ЭКОНОМИКА 11

1. 9 мес. назад

Выход в кэш!
    Кэш в дефиците.
    -image-
    Ставка 6.5% по Overnight general collateral repo rate — максимумы с 2001 года!

Ответы: (6)
  2. ‹ Ранее
  3. 9 мес. назад

работаю с утра до ночи, иногда бахну чуток

Ответы: (204)
  4. Курильщик перед кем извинялся? я что то потерял нить.

Перед тобой, друже. Ты потерял всё, что делало тебя человеком.

Ответы: (203)
  5. [...]-колотить
    -image-

6. jsmith82 Перед тобой, друже

друг, не было такого.

Ответы: (205)
  7. jsmith82 иногда бахну чуток

заметить не успеешь как опять.

8. Курильщик друг, не было такого.

привет, ссань поганая

9. 21.01.2019 22:21:05 отредактировано fitil

смитти
    -image-

10. бедный смити, тяжело быть умничкой, приходится соответствовать.

11. 7 баксов не пахнут...

12. 8 мес. назад

Две алкы)

13. Граф, однако Вы говнюк.

Ответы: (211)
  14. ТеньД Граф, однако Вы говнюк.

а я к тебе лояльно отношусь. ты же знаешь, меня довести это уметь надо.

Ответы: (212) (213)
  15. (211) ты хамло

Ответы: (213)
  16. 22.01.2019 09:14:00 отредактировано jsmith82

sda553 (211) ты хамло

я сам не начинал

sda553 (1535) в контексте гражданского самосознания, долга Родине, блага стране, пустых слов, ракет армат

Ответы: (214) (222)
  17. (213) )))) + 100500

18. смитти умничка
    это клеймо

Ответы: (217)
  19. fitil это клеймо

фитиль не пришёл, а мог бы что умное сказать

20. Sapienti sat

21. гаеры, блдъ

22. тарантино, блдъ

23. тебе не надо в голливуд
    тебе добровольцем в сирию

Ответы: (223)
  24. 22.01.2019 09:21:20 отредактировано sda553

jsmith82 я сам не начинал

Я проверил, прежде чем обвинить тебя в хамстве. Ты первый начал хамить в (166). То что тебе не нравятся его прлитическая позиция не оправдывает тебя вообще никак.

Ответы: (224)
  25. fitil тебе не надо в голливуд
    тебе добровольцем в сирию

нервный ты какой-то

26. sda553 Я проверил, прежде чем обвинить тебя в хамстве. Ты первый начал хамить в (166). То что тебе не нравятся его прлитическая позиция не оправдывает тебя вообще никак.

Савоськин, я вам не хамил, вы сами начали. Разве не так?

Ответы: (225) (226)
  27. jsmith82 вы сами начали.

детсад

Ответы: (227)
  28. 22.01.2019 09:23:14 отредактировано sda553

(224) я не хамил вам. Я сделал вам замечание о вашем необоснованном хамстве в отношении других. Мне не приятно читать потоки хамства

29. fitil детсад

хамлом меня назвали, а начал я

Ответы: (228) (230) (233)
  30. 22.01.2019 09:25:01 отредактировано sda553

(227) это было замечание и выговор вам, обоснованные и предварительно проверенные. А не обзывалка какая то

31. "Выговор", ну йоп твою мать.
    ЧСВ из монитора аж течёт.

32. (227) )) Игорь, "проще сразу послать" ©

33. Как хорошо, что в экономической ветке можно у знать о новостях экономики. [smile=:D]

Ответы: (232)
  34. (231) Ха! Ты походи по сирийской и политической - еще не то узнаешь!

35. 22.01.2019 12:11:05 отредактировано ЗлобнийМальчик

jsmith82 хамлом меня назвали, а начал я

угу. Всё так и было. Вы начали хамить и вас назвали хамлом

36. Похоже Смит на что-то другое перешел. Пока бухал православно одобренное пойло был интереснее и смешнее. Сейчас превратился в старого чайника №2. Смит признавайся, кокаин тыришь? Ты сейчас где живешь? В каком городе?

Ответы: (235) (236) (250)
  37. tsr Ты сейчас где живешь? В каком городе?

Пока в Лондоне

Ответы: (239) (240)
  38. В Голливуд пару раз съездил. Хз

39. хорошо ли в Голливуде, Игорь?

Ответы: (241)
  40. (236) в каком районе?

Ответы: (240)
  41. sda553 (236) в каком районе?

ну догадайся. там, где мечта

Ответы: (242)
  42. LHC хорошо ли в Голливуде, Игорь?

не в этом дело. это детская мечта.

43. (240) я хз, что там у тебя за мечта в лондоне

44. Европейские торговые соглашения и торговые переговоры на конец 2018 г.
    https://glav.su/files/messages/2019/01/22/5167113_daff7951d34d4bb12df3becb05d5273e.jpg

45. В продолжение темы О перезагрузке мировой финансовой системы.

DeC
    Да, была попытка и военного переворота. Все помним. И была попытка убийства Мадуро. Тоже помните? Это все показывает как сильно американцам нужно любой ценой устранить Мадуро. Особенно из-за того что мы ему там запустили альтернативную финансовую систему на блокчейне привязанную к золоту и нефти. Её нужно рубить им на корню. Если дать ей прижиться ещё несколько лет – то будет явный рабочий пример такой финансовой системы.

Сизиф Да, мысли сходятся. Писал несколько дней назад

Скрытый текст
    Вот что-то подобное, мы и отрабатываем УЖЕ В РЕАЛЕ в Венесуэле. -image-Потому и десанты там наших финансистов и спецов весьма высокого уровня нонстоп. Просто для обхода санкций явно избыточные ресурсы там постоянно находятся и ротируются. И не только в Венесуэле.

И к Вашему, DeC, посту еще добавлю.
    1. Не просто "хороший пример", а вполне годный и эффективный инструмент который можно использовать для переформатирования МФС, как одного из главных элементов идущего сейчас БПМ. Причем с пусть не полным, но весьма существенным нивелированием тактического ущерба для мировой экономики с плотно встроенной в него нынешней МФС от этого переформатирования.

2. И не только для Венесуэлы этот инструмент УЖЕ и отрабатывается и работает тестово и адаптируется.
    И тут тоже интересный нюанс есть. Там ведь и не только наши деньги используются (а именно по деньгам, даже не столько наши , как и интересанты процесса совсем не только мы и другие УЖЕ ПРИМКНУВШИЕ и это обозначившие, типа Китая. И много где по миру ситуация в Венесуэле "совсем не так однозначно" воспринимается, как вроде бы должна бы по декларируемым нынче "ориентациям" в пабликах. И в самих США тоже, может там даже и еще более "все не так однозначно".

И сейчас некий промежуточный гамбит таки уже разыгрывается прямо в реальном времени. Вот только кто там пешку или еще чего пожертвовал, да и чья эта пешка на самом деле была, и так ли уж она именно пожертвованна именно теми, кто вроде некий ход сделал, да и совсем ее с доски смахнули или она просто отошла из под софитов в тенек... вот и это все "совсем не так однозначно". Да и ваааще, а гамбит ли это? В котором хоть инициативу на некоторое время получаешь, используя которую можно попытаться и пожертвованное вернуть и сверх приобрести.

Но вот слив амеров в ЛА, на "своем заднем дворе" после рьяной и удивительно стремительной эскапады с "признанием" пустого места новым Президентом.... вот этот слив, много чего для них необратимого породит. Даже похлеще фиаско с Кубой в свое время. Это не в Сириях красные линии чертить или в кореях на корабликах рассекать с последующим сливом. Это и проекция ВНУТРЬ США от "Ацтлана" до реднеков в янкиленде.

А вот таки как именно и что потом делать, не "слившись", для интересантов переворота в Венесуэле, даже если некий промежуточный кагбэ результатик будет достигнут, вопрос еще менее однозначный, даже для них самих.

Именно поспешная и открыто-наглая форма этого переворота ни какой легитимации ему не дает. И стабильности этих промежуточных результатиков тоже. А для передела активов там она хоть какая-то таки нужна. Хоть какой-то временной горизонт должен просматриваться для усвоения и пережевывания надкушенного куска..

А то вон хитромудрые амеры... в Ливии жеппу со стула подняли - место потеряли. На Окраине, сколь лет уже мутят, а имеют, де-факто, хрен обрезанный без соли, зато с перцем, даже землю до сих пор скушать не могут. Зато полный раздрай у овощечеловекоф в ойропах получили. И так везде почти, примеры можно множить.

Не... ясен пень, это так и задумано, америца - стронг и нам ватникам "управляемый хаос" уже и в ее запасниках на ее "заднем дворе" ни разу не понять. Что именно так и победятЪ!!! Вон уже и бразильская шавка, там выпущенная, громким лаем Перемогу предвещает. И цельная Гайана негодуэ.

https://glav.su/blog/9642/1360803/#message5170570

46. 03.02.2019 14:49:20 отредактировано jsmith82

Компании Tesla предрекают банкротство уже через месяц
    Причина — долги кредиторам на общую сумму в миллиард долларов, которые ей предстоит выплатить к 1 марта.
    https://ura.news/news/1052370456
    Пора переходить на эфир

Ответы: (246) (251)
  47. jsmith82 Пора переходить на эфир

C ганджи на эфир?

48. 7 мес. назад

Прибыль банковского сектора России в январе выросла почти в четыре раза
    https://regnum.ru/news/2580182.html

Ответы: (248)
  49. jsmith82 почти в четыре раза

Крутой рост, я восхищён ...

50. на балансовые показатели финансового результата «серьёзное влияние оказали изменения в подходах учёта отдельных операций».

Ларчик просто открывался. Не работать стали лучше, а считать стали по-новому.

51. tsr Похоже Смит на что-то другое перешел. Пока бухал православно одобренное пойло был интереснее и смешнее. Сейчас превратился в старого чайника №2. Смит признавайся, кокаин тыришь? Ты сейчас где живешь? В каком городе?

Смит на насвай перешел?

Ответы: (252)
  52. jsmith82 Компании Tesla предрекают банкротство уже через месяц
    Причина — долги кредиторам на общую сумму в миллиард долларов, которые ей предстоит выплатить к 1 марта.

Да фигня. Возьмёт кредит и всё буит норм. Ему не привыкать

53. Hans Смит на насвай перешел?

Если его альтернативно одарённые ругают, значит всё он делает правильно

54. смитти не ругают. его только журят за проделки

55. Журильщики, блдъ

56. Счетовод с 30-летним стажем: Россия по показателю производительности труда отстала на 40 лет.
    https://tass.ru/nacionalnye-proekty/6171258

Ответы: (256) (257) (258)
  57. (255) может оно и к лучшему. когда меня австрийцы пытались научить английскому, у нас была методичка про некого Питера, который за день выполнял функции 13-ти профессий. и швец, и жнец, и на дуде игрец. впесту такую жизнь...

Ответы: (257)
  58. (255)Не читая материала: я такие ситуации на себя меряю. Ну хорошо, я стала бы работать в два раза быстрее......
    Нет, даже думать не хочу. Ибо действительно:

Guk впесту такую жизнь...

Ответы: (259)
  59. (255) либеральный [...]. Очевидно же.

60. Старый чайник Ну хорошо, я стала бы работать в два раза быстрее......

Работать с большей производительностью это не работать в 2 раза больше, это использовать более совершенные средства производства при этом работая МЕНЬШЕ.

Дерёвня ты и есть дерёвня. А все про какие-то 5-е технологические уклады бредит.

Ответы: (261)
  61. Укурок пытается умничать. Получается смешно

62. (259) не изобрели еще таких средств производства

Замполит ругает солдата-радиста за то, что тот не убрал свое рабочее место. А тот огрызается:
    – Вам, товарищ майор, легко. Вы рот закрыли – и рабочее место убрано.©

63. Китай производит и продает больше смартфонов, чем Apple и Samsung вместе взятые.
    -image-

-------------------
    Сбербанк

Сбербанк планирует 2 апреля начать размещение выпуска структурных биржевых облигаций объемом 3 миллиарда рублей с привязкой к золоту.

К размещению по открытой подписке планируются 3 миллиона облигаций номиналом 1 тысяча рублей с погашением в октябре текущего года.

Выпуск имеет один купонный период с фиксированной ставкой купона в размере 4% годовых. Также выпуск предусматривает выплату дополнительного дохода, базовым активом для расчета которого является стоимость одной тройской унции золота.

Ответы: (264)
  64. Старый чайник Выпуск имеет один купонный период с фиксированной ставкой купона в размере 4% годовых.

Ну и нахера он мне тогда? Для каких то особых фанатов желтого дьявола, видимо

Ответы: (266)
  65. не будешь брать - отключат газ

66. (264) Желтый - хотя бы дьявол. Поклонников зеленого фантика я вообще не понимаю.

Ответы: (267) (280)
  67. (266) Фанаты желтого дьявола vs адепты зеленого змия.

Ответы: (268)
  68. (267) Вполне может все вернуться. В позднем СССР змий был вполне твердой валютой. ;)

Ответы: (274)
  69. )))))))))))))))
    Re: Пиво заражено.

В США провели исследование и оказалось что следы токсичного Монсантовского Глифосата нашлись почти во всём пиве:...
    И в вине...
    https://uspirg.org/sites/pirg/…022619.pdf

Сизиф Праальна, теперь по-бырому провести исследование текил, коньяков и прочих уиски.
    И потом перейти исключительно на директивное потребление экологически чистой русской водки. Забота о здоровье исключительной нации исключительно важное дело для всего мирового сообщества. Поможем, как его ответсвеные члены. Даже, если придется сократить собственное потребление этого исключительного напитка, перейдем на суррогаты из виноградников Крыма и северной морошки, пока нарастим производство.

Ответы: (270)
  70. (269)+
    Сыбыр Бесполезно....-image-
    Пока она содержит родного спирта 40 объемных % - в оставшейся воде все равно будут обнаруживаться следы...... Даже в байкальской. Разве что пилить и таять гренландские и антарктические льды....
    Переходите на чистый 98%!
    https://glav.su/blog/9642/1367604/#message5202745

71. Re: Эх.. было время...
    В этот день, 28 февраля, в 1950 году было принято постановление Совета министров СССР о переводе рубля на постоянную золотую основу.
    Тем самым отменялась привязка к доллару США. Содержание золота в рубле устанавливалось в 0,222168 грамма. С 1 марта 1950 года была установлена покупная цена в 4 рубля 45 копеек за 1 грамм металла.

Советчик
    В соответствии с бреттон-вудскими соглашениями стоимость доллара устанавливалась равной 35 долларов за тройскую унцию (примерно 31г.). Т.е. принципиальной разницы между привязкой рубля к золоту или доллару не было.

GkP Разница в том, что наши правила, это наши правила, а их правила, это их.
    Сталин отлично понимал, что джентльмены меняют свои правила в угоду себе в любой момент .

А вот Хрущ (или кто там был за его спиной) таки загнали СССР на поляну "джентльменов" играть по их правилам.
    Кстати, полный пакет документов по реформе 1961-но года так до сих пор и не рассекречен.
    Она ( реформа 1961) была первым гвоздем в крышке гроба СССР. Реформа 1991-го, стала последним.
    https://glav.su/blog/9642/1367697/#message5202778

72. я думал, первый гвоздь это убийство царской семьи

73. Страны БРИКС разрабатывают единую платежную систему. Она будет называться BRICS Pay

Пятивалютная корзина: страны БРИКС создают единый платежный сервис
    Страны БРИКС разрабатывают единую платежную систему. Она будет называться BRICS Pay, рассказали «Известиям» в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ), который выступает координатором рабочей группы по финансовым услугам Делового Совета БРИКС со стороны Москвы. Там добавили, что готовы рассматривать участие в финансировании платформы. Один из вероятных сценариев реализации проекта — создание специального онлайн-кошелька, который объединит в себе платежные системы всех стран – участниц БРИКС, добавил другой участник рабочей группы, вице-президент Ассоциации российских банков Олег Прексин. С помощью установленного на смартфон мобильного приложения можно будет оплатить покупку в любой стране группы вне зависимости от валюты на счете покупателя. Реализация проекта позволит снизить зависимость от транснациональных платежных систем, что особенно актуально на фоне растущей геополитической напряженности, полагают эксперты.
    В одну копилку

Разработка Новой международной платежной системы (НМПС) стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика) обсуждалась на заседании российской части Делового совета «пятерки» 19 февраля, рассказал «Известиям» глава этой группы, президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) Сергей Катырин. В состав Делового совета входят, в частности, руководители ТПП, ВЭБ.РФ, РФПИ, РЖД и Ростеха.
    По словам Сергея Катырина, сопряжение национальных платежных систем стран БРИКС — уже официально один из приоритетных для союза проектов, особенно с учетом непредсказуемости финансовых рынков и курса доллара. Согласование технологической платформы между странами, а также проведение демонстрационных покупок состоится в ближайшее время.
    Первоначально интеграцию платежных систем планируется реализовать в рамках создания общей платформы для розничных платежей и переводов в странах БРИКС, сообщил «Известиям» вице-президент Ассоциации российских банков, участник целевой рабочей группы Делового совета БРИКС Олег Прексин. На практике это будет реализовано в виде установленного на смартфон приложения можно будет оплатить покупку в любой стране союза вне зависимости от валюты на счете покупателя. По его словам, такой пилот стартует в ЮАР уже в начале апреля.
    Общий кошелек будет работать аналогично существующим платежным сервисам, таким как, например, Apple Pay или Samsung Pay. Для этого будет создана отдельная облачная платформа, которая свяжет национальные платежные системы «пятерки». Впрочем, к ней смогут присоединиться и другие игроки, добавил Олег Прексин. Он сообщил, что коллеги по целевой рабочей группе Делового совета БРИКС поддержали его предложение назвать сервис BRICS Pay.
    — РФПИ совместно с портфельными компаниями принимает активное участие в разработке проекта BRICS Pay. Портфельные компании РФПИ, а также партнеры фонда из Китая и Индии обладают экспертизой и технологиями, необходимыми для реализации проекта. Фонд также готов рассматривать участие в финансировании платежной системы совместно с партнерами по блоку БРИКС, — сообщили «Известиям» в пресс-службе фонда.
    В пресс-службе ЦБ «Известиям» сообщили, что взаимодействуют с регуляторами стран ЕАЭС, БРИКС и ШОС в рамках развития единого платежного пространства, в том числе в области интеграции национальных систем платежных карт. Однако вопрос создания единого онлайн-кошелька пока не обсуждается. В Минфине сообщили, что такая инициатива в ведомство не поступала. В Национальной системе платежных карт заявили, что дискуссия об объединении платежных систем ведется, однако создание общего онлайн-кошелька с организацией также не обсуждали. В штаб-квартире БРИКС не ответили на вопрос «Известий» об интеграции платежных систем.
    В пресс-службе ВЭБ.РФ «Известиям» подтвердили, что тема создания онлайн-кошелька обсуждалась на совещании российской части Делового совета БРИКС. Она вызвала интерес участников, которые сошлись во мнении, что вопрос требует проработки. Однако говорить о какой-то определенной роли ВЭБ.РФ в этом вопросе преждевременно, подчеркнули в институте развития.
    В РСПП положительно относятся к интеграции платежных систем партнерских государств, сообщил «Известиям» вице-президент союза Александр Мурычев. По его словам, собственная система расчетов позволит существенно снизить зависимость от транснациональных платежных организаций. Это особенно актуально на фоне роста геополитической напряженности.
    Появление общего сервиса для разных платежных систем позволит существенно снизить барьеры, сдерживающие развитие розничной торговли между гражданами партнерских государств, добавила глава НП «Национальный платежный совет» Алма Обаева. По ее словам, целесообразно создать общее для союза наднациональное цифровое платежное средство, который бы еще больше упростило механизм взаимных расчетов.
    Все страны БРИКС, кроме ЮАР, обладают собственными национальными платежными системами. Это ELO в Бразилии, «Мир» — в России, RuPay — в Индии и UnionPay — в Китае. Бразильская система выпустила 120 млн национальных карт, российская — 50 млн, индийская — 500 млн, китайская — более 6 млрд, следует из официальных данных на сайтах организаций.
    Объединение платежных систем актуально не только для БРИКС, но и для ЕАЭС, сказал Александр Мурычев. По его словам, формирование общего платежного пространства союза – это один из приоритетов РСПП в 2019 году. Вопрос сопряжения платежных систем союзных государств будет обсуждаться Консультативным советом Евразийской экономической комиссии, следует из протокола с его последнего заседания (есть у «Известий»). Белорусская система Белкарт и российская «Мир» в феврале подписали соглашение, позволяющее производить расчеты этими картами на территории обоих государств уже в этом году. «Мир» также начнут принимать в Киргизии, Казахстане и Таджикистане, сообщал ранее глава системы Владимир Комлев.

Защита от возможных санкций актуальна также на уровне крупных корпоративных и трансграничных расчетов. Так, в рамках ЕАЭС для этого планируется внедрить единую валюту, писали ранее «Известия». Соответствующее предложение Национального платежного совета поддержали в Минфине. Концептуально такая валюта будет напоминать европейский ЭКЮ, предшествовавший появлению евро. Главное отличие состоит в том, что использование денежной единицы ЕАЭС может быть ограничено исключительно операциями взаимозачетов между членами союза и не перерастет в традиционные деньги.

https://iz.ru/851277/dmitrii-grinkevich/piativaliutnaia-korzina-strany-briks-sozdaiut-edinyi-platezhnyi-servis

С почином и удачи, ибо ломы стальные и рельс много в колёса напихано будет.

Ответы: (277)
  74. (268) Это вряд ли. Уровень алкоголизации населения сейчас сильно меньше чем позднесоветский и продолжает уменьшаться. Усыхает змий.

Ответы: (275)
  75. ТеньД Это вряд ли. Уровень алкоголизации населения сейчас сильно меньше чем позднесоветский и продолжает уменьшаться. Усыхает змий.

Опять Путин виноват????

Ответы: (276) (278)
  76. (275) Нет, естественный процесс.
    Советских людей остается все меньше.

77. Старый чайник можно будет оплатить покупку в любой стране группы вне зависимости от валюты на счете покупателя

Это давно уже работает.
    Происходит пересчет по текущему курсу, и вперед.

Если же вы надеетесь, что это очередной шаг к "отказу от доллара", то ваши надежды беспочвенны.
    Ну не нужны китайцам рубли. От слова "совсем".

Ответы: (279) (281)
  78. (275) Ельцин виноват. Дал мужикам свободу работать и зарабатывать вместо бухания, а безнадежным дал возможность спиться окончательно и освободить нормальных от своего общества.

Ответы: (3412)
  79. (277) Открываешь ватникам глаза? Бедолаги не бывают за границей, представления о тамошней жизни исключительно из методичек.

80. Lenka_Boo Поклонников зеленого фантика я вообще не понимаю.

:)

81. Фёдор14 Ну не нужны китайцам рубли. От слова "совсем".

Они сами тебе это на ушко шепнули?
    Или, как всегда, [...]?

Ответы: (282)
  82. (281) Сами конечно.

83. Китай не рискнул связываться с рублем
    Соглашение РФ с КНР о расчетах в нацвалютах отложено
    https://www.kommersant.ru/doc/3843582

Ответы: (284) (286)
  84. (283) боян

85. иксперты, плять...

86. LHC Китай не рискнул связываться с рублем
    Соглашение РФ с КНР о расчетах в нацвалютах отложено
    https://www.kommersant.ru/doc/3843582

Юань

Московская биржа с 4 марта предоставит участникам денежного рынка возможность заключать сделки репо с центральным контрагентом (ЦК) с расчетами в китайских юанях сроком overnight - сообщение

Сейчас участникам доступны расчеты по операциям репо с ЦК в рублях, долларах и евро.

Кроме того, участники торгов получат возможность заключать сделки репо с ЦК с облигациями федерального займа (ОФЗ) в безадресном режиме на срок один и три месяца. Сейчас максимальный срок заключения сделок репо с ЦК с ОФЗ в безадресном режиме - одна неделя.
    https://glav.su/blog/9642/1367978/

Ответы: (287)
  87. Старый чайник Московская биржа с 4 марта предоставит

Причем тут биржа и сделки РЕПО? Речь о продаже товаров с расчетом в нац. валютах без участия доллара и евро.

88. в Гуково

89. вот если бы насральный был президентом, то жили бы как на украине ;)...

Ответы: (290)
  90. (289) без нефти?

Ответы: (293)
  91. За Порошенко голосовать будешь?

Ответы: (297)
  92. У Джека Лондона был рассказ.
    "Потерявший лицо".
    Смит его не просто потерял. Он расписался, что если его на уцлице нагнут 5 негров, то огн сам напишет "я чуваки гновый экспириернс".
    Смит настолько ничтожное [...] тварь, без своих желаний и мнений, что это просчто [...]. он апрочто никчемное говно. сделай из смита коврик - он скажет спасибо.

93. (290) При Навальном - точно были бы без нефти, он бы её всю отдал пиндосам по соглашению о разделе продукции...

Ответы: (294) (296) (301)
  94. 03.03.2019 09:28:26 отредактировано Старый чайник

КитайскийМуй он бы её всю отдал пиндосам по соглашению о разделе продукции...

Как Путин вернул месторождение «Сахалин 2»
    Какой изумительный перевод смыслов всего, что говорится! Прям учебник понимания политического языка!

Ответы: (295)
  95. Старый чайник Какой изумительный перевод смыслов всего, что говорится!

если проще (так сказать, перевести смыслы) - лапша на уши соотечественникам

96. (293) т.е. москали просто безвольная масса? пришол новый царь, и сразу все распродал как ему угодно? так что, можно?

97. (291) посмотрим

Ответы: (316)
  98. в смысле посмотрим. а Зелень? он же такие нумера в своём квартале про Порошенко делает, а ты одобряешь

Ответы: (299)
  99. 03.03.2019 13:42:45 отредактировано MIK

(298) с рукой Коломойского сзади? нах мне такие шуточки )

Тем более что москали все за Зеленского, а это показатель [smile=>:)]

Ответы: (300)
  100. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!