ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 13

1. 8 мес. назад

Уважаемые граждане России! Дорогие друзья!

Время приближает нас к Новому, 2019 году. Позади насыщенный, полный забот декабрь, когда мы торопились завершить неотложные дела, уточняли планы на будущее и, конечно, готовились к празднику. А сейчас мы с волнением и надеждой ждем наступления Нового года, видим восторженные глаза малышей, чувствуем, как рады родители, бабушки и дедушки, если вся семья в эти минуты вместе, а их сердца согреты чуткостью и вниманием и понимаем, что вот оно, новогоднее волшебство, и создает его наша душевная щедрость. Она востребована и в праздники, и в будни, когда мы поддерживаем тех, кто нуждается в помощи, кто одинок или болен. Ведь чужой беды действительно не бывает, а милосердие всегда откликается добром, дарит радость соучастия.

Дорогие друзья!

У каждого сейчас свои ожидания. Но по большому счету все мы хотим, чтобы близкие были здоровы, чтобы в доме царило согласие, дети радовали, жизнь была мирной, а мечты, даже самые сокровенные, обязательно сбывались.

В новогоднюю ночь, как в детстве, мы загадываем желания, ждем везения и удачи. И пусть они будут.

Но все же мы точно знаем, что добиться лучшего для себя, для своей семьи, для родной страны можно лишь собственными усилиями, общей слаженной работой.
    Нам предстоит решить немало насущных задач в экономике, науке и технологиях, в здравоохранении, образовании и культуре и, главное, шаг за шагом добиваться повышения благосостояния и качества жизни, чтобы все граждане России, каждый из нас уже в наступающем году почувствовал перемены к лучшему.

Сделать это можем мы только вместе. Помощников у нас никогда не было и не будет. И поэтому нам важно быть сплоченной, единой, сильной командой. И пусть дружба и добрые надежды, которые объединяют всех сейчас, сопровождают нас в будущем, помогают в работе, в достижении общих целей.

Дорогие друзья!

Всего несколько секунд отделяет нас от Нового, 2019 года. Давайте пожелаем счастья тем, кто рядом. Скажем всем, кто дорог, самые теплые слова, поблагодарим родителей, нежно и крепко обнимем детей, раскроем свои сердца навстречу друг другу. Ведь когда миллионы людей испытывают такие светлые чувства, мир наполняется любовью и доверием.

Искренне желаю вам радости и благополучия, а нашей Родине, нашей любимой России - успехов и процветания.

Поздравляю вас с праздником! С Новым, 2019 годом!

2. ‹ Ранее
  3. 6 мес. назад

шавка гук под ногами путается и скулит

4. угу, мешает американской шавке шмондеру бабло зарабатывать ;)...

5. скоро появится подсирала элли и бабка с плюсом :)
    стая работает по одной схеме.
    безмозглый гук пишет [...], бабка и элли поддерживают

6. шмондер злится ;)...

7. (3099) голова не болит после субботы то?

Ответы: (3110)
  8. (3098) что-то многовато ошибок, у них там редакторы и корректоры куда смотрят?

9. поколение снежинок, чего ты хотел

10. что за снежинки?

11. ПОЛИТИКА 27 #1745

12. (3084) Цукерманы противодействуют правоохранительным органам России, а ты - защищаешь этих цукерманов. Значит - ты выступаешь против власти РФ и против строя страны...

13. (3104) а что было в субботу? что ты делал головой? что ты ей вообще последний раз делал?...

Ответы: (3113)
  14. из цикла "как [...] человечество"...

Институт международных финансов оценил внешний долг Венесуэлы. Он составляет $156 млрд, или 738% экспорта, — это мировой рекорд. Каракас размер долга не раскрывает

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/07/03/2019/5c810a7a9a79472b07c8ffe2?from=center

стесняюсь спросить, а 20 трлн долга сшп как бы не в счет? это никуя не рекорд?...

Ответы: (3112)
  15. Guk Каракас размер долга не раскрывает

Да он еще больше. failed state называется. Чего еще от краснопузых уродцев ожидать. Будет как донбабве и даже хуже.

Ответы: (3114)
  16. 10.03.2019 14:39:41 отредактировано ЗлобнийМальчик

(3110) но всё таки. Столько водяры выпить - неужто голова то не болит сегодня?

Ответы: (3114)
  17. (3113) ты выпил много водяры? полудурок, так это твои проблемы. я крепче пива вообще ничего не пью...
    (3112) кретин дебилоидный, сколько долг сшп совокупный, твоей любимейшей страны?...

Ответы: (3115)
  18. (3114) русский дурак. ты проценты сравнивай. 738% против 105. К тому же в 50-м был уже долг в 95 процентов из-за вынужденных расходов на войну (в т.ч. на лендлиз совку, без которого война бы затянулась еще на несколько лет).

Ответы: (3116) (3119)
  19. (3115) хохляцкий дурак, зачем мне что-то сравнивать? ты настолько тупой, что не отличаешь цифры в 156 млрд и 20 трлн?...

20. -image-

21. LHC Ты в один ряд ставишь "кибератаку" в Венесуэле со спиливанием столбов в Крыму.

Почему их нельзя ставить в ряд, объяснить сможешь?

Ответы: (3121)
  22. (3115) кстати, я не особо русский...

Ответы: (3122) (3123)
  23. я российский...

Ответы: (3123)
  24. 10.03.2019 16:44:36 отредактировано LHC

(3118) кибератака это таки диверсия. А гр. Лемешко, которого возле столба задержали, осудили за хранение и ношение, диверсии там не было.

Гражданин Украины обвиняется в незаконном изготовлении взрывного устройства, незаконном приобретении, хранении и ношении взрывчатых веществ и боеприпасов, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 223.1, ч. 2 ст. 222.1, ч. 2 ст. 222 УК РФ).

25. (3119) нерусь?

26. 10.03.2019 16:46:50 отредактировано LHC

Guk Я - русский

Guk я не особо русский...

Guk я - русский немец.

Guk я российский...

27. от шмондера такое слышать даже как-то неприлично ;)...

28. гук, ты к своим 40+ даже не определился русский ты, российский или ещё какой.
    как ты без мозгов живешь и зачем видос глупый запостил в ПОЛИТИКА 27 #2102 ?

29. шмондер атакуэ ;)...

30. -image-

31. проснулись вулканы Шивелуч и Карымский на Камчатке.
    высота пепла 10км и 3км.

32. -image-

33. сколько нужно зарабатывать, чтобы позволить себе в воскресенье ночью смотреть часовые политические видосы?

Ответы: (3132)
  34. jsmith82 смотреть

Зачем смотреть? Можно просто слушать и заниматься другими делами ... И чё в этом видосе смотреть?

35. Не, я так не умею

36. лучше ремчукова почитать.

37. на 1-й же минуте евреехохол путается - то ли в тюрьме был Дёмушкин, то ли на каторге... дальше смотреть нет смысла.

38. 11.03.2019 05:41:31 отредактировано LHC

истории про доски Колчаку, Маннергейму и Немцову все помним.

Про памятники чешским интервентам.
    Это те ребята, которые воевали на стороне РИ в Первой мировой войне в 1914—1917 годах и участвовали в Гражданской войне в России в 1917—1920 годах.
    Много людей убили, золото и станки и оборудование вывезли, сырье всякое.
    Сейчас им памятники ставят по межправительственному соглашению 1999 года, больше 20шт. установлено, только Самара отбивается.

Список памятников. В некоторых городах народ был сильно против, это есть в статье.

wiki:Памятники_чехословацким_легионерам

Если забыли о их "подвигах", освежить память можно тут https://topwar.ru/142304-zachem-chehoslovackim-ubiycam-i-maroderam-stavyat-pamyatniki-v-rossii.html

39. На территории нефтеперерабатывающего завода в Комсомольске-на-Амуре в Хабаровском крае произошел пожар, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по региону.

https://www.kommersant.ru/doc/3907567

диверсия? троянский конь?

Ответы: (3167)
  40. Visa с апреля позволит оплачивать картой без введения ПИН-кода покупки на сумму до 3 тыс. руб. (сейчас — до 1 тыс. руб).

41. ГИБДД предлагает внести в госстандарт требование об оборудовании пассажирских автобусов подушками безопасности. Об этом, как передает ТАСС, заявил начальник отдела технического надзора Госавтоинспекции Сергей Чипурин.

:)

42. Опубликовано видео испытаний нового российского ослепляющего оружия

-image-

Ответы: (3141) (3142)
  43. (3140)
    ok

44. Старый чайник Опубликовано видео испытаний нового российского ослепляющего оружия

-image-

Зачем вам это оружее?

Ответы: (3143) (3144) (3146)
  45. (3142) чтобы ослеплять

Ответы: (3144)
  46. sda553 (3142) чтобы ослеплять

Народ?

Ответы: (3145)
  47. (3144) ворогов России

48. 11.03.2019 08:52:52 отредактировано Старый чайник

В России заканчивается разработка малоразмерного турбовального двигателя (ТВД) ВК-800, который предназначен для замены зарубежных аналогов. - RT

==============

Hans Зачем вам это оружее?

Чтобы тебе было жим-жимно

Польский полковник в отставке Марек Вжосек заявил, что Россия использует Калининградскую область как «военное пугало», так как на территории региона размещено много вооружений.

«Калининградская область представляет собой такой рубеж обороны с оборудованием последнего поколения. Россияне используют его в качестве пугала», – сказал Вжосек в эфире Polskie Radio, передает РИА «Новости».

Наверное полковнику показали КВНовский номер. Вот он и перевозбудился
    "поляки на границе" смотреть с 3 мин 20 сек.

Ответы: (3148)
  49. Россия стала одним из основных экспортеров вооружения в мире

Россия и США остаются основными экспортерами в сфере мировой торговли вооружениями. Об этом говорится в опубликованном в понедельник докладе Стокгольмского международного института исследований проблем мира.

Согласно его данным, мировой объем продаж в 2014-2018 годах увеличился по сравнению с предыдущим пятилетним периодом на 7,8%. В пятерку самых крупных поставщиков входят: США, Россия, Китай, Франция и Германия. На долю этих стран пришлось 75% от общего объема (на США и Россию - 57%).

По данным экспертов, за минувшие пять лет Россия поставила основные вооружения в 48 стран мира (55% общего объема пришлись на Индию, Китай и Алжир). Что же касается США, то они продавали оружие как минимум 98 странам (52% американских поставок приходятся на страны Ближнего Востока).

В докладе также отмечается, что основной рост поставок зафиксирован на Ближнем Востоке. Крупнейшими импортерами стали Саудовская Аравия, Египет, Израиль, Катар и Ирак, пишет ТАСС
    https://rg.ru/2019/03/11/rossiia-stala-odnim-iz-osnovnyh-eksporterov-vooruzheniia-v-mire.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

50. Старый чайник Чтобы тебе было жим-жимно

А народу это оружее нужно? Это оружее никак народ проверить не может. Они там что угодно могут говорить какие у них есть ракеты, лазеры и т.д., по факту ни как не проверить. Врут скорее всего.

Ответы: (3151) (3152)
  51. :)

52. Hans, ты либертарианец?

Ответы: (3153)
  53. (3148) Народ голосует на выборах и тем самым делегирует право принимать от его имени решения.

Ответы: (3152)
  54. Старый чайник (3148) Народ голосует на выборах и тем самым делегирует право принимать от его имени решения.

Путин на выборах ракеты обещал?

Ответы: (3159)
  55. LHC Hans, ты либертарианец?

Я неопределившийся. Но точно не за власть жуликов и воров.

Ответы: (3155) (3168)
  56. :)

57. Hans Но точно не за власть жуликов и воров.

ты вещаешь штампами Навального и не хочешь видеть положительных изменений в стране. Борьбу с коррупцией ты не видишь, перевооружение армии ты не видишь и т.д.

Ответы: (3156)
  58. LHC ты вещаешь штампами Навального и не хочешь видеть положительных изменений в стране. Борьбу с коррупцией ты не видишь, перевооружение армии ты не видишь и т.д.

А какое дело мне до армии и коррупции? Одни коррупционеры ушли, другие пришли - ротация Путина.

Ответы: (3157) (3158) (3159)
  59. Hans А какое дело мне до армии

армия и спецслужбы защищают государство от внешних угроз.
    Без такой защиты не получится спать и работать спокойно.

Ответы: (3160)
  60. (3156)

А какое дело мне до армии и коррупции? Одни коррупционеры ушли, другие пришли - ротация Путина.

Аполитично рассуждаешь. Ведь если тебя не ограбят родненькие коррупционеры и силовики, то это обязательно сделают солдаты НАТО!

61. ты пишешь:

Hans А какое дело мне до армии

и в то же время

Hans Путин на выборах ракеты обещал?

двоежопие. Если нет дела до армии, то и не вникай в вопросы военного строительства и перевооружения. Просто плати налоги и будь уверен что тебя защищают.

62. LHC армия и спецслужбы защищают государство от внешних угроз.
    Без такой защиты не получится спать и работать спокойно.

Подстчитай сколько работях кормят одного военного, фсбшника и т.д Минимум трое, четверо при зп выше среднего.

Ответы: (3161) (3162) (3163) (3169)
  63. (3160) это не повод отказываться от перевооружения и оплаты труда специалистов. Сам-то ты создаешь рабочие места для высокооплачиваемых специалистов или только критикуешь?

Ответы: (3162)
  64. LHC (3160) Сам-то ты создаешь рабочие места для высокооплачиваемых специалистов или только критикуешь?

Это не высококачественные специалисты, это в основном лодыри которых мы кормим.

Ответы: (3164) (3166) (3200)
  65. Hans Подстчитай сколько работях кормят одного военного, фсбшника и т.д Минимум трое, четверо при зп выше среднего.

"Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую" ©

66. (3162) твоё мнение о военных и ФСБшниках я не разделяю. Люди служат России и народу, страну защищают. Это во-первых.

Во-вторых, говоря о высокооплачиваемых специалистах я пытался выяснить твой вклад в создание высокооплачиваемых рабочих мест для тех, кого ты работягами называешь.

Ответы: (3166) (3170) (3200)
  67. перерыв, я в минздрав поехал. часов через 5-6 вернусь.

68. LHC (3162) твоё мнение о военных и ФСБшниках я не разделяю. Люди служат России и народу, страну защищают. Это во-первых.

Во-вторых, говоря о высокооплачиваемых специалистах я пытался выяснить твой вклад в создание высокооплачиваемых рабочих мест для тех, кого ты работягами называешь.

Никакого вклада нет. Я простой наемный работник.

69. (3137) кибератака

70. Hans Я неопределившийся. Но точно не за власть жуликов и воров.

А где власть жуликов и воров?
    Мне американцы говорили, что у них

Ответы: (3171)
  71. Hans Подстчитай сколько работях кормят одного военного, фсбшника и т.д Минимум трое, четверо при зп выше среднего.

Давай полицию отменим. Нахер их кормить?

Ответы: (3172)
  72. LHC выяснить твой вклад в создание высокооплачиваемых рабочих мест для тех, кого ты работягами называешь.

Присоединяюсь к вопросу.
    Похоже Ханс из поколения этих, которые "Я никому ничего не должен, мне все обязаны".

Ответы: (3173)
  73. Эльниньо А где власть жуликов и воров?
    Мне американцы говорили, что у них

Каким образом Арашуков (6 классов образования, который развлекался в Ставрополе тем, что подъезжал к остановке и за 5к рублей давал за то что бы завязали ему шнурки) попал в совет федерации? Матвиенко что не знает кто там у них сидит? Хорошавина че там так долго сидел на своем посту? и кто его туда вобще назначил? Так у вас же министр экономики один взяточник, второй даже не знает что с экономикой происходмт.

Ответы: (3177)
  74. Эльниньо Давай полицию отменим. Нахер их кормить?

В армию и полицию сейчас идут не затем что бы народу служить, а за тем что бы побыстрей на пенсию выйти, по получать неплохие выплаты.

Ответы: (3174) (3176)
  75. Эльниньо Присоединяюсь к вопросу.
    Похоже Ханс из поколения этих, которые "Я никому ничего не должен, мне все обязаны".

Мне Путин обязан. Я плачу в том числе и ему 30% от честно заработанных денег.

Ответы: (3175) (3178)
  76. (3172) То есть без армии и полиции кааак заживём, да?

Ответы: (3176)
  77. Hans Мне Путин обязан.

Понятно

78. Маратыч (3172) То есть без армии и полиции кааак заживём, да?

Да. Потом и МЧС и ФСБ разгоним.
    Заживём! Народы Ирака и Ливии нам будут завидовать.
    [...]. Как же легко люди поддаются тупейшей, рассчитанной на полных дебилов, пропаганде.
    Таких завоёвывать не надо. Сами себя уничтожат с радостными плясками (скаканием)

79. Hans Каким образом Арашуков (6 классов образования, который развлекался в Ставрополе тем, что подъезжал к остановке и за 5к рублей давал за то что бы завязали ему шнурки) попал в совет федерации? Матвиенко что не знает кто там у них сидит?

1. ....Однако сам факт, что человек, которого могли обвинить в убийстве попал в Совфед, по мнению экс-судьи, связан с с несовершенством избирательного законодательства и порядка формирования Совета Федерации.

«Я думаю, что здесь нам нужно еще поработать. Понимаете, если бы это были прямые выборы, можно было бы сказать, что народ избрал. Он может избрать кого угодно. Вы же не можете определить по лицу, по костюму преступник ли человек или нет. В данном случае это вина и серьезная ошибка руководства Карачаево-Черкесии., за которую они должны ответить», — уверен собеседник НСН.
    Напомним, при существующем порядке формирования Совфеда, от каждого региона — два представителя. Один от законодательного, а второй от исполнительного органа.

https://www.kuban.kp.ru/daily/26936/3987075/

2. С 2002 по 2004 год Рауф Арашуков работал на разных должностях в ООО «Ставропольрегионгаз». В мае 2004 года в возрасте 17 лет, являясь заместителем начальника отдела в ООО «Ставропольская региональная компания по реализации газа», пошёл как самовыдвиженец на повторные выборы в Ставропольскую городскую думу четвёртого созыва по избирательному округу № 22. Повторные выборы были назначены в трёх округах, где 4 апреля 2004 года победил кандидат «против всех». 23 июня 2004 года, за 11 дней до выборов, Рауфу исполнилось 18 лет. На состоявшихся 4 июля выборах[11] получил 1885 голосов (62,96 %) и был избран депутатом, опередив 6 других кандидатов, в том числе генерального директора ООО «Техбытснаб» Е. Григорьева. Стал самым молодым депутатом за всю постсоветскую историю выборов на Ставрополье[2]. В 2004—2008 годах — депутат городской думы Ставрополя[12].
    wiki:Арашуков,_Рауф_Раулевич
    ========
    Бггг... таки народ избрал

Ответы: (3180) (3233)
  80. 11.03.2019 12:25:57 отредактировано Старый чайник

Hans Мне Путин обязан.

)))))))))))))) Укурка и 3.14сду догони. Вам в психушке веселее в компании будет.

Кстати. О свободе. В эти игры можно играть и вдвоем

С таким же успехом Путин может сказать, что все хансы ему должны. А посему, имея силовой ресурс, может легко и просто поставить всех хансов в нужную ему позу.

Ответы: (3179) (3182)
  81. 11.03.2019 12:33:45 отредактировано Hans

Старый чайник
    С таким же успехом Путин может сказать, что все хансы ему должны.

То что ему должен я ему дал и даю. Почему то, что он обещал народу, он не дает? Зачем обещал тогда? Неможешь выполнить - уходи.

Ответы: (3181)
  82. Старый чайник Бггг... таки народ избрал

Самой смешно от этого 'избрал'

83. Hans То что ему должен я ему дал и даю.

Ты лично Путину вообще ничего не должен.
    Также, как он лично тебе.

Ответы: (3184) (3185)
  84. (3182) Ага. Видели мы этот ресурс. У лехаима на митингах. [smile=:D]

85. Эльниньо Также, как он лично тебе.

Вообще то должен, лично. Читай Конституцию.
    Он мне, сцука, клялся служить верно. А сам чего?
    Оказался ЖиВ.

Ответы: (3187) (3193)
  86. Эльниньо Ты лично Путину вообще ничего не должен.
    Также, как он лично тебе.

Он мне обещал много чего.

Ответы: (3188) (3193)
  87. Давайте не забывать, что за Путина проголосовало 76,69% избирателей.

Ответы: (3189)
  88. Курильщик Вообще то должен, лично. Читай Конституцию.
    Он мне, сцука, клялся служить верно. А сам чего?
    Оказался ЖиВ.

Вот жеж трепло тупое.
    Покажи мне место в Конституции, где написано: "Президент Российской Федерации клянётся служить верно лично гражданину Маслакову и должен ему то-то, то-то, то-то...
    или хотя бы так:
    "Президент Российской Федерации клянётся служить верно лично всем шизофренникам и должен им то-то, то-то, то-то...

Ответы: (3190)
  89. Hans Он мне обещал много чего.

Ух ты! Ты с ним водку пьянствовал?
    [...]. А мне не довелось бухнуть с ним. Неудачник я

90. 11.03.2019 12:51:59 отредактировано sda553

(3186) за диктаторов обычно 95-99% голосов на "выборах", но мне кажется речь все таки не об этом.
    Тут речь о том, что Путин все таки обязан служить народу, а не наоборот

91. 11.03.2019 12:53:13 отредактировано Курильщик

(3187) читай ст. 82 п .1.

Там как раз написано как и кому он обязан служить.
    А вместо этого что делает? Вот то то и оно.
    Он там и Иванову клянётся служить и дурачку Валлиулину.

92. В Москве из запертой замусоренной квартиры спасли истощенную девочку-"маугли" (ВИДЕО)

Журналист, побывавший в квартире, отмечает, что девочка жила среди мусорных пакетов, сваленных в коридоре в большую кучу. Вещи и одежда были сложены вперемежку с консервными банками. Как сообщила подруга одного из соседей Ирины, странности замечали и раньше, но внешне владелица квартиры внимание к себе не привлекала. (С)

Ответы: (3192)
  93. 11.03.2019 13:03:33 отредактировано sda553

(3191) загадочная какая то история. Много вопросов возникает

94. 11.03.2019 13:17:20 отредактировано Старый чайник

Курильщик Он мне, сцука, клялся служить верно

Hans Он мне обещал много чего.

Все-таки перекармливают вас, сук. Слишком легко все дается. С жиру беситесь. Слуги вам понадобились. Чтобы вам служили и были у вас на посылках.

Забыли вы, как оно бывает, когда действительно плохо. Это чтобы разницу почувствовать. Причем такую, когда либо ты, либо тебя.
    Как на Украине, на Донбассе к примеру. Когда на головы снаряды. И если ты не возьмешь в руки оружие, то снаряды именно на твой дом.

Мда. Зажрались.

Ответы: (3194)
  95. 11.03.2019 13:18:34 отредактировано Курильщик

Старый чайник Все-таки перекармливают вас, сук. Слишком легко все дается. С жиру беситесь.

Люба, глупая ты баба.

Ответы: (3195)
  96. (3194) [...] пошло.

97. 11.03.2019 13:25:51 отредактировано КитайскийМуй

Государство никому ничего не должно. Оно создаёт условия для жизни, размножения, работы, бизнеса. А вот граждане и пр. проживающие - ДОЛЖНЫ государству за эти условия - оплачивать своими налогами.

Ответы: (3197)
  98. (3196) получается, что как минимум государство ДОЛЖНО создавать условия? Не?

Ответы: (3199)
  99. Re: Опубликовано видео испытаний нового российского ослепляющего оружия

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Телеканал "Звезда" опубликовал видео испытаний станции визуально-оптических помех "Филин".

Ночью и в сумерках комплекс нейтрализует прицелы, дальномеры, приборы ночного видения и системы наведения противотанковых управляемых ракет на расстоянии до пяти километров.

Сперва на корабле включают нечто вроде мощного прожектора, после чего его переводят в "помеховый режим", который может ослепить противника, провоцировать галлюцинации у солдат врага и вывести из строя его аппаратуру.

Они что, там, с инфразвуком работают?
    Эпилептики очень нервно относятся к подобным штукам.

============
    Re: Наши европартнеры

ну, справедливости ради. Пётр на саму государственность Швеции не покушался. а вот ледовый поход князя Багратиона в 1809году, с высадкой экспедиционного корпуса у дверей стокгольма показал потомкам викингов, что ша, время разговоров и драк на границах закончилось.

Как то читал, что именно в Северной войне обломалась попытка Швеции свою создать империю (с монархией и Одиным), т.е. были все предпосылки для этого, и благоприятная внешнеполитическая ситуация позволяла, а тут бац – Петр все обломал!
    Так что нельзя сказать, что на государственность мы не покушались – империи у них всеж таки не случилось..., причем из-за нас...
    [smile=:D]

100. (3197)Тебе каких еще условий не хватает?

Ответы: (3201)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!