ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 13

1. 3 мес. назад

Уважаемые граждане России! Дорогие друзья!

Время приближает нас к Новому, 2019 году. Позади насыщенный, полный забот декабрь, когда мы торопились завершить неотложные дела, уточняли планы на будущее и, конечно, готовились к празднику. А сейчас мы с волнением и надеждой ждем наступления Нового года, видим восторженные глаза малышей, чувствуем, как рады родители, бабушки и дедушки, если вся семья в эти минуты вместе, а их сердца согреты чуткостью и вниманием и понимаем, что вот оно, новогоднее волшебство, и создает его наша душевная щедрость. Она востребована и в праздники, и в будни, когда мы поддерживаем тех, кто нуждается в помощи, кто одинок или болен. Ведь чужой беды действительно не бывает, а милосердие всегда откликается добром, дарит радость соучастия.

Дорогие друзья!

У каждого сейчас свои ожидания. Но по большому счету все мы хотим, чтобы близкие были здоровы, чтобы в доме царило согласие, дети радовали, жизнь была мирной, а мечты, даже самые сокровенные, обязательно сбывались.

В новогоднюю ночь, как в детстве, мы загадываем желания, ждем везения и удачи. И пусть они будут.

Но все же мы точно знаем, что добиться лучшего для себя, для своей семьи, для родной страны можно лишь собственными усилиями, общей слаженной работой.
    Нам предстоит решить немало насущных задач в экономике, науке и технологиях, в здравоохранении, образовании и культуре и, главное, шаг за шагом добиваться повышения благосостояния и качества жизни, чтобы все граждане России, каждый из нас уже в наступающем году почувствовал перемены к лучшему.

Сделать это можем мы только вместе. Помощников у нас никогда не было и не будет. И поэтому нам важно быть сплоченной, единой, сильной командой. И пусть дружба и добрые надежды, которые объединяют всех сейчас, сопровождают нас в будущем, помогают в работе, в достижении общих целей.

Дорогие друзья!

Всего несколько секунд отделяет нас от Нового, 2019 года. Давайте пожелаем счастья тем, кто рядом. Скажем всем, кто дорог, самые теплые слова, поблагодарим родителей, нежно и крепко обнимем детей, раскроем свои сердца навстречу друг другу. Ведь когда миллионы людей испытывают такие светлые чувства, мир наполняется любовью и доверием.

Искренне желаю вам радости и благополучия, а нашей Родине, нашей любимой России - успехов и процветания.

Поздравляю вас с праздником! С Новым, 2019 годом!

2. ‹ Ранее
  3. 4 нед. назад
    16.03.2019 12:11:10 отредактировано sda553

(3597) ну что за детский сад. Общайся нормально с людьми. Отличные стандарты.

Ответы: (3602)
  4. 16.03.2019 12:12:24 отредактировано sda553

Если бы ты потратил 5 минут и выполнил бы их, то не опозорился бы так с материалом, согласись

Ответы: (3602)
  5. (3600) Озвучь, блдъ.

sda553 Если бы ты потратил 5 минут и выполнил бы их, то не опозорился бы так с материалом, согласись

Я потратил 10 минут, выискивая ресурс. Разумеется, я сформировал в мозгу впечатление об этом ресурсе. Разумеется, я счёл форумчан разбирающимися в СМИ. Выложил наше СМИ и ресурс. Ничего лишнего.
    Обсираешься, мне кажется, тут ты, раздувая личный хайп из ничего.

Ответы: (3606) (3617)
  6. -image-

7. -image-

8. Граф – это совокупность непустого множества вершин и связей между вершинами.
    Неориентированный граф - это граф, в котором нет направления

9. 16.03.2019 12:22:48 отредактировано sda553

(3602) Не важно 5-10 минут, ты не вполнил то, что указано по ссылке, а это не щаняло бы много времени. И это привело к текущему моменту

10. 16.03.2019 12:22:43 отредактировано jsmith82

Во-вторых, блдь. Во-вторых! У меня какой-то пристрастности, которую ты подспудно пытаешься мне приписать, не было.
    И я объясню почему. Давай-ка я к своему козырю приведённой в изначальном посте ссылки, добавлю ещё два.
    А), йопта, в ведущих зарубежных СМИ [...] пропагандонщины.
    Б), [...], я слишком высокого мнения о тоталитарной пропаганде, чтобы на полях составлять какие-то далеко идущие выводы на основании неких страничек.

Ответы: (3609)
  11. Савоськину лишь бы [...] раздуть.

12. 16.03.2019 12:24:09 отредактировано sda553

jsmith82 ведущих зарубежных СМИ [...] пропагандонщины.

Ну при этом, я или еще кто не тащат эту инфу, не выполнив минимальной проверки. Даде если эта инфа очень нравится

13. про какую [...] проверку ты ведёшь речь?

Ответы: (3613)
  14. -image-

15. -image-

16. 16.03.2019 12:29:29 отредактировано sda553

(3610) Ну, к примеру. Недавно мне попалась инфа, что Лукашенко устал и уходит.
    https://www.google.com/search?q=лукашенко уходит в отставку&client=ms-android-samsung-ss&prmd=nvi&source=lnms&tbm=nws&sa=X&ved=2ahUKEwj--KOzrIbhAhXoxaYKHfzrAKMQ_AUoAXoECAwQAQ&biw=412&bih=652&dpr=2.63
    Однако прошерстя инет я не увидел сайта с этой инфой, кторый бы прошел проверку по критериям: АМЕРИКА, АМЕРИКА 3 #327
    Пришлось стиснуть зубы и не выкладывать эту инфу. Так как я уважаю своих собеседников

Ответы: (3614)
  17. (3613) А, вот ты о чём. Ну, выходит, ёба, я провёл (частичный) факт-чекинг и выложил материал.
    Но твои инсинуации беспочвенны. Когда люди выкладывают ведущее СМИ с пропагандой, разве они демонстрируют неуважение к аудитории? Тут же посыл какой. О, [...], смотрите, что пишут в Вашингтон пост. Также и тут. Просто пишут, новость попала в некий топчик. Ссылочка приведена. Чо выдумывать излишнее..

Ответы: (3615)
  18. (3614) Инфузория уже завел пупсика с твоим именем.
    Он будет "думать" за тебя регулярно. Привыкай. [smile=:D]

19. -image-

20. sda553 У нас тут не ГА какое нибудь помоечное, тут люди, ценящие качество инфы

))))))))))))))))

jsmith82 Чо, [...]?

+ 100500

jsmith82 какие блять стандарты. ты о чём? давай не будем о [...]

+ 100500

jsmith82 Обсираешься, мне кажется, тут ты, раздувая личный хайп из ничего.

+ 100500

21. итого 301500

22. защита от бабки. страшная штука

23. jsmith82 Я в своём посте указал оригинальную ссылку (потратив около 10 минут) на страницу издания с материалом. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что это не Bild. Не надо пилить опилки.

[smile=:D]

24. :) русвесна и бабка политику партии не понимают

10.12.2016

Старый чайник 7 декабря 2016 года Рособрнадзор приостановил действие лицензии Европейского Университета в Санкт-Петербурге (ЕУ ЕСПб).

За этой сухой строчкой скрывается не что иное, как ликвидация действующей в России с 1994 года кузницы либеральных кадров и агентов влияния, спонсорами которой являются фонды Сороса, Макартуров, Форда, Спенсера, Карнеги, Ротшильдов, Аденаура. Те самые фонды, которые причастны ко всем цветным революциям на постсоветском пространстве.

По сути ЕУ СПб — находящийся на иностранном финансировании «мозговой центр» (think tank), воспитывающий кадры из которых формируется агентура влияния, твердо убежденная в превосходстве либеральных ценностей и неполноценности российского государственного устройства.
    http://rusvesna.su/news/1481312318

06.12.2017

Старый чайник Рособрнадзор отказал Европейскому университету в выдаче лицензии

Прям как бальзам на душу, замечательная новость. Давно пора прикрывать такие образовательные учреждения. ©

06 октября 2017
    Путин трижды писал резолюции в поддержку Европейского университета
    https://polit.ru/news/2017/10/06/resolutions/

02.10.2017
    28 сентября Рособрнадзор отказал Европейскому университету (ЕУСПб) в получении новой лицензии, несмотря на три резолюции президента «Поддержать»
    https://newtimes.ru/articles/detail/119423

10.08.2018
    Рособрнадзор вернул лицензию Европейскому университету
    https://www.rbc.ru/politics/10/08/2018/5b6d84089a7947275ad001cc

10.08.2018

ПРИКАЗ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ ЕВРОПЕЙСКОМУ УНИВЕРСИТЕТУ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

10 августа 2018 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) издала Приказ «О предоставлении лицензии на осуществление образовательной деятельности Автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования "Европейский университет в Санкт-Петербурге"»

https://eu.spb.ru/news/19176-prikaz-o-predostavlenii-litsenzii-evropejskomu-universitetu-v-sankt-peterburge

-image-

Ответы: (3622)
  25. LHC бабка

Ответы: (3624)
  26. Третий МС-21 в взлетел

27. Эльниньо

это всё что вы уловили из сообщения уважаемого коллайдера?

28. Чемпионат мира в России принес ФИФА рекордные деньги

Международная федерация футбола (ФИФА) получила 5,3 миллиарда долларов от проведения чемпионата мира 2018 года. Об этом сообщается в финансовом отчете, опубликованном на сайте организации.

Согласно документу, в период с 2015 по 2018 год доход ФИФА составил 6,421 миллиарда долларов. Из этой суммы 5,357 миллиарда приходится на мундиаль, прошедший в России летом 2018 года. Таким образом турнир стал самым прибыльным в истории. Также ФИФА получила рекордные деньги за четырехлетний период.

В феврале президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что чемпионат мира в России был самым красивым в истории. А в октябре Совет Федерации (имеется в виду Совет Международной федерации футбола (ФИФА) - Jerry) официально признал мундиаль 2018 года лучшим в истории.

Чемпионат мира-2018 проводился в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Победителем турнира стала сборная Франции, одолевшая в финале хорватов со счетом 4:2. Сборная России прошла в четвертьфинал турнира, показав лучший результат в истории. На пути к полуфиналу команда по пенальти проиграла сборной Хорватии.

https://lenta.ru/news/2019/03/15/money_fifa/

Источник, правда, так себе, но всё же...
    До чего же все эти господа деньги любят, за них даже готовы признавать наш чемпионат самым красивым и лучшим... Быдло

P.S. Во избежание разночтений: я тоже считаю чемпионат классным и полезным для страны мероприятием, удивляло именно усиленное отстаивание такой точки зрения со стороны ФИФА, наперекор общему тренду на очернение нашей страны. Теперь становится понятно, почему.©

29. 17.03.2019 00:21:36 отредактировано LHC

За кражу двух гусей сельчанин получил полгода колонии (1400руб)

http://civilsky.chv.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=722

Ленинский суд в Екатеринбурге принял решение не заключать под стражу депутата Госдумы Вадима Белоусова, которого обвиняют во взяточничестве (3 млрд).

По словам адвоката Белоусова Игоря Трунова, теперь его подзащитный планирует уехать в Москву и продолжить работу в Госдуме.
    https://ria.ru/20190316/1551852483.html

Ответы: (3627) (3629)
  30. LHC По словам адвоката Белоусова Игоря Трунова, теперь его подзащитный планирует уехать в Москву и продолжить работу в Госдуме.

ну слава богам хаоса! а то я уж начал переживать

31. На масленицу в Суздале подрались туристы возле лотка с блинами.

В пресс-службе УМВД по Владимирской области сообщили, что сообщений о нарушениях правопорядка в Суздале не поступало. Как стало известно, происходящее на видео случилось на территории одного из гостиничных комплексов в городе, куда отсутствовал доступ для полицейских.

https://www.6tv.ru/news/view/35721/
    https://33.мвд.рф/news/item/16126533/
    https://progorod33.ru/news/47636

32. LHC Ленинский суд в Екатеринбурге принял решение не заключать под стражу депутата Госдумы Вадима Белоусова, которого обвиняют во взяточничестве (3 млрд).

По словам адвоката Белоусова Игоря Трунова, теперь его подзащитный планирует уехать в Москву и продолжить работу в Госдуме.

33. В России появятся модернизированные фрегаты проекта 22350М, которые способны нести на борту до 48 крылатых ракет «Калибр». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Как отмечается, Северное проектно-конструкторское бюро (ПКБ) уже завершило их эскизное проектирование, и в данный момент ведет разработку конструкторской документации на корабли.

По словам собеседника агентства, водоизмещение обновленных кораблей «планируется увеличить до 7 тыс. тонн, а максимальный боекомплект крылатых ракет «Калибр» на их борту — до 48 единиц».

https://www.gazeta.ru/army/news/2019/03/17/12758138.shtml

34. 16 марта 2014. Воспоминания участника.

Александр_С
    Россия
    Севастополь

Чем дальше обстоит событие, тем сильнее забываются детали. Я когда-то начинал писать воспоминания о событиях конца 2013 - первой половины 2014 г через призму личного восприятия, но это все не сохранилось. А тут 5 лет - повод, чтобы вспомнить.

....
    16 марта 2014 - день Референдума о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией. Это было воскресенье (ну по обычаю у нас все выборы происходят в воскресенье). Мы встали примерно в пол восьмого. Можно поспать в выходной. Примерно в в полдевятого я вышел на балкон, чтобы определиться с погодой и одеждой. Увидел внизу соседей, которые возвращались со всеми своими детьми, включая самого мелкого, которому было несколько месяцев. Спросил:" а его зачем с собой потащили?" Мне ответили, что когда он вырастет, ему скажут, что он тоже участвовал в великом историческом событии. Это иллюстрация отношения людей к референдуму.

Сейчас даже нам кажется слегка странным, а те, кто приезжает сейчас к нам скажем работать - они вообще этого не понимают. Мы пришли к избирательному участку (благо он у нас рядом). Все было как обычно, кроме того, что внутрь можно было попасть только отстояв огромную очередь. Я участвовал во всех выборах и референдумах с глубоких советских времен, но эта толпа меня впечатлила. Впрочем, в отличии от обычных очередей, настроение людей было очень приподнятое. Никаких:"вас здесь не стояло", "куда без очереди" или "пустите вперед, я раненый на колчаковских фронтах". Пришла девочка с грудным ребенком в коляске, проехать было трудно, да и внутри участок был забит людьми. Ее пропустили без очереди, а коляску с ребенком ей сказали оставить у входа: "народ посторожит". Пока она голосовала - вокруг коляски собралась группка женщин в возрасте от 20 до 70, которые вокруг того ребенка кудахтали как куры вокруг цыплят. Приковыляла бабушка с двумя палочками, ее пропустили вперед, она дошла до двух ступенек и начала пробовать подняться, но стоящие рядом два парня подхватили ее и занесли прямо в участок.

В общем, когда мы попали внутрь - там было почти все как обычно на Украине, бюллетени, роспись при получении, кабинки, прозрачные урны, даже наблюдатели сидели (я так и не понял от кого). Единственно отличие от всех выборов, в которых я участвовал и до и после - не было милиции. Т.е. совсем не было. Порядок обеспечивал (ну или должен был обеспечивать) мужичек с красной повязкой, типа дружинник. Один. Поэтому все сказки про "голосование под дулами автоматов" являются наглой и тупой пропагандой.

Когда мы шли уже назад - во дворе встретили приятельцу жены, у которой в соседнем доме родители жили. Я спросил, что она тут делает? И она ответили, что отец заявил, что пойдет сам. Никакие ее доводы, что к нему придут с уроной, как делали в украинские времена, на него не повлияли. Он заявил, что такое историческое событие и он как-нибудь дойдет. Вот они и приехали, чтобы довести его до участка.

Вечером должен быть митинг-концерт с участием "Любэ". Когда мы приехали туда, то я увидел, что толпы людей идут на площадь через дорогу. Конечно, никакой милиции не было. Я встал на переходе и изображал из себя регулировщика минут 15. Ждал, пока соберется некоторое количество людей у перехода, поворачивался к машинам лицом и останавливал их обычной ладонью. Люди проходили, я поворачивался к машинам боком и останавливал людей, пока их не набиралось достаточное количество у перехода. Интересно, что все меня слушались и водители и пешеходы. Потом, когда количество людей стало меньше, а концерт уже начался - я ушел.

Когда мы шли назад часа через полтора, на этом же переходе стоял мужчина, который также как и я регулировал движение. Сейчас все это уже кажется странным, митинг или концерт, без полиции, росгвардии, рамок, ограждений и т.п. А тогда порядок охранял казачий паруль из 4 человек, без оружия естественно.

Когда мы шли назад, то проходя мимо Комсомольского сквера видели на как лавочке сидели двое "вежливых людей" (там рядом российская в/ч). Мы шли по другой стороне, навстречу нам шла молодая парочка, видимо на митинг-концерт. Девушка подбежала к бордюру и через всю улицу закричала:"спасибо вам, вежливые люди". Все вокруг заулыбались, а один из них помахал ей в ответ.
    https://glav.su/blog/21533/1370722/

35. (◕‿◕)

Ответы: (3633)
  36. jsmith82 (◕‿◕)

зачёт

37. Маратыч [smile=:D]
    Дегуманизаторы ссаные.

йожык, ты зачем себя дегуманизировал, дегуманизатор ссаный

-image-

Ответы: (3648)
  38. надо читкануть

39. по радио сказали что киргизы в Якутске кого-то похитили и изнасиловали, народ собрался на митинг, требуют найти и наказать. Ещё сказали что они уже делали так и диаспора извинялась.

Ответы: (3767)
  40. -image-

Ответы: (3638) (3640)
  41. 17.03.2019 19:38:10 отредактировано sda553

(3637) ну что ж врать то. Основной ударной силой немцев был 2й танковый корпус СС, состоявший из нескольких элитных дивизий. В такие дивизии брали только чистокровных немцев.

Ответы: (3642)
  42. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/2-й_танковый_корпус_СС

Ответы: (3641)
  43. Старый чайник -image-

Прообраз НАТО нёс в варварскую Россию европейскую цивилизацию.
    Сейчас опять мечтают повторить

44. (3639)Что за богомерзкая ссыль? В которой, кстати, - ни единого слова не говорится о национальном составе корпуса, сформированного ....во Франции.
    С февраля по май 1943 года — бои в районе Харькова.

С июля 1943 — бои на южном фасе Курской дуги (в том числе в районе Прохоровки) и в ходе Миусской операции, в которой по подсчетам ряда авторов, понёс потери более значительные, чем у Прохоровки.

С августа 1943 — штаб корпуса и дивизия «Лейбштандарт Адольф Гитлер» переведены в Северную Италию.

В апреле-мае 1944 года — корпус (в новом составе) в боях в районе Львова.

С июля 1944 — бои в Нормандии, против высадившихся войск западных союзников.

В 1945 году — корпус отступил в Германию, в мае 1945 — в Австрию. После капитуляции Германии 8 мая 1945 года — сдался американским войскам.

========================

Ку́рская би́тва (5 июля — 23 августа 1943 года; также известна как Битва на Курской дуге) — совокупность стратегических оборонительной (5—23 июля) и наступательных (12 июля — 23 августа) операций Красной армии в Великой Отечественной войне с целью сорвать крупное наступление сил вермахта и разгромить его стратегическую группировку[9]. По своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Второй мировой войны и Великой Отечественной войны. В историографии считается самым крупным (величайшим) танковым сражением в истории[10][11][12][13][14]. В нём участвовали около 2 млн человек, 6 тысяч танков, 4 тысячи самолётов; проложил «путь к великим советским наступательным действиям 1944-45 годов».

Сражение является важнейшей частью стратегического плана летне-осенней кампании 1943 года, согласно советской и российской историографии включает в себя: Курскую стратегическую оборонительную операцию (5 — 23 июля), Орловскую (12 июля — 18 августа) и Белгородско-Харьковскую (3 — 23 августа) стратегические наступательные операции. Битва продолжалась 49 дней. Немецкая сторона наступательную часть сражения называла операция «Цитадель».

В результате наступления по плану «Кутузов» потерпела поражение орловская группировка немецких войск, а занимаемый ею орловский стратегический плацдарм был ликвидирован. По итогам операции «Полководец Румянцев» потерпела поражение белгородско-харьковская группировка немцев и соответствующий плацдарм также был ликвидирован[15]. Коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны, начатый под Сталинградом, был завершён в Курской битве и сражении за Днепр, а в последовавшей Тегеранской конференции по инициативе Ф. Рузвельта уже обсуждался составленный им лично «2 месяца тому назад план расчленения Германии на пять государств».

После завершения битвы стратегическая инициатива окончательно перешла на сторону Красной армии, которая продолжала освобождать страну от немецких захватчиков и до окончания войны проводила в основном наступательные операции. Вермахт в ходе отступления с территории СССР проводил политику «выжженной земли»[16].

23 августа является Днём воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943 год). Белгород, Курск и Орёл стали первыми городами России, которым присвоено почётное звание «Город воинской славы»[17]
    Вики

Ответы: (3643)
  45. (3638) А что было НЕосновной ударной силой?

Ответы: (3644)
  46. Старый чайник Что за богомерзкая ссыль?

Я знал что тебе понравится удар светом

Старый чайник В которой, кстати, - ни единого слова не говорится о национальном составе корпуса

Ты плохо понимаешь что такое СС. Учи матчасть.

Ответы: (3646) (3751)
  47. 17.03.2019 21:18:15 отредактировано sda553

(3642) хз, не думаю, что эта инфа секретна. Найди

Ответы: (3645)
  48. (3644) Да я то в курсе - более 30 фашистских дивизий, из которых только несколько - чисто немецких, а более 25-ти - не немецких.

49. (3643) СС - это удар светом?
    ... Собственно пофиг какой " свет" в твоем понимании, но его благополучно утилилизировали в Курской битве. Так что национальности - это всего лишь трудности для переводчика

Ответы: (3751)
  50. -image-

51. (3634) То есть ты разницы не видишь между никнеймом и переводом оппонента в статус животного?
    А ты тупее, чем я думал.

Ответы: (3649)
  52. (3648) перевод оппонента в статус животного это фантазии слабонервного йожыка. Тебе просто дали прозвище (никнейм, кличку). Прозвище дают и в детском саду и в школе и в интернете. Не принимай близко к сердцу.

Я никогда не считал тебя умным и ты давно раскрылся как плакса.

53. 18.03.2019 05:56:24 отредактировано Маратыч

[smile=:D]
    А ты ещё и брехло.
    Называешь оппонента Артемоном, низводя его до уровня собаки, потом блеешь, что это мои фантазии.

Ну, друзей ты точно нашёл, развлекайся.

Ответы: (3651) (3655)
  54. 18.03.2019 06:00:40 отредактировано LHC

(3650) Ты тупой. Я ему дал прозвище, никакого перевода в статус животного нет. Кудрявый Аремон защищал Мальвину как элли защищает бабку*.

И перестань уже ныть.

*элли, это слово можешь процитировать

55. [...] :)
    Коряво оправдываешься. Прикидываться шлангом у друзей научился?

Ответы: (3653)
  56. (3652) Перед тобой чтоль оправдываться? Ты тупой и обидчивый. Брысь.

57. Хыхы. "Ойфсё", ага.
    Злопамятная, [...] и вертлявая баба с претензией на остроумие

58. Маратыч Называешь оппонента Артемоном, низводя его до уровня собаки

ты реально [...]. Тебя точно обижали в детстве.

59. либерасты добили психику йожыка, называя его осликом. низвели до уровня животного.
    йожык больше не верит честным людям

60. -image-

про козахов неизвестно, требует изучения

61. Прапор, это ты себя честным называешь? :)

Ответы: (3660)
  62. (3659) в твоих анналах нет и не может быть информации о моей нечестности.

63. https://wiki.mista.ru/doku.php?id=life:forum:memy_misty
    300 рублей :)
    И да, я т.н. "анналы" не храню, сбор цитаток в говнобложики - твоя прерогатива.

Ответы: (3663)
  64. Бастрыкин ищет экстремистов в интернете
    -image-

65. (3661) сколько тебе надо времени чтоб найти информацию о моей нечестности? По прошествию этого времени я назову тебя [...].

66. Да мне насрать, как ты меня назовёшь :)
    Кому интересно, найдёт всё по приведённой ссылке.

67. По мнению Татьяны Голиковой, российские пенсионеры живут вовсе неплохо:

- Все разговоры о том что наши пенсионеры живут очень бедно и их пенсии очень маленькие, и им их порой не хватает даже на продукты, на самом деле сильно преувеличены и являются мифом. Потому что все пенсионеры постоянно помогают деньгами своим внукам и детям, если бы им не хватало пенсии, то они бы наоборот просили у них помощи.

- Почти у всех наших пенсионеров есть свое жилье и ежемесячное пособие от государства, а у большинства молодых семей нет ни одного не другого. Поэтому государство в первую очередь должно поддерживать именно молодые семьи, а не пенсионеров. Тем более, что через каких-то пять лет, в силу пенсионной реформы, минимальная пенсия в стране будет составлять 20 тысяч рублей!

http://www.sochi-express.ru/sochi/news/obshhestvo/190288

Ответы: (3667)
  68. -image-

69. LHC ни одного, ни другого

Ответы: (3668)
  70. (3667) сходи на сайт и пожалуйся

71. пожаловалась одна

"Жители села Томсино Псковской области уже несколько месяцев травят 12-летнюю Тасю Перчикову, которая жаловалась президенту на бедность семьи и тяжелую работы матери Елены. Селяне обвинили семью в мошенничестве, угрожали, опубликовали обнаженное фото девочки в соцсетях и создали невыносимые условия для жизни

В письме, которое Тася Перчикова написала и отправила Путину в декабре 2018-го, говорилось о финансовых трудностях ее мамы. По словам школьницы, женщина вынуждена работать санитаркой в две смены, потому что зарплата в районной больнице — 5600 рублей, это ниже МРОТ. Девочка попросила президента подарить им мотоблок или мини-трактор, чтобы «маме меньше пришлось бы работать лопатой после дежурств, почти до потери сил». Также она указала на проблемы села, в частности, что закрыли единственную школу."
    https://news.mail.ru/society/36647089/

Ответы: (3671)
  72. 18.03.2019 07:24:08 отредактировано Старый чайник

https://news.mail.ru/society/36647089/
    ....., выяснила «Медуза».
    Издание пишет, что на письмо в администрации президента........

73. (3669) People just ain't no good. I think that's well understood. You can see it everywhere you look. People just ain't no good. (C) Николай К.

74. Маратыч а в чем прикол фамилию писать чужую?
    Почему свою не пишешь?

Ответы: (3675)
  75. Премьерный показ МС-21-300 с пассажирским интерьером состоится на МАКС-2019 - Мантуров

=============
    "Лукойл" и "Казмунайгаз" создали совместное предприятие для освоения блока Женис на шельфе Каспийского моря, в течение года приступят к геологоразведке, - глава минэнерго Казахстана Канат Бозумбаев

76. В Росатоме создан первый в России испытательный стенд криогенных насосов для СПГ-проектов

В Госкорпорации «Росатом» создан испытательный стенд криогенного оборудования для заводов по производству сжиженного природного газа. Это первый в России и второй на территории Европы постоянно действующий стенд. Он позволит проводить испытания всей линейки криогенных насосов для среднетоннажного СПГ и судовых систем российских и зарубежных проектов.

Стенд создан в Санкт-Петербурге, на базе АО «НИИЭФА (предприятие Госкорпорации «Росатом») по заказу АО «ОКБМ Африкантов» (входит в Машиностроительный дивизион «Росатома» - АО «Атомэнергомаш»). Возможности стенда позволяют осуществлять приемочные и сертификационные испытания СПГ-насосов на среде жидкого азота. В ходе испытаний осуществляется контроль всех необходимых характеристик насосов, таких как уровень шума и вибрации, расход и напор насоса, потребляемая мощность, кавитационный запас и пр.

«Создание отечественной стендово-испытательной базы является одним из важных условий в процессе импортозамещения оборудования для СПГ-проектов. Уже сегодня наши предприятия ведут процесс изготовления насосного и теплообменного оборудования, мы активно обсуждаем с партнерами расширение сотрудничества. Запуск в работу стенда в НИИЭФА позволяет обеспечить проведение необходимых испытаний оборудования для данных проектов», - отметил генеральный директор АО «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов.

«Вывод на рынок новых продуктов и услуг - одно из ключевых направлений деятельности АО «НИИЭФА», которое идёт в ногу со стратегией импортозамещения в нашей стране. Мы располагаем широкой базой готовых испытательных стендов для комплексных испытаний различных материалов и оборудования, наши научные и производственные мощности и высококвалифицированный персонал также позволяют реализовывать самые сложные проекты по созданию новых установок, соответствующих требованиям времени», - отметил генеральный директор АО «НИИЭФА» Алексей Ванин.

Производство оборудования для СПГ-проектов является сегодня одним из ключевых направлений развития неатомных бизнесов в АО «Атомэнергомаш». В настоящее время идет изготовление первых российских СПГ-насосов и витых теплообменников для 4-й линии проекта «Ямал СПГ». В планах - расширение номенклатуры и локализация широкой линейки оборудования для проектов крупнотоннажного производства СПГ, ледоколов на СПГ и танкеров-газовозов, осуществляющих перевозку СПГ.

Для справки:
    Создание отечественного оборудования и технологий производства, хранения и транспортировки сжиженного природного газа является одной из приоритетных задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным. Для ее решения Правительством РФ утверждена разработанная Минпромторгом России Дорожная карта по локализации критически важного оборудования для средне- и крупнотоннажного производства СПГ и строительства осуществляющих транспортировку СПГ судов-газовозов. Мероприятия дорожной карты предусматривают локализацию всего спектра ключевого СПГ оборудования, строительство полигонов для его испытаний, создание российских стандартов и нормативной базы, а также разработку отечественных технологий в части средне- и крупнотоннажного сжижения газа (мощностью от 1 млн т).

АО «Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И.И. Африкантова» (ОАО «ОКБМ Африкантов», входит в группу компаний «Атомэнергомаш» Госкорпорации «Росатом») - крупный научно-производственный центр атомного машиностроения, располагающий многопрофильным конструкторским коллективом, собственной исследовательской, экспериментальной и производственной базой. Научно-производственный потенциал предприятия позволяет выполнять весь комплекс работ по созданию различных типов реакторных установок и оборудования для них.

77. (3672) Какую фамилию?

78. Да разных людей, посетителей форума например

Ответы: (3678)
  79. 18.03.2019 08:11:43 отредактировано Старый чайник

Пара годовщин была на днях.

50 лет конфликту СССР-Китай на о. Даманском.

Соответственно, 50 лет первому применению комплекса РСЗО БМ-21 Град, который на тот момент был супер секретный, и по словам англ. вики, именно это решило исход конфликта в пользу СССР.
    wiki:Sino-Soviet_border_conflict
    В течении 9 часов по острову, где на тот момент закрепились китайцы, было выпущено порядка 10,000 НУРов.
    Китайцы понесли серьезные потери в живой силе и боевой технике, и вынуждены были отступить.
    -image-

80. (3676) Конкретнее, где и чью фамилию ты увидел?

81. Зачем нужна конкретная, почему не можешь ответить в общем случае?

82. Потому что я в упор не понимаю, о каком использовании фамилии, тем более чужой, ты говоришь.
    У тебя в безусловных рефлексах увиливание от прямого ответа, что ли?

Ответы: (3681)
  83. (3680) я немного в замешательстве, ты меня троллишь или правда забыл?
    Допустим фамилию на букву которая идёт после буквы Л

Ответы: (3684)
  84. Ты можешь по существу ответить про свою мотивацию?

85. Ты долбоёб? Где ты увидел фамилию?
    https://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/136238/ич

Ответы: (3685)
  86. Курильщик фамилию на букву которая идёт после буквы Л

[...] конспиратор.
    Похоже, действительно, рефлекс увиливания.

Ответы: (3686)
  87. (3683) зачем ты дал эту ссылку. Там (по ссылке)нет фамилий участников этого форума. Я не про фамилию на букву Т?

88. (3684) ты можешь ответить или нет?

89. Ты дебил?
    Какую фамилию? Ты о чём?

Ответы: (3689)
  90. Детсад какой-то, [...]...

91. (3687) я же написал - других участников форума.

92. 18.03.2019 08:51:24 отредактировано Курильщик

Свою-то ты не пишешь

93. 18.03.2019 08:52:36 отредактировано Маратыч

Каких других участников? Маслаков, у тебя кукуха поехала? Если ты про "Маратыч" - это отчество, учи русский язык и словообразование в нём. Вот тебе наводка: "Андреич", "Сергеич", "Николаич".

94. Тинышбаев, я же написал - других участников форума

95. Разных

96. Долбоёб. Сказочный.

97. Курильщик, прямо не умеешь говорить что ли? Не люблю тех, которые юлят постоянно. Легко проверяю вопросом "Сколько получаешь зп в месяц". Если начинает отвечать "Ну понимаешь, зависит....." значит гондон конченый это тип.

Ответы: (3697) (3755) (3759)
  98. А, кажется, понял.
    Тебя раздражает то, что я называю тебя "Маслаков"? Стесняешься своей фамилии?

Ответы: (3698) (3699)
  99. (3695) я умею говорить прямо но не вижу смысла.

100. Маратыч А, кажется, понял.
    Тебя раздражает то, что я называю тебя "Маслаков"? Стесняешься своей фамилии?

Фамилия его что ли? Как узналм? А фото есть его?

Ответы: (3700) (3701) (3704) (3705)
  101. (3696) тебя твоя фамилия же не смущает.

Однако ты же не пишешь, я Тинышбаев 1....2 года рождения проживающий по адресу г.А... и т.д.
    Так?

Ответы: (3703)
  102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!