Маск построил тоннель

1. 5 мес. назад

Вчера открыли тоннель, говорят что он кривой и горбатый, а ещё по нему можно ездить только на Тесле а ведёт он к дому любовницы Илона Маска.
    Короче как и ожидалось - полный фуфул и как принято на западе - попил.

Попутно тестировалась возможность снижения стоимости прокладки и десятикратное ускорение строительства за счёт создания новых буровых аппаратов.

Такие дела

Ответы: (13)
  2. ‹ Ранее
  3. 4 мес. назад

Курильщик то что на фото это опытный образец для проведения суборбитального атмосферного запуска. Построена она в ретро-футуристичном стиле (как в комиксах 60-х про космические полеты) для привлечения внимание.

строила контора, которая силосы и водонапорные башни строит
    http://caldwelltanks.com/

Ответы: (287)
  4. (286) а чего-б таки и нет?

5. Screenshot_20190109-005438__01.jpg
    Прототип - слева.
    То, что планируют - по центру

Ответы: (297)
  6. Неудобные термосы

Ответы: (290)
  7. (289) да, батуты в комплекте.

Одного не пойму что-ж вы кипятком то струячите при каждом упоминание этого жулика.

Ещё что интересно, как этот врун свой командой из 5000 чел смог отодвинуть Роскосмос, на своих батутах?

8. :)

9. 13.01.2019 20:48:38 отредактировано LHC

когда Маск разгонит фалкон до 27 махов, тогда и поговорим

10. А что скажет физика на это? Она не против, а то мало ли.

Ответы: (294)
  11. (293) в Orbiter Space Flight Simulator модель успевает на короткий момент достигнуть скорости в 26 махов, двигаясь со скоростью 7 км/с на высоте 84 км

-image-

12. ракета "Авангард" внешне оч. похожа на блестящую силосную башню Маска :)

13. (275) ну ты дремучий, жэсть...

14. 18.01.2019 12:36:41 отредактировано LHC

Курильщик Прототип - слева.

это не прототип, а херовина для испытания двигателей.
    деревня называется Бока Чика и туда завезли емкости для топливных компонентов двигателей Raptor — метана и кислорода.
    wiki:Частный_космодром_SpaceX
    Неск. дней назад хреновину разобрали, будут устанавливать двигатели.

-image-
    -image-

-image-
    -image-
    -image-
    -image-

15. 3 мес. назад

«Звездолет» Илона Маска сдуло ветром

Вялое вяличие SpaceX, приподнимаясь от порывов ветра, безжизненно волочилось по космодрому. Иногда рядом бегал сумасшедший человек, крича про меню в ресторанах на борту марсианской ракеты, килограмм-за-тыщу-баксов-на-орбиту, непрерывное снижение цен на запуски с 2003 года, первый пилотируемый полёт в 2012, и окончательно прощевай на тему российских движков, но спотыкался об томик "Дом в тысячу этажей" Яна Вайсса, падал и затихал.

Впрочем, на новостном "околотехническом" сайте, явно понимая на какую аудиторию акцент, пытались как-то обыграть ситуацию.

> Иногда бывает так, что техника, рассчитанная на космические перегрузки и сумасшедшие километры в секунду, не выдерживает довольно-таки обыденных земных обстоятельств. Сильного ветра, например.

Это они про макет, если что. Макет у них рассчитан на сумасшедшие километры в секунду. У долбоёбов.
    -image-
    Впрочем не удивлюсь, если через денёк придумают мегаверсию, что всё это очень хитрый план, так и было задумано, ох и гениальный план да пока нельзя на публику детали говорить.
    https://vk.com/away.php?to=https://www.popmech.ru/technologies/459862-soobshcheno-chto-zvezdolet-ilona-maska-sdulo-vetrom/&post=288925483_496378&cc_key=

Ответы: (2737) (300) (301) (302)
  16. :)

17. 24.01.2019 19:24:48 отредактировано fitil

Старый чайник Впрочем не удивлюсь, если через денёк придумают мегаверсию, что всё это очень хитрый план, так и было задумано, ох и гениальный план да пока нельзя на публику детали говорить.

бабка все за многоходовочника топит
    ветка о Маске. а она о Вовке

18. (298) Меня удивляет что даже после таких фактов беспомощности пиндоской космической инженерной мысли многие продолжают верить в полёты на Муну...

Ответы: (306)
  19. Старый чайник «Звездолет» Илона Маска сдуло ветром

это большая победа России.

Ответы: (303)
  20. (302) Ога-ога... скажи ещё что это Путин применил климатическое оружие, ога...

Ответы: (304)
  21. (303) причем тут путин?

22. ==== вы находитесь здесь ====

23. (301) Нет. Он туда лично съездил. С золотой болгаркой.

24. 29.01.2019 19:20:44 отредактировано Старый чайник

Автопилотируемый электротрактор обрабатывает поле (Лоян, Хэнань, Китай).

В ответ Маск заказал новый космолёт, только цельночугунный.
    Чтобы не сдуло.
    Знай, вата.
    -image-
    https://vk.com/video359574113_456239489
    А заметили? Дизайн то кляти китайци у космолета из скотча сперли!!! И уголки закруглили! Ничого сами не можуть!

25. первые испытания двигателя Raptor для Starship

https://twitter.com/elonmusk/status/1092268892339273730

26. DyiJqkwUYAAf4P_.jpeg
    Не палится

27. Доконает маск континет, америге кранты

28. строит Маск звездолёт свой
    на этой модели пробуют углепластик заменить на нержавейку, во много раз дешевле получается.

Основная причина — то, что построить корпус ракеты с использованием нержавеющей стали гораздо проще, чем из алюминия, углеродного волокна и прочих материалов. Да, корпус из карбоновой нити и алюминия будет много легче стального. Но разработка в этом случае затянется, а ведь Маск хочет реализовать свои планы как можно быстрее.

Кроме того, у стали есть и другие преимущества. Так, она значительно дешевле современных «космических» материалов. К примеру, один килограмм углеродного волокна стоит около $135. При создании корпуса ракеты весь объем этого материала не получится использовать в силу специфических его свойств. Около 35% карбона — это брак. Поэтому условная стоимость его увеличивается до $200 за 1 кг. А вот килограмм листовой стали обходится всего в $3, и производят нержавейку многие предприятия, дефицитом она станет очень нескоро.

https://habr.com/ru/post/437784/

https://twitter.com/RogerLewisHolt/status/1092174871495348226

дымит блестит

-image-

Ответы: (312)
  29. (311) Это ж сколько горючки понадобится при увеличении массы корпуса в разы?
    При том, что стоимость вывода каждого килограмма и так немаленькая.
    Как бы в итоге "дешёвый" коммерческий космос не стал дороже госпрограмм.

Ответы: (313)
  30. Маратыч Как бы в итоге "дешёвый" коммерческий космос не стал дороже госпрограмм.

напиши письмо Маску со своими сомнениями в правильности его пути.

Ответы: (315)
  31. Какой искромётный сарказмЪ.

32. LHC напиши письмо Маску со своими сомнениями в правильности его пути.

я бы не был так категоричен
    возможно, он пасется в районе Байконура, а ослики чрезвычайно любопытны и наблюдательны

33. Большая странная ракета
    Почему нержавейка оказалась лучше композитов для многоразового космоса
    https://nplus1.ru/material/2019/01/29/big-falcon-rocket

34. понятно почему - нержавейку охотно в металлолом примут, после того, как макет ракеты на батуте подбросят

Ответы: (318)
  35. (317) Вы не верите в успех атечественного ученого?

36. Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск на русском языке ответил на ставший мемом вопрос, который часто адресуют ему пользователи Рунета.

На сей раз вопрос "Как тебе такое, Илон Маск?" был задан предпринимателю от имени официального Twitter-аккаунта канала НТВ. К записи было прикреплено видео из Ставрополя, на котором запечатлены старые "Жигули", едущие задом наперед. Как выясняется чуть позже, автомобиль подвергся переделке – его мотор расположен в багажнике, а водительское место развернуто лицом к задней части видавшей виды машины. "Хаха офигенно", – лаконично прокомментировал видео Маск.

https://meduza.io/shapito/2019/02/13/haha-ofigenno-ilon-mask-otvetil-na-mem-kak-tebe-takoe-ilon-mask-po-russki

37. 16.02.2019 09:44:58 отредактировано Старый чайник

Полиция в Калифорнии попросила водителя Tesla снять номер [...] с автомобиля, потому что он «может быть воспринят вульгарно»
    -image-
    "Проникновение наше по планете - особенно заметно в далеке" ©

Ответы: (321)
  38. (320) +
    "Проникновение наше по планете - особенно заметно в далеке" ©

Знают русский, суки! [smile=:D]

Наверняка кто-то из своих же и настучал. Если DMV выдало такие номера, значит все было нормально, пока "добрые " люди не позвонили в полицию и обьяснили.

Точно. По Праге ездит авто с номером XEP3HAET . Латинскими буквами. Ещё другие встречались...но этот поразил . Видимо, чехи лукавили, что раз они русский не понимают (якобы), то стало быть ответственности за такое не несут.
    ©

39. изумительная дура

Ответы: (329)
  40. не но согласитесь - тесла-[...] это круто же...

Ответы: (324)
  41. (323) нормально

42. Расскажи лучше как и когда ты разочаровался в режЫме(тм)?
    помнишь тот день?

Ответы: (326)
  43. (325) )))))))))) Блдь. иди с наркоманом перетирай.

Ответы: (327)
  44. (326) проходи мимо, не тебе вопрос был.

45. Курильщик под Дудя косит.

Ответы: (330)
  46. fitil изумительная дура

За Теслу обиделся лакей

47. (328) как понять что сейчас пишет "тот" смит?

Ответы: (331) (332)
  48. Курильщик как понять

Тебе не дано. Мозгов нет

49. 16.02.2019 20:19:54 отредактировано КитайскийМуй

(330) Если против либерастии во всех её смыслах и проявлениях - то это настоящий Смит.

50. Космические корабли и вот это вот всё

Помните, недавно Великий Маск заявил, что его двигатель круче чем РД-180, давление в камере выше и вот это вот всё?
    На что ему спокойно ответил наш ракетчик, объяснив, что движок другого типа, а вообще у РД камеры расчитаны на куда большее давление, чем у масковской поделки.
    И отечески похлопал по плечу - мол, давай, сынку, молодец конечно, но работать тебе еще и работать.
    На ГА обсуждалось, но ссылку искать - это часа 2 убить.

Короче история получила ожидаемое продолжение )))

Цитата
    Алексей Широнин https://vk.com/alexeyshironin

Частники. Совершенно внезапно оказалось, что то самое рекордное давление в камере двигателя "Раптор", которое типа больше, чем у РД-180, и от которого поклонники великого Маска получали небольшие, но приятные экстазики, разрушает сам двигатель.

"The max chamber pressure run damaged Raptor SN 1 (as expected). A lot of the parts are fine for reuse, but next tests will be with SN 2, which is almost done. SN2 has changes that should help", пишет великий комбинатор в твиттере.

Что в переводе означает следующее:

"Максимальное давление в камере сгорания повредило Раптор серийный номер 1 (как и ожидалось). Многие части можно продолжать использовать, но следующие испытания будут серийного номера 2, который почти готов. В него внесены изменения, которые должны помочь".

В общем, всё как обычно - бесики в деталях, детали выясняются после того, как уже получен оргазм.
    https://glav.su/blog/18809/1366555/

51. Илон Маск взял ипотеку на $61 млн

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/finances/22/02/2019/5c701ef89a79472e0b7171f5?from=newsfeed

плять, он еще и нещеброд ;)...

Ответы: (335)
  52. Guk он еще и нещеброд

почему ты так решил?

Ответы: (336)
  53. (335) миллиардеры берут ипотеку?...

Ответы: (338)
  54. -image-

55. (336) а чё бы не взять? Если у него эти 60м в работе и приносят доход больший, чем %% по ипотеке, то проще таки платить ипотеку, чем вынимать деньги из бизнеса.

Ответы: (339)
  56. (338) с каких пор ты стал финансовым советником маска?...

Ответы: (341) (358)
  57. пошёл нагрев

58. (339) почему ты решил что я советник маска?

Ответы: (343)
  59. [smile=:D]

60. (341) ну ты же пытаешься думать за него, как ему распорядиться своими миллиардами...

Ответы: (346)
  61. Тут похлеще история

Кроме того, он рефинансировал кредит, взятый в 2012 г. на покупку еще одного объекта площадью 20 200 кв. футов (1876 кв. м).

https://www.vedomosti.ru/business/news/2019/02/22/794918-ipoteke-maska

62. по-моему, если миллиардер берет ипотеку, в стране этого миллиардера не все очень хорошо...

63. (343) где ты это разглядел?

Ответы: (348)
  64. [...]. в америках так не переживают за Маска

65. (346) я понимаю, ты просто пишешь. читать своё недосуг...

Ответы: (349)
  66. (348) ты сам пробовал читать что я пишу?

Ответы: (352)
  67. Эксперты Morgan Stanley считают, что взять ипотеку миллиардера Илона Маска могла вынудить нехватка наличных средств. По их мнению, в такой ситуации заем привлекательнее срочной продажи пакета акций или имущества, или траты всей имеющейся наличности. Тем более что обладатели крупных состояний, как правило, могут договориться с банком об особых условиях кредитования по пониженной ставке.

Ответы: (351) (354) (383)
  68. LHC Эксперты Morgan Stanley считают

"Эксперт должен иметь бороду и геморрой. Борода помогает выглядеть солидно, а геморрой - озабочено."(с)

Ответы: (353)
  69. (349) пробовал. ты пишешь всякую [...]. я же тебе про это уже говорил. ты не помнишь, что тебе говорили буквально вчера или позавчера? ты на веществах сидишь?...

Ответы: (355)
  70. (351) Люба, у тебя борода есть?

71. (350) ты адвокат маска? сколько он тебе платит? почему ты его неистово защищаешь?...

Ответы: (357)
  72. Guk я же тебе про это уже говорил

и что? ты каждый день что-нибудь пишешь-говоришь. Ты считаешь что ты что-то серьёзное говоришь?

Ответы: (356)
  73. (355) предлагаешь перейти на язык общения в стиле "хуё-моё"?...

Ответы: (358)
  74. (354) почему ты нападаешь на Маска, тебе за это не платят, он чем-то обидел тебя?

Ответы: (359)
  75. (356) ты перешёл на этот язык в (339) поняв что нормальным языком ты не сможешь объяснить своё влечение к Маску

76. (357) я нападаю на маска? и после этого ты считаешь, что то, что находится в твоей голове называется мозгом? ;) товарищ штрунбельшухер, или как там тебя, я уверен, что нельзя напасть на маска, по крайней мере с моей стороны ;)...

Ответы: (361)
  77. 22.02.2019 21:32:45 отредактировано jsmith82

а хуле на маска нападать-то
    у дядьки головняк жосский
    тесла дышит на ладан
    денег нет
    инвесторы чураются
    не, я только за, чтобы он разрулил все свои проблемы и порадовал человечество
    кстати, [...] ему столько недвиги?

Ответы: (362)
  78. Guk я нападаю на маска?

ты не нападаешь на Маска как геккон на таракана, твои нападения это нападки, т.е. придирки, порицания и т.д.
    Чё ты к нему привязался? Мужик работает, создаёт что-то.

Ответы: (363)
  79. jsmith82 у дядьги головняк жосский
    тесла дышит на ладан
    денег нет
    инвесторы чураются

ещё и ипотека

80. (361) да создает конечно, наверное. я только не понимаю твоего дрочерства на его проекты. ты в какой стране живешь? а циркон, авангард, и т.д. ты не удостаиваешь своим вниманием? это всё мультики?...

Ответы: (368)
  81. 22.02.2019 21:56:02 отредактировано fitil

способность уничтожить мир гораздо важнее. чем его развитие
    да уж
    лучше сразу об стену [...] без вовкиных мультиков

Ответы: (373)
  82. подхрюкивает...

83. обращение внимательно слушали
    похвально

84. в эстооониии внимательно слушали. она первая мишень...

85. Guk да создает конечно, наверное.

конечно или наверное? :)
    то, что ты написал это, уже прогресс.

Guk я только не понимаю твоего дрочерства на его проекты.

где ты дрочерство разглядел? тесла меня не оч. интересует. Будет существенный прогресс в ёмкости батарей и безопасности зарядки, тогда и поговорим.

спэйс икс это крутой проект. Космос это общее будущее - тут нужна конкуренция и кооперация, а не конфронтация.

Guk ты в какой стране живешь? а циркон, авангард, и т.д. ты не удостаиваешь своим вниманием? это всё мультики?...

Мультики [...], я на них обратил внимание.
    Оружие у России самое лучшее, только мудак может спорить с этим.

Ответы: (370)
  86. в рай. дружно
    побатальонно

87. LHC Оружие у России самое лучшее, только мудак может спорить с этим.

Дык вся твоя свора из таких мудаков состоит

Ответы: (371) (372)
  88. (370) пердун на шум прибежал
    иди спи
    сегодня мультиков не будет

89. (370) зачем ты глупости пишешь? Какая моя свора? Нет у меня своры. У меня своя линия.

90. 22.02.2019 22:26:47 отредактировано Старый чайник

fitil лучше сразу об стену [...] без вовкиных мультиков

Ну дак в чем дело???? Разбегайся и вперед!

Ответы: (374)
  91. Старый чайник Ну дак в чем дело???? Разбегайся и вперед!

да он не побежит
    понты одни
    а вот ленка запросто

92. фитилёк режим шланга врубил

Ответы: (376)
  93. (375) Это врожденный режим. Неотключаемый.

94. [...] сраный пылесос насос... ленкаа боо. ленка,Ю ты точно уверенеа чято твой т оннель то мужиук осилит?
    не не ради прикола, я то в тебе [...] скроллить! А тво

95. ннель?

96. я конечно изавигняюбсь но как то [...] выглядит, а ля [...] метрополитен.

97. не [...] я слыщал и даже в полрно видео видел апонрно червей с [...] под 30 толстым и черным..

98. ленк ты давай ту т определись? ты за красных или белых или за толстый [...]?

99. Нормальная ситуацмЯ кстати "я как бвбв за тостый [...]" - чё такого?

100. LHC Эксперты Morgan Stanley считают, что взять ипотеку миллиардера Илона Маска могла вынудить нехватка наличных средств.

Ога-ога... И безналичных тоже... Однозначно плохо у него дела.

Ответы: (384)
  101. КитайскийМуй Однозначно плохо у него дела.

тебе виднее :)

102. В стране, где давно не пользуются наличкой, у маска нет денег на покупку недвижимости.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!