ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 13

1. 2 нед. назад

Уважаемые граждане России! Дорогие друзья!

Время приближает нас к Новому, 2019 году. Позади насыщенный, полный забот декабрь, когда мы торопились завершить неотложные дела, уточняли планы на будущее и, конечно, готовились к празднику. А сейчас мы с волнением и надеждой ждем наступления Нового года, видим восторженные глаза малышей, чувствуем, как рады родители, бабушки и дедушки, если вся семья в эти минуты вместе, а их сердца согреты чуткостью и вниманием и понимаем, что вот оно, новогоднее волшебство, и создает его наша душевная щедрость. Она востребована и в праздники, и в будни, когда мы поддерживаем тех, кто нуждается в помощи, кто одинок или болен. Ведь чужой беды действительно не бывает, а милосердие всегда откликается добром, дарит радость соучастия.

Дорогие друзья!

У каждого сейчас свои ожидания. Но по большому счету все мы хотим, чтобы близкие были здоровы, чтобы в доме царило согласие, дети радовали, жизнь была мирной, а мечты, даже самые сокровенные, обязательно сбывались.

В новогоднюю ночь, как в детстве, мы загадываем желания, ждем везения и удачи. И пусть они будут.

Но все же мы точно знаем, что добиться лучшего для себя, для своей семьи, для родной страны можно лишь собственными усилиями, общей слаженной работой.
    Нам предстоит решить немало насущных задач в экономике, науке и технологиях, в здравоохранении, образовании и культуре и, главное, шаг за шагом добиваться повышения благосостояния и качества жизни, чтобы все граждане России, каждый из нас уже в наступающем году почувствовал перемены к лучшему.

Сделать это можем мы только вместе. Помощников у нас никогда не было и не будет. И поэтому нам важно быть сплоченной, единой, сильной командой. И пусть дружба и добрые надежды, которые объединяют всех сейчас, сопровождают нас в будущем, помогают в работе, в достижении общих целей.

Дорогие друзья!

Всего несколько секунд отделяет нас от Нового, 2019 года. Давайте пожелаем счастья тем, кто рядом. Скажем всем, кто дорог, самые теплые слова, поблагодарим родителей, нежно и крепко обнимем детей, раскроем свои сердца навстречу друг другу. Ведь когда миллионы людей испытывают такие светлые чувства, мир наполняется любовью и доверием.

Искренне желаю вам радости и благополучия, а нашей Родине, нашей любимой России - успехов и процветания.

Поздравляю вас с праздником! С Новым, 2019 годом!

2. ‹ Ранее
  3. 2 нед. назад

ЗлобнийМальчик Вы просто не представляете себе, насколько сложно стать оперирующим кардиохирургом.

Мне кажется, тут твоя логика в обратном направлении работает.
    https://hornews.com/history/v_chelyabinskom_kardiotsentre_patsientov_spasayut_tri_hirurga_iz_odnoy_semi_ded_syin_i_vnuk_/

Ответы: (102)
  4. гыгы, представил ситуацию. лежит на операционном столе какой-нибудь либераст, подходит к нему кардиохирург, либераст спрашивает, а вы ни чей ни кум? тот говорит - кум, но у меня 30 лет опыта кардиохирургических операций и все успешные. а либераст ему, не, не годится, кто там у вас еще есть? ему отвечают, ну, санитар и уборщица. либераст ему, вот их зовите, пусть они мне операцию делают.
    дбб (с)...

5. jsmith82 Мне кажется, тут твоя логика в обратном направлении работает.

объясните?

Ответы: (109)
  6. я кстати хотел бы правильную перспективу придать обсуждению. Мне абсолютно всё равно, русская ли это династия или американская/английская. Я считаю порочной практику передачи отделений по наследству

Ответы: (107) (108)
  7. конфиликт интересов в такой ситуации просто ужасный

Ответы: (106)
  8. Все что ты щас бормочешь, только выражение зависти.
    Выразись конструктивно.

9. (104) арбидолом можно кратковременно АД понизить? а то чего-то с утра сплохело сегодня. таким оплохевшим еще и за рулем пришлось ехать.
    заранее спасибо...

10. ЗлобнийМальчик Я считаю порочной практику передачи отделений по наследству

согласен
    если упростить- это бешеные бабки

11. ЗлобнийМальчик я кстати хотел бы правильную перспективу придать обсуждению. Мне абсолютно всё равно, русская ли это династия или американская/английская. Я считаю порочной практику передачи отделений по наследству

Не у бегай.
    Династии и их популяризация действительно плохой признак.
    Но откинь "кумовство" - это частность. Проблема куда глубже. Пока циклишься на зависти, не увидишь.

12. ЗлобнийМальчик объясните?

ну ты же сам сказал, что "Вы просто не представляете себе, насколько сложно стать оперирующим кардиохирургом"
    человека же не из небытия на место назначили.
    к тому же, почему бы не допустить, что родственная связь в данном случае играет только в плюс?

Ответы: (110)
  13. jsmith82 ну ты же сам сказал, что "Вы просто не представляете себе, насколько сложно стать оперирующим кардиохирургом"
    человека же не из небытия на место назначили.
    к тому же, почему бы не допустить, что родственная связь в данном случае играет только в плюс?

это я имел ввиду что человеку со стороны. по блату то вс куда проще - в частности именно поэтому человеку со стороны это куда сложнее

14. а если бы тут было всё честно, то работали бы они в разных отделениях. А не в одном и том же

Ответы: (112)
  15. ЗлобнийМальчик а если бы тут было всё честно, то работали бы они в разных отделениях. А не в одном и том же

Ты не ответил на вопрос. Итак:
    Тебе предстоит сложная операция, на кону жизнь или, как минимум инвалидность.
    У тебя есть право выбора хирурга.
    1. Проффи, но сын завотделением
    2. Рукожоп
    Кого выберешь ты? Что-то мне подсказывает, что в такой ситуации ты свои либеральные глупости засунешь куда подальше

Ответы: (113)
  16. я который раз говорю - когда кардиохирургами становятся по блату, то вероятность получить рукожопа куда больше

Ответы: (119)
  17. а когда одна и та же семья работает в одном и том же отделении уже которое десятилетие - то что это как не блат?

Ответы: (119) (120)
  18. Кому блат, а кому - диктатура родителей.

Ответы: (117)
  19. Lenka_Boo Кому блат, а кому - диктатура родителей.

результат для пациента и для общества один и тот же.

20. 05.01.2019 20:15:23 отредактировано Lenka_Boo

Для тебя - да. Ты близорук.

21. ЗлобнийМальчик я который раз говорю - когда кардиохирургами становятся по блату, то вероятность получить рукожопа куда больше

ЗлобнийМальчик а когда одна и та же семья работает в одном и том же отделении уже которое десятилетие - то что это как не блат?

Ты здесь рассуждаешь чисто теоретически, а точнее основываешься на либерастических фантазиях.
    А я тебе описываю свою нынешнюю ситуацию. Готовлюсь к операции.
    Сложную операцию (часов на 6) будет делать хирург, сын завотделением.
    Навёл справки - один из лучших хирургов города.
    Предупредили - деньги ему не предлагать, нанесёшь обиду

Ответы: (122)
  22. 05.01.2019 21:56:09 отредактировано jsmith82

ЗлобнийМальчик а когда одна и та же семья работает в одном и том же отделении уже которое десятилетие - то что это как не блат?

я, в отличие от тебя, не врач, но, имхаю, в кардиохирурги ради протирания штанов и блата не идут. в данном же случае налицо родовая преемственность. и, опять же, тут скорее в плюс
    к тому же, когда сын шёл в хирурги, его современники шли в экономисты и юристы. такшта

Ответы: (121)
  23. jsmith82 я, в отличие от тебя, не врач, но, имхаю, в кардиохирурги ради протирания штанов и блата не идут.

странное у вас имхо

24. Эльниньо Ты здесь рассуждаешь чисто теоретически, а точнее основываешься на либерастических фантазиях.

каких таких фантазиях. у меня однокурсник в кардиохирурги пошёл.
    В том же отделении работает что и папа ваш хирург?

Ответы: (123)
  25. ЗлобнийМальчик у меня однокурсник в кардиохирурги пошёл.

У меня однокурсник олигарх и чё?
    Вроде в тугодумии не замечен. Чё тупишь то?

Ответы: (124)
  26. Эльниньо У меня однокурсник олигарх и чё?
    Вроде в тугодумии не замечен. Чё тупишь то?

пока что тупите вы, на мой взгляд. Я вам конкретно говорю про коррупцию и блат в среде кардиохирургов. Вы мне задаёте вопросы с очевидными ответами не пойми зачем

27. Ладно. Бессмысленно всё это.
    Никогда пчела не убедит муху, что мёд лучше говна и никогда муха не убедит пчелу, что гавно лучше мёда.

28. а в чём вы хотели меня убедить? что медицинские династии это хорошо?

Ответы: (127) (133) (139)
  29. ЗлобнийМальчик а в чём вы хотели меня убедить? что медицинские династии это хорошо?

Династии врачей, учителей, шахтёров, сталеваров, учёных, инженеров, военных и пр.,пр. это нормально.

Ответы: (129)
  30. Иудин, почему ты не возмущаешься засильем в кинематографе Болдуинов всех поколений, Дугласов, и прочих Фонд?...

31. Эльниньо Династии врачей, учителей, шахтёров, сталеваров, учёных, инженеров, военных и пр.,пр. это нормально.

я не в курсе на тему остальных профессий. Но когда династия врачей работает в одном отделении - то это ненормально

Ответы: (130)
  32. (129) только конченный дебил может так считать.

33. Пчела, сцуко, спасибо поржал.

34. сейчас в России настало время поднимания с колен пр помощи династий
    как вариант

33-летний Алексей Рогозин, сын вице-премьера Дмитрия Рогозина, возглавил Авиационный комплекс имени Ильюшина (ОАО «Ил»). В марте он был назначен на должность вице-президента ОАК по транспортной авиации.

Источник: https://fishki.net/anti/2282062-talantlivye-deti-i-zheny-chinovnikov.html © Fishki.net
    холуи, глотки не сорвите :)
    блдъ, блевать тянет от того, как вы встаете на защиту тех, кто вас имеет

35. 1 нед. назад

(126)Любые династии - это хорошо.

Ответы: (139)
  36. 06.01.2019 07:59:47 отредактировано Старый чайник

В России появятся монеты с изображением комплексов "Тополь" и "Ярс"
    -image-
    МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. К 60-летнему юбилею Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) планируется выпустить серию почтовых марок и юбилейных монет, посвященных развитию отечественного ракетостроения. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны.
    День РВСН отмечается 17 декабря.
    "Отдельные серии будут посвящены как мобильной, так и стационарной группировке. Для привлечения внимания профессиональных нумизматов к данной тематике подвижные грунтовые ракетные комплексы "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс", увековеченные на монетах, выйдут малым тиражом", — говорится в сообщении.
    Также обсуждается вопрос о выпуске юбилейных открыток "Твои гарнизоны, Россия", отражающих особенности службы офицеров-ракетчиков в отдаленных гарнизонах.
    ria.ru

Хочу-хочу...

37. ценность монеты не в том, что на ней изображено, а в том, сколько и какого качества можно на неё купить

38. [smile=:D]

39. Киря в гостях у бабушки
    https://ok.ru/video/1089548194086?fromTime=148

40. Будущее до 2030 года. Сергей Переслегин.

41. Старый чайник (126)Любые династии - это хорошо.

Только если сын не в прямом подчинении у папы/мамы

Ответы: (140)
  42. (139) а наоборот?

Ответы: (141)
  43. (140) а почему такая ситуация возникла?

44. Ребёнок пошёл по стопам родителей, себя проявил, как отличный организатор, и стал руководителем
    Не?

Ответы: (143)
  45. (142) и после этого взял в отдел отца?

Ответы: (161)
  46. юродивый в менты податься хочет
    не берут. по вполне понятным причинам :)

47. Доллар опасноте, дедолларизация!

Ответы: (146) (156)
  48. (145) почём пост?...

Ответы: (147) (156)
  49. (146) посты вроде бы по 7р покупаются. Думаю, такими деньгами такого относительно богатого человека как уважаемый Курильщик не соблазнишь

Ответы: (148) (149) (153) (154)
  50. 06.01.2019 13:08:12 отредактировано Курильщик

(147) ???
    а понял.

так, вотанам чекист платит в рублях, поэтому бабке приходится по 100 мессаг в минуту накидывать.
    а либерастам платит обэма, в долларах, один пост в неделю закинул и езжай отдыхать в грецию или финляндию на месяц.

51. (147) ему по 7 баксов платят, похоже. иначе его антироссийские высеры никак не объяснишь...

52. странные пацриоты
    все деньгами меряют

53. поздравление чекиска, ну и можно понять почему комменты под видео на Россия1,2 НТВ и т.д. отключили и убрали возможность проголосовать.

54. что есть чекиска?
    ухтинская тварь вообще не просыхает?...

55. (147) Вспомни че тут написал, когда из грязи будешь выковыривать мелкую монетку. ;)

Ответы: (154)
  56. Lenka_Boo (147) Вспомни че тут написал, когда из грязи будешь выковыривать мелкую монетку. ;)

как успехи. ленка, много сегодня наковыряла?

57. Не мешай. Ей надо в наступившем году найти, наконец, главное отличие Якутии от Антарктиды, и, если успеет, найти белоголового орлана на просторах РФ.

58. Guk (145) почём пост?...

30 серебрянников

59. че, не поделили??? [smile=:D]

Ответы: (158)
  60. fitil че, не поделили??? [smile=:D]

Лакеи подачку заокеанского барина не поделили.

Ответы: (159) (160)
  61. (158) сочувствую

Ответы: (160)
  62. Курильщик (158) сочувствую

Займись срочно своей головой . Твоя дислексия прогрессирует.

63. (143) у тебя явно с логикой проблемы
    Я ж написал, что пошёл по следам

Ответы: (163)
  64. Мокрощелка по кличке машка всё без зубов подпёздывает
    она всё напидорасить не может на зубы

65. (161) где ты видишь проблемы с логикой? пойти по стопам родителей - выучиться на туже специальность а не устроиться по блату к одному и тому же работодателю.

Ответы: (167)
  66. Женившийся на «Мисс Москва» король Малайзии отрекся от престола
    Известия15:35
    [smile=:D]

67. Пошёл по наклонной. А мог бы как Путин.

Ответы: (202) (206)
  68. "Коня на скаку остановит, короля от трона отречёт"

69. (163) выучиться, а потом придти на ту же работу -- это плохо?
    А потом ещё стать там хорошим организатором и родитель у тебя в подчинении

Ответы: (168)
  70. (167) на работу ходить - плохо. Ибо раб какой-то или конь... спизжу пожалуй что-нибудь... и учиться вредно, от учебы это... дети сохнут.

71. 06.01.2019 20:50:20 отредактировано Старый чайник

-image-
    -image-

72. Ответы: (171)
  73. Курильщик

Зачем ты сюда этого отвратительного лысого пропагандона выложил?

74. рядом с лысым пропагандоном - волосатая пропагандонка, там всё в равновесии.

75. скрепные конфеты

76. 7 баксов не пахнут...

77. за праздники накапало нехило по ходу [smile=:x]

78. ты мне?

Ответы: (177)
  79. (176) очередной пост выкатывай. 7 баксов не пахнут.

Ответы: (178) (186)
  80. (177) поясни.

Ответы: (180)
  81. ты видео посмотрел из курска? там бесплатно раздавали конфеты.

Ответы: (180)
  82. 07.01.2019 02:21:40 отредактировано jsmith82

(179) я твои видосы и без тебя смотрю. благо ютуб их много предлагает. в теме вещей, как говорится

83. бесплатно смотришь?

Ответы: (182)
  84. (181) Подумываю насчёт ютуб премиум, а что?

85. 07.01.2019 02:33:22 отредактировано Курильщик

Да, не знаю даже, странно что ты поддерживаешь вот такие унижения пенсионеров. Странно.

Ответы: (184)
  86. Курильщик Да, не знаю даже, странно что ты поддерживаешь вот такие унижения пенсионеров. Странно.

откуда инфа?

87. Впрочем, понятно. Если я не за Навального, я за то всё то и иное. Да, ваша мантра.

Ответы: (187) (188)
  88. Ну типа ты намекаешь что как бы

jsmith82 очередной пост выкатывай. 7 баксов не пахнут.

Негативное отношение к таким роликам, нет?

Ответы: (188)
  89. (185) причем тут вообще Навальный?

Ответы: (188)
  90. Курильщик Ну типа ты намекаешь что как бы негативное отношение к таким роликам, нет?

Я, как ты, по помойкам не шарюсь. О политике я узнал достаточно, когда божмевал в Москве. Равно как и о друзьях и о людях. Так что не об этом речь.
    Просто не понимаю, зачем какое-то мнение говорить об очередном таком видео. Их сотни на ютубе. Дело же не в этом.

Курильщик (185) причем тут вообще Навальный?

Потому что вы делаете политические дивиденды на этом.

Ответы: (190)
  91. [smile=:D]

92. jsmith82 Я, как ты, по помойкам не шарюсь.

+ 100500 !

93. ОПИУМ В ЦИФРЕ! Ашманов о новой "религии" в Политкафе

94. Что ждёт Россию в 2019 году. Позитивный прогноз

Первый выпуск января мы как обычно посвящаем обзору самых позитивных ожиданий для России в наступившем 2019 году. Чтобы потом оценить насколько эти планы были реализованы. Вместе с этим в текущем выпуске кратко рассмотрим и то, что воплотилось в реальность из нашего прогноза годичной давности. Текст выпуска и все ссылки: http://www.время-вперед.рус/ Время-вперёд! №325

95. [smile=:D]
    -image-

96. бабка неистово плюсует
    стоит задуматься

Ответы: (195)
  97. fitil бабка

fitil бабка

fitil бабка

...

fitil бабка

...
    "Хамишь, парниша" ©

98. Спасенный из-под обломков обрушившегося жилого дома в Магнитогорске 10-месячный младенец пришел в сознание

«Активно реагирует, общается с мамой», — сказала Скворцова.

https://www.gazeta.ru/social/news/2019/01/07/n_12496351.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

99. ))))))) Мыши гадют...
    -image-

100. 08.01.2019 08:12:04 отредактировано Старый чайник

Урок объединения ФРГ и ГДР

Луиc Aльбeртo
    Подутомился и чувствую в себе большую жизненную мудрость, приобрести которую можно читая умные книжки, или общаясь с умными людьми, или помочившись на оголёный провод под напряжением -image-
    И в ГДР - и в ФРГ жили считающие себя немцами, это действительно один народ с общим немецким языком и менталитетом.
    Экономика ГДР была мощной и ориентированной на страны соцлагеря, в первую очередь на Советский Союз, ГДР участвовала в разделении труда в рамках СЭВ, получая взамен ресурсы и рынки сбыта.

1 июля 1990 года был создан экономический, валютный и социальный союз ГДР с ФРГ и введена западногерманская марка.
    Жителям ГДР пенсии и накопления в размере до 6000 марок обменивались по совершенно нереальному курсу один к одному.
    Только вот и зарплаты тоже нужно стало выплачивать в западной валюте, и экономика бывшей ГДР рухнула, потому что для традиционных рынков ФРГ она оказалась абсолютно неконкурентоспособна.
    А для традиционных рынков ГДР с введенем марок - слишком дорогой.

Итого, по данным института экономических исследований в Галле - западные немцы заплатили уже за объединение сумму примерно в 1 триллион 300 миллиардов евро, и продолжают платить.
    Каждый платит.

И большая часть этой суммы пошла отнюдь не на улучшение инфраструктуры, а на социальные выплаты - непосредственную поддержку населения бывшей ГДР.
    И сейчас, много лет спустя после объединения, "новые федеральные земли" всё так же отстают от западной части страны в экономическом развитии.

Существует мнение, что Германии дали объединиться именно потому - что это сильно ослабляло её.
    Картинка разрушения Берлинской стены, массовый патриотизм и народные гуляния со скаканием, а кто задавал глупые вопросы - тот враг немецкого народа, ату его.

Перекинув логический мостик, с помощью этих простеньких аналогий можно даже попытаться ответить на вопросы типа:
    - Почему принудив Грузию к миру в 2008 году, русские войска ушли с территории Грузии ?
    - Почему республики Донбасса не взяты в состав России, а для них принята стратегия защиты и помощи ?
    - Почему Крым вернулся в состав России ?
    - Почему Россия никак не войдёт на Украину ?

Мы можем позволить себе то, что можем позволить, ведь Россия не жила и не живёт за счёт грабежа, мы живём на свои.
    Как потопаем - так и полопаем, только-только оправились от беды 90-х.
    По поводу же воссоздания СССР 2.0 в прежнем виде лучше всего сказал В.В.Путин:
    Цитата
    Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца.
    А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы.

Модель России изменилась, теперь нам интересны взаимовыгодные союзы с независимыми государствами по окраинам, это и есть следствие осознания уроков объёдинения.
    Нам интересны независимая Сирия, независимая Грузия, независимая Украина, Болгария и пр., с которыми можно взаимовыгодно сотрудничать.
    Серая зона, однако.

А присоединиться к России можешь сам, каждый по своему выбору - тогда ты Россию усилишь.
    Времена такие
    -image-
    https://glav.su/blog/24285/1357473/
    nekto_mamomot Читывал где-то году в 2013, что для приведения инфраструктуры Украины до хоть какого-то средне российского уровня нужно разово вложить 40 миллиардов долларов и следующие десять лет вкладывать дополнительно к тому уровню по 10 милллиардов в год...
    То есть, порядка 8 триллионов рублей... Россия из-за гораздо меньшей суммы пошла на увеличение пенсионного возраста!

101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!