ЭКОНОМИКА 11

1. 7 мес. назад

Выход в кэш!
    Кэш в дефиците.
    -image-
    Ставка 6.5% по Overnight general collateral repo rate — максимумы с 2001 года!

Ответы: (6)
  2. ‹ Ранее
  3. 3 мес. назад
    30.04.2019 09:01:49 отредактировано jsmith82

наконец-то хоть кто-то съездит в штаты и расскажет
    это будет выпуск на ютубе о загнивающей омериге? предлагаю название — "омерига, которой нет"

Ответы: (601) (611)
  4. jsmith82 наконец-то хоть кто-то съездит в штаты и расскажет
    это будет выпуск на ютубе о загнивающей омериге? предлагаю название — "омерига, которой нет"

Ты то когда в Лос Анджелес поедешь?

Ответы: (602)
  5. 30.04.2019 09:09:38 отредактировано jsmith82

(601) я ещё не достиг уровня 2014 г, не скоро ещё
    думаю, к этому моменту ты перестанешь троллить и уже будешь женат на казачке

6. (599) вот нисколько не удивлен. какая мамаша, такие и дети. мне бы голову не пришло ехать в эту помойку...

Ответы: (606)
  7. (593) тебе ли долбоебу об этом рассуждать?

8. (599) Да-да. Из окна гостиницы очень много видно. ;)

9. Guk (599) вот нисколько не удивлен. какая мамаша, такие и дети. мне бы голову не пришло ехать в эту помойку...

У этой помойки шикарный фасад.
    Думаю будет восторженный рассказ про фасад

Ответы: (644)
  10. включая режим зануды, скажу, что омерига, наверно, разная: манхэттен, беверли-хиллз, гарлем, техасский городок..
    сколько баблища с собой захватишь

11. ИМХО в США в трейлерах живет тот же контингент, что у нас на теплотрассах и в подземных переходах.

Ответы: (610) (612)
  12. в теплотрассах живут жалкие неудачники, а в трейлерах пролетарии, угнетенные американской содомитской плутократией

13. (608)Типа, в американской ветке мало видосов?
    Не смотри - оправдания придумывать придется вранью.
    Но мы смотрели.

Ответы: (613)
  14. jsmith82 предлагаю название — "омерига, которой нет"

которую мы потеряли [smile=:D]

15. 30.04.2019 11:00:14 отредактировано Hans

ТеньД ИМХО в США в трейлерах живет тот же контингент

Ты что 8 миля не смотрел? В трейлерах живут те, кто у нас живут в коммунальных квартирах.

Ответы: (613)
  16. (610) Смотреть явную брехню мне не интересно. Но ты можешь продолжать.
    (612) Судить о жизни в другой стране по худ. фильму? Ты серьезно?

Насколько я понимаю расклад, в США любой человек с полной занятостью имеет материальную возможность жить в человеческом жилье. Поскольку число вакансий там > числа безработных, любой желающий без серьезных дефектов при желании может найти себе работу, обеспечивающую минимально приемлемый уровень жизни. Проблемы людей, не хотящих или не могущих работать, это уже другая история.

Ответы: (614) (615)
  17. ТеньД Насколько я понимаю расклад, в США любой человек с полной занятостью имеет материальную возможность жить в человеческом жилье.

В съёмном жилье, не в своём.

Ответы: (616)
  18. (613) Так-то "брехня" отчего-то снята самими амерами.
    Но не смотри - методичка твоя запрещает же. :)

Ответы: (619)
  19. (614) А ты хотел сразу на халяву получить свое? Огорчу тебя, такого коммунизма нигде нет. Везде на свое жилье надо пахать и пахать.

Ответы: (618)
  20. Сьемное то же не плохо, если есть уверенность в будущем и достойная пенсия. Иначе, лучше своё

Ответы: (618)
  21. (616)(617) Ты живёшь в съёмном жилье и не имеешь своего?

Ответы: (636)
  22. (615) В США коптит небо порядка 300 лямов людей. Среди такой толпы не проблема найти кого угодно, в том числе и недовольных местной жизнью, неудачников, платных троллей и просто [...]. Когда такой же элемент снимает что-нибудь не гламурное про РФ, ваша стая визжит про агентов госдепа и либерастов. Стоит сюжет перенести за океан и вы верите всему на слово.

23. В самой богатой капиталистической стране 5 млн. человек живут в автоприцепах. Амеропатриоты кинулись отмывать.

Ответы: (621) (622) (623) (634) (637)
  24. (620) 5 млн. - какая-то маленькая цифра, учитывая что 200 млн. не имеют жилья в собственности.

Ответы: (624) (637)
  25. (620) Я думаю, они просто не хотят жить по-другому.
    В США есть и социальное жилье, и процент по ипотеке в несколько раз ниже, чем в РФ.

26. (620) Сколько людей в РФ даже не мечтает о жизни в автоприцепе? Начинай отмывать. ИМХО жить в трейлере несколько лучше чем в подземном переходе.

Ответы: (625)
  27. КитайскийМуй 5 млн. - какая-то маленькая цифра, учитывая что 200 млн. не имеют жилья в собственности.

У нас бы процентов 80 населения тоже не имели жилья в собственности.
    Если бы его Ельцин приватизировать не разрешил.

Ответы: (626)
  28. (623) Никто в РФ не мечтает жить в прицепе. Был один, но он уехал прибивать свои яйца поджигать банки в Париж.

Ответы: (628)
  29. Фёдор14 Если бы его Ельцин приватизировать не разрешил.

если бы не "разрешил", то и приватизации факторов производства бы не было

30. я, как человек, бомжевавший в рф, могу сказать, что в рф бомжи - вне системы
    в сша, наверно, её часть

31. (625) Мечтать не вредно. Можно мечтать об усадьбе в Барвихе, возлежа на теплотрассе в коробке из под телевизора.

Автотрейлер в РФ - роскошь для не бедных. Дорогая игрушка. Покупают их любители комфортно путешествовать своим ходом или лошадники.

32. Поуехавшая в СШП на днях жаловалась, что ей страшно идти на пенсию. Получает 2400$ ЗП. За вычетом всяких платежей на жизнь остается около 700$. Больничных нет - только 5 дней отгула в год разрешены по болезни.
    В РФ ее никто не ждет. Если продаст дом и вернется, на "нормальную" жизнь и жилье всяко не хватит.

Ответы: (630) (631) (638) (650)
  33. Lenka_Boo остается около 700$.

И вдруг заболеть... даже просто ангиной - 200$ врачу чтоб выписал рецепт и 300$ на лекарства...

Ответы: (632)
  34. (629)

Поуехавшая в СШП на днях жаловалась, что ей страшно идти на пенсию.

Зато в РФ мы не боимся идти на пенсию. Шах и мат пиндосы! Мы до пенсии тупо не доживаем

Ты в цифры умеешь? В "зажравшейся" Москве макс. пенсия обычного пенса всего 15000 тыр. Сколько это в баксах? Примерно 250. До расходов.

Ответы: (633)
  35. (630) Такая хрень на самолечении. Только что аппендикс сами себе не вырезают.

36. (631) Мы бы ей послали жратвы в российских ценах, да стоимость пересылки всю экономию сжигает. :)

Ответы: (635) (639) (640)
  37. Bumer В самой богатой капиталистической стране 5 млн. человек живут в автоприцепах. Амеропатриоты кинулись отмывать.

Амеропоцреоты, они такие поцреоты.
    Жалкие лакеи

38. (633) Жратва в РесФеде дешева только за счет того, что прилавки завалены суррогатами.

Ответы: (640)
  39. (618) цель вопроса?

40. (620) (621) пусть пара миллиардов будет, чего уж там

41. Lenka_Boo Поуехавшая в СШП на днях жаловалась, что ей страшно идти на пенсию. Получает 2400$ ЗП. За вычетом всяких платежей на жизнь остается около 700$. Больничных нет - только 5 дней отгула в год разрешены по болезни.
    В РФ ее никто не ждет. Если продаст дом и вернется, на "нормальную" жизнь и жилье всяко не хватит.

И таких идиотов немало.
    Глянь на местных амеропоцреотов, которые здесь, в этой ветке, услужливо виляют хвостом перед заокеанским барином.
    Почему они туда не уезжают, если здесь всё плохо, а там всё в шоколаде?
    Знают прекрасно, что там они и поймут что такое на самом деле плохо.
    Поливают дерьмом своё от понимания того, что реальная жизнь не соответствует их идиотским фантазиям

Ответы: (648)
  42. (633) Ты радикально не в теме. Даже я знаю, что народ по-умнее все норовит заказать по интернетам с Амазона с доставкой сюда через форвардера. Даже с учетом расходов на доставку и таможню получается заметно дешевле чем покупать в рос. магазах. Из-за чего всякие ассоциации барыг визжат как поротые сучки, требуя ограничить/запретить/обложить налогом покупки через интернет.

43. Фёдор14 (633) Жратва в РесФеде дешева только за счет того, что прилавки завалены суррогатами.

Ты американскую еду ел, полудурок?

Ответы: (641) (643) (645)
  44. 30.04.2019 13:06:03 отредактировано Фёдор14

(640) Нет. Зато в магазин хожу.
    И со мной работают два человека, которые ранее одинэсили у эрэфовских производителей продуктов.

Даже продукцию тех брендов, которые, на мой взгляд, неплохи по качеству, есть не рекомендуют.

Ответы: (647)
  45. :)

46. Эльниньо Ты американскую еду ел, полудурок?

элли, по твоему рвению вижу что ты можешь что-то рассказать про американскую еду.
    Не держи в себе, расскажи.

47. (606)Не факт. Париж ее во многом разочаровал.

48. Эльниньо Ты американскую еду ел, полудурок?

Дядя Эльниньо, а Вы в Америке были?

49. акелла артемон промахнулся

50. (641) Это какие-то не правильные производители попались. Когда я работал в агрохолдинге, производственные процессы меня, с хорошей стороны, впечатлили. До сих пор их продукцию предпочитаю.

Если смотреть глобально, большую часть жратвы что у нас что у них делают одни и теже огромные ТНК. Данон к примеру. Ожидать от них принципиальной разницы в подходе к разным рынкам довольно наивно.

Ответы: (652)
  51. Эльниньо Почему они туда не уезжают, если здесь всё плохо, а там всё в шоколаде?

Это не Донбасс. Туда так просто не уедешь. Надо быть депутатами , спортсменами или головастыми айтишниками:)
    Из моих детей никто туда переезжать не хочет, это я на всякий случай говорю. Чтобы не путали туризм с эмиграцией, как в том анекдоте [smile=:D]

Ответы: (683)
  52. + к 648 Хотя Композитор с мисты давно переехал и доволен. Как он туда попал - без понятия

53. Lenka_Boo Поуехавшая в СШП на днях жаловалась, что ей страшно идти на пенсию.

Эльниньо И таких идиотов немало.Почему они туда не уезжают, если здесь всё плохо, а там всё в шоколаде?
    Знают прекрасно, что там они и поймут что такое на самом деле плохо.

элли, а почему твои родственники и однокурсники, сбежавшие из России в 90х годах не возвращаются из США и Германии в прекрасную Россию?

Ответы: (651) (653)
  54. (650)Ну зачем же так сразу... под дых...

55. ТеньД Если смотреть глобально, большую часть жратвы что у нас что у них делают одни и теже огромные ТНК. Данон к примеру. Ожидать от них принципиальной разницы в подходе к разным рынкам довольно наивно.

во-первых, есть много чисто российских производителей
    во-вторых, почему наивно? например, автопроизводители в развитых странах и в странах третьего мира предлагают разные модели. а ведь наладить выпуск дешевой модели автомобиля куда сложнее, чем организовать производство дешевой еды

Ответы: (654) (684)
  56. LHC элли, а почему твои родственники и однокурсники, сбежавшие из России в 90х годах не возвращаются из США и Германии в прекрасную Россию?

На этот глупый вопрос я уже отвечал.
    А вот от тебя его не ожидал. Деградируешь, однако

Ответы: (655) (681)
  57. (652)

во-первых, есть много чисто российских производителей

Увы, но чисто рос. производителей не так много и их доля постоянно сокращается. Международный капитал давит. И это очень плохо во всех отношениях.

во-вторых, почему наивно? например, автопроизводители в развитых странах и в странах третьего мира предлагают разные модели. а ведь наладить выпуск дешевой модели автомобиля куда сложнее, чем организовать производство дешевой еды

Наладить выпуск специально ухудшенной продукции в агросекторе ничуть не проще чем в любой другой индустрии. Требуется пройти много бюрократии и выгода должна опрадать головняк и репутационные издержки. Экономию на автомобилях люди переносят несколько спокойнее чем экономию на собственном желудке. Основное влияние на качество жратвы оказывает местное законодательство. Под него приходится подстраиваться или уходить с рынка.

Нет на самом деле такой дилеммы - в стране А еда хорошая и дешевая, а в Б плохая и дорогая. Производитель сегментирует покупателей по ценовым группам, выпускает в рамках одного бренда линейку продуктов с разным качеством и ценой. Потребитель волен выбирать между дешевым суррогатом или брать дороже, но приличнее. Пропагандонство на тему "дешевой и качественной рос. еды vs дорогой и суррогатной амерской" этот момент "не замечает".

Ответы: (658)
  58. 30.04.2019 14:07:09 отредактировано LHC

Эльниньо А вот от тебя его не ожидал. Деградируешь, однако

давай без этих стонов про деградацию.
    у меня всё стабильно, ищи проблему в себе.

сосредоточимся на важном

Эльниньо На этот глупый вопрос я уже отвечал.

вопрос не глупый, а ответ был глупый, да.
    ты написал что они там прижились, дети-недвижка и прочее. :)
    хотя всё продать и вернуться дело месяца-двух, если уж все так плохо

если там всё так плохо как пишешь ты, то почему они там страдают, а не возвращаются?
    Hans вернулся из Узбекистана в Россию, украинцы едут в Россию, таджики-узбеки едут, а твои однокурсники и родственники не едут.

Или на западе не так всё плохо, как ты на форуме пишешь, или твои однокурсники и родственники не считают что в России лучше? :)

Эльниньо А вот от тебя его не ожидал.

:)

Ответы: (656) (689)
  59. (655) Ответ очевиден, зачем мучать дедушку? Кто прижился у того все збс, им незачем возвращаться в наш Рай. Кто не прижился, у тех нет бабла и нечего продать. Возвращаться не на что и некуда, остается ныть про плохую Америчку.

Ответы: (657)
  60. (656) Ага. Или тупо бабла неть лужу переплыть. Как у тебя. ;)

Ответы: (668)
  61. ТеньД Производитель сегментирует покупателей по ценовым группам, выпускает в рамках одного бренда линейку продуктов с разным качеством и ценой. Потребитель волен выбирать между дешевым суррогатом или брать дороже, но приличнее.

не так все просто. продукты должны отвечать определенным стандартам. не скажу за америку, но у нас контроль чисто формальный, продукты не должны содержать инфекций и очевидно ядовитых веществ. даже соответствие заявленному составу особо не контролируется.
    к этому добавляется нищета населения, как следствие - высокий спрос на дешевое продовольствие

отсюда любой производитель просто вынужден производить в основном дешевую и некачественную продукцию, иначе не выдержит конкуренции

в нерезиновой и крупных городах качественные продукты за соответствующую цену найти еще можно, за их пределами - уже нет

Ответы: (660) (663) (670) (674)
  62. (565)Ленка им государственную общагу обещает. Или еще можно взять гектар земли на Дальнем Востоке.

Ответы: (662) (666)
  63. (658)На рынке беру, цены приемлимые. Мясо, сметана, яйца, рыба, молоко, овощи-фрукты, всё домашнее, вкусное

Ответы: (661) (670) (674)
  64. Старуха Юзергиль приемлимые

приемлемые, [...]

65. (659) Тыб посмотрела видосики из амерской ветки.
    Мне вот не надо было ехать, чтоб понять что во франции бытие жопа. достаточно проанализировать французкий кинематограф за последние 20 лет.

Ответы: (664) (666) (690)
  66. (658)

не так все просто. продукты должны отвечать определенным стандартам. не скажу за америку, но у нас контроль чисто формальный, продукты не должны содержать инфекций и очевидно ядовитых веществ. даже соответствие заявленному составу особо не контролируется.

Контролируется. В этом заинтересованы ритейлеры и конкуренты. Поэтому приходится держаться. По-крайней мере пытаться.

отсюда любой производитель просто вынужден производить в основном дешевую и некачественную продукцию, иначе не выдержит конкуренции

в нерезиновой и крупных городах качественные продукты за соответствующую цену найти еще можно, за их пределами - уже нет

Так это не проблема производителя. Производитель делает то, что заказывает ритейлер. Ритейлер заказывает то, что покупают. Люди покупают то, на что хватило бабла. Кому сказать спасибо за уровень зарплат и поборов ты и сам знаешь.

Ответы: (674)
  67. Lenka_Boo Мне вот не надо было ехать, чтоб понять что во франции бытие жопа. достаточно проанализировать французкий кинематограф за последние 20 лет.

и чем ты отличаешься от тех, кто Россию по фильмам Звягинцева изучает?

Ответы: (665)
  68. (664) в смысле не жопа что ли?

Ответы: (667)
  69. Lenka_Boo (659) Тыб посмотрела видосики из амерской ветки.
    Мне вот не надо было ехать, чтоб понять что во франции бытие жопа. достаточно проанализировать французкий кинематограф за последние 20 лет.

Ты где была кроме Нижнего Тагила? Что видела?

Ответы: (675) (679)
  70. 30.04.2019 14:40:24 отредактировано LHC

(665) я там был туристом. Чтоб про бытие писать, надо там жить какое-то время. Если бы там таки была жопа, Песков свою дочь изъял бы из Парижа.

71. (657) У меня есть бабло на переплыть лужу. Но что мне там делать? Языка не знаю, 1с там не нужен, связей нет, друзей нет. Зачем мне стремиться в Штаты? Очевидно, что я очень сильно потеряю в деньгах и качестве жизни. По крайней мере пока не выучу язык и новую профу, не наработаю финансовых и социальных инвестиций.

ИМХО эмиграция в США оправдана либо для востребованных там квалифицированных спецов или для полных нищебродов. Первые с ходу могут там хорошо устроиться, вторым нечего терять и даже нижний амерский уровень для них уже рост.

72. -image-

73. Старуха Юзергиль (658)На рынке беру, цены приемлимые. Мясо, сметана, яйца, рыба, молоко, овощи-фрукты, всё домашнее, вкусное

У нас в средней полосе, невыгодно стало производить домашнее. Даже курей в деревнях держать перестали.

Десяток яиц в сеевых магазинах стоил в прошлом году от 50р.
    И расчеты показывают, что, невозможно за эти деньги получить десяток домашних яиц. Возможно было раньше, когда были колхозы, и там можно было воровать комбикорм. А теперь всё.

Ответы: (677)
  74. [...] знаэ. на урале домашние хозяйства производят для среднего класса (цены выше магазинных в 1.5-2 раза), ибо quality

Ответы: (672) (673)
  75. jsmith82 ибо quality

quality такое же. Есть люди, которых возбуждает слово "фермерские", для них и производят.

76. (671)

ибо quality

При этом никакого контроля продукция не проходит и что там на самом деле можно только гадать. Боюсь я у таких фермеров покупать.

Ответы: (677)
  77. Старуха Юзергиль (658)На рынке беру, цены приемлимые. Мясо, сметана, яйца, рыба, молоко, овощи-фрукты, всё домашнее, вкусное

рынков на всех не хватит

ТеньД Контролируется. В этом заинтересованы ритейлеры и конкуренты. Поэтому приходится держаться. По-крайней мере пытаться.

как контролируется, можешь почитать: https://www.krascsm.ru/publication/news/test-sosiski-molochnye.html
    там подобных статей много. удивляюсь, как еще эту контору не признали бандеровской и не прикрыли

ТеньД Так это не проблема производителя. Производитель делает то, что заказывает ритейлер. Ритейлер заказывает то, что покупают. Люди покупают то, на что хватило бабла. Кому сказать спасибо за уровень зарплат и поборов ты и сам знаешь.

речь была о том, что качество продукции не зависит от страны. получается, что зависит, так как разный контроль и разный спрос покупателей

Ответы: (677) (678) (685)
  78. (666) Досье на меня собираешь? :)

Ответы: (679)
  79. У Савоськина конкурент появился.

80. (670)У нас очень теплая зима, в этом году снега практически не видели. Поэтому скотину держать гораздо дешевле, в стойле стоят очень мало.
    Через речку от нас карачаевский поселок, куры на выгоне, клюют в том числе всякое природное, то есть тоже недорого.
    (673)Продавцов знаем в лицо и по имени, попробуй отрави кого-нить, в жизни у тебя больше не купят
    (674)Не у всех есть такие рынки, да. И это плохо. Мне вот в Питере скучно закупаться в сетевых магазинах

81. (674)

как контролируется, можешь почитать

Я видел тему изнутри, со стороны поставщика. Крупные ритейлеры, типа Ашана, жестко нагибают поставщиков. Не вписался в условия по договору - иди нах с полки. На твое место стоит очередь желающих. Ессно входной контроль Ашана будет [...] до мышей и заворачивать партию при любом косяке. Не удивлюсь, если премия контролеров зависит от масштаба подвигов. Ритейлеру нах не сдалось пропустить контрафакт, ведь в случае проблем у покупателей отдуваться придется именно ему. Я не говорю, что все и везде функционирует идеально, но в целом система работает.

речь была о том, что качество продукции не зависит от страны. получается, что зависит, так как разный контроль и разный спрос покупателей

Качество продукции - функция не страны, а достатка покупателей. Сам же написал, что в Москве с качеством жратвы лучше (и это в среднем так) чем в провинции. Хотя законы вроде как одинаковы. Если там где ты живешь продаются только дешевые суррогаты, а тебя оно не устраивает и у тебя есть бабло на нормальную еду, зачем ты дауншифтился к нищебродам? Переезжай где живут люди с аналогичным достатком и будешь приятно удивлен местным ассортиментом.

Ответы: (682)
  82. Lenka_Boo (666) Досье на меня собираешь? :)

Ничего не видела. Нигде не была. Больше надо путешествовать.

Ответы: (687)
  83. Была тут раньше Масянька. Жила в Новороссийске, нигде не была, что не мешало ей на серьезных щщах доказывать мне, что Черное море гораздо круче Красного. Может родственница Ленки?

84. Эльниньо На этот глупый вопрос я уже отвечал.
    А вот от тебя его не ожидал. Деградируешь, однако

Шлангодотель?

85. ТеньД Качество продукции - функция не страны, а достатка покупателей

Грузия - бедная страна, а еда вкусная

Ответы: (686)
  86. (648) Вступай в сатанинскую церковь - они тебя быстро перетащат в Америку. Тем более - за свой счёт перетащат.

87. (652) Еду сложнее - она имеет свойство портиться, в отличии от металлических и пластмассовых деталек машин.

88. Гефест рынков на всех не хватит

В СССР рынков хватало на 250 млн. людей, сейчас на 150 мл. - тем более хватит.

89. (682) Верно подмечено. Такое же наблюдение про Армению. Не знаю точной причины, может эти страны слишком маленький рынок для ТНК, поэтому агросектор работает там несколько в других условиях.

90. (679) Думай что хочешь. ;)

Ответы: (688)
  91. (687) не переживай

92. LHC у меня всё стабильно

Стабильно деградируешь

LHC сосредоточимся на важном

А вот этому тебе учиться и учиться

LHC если уж все так плохо
    если там всё так плохо как пишешь ты

Дешёвые приёмчики оставь для дворняжек твоей своры.
    Враньё ("там всё так плохо как пишешь ты")
    Они это любят.
    Будешь пытаться взять меня враньём и дешёвыми приёмчиками, будешь стабильно следовать [...].

LHC на западе не так всё плохо, ты на форуме пишешь

Это правда. Именно так я всегда и писал

93. Lenka_Boo достаточно проанализировать

Не требуй от них невозможного.
    Какое нахрен проанализировать, да ещё и за много лет? Ты чё!
    Они тухлые вбросы из методичек тащат сюда, не пропуская через мозг и периодически выставляют себя полными дебилами

94. скотина.jpg

95. -image-

Ответы: (693)
  96. (692) насчет твоих моралей никаких сомнений

Ответы: (694) (695)
  97. (693) давно в литрбол вернулся? молчком как-то

Ответы: (695)
  98. jsmith82 (693) давно в литрбол вернулся? молчком как-то

и насчет твоих тоже [smile=:D]

99. Банк России в 2018 году вдвое снизил долю своих активов в долларах и резко нарастил долю активов в юанях и евро, следует из опубликованного годового отчета регулятора.

Так, еще год назад в структуре активов ЦБ доллар занимал первое место — 45,8 процента. Теперь долю сократили до 22,7 процента. При этом доля евро увеличилась с 21,7 до 31,7 процента, а юаня — с 2,8 до 14,2 процента.

Географическое распределение активов за прошлый год тоже сильно изменилось — доля американских активов упала с 29,9 до 9,7 процента, а китайских выросла с 2,6 до 14,1 процента.

Всего за 2018 год российские золотовалютные резервы увеличились на 36,1 миллиарда долларов и составили 473,9 миллиарда. Из них валютных активов — 385,8 миллиарда долларов, активов в золоте — 85,6 миллиарда.

https://lenta.ru/news/2019/05/08/cb_dollars

100. undefined в 2018 году вдвое снизил долю своих активов в долларах и резко нарастил долю активов в юанях и евро,

Отличные новости

101. oohoo
    Морган стэнли уходит из России,знаковое событие или так рядовое?

oohoo

скорее,
    в ряду других событий тренда дедолларизации российской и мировой экономики

знаковое событие - вступление де факто в силу Базеля 3

остальные телодвижения банкиров - адаптация к новым реалиям, где доллар - лишь одна из резервных валют, причем не самая сильная
    в прежней системе такие банки как МС - совладельцы и первичные дилеры ФРС - обязаны были поддерживать статус глобальных и держать офисы в крупных столицах, а заодно зарабатывать, спекулируя на инсайде, сейчас - не до жиру.
    Решения ФРС уже мало на что влияют в этом смысле, все заранее готовы к худшим вариантам, а не бежать за подвешенной морковкой мифических прогнозов, как раньше и покупать фантики
    https://oohoo.livejournal.com/243702.html#comments

102. хахару выходит на ипо
    https://www.rbc.ru/technology_and_media/09/05/2019/5cd2b2f89a794749e03752b2

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!