Цены и 1С решения в аренду

  1. 5 г. назад

    В последнее время масса рекламы контекстной лезет ко мне от 1С, я вот решил заглянуть и немного прифигел от стоимости примитивного решения - похоже я чем то не тем занимаюсь )
    https://1c.fitness
    -image-
    Я так понимаю это Первый бит, но интересен момент - лицензирования вот таких решений и аренды.

  2. Вроде давно уже там есть поправки в лицензионных соглашений для аренды от 1С! http://1c.ru/rentsoft/
    А что там вроде не дорого 4К за 2 рыл в месяц ?

    Ответы: (2)
  3. (1) для меня 4к в месяц это довольно дорого в рамках аренды за ПО, которое к примеру в рамках базовой УНФ стоит меньше и это разовый платеж.

    Ответы: (4)
  4. в рамках, блтъ

  5. (2) Ну там так-то одна конфа стоит только 50 штук и покупать её что бы попробовать, это не есть гуд, а тут можно в рамках 3-4 месяцев по тестить, сделать пилотное внедрение и если потом все норм, можно будет потратится и купить локалку. Но опять таки ИТС тоже будет жрать бабки, делать архивы и на 2 юзеров скорее у тебя будет файловая версия, которая будет тупить по страшному! В общем не все так однозначно, но то что есть вариант аренды и через него можно провести условный тест на реальных данных и понять весь функционал в бою и потом принять решение об использовании или создавать свое велосипедостроение))) ИМХО.

    Ответы: (5)
  6. (4) зачем ИТС если я не буду обновляться?

    Ответы: (6)
  7. (5) Я не телепат и понятия не имею будешь ты обновляться или нет.

    Ответы: (7)
  8. (6) зачем тогда пишешь об ИТС?
    Базовая версия 1С для УНФ - один платеж 4600 рублей. Все. Без скрытых доплат и чего то подобного - полная работоспособность.

    Ответы: (8) (11)
  9. (7) аполитично рассуждаешь. ИТС нужОн. На этом все франи живут

    Ответы: (9)
  10. (8) неа. Я рассуждаю, как клиент - купил ПО и работаю.

  11. Я удивляюсь откуда так много фоаней! Как они клиентов себе находят

  12. (7) Смысл сравнивать отраслевое решение для фитнеса и УНФ ?
    Щас вообще смысл в УНФ есть?, если банки предлагают весь минимальный набор функций по учету?

    Ответы: (12)
  13. (11) ну да, ну да банки. С ценообразованием, со сложным многопредельным производством?

  14. С много уровневым расчетом ЗП?

  15. с бюджетирование и кеш\док флоу?

  16. И сколько там сотрудников что бы рассчитать ЗП ? и насколько сложное многопередельное производство сможет вести один бух в базовой УНФ за 4600 ?

    Что за бред ты пишешь ?

    Ответы: (16) (18)
  17. (15) бред пишешь ты не понимая сути вопроса и неся ахинею про ИТС, какую то систему учета в банках и прочее.

    Ответы: (17)
  18. (16) Повтори вопрос.

    Ответы: (18)
  19. 30.11.2018 16:55:56 отредактировано Fynjy

    (17) первый вопрос в заголовке - лицензирование решения и аренды - ты дал вполне корректный ответ. Потом понес чушь.
    Я отвечу на (15) опуская твой тупой вопрос про бред ....
    Есть производство окон почти 1000 сотрудников - все процессы учитываются в базовой УНФ одним человеком - и ЗП, и производство, и заказы с их оплатой.

    Ответы: (19)
  20. (18) И сколько же заказов-то в день обрабатывается на 1000-то сотрудников ? Какие обороты у компании ?

    Ответы: (20)
  21. (19) до 100

    Ответы: (21)
  22. (20) То есть ~3000 заказов в мес. кормят араву сотрудников в ~1000 рыл ? И весь учет ведет один чел ? Верится очень очень с трудом. Либо конечно там все автоматизировано до такого уровня что, там и этот чел не нужен. Но ведь это базовая, а значит никаких доработок там не внести. Так что где-то нас [...], либо этот чел просто гений, но тогда [...] конторе если с этим гением что-то случится ))

    Ответы: (22)
  23. (21) обычный главбух мужик, сейчас он же директор. Все завязал на себя - но это не важно. Важно что базовая за 4600 ему это позволяет. А тут примитивная херня 4 тыс в месяц. Мне не понятно за что.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!