ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 13

1. 5 мес. назад

Уважаемые граждане России! Дорогие друзья!

Время приближает нас к Новому, 2019 году. Позади насыщенный, полный забот декабрь, когда мы торопились завершить неотложные дела, уточняли планы на будущее и, конечно, готовились к празднику. А сейчас мы с волнением и надеждой ждем наступления Нового года, видим восторженные глаза малышей, чувствуем, как рады родители, бабушки и дедушки, если вся семья в эти минуты вместе, а их сердца согреты чуткостью и вниманием и понимаем, что вот оно, новогоднее волшебство, и создает его наша душевная щедрость. Она востребована и в праздники, и в будни, когда мы поддерживаем тех, кто нуждается в помощи, кто одинок или болен. Ведь чужой беды действительно не бывает, а милосердие всегда откликается добром, дарит радость соучастия.

Дорогие друзья!

У каждого сейчас свои ожидания. Но по большому счету все мы хотим, чтобы близкие были здоровы, чтобы в доме царило согласие, дети радовали, жизнь была мирной, а мечты, даже самые сокровенные, обязательно сбывались.

В новогоднюю ночь, как в детстве, мы загадываем желания, ждем везения и удачи. И пусть они будут.

Но все же мы точно знаем, что добиться лучшего для себя, для своей семьи, для родной страны можно лишь собственными усилиями, общей слаженной работой.
    Нам предстоит решить немало насущных задач в экономике, науке и технологиях, в здравоохранении, образовании и культуре и, главное, шаг за шагом добиваться повышения благосостояния и качества жизни, чтобы все граждане России, каждый из нас уже в наступающем году почувствовал перемены к лучшему.

Сделать это можем мы только вместе. Помощников у нас никогда не было и не будет. И поэтому нам важно быть сплоченной, единой, сильной командой. И пусть дружба и добрые надежды, которые объединяют всех сейчас, сопровождают нас в будущем, помогают в работе, в достижении общих целей.

Дорогие друзья!

Всего несколько секунд отделяет нас от Нового, 2019 года. Давайте пожелаем счастья тем, кто рядом. Скажем всем, кто дорог, самые теплые слова, поблагодарим родителей, нежно и крепко обнимем детей, раскроем свои сердца навстречу друг другу. Ведь когда миллионы людей испытывают такие светлые чувства, мир наполняется любовью и доверием.

Искренне желаю вам радости и благополучия, а нашей Родине, нашей любимой России - успехов и процветания.

Поздравляю вас с праздником! С Новым, 2019 годом!

2. ‹ Ранее
  3. 2 мес. назад

и как ты определил что Юрочка внучок

Ответы: (4201)
  4. 27.03.2019 20:21:12 отредактировано jsmith82

(4200) ну "кабы" тут наверно кагбе "как бы", а не "если бы"

5. :)

6. jsmith82 Юрочка это внучок

нет, местный дурачок, лунатик

Ответы: (4211)
  7. графъ филологъ

8. Наш новостной телетайп:

- Суд отказал бывшему сотруднику «Росгеологии» Руслану Горрингу в освобождении под залог в размере 10 млн. рублей, как того просила защита. В решении суда указано, что Горринг неоднократно хвалился возможностью сбежать за границу.
    До%%зделся.

- Краевой суд Краснодарского края отклонил апелляцию и оставил в силе решение районного суда Курганинского района в отношении "гражданки СССР" по иску «Межрегионгаза». В иске указано, что данная «гражданка СССР» долгое время отказывается оплачивать потреблённый газ, ссылаясь на якобы нелегитимный статус Российской Федерации. В самое ближайшее время сотрудники «Межрегионгаза» при участии судебных приставов и полиции отрежут домовладение «гражданки» от газа.
    Тепло в хату, товарищи!

9. 27.03.2019 20:36:49 отредактировано Старый чайник

Новые губернаторы возглавили рейтинги популярности

Смех продлевает жизнь. И укрепляет власть

Когда год назад Кремль только размышлял о создании и проведении конкурса «Лидеры России», помню, вся сетевая общественность просто на пасту изошла, упражняясь в остроумии и клепая наперегонки картинки. Поток не иссяк и в дальнейшем, когда «из стен» конкурса стали выходить первые руководители, которых, вопреки всем хохотушкам, стали назначать на весьма значительные должности. Внезапно выяснилось, что «Москва слышит, Москва знает», в смысле, наверху все не такие тупые, как принято считать в уютных бложиках оппозиции и группах «Ныть или..», и там наверху созрело понимание, что власть на местах и в вертикалях надо резко омолаживать и обновлять, что старые лица «глубинному народу» сильно поднадоели и вызывают только глухое раздражение.

Пока могучие оппозиционеры хихикали и рисовались перед Манями из 9«Б», конкурс набрал реактивные обороты и перешёл на конвейерную штамповку новых (и главное – молодых) лиц в телевизор и региональные издания. Смех и прибаутки текли себе дальше, а в это время Кремль менял губернаторов, мэров, замов и заместителей в министерствах, не массово, но весьма в ощутимой пропорции. И в какой-то не очень прекрасный момент фальшевики, резиновые уточки, либертарианцы и борцуны за свободный интернет столкнулись с неприятной реальностью – в действующих институтах власти неожиданно нарисовалось полнёхонько новых лиц, и, что самое печальное, их рейтинги в регионах весьма высоки. Думается мне, что разобиженные на весь мир шататели режима привычно свалят всё на манипуляции, подтасовки и купленные опросы, хотя я бы на их месте обвинил во всём неблагодарный народишко, так всем привычнее.

Пока все ржали, Кремль рассадил на местах кучу безусловно верных и преданных политиков, именно они будут определять региональную политическую повестку в ближайшую декаду. Дети, запомните - хорошо смеется не тот, у кого сто тысяч просмотров в Youtube, а тот, у кого в руках рычаги реальной власти.
    https://vz.ru/news/2019/3/26/970062.html
    из комментариев:
    Безусловно отличный конкурс, надеюсь будет идти и дальше. В этом году остановился на уровне регионального полуфинала - очень жёсткая конкуренция, не хватило в буквальном смысле пары баллов. И это здорово, потому что наглядно демонстрирует высокий уровень управленцев, которые прошли в финал и, тем более, смогли там победить.
    ============
    Объявляется конкурс на пропущенное слово в

группах «Ныть или..»

Мой вариант - [...].

Ответы: (4207) (4209)
  10. Старый чайник Новые губернаторы возглавили рейтинги популярности

Смех продлевает жизнь

точно смешно

11. 27.03.2019 20:41:29 отредактировано Старый чайник

Сергей Савчук

Триста сортов елбасы

Спустя неделю после отречения многоуважаемого Нурсултана Назарбаева, который отныне имеет полное право именоваться «человек-город», астрологи объявили об окончании недели экспертов по Казахстану. Последние допили утреннее молоко и пошли размышлять о перспективах украинских выборов и успехах финской модели образования. Именно на фоне снижения накала петросянства и ухода темы Казахстана из новостной ленты, пришло, наверно, время спокойно разобраться, что же нас связывает с соседней страной помимо общей советской истории.

Казахстан, как ни стараются отечественные журналисты, даже близко не поспевает по степени хайпа и скорости генерации идиотских новостей за Украиной. Вообще для российского обывателя Казахстан – это нечто близкое, но мало знакомое, там точно степи, лошади и вполне сносно относятся к русским. На этом стандартный набор знаний, как правило, заканчивается.

На самом деле с юго-восточным соседом нас связывает не только общая граница, а и большое количество общих проектов, от культурных до энергетических. Республика Казахстан очень богата полезными ископаемыми – имеются месторождения нефти и газа (Актобе, Атырау, Мангышлак), более 300 месторождений угля (Караганда и Экибастуз, более 170 млрд. т.), разведаны большие запасы железных, марганцевых, ванадиевых, титановых и прочих руд. А ещё Казахстан богат золотом и медью. География и схема расселения казахов таковы, что страна не всегда способна разрабатывать недра только своими силами, поэтому последние два десятилетия в Казахастан активно заходят и работают российские компании:

- ЛУКОЙЛ: Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) от Тенгиза до Новороссийска. Также компания отрабатывает месторождения Караганчак, Кумколь и ряд других. Объём инвестиций ЛУКОЙЛА в казахские проекты превышает $3 млрд.......

Далее читать и смотреть по ссылке https://vk.com/@108577065-trista-sortov-elbasy

12. Старый чайник группах «Ныть или..»

Мой вариант - [...].

это отсылка к ютьюб каналу где автор, подробно с цифрами рассказывает что и как, без оскорблений и переходов на личности.

13. Единая военно-строительная компания будет создана в России, об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Новая структура придет на смену "Спецстрою", который был расформирован на фоне скандалов с хищениями и срывом сроков, в том числе на космодроме Восточный.

По словам министра, президент России Владимир Путин в конце прошлого года поддержал предложения по формированию такой компании. Сейчас совместно с администрацией президента и правительством ведется работа по ее формированию. "Реализация проекта позволит перейти к единой некоммерческой структуре военно-строительного комплекса и наделить её статусом единственного исполнителя", - сказал Сергей Шойгу, чьи слова приводятся на сайте Минобороны РФ.

Форма публично-правовой компании была выбрана, чтобы вывести строительство военных объектов из коммерческого сектора экономики, обеспечить максимальный статус имущественной безопасности комплекса и гарантировать соблюдение государственных интересов за счет особого режима внутреннего и внешнего аудита, добавил глава Минобороны России.
    https://realty.vesti.ru/finansy/v-rossii-sozdadut-edi..

realty.vesti.ru

14. fitil нет, местный дурачок, лунатик

Твой друг?

15. Похоже финансирование информационного шквала началось

В общем-то я не пишу здесь обычно, однако частенько читаю данный форум. Но сейчас решил написать, потому как вижу некоторые изменения в информационном поле, которые мне не нравятся. Очень часто начал замечать провокационные статьи не просто критикующие власть, но и наталкивающие на определенные выводы. Статьи зачастую манипулируют фактами или берут факты из непонятных источников, приподносят это читателю и далее... объясняют "правильную позицию".

Но самое неприятное, что они вокруг себя создают некую экосистему, с нужным им мышлением. Т.е. формируют общественное настроение.

К примеру недавно я наткнулся на статью у одного из блогеров КОНТа. В статье приводились таблицы разные о состоянии промышленности и так далее, с уклоном на то, что прямо сейчас все разваливается, ай-яй-яй. Весь огромный текст об этом и повествовал! Ну я поглядел на цифры, и понимаю, что вообще-то цифры показывают развал в 1991-1995, а дальше небольшой, но рост. Комментирую, утыкаю в это автора носом. И что вы думаете? Меня обозвали "ботом", зарабатывающим на поддержке власти, и удалили мое сообщение. Просто удалили! И тут я понял, что ранее читанные мной комментарии, все сплошь негативные именно по причине удаления всего неугодного. Тогда решил я поглядеть еще "авторов" и прямо сходу нашел еще и еще. Для интересующихся, приведу просто первых трех писателей, что мне сразу попались:

https://cont.ws/@Ded-Moroz
    https://cont.ws/@SevaRyz
    https://cont.ws/@lapsha71

Что у них общего? Да полная анонимность и штампование статей со скоростью печатного станка.

Все сплошь интересной направленности, и абсолютно у всех я читаю исключительно "правильные" комментари пользователей.

У меня собственно вопрос к авантюровцам. Как вы думаете, что с этим делать? Я-то могу не читать это, я могу и проанализировать сие эпосы. Но многие вдумываться не будут, а результат? Все то же расшатывание ситуации в стране, и мне это не нравится.

Ну как бы забивать не хочется, т.к. это формирование общественного мнения, которое может ой как аукнуться. Причем это формирование идет просто стахановскими темпами, судя по тому, что я вижу. Люди из кожи вон лезут.

Я уже начинаю подумывать, нельзя ли это под новшества в законе о СМИ притянуть? Хотя врядли, т.к. там речь идет о фейкометстве, приведшем к последствиям, а здесь последствий-то нет... пока что. Беда в том, что когда эти последствия проявятся, будет уже поздно.
    ..................
    Конт стал бандеровским практически полностью... эти три персонажа лишь малая толика. Насколько помню, началось (смена курса контом) где-то пару-тройку месяцев... теперь - филиал помойки цензора.
    На конт не хожу.

В принципе наверное не бандеровским а под видом неокомми пытаются шатать.Замечал что на многих форумах бывшие ультралиберасты перекрасились и превратились лучших друзей нарота коммуниздов ,ну просто готовы все органы полезные отдать на благо и во имя русскАго народа.В принципе это разумно,у нас народ инфантилен ,идеи "всем поровну" до сих пор близки ширнармассам .все хотят быстрых и простых решений которые оказываются самыми глупыми по итогам.А так да, Путин и предатели -бояре слили брацкий народ ,который угнетается врагами .а мы ничего не делаем .надо срочно спасать ,честь дороже денег ,надо пойти и всех негодяев победить .
    Ибо это так легко и просто -пошел и победил,делов то....
    https://glav.su/blog/42212/1372915/#message5227264

Ответы: (4218) (4220) (4225)
  16. Я про отношения с жизнью...
    Семейные...
    А какие ещё, если мы не расстаёмся ни на минуту?
    И если всё-всё-всё между нами бывает?

И здесь точно так же, как и в семье, можно как скатиться до плинтуса, осатанев друг от друга, и ничего не решая без скандала, критики, и ненависти, так и счастливо прожить душа в душу долгие годы, оберегая, заботясь, и благодаря...

Кому что ближе?
    Кто на что способен?
    Кто создаёт, а кто разрушает?

Однажды я поняла, что жизнь на создании позволяет не чувствовать себя несчастным даже в самые горькие периоды судьбы, друзья мои...
    Потому что ты совершенно по-иному смотришь на них...
    Не оплакиваешь себя, не ищешь виноватых, не озлобляешься на более удачливых - всё это силы разрушения...
    Ты как цветок, устоявший под снегом только потому, что отчаянно хотел жить...
    Не благодаря, а вопреки...
    И какая уж тут злоба или жалость к себе, если получилось?!
    Если пораненный, замёрший, перепуганный, но живой...
    Живой...

Обнимаю Настю...мы вместе пережили двенадцатую химию...

Она улыбается и говорит:

- Лиля, я сдохла бы ещё на первой, если бы ты не обложила меня трёхэтажным матом, и не накрасила мне ногти в зелёный цвет с сумасшедшим стразом...
    Я же думала, что теперь всё это не для меня...что мне теперь только отсчитывать до финала, молотя головой об стену...
    А я иду завтра за оранжевой курткой, я была пьяная с грамма абсента, я читаю Хмелевскую и ржу в голос, я люблю Макса, и больше не считаю, что я для него обуза...
    Ругайся на всех, кто хочет сдаться, слышишь?
    Ругайся так, как ты это можешь...

Ругаюсь...
    Потому что я не позволяю проигрывать своей трусости...
    Не позволяю уступать плохим временам...
    Не позволяю думать, что счастье случается только там, где никогда не гремели грозы...
    ТАМ, ГДЕ ОНИ НЕ ГРЕМЕЛИ - ЦЕНЫ СЧАСТЬЮ НЕ ЗНАЮТ...
    Черпают ложками, как ежедневную пищу...и сокрушаются, что несчастливы...

Нет, я не хочу сказать, что только постояв на краю, можно научиться любить свою жизнь...
    Можно прямо сейчас...
    А можно - никогда...даже добравшись до края...

Всё дело в том, в корзине с чем мы роемся, ребята...
    И если рука привыкла к грязи, то так и будет черпать её отовсюду...
    А если хочется чистоты, то грязью брезгуешь...

Можно выжить под любым снегопадом...
    Если точно знаешь - зачем...

Лиля Град
    -image-

17. 28.03.2019 08:50:16 отредактировано Старый чайник

Показательный разбор сплетни-фейка:

Re: Около Кремля украли кабель правительственной связи.

В Москве из технологического коллектора около Кремля украден фрагмент кабеля правительственной связи, сообщает РБК со ссылкой на источники в полиции.
    По их данным, кражу в коллекторе на Васильевском спуске рядом с Большим Москворецким мостом обнаружили 25 марта. Заявление о пропаже в полицию подал неназванный 34-летний житель Москвы.
    .
    https://meduza.io/news/2019/03…noy-svyazi
    .
    Медведы, готовьтесь к арестам, ведь и так понятно, кто подключался к сетям правительственной связи, все же понимают, что цветмет можно и на заводе вынестиПодмигивающий. Так зачем отрезать его у Кремля? За это можно и присесть на пятнашечку. Интересно, а сколько дней слушали этот канал связи?
    .....................
    DeC
    Новость позавчерашняя. Зачем Вы её притащили,, да ещё и с Медузы, да ещё и не полностью? Да и здесь – оффтоп.

ФСО вместе с МВД пресекла попытку похищения фрагмента кабеля специальной связи в Москве.

Как заявили в Центре по связям с прессой и общественностью ФСО, "один из злоумышленников был задержан на месте, второй - предпринял попытку сбежать, прыгнув в Москва-реку. Его спасли". Попытка кражи кабеля произошла во время ремонтных работ на Большом Москворецком мосту.

"На бесперебойной работе специальной связи происшествие никак не сказалось", - заверили в ФСО
    https://news.rambler.ru/incidents/41931021-pohititel-pravitelstvennogo-kabelya-sprygnul-s-mosta/

Технарь_. Сталкиваюсь с прокладкой кабельных линий "в том районе". Нереально это. И цвета у тех кабелей "специальные", о чём все "заинтересованные лица" там знают. Тут со всеми бумажками работаешь, и то не дай Бог "зацепить" цветной кабель!

https://glav.su/blog/16811/1372932/#message5227332

Ответы: (4222)
  18. ))))))))))))))))
    ВР на заметку. Практика - критерий истины ©

Re: Похоже финансирование информационного шквала началось

В принципе наверное не бандеровским а под видом неокомми пытаются шатать.Замечал что на многих форумах бывшие ультралиберасты перекрасились и превратились лучших друзей нарота коммуниздов ,ну просто готовы все органы полезные отдать на благо и во имя русскАго народа.В принципе это разумно,у нас народ инфантилен ,идеи "всем поровну" до сих пор близки ширнармассам .все хотят быстрых и простых решений которые оказываются самыми глупыми по итогам.А так да, Путин и предатели -бояре слили брацкий народ ,который угнетается врагами .а мы ничего не делаем .надо срочно спасать ,честь дороже денег ,надо пойти и всех негодяев победить .Ибо это так легко и просто -пошел и победил,делов то....

Скорее ущербна мысль саморегулирующегося форума, без видимого модератора... оценки пользователей и ты ды... вот бандерия и попёрла - их некому остановить - в информационном поле на одном ресурсе захвачен правительственный квартал - ну вы поняли... группа денежномотивированных анонимных авторов всегда захватит любую саморегулирующуюся систему.

ну да ,кроме того можно купить права и модераторов.А что вы хотели идет Война.На нее выделен бюджет и люди .все надо рассматривать через призму Войны.каждый пост ,каждого человека.

Крупнейший русскоязычный форум музыкантов rmmedia.ru практически полностью лёг под модераторов из Украины. Украинских пользователей там и раньше было до 40% (ну певучий они народ, в сравнении со средним русским). Нет, бандеровских призывов вы там не увидите. Но скажем фраза "...хотел студию в Липецке открыть, но пока терраны у власти врядли получится..." спокойно висит, а за предложение "...сессионика для записи в Киеве щас хрен найдёшь... все в Италию чухнули... или прыгают..." юзер банится как правило бессрочно.
    https://glav.su/blog/42212/1372915/#message5227413

Ответы: (4216) (4217)
  19. 28.03.2019 09:07:12 отредактировано sda553

Старый чайник Крупнейший русскоязычный форум музыкантов rmmedia.ru практически полностью лёг под модераторов из Украины. Украинских пользователей там и раньше было до 40% (ну певучий они народ, в сравнении со средним русским). Нет, бандеровских призывов вы там не увидите. Но скажем фраза "...хотел студию в Липецке открыть, но пока терраны у власти врядли получится..." спокойно висит, а за предложение "...сессионика для записи в Киеве щас хрен найдёшь... все в Италию чухнули... или прыгают..." юзер банится как правило бессрочно.

Наверно хороший форум. Надо глянуть. Да и музыку я люблю

Ответы: (4217)
  20. ))))))))))

Старый чайник форум музыкантов rmmedia.ru практически полностью лёг под модераторов из Украины.

sda553 Наверно хороший форум. Надо глянуть.

Ответы: (4219)
  21. Старый чайник Похоже финансирование информационного шквала началось

Астрологи объявили неделю инфопомоев.
    Количество бабкиных портянок увеличено втрое.

22. (4217) нацистские шуточки опять какие то?

23. 28.03.2019 10:16:48 отредактировано КитайскийМуй

Старый чайник Что у них общего? Да полная анонимность и штампование статей со скоростью печатного станка.

Ну это ж продукция омеговской фабрики троллей им.Навального, что в Москве на ул. Ленинская Слобода в БЦ "Омега".

24. Бывшего губернатора Хабаровского края, академика РАН Виктора Ишаева задержали в Москве. Об этом сообщает РЕН ТВ в четверг, 28 марта.

По данным телеканала, силовики проводят обыски по адресам экс-главы региона и его родственников.

Ранее обыски прошли в здании правительства Хабаровского края, передает ТАСС. В пресс-службе администрации региона заявили, что следственные действия связаны с хищениями в лесной отрасли.

25. Старый чайник Технарь_. Сталкиваюсь с прокладкой кабельных линий "в том районе". Нереально это. И цвета у тех кабелей "специальные", о чём все "заинтересованные лица" там знают. Тут со всеми бумажками работаешь, и то не дай Бог "зацепить" цветной кабель!

на га всегда есть специалист по теме.
    физики-ядерщки, юристы международники, летчики-истребители, теперь и по кабелям специалист, что уже ближе к реальности :)

Ответы: (4226) (4227)
  26. Глава Якутии Айсен Николаев подписал указ о запрете привлекать в 2019 году иностранцев к работе в 33 областях экономики. Документ опубликован на сайте правительства Республики Саха (Якутия).

Запрет установлен на 33 вида экономической деятельности в области сельского, лесного хозяйства, охоты, обрабатывающих производств, строительства, торговли, транспортировки, гостиничной деятельности, права, бухгалтерского учета, архитектуры и инженерно-технического проектирования, в сфере научных исследований и разработок, по операциям с недвижимостью, а также в сфере образования, здравоохранения и оказания социальных услуг.

это ответ на изнасилования местных женщин

27. В Санкт-Петербурге на предприятии «Адмиралтейские верфи» на воду спустили субмарину «Петропавловск-Камчатский». Отмечается, что это первая лодка проекта 636.3 «Варшавянка» для Тихоокеанского флота. Об этом сообщает ТАСС.

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c9c9d2b9a79471d3da35b68

28. Старый чайник Что у них общего? Да полная анонимность и штампование статей со скоростью печатного станка.

охо сдавать стал. да и сир уже не тот

29. LHC на га всегда есть специалист по теме.
    физики-ядерщки, юристы международники, летчики-истребители, теперь и по кабелям специалист, что уже ближе к реальности

продвинутые пацаны
    а тут одна бабка и муй-лунатик за всё отдуваются
    геополитический капкан. наверно

30. LHC на га всегда есть специалист по теме.
    физики-ядерщки, юристы международники, летчики-истребители, теперь и по кабелям специалист, что уже ближе к реальности

Re: Около Кремля украли кабель правительственной связи.

Я понимаю что написанное сарказм. Но он основан на допущении что к секретному кабелю можно подключиться. Так вот - нельзя.
    Такие кабели прокладываются в герметичных трубах - и малейшее нарушение герметичности блокирует его использование и дает тревожный сигнал. А те к которым можно подключиться - шифруются. Это думаю знают даже дети, хотя в медузе - не дети, а грантоеды.

Секешфехервар
    Я здесь уже устраивал ликбез. - подзабыли наверное. ссылка https://glav.su/members/22597/messages/?offset=160
    -image-

-image-
    https://glav.su/blog/16811/1372932/#message5227583

Ответы: (4228)
  31. 28.03.2019 15:04:50 отредактировано Старый чайник

(4227) +
    Технарь_Да что ж Вы Спецсвязь ФСО РФ за полных баранов то держите? Во-первых: для подключения важен не кабель, а аппаратура обработки сигнала. Во-вторых: при попытке "подключения" оборудование в доли секунды вычисляет изменение физического состояния системы и включает соответствующее оповещение. И там есть ещё много чего в третьих, четвёртых и т.д.. Даже повредив "изоляцию" кабеля, "диверсант" выводит его из работы. Она там "хитрая". А само проникновение в коллектор также фиксируется системой сигнализации. Потому и взяли голубчиков за причинные места, что пришёл сигнал тревоги на... скажем так, соответствующий пульт. Туда (в коллектор) попасть со всеми бумагами-печатями не одна неделя проходит... Не говоря уж про "лицензию на секретность", как её кабельщики называют, и проверку каждого монтажника. И в проведении работ также своя процедура. Так что все эти "подключения к спецсвязи" - лютый бред!

В пропаганде это все не важно .Чел наверное даже это знает .Знает но набрасывает .Тут либо шекель малый , либо чел просто тупой или идеологически ориентирован на борбу с кровавым режЫмом.

Да ну Вас.
    Дайте уже человеку к спецсвязи подключиться.
    Видите, ходит неподключённый. [smile=:D]
    https://glav.su/blog/16811/1372932/#message5227638

32. компот

Ответы: (4230)
  33. (4229) Не может быть! А я то думал, что настоящие секретоносители, презрев подписки, вещают на все интернеты секретную инфу о работе спецсвязи. УСБ и контрразведка читают и умиляются.

34. праздник по случаю газификации калининградских трущоб
    https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/community/22689424-v-sovetske-v-okruzhenii-trushchob-proshla-tseremoniya-puska-gaza-s-uchastiem-alikhanova-video.html
    vesti-kaliningrad.ru/v-sovetske-podklyuchili-k-gazu-190-domov/
    -image-

Ответы: (4233)
  35. "Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виталий Смирнов предложил организовать в июле 2020 года в Москве праздничные мероприятия, посвященные юбилею летней Олимпиады 1980 года.

Президент Владимир Путин поручил министерству спорта и мэру Москвы Сергею Собянину поддержать эту идею."

https://www.sport-interfax.ru/655969

:)

36. (4231)

праздник по случаю газификации калининградских трущоб

Душераздирающее зрелище! Вот жеж гады эти немцы. Все зло от них. Не могли в Пруссии нормальные дома вместо трущоб построить. По их вине россияне мучаются.

37. 28.03.2019 16:40:27 отредактировано LHC

"подполковник из Грозного" покупает сигареты в г. Салават

"я твою жопу в Сирии защищаю, а ты смеёшься надо мной"

[smile=:D]

38. Первая дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 «Варшавянка» для Тихоокеанского флота (ТОФ) «Петропавловск-Камчатский» спущена на воду на предприятии «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге.
    На вооружении находятся торпеды калибра 533 миллиметра (шесть аппаратов), мины, ударный ракетный комплекс «Калибр».

Подлодки способны обнаружить цель на дистанции, в три-четыре раза превышающей ту, на которой их может обнаружить противник. За скрытность эти подлодки получили в НАТО название «черная дыра».
    ==================
    Теперь мы знаем, что БЛА по теме «Охотник» оснащен двигателем АЛ-31.

Первый полет новейшего ударного беспилотника "Охотник" состоится уже в 2019 г , испытания могут продлиться до трёх лет - источник
    -image-

==================
    Ил-112В
    Источник: новый военный транспортник Ил-112В получил разрешение на полет!

-image-

"Методический совет дал добро на начало летных испытаний, самолет полетит в ближайшие дни", - сказал собеседник агентства РИА. Источник уточнил, что решение было принято в четверг.

39. "Алмазювелирэкспорт", признанный следствием потерпевшим по делу арестованного экс-министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова, не обращался в правоохранительные органы с жалобой о причиненном ущербе. Об этом сообщил в интервью ТАСС генеральный директор компании Михаил Шеин.

Во вторник мы получили постановление о признании "Алмазювелирэкспорта" потерпевшим наряду с другими акционерами. По мнению правоохранительных органов, "Алмазювелирэкспорту" нанесен ущерб в пределах 10 млн рублей" - сказал он.

При этом Шеин подчеркнул, что "конечно, ни о каких 4 млрд рублей ущерба речи не идет".

https://tass.ru/proisshestviya/6271330

:) как бы извиняться не пришлось перед Абызовым и билет до Тосканы покупать

40. долбоёбы в Гатчине пыльную бурю устроили
    https://78.ru/news/2019-03-28/peschanaya_burya_kommunalshiki_travyat_zhitelei_gatchini_pilyu
    https://gazeta.spb.ru/2100190-kommunalshhiki-reshili-otravit-pylyu-zhitelej-gatchiny-video/

41. Владельцам десяти VPN-сервисов направлены требования о необходимости подключения к федеральной государственной информационной системе

Роскомнадзор направил требования о необходимости подключения к государственной информационной системе (ФГИС) владельцам 10 VPN-сервисов.

Соответствующие уведомления были направлены в адрес сервисов NordVPN, Hide My Ass!, Hola VPN, Openvpn, VyprVPN, ExpressVPN, TorGuard, IPVanish, Kaspersky Secure Connection и VPN Unlimited. Согласно Федеральному закону «Об информации..» указанные сервисы обязаны подключиться к ФГИС Роскомнадзора в течение 30 рабочих дней с момента направления требований.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» определяет обязанности для владельцев VPN-сервисов и «анонимайзеров». К таким обязанностям относится ограничение доступа к запрещенным в России интернет-ресурсам. Для получения доступа к актуальной версии единого реестра запрещенной информации сервисы обязаны подключиться к ФГИС. Данная норма также распространяется на операторов поисковых систем.

В случае выявления факта несоблюдения предусмотренных законом обязанностей, Роскомнадзор может принять решение об ограничении доступа к VPN-сервису.

http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news66248.htm

:) РКН нахуевертит
    Bumer, реагируй

Ответы: (4245) (4258)
  42. 28 марта YouTube заблокировал последние выпуски передач Юрия Дудя и Леонида Парфенова — их авторы невольно нарушили недавно введённое правило об оформлении роликов со встроенной рекламой. В тот же день Яндекс, со своей главной страницы, предложил смотреть запрещённые на YouTube выпуски «вДудя» и «Намедни» у себя.

-image-

43. Памятник Гагарину установили в Израиле

44. Хорошо, что Ю. Гагарин
    Не еврей и не татарин,
    Не таджик и не узбек,
    А наш советский человек!

45. wiki:Homo_Soveticus

46. -image-
    -image-

47. недобили

48. LHC Владельцам десяти VPN-сервисов направлены требования о необходимости подключения к федеральной государственной информационной системе

VPN-сервис TorGuard сообщил, что очистил данные со всех серверов в московском и петербургском офисах, и объявил о прекращении сотрудничества с российскими дата-центрами. Это произошло после требования Роскомнадзора подключиться к государственной информационной системе для блокировки запрещенных сайтов.

Свои действия в компании объяснили тем, что ставят превыше всего безопасность и конфиденциальность клиентов. "TorGuard не раскрывает никакой информации российским властям«, — говорится в сообщении на сайте компании. Теперь сервис запустит дополнительные серверы в соседних странах, чтобы обеспечить высокую скорость работы VPN.

«Если мы считаем, что правовой климат в стране может представлять угрозу для онлайн-безопасности наших пользователей, то возможности выбрать сервер из этой страны больше не будет», — сказано в сообщении TorGuard.
    https://torguard.net/blog/why-torguard-has-removed-all-russian-servers/

Ответы: (4252) (4254)
  49. Путин не одобрил проект железнодорожной высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Казань.

Путин склоняется к позиции вице-премьера Антона Силуанова, который неоднократно высказывался о том, что этот проект является нецелесообразным с экономической точки зрения. «Данный проект действительно является новаторским. Вопрос – будет ли здесь экономика. Экономический смысл практически отсутствует – мы не сможем отбить многомиллиардные инвестиции», – подчеркивал ранее Силуанов.

https://www.mk.ru/economics/2019/03/28/putin-ne-podderzhal-proekt-vysokoskorostnoy-zhd-magistrali-moskva-kazan.html

разумно

Ответы: (4249)
  50. 29.03.2019 07:25:05 отредактировано Курильщик

Старый чайник Российская студентка Мария Бутина, которая более четырех месяцев находится в заключении в США, начала учить сокамерниц алгебре, а также давать уроки йоги и учить итальянский язык.
    Умничка

Гражданка России Мария Бутина выполнила все условия сделки с органами прокуратуры США. Об этом заявил в четверг адвокат россиянки Роберт Дрисколл.

Он подтвердил, что защита Бутиной будет настаивать на вынесении ей приговора, равного уже отбытому под стражей в США сроку, передает ТАСС. "Это то, чего мы будем добиваться, однако это, разумеется, находится в руках суда. Тем не менее, как мы считаем, она сделала все, что от нее требовала сделка со следствием", - сказал защитник.

51. 29.03.2019 07:31:39 отредактировано Курильщик

Как теперь умничка в глаза Дерипаске смотреть будет.

52. LHC разумно

Нет

Ответы: (4250)
  53. (4249) объяснись

Ответы: (4256)
  54. Чита

Ответы: (4844)
  55. 29.03.2019 08:40:19 отредактировано КитайскийМуй

LHC Свои действия в компании объяснили тем, что ставят превыше всего безопасность и конфиденциальность клиентов.

Т.е. - они ещё и Закон о конфиденциальности нарушали... ну пусть звездуют в свою Америку, там их моментом заставят зарегистрироваться...

Ответы: (4263)
  56. Как Лаврентий Берия повлиял на распад СССР

120 лет назад в небольшом мегрельском селе Мерхеул, что нависает с гор над Сухумом, родился Лавренти Павлес дзе Бериа. Человек, вошедший в российскую и советскую историю под русифицированным вариантом имени, фамилии, бренда и мема – Лаврентий Павлович Берия. Этот человек сыграл колоссальную роль в истории России. Но об одном из его важнейших шагов очень мало кто знает.

Цитата
    В декабре прошлого года Всероссийский атомный исследовательский центр издал к 70-летию испытания первой советской ядерной бомбы календарь с фотографией в том числе Берии в парадной маршальской форме, как руководителя советского атомного проекта. Что тут началось – понятно. Газета ВЗГЛЯД уже писала https://vz.ru/politics/2018/12/23/956762.html о том, что практически невозможно вести нормальный разговор о большинстве деятелей сталинской эпохи, особенно начиная с Берии. Если ты хоть как-то пытаешься разумно рассуждать об этих людях, то автоматически попадаешь в разряд «сталинских прихвостней», «кровавой гэбни», и еще много чего очаровательного говорится через запятую.
    ....
    https://vz.ru/politics/2019/3/29/970505.html
    статья полностью

57. LHC LHC Владельцам десяти VPN-сервисов направлены требования о необходимости подключения к федеральной государственной информационной системе

Права собственности
    США заставят китайцев продать ЛГБТ-соцсеть. Из-за угрозы нацбезопасности

Соображения госбезопасности и в США важнее прав собственности. Очередное подтверждение — Grindr, самой крупной соцсети мира для лиц нетрадиционной сексуальной ориентации (ЛГБТ, 27 млн пользователей).

Минфин США посчитал, что у китайских владельцев соцсети слишком полный доступ к личным данным, которые Пекин может использовать для шантажа, и предписал продать ее. И это тоже под предлогом угрозы нацбезопасности. ;)

Ответы: (4262)
  58. Какое отношение амеро-китайские разборки из-за соцсети пидарасов имеют отношение к теме ветки?

Ответы: (4269)
  59. (4250) не только экономическое развитие толкает развитие инфраструктуры, но и развитие инфраструктуры толкает экономику

60. Мнение:
    Экономист Владислав Иноземцев считает, что крах политической системы в России не произойдет так мирно и спокойно, как это было с советской властью. Об этом он рассуждает в своем фейсбуке.

Иноземцев уверен, что современную Россию нельзя сравнивать с СССР хотя бы потому, что советские руководители «открыто и массово» не нарушали законы, которые сами и устанавливали. Поэтому, считает экономист, бюрократия не боялась, что ее будут преследовать за ее действия.

Сейчас же, отметил Иноземцев, «власть предержащие хорошо понимают, что та или иная статья УК плачет по каждому из них». Экономист не верит, что система рухнет, когда рейтинг президента России Владимира Путина упадет до 20% и его «посильнее толкнут».

Мирным конец нынешней системы управления в России не будет отчасти из-за того, что современной бюрократии некуда отступать и бежать, уточнил Иноземцев. «Всем особо оптимистичным сторонникам „прекрасной России будущего“ следовало бы иметь это в виду», — порекомендовал он.

По мнению экономиста, о характере современной российской власти говорит дело бывшего министра по делам «Открытого правительства» Михаила Абызова, которого подозревают в создании преступного сообщества и краже четырех миллиардов рублей у «Сибирской энергетической компании» и «Региональных электрических сетей». 27 марта Абызова арестовали на два месяца.

Иноземцев уверен, что разделение власти и бизнеса, за которое выступает Кремль, не соблюдается вообще. Более того, отметил экономист, сейчас власть — это не только «условие успешного бизнеса», но и сама по себе вид частного предпринимательства.

Ответы: (4260) (4267)
  61. LHC РКН нахуевертит

+100

62. Действительно, отступать Путдафи некуда.
    Для него потеря власти - это в лучшем случае, Гаага.

63. (4257) ИМХО Иноземцев написал типичную либеральную чушь.

Иноземцев уверен, что современную Россию нельзя сравнивать с СССР хотя бы потому, что советские руководители «открыто и массово» не нарушали законы, которые сами и устанавливали. Поэтому, считает экономист, бюрократия не боялась, что ее будут преследовать за ее действия.

Автор плохо помнит советскую диссиду, любимым лозунгом которой было "Соблюдайте свои же законы". Нынешние просто воспроизводят сов. практику.

Экономист не верит, что система рухнет, когда рейтинг президента России Владимира Путина упадет до 20% и его «посильнее толкнут».

А вот здесь я соглашусь. Рейтинг не убивает.

Мирным конец нынешней системы управления в России не будет отчасти из-за того, что современной бюрократии некуда отступать и бежать, уточнил Иноземцев.

Скорее из этого следует вывод, что никакого конца системы не ожидается. С мирным понятно, а немирный некому мутить.

Иноземцев уверен, что разделение власти и бизнеса, за которое выступает Кремль, не соблюдается вообще. Более того, отметил экономист, сейчас власть — это не только «условие успешного бизнеса», но и сама по себе вид частного предпринимательства.

Спасибо Кэп.

Ответы: (4261)
  64. ТеньД Скорее из этого следует вывод, что никакого конца системы не ожидается. С мирным понятно, а немирный некому мутить.

Да, пока не ожидается.
    До 2016 все шло хорошо, но с Трампом плешивому подфартило...

65. (4254) отдохнуть тебе надо

66. КитайскийМуй пусть звездуют в свою Америку, там их моментом заставят зарегистрироваться...

Выполнять требование регулятора также отказались NordVPN и VyprVPN, передает «Интерфакс».

Не станет подключаться к реестру сервис VyprVPN, заявил агентству гендиректор компании-разработчика Golden Frog Сандей Йокубайтис (Sunday Yokubaitis). Он назвал требования российски властей «цензурными» и сравнил их с китайскими, где действует «Великий файервол».

67. чо там, интернета скоро не будет? трактор заводить надо?

Ответы: (4265)
  68. jsmith82 трактор заводить надо?

у тебя деньги на топливо есть, чтоб заводить?

69. [...] и успокоятся.

Ответы: (4275)
  70. Фёдор14 Экономист Владислав Иноземцев

))))))))))))))))

71. 29.03.2019 11:07:57 отредактировано LHC

Минобороны считает, что сотовым операторам рано передавать в пользование частоты для развертывания связи пятого поколения (диапазон 3,4–3,8 ГГц). Такой отзыв министерство дало на проект концепции развития и создания сетей пятого поколения в России.

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2019/03/28/797714-minoboroni-otkazalos-peredavat-5g
    https://www.computerra.ru/236194/minoborony-ne-daet-chastoty-pod-5g/
    https://habr.com/ru/news/t/445870/

72. (4255) Такое, что границы России нигде не заканчиваются.

Ответы: (4270)
  73. (4269) Где проходят границы России мы тут сами разберемся, без бандеровских подсказчиков.

Ответы: (4272)
  74. :)

75. (4270) Зачем ты Путина назвал бандеровским подсказчиком???...

Ответы: (4273)
  76. (4272) А зачем он кормит и тянет бандеровскую Украину?

Ответы: (4374)
  77. Рядовой российских Вооруженных сил сбежал ночью с оружием с территории войсковой части, расположенной в городе Ржеве Тверской области.

Солдат сбежал из 6-й бригады Воздушно-космических сил во Ржеве (войсковая часть 51992). "У него с собой автомат Калашникова, каска, бронежилет, более 100 патронов и штык-нож", - сказал собеседник агентства.

По данным ТАСС, тело 26-летнего солдата нашли в одном из нежилых зданий. Рядом были обнаружены боеприпасы и оружие.

Ответы: (4287) (4294)
  78. LHC [...] и успокоятся.

опять попутно заблокировав несколько миллионов приличных ресурсов?

79. 29.03.2019 11:46:55 отредактировано andrewks

до сих пор эхо телеграма ещё гремит.
    сайт reactos недавно только разблокировали, а сайт 7-zip у меня до сих пор открывается только через Tor

Ответы: (4279)
  80. приличным людям иностранные сайты не нужны

Ответы: (4317)
  81. Минобороны показало применение спецназом галлюциногенного оружия

Министерство обороны России опубликовало эффектные кадры учений штурмового батальона инженерных войск на полигоне Мулино под Нижним Новгородом.

На одном из этапов учений было показано, как штурмовые саперы захватывают здание с засевшими внутри боевиками. Группа инженерного спецназа в тяжелом снаряжении забросала противника гранатами, оглушила ураганным огнем из автоматов и ворвалась в здание.

Боец, шедший первым, прикрывал всю группу бронещитом с яркими, часто мигавшими фонарями. «Промежутки между вспышками тщательно рассчитаны. Они ослепляют противника, дезориентируют его и могут даже вызывать галлюцинации», – приводит «Российская газета» сообщение военных.

Схожая система применяется и в ВМФ России. В начале февраля стало известно, что ВМФ России начал получать станции визуально-оптических помех 5П-42 «Филин». Системы установлены на фрегатах «Адмирал флота Советского Союза Горшков» и «Адмирал флота Касатонов», последний сейчас проходит заводские испытания. В марте появилось видео испытаний станции визуально-оптических помех 5П-42 «Филин».
    https://vz.ru/news/2019/3/29/970626.html

82. (4276) Догоняем Китай. В Пекине вотсап, инстаграм, пейсбук и прочие буржуазные излишества закрыты. Мона только через впн, да и то не очень, сканят и блочат неутомимо. На фоне китайской стены РКН нервно курит в углу.

83. 29.03.2019 11:54:14 отредактировано LHC

если хотят иностранцы чтоб их сайт смотрели, пусть хостятся в России, содержимое сайта проверит МинКульт, МинЗдрав, МВД, ФСО, РЖД, СЭС, КВД, РКН и в добрый путь

Ответы: (4282) (4284)
  84. Российские системы ПВО сделали невидимыми для противника

Российские комплексы противовоздушной обороны станут невидимыми для противника благодаря новой пассивной станции кругового обзора, не имеющей радиоизлучения, по которому обычно обнаруживается ПВО.

«В последние три года мы провели опытно-конструкторскую работу по созданию оптико-электронной станции кругового обзора – работа практически закончена, государственные испытания завершены с положительным результатом, в марте месяце, надеюсь, будет подписано решение о принятии данного комплекса на снабжение, все основания для этого имеются», – заявил управляющий директор «КБ Точмаш им. Нудельмана» Валерий Макеев в интервью РИА «Новости».

Макеев уточнил, что главная особенность комплекса – пассивность, то есть отсутствие радиоизлучения, по которому его мог бы обнаружить противник, а после уничтожить весь комплекс ПВО.

«Дело в том, что во всех современных конфликтах первым делом уничтожаются комплексы ПВО противника, обнаруживаемые по радиоизлучению, а дальше средства воздушного нападения спокойно делают свое дело. В случае если противовоздушная оборона будет насыщена комплексами «Сосна» (новейший зенитный ракетный комплекс ближнего радиуса действия) с такой станцией, все будет совсем иначе», – пояснил Макеев.

Точмаш уточнил, что станцию кругового обзора можно устанавливать на существующие сухопутные и корабельные комплексы ПВО, на бронетехнику или размещать на охраняемых объектах.
    https://vz.ru/news/2019/3/29/970607.html

85. (4280) Санэпидстанцию забыл.

86. 29.03.2019 11:54:33 отредактировано Старый чайник

Су-57 получил экспортный паспорт

Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА) уже имеет паспорт экспортного облика, документ находится на рассмотрении в правительстве в связи с изменением названия с Т-50 на Су-57, сообщил источник в авиационной отрасли.

«Паспорт экспортного облика у ПАК ФА уже есть», – сказал источник РИА «Новости».

Британские СМИ ранее сообщали, что экспортная версия российского самолета-истребителя пятого поколения Су-57 может быть официально представлена на авиашоу в Дубае, которое состоится в ноябре 2019 года.
    https://vz.ru/news/2019/3/29/970608.html

==============
    Новейший ЗРК «Сосна» прошел испытания

Госиспытания новейшего зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Сосна» завершились успешно.

«Комплекс успешно прошел государственные испытания. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по его принятию на вооружение российской армии», – рассказал управляющий директор предприятия-разработчика «КБ Точмаш им. Нудельмана» Валерий Макеев в интервью РИА «Новости».

Он также отметил, что данный ЗРК отличается высокой эффективностью, точностью поражения средств нападения с воздуха и высокой живучестью на поле боя. Процессы работы комплекса полностью автоматизированы. К тому же «Сосна» обладает рекордной дальностью поражения среди отечественных и зарубежных комплексов с лазерно-лучевой системой наведения.
    https://vz.ru/news/2019/3/29/970597.html

87. 29.03.2019 11:56:25 отредактировано fitil

LHC если хотят иностранцы чтоб их сайт смотрели, пусть хостятся в России

дело не в том, что иностранцы хотят, чтоб их сайт смотрели россияне.
    Дело в несознательных гражданах России, которые желают шориться по вредным иностранным сайтам.
    Им наш ответ
    -image-

88. Несколько мужчин проникли в здание мэрии Назрани в Ингушетии и открыли стрельбу из травматических пистолетов. Ранения получили три человека, в том числе сын градоначальника.

89. -image-

90. LHC Солдат сбежал из 6-й бригады Воздушно-космических сил во Ржеве (войсковая часть 51992). "У него с собой автомат Калашникова, каска, бронежилет, более 100 патронов и штык-нож", - сказал собеседник агентства.

Хорошо залутался перед миссией.

Ответы: (4288)
  91. 29.03.2019 12:39:16 отредактировано sda553

(4287) из караула? Но что то патронов много тогда

Ответы: (4292)
  92. Мультиков станет больше

Шойгу объявил о планах создать армейскую киностудию

Минобороны России в ближайшее время создаст киностудию для съемок художественных фильмов про современные Вооруженные силы РФ, заявил во вторник министр обороны Сергей Шойгу.

"Мы буквально в ближайшее время начнем строить армейскую киностудию", - сказал министр на церемонии вручения премии Минобороны в области культуры и искусства в Центральном академическом театре Российской армии.

Collapse
    По его словам, сейчас создается достаточно достойных картин о войне, однако недостаточно фильмов о современной армии России. Шойгу предложил добавить номинации, затрагивающие сферы кино, и задуматься над проведением фестиваля армейских фильмов.

"В дальнейшем следует сделать отдельные номинации, когда появится больше кино про современную армию. К сожалению, его пока не так много, как хотелось бы. Больше разного рода сочинений на военную тему, (...) появляются очень достойные работы, которые, действительно заслуживают, может быть, отдельного нашего армейского кинофестиваля", - отметил министр.

Ответы: (4293)
  93. Платежные системы "Мир" и UzCard подписали соглашение: российские карты начнут принимать в Узбекистане до конца 2019 г.

Zeratul

Подписание состоялось в рамках Международного финансово-экономического форума государств-участников СНГ, который проходит в Ташкенте 27-30 марта, сообщается в пресс-релизе российской платежной системы.

Получается следующий список стран, где принимают и в ближайшее время будут принимать карты российской платёжной системы "Мир":
    1. Россия (с января 2016)
    2. Армения (с июля 2017)
    3. Белоруссия (с октября 2018)
    4. Казахстан (с декабря 2018)
    5. Киргизия (с марта 2019)
    6. Таджикистан (с 2019)
    7. Узбекистан (с 2019)

Совокупное население этих 7 стран - 226 миллионов человек. -image-

На очереди Турция,Таиланд, ОАЭ (плюс 160 млн человек):
    https://www.dp.ru/a/2018/11/22/Rossijskuju_kartu_Mir_na

Ещё пара новостей про карты "Мир":

Карту «Мир» в России принимают около 3 млн устройств

Как рассказал генеральный директор НСПК Владимир Комлев, выступая в Ташкенте на Международном финансово-банковском форуме государств-участников СНГ, около 3 млн банкоматов и POS-терминалов принимают карту «Мир» в России.

Он также добавил, что 305 российских банков обслуживают карты «Мир», а 160 банков являются эмитентами национальной платежной карты.

«В карте «Мир» действительно реализованы все самые необходимые на сегодняшний день функции – как финансовые, так и нефинансовые. За счет этого растет не только количество карт, но и количество транзакций, причем растет кратно, в разы», – уточнил глава НСПК.

Согласно данным НСПК, за февраль 2019 года жители России совершили по картам «Мир» 149 млн межбанковских транзакций. Для сравнения: в феврале 2018 года данный показатель находился на уровне 64,6 млн операций.

https://www.plusworld.ru/daily…kartu-mir/

Объем эмиссии карт "Мир" превысил 56 млн штук

Общее число выпущенных карт "Мир" с января 2019 года увеличилось на 3 млн. Банки на данный момент эмитировали более 56 млн карт, сообщил глава Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев на Международном финансово-банковском форуме.

"Платежная система "Мир" на сегодняшний день - это более 56 млн карт, несмотря на то, что активная эмиссия у нас началась только в начале 2017 года", - сказал он.

В январе глава Банка России Эльвира Набиуллина сообщала о 53 млн выпущенных картах. Также глава ЦБ тогда отметила увеличение доли платежей по картам "Мир" на российском рынке до 14%.

Поводом для создания национальной платежной системы в России стало решение Visa и Mastercard в марте 2014 года остановить обслуживание платежных операций клиентов банка "Россия", СМП-банка и их "дочек" из-за санкций США. В декабре 2014 года Visa и Mastercard прекратили обслуживание банковских карт в Крыму и Севастополе (их работа на полуострове возобновилась в апреле 2015 года).

Тогда в России заявили о необходимости создать российскую систему, способную обеспечивать бесперебойные внутренние расчеты. В июле 2014 года была создана НСПК, ставшая оператором платежной системы "Мир". 100% акций НСПК принадлежат Банку России.

https://tass.ru/ekonomika/6269749

-image-

94. Соглашение о маркировке товаров в ЕАЭС вступило в силу

Москва, 29 марта - "Вести.Экономика". С 29 марта вступило в силу соглашение о маркировке товаров средствами идентификации в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), подписанное главами правительств стран союза в Алматы 2 февраля 2018 г., сообщается в пресс-релизе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

"Данный документ носит рамочный характер, что позволяет принимать гибкие решения по использованию маркировки в отношении не узкого перечня товаров, а расширенного спектра продукции", – пояснил член коллегии (министр) ЕЭК по торговле Вероника Никишина.

Основная задача соглашения – унификация процессов маркировки товаров машиночитаемыми и взаимочитаемыми знаками на всей территории союза.

Теперь, прежде чем ввести маркировку на своей территории, государство должно внести предложение в отношении того или иного товара на рассмотрение всех стран союза. В течение трех месяцев комиссия рассматривает предложение и принимает решение. ЕЭК также определяет все технические и процедурные этапы введения маркировки нового товара.
    https://www.vestifinance.ru/articles/117034
    ===============
    -image-

95. (4288) неудачная шутка юмора про пубг

96. (4289) Не всё же нам смотреть американские мультики о полётах на Муну.

97. LHC Солдат сбежал из 6-й бригады Воздушно-космических сил во Ржеве (войсковая часть 51992). "У него с собой автомат Калашникова, каска, бронежилет, более 100 патронов и штык-нож", - сказал собеседник агентства.

Контрактник, совершивший побег из воинской части и покончивший с собой, был в состоянии алкогольного опьянения. Об этом ТАСС сообщил источник в силовых структурах региона.

Перед ЧП военнослужащего лишили водительских прав за пьяную езду. Он вернулся в часть, вооружился и ударился в бега.

В 3:40 он прибыл в подразделение, сказал дежурному — старшему лейтенанту Кольцову, что срочно нужен фотоотчет по антитеррору. Тот выдал ему АК-74, четыре магазина со 120 патронами, бронежилет и каску, штык-нож.

После фотографирования на поле лейтенант отошел, а сержант сбежал в лес.

Перед этим у Белоусова произошел конфликт с остановившими его на дороге сотрудниками ГИБДД.

https://lenta.ru/news/2019/03/29/alko/

98. застрелился когда протрезвел?

99. Саамы, коренной народ, проживающий в Мурманской области, обратились в Организацию Объединенных Нацией (ООН) с жалобой на действия регионального правительства. Представители саамской общественности пожаловались на передачу пастбищных земель совхоза в долгосрочную аренду Белгородскому охотничьему клубу.

Руководство совхоза "Оленевод" и Фонд саамского наследия и развития утверждают в своем обращении, что аукцион на право пользования землей был проведен без согласования с коренным населением, компактно проживающим на данной территории. В результате было нарушено гарантированное Федеральным законом право на свободное использование земель, необходимых для традиционного хозяйствования.

Саамы обвиняют чиновников в нарушении ряда статей международной конвенции о коренных народах и Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации, пишет "***** газета", уточняя, что земли на реке Поной, где проходят пути миграции северного оленя и находятся места зимовки беременных самок лося, были переданы охотничьему клубу "БЭЗРК" этой зимой.

100. 29.03.2019 19:07:33 отредактировано LHC

В Ингушетии расформировали батальон патрульно-постовой службы, который во время митинга в республиканской столице – Магасе, отказался разгонять протестующих.

Ответы: (4298)
  101. (4297)
    раньше на каторгу отправляли
    так что прогресс

102. Более 20 высших учебных заведений России решили дать участникам патриотического движения «Юнармия» преимущество при поступлении.

Вузы согласились начислять участникам движения дополнительные баллы к ЕГЭ «за личные достижения», сообщил ТАСС начальник Главного штаба «Юнармии» Роман Романенко. Он отметил, что каждый вуз принимает решения самостоятельно и вносит соответствующие изменения в положения о приеме абитуриентов. Романенко не уточнил названия учебных заведений.

https://tass.ru/obschestvo/6273668

Ответы: (4300) (4301)
  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!