Какой город РФ?

1. 6 дн. назад

Предположим у вас есть стабильный московский доход, возможность удаленной работы.
    Какой город РФ вы бы выбрали для проживания в рамках соотношения социалка(сады\школы\больницы)\культура (театры, парки, кино)\экология\тощо.
    Чой то Калининград прям стал интересен )
    PS: давно не заходил на мисту, а тут поиском инфы зашел -
    https://www.forum.mista.ru/topic.php?id=829825&page=2

Ответы: (1) (6) (14) (79)
  2. ‹ Ранее
  3. 6 дн. назад

(3) вас, врагов народа, типа кто-то спрашивал )

4. 05.12.2018 20:02:43 отредактировано jsmith82

У меня выбирать особо не из чего. Если брать города с населением от известного числа, то, кроме Москвы и Уфы и не житействовал нигде.

5. Fynjy В списке самых грязных городов, Москва на втором месте после ... Норильска.

Про Армянск и Красноперекопск не буду, в связи с их спорным юридическим статусом.
    Но других городов с убитой экологией в РФ десятки : Челябинск, Новокузнецк, Череповец, Магнитогорск, Новотроицк, и.т.д.
    Урал 2014. Карабаш. Как выглядит ад

Ответы: (27)
  6. (26) мы не обсуждаем города [...]? Это можно в кацапской ветке оговорить, мы обсуждаем какой город для аутсорса более выгоден.
    Можно добавить фактор - цены.

7. Вот к примеру Таганрог не выгоден - это село, а Ростов потому что грязный и криминал.

Ответы: (29)
  8. (28) Ростов разве криминал? ты наверное Ростов-на-Дону имел ввиду. это несколько разные города. в Ростове вроде все спокойно...

Ответы: (30)
  9. (29) для меня Ростов один ) который на Дону. Глянул где Ростов далековато - да и диковато.

Ответы: (31)
  10. (30) хороший старинный город. входит в Золотое кольцо России. ты присмотрись ;)...

11. кстати, Саратов, Кострома, тоже ничего так города...

Ответы: (35)
  12. Да по Золотому кольцу есть мыслишка прокатится на пароходике вроде есть месячная прогулка по городам. Или была - города Золотого кольца - вариант.

13. в калининградский хердауен, он же железнодорожный. типичная усрусия

14. 5 дн. назад

(32) в Саратове напрочь убитые дороги. и никто особенно не торопится с этим что-то делать

Ответы: (36)
  15. + (35) а ещё там одни из самых коррумпированных гайцы

16. Саратов депрессивный какой-то. Самара лучше.

17. в Калининграде сыро, в Сочах чурбаньё, в Моське грязно и суетно, в Питере все [...], в Севасе ни воды ни социалки, куда же эснику податься? О! В Киев. Там все это вместе есть.

Ответы: (77)
  18. Говорят Тула самый [...] город в России! Кто тама бывал?

Ответы: (42)
  19. Я бывал, понравился город.

20. + Тюмень = он вообще на первом месте идет! Кто бывал?

21. (39) ИМХО соседние Калуга или Рязань лучше Тулы.

22. [...] в Москвве чето так много звезд раком заразились! + концентрация больных СПИДом оч. высока

Ответы: (44)
  23. (43) дык не становись раком - не заразишься, какие проблемы?

24. 06.12.2018 10:18:29 отредактировано Будущий_Олигарх

Самые красивые девки, личный рейтинг Ульяновск (1 место) 2-3 (Тольятти - Самара) и далее по убыванию!

p.s. Это вдруг если при выборе города это не менее важный критерий!

Ответы: (46) (78)
  25. Будущий_Олигарх Самые красивые девки, личный рейтинг Ульяновск (1 место) 2-3 (Тольятти - Самара) и далее по убыванию!

p.s. Это вдруг если при выборе города это не менее важный критерий!

ооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
    оооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Братухааааааааааааааааааа респект!!!

Оч, выручил)

26. Зато в Самаре полно красивых девушек. Причем их намного больше чем мужчин...

Ответы: (48)
  27. КитайскийМуй Зато в Самаре полно красивых девушек. Причем их намного больше чем мужчин...

Откуда инфа? И как там с вен заболеваниями?

Ответы: (61)
  28. Просто на средней волге получилась очень крутая смесь кровей Чуваши-Мордва-Татары и все это дало очень крутой генкод на девичью физиономию. То есть в целом Казань-Ульск-Тольятти-Самара-Сызрань-Саратов очень богаты на красивый генофонд. Речь о процентном соотношении в общих массах!
    Так-то красивые девахи конечно есть везде, но свободных и не избалованных в этих городах в разы больше, чем в остальных!

В Самаре летом на набережной, голова только туда-сюда ходит когда они там на роликах/великах наяривают!!!

p.s. Не бывает не красивых девушек!)

Ответы: (51)
  29. Не в политику, так о бабах )
    Город то какой?
    Пока у нас список не велик )

30. Будущий_Олигарх Просто на средней волге получилась очень крутая смесь кровей Чуваши-Мордва-Татары и все это дало очень крутой генкод на девичью физиономию. То есть в целом Казань-Ульск-Тольятти-Самара-Сызрань-Саратов очень богаты на красивый генофонд. Речь о процентном соотношении в общих массах!
    Так-то красивые девахи конечно есть везде, но свободных и не избалованных в этих городах в разы больше, чем в остальных!

В Самаре летом на набережной, голова только туда-сюда ходит когда они там на роликах/великах наяривают!!!

p.s. Не бывает не красивых девушек!)

ок, сгоняем глянем)

Но Самара вроди крименальный городок, али нет?

Ответы: (52)
  31. NewTesla Но Самара вроди крименальный городок, али нет?

самый главный самарский авторитет Скользящий
    -image-
    -image-

Ответы: (53) (56)
  32. LHC самый главный самарский авторитет Скользящий
    -image-
    -image-

надеюсь это не те самые восхваляемые девки!

Ответы: (54)
  33. NewTesla надеюсь это не те самые восхваляемые девки!

Жив он?

34. Скользящий и Курильщик это не одни и те же лица?

Ответы: (58)
  35. (52) По виду и не скажешь, что упоротый путинофил.

36. 06.12.2018 15:22:09 отредактировано LHC

он на самокате круглый год катается, ему вообще [...] что про него думают

37. Hans Скользящий и Курильщик это не одни и те же лица?

Ага

38. Скользящий жену свою заставил/попросил нарисовать портрет Митичкина

-image-

Ответы: (62) (67)
  39. а Тесле и без самоката [...]

40. (48) сейчас - всё лечится...

41. 4 дн. назад

(59) Ничоси, талантливо.
    Правда, сейчас Митичкина надо в окружении здоровой жратвы рисовать, он только о ней и трындит на мисте [smile=:D]

42. Я адепт Митичкина - он Зожник и за Красных.

Ответы: (64) (65) (73) (74)
  43. Hans он Зожник и за Красных.

он не основатель

Hans Я адепт

вы соратники

Ответы: (68)
  44. (63) У него на почве ЗОЖ чота кукуха подглючивает.
    Ну или он стебается так тонко, что даже как взаправду.

Ответы: (66)
  45. (65) не, там клиника 100%. Я спортсмен и меня понять можно "недобежал, недоплыл, недобоксировал" - вероятнее всего, если бы у меня был сын я бы это компенсировал на нем. А когда ты после 40 внезапно вспоминаешь о здоровье и рьяно начинаешь радеть о нем это психическое отклонение на уровне религии. Да и в целом ЗОЖисты, как веганы - религиозные фанатики.

46. LHC Скользящий жену свою заставил/попросил нарисовать портрет Митичкина

-image-

мозговые слизни покушаются на моск и чья-то жопа освещает путь во тьме

Ответы: (76)
  47. 07.12.2018 08:12:32 отредактировано Hans

fitil вы соратники

Я именно адепт. Почти всему верю что он пишет, кроме голодания. Это под сомнением у меня.

Ответы: (69)
  48. 07.12.2018 08:15:31 отредактировано Маратыч

(68) Положим, про аутолиз я пошерстил данные, вроде как всё серьёзно и Нобелевка - не фейк, но ожидать от него какого-то магического оздоровления и открытия чакр как-то глупо. Более того, сдуру можно голоданием только хуже здоровью сделать.

49. 07.12.2018 08:16:46 отредактировано Маратыч

Ну и этот фанатизм алкаша в завязке, канеш, доставляет. Везде пропаганду бухла видит. Алкомафия, ёпта...

Ответы: (71)
  50. Маратыч Ну и этот фанатизм алкаша в завязке, канеш, доставляет. Везде пропаганду бухла видит. Алкомафия, ёпта...

Стас алкаш бывший?

51. 07.12.2018 08:37:01 отредактировано Маратыч

Как минимум бухал, насчёт стадии алкоголизма хз. Но пунктик на этом имеется, нехуёвый такой пунктик, аж пунктище.

52. (63) Ты голос Митичкина на этом форуме? =)

Ответы: (74)
  53. mx_kliw (63) Ты голос Митичкина на этом форуме? =)

Рупор Митичкина!

54. Кстати экология один из вопросов )

55. Гефест мозговые слизни покушаются на моск и чья-то жопа освещает путь во тьме

Есть еще рисунки форумчан?

56. Идун О! В Киев. Там все это вместе есть

О да, есть у нас "чурбанье", хачапури офигенные делают

57. (45) я когда попадаю в другой рф город специально стараюсь зайти в стриптиз, заценить девиц
    пока лидер Нижний Новгород, а хуже всех Пермь

58. (0) я был в такой ситуации и решил остаться в Москве
    в первую очередь из-за детей - их лучше растить здесь чтобы связи заводились и могли начать карьеру с более высокой позиции

Ответы: (95)
  59. Да вы не опупели часом?
    Лягушки-путешественницы, йопт.
    Проездом побывав, так рассуждать, будто 10 лет жили в городе.

Ответы: (81)
  60. jsmith82 Да вы не опупели часом?
    Лягушки-путешественницы, йопт.
    Проездом побывав, так рассуждать, будто 10 лет жили в городе.

Игорь где оседать будешь?

Ответы: (82)
  61. 07.12.2018 12:40:53 отредактировано jsmith82

Hans Игорь где оседать будешь?

Там, где собирался, неспокойно. Либерастов полно всяких стало (в Калифорнии). Омерига опаносте.

Ответы: (83) (84)
  62. jsmith82 Там, где собирался, неспокойно. Либерастов полно всяких стало (в Калифорнии). Омерига опаносте.

Город какой? Лос Анжелес? Сан Франциско? Санта Барбара?

Ответы: (85)
  63. jsmith82 Там, где собирался, неспокойно. Либерастов полно всяких стало (в Калифорнии). Омерига опаносте.

Ты же цветных не любишь? Там же ниггеров и латиносов полно.

64. Hans Город какой? Лос Анжелес? Сан Франциско? Санта Барбара?

LA

Ответы: (86)
  65. jsmith82 LA

Вспомни ГТА и подумай еще

Ответы: (87)
  66. sda553 Вспомни ГТА и подумай еще

Старая добрая Пиндосия :(
    Ох уж эти либерасты.

Ответы: (90)
  67. мне пацан Galway нахваливает
    климат. люди. все ровно
    правда. пьяного свинтили(не за рулем, бухал в парке) - 500 евров штрафу

68. в России любой пригород Питера в сторону Парнаса подойдет

69. jsmith82 Старая добрая Пиндосия :(
    Ох уж эти либерасты.

Игорь как ты на удаленке работал? я один раз попробывал - киданули.

70. Что значит киданули?

Ответы: (92) (97)
  71. jsmith82 Что значит киданули?

крим. жарг., сленг обмануть, надуть кого-либо ◆

72. Ссаный диванный гопник, ыксперд по "крим. жарг." [smile=:D]

Ответы: (96)
  73. ишак отвязался

74. Zapal я был в такой ситуации и решил остаться в Москве
    в первую очередь из-за детей - их лучше растить здесь чтобы связи заводились и могли начать карьеру с более высокой позиции

Увы, это не поможет.
    По статистиике, карьера в Москве лучше удается понаехавшим.

Ответы: (102)
  75. (93) Иди лучше обратно на привязь. А то бабушка соседа позовет, кнута получишь.

76. jsmith82 Что значит киданули?

Получил ТЗ. Выслал обработку заказчику. Денег не прислали.

Ответы: (98) (99)
  77. (97) Тю, дык предоплата либо ограничение работы продукта по времени, пока деньги не оплачены.

78. 07.12.2018 13:32:21 отредактировано jsmith82

Hans Получил ТЗ. Выслал обработку заказчику. Денег не прислали.

Ну это трудно назвать удалёнкой. Скорее, неудачная шабашка. На стандартной удалёнке такой же рабочий день и даже больше (потому что удалёнщик) и такие же задания, что и в реале. И общение с юзерами тоже бывает. Так что пока проект сдашь, тебе 2-3 раза зарплату успеют выплатить.

79. На практике вообще почти никогда не бывает, что удалёнка это "строгание обработок по тз" (мечта поэта).
    Всё так же [...], как в реале, но тяжелей. А работодателю тупо невыгодно кидать удалённых сотров, ибо каждый раз искать нового выйдет в 5 раз дороже.

Ответы: (101)
  80. jsmith82 На практике вообще почти никогда не бывает, что удалёнка это "строгание обработок по тз" (мечта поэта).
    Всё так же [...], как в реале, но тяжелей. А работодателю тупо невыгодно кидать удалённых сотров, ибо каждый раз искать нового выйдет в 5 раз дороже.

Как выбить деньги?

Ответы: (103)
  81. 07.12.2018 13:42:33 отредактировано Zapal

(95) статистика такая получается потому что сравнивается Москва вся, а провинция только самая активная и талантливая часть (которая и понаезжает). Т.е. не факт что если ты в провинции то твои дети будут в числе тех понаехалов которые так красиво выглядят в этой статистике

Ответы: (104) (105)
  82. Hans Как выбить деньги?

Подожди. Может, у клиента кассовый разрыв. Напомни через 2 недели.

83. 07.12.2018 13:54:40 отредактировано sda553

(102)
    В Москве живет 10% населения
    За последние 300 лет в стране сменилось около 25-ти глав страны, при этом за 300 лет ни разу не было во главе страны москвича. Хотя по статистике должно было бы быть хотя бы 10% от 25-ти, т.е. хотя бы 2.5 москвича

Ответы: (106)
  84. (102) Из высших руководителей страны или крупных компаний, не могу вспомнить практически ни одного москвича. За долгое время.
    Даже на должность мэра постоянно ставят не москвичей (Лужков, Собянин).

Ответы: (106)
  85. (104) Петр 1 был москвич. Но вообще посчитано хитро - из этих 300 лет - 200 был столицей Питер и была монархия
    (105) Лужков москвич

Ответы: (107) (108) (109) (123)
  86. Zapal Петр 1 был москвич

существуют сомнения на этот счет ряда историков. Но я выкинул Петра. Если считать с 1725-го года, получается 293 года. Я уже просто коруглил до 300

Ответы: (109) (110)
  87. Zapal из этих 300 лет - 200 был столицей Питер и была монархия

ок, возьмем только последние 100 лет, монархии нет.
    9 глав государства, из них ни одного москвича. По статистике пора бы хоть одного уже увидеть

Ответы: (113)
  88. Zapal Лужков москвич

sda553 существуют сомнения на этот счет ряда историков

89. sda553 существуют сомнения на этот счет ряда историков. Но я выкинул Петра

типа так?

Ответы: (111)
  90. (110) нет, просто место рождения Петра первого доподлинно неизвестно. Есть ряд вероятных версий места его рождения. Это, например Коломенское. Но Коломенское!=Москва в 17-ом то веке

91. ваще-то Петр страной руководил правил, а не городом

92. (108) 9 человек это не статистика, происхождение глав государства в СССР было достаточно случайным и никак не прогнозировалось
    вот если взять некий верхний элитарный слой за это время, ну скажем 1000 человек которые живут лучше всех в стране - думаю там москвичей будет большинство

Ответы: (114) (115)
  93. Zapal 1000 человек которые живут лучше всех в стране

Если Питер вторая столица. то да [smile=:D]

94. 07.12.2018 14:36:46 отредактировано sda553

(113) очень сомневаюсь. Мне почему то сдается, что в этой тысяче большинство будут понаехалы в Мск

Ответы: (118)
  95. надо брать олдмани
    этих данных в смысле объективности нет
    через век будут
    а сиюминутные нельзя считать
    тот же Абрамович уже и гражданин Израиля

96. 07.12.2018 14:40:07 отредактировано sda553

Я посмотрел первую десятку богачей РФ, справдливости ради там все таки есть два москвича: Потанин и Прохоров. Но они в этой десятке на последних позициях

97. (115) даже если так считать-то по-другому надо
    допустим Москва это 10% населения РФ, среди элиты 30% москвичей, остальные понаехалы - вроде бы большинство
    но если считать шансы конкретного человечка попасть в элиту то получается у москвича они в три раза больше (примерно)

Ответы: (119)
  98. (118) я понял, но я оговорился. Я именно говорил о том, что среди элиты будет менее 10% москвичей

Ответы: (120)
  99. (119) у жителей столицы карьерных возможностей больше и стартовые условия лучше, это настолько очевидно что даже спорить не о чем. Кто достигает самого успешного успеха и насколько это всё играет это отдельный серьезный разговор

Ответы: (121)
  100. (120) одного старта мало

101. все поделено
    до смены власти новых буратин не будет
    наоборот. будут жрать друг друга

102. Zapal Лужков москвич

Хм, действительно, в Википедии написано, что москвич. Я почему-то думал, что он из Уфы.

Но существенную роль в его судьбе сыграл вот этот эпизод:

Детство и юность Юрий Михайлович провёл в городе Конотоп (Украина) у бабушки, закончив семилетку, вернулся в Москву.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!