АМЕРИКА, АМЕРИКА 3

1. 10 мес. назад

NYT: операция в Афганистане стала символом упадка американской империи

Вашингтону пора сворачивать дорогостоящую операцию в Афганистане, считает публицист Роберт Каплан. В своей статье для The New York Times он делает предположение, что основную выгоду от американского военного присутствия в этой стране получают не сами США, а их соперники, в том числе Россия и Китай.

Стремление президента Трампа вывести половину американских военнослужащих из Афганистана вызвало новое беспокойство относительно его «импульсивного поведения». Особенно с учётом одновременного решения уйти из Сирии, пишет на страницах The New York Times старший научный сотрудник Центра новых подходов к обеспечению безопасности США и публицист Роберт Каплан.

Тем не менее, по его мнению, сокращение афганской миссии неизбежно. Более того, вскоре может наступить момент, когда американские Вооружённые силы полностью покинут эту страну.

«Ни одна другая страна в мире не символизирует упадок американской империи столь ярко, как Афганистан. Победа над «Талибаном»* фактически невозможна, и шансы на то, что после ухода американцев в стране сохранится демократия, очень малы. Это те факты, которое политическое сообщество в Вашингтоне почти не в состоянии принять», — отмечает автор статьи.

В то время как Китай, Пакистан, Индия и Иран разрабатывают энергетические проекты в самом Афганистане и соседних регионах, США не имеют заметного коммерческого будущего в этой стране. Несмотря на то, что Вашингтон ежегодно тратит там $45 млрд.

Общие военные издержки c учётом долгосрочных факторов могут достигать $2 трлн. Всё это идёт на поддержку «нестабильного правительства», которое может распасться, как только ему перестанут оказывать помощь. При этом большая часть страны всё так же управляется племенами, полевыми командирами и мафиозными структурами, которые контролируют наркоторговлю, обращает внимание аналитик

Между тем, по словам Каплана, всё могло бы сложиться иначе. США нужно было заняться восстановлением Афганистана, а не вторгаться в Ирак в 2003 году, или воспользоваться альтернативными военными подходами, чтобы преодолеть раскол внутри страны.

Вашингтон уделял слишком много внимания электоральному процессу в Кабуле и не делал достаточно для решения насущных проблем. В первую очередь речь идёт о повышении инфраструктурных и сельскохозяйственных стандартов, которые существовали в стране с 1950-ых годов до «советского вторжения».

Талибы, «способствовавшие теракту 11 сентября 2001 года», продолжают одерживать одну победу за другой. Без серьёзных мирных переговоров они могут сместить поддерживаемое американцами правительство, считает автор статьи.

Он предполагает, что как раз в этом и кроется настоящая причина, почему США продолжают так активно вкладываться в Афганистан. Пентагон пугает повторение 1975 года, когда запаниковавшие южные вьетнамцы бежали из Сайгона после ухода американской армии, и вьетконговцы вступили в город.

Вооружённые силы США начали отходить от этого унижения только после победы в Персидском заливе в 1991 году. Внезапный вывод войск из Афганистана может стать новым символом утраты американской жёсткой силы, подчёркивает Каплан.

Существует также опасение, что хаос в Афганистане может вновь превратить его в убежище для международной террористической группы, которая решит провести теракт, подобный тому, что произошёл 11 сентября 2001 года. Хотя площадкой для такой организации вполне могут стать Йемен, Сомали и ряд других стран.

«Между тем вполне вероятно, что китайцы, пакистанцы, русские, индийцы и иранцы получают большую выгоду от американского военного присутствия в Афганистане, чем сами США. Наше присутствие может обеспечить достаточную безопасность для создания их транспортных коридоров и одновременно помогает России защищать свою южную границу от исламского терроризма. Таким образом наши соперники строят собственные империи на спине нашей ослабевающей империи», — рассуждает Каплан.

Обязаны ли США остаться в Афганистане? Нет, если их идеалы оказываются недостижимыми. Тратить миллиарды и держать тысячи солдат в стране, где конфликту невидно конца лишь для того, чтобы усугубить кризис внутри её — это неприемлемая политика, убеждён эксперт.

На его взгляд, даже небольшую часть денег, вкладываемых в афганскую операцию, лучше потратить на развитие инфраструктуры в Азии. Например, на строительство терминалов для хранения сжиженного природного газа и портов двойного назначения во Вьетнаме, чтобы составить конкуренцию китайскому проекту «Один пояс и один путь».

Вывод американских войск не должен быть неожиданным. Необходимо снизить издержки и дать переговорщикам время, чтобы договориться с союзниками. Всё это должно проходить без публичного оглашения сроков, чтобы держать вне ведении «противников» США, отмечает публицист.

«Но будем откровенны: Афганистан напоминает огромные и невероятно дорогие авианосцы, которые мы продолжаем строить. Они становятся всё более устаревшими в эпоху передовых ракетных технологий и сверхзвукового оружия. Это имперский рудимент, и пришло время с ним расстаться», — заключает Роберт Каплан.
    Материал представлен в пересказе ИноТВ
    https://glav.su/blog/22708/1356672/

2. ‹ Ранее
  3. 6 мес. назад

в америке кто-то сказал "посадите дерево на моей могилке"

в россии бабка верещит "пиндосы удобряют растения трупами"

Ответы: (904) (912)
  4. либералы поймали Любу на говноройстве

Ответы: (904) (917)
  5. Опять

Ответы: (904)
  6. Снова

7. 23.04.2019 09:11:47 отредактировано КитайскийМуй

(900)(901)(902) Это сказал американский сенатор. И не просто сказал, а внёс законопроект.
    Но вам, сявкам, запрещено гавкать на пиндосов, даже на тех, у кого фамилия Педерсон...
    Поэтому вы накинулись на человека, который просто сообщил о законодательной инициативе этого сенатора-передерсона...

Ответы: (905) (906) (910) (914) (917)
  8. КитайскийМуй Но вам запрещено гавкать на пиндосов,

нет. не запрещено, манеры другие
    гавкать и скулить- это твое и твоих корешей любимое занятие
    артемоны

Ответы: (908)
  9. (904) в России тоже запрещено удобрять растения человеческими останками.

Ответы: (912)
  10. вот же хохлы до чего жадные, чужих трупов на удобрения жалко

11. (905)

нет. не запрещено

Ну так гавкай по адресу. Фитиль, фас!

12. танкист-строитель вконец окуел

13. КитайскийМуй Это сказал американский сенатор. И не просто сказал, а внёс законопроект.

муй, ты трепло, не мог амер. сенатор такое сказать:

Я никогда не поеду в Америку. Я не смогу есть их пищу. Я всегда обходил стороной Макдональдсы. Я всегда чувствовал некое физическое отторжение к их продуктам. Теперь понятно, почему. Их еда издаёт трупный запах египетских мумий.
    Источник: http://edinaya-veda.ru/statyi/362-amerikaskiy-ray-na-kostyah.html

Ответы: (913) (917)
  14. Старый чайник Как тебе это, Илон Маск?
    Самовозгорание и взрыв электромобиля Tesla Model S на парковке в КНР в минувшее воскресенье

В Москве взорвался аккумулятор электрического самоката и оставил трещину в стене жилого дома. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

Инцидент произошел во вторник, 23 апреля, около шести часов утра в жилом доме на Хамовническом Валу. Местные жители услышали хлопок, в результате которого произошло возгорание. Площадь пожара составила 5 квадратных метров.

15. Гефест в америке кто-то сказал "посадите дерево на моей могилке"

в россии бабка верещит "пиндосы удобряют растения трупами"

Конгресс штата Вашингтон принял закон об использовании человеческих останков в качестве удобрений для домашних растений, передаёт Fox News 22 апреля.

Согласно новому закону, перед такой нетрадиционной формой захоронения умершего подвергнут специальной процедуре, которая, по словам учёных из Агентства по защите окружающей среды, позволяет в короткие сроки провести процессы, «очень близкие к процессам естественного разложения, которые проходили, как мы себе представляем, в доиндустриальную эпоху». Стоимость процедуры, по предварительным оценкам, составит 5500 долларов.

Где ж здесь дерево, альтернативный?

....Что-то мне подсказывает, что это будет не кремация.
    ============

Курильщик в России тоже запрещено удобрять растения человеческими останками.

Ссылку на закон.
    Как можно употреблять "тоже", если в амерском законе речь идет о разрешении действия , а а ты пишешь о российском запрете этого же действия?

Ответы: (921)
  16. 23.04.2019 11:44:41 отредактировано Старый чайник

LHC муй, ты трепло, не мог амер. сенатор такое сказать:

-image-
    ===
    У тупых сегодня бенефис? Или профсоюзное собрание?

Ответы: (914)
  17. Старый чайник У тупых сегодня бенефис?

не знаю что с муем, может и бенефис.

он написал:

КитайскийМуй Это сказал американский сенатор.

а в статье

Мой отец прошёл всю войну от Москвы до Берлина. Он мне часто рассказывал разные истории о своём военном прошлом.

Я никогда не поеду в Америку. Я не смогу есть их пищу. Я всегда обходил стороной Макдональдсы. Я всегда чувствовал некое физическое отторжение к их продуктам. Теперь понятно, почему. Их еда издаёт трупный запах египетских мумий.

Ответы: (916)
  18. [smile=:D]
    сенатор Дмитрий

19. 23.04.2019 11:57:41 отредактировано Старый чайник

(914) Вернись к первоисточнику:
    -image-
    =============
    Статья
    -image-
    выделенный курсивом комментарий
    -image-
    второй комментарий в обсуждении, подкрепленный статьей
    -image-
    третий комментарий
    -image-
    ссылка не ветку, в которой проходило обсуждение
    -image-
    ==============
    Это было настолько сложно, что ты даже не разобрался и стал путать сенатора и статью?
    Ну ладно, остальных я не беру во внимание, там все на уровне рефлексов....

Ответы: (917)
  20. 23.04.2019 12:09:10 отредактировано LHC

(916) смотри внимательно

ты копипастишь

Старый чайник Американский рай на костях

Дмитрию Александровичу не понравилось

sda553

Старый чайник Источник: http://edinaya-veda.ru/statyi/362-amerikaskiy-ray-na-kostyah.html

Бабка пробила очередное дно

зная твои привычки рыться в г. я написал

LHC либералы поймали Любу на говноройстве

потом очухался муй и написал, упомянув (901)

КитайскийМуй Это сказал американский сенатор.

мне стало интересно что там написал сенатор, открыл ссылку http://edinaya-veda.ru/statyi/362-amerikaskiy-ray-na-kostyah.html

и прочитал:

Мой отец прошёл всю войну от Москвы до Берлина. Он мне часто рассказывал разные истории о своём военном прошлом.

не поверив что такое мог написать сенатор, я написал мую:

LHC муй, ты трепло, не мог амер. сенатор такое сказать:

непонятно зачем ты наскриншотила в (916), мне это не интересно

Ответы: (919)
  21. Уровень патриотизма амеропоцреотов восхищает!
    Вот бы так свою Родину любили

22. (917) Ты читаешь только то, что укладывается в твою извилину любовь к пиндосам. По ссылке написано, что пиндосы вывезли из Египта 800млн. мумий и переработали их на обёрточную бумагу и удобрения для полей, лугов, садов и клумб...

И при этом ты проигнорировал 1-ю ссылку на эту тему:
    https://regnum.ru/news/2616625.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    где написано что пиндосенатор Педерсон выступил с законодательной инициативой перерабатывать трупы на удобрения...

Ответы: (923)
  23. [smile=:D]

24. (912) дай ссылку на закон устанавливающий разрешение на использование в России трупов в качестве удобрений.

25. Эта тема будет не полной без данной ссылки.
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ресомация

26. мую хоть в глаза ссы :)

КитайскийМуй И при этом ты проигнорировал 1-ю ссылку

мне хватило твоего [...] и по второй ссылке.
    открыл, нажал Ctrl+F, набрал "сенатор" и ничего не нашел.
    вывод - муй [...].

если бы я что-то писал о содержимом первой ссылки, тогда твои претензии могли бы иметь место, но я открывал только вторую, а ты меня, честного человека, обвиняешь в любви к пиндосам.

Иди ты на муну, муй, мунатиков удивляй своим скудоумием и логикой.

Ответы: (924)
  27. 23.04.2019 14:12:46 отредактировано КитайскийМуй

LHC мне хватило твоего [...] и по второй ссылке.

А как ты объяснишь тот факт, что я написал - раньше второй ссылки??!

Ответы: (925)
  28. (924) что ты написал раньше второй ссылки?

29. Слово - химику.
    пиндосская прокисшая нефть

Нефть ..?
    Взять и сжечь ..?
    А Вы не подумали, что ее можно продать ... Украине например ?
    Через Коломойского.
    Тем более сейчас, когда Россия отказывается поставлять туда нефтепродукты.

Kali
    Пока у меня тут измерения на приборе, между перезарядками делать вроде бы нечего, я решила порыться в в этой вонючей американской проблеме.
    Что имею сказать.
    1. То, что нефть протухла и ее надо чистить - это ясно. Вопрос - почему никто нигде не упомянул, что сероводородная коррозия металлов, бетона - это полный пипец? Кстати, резиновым уплотнениям пипец тоже - они сероводородом на ура довулканизовываются до эбонитоподобного кирпича.
    2. Полезла по публикациям, и нашла вот чего.
    Исходничек Anne E. Booker, Mikayla A. Borton, Rebecca A. Daly, Susan A. Welch, Carrie D. Nicora, David W. Hoyt, Travis Wilson, Samuel O. Purvine, Richard A. Wolfe, Shikha Sharma, Paula J. Mouser, David R. Cole, Mary S. Lipton, Kelly C. Wrighton, Michael J. Wilkins. Sulfide Generation by Dominant Halanaerobium Microorganisms in Hydraulically Fractured Shales. mSphere, July 2017 DOI: 10.1128/mSphereDirect.00257-17
    (гуглоперевод, сульфид=сероводород)

Цитата
    Исследователи обнаружили, что микробы, населяющие пласт гидравлически разрушенного сланца, производят токсичный коррозийный сульфид по плохо изученному пути.

Выводы команды, опубликованные на этой неделе в mSphere®, журнале открытого доступа Американского общества микробиологии, показывают, что нефтегазовой промышленности могут понадобиться новые способы мониторинга и смягчения сульфид-продуцирующих бактерий в трещиноватых сланцах.

«Это довольно негостеприимная среда с высоким давлением, минерализацией и температурой около 2000 метров под землей. Вы могли бы подумать, что микробы, появившиеся в процессе разрыва пласта, погибнут, но некоторые из них зарабатывают себе на жизнь», - говорит Майк Уилкинс. экологический микробиолог из Университета штата Огайо в Колумбусе и старший научный сотрудник по исследованию. «Промышленность тратит немало денег, пытаясь не допустить попадания микробов в эти системы».

Гидравлический разрыв пласта, также известный как «гидроразрыв», включает в себя нагнетание воды, песка и химикатов под давлением под давлением в сланцевые пласты для создания сетей трещин, которые выпускают нефть и газ, которые откачиваются обратно на поверхность и извлекаются. Практикуется только последнее десятилетие, мало что известно о микробных экосистемах в сетях разломов.

Сульфидные микробы создают множество проблем при бурении. Сероводород может «скисать» в скважине и должен быть отделен от нефти и газа дорогостоящим процессом. Сульфиды могут быть токсичными для рабочих на буровой площадке, а также могут вызывать коррозию металлических трубопроводов. Сами микробы могут смешивать процесс экстракции, заполняя крошечные трещины либо биомассой, либо выделенными осадками.

Команда Уилкинса ранее обнаружила, что одно семейство бактерий, в частности, Halanaerobium, доминировало в экосистемах трещиноватых скважин. Эти бактерии могут преобразовывать тиосульфаты, найденные в окружающей среде, в сульфид. Команда вместе с сотрудниками из Университета Западной Вирджинии и Тихоокеанской северо-западной национальной лаборатории решила отслеживать циклы серы, катализируемые микробным сообществом, обнаруженным в сланцевой формации Ютика близ Флашинга, штат Огайо.

------------
    Текущие промышленные тесты отслеживают сульфид-продуцирующие микробы, выявляя только активность по восстановлению сульфатов. «Сульфатредуцирующие бактерии широко распространены в морской воде и грунтовых водах и превращают сульфат в сульфид», - говорит Уилкинс. Галанаэробиум, однако, превращает тиосульфат в сульфид. Таким образом, сегодняшние испытания этой скважины, отмечает Уилкинс, по ошибке заставили бы оператора скважины думать, что сульфид не производится.
    «Знание того, какие микробы наносят потенциальный ущерб, важно для того, чтобы операторы скважин могли лучше нацеливаться на них», - говорит он. говорит, что галанаэробиум доминирует в разорванных скважинных экосистемах от Техаса до Пенсильвании, поэтому улучшение мониторинга добычи сульфидов может стать ключевым фактором для повышения производительности скважин по всей стране.

Таким образом, имеем, что проблема с нефтью, озвученная в статье 2017 года, является проблемой нефти, добытой гидроразрывом пласта.

Посмотрела в скопусе. на цитируемую мной статью есть несколько ссылок - работы 2019 года, общий вон - мы втуда качаем всякую фигню, что с ней происходит - непонятно, давайте исследовать.
    И вот из одной статьи еще(2014 год https://pubs.acs.org/doi/abs/10.1021/ef501059k)
    Цитата
    По мере того, как добыча природного газа все больше смещается от глубоких пластов с продуктивным газом к сланцевому газу, возникает ряд вопросов, касающихся технологий разрыва пласта и судьбы химических добавок. Менее изученной проблемой является неожиданное увеличение производства сероводорода (H2S) из пластов горячего сланцевого газа. Понимание источника H2S в сланцевых коллекторах и управление низкими уровнями извлеченной элементарной серы влияет на планы будущей обработки, уменьшения коррозии и составов жидкостей для гидроразрыва. В этой работе мы демонстрируем, что некоторые типичные компоненты жидкостей для гидроразрыва не так кинетически стабильны, как можно было бы ожидать. Показано, что поверхностно-активные вещества и биоциды, такие как додецилсульфат натрия и глутаральдегид, подвергаются реакциям гидролиза и термохимического восстановления сульфатов в умеренных пластовых условиях, причем в качестве конечного продукта используется H2S, сопровождаемый спиртами с длинной цепью и сероводородом в качестве долгоживущих промежуточных соединений. Этот вывод свидетельствует о том, что добавки жидкости для гидроразрыва могут быть ответственны за задержку добычи природного пласта H2S.

я, конечно, догадывалась, что гешефт убер аллес, но не до такой же степени!
    https://glav.su/blog/9552/1379012/

Ответы: (927)
  30. Старый чайник То, что нефть протухла и ее надо чистить - это ясно.

Вообще то не очень. Лежала эта нефть миллионы лет не чищенная и не протухала

Ответы: (928) (930)
  31. sda553 Лежала эта нефть миллионы лет не чищенная и не протухала

пока к пиндосам не попала

32. Американские сержанты оказались неспособными к ведению боя

Сержанты сухопутных войск США не имеют качеств для ведения ближнего боя и даже не смогли пройти базовый курс по ориентированию с использованием карты и компаса, пишет портал Military.com со ссылкой на источник в Пентагоне.

Из докладов группы ведения ассиметричной войны (AWG – подразделение, которое готовит военных к операциям, в частности, к боевым действиям под землей) следует, что молодые военнослужащие очень плохо ориентируются на поле боя, не знают, как подготовить плацдарм для «зачистки» помещения, не могут расставить подчиненных, передает РИА «Новости».

Также указывается, что многие сержанты в Военной академии были неспособны пройти базовый курс по ориентированию с использованием карты и компаса. Сержант Мэттью Рил заявил, что тесты заваливают около трети студентов.

При этом в США несколько лет назад отказались от обучения на компасах, картах и транспортирах, но и без подготовки предполагается, что этот тест сдадут четыре курсанта из пяти. Однако в военные академии, как отмечают эксперты, принимают часто молодых людей, плохо подготовленных физически, хотя ставку армия делает именно на подготовку пехотинцев.
    https://vz.ru/news/2019/4/23/974685.html

Это хорошо.

Ответы: (932)
  33. sda553 Лежала эта нефть миллионы лет не чищенная и не протухала

Там же выделено жирным шрифтом:

"Гидравлический разрыв пласта, также известный как «гидроразрыв», включает в себя нагнетание воды, песка и химикатов под давлением под давлением в сланцевые пласты для создания сетей трещин, которые выпускают нефть и газ, которые откачиваются обратно на поверхность и извлекаются. Практикуется только последнее десятилетие, мало что известно о микробных экосистемах в сетях разломов.

[b]Сульфидные микробы создают множество проблем при бурении. Сероводород может «скисать» в скважине и должен быть отделен от нефти и газа дорогостоящим процессом.[/b] Сульфиды могут быть токсичными для рабочих на буровой площадке, а также могут вызывать коррозию металлических трубопроводов. Сами микробы могут смешивать процесс экстракции, заполняя крошечные трещины либо биомассой, либо выделенными осадками."

34. -image-
    -image-

35. Старый чайник Американские сержанты оказались неспособными к ведению боя

НИЧЕГОСЕБЕ!!!!

36. Зять Трампа сравнил ущерб США от доклада Мюллера и вмешательства России.

По мнению Джареда Кушнера, продолжавшиеся на протяжении двух лет спекуляции повлияли на демократию в США сильнее, чем «пара реклам на Facebook», которые, как утверждается, Москва использовала для продвижения своих целей.

...........................
    А бывает такое, что посол без мозгов?

Посол США в Москве Джон Хантсман прибыл на американский авианосец »Авраам Линкольн», который базируется в Средиземном море. Об этом сообщает CNN.
    По его словам, авианосцы «Авраам Линкольн» и «Джон К. Стеннис» являются «плавающей дипломатией» США.
    «Когда у вас есть 200 000 тонн дипломатии, которая курсирует по Средиземному морю, это прямая оперативная дипломатия»
    , — сказал Хантсман.
    Он также добавил, что подобное призывает «сесть за стол переговоров».
    По данным телеканал, США посылают сигнал России с помощью своих авианосцев в Средиземном море.

Ранее сообщалось, что новейший американский авианосец «Джеральд Форд» сломался на испытаниях. https://www.gazeta.ru/army/news/2019/03/27/12797198.shtml

может он накурился?

Самое забавное, что когда этот мегамозг направлялся в Москву на смену предыдущему супергению, буквально из всех дудок, наперебой и с придыханием рассказывали о его непревзойденных дипломатических талантах...
    А так, да, очередные зарисовки на тему ежа и голой жопы в исполнении всё тех же дебилов, которые всё так же б...

Он также добавил, что подобное призывает «сесть за стол переговоров».

Лучше делегацию выслать.
    Пару А-50 для ДРЛО уведомления о скором прибытии, эскадрилью МиГ-31 для массовки дальнего прикрытия, эскадрилью Су-35 для демонстрации желания вести переговоры и пару звеньев МиГ-31К с "Кинжалами", чтобы было что положить в палубу на стол переговоров ;)
    И полк Ту-22М3 с Х-32 дополнительными аргументами на заднем плане.
    ©

37. +
    может он накурился?

Не, он же мормон. И наверное из Юты..
    А у них в начале 90-х задорная, придурковатая комедь выходила, - "Капитан Оргазмо" Пародия на фильмы супергероев и фильмов для взрослых. Главгерой был из Юты. И систематически получал вопрос, на незнание элементарных вещей или ситуаций в мире и США.
    - Ты что с луны свалился??? о_0
    А он в ответ:
    - Нет, я из Юты...
    После этого все принимали вид, будто чем то виноваты перед ним и говорили стереотипное:
    - Аааа, ну тогда извини.
    - Чувааак прости пожалуйста.
    и тд..
    Американцы любят смеяться над собой. Момент обыгрывался раз 10 за фильм. Сложилось впечатление, что в Юте вообще не знают ничего, о том что творится за пределами их мормонского штата...

38. мда. шмондер топит за америку. зачем? грин карту и так получишь...

39. :)

40. Маск: миллион Tesla превратят в роботакси, которые озолотят владельцев
    https://hitech.vesti.ru/article/1204105/
    ...
    Маско-сказки на ночь. Сегодня Тесла отчитывается и видимо отчет будет совсем плохой, раз в ход пускают сказки о новых васюках.

Маск вчера активизировался:
    Обещает разработать тихую, электрическую газонокосилку. [smile=:D]
    В общем ждём сегодняшний отчёт о финансах.

Вчера вот Твиттер отчитывался. И Джеку даже пришлось с Трампом встречу проводить для красивой картинки.
    -image-

Теперь понятно, почему на днях из Теслы сбежали сразу 4 члена совета директоров.

интересно, а как контролировать оплату в роботакси, есть уже опыт? Ставить терминал для безнала и пока не оплатит, пассажира не выпускать?

При неоплате двери блокируются и авто самовозгорается. ))

И при оплате. [smile=:D] А прибыль - со страховок.

Ответы: (938)
  41. (937) Мускус - тот ещё мавродиевец...

42. 24.04.2019 23:34:21 отредактировано Эльниньо

-image-
    Сказочный долбоёб этот збежинский

Генштаб: Штаты готовят обезоруживающий удар по России
    Вести.Ru 18:02

43. Сатанинский храм

Теперь Сатана официально может не платить налоги с католических долларовых пожертвований американцев – закон признал организацию «Сатанинский храм» церковью и освободил от налогообложения.
    -image-

Ответы: (941)
  44. Старый чайник Теперь Сатана официально может не платить налоги с католических долларовых пожертвований американцев – [b]закон признал организацию «Сатанинский храм» церковью и освободил от налогообложения.

Всё логично. Очередной шаг к всемирному царству мошиаха в череде остальных

45. В РФ сптанинская церковь платит налоги?

Ответы: (103)
  46. 25.04.2019 18:11:24 отредактировано Старый чайник

Твит Трампа

«Добро пожаловать в гонку, сонный Джо! Я надеюсь, что у тебя хватит ума — что давно ставится под сомнение, — для того чтобы провести успешную кампанию на праймериз. Это будет неприятно – тебе придется иметь дело с людьми, которыми движут очень нездоровые и безумные идеи. Но если у тебя получится, увидимся у начала заезда!», — такими словами Дональд Трамп приветствовал решение Джо Байдена выдвинуть свою кандидатуру на президентские выборы 2020 года.

Безумный Берни и Сонный Джо – Трамп придумал прозвища своим главным соперникам на выборах, Берни Сандерсу и Джо Байдену. Теперь обоих Трамп будет называть только так.

Прозвища от Трампа прилипчивы и злы, и именно они в 2016 во многом сначала помогли ему избавиться от соперников по партии - Little Marco (Малыша Марко о Марко Рубио), Lying Ted (Врущего Теда о Теде Крузе) и Low Energy Jeb (Квашни Джеба о Джебе Буше), а потом и выиграть у Crooked Hillary (Продажной Хиллари).

Интересно, как Трамп обзовет Мэра Пита, третьего по опросам из кандидатов от Демпартии, 37-летнего открытого гея, дважды мэра города South Bend из Индианы, состоящего в гей-браке...
    ;)
    Я считаю что Pidr Pit будет самое оно.

Ответы: (944)
  47. (943) + Я считаю что Pidr Pit будет самое оно.

48. Американский иллюзион. Быть нищим, имея высокий заработок.

Фракталь
    Я с нескрываемой иронией слежу за практикой "ребрендинга" в США ненавистных им сущностей, за которые они так ненавидели СССР.
    СССР, практически разрушенный и обескровленный второй мировой, был вынужден пойти по пути наибольшей государственной эффективности, пожертвовав удобствами для рядового человека, но даже эта вынужденная "жертва" для жителей СССР, не испытавших денежный дождь плана Маршала, выглядела как манна небесная. Ибо советское государство максимально быстро обеспечило людей хоть и не очень комфортными, но максимально передовыми на тот момент условиями жизни в типовых быстровозводимых общежитиях и малометражках. СССР банально дал крышу над головой всем нуждающимся в ней, пусть не там, где хотелось, пусть не так, как хотелось - но не с голой жопой на морозе. А там постепенно жилищные программы вытащили за несколько десятилетий большинство людей, семей в отдельные квартиры каждому, опять же с советской спецификой максимального ресурсо- и энергосбережения. Да, хрущёвки не любят, но эти дома уже без малого 60 лет считаются достаточно неплохим жильём даже до сих пор (при запланированном эксплуатационном сроке в 25 лет). Это разве не доказательство эффективности когда-то принятых решений?
    Но это - опыт СССР, опыт выкарабкивания со дна на достаточно приемлемый уровень.
    Что заставляет этим же заниматься США? Никакой войны у них не было, у них вообще последнюю сотню лет в этом плане всё просто прекрасно. Но почему они сами лезут в кондовые общаги, обладая заработками, которые очень многим на этой планете и не снились? Почему при таком уровне дохода они остаются настолько нищими, что впору сравнивать с уровнем жизни какого-нибудь африканского бантустана? Жильё - не своё, авто - не своё, медицина разорительная, за любой неправильный чих - судебный иск...
    Что с ними не так?

честно уволок с АШ:https://aftershock.news/?q=node/749910
    Цитата
    Вести из Нью-Йорка.
    Жители здесь уже давно вовсю осваивают формат коммунальных квартир - например, можно снять комнату всего лишь за $2000 резаной, но многие недовольны склоками с соседями из-за таких вопросов, как вонь на кухне, грязь в сортире и ванной, чья очередь покупать туалетную бумагу и т.д.
    Теперь им предлагается более передовое решение - по сути, общага, где комнату в 14 квадратных метров можно снять за скромные $1700 резаной, причем владелец общаги берет мойку сортиров на себя, что придется креаклам по вкусу. Есть и более выгодные предложения, когда в одну комнату напихают несколько жильцов.
    Они обзывают все это модными словами "resource sharing", "new concent of life-style", стараясь убедить себя, что это их выбор - а не следствие падения доступности жилья.

https://glav.su/blog/29186/1379740/

Ответы: (946) (947)
  49. Старый чайник Вести из Нью-Йорка.
    Жители здесь уже давно вовсю осваивают формат коммунальных квартир - например, можно снять комнату всего лишь за $2000 резаной, но многие недовольны склоками с соседями из-за таких вопросов, как вонь на кухне, грязь в сортире и ванной, чья очередь покупать туалетную бумагу и т.д.
    Теперь им предлагается более передовое решение - по сути, общага, где комнату в 14 квадратных метров можно снять за скромные $1700 резаной, причем владелец общаги берет мойку сортиров на себя, что придется креаклам по вкусу. Есть и более выгодные предложения, когда в одну комнату напихают несколько жильцов.
    Они обзывают все это модными словами "resource sharing", "new concent of life-style", стараясь убедить себя, что это их выбор - а не следствие падения доступности жилья.

Сейчас придут зда с укурком и горячо одобрят это прогрессивное, цивилизованное решение квартирного вопроса

50. 26.04.2019 09:25:10 отредактировано КитайскийМуй

Старый чайник Что заставляет этим же заниматься США? Никакой войны у них не было,

Капитализм - это та же война, только экономическими методами. Причём война всех со всеми. А на Западе это война кроме прочего - с собственным народом.

Ответы: (949) (950)
  51. Дочь на днях как раз полетит в Нью-Йорк со своей спортивной тусовкой, по прилету опишет все ужасы

52. КитайскийМуй Капитализм - это та же война, только экономическими методами. Причём война всех со всеми. А на Западе это война кроме прочего - с собственным народом.

Как можно постить х.йню и сохраняя серьезные щщи

53. КитайскийМуй Капитализм - это та же война, только экономическими методами. Причём война всех со всеми. А на Западе это война кроме прочего - с собственным народом.

Как можно постить х.йню и сохранять серьезные щщи

54. В Штатах, кстати, Композитор живет, бывший модератор мисты. Но где и на каких условиях - не знаю

55. При капитализме любой человек оставшийся без денег - фактический проигравший бой. Если он не перегруппирует силы и не найдёт новый источник денег (успешная контратака), то он становится проигравшим войну и с большой долей вероятности умрёт от голода-холода (будет убитым в капиталистической войне).
    Серъёзная болезнь для любого человека на Западе - смертельное ранение, после которого выживают не только лишь все...

Ответы: (953) (954) (955)
  56. КитайскийМуй Серъёзная болезнь для любого человека на Западе - смертельное ранение, после которого выживают не только лишь все...

Слава Богу, у нас не так!

57. КитайскийМуй с большой долей вероятности умрёт от голода-холода

Или получит пособие и будет жить на порядок лучше чем русский пенсионер.

Ответы: (956)
  58. (952) Как страшно жидь на Западе. Наверное поэтому туда так рвутся хахлы. На Украине жизнь скучна и однообразна, адреналина не хватает. А там настоящие приключения, война против всех, борьба за выживание ...

59. 26.04.2019 11:41:56 отредактировано КитайскийМуй

(954)

Курильщик Или получит пособие и будет жить на порядок лучше

До первой простуды... а простуда наступит быстро, потому что нет жилья в собственности...

Ответы: (957)
  60. КитайскийМуй а простуда наступит

И пойдет в бесплатную клинику и будет лечиться на порядок лучше... Ну ты понял.

Ответы: (959)
  61. миллионы ресфедовских ипотечников живут под страхом простуды

62. (957) Да, врач примет бесплатно, но лекарства - только за деньги, да и сама выписка рецепта - тоже только за деньги.

https://usaprosto.ru/zhizn/besplatnaya-medicina-v-ssha.html

Ответы: (960) (961)
  63. 26.04.2019 12:23:43 отредактировано jsmith82

КитайскийМуй лекарства - только за деньги

хотя бы за деньги

В соцсетях обсуждают историю жительницы Екатеринбурга Дарьи Беляевой: она заказала в Польше упаковку антидепрессанта «Элонтрил» и оказалась подозреваемой в деле о контрабанде наркотиков.

64. (959) В России лекарства раздают бесплатно всем желающим? Здорово, хочу жить в России!

Ответы: (962)
  65. (961) не всем, но некоторым соц. группам и по некоторым заболеваниям дают бесплатно или с большой скидкой. Приезжай в Россию.

66. F-35.
    -image-
    Самые что ни на есть официальные данные. Официальнее не бывает. Или бывает, но не сильно.

Из отчета аудиторов Управления по подотчетности правительства (главный контрольно-ревизионный орган американского конгресса):

27% от всех истребителей-бомбардировщиков F-35, стоящих на вооружении в США, находится в состоянии полной боеготовности. 52% подобных самолетов способны выполнить только одно боевое задание.

"Самолет не может выполнять столько миссий или летать так часто, как требуется"

Причина тому нехватка нужных деталей, задержки с ремонтом и неподходящие запчасти. Из-за постоянной модернизации F-35 находящиеся на складах запчасти попросту устаревают. В отчете, например, указано, что 44% уже закупленных запчастей не подходят для F-35, "который был недавно принят на вооружение Корпусом морской пехоты США".

Про стоимость всей этой красоты в отчете ничего нет, кроме упоминания 1 триллиона долларов эксплуатационных расходов. Впрочем, это не весь отчет, а только выдержки из него:
    https://www.gao.gov/products/GAO-19-321
    -image-

67. -image-
    -image-

68. Третий и последний

Сегодня в США состоится церемония крещения последнего эсминца класса Zumwalt USS Lyndon B. Johnson (DDG 1002). Об этом сообщает Naval Today.
    -image-
    Корабль был построен на верфи General Dynamics-Bath Iron Works. Спуск на воду состоялся в декабре 2018 года. Первые два эсминца класса, USS Zumwalt и USS Michael Monsoor, вошли в состав флота в октябре 2016 и январе 2019 гг. соответственно.

Изначально планировалась постройка 32 кораблей класса Zumwalt. Затем число сократили до 3-х. Эти корабли являются самыми дорогими из когда-либо построенных в США.

В прошлом году сообщалось, что на последнем эсминце решили сэкономить, установив на нем стальную рубку вместо композитной. Источник
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    До чего докатились - стальную рубку вместо композитной из фанеры! Уходит в историю технический дизайн, подсказанный «Звездными войнами» - ломаные плоскости, ласточкины хвосты, обратный уклон бортов... в общем всё, что можно выпилить лобзиком.

Ответы: (966)
  69. Старый чайник Сегодня в США состоится церемония крещения последнего эсминца

Таллинский дурачёк будет отпускать глупые, язвительные шуточки по поводу крещения мегаоружия барина?

70. Издание The New York Times принесло извинения за публикацию антисемитской карикатуры с изображением премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и президента США Дональда Трампа. Газета признала, что изображение было оскорбительным, удалила его, а также назвала публикацию карикатуры ошибкой.

-image-

За пророка в Charlie Hebdo извиняться не надо, потому что свобода слова. А за кипу – надо, потому что… просто потому что..

Конечно это ошибка. Надо было их поменять местами [smile=:D]

71. Старые традиции.
    Нацистская карикатура, еврей ведет Винстона Черчилля, 1940 год.
    -image-

Ответы: (969)
  72. (968) по этим лекалам продолжаешь работать?

Ответы: (970)
  73. Курильщик The New York Times

Рисунок в The New York Times СЧ нарисовала?
    Крута, мать, крута!
    Хотяяя... не она крута, а ты дебил

Ответы: (972)
  74. Нацисты-с

75. Эльниньо Рисунок в The New York Times СЧ нарисовала?

У бабушки ума не хватит методички рисовать, она только распространять могёт.

Ответы: (974)
  76. А когда от себя пишет то либо ругань, либо компот течет.

77. Курильщик У бабушки ума не хватит методички рисовать, она только распространять могёт.

Ума у неё поболее твоего будет. Существенно поболее.
    Ты постоянно пыжишься показаться умным, а она просто умная.
    Умному казаться умным нет надобности, он и так умным.
    А тебе приходится постоянно доказывать что ты умный

78. :)

79. Эльниньо У меня в мозгах вата, это да.

Ответы: (977) (979)
  80. LHC У меня в мозгах вата, это да.

81. Клавдия Ивановна :)

82. LHC

шмондер, это опять не из изданного 10 лет назад?...

83. [smile=:D]

84. -image-
    Скулящий гегемон это что-то.....

85. Трамп соврал?!

WSJ: Трамп не разговаривал с ОПЕК об увеличении нефтедобычи

Ни генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо, ни саудовский министр энергетики Халид аль-Фалих не разговаривали с Трампом, утверждают источники WSJ
    -image-

Они все опровергают вот это:
    -image-
    Что он поговорил с Саудитами и другими, чтобы повысить добычу нефти.-image-
    На этом нефть припала на 3% почти.

А оказывается он соврал. ...

=================
    Замгенпрокурора США Род Розенстайн подал в отставку на фоне напряженных отношений между Минюстом и Палатой представителей американского Конгресса.

Именно Розенстайн назначил спецпрокурора Роберта Мюллера весной 2017 года для расследования связей между российским правительством и избирательным штабом Дональда Трампа.

В своем письме Розенстайн поблагодарил Трампа за «вежливость и юмор», которые он часто проявлял с ним в личных беседах.

Трамп, в свое время, опубликовал картинку, на которой Розенстайн изображен за решеткой «за предательство».

86. Мэттис

Экс-глава Минобороны Джим Мэттис, ушедший зимой в отставку, игнорировал приказы Трампа по Северной Корее, Ирану и Сирии, чтобы не допустить эскалации.

Как пишет в большом материале The New York Times, в 2017 году, после серии испытаний баллистических ракет Пхеньяном, Трамп приказал эвакуировать семьи американских военных из Южной Кореи, где у США располагается база. Мэттис приказ проигнорировал.

В другой раз, осенью 2017 года, Мэттис проигнорировал приказ тогда советника Трампа по нац.безопасности Эйч Ар Макмастера и не отправил людей в Кэмп Дэвид для организации проведения секретной встречи с чиновниками Белого Дома для обсуждения военных опций в отношении Пхеньяна.
    (В конце 2017 года в Белом Доме всерьёз обсуждалась возможность бомбежек Северной Кореи - идею нашептала Трампу на ухо старая змея Киссинджер).

Когда Макмастер, опасаясь вмешательства со стороны Ирана в парламентские выборы в Ираке в 2017 году, попросил Мэттиса представить опции по предотвращению такого вмешательства, глава Пентагона отправил подчиненного в Белый Дома с пустым листком бумаги.

Также Мэттис предположительно предотвратил встречу тогда главы военного контингента США в Афганистане Джона Николсона с Трампом.

В целом генерал Джим Мэттис представлял президенту США как можно меньше информации, чтобы Трамп не принимал необдуманные решения.

«В Администрации есть много людей, кто хочет ограничить варианты действий президента, потому что они не хотят, чтобы президент что-нибудь сделал», сказал бывший высокопоставленный чиновник Белого Дома в интервью The New York Times.
    https://glav.su/blog/9642/1380569/

Ответы: (984)
  87. Старый чайник Мэттис
    Экс-глава Минобороны Джим Мэттис, ушедший зимой в отставку, игнорировал приказы Трампа по Северной Корее, Ирану и Сирии, чтобы не допустить эскалации.

В целом генерал Джим Мэттис представлял президенту США как можно меньше информации, чтобы Трамп не принимал необдуманные решения.

«В Администрации есть много людей, кто хочет ограничить варианты действий президента, потому что они не хотят, чтобы президент что-нибудь сделал», сказал бывший высокопоставленный чиновник Белого Дома в интервью The New York Times.

Хвост виляет собакой. Демократия...

88. Пингвин облезлый

Отслоение стелс-покрытия чаще всего наблюдается у двух модификаций американских новейших истребителей: F-35B и F-35С. Оба они – палубные, F-35B – с коротким взлётом и вертикальной посадкой, а F-35C взлетает с помощью специальной палубной катапульты, а приземление на палубу осуществляет с использованием аэрофинишёра. Причина - воздействие морского воздуха, в котором высокое содержание солей йода.
    -image-
    ...............
    В проруби он его спрятал!

Япония и США продолжают совместные попытки извлечь обломки потерпевшего катастрофу самолёта пятого поколения F-35. Напомним, что речь идёт об истребителе, который по американской лицензии был построен в Японии. Самолёт упал в море, при этом о судьбе пилота до сих пор ничего не известно. Крупные обломки F-35 ВВС Японии, как и бортовой регистратор, находятся на глубине около 1500 м.
    Японский военный эксперт Кодзи Инуэ отмечает, что пилот японских ВВС использовал инновационный мультимедийный шлем. Этот шлем обладает функцией отслеживания состояния пилота. Именно поэтому Инуэ считает крайне важным искать этот высокотехнологичный шлем.

Более того, может статься, что именно этот шлем пилота и сгубил .

89. -image-
    -image-
    А она не хочет в Сомали сдрыстнуть и там побороться за права? За все права всех сразу.
    В оппАзиции будут сухощавые и разной степени бородатости мужики с калашами.
    Они говорят не много.
    И у них свое мнение.
    А то орать с трибуны перед затраханным толерантностью, всехзавселюбием и исторической виной за последние уже лет 500 среднестатистическим законопослушным белым человеком даже больших яйцеклеток, уже что ж там Фаберже, не требуется.

90. USTR REJECTS TESLA REQUEST FOR EXCLUSION FROM U.S. TARIFFS ON CHINESE-MADE 'BRAIN' FOR AUTOPILOT SYSTEM-DOCUMENT
    Торговое представительство США отклонило запрос Теслы об исключении из американских пошлин для производящихся в Китае "мозгов" для системы автопилота.
    ;)

Мозги машин Теслы делаются в Китае. И из-за пошлин они подорожали. Тесла не планирует там цену поднять случайно?

..................
    Во дворце Бленхейм-пэлэс в Англии во время выставки итальянского художника установят унитаз из чистого золота, которым смогут воспользоваться по назначению все посетители, не боясь "нагадить в душу художнику".

Инсталляция будет называться "Америка".
    -image-

......................
    Re: Помпео заявил о «вмешательстве» России в выборы в США с 1974 года

Интересно получается, 1974 год, Помпео еще под стол пешком ходит, а русские уже назначают Америке президентов.
    Кто там стал презиком в 1974 году? Джеральд Форд?
    Предлагаю его откопать, созвать очередную команду Мюллера, импичнуть, а потом уже обратно закопать.

Для таких дел нужны поляки...-image-

91. США продлили исключение для России и ряда стран в санкциях против Ирана

Прежний срок исключений для некоторых стран, позволяющих сотрудничать с Ираном без опасения попасть под санкции, истекает в субботу. Речь идет о трех иранских проектах — Арак, Фордо и «Бушер».

===============
    Боинг

737 й тонет в Канаде. Выехал за пределы ВВП и в'ехал в водоем.

Они теперь терпят катастрофу даже не взлетая... :)

92. 737 й тонет в Канаде. Выехал за пределы ВВП и в'ехал в водоем.
    -image-

А чего это самолет в жо́вто-блаки́тной раскраске? Подозрительно. ...

Авиарейс Miami Air 293 был регулярным военным чартерным рейсом из залива Гуантанамо на военно-морскую базу Джексонвилль, который выполнялся Miami Air International

Miami Air International - американская чартерная авиакомпания, базирующаяся в округе Майами-Дейд, штат Флорида, США. Выполняет пассажирские чартерные рейсы по всему миру для различных групп, включая круизных операторов, профессиональные спортивные команды и вооруженные силы США. Базируется в международном аэропорту Майами.

93. Ущипните меня

По мнению американского адмирала Джеймса Ставридиса, расследование Мюллера подтвердило, что Россия вмешивалась в выборы США, хотя бы потому что его отчёт назывался «Российское вмешательство». Поэтому в своей статье для Time он предлагает продолжить изучение этого вопроса, а также принять дополнительные меры против России от санкций против российских спортивных команд до полного запрета на въезд в США для всех российских граждан.

Оригинал новости ИноТВ:
    https://russian.rt.com/inotv/2019-05-04/Meri-protiv-uchyonih-i-sportivnih

И это командовало флотскими в США? Или на него якорь Холла уронили?

94. Небольшой субботний офтопчик по поводу "гениальности" наших так сказать "партнеров". И все-таки нас раскрыли товарищи.
    Спонсор офтопчика Источник ИЗВЕСТИЯ https://iz.ru/874995/2019-05-04/v-ssha-raskryli-bezumnye-plany-rossii-v-arktike?utm_source=smi2
    Цитата
    В США раскрыли «безумные планы» России в Арктике

Россия — главный враг США, который делает из белух шпионов и стремится к доминированию в Арктике, заявил ведущий американской передачи The Daily Show.

«На этой неделе мир узнал, каким может стать следующий секретный план Москвы по захвату мира», — заявил ведущий.
    Так, недавно в Норвегии обнаружили белуху, прирученную человеком. При этом некоторые предположили, что дельфина могли использовать для сбора разведданных для России.
    «Мне кажется, никому не нужен шпион, которого можно перетянуть на свою сторону, просто предложив ему рыбу, правда ведь?» — высмеяли новость американские журналисты.
    Тем не менее они уверены, что точкой преткновения в противостоянии РФ и США стала Арктика.
    По мнению журналистов, Россия активно расширяет свое влияние в этом регионе, создавая военные базы, развертывая системы ПВО и даже установив российский флаг подо льдами Северного полюса.
    «Арктика русским нужна по той же причине, по которой все остальные хотят получить всё остальное — дело в деньгах. В регионе есть значительные запасы нефти, газа, а также редкоземельных элементов. Есть и благородные металлы — к примеру, уран, золото и платина», — говорится в сюжете.
    Однако журналисты признают, что укрепиться в Арктике стремится не только РФ, но и США, Канада, Дания и Норвегия.
    Москва неоднократно призывала к равноправному и продуктивному сотрудничеству в Арктике, отмечая при этом, что возросшая активность НАТО в регионе вынуждает РФ принимать меры для защиты северных границ.

Дельфины, дельфины... Что-то знакомое, где-то я уже это слышал. А вот, вспомнил.

Похоже, все не так просто с норвежским фрегатом.
    -image-
    ...

Конечно дебилы, но как сказал кто-то из камрадов: "Это они ещё наших сверхзвуковых голубей не видели..."

Ответы: (992) (993)
  95. Старый чайник Похоже, все не так просто с норвежским фрегатом.

чё там с кузнецовым?

96. Старый чайник секретный план Москвы по захвату мира

[smile=:D]
    У них там что, психиатрию совсем отменили?

Ответы: (1112)
  97. Трамп поддержал идею «компенсации» двух украденных лет президентства

Глава Белого дома Дональд Трамп поддержал идею «компенсации» двух украденных у него лет президентства, предложенную американским юристом Джерри Фалуэллом – младшим в связи с «провалившейся попыткой государственного переворота», под которой он понимает расследование спецпрокурора Роберта Мюллера.

Трамп поделился c подписчиками сообщением американского юриста Джерри Фалуэлла – младшего, предложившего «компенсировать» президенту США два «украденных» года, во время которых продолжалось расследование спецпрокурора Роберта Мюллера касательно приписываемого России сговора со штабом Трампа якобы с целью вмешательства в американские выборы 2016 года, передает ТАСС.

«Это была лучшая для Дональда Трампа неделя – никакого сговора, никакого препятствования осуществлению правосудия, The New York Times признал, что Барак Обама на самом деле шпионил за его предвыборной кампанией, а экономика тем временем процветает», – написал юрист, возглавляющий Университет Либерти в штате Вирджиния.

«Теперь я за то, чтобы ущерб был возмещен – Трампу следует добавить еще два года к его первому сроку в качестве компенсации за время, которое было у него украдено этой бесчестной и провалившейся попыткой государственного переворота», – говорится в сообщении Фалуэлла – младшего, которым поделился глава Белого дома.

Американский лидер прокомментировал это предложение, согласившись, что первые два года президентства у него были украдены.

«Несмотря на мой огромный успех как президента, в том числе, вероятно, лучшую экономическую ситуацию и самые успешные первые два года президентства в истории, они украли два года моего (нашего) президентства (из-за выдуманного сговора), и мы никогда не сможем вернуть их обратно. «Охота на ведьм» завершилась, но мы никогда не забудем. Сделаем Америку великой снова!», – написал президент США в своем Twitter.

Напомним, в марте прошлого года Трамп предложил сделать должность президента США пожизненной. Американские СМИ писали, что Трамп завидует председателю КНР Си Цзиньпиню, президенту России Владимиру Путину и турецкому лидеру Реджепу Эрдогану, которые руководят своими странами значительный период времени.
    https://vz.ru/news/2019/5/6/976325.html

Цырк.

Из комментариев: Барыга, он и есть барыга

98. США - импорт нефти из С.Аравии - многолетний минимум:
    -image-
    ..................
    Президент США Дональд Трамп заблокировал передачу конгрессу полного текста доклада спецпрокурора Роберта Мюллера по итогам расследования "российского дела", сообщила пресс-секретарь президента Сара Сандерс.

"Из-за вопиющего злоупотребления властью со стороны председателя юридического комитета Палаты представителей, а также в связи с просьбой генерального прокурора, у президента не осталось других вариантов, кроме как использовать прерогативу президента", - говорится в заявлении Сандерс.
    ..............
    Бизнес президента США Дональда Трампа с 1985 года по 1994 год понес убытки на $1,17 млрд. Об этом сообщила газета The New York Times.

Журналисты издания ознакомились с данными о налоговых отчислениях Трампа за указанный период. "Как показывают эти цифры, в 1985 году Трамп отчитался об убытках в размере $46,1 млн, которые понес его основной бизнес - по большей части казино, отели и торговые помещения в многоквартирных жилых домах. С каждым последующим годом он продолжал терять деньги, в общей сложности сумма за десятилетие составила $1,17 млрд", - говорится в материале. https://tass.ru/ekonomika/6411049

............
    Трамп ответил на публикацию The New York Times об убытках своего бизнеса в 80-90-е годы

Уходил от налогов.

99. -image-
    Если США поднимет тарифы на товары из Китая, как это пообещал Трамп, то средний уровень применяемых тарифов США превысит уровень крупнейших развивающихся экономик (станет около 8%)
    -image-

100. Re: Тесла

Автомобили Tesla начали диагностировать поломки и автоматически заказывать нужные детали в сервисный центр, выбранный владельцем машины как предпочтительный.

«Это как пропустить врача и пойти прямо в аптеку», — считают в Tesla.

Удобный способ поднять прибыль. Установить на детали машины гарантийный срок, после которого машина не думая будет заказывать себе новую. Не глядя что старая ещё вполне.

Офигеть, как стоимость владения изменится! И отнюдь, не в меньшую сторону

Срочно взломать и пусть сразу на алли экспрессе заказывает.

За счет Теслы [smile=:D] Типа сами заказывали - сами и оплачивайте.

Вы пропустили маленькую деталь. Модель 3 имеет 4 года, 80,000 км заводскую гарантию.
    Учитывая, что их начали продавать год назад, весь ремонт будет оплачен Теслой.
    Теперь, поскольку машина сама сделал диагностику и заказала новый инвертер, вам нужно только приехать в сервисный центр, где он уже будет лежать на полке, и вам его быстро поменяют.
    Сравните с традиционным дилером.
    Сперва вам надо попасть к нему, где вам сделают диагностику, при этом скорее всего машину придется там оставить, на след. день вам скажут что нужной детали нет, надо ее заказывать, приезжайте еще раз через пару недель.
    В конце концов, после потраченных пары дней, вам поменяли деталь.
    Оказалось, что не та. Приезжайте назад на диагностику.

О-о-о!!! Волшебная кнопка "починить автомобиль"! Слава го-ну Маску - Тесле слава!

А кто будет диагностировать поломавшийся диагностер? Под столом И откуда будет известно (я сама дочь электрика, поверьте там не все так однозначно Под столом ), что это именно инвертор, а не грошовый диодик в цепи заряда, например? Или будете подетально по схеме менять?
    https://glav.su/blog/9642/1381809/#message5269814

Ответы: (998) (1112)
  101. (997)
    компот

102. 09.05.2019 16:15:09 отредактировано Старый чайник

О том как и почему поржавели новенькие самолетики амеров

Коррозия и самолетики

https://glav.su/blog/9552/1382253/

Начало темы
    Re: Вы будете смеяться, но у самой дорогой в мире программы вооружений нашлась очередная проблема

Австралийцы, которые год назад потратили 17 млрд. $$ на покупку 72 штук Ф35, сейчас с ужасом узнали, что новенькие самолеты, базирующиеся на авиабазе Вильямтаун, начали элементарно ржаветь.
    https://www.abc.net.au/news/2019-05-07/williamtown-joint-strike-fighters-susceptible-to-corrosion/11085220

При этом ржаветь начали детали, сделанные из АЛЮМИНИЕВОГО сплава 7085.

Для предотвращения проблемы, почему то аудиторская компания KPMG предложила весь состав самолетов перевести на постоянную ротацию, а на самой авиабазе построить специальный ангар, где будет поддерживаться постоянная температура, влажность и т.д.
    https://glav.su/blog/14884/1382042/#message5270197

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!