильно сократили свое присутствие на Ближнем Востоке за последние годы. Он подчеркнул, что «унаследовал неразбериху» с этим регионом, отвечая на вопрос журналистов.

«Следовало ли нам входить в Ирак, нападать на Ирак, который не уничтожал Всемирный торговый центр? Следовало ли нам там находиться? Нет, не следовало», — заявил Трамп.
    По его словам, Ирак не был страной, которая способствовала развитию терроризма. Он подчеркнул, что террористов в этой стране «моментально убивали».

Напомним, что официальным поводом вторжения США в Ирак стала информация американской разведки о наличии в этой стране оружия массового поражения. При этом мировому сообществу не было представлено каких-либо доказательств. 20 марта 2003 года началась операция «Иракская свобода», в которой кроме США участвовала антииракская коалиция. Общая численность сил CША и их союзников составляла 280 тысяч военных. С иракской стороны выступали 389 тысяч военных.

Активная фаза войны длилась 26 дней, после чего США начали военную оккупацию Ирака. 9 апреля коалиционные войска вступили в Багдад, а 14 апреля армия США захватила последний оплот централизованного сопротивления иракской армии — город Тикрит. Правительство Садамма Хусейна окончательно пало 17 апреля 2003 года.

Как ранее сообщала «Газета.ru», Госдепартамент США установил максимальный уровень опасности в Ираке и призвал граждан не посещать эту страну
    https://riafan.ru/1181121-tramp-zayavil-chto-ssha-ne-sledovalo-napadat-na-irak?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

11. (1199) Привычная подмена понятий, кстати, ты сделал это очень наглядно. Поясняю: СЧ в принципе не может волновать - сколько случаев кори в Грузии, это чистое, рафинированное злорадство.
    Мои посты - это тревога за страну , в которой я живу, в которой живут мои дети и внуки. Я не скрываю - и никогда не скрывала, что мне нравится укоренившееся в стране системное неуважение к закону, повальное кумовство и взяточничество вместо компетентности и ответственности. Я изнутри вижу, как тяжело добиться восстановления прав в самых ясных и простых ситуациях, почему-то силовые органы, прокуратура, суды встают на сторону мошенников. кстати, мошенники из Росреестра заняты прямыми рейдерскими захватами сплошь и рядом, я говорю про наш регион. ЖКХ криминализировалось снизу доверху. Я не пишу вам и сотой части того, чем сталкиваюсь воочию, такое положение не может кончиться добром.
    Почему мне это должно нравиться? Почему я не должна по поводу такого положения выражать тревогу? Не только могу, но и должна. Поэтому и статьи пишу, но я единственная из наших журналистов, к которой никогда не предъявлялись иски, ибо я достоверность фактов проверяю и перепроверяю. Что ни статья - то повод для уголовных дел. УПК прямо говорит, что силовики должны проверять факты, опубликованные в прессе и выносить мотивированные потановления по ним. Но всем наплевать и на УПК, и на закон о СМИ, и на Конституцию. Меня это возмущает и тревожит, и я уверена, что любого честного человека такое положение не может оставлять равнодушным.

Так что терпите.
    Вот еще, с утра "порадовали"
    https://ura.news/news/1052385261
    ,"Орешкин объявил об отсутствии модели роста экономики России и рассказал, что с этим делать"

12. (1208)

Старуха Юзергиль Привычная подмена понятий

13. Кароч, понятно. Про процветающие демократические страны - ни-ни, там эльфы, а про свою всё говно надо вытаскивать и лапки заламывать.
    Ахеджакова, [...].

Ответы: (1222)
  14. (1208) Попробую объяснить, тебе, про корь на пальцах, как и для инфузории сопельки, дабы он не пытался и тут глупостью блистать.
    Так вот. Количество гастеров и с хохляндии и с недоджорджии весьма и весьма не маленькое. Мимо меня ежедневно проносится до 2к рыл этих и им подобных "специалистов".
    Мне, [...], ппц как смешно, над их болячками, которые они с собой привозят в мою страну.
    Тебе словосочетание "биологическое оружие" вообще о чем-то говорит?

Ответы: (1224)
  15. :)

16. Старуха Юзергиль Поясняю: СЧ в принципе не может волновать - сколько случаев кори в Грузии, это чистое, рафинированное злорадство.

Оставив за скобками твои собственные представления, которые ты собираешься приписать кому-то другому

......
    Они все были там, на высоком берегу. Выгодная позиция. Всегда стараются захватить высоту. Спокойно, с высоты постреливали в наших. А наши ребятки, Дудик, лежали на равнине. Как на ладони лежали. Хоть и зарылись в землю. Выбирай и бей. Спрашивается, почему же не наши отступили, а немцы? Почему вот этот солдатик, спрашивается...

– Почему не убежал? – дядик Борик с уважением и страхом посмотрел на челюсть, которую все еще держал перед собой. – Ведь видел – гибнут кругом ребята. И лес же рядом! Почему не спасти жизнь? Вот у нас в цехе из-за премиальных, из-за десятки черт знает на что способны... А тут жизнь... Ну, конечно, дезертира могут поймать, есть трибунал, расстреляют... Но все равно – три, пять дней поживешь. Пять дней! А могут и не расстрелять. Даже не поймать могут. А тут через час... А может, даже через минуту... Ведь он не убежал! Вот он, Дудик... Остался здесь. И другие... А те – прекрасно вооруженные, занимавшие господствующую над плацдармом высоту... вдруг сами снялись... И не побежали, нет, а организованно, осторожненько исчезли. Утром глядь, а тот берег уже оставлен врагом. Смылись, понимаешь... Дядик Борик уже загорелся своей идеей.

– Умные люди могут сказать: враг отступил, потому что сложилась невыгодная для него ситуация. Хорошо, хорошо, понимаю. Да, да, так оно и было. А из чего эта ситуация складывалась? Ведь до Берлина много рек приходилось переходить, и у многих речек, если и был высокий берег – то с той стороны, с западной. А с нашей – низина. Закон Бэра помогал не нам А все равно ситуация для них складывалась так, что надо уходить. Погоди, я знаю, что скажешь. Полководцы. Да, да, да. Полководцы сделали свое дело. А кроме? Почему этот солдат не убежал, а послушался полководца и лег здесь, свою молодую жизнь положил?..

И мы умолкли, глядя на красно-коричневую стену высокого берега, которую все ярче разжигало утреннее солнце.

– Я тебе скажу, Дудик, – Борис Николаевич взял меня под руку. – Это явление не простое. Хотя и не везде так ярко увидишь... Это не просто частность войны. Наоборот, это закономерность... Которая лишь в частности... частным образом проявилась и на войне. А может проявляться и в других обстоятельствах... человеческой жизни. В критических ситуациях. Вот такое я разглядел. Например, возьмите инквизицию... – тут взгляд Бориса Николаевича как бы остановился – дядик Борик переходил к своим выношенным выводам, к железному завершению своей мысли. – Инквизиция всегда била своих врагов и весь простой народ с высокого берега. С высочайшего берега она их клевала, как хотела. Христос, дева Мария, христианство – это ли не позиция! Это ли не высокий берег! Чтобы старуха добровольно несла охапку хвороста к костру, на котором сжигают Яна Гуса, ее ого-го как надо распропагандировать. А что получилось в итоге? Что получилось? Никто же инквизиторов не бил, не преследовал. Ручку им целовали! А все-таки сами, сами вдруг слезли со своего высокого берега и ушли. Вроде как и не было...
    – Дядик Бо-орик! – донесся от реки голос Павлика.

Они чувствовали, с каждым днем сильнее, что они неправы и что они преступники, которым припомнится все. Уже стали недосчитываться своих. Дезертиры у них уже появились. А лежащие в низине все яснее видели свою правоту. И знали, что те, на высоком берегу, уже подумывают об организованном отходе. О том, как сохранить лицо... Прояснение наступало всеобщее. Ясность! Она сидела и в этой голове, – Борис Николаевич посмотрел на серую челюсть, которая лежала на его ладони. – В этом черепе светился вечный огонь правоты! И потому паренек не поднялся и не бросился бежать.

В.Д. Дудинцев. «Белые одежды»

17. 24.05.2019 09:01:51 отредактировано Старый чайник

Старуха Юзергиль Ты хочешь поговорить о злорадстве? Я готова!
    Вот что ты пишешь про христианскую Грузию, некогда братскую страну, да и сейчас в быту грузины совершенно не проявляют агрессии

..........

– Инквизиция всегда била своих врагов и весь простой народ с высокого берега. С высочайшего берега она их клевала, как хотела. Христос, дева Мария, христианство – это ли не позиция! Это ли не высокий берег! Чтобы старуха добровольно несла охапку хвороста к костру, на котором сжигают Яна Гуса, ее ого-го как надо распропагандировать. А что получилось в итоге? Что получилось? Никто же инквизиторов не бил, не преследовал. Ручку им целовали! А все-таки сами, сами вдруг слезли со своего высокого берега и ушли. Вроде как и не было...

В.Д. Дудинцев. «Белые одежды»

))))))) Инквизиторша недоделанная. Твое реноме - Кассандра.
    Так что ахеджакай дальше. Твои конфиденты-гамноеды плюсиков накидают.

Ответы: (1217) (1218)
  18. 24.05.2019 09:07:26 отредактировано Курильщик

Старуха Юзергиль Я не скрываю - и никогда не скрывала, что мне нравится укоренившееся в стране системное неуважение к закону, повальное кумовство и взяточничество вместо компетентности и ответственности.

Расчехлилась!!

19. (1215) ты постоянно пишешь какой-то бред, при чем тут инквизиция?
    НИДЛЯВСЕХ пишешь, понимаю.

20. (1215)ты че тявкаешь, убогая?
    следи за ишаком
    смитти, вон, рыдает
    а ты на людей хлебало раскрыла

21. 24.05.2019 09:56:46 отредактировано Старый чайник

-image-
    -image-
    -image-
    В гранит!
    Аплодисменты от Фрейда!

Ответы: (1221)
  22. причём тут Фрейд?

Ответы: (1262)
  23. 24.05.2019 09:58:33 отредактировано Курильщик

(1219) боян, я знал что ты съэррегируешь.

24. Маратыч ни-ни, там эльфы, а

А мне пофиг на их проблемы. Я за свою страну переживаю.

25. не, ножки, конечно, огонь

Ответы: (1225)
  26. Lenka_Boo Тебе словосочетание "биологическое оружие" вообще о чем-то говорит?

Посмотри статистику - Грузия далеко не лидер.
    Также Грузия очень сильно не лидер по количеству поставляемых мигрантов. А про Таджикистаны-Узбекистаны СЧ не пишет, там и социально близкие авторитарные режимы . Весь посыл - в "шавке", вот ее надо пнуть. Все остальное - средство, а не цель
    Кроме того, СЧ пишет не про опасность для российских детей, а про опасность въезжающих в Грузию. Зачем ты додумываешь и дописываешь за нее? Цель какая? Тебя волнуют твои дети-внуки? Не думаю.
    Привитым детям корь не грозит, в России с прививками все нормально.

Ответы: (1228) (1231) (1237)
  27. (1223)Фотки отбирала редакция. А у тебя симптомы спермотоксикоза.

Ответы: (1229)
  28. :)

29. такие пальчики ножек..

30. (1224) Да-да. Гранаты, снаряды и бомбы далеко не лидеры по сравнению с количеством пуль...
    Умничай дальше.

Ответы: (1230)
  31. Старуха Юзергиль Фотки отбирала редакция

ничо что там все фут-фетишисты? начинай расследование

32. (1228)Ракеты! Ракеты забыла!
    Методичку обнови

Ответы: (1232) (1236)
  33. (1224) Знаешь почему мне пришлось прививку от кори делать сейчас, а без прививки от дефтерии на работу вообще не брали?
    Потому что, в мое детство эти болезни считались исчезнувшими. И ой, откуда ж они воскресли вдруг?!

Ответы: (1233) (1237) (1243)
  34. (1230) вьетнамочки беленькие, мм..

35. (1231)Ну, разумеется из резиденции саакашвили. Не из нищих, отсталых стран же

36. америка из грузинских лабораторий выпустила корь

37. припасено среди поросли для меня?
    смотреть в глаза!

38. (1230) Вспомни свои "ракеты", когда 11 летний ребенок гепатит С притащит непонятно откуда.

Ответы: (1239)
  39. Lenka_Boo (1224) Знаешь почему мне пришлось прививку от кори делать сейчас, а без прививки от дефтерии на работу вообще не брали?
    Потому что, в мое детство эти болезни считались исчезнувшими. И ой, откуда ж они воскресли вдруг?!

Вот из-за таких прививочных диссидентов исчезнувшие болезни и возвращаются.

40. я про любовь, они про болезни

Ответы: (1240)
  41. 24.05.2019 10:45:37 отредактировано Старуха Юзергиль

(1236) Только по нашему краю выявлено несколько случаев, когда одноразовые системы использовали повторно. В целях воровства новых.
    Думаю, что если бы провалился весь остальной мир - эти случаи не исчезли бы.
    Конкретно мама моего зятя, заслуженный донор России, заполучила сложную болячку через шприц.

Ответы: (1241) (1263)
  42. jsmith82 я про любовь, они про болезни

Любовь и болезни зачастую идут рука об руку, будь осторожен

Ответы: (1245)
  43. (1239) Наивная серая шейка...

Ответы: (1244) (1263)
  44. где моя жена?

45. Lenka_Boo Знаешь почему мне пришлось прививку от кори делать сейчас, а без прививки от дефтерии на работу вообще не брали?

знаем. тут все знают [smile=:D]
    дело не в кори или дифтерии
    в башке твоей проблема кроется

46. (1241)Эти болезни приходят к нам из враждебных стран с уже зараженными системами? Значит, надо "отловить" такие случаи на таможне, подать международный иск, наладить свое производство.
    Но можно избрать и другой путь - пообзываться на форуме

Ответы: (1285)
  47. Старуха Юзергиль Любовь и болезни зачастую идут рука об руку

смит руку об другое место

48. сю, вроде договорились о породнении

Ответы: (1247)
  49. (1246)Склероз замучил, не помню

50. вроде ж дочек всех выдала, теперь уж внучек ждать

51. jsmith82 ну а что женщинам надо-то
    любить буду, обеспечивать всем, на руках носить буду
    дочку-ли, внучку - что приложится

Коллайдер люби в своей социальной группе, ищи равных по доходу, соц. положению и интересам.
    Нищий пьющий принц нах никому не нужен

Старуха Юзергиль Да, такие обычно отсеиваются в одной восьмой финала

52. [smile=:D]

53. jsmith82 Я благородных кровей, несмотря на то, что бухарик.

Старуха Юзергиль Ну так и мы не лыком шиты. Королевство, правда, пообветшало...
    дети.jpg

54. кстати, да, из дворянского рода. ну по мне это видно. тут должен смайлик проситься какой-то, но какой - я не знаю

55. синесибайский дворянин

56. нее, ты чо

57. я из благородных дворян

Ответы: (1258)
  58. 24.05.2019 11:24:34 отредактировано LHC

http://dvorianstvo.org/polnyj-spisok-dvoryanskix-rodov-rossijskoj-imperii/

нашел свой род в списке?

59. jsmith82 я из благородных дворян

а что, бывают и не благородные??? или неблагородные???

60. Был тут еще один претендент...

#321 Волшебник Контекст
    (320) Я не видел Ольку? Да мы чуть не поженились! А ты всё в обиде, да?

61. сука я единственная ветвь рода графьёв, не дайте зачахнуть

62. аж под столом после этой писанины пребывал. кхм, простите. всё серьёзно

63. LHC причём тут Фрейд?

Огово́рка по Фре́йду — обиходное название обмолвки, частный случай явления, описанного З. Фрейдом в исследовании «Психопатология обыденной жизни» (1901). Вместе со всякого рода незначительными описками и машинальными действиями охватывается термином парапра́ксис.

Фрейд предположил, что с виду незначительные и бессмысленные ошибочные действия служат для реализации бессознательных желаний, являясь компромиссными образованиями, создаваемыми соответствующим сознательным намерением и частичным одновременным осуществлением бессознательного желания.

Фрейд разделял ошибочные действия на четыре группы:

оговорки, описки, очитки, ослышки;
    забывание (забывание имён собственных, чужих слов, своих намерений, впечатлений);
    затеривание и запрятывание вещей;
    действия «по ошибке».
    Несмотря на кажущуюся их нелепость и невинность, Фрейд отказывал таким действиям в тривиальности, трактуя их как значимое в психологическом плане явление — внешнее проявление неразрешённых подсознательных конфликтов и вытесненных желаний. Как и в сновидениях, Фрейд видел в парапраксисе потенциальную «дорогу» к тайнам бессознательного.

Не все ошибочные действия легко понятны, однако в ходе аналитической работы с пациентом иногда удаётся строить предположения о том, каков именно смысл его, даже самых запутанных, ошибочных действий. А ошибочные действия пациента (например, забывание времени сеанса или оплаты лечения) позволяют аналитику и пациенту получить важные сведения о сопротивлении и переносе.
    wiki:Оговорка_по_Фрейду

64. Lenka_Boo (1239) Наивная серая шейка

Наивно сдавать кровь будучи донором?

65. тудэй донэйтинг эген май блад

66. ит из э коммон хэбит

Ответы: (1269)
  67. бат итс э вэй ту консидер йорселф хелси

68. сю, кто на выданье есть? ждать пару недель или сто лет?

Ответы: (1271) (1272)
  69. Не нужны мне другие зятья, от этих красивые внуки появляются,
    Вот у второй дочки какой прикольный рыжик получился
    вшляпе.jpg

вбелом.jpg

Ответы: (1270)
  70. 24.05.2019 11:38:17 отредактировано fitil

jsmith82 ит из э коммон хэбит

все
    самолет без одного пассажира

71. Старуха Юзергиль Не нужны мне

ты всегда только о себе думаешь

72. (1267)Закончились

Ответы: (1272)
  73. 24.05.2019 11:44:43 отредактировано jsmith82

Старуха Юзергиль (1267)Закончились

лукавишь, бестия

74. смит к бабуле подкатывает

75. окстись

76. у этой ничего за пазухой кроме души, а у этой души нет, но есть три дочери

Ответы: (1278)
  77. Скоро выяснятся влажные подробности

78. Вернемся к сабжу. То есть про Америку. В Лас-Вегасе везде попахивает травкой. Хотят быстрее свалить оттуда к Каньону

Ответы: (1280)
  79. (1275)В своих закромах поройся

Ответы: (1279)
  80. (1278) а чо там

81. Старуха Юзергиль Вернемся к сабжу.

сабж твой никому не нужен

Ответы: (1281)
  82. 24.05.2019 11:53:02 отредактировано fitil

jsmith82 сабж твой никому не нужен

сабж твоей тортиллы
    или паучихи, если угодно

83. основной мотив -
    #0 Старый чайник 03.01.2019 06:00:27
    NYT: операция в Афганистане стала символом упадка американской империи

84. пойду спать перед сантиком, чо

Ответы: (1287) (1288) (1291)
  85. Старуха Юзергиль Мои посты - это тревога за страну , в которой я живу, в которой живут мои дети и внуки.

Я рыдаю от умиления

Ответы: (1290)
  86. (1244) Наивная^2

Ответы: (1286)
  87. (1285)Выбран второй путь - пообзываться на форуме? Не удивлена

Ответы: (1294)
  88. (1283) На Суперджете поди полетишь? Крепись.

Ответы: (1288)
  89. ТеньД (1283) На Суперджете поди полетишь? Крестись.

Поправил опечатку

90. :)

91. (1284)Не забрызгай монитор соплями

92. jsmith82 пойду спать перед сантиком, чо

В Мурманске сейчас длинная белая ночь наступает. Будет светло круглые сутки

Ответы: (1292) (1293)
  93. (1291) каждый год наступает и?

Ответы: (1293)
  94. Курильщик (1291) каждый год наступает и?

Сельпо невоспитанное.
    1. Пост был не тебе
    2. Игорь скорее всего не видел белых ночей.
    И вообще, когда сибайские разговаривают между собой, не суй свой нос

Ответы: (1295)
  95. (1286) А! Так для тебя это обзывательство, а не намек узнать больше.
    Понятно....

96. (1293) так разговаривай сибайский в своей личной ветке, хули ты ноешь тут?

97. отбой. смит трезв

Ответы: (1297)
  98. (1296) отличная новость!

99. Бог шельму метит... (с) народная пословица
    И наши предки в этом хорошо разбирались. Так, при Петре I действовал указ - косых и рыжих на государеву службу - не брать!...

Ответы: (1299)
  100. (1298) это какой то очередной нацистский юмор?

Ответы: (1304)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!