Переход ЗУП 2.0 - 3.0 Казахстан

  1. 5 г. назад

    Дамы и господа, приветствую!
    Ищу любую инфу по переходу. Стандартный перенос подразумевает перенос только остатков и справочной информации. Начальство поставило задачу полного переноса :(
    Может, кто-нибудь занимался? Есть наработки, советы?

    Ответы: (28)
  2. бу го га найух

  3. в российской версии есть ещё вариант переноса оборотов

  4. ну че ты не можешь допилить перенос истории по отпускам сам чтоле? в чем проблема то?!!

  5. я могу сделать но за бабки норм

    Ответы: (5)
  6. (4) рассмешил

  7. я один раз переносил зуп 2.5 в зуп 3.1 полностью
    руками данные за полгода набил, за 3-4 дня

    Ответы: (8)
  8. самое [...] было на каждый месяц сверять отчоты [smile=:[]
    [...] чёто не так встанет, и давай копать, чо где косяк

  9. jsmith82 я один раз переносил зуп 2.5 в зуп 3.1 полностью
    руками данные за полгода набил, за 3-4 дня

    какие данные ты за полгода набил? Историю по отпускам переносишь, переносишь справочники, смотришь обмен с бухгалтерийе и все типо топ! Че ты там еще делал то?

    Ответы: (9) (10) (11)
  10. (8) ох йопт
    какая блять бухгалтерия?

    Ответы: (10)
  11. jsmith82 (8) ох йопт
    какая блять бухгалтерия?

    ну в бухию остатки же переносятся? я не переносил, но видел!

    Ответы: (13)
  12. NewTesla какие данные ты за полгода набил?

    вводишь кадровые документы (причём, например, в старой зуп отпуска и больничные идут 2-мя документам, в новой - одним, много [...] с датами и проверками расчетных сумм), потом делаешь начисление и потом отражение
    надо чтобы, суко, всё сходилось и отчоты выводили одинаковые цифры

  13. ну тогда за 3 =4 дня это быстро!

  14. NewTesla ну в бухию остатки же переносятся? я не переносил, но видел!

    тут речь про перенос из старой зуп в новую. там метаданные вообще отличаются друг от друга
    на инфостарте даже чёт не нашёл обработины или правил. по ходу никто даже такую задачу перед собой не ставил

  15. хотя всякие правила из старых ут, упп в новые ут, уп спокойно валяются за 20-30 тыс. рублей

  16. буээээ, как же все таки хорошо, что я теперь далек от всего этого. Аж трясет от таких обсуждений

    Ответы: (16)
  17. sda553 буээээ, как же все таки хорошо, что я теперь далек от всего этого. Аж трясет от таких обсуждений

    а чем занимаешься?

  18. 16.11.2018 16:24:57 отредактировано sda553

    чай пью, каршеру ищу ближайшую (домой пора).
    Хороших выходных!

    Ответы: (18)
  19. sda553 чай пью, каршеру ищу ближайшую (домой пора)

    телок дрюкаешь за деньги? тоже норм

  20. Пока затык в шататке.
    В 2.0 имеем док "Прием на работу". В котором есть поле должность типа справочник должность. Штатное расписание - это регистр.
    В 3.0 в доке "Прием на работу" должность - это справочник ДолжностьПоШтатке, в котором есть реквизит Должность.

    Чет, не можем докумекать как правила на это написать

    Ответы: (22) (46)
  21. 300 тыс и все будет супер

    Ответы: (21)
  22. (20) Ты КД вообще в глаза видел?

  23. (19) запись регистра - элемент справочника
    должность - должность
    должность + подр = наименование

    таким макаром собрался?

    Ответы: (23)
  24. (22) да

  25. КД не видел но у меня чел работает с 20 летним стажем!

    Ответы: (25) (26)
  26. (24) понел

  27. 16.11.2018 16:42:53 отредактировано jsmith82

    NewTesla КД не видел но у меня чел работает с 20 летним стажем!

    помимо кд, тут нужно глубоко знать обе конфигурации
    опять же, метаданные различаются знатно
    это, блять, не тот случай, когда конфигурацию бух 3 можно натянуть на бух 2 и нажать f7

    Ответы: (27)
  28. jsmith82 помимо кд, тут нужно глубоко знать обе конфигурации
    опять же, метаданные различаются знатно
    это, блять, не тот случай, когда конфигурацию бух 3 можно натянуть на бух 2 и нажать f7

    я делаю любые работы! В Зупе у меня [...] опыта, любой регистр назови я те скажу его измерения и ресурсы

  29. (0) братан, а ты не нам переносишь?)

    Ответы: (29)
  30. (28) не, я себе переношу)

    Ответы: (30)
  31. (29) работаем с БИТовцами в Астане - они сделали полный перенос

    Ответы: (31)
  32. (30) у меня друг работал в бите. Говорит, что он никогда не пользовался КД. Тупо выгрузка-загрузка через текстовые файлы

    Ответы: (35)
  33. Как там в бИТЕ? Говорят текучка большая. меня приглашали но чето они все забитые зашуганые какието

    Ответы: (33) (34) (38)
  34. (32) работы [...] за тарелку супа и спрос как с космонавта

  35. (32) тебя не возьмут.
    Только если на коробки.

    Хотя на коробки тоже не возьмут.

    Ответы: (38)
  36. (31) в БИТ КЗ?

    Ответы: (36)
  37. (35) да

    Ответы: (37) (40)
  38. (36) ну попроси его навести справки - нам реально пооперационно перенесли

    Ответы: (40)
  39. Барматолог (32) тебя не возьмут.
    Только если на коробки.

    Хотя на коробки тоже не возьмут.

    я туда на начальника отдела разработок два собеседования проходил, первое прошел второе час [...] с тремя руководителямиов регион они [...] меня вопросами как я увольнять буду блять! Я говорю [...] увольнять, надо предупреждения давать! Потом где то в середине горло пересохло и ядаж говорить не мог)

    Ответы: (39) (41)
  40. (38) им скучно было, а на цирк не хватало денег

    Ответы: (41)
  41. Барматолог (36) ну попроси его навести справки - нам реально пооперационно перенесли

    что такое пооперационно?

  42. Барматолог (38) им скучно было, а на цирк не хватало денег

    еслиб ьтак они ы теб трахнули а не зуп переносили

    Ответы: (42) (43)
  43. (41) ну кто то трахает циркачей, а кто то БИТ

    Ответы: (43)
  44. Барматолог (41) ну кто то трахает циркачей, а кто то БИТ

    Ты БИТ трахаешь? [...] не неси !

  45. Это как бабы говорят что трахают своих мужиков, сжимая попочку, также у тебя?

  46. В БИТ КЗ просто нормальные спецы не идут :) Они малость подзаебали звонками, хотя каждый раз объясняю им, что работу в любом франче не рассматриваю в принципе. Если хотят - пусть к проектам привлекают со 100% предоплатой на моих условиях.

  47. (19) Без костылей типа КД это делается на раз два. Даже когда всерьез занимался 1с (прости, господи), так не и смог понять, зачем нужна эта херня.

    если кодом простое присвоение с условием делается вот так:

     
    если connection.перечисления.ставкиНДС.indexOf(источник.ставкаНДС) = 0 тогда
         приемник.ставкаНДС = перчисления.ставкиНДС.НДС18;
    иначеесли connection.перечисления.ставкиНДС.indexOf(источник.ставкаНДС) = 1 тогда
         приемник.ставкаНДС = перчисления.ставкиНДС.НДС18/118;
    конецесли;
    

    то в КД нужно х*еву тучу всего прокликать и прописать, чтобы сделать тоже самое. Тривиальные задачи превращаются в квест. Про поддержку всего этого я даже не говорю, это прямая дорога в ад.

    Уже давно сделал все основные обмены сам, без всяких правил обмена, КД, универсальных форматов и прочей 1с-ной шизофрении. На ком-интерфейсе и веб-сервисах. Все работает как часы и летает как самолет.

    Ответы: (47) (48)
  48. Рупор Галактики На ком-интерфейсе

    [...]. Через dbf ещё пообменивайся.

  49. (46) КД, конечно, запутанная хрень. Но, всё же, нужная

    Ответы: (49)
  50. (48) Нужная зачем? Ну реально, какие плюсы, по сравнению с написанием обмена просто кодом?

    Ответы: (50)
  51. 20.11.2018 17:04:37 отредактировано Рупор Галактики

    (49) На мой взгляд, есть только 1 случай, когда использование КД имеет смысл - когда у нас 2 одинаковые конфы и нужно быстро сделать разовый перенос идентичных объектов. Тогда да, использование КД 2-й версии будет оправдано (но, опять же, КД в этом случае не единственный вариант). Во всех остальных случаях за счет схожести структуры данных и копировать-вставить разработка обмена кодом окажется быстрее, проще, а результат лучше.

    Ответы: (51) (53)
  52. (50) Бу го га найух

  53. КД это не просто средство, это философия.

    Ответы: (54)
  54. (50)

    На мой взгляд, есть только 1 случай, когда использование КД имеет смысл - когда у нас 2 одинаковые конфы и нужно быстро сделать разовый перенос идентичных объектов.

    Да ты просто эксперт!

  55. jsmith82 это философия

    Это шизофрения.

    Ответы: (55) (56)
  56. (54) в чём шизофреничность состоит?

    Ответы: (56)
  57. jsmith82 (54) в чём шизофреничность состоит?

    wiki:Шизофрения

  58. Ладно, я понял. Рупор просто тролль. Дошло-таки.

    Ответы: (58) (59)
  59. (57) ты развешиваешь ярлыки

  60. jsmith82 Ладно, я понял. Рупор просто тролль. Дошло-таки.

    почему же
    когда я первый раз работал с КД у меня где то такие же мысли были

    Ответы: (60) (61) (62) (63)
  61. (59) А что из альтернатив было?

    Ответы: (63)
  62. (59) а в последний?

    Ответы: (62)
  63. 1Сергей (59) а в последний?

    то был первый и последний раз. Потом я из 1с свалил

  64. jsmith82 (59) А что из альтернатив было?

    ну, я то в отличие от рупора понимал, что написать рекурсивную выгрузку всей базы в xml самому куда сложнее чем парочку галочек в КД поставить

    Ответы: (67)
  65. поэтому из реалистичного альтернатив не было

  66. ну дк

  67. нет, ну может человек просто не понимает всей сложности того, чего он предлагает. Вполне искренне

  68. 20.11.2018 21:31:05 отредактировано Рупор Галактики

    ЗлобнийМальчик ну, я то в отличие от рупора понимал, что написать рекурсивную выгрузку всей базы в xml самому куда сложнее чем парочку галочек в КД поставить

    Не очень, если честно, понимаю, про какую рекурсивную выгрузку всей базы в xml идет речь, и зачем оно надо. По собственному опыту знаю вот что:

    Да, на первых порах, делая свои обмены, приходилось попотеть, не сильно, но ощутимо. Писать много кода, тестировать, исправлять... Потом, когда накопил уже достаточно много рабочего кода на самые распостраненные случаи, за счет схожести структуры данных, написание новых обменов превратилось просто в небольшие правки уже работающего, оттестированного кода. За счет же того, что исправление ошибок и доработки обмена, написанного кодом, проще во много раз, а работает самописный обмен куда надежнее и быстрее всей это махины с правилами обмена и КД, и для работы с ними не нужно изучать и использовать еще 1 дополнительный инструмент, помимо конфигуратора, первоначальные трудозатраты были компенсированы многократно. На текущий момент у меня есть рабочий код для следующий случаев: УТ-БП, УТ-ЕРП, ЕРП-БП, БП-ЗУП.
    Что касается же КД - возможно, существуют какие-то случаи, мнет неизвестные, где описанный мной процесс проиграет КД, но я, слава богу, с такими не сталкивался, и представить мне их, честно сказать, сложно, для регулярной передачи данных в обе стороны между перечисленными мной конфигурациями моего обмена, написанного кодом, хватает за глаза. Помню свой последний опыт с КД - посреди белого дня мне звонит бешеный бухгалтер и орет в трубку, что у нее ни с того ни с сего встал обмен, и она сейчас не сдаст отчетность... Смотрю ошибку - там стандартная типовая муть про правила обмена, xml и т.п. И началось - выгрузка правил обмена, загрузка их в КД, анализ мегатонных xml... И все это под аккомпонимент криков сначала бухгалтера, а потом и директора, про то, что 1с говно, программисты 1с сволочи, и, что если отчет они не сдадут, денег они мне платить не будут. Проблему я все же решил, но зарекся в будущем когда-либо еще связываться с этой сранью. И знаете что - за 4 года ни разу ни пожалел, что-то не работает - отладчиком потыкал f10 до нужной строки, поправил, и все, 5 минут, притом что такие случаи очень редки, ибо простой явный код работает как часы. Нужно что-то доработать - точно также - копировать/вставить, немного правок, и все, готово, не говоря уже о том, что кодом легко напишешь то, на что КД в принципе не способна. Из клиентов тоже никто еще не жаловался.

    Ответы: (68) (69) (70) (71) (72)
  69. Рупор Галактики если честно, понимаю, про какую рекурсивную выгрузку всей базы в xml идет речь, и зачем оно надо

    Происходит выгрузка объекта, у объекта есть реквизиты, они ссылаются на иные объекты и т.д. и т.п. Таким образом, выгрузка какого-нибудь документика превращается в выгрузку десятков, нескольких десятков объектов.
    Это общий принцип. Разумеется, с помощью КД можно указать что выгружать и как.

    Ответы: (73) (98)
  70. Рупор Галактики На текущий момент у меня есть рабочий код для следующий случаев: УТ-БП, УТ-ЕРП, ЕРП-БП, БП-ЗУП.

    Ты по сути просто замещаешь распространённые обмены данными своей поделкой.

    Ответы: (74)
  71. Рупор Галактики Помню свой последний опыт с КД - посреди белого дня мне звонит бешеный бухгалтер и орет в трубку, что у нее ни с того ни с сего встал обмен, и она сейчас не сдаст отчетность... Смотрю ошибку - так стандартная типовая муть про правила обмена, xml и т.п. И началось - выгрузка правил обмена, загрузка их в КД, анализ мегатонных xml... И все это под аккомпонимент криков сначала бухгалтера, а потом и директора, про то, что 1с говно, программисты 1с сволочи, и, что если отчет они не сдадут, денег они мне платить не будут.

    Ну бывают в типовых ошибки, и что. Да, давайте переходить на SAP.

  72. Рупор Галактики Нужно что-то доработать - точно также - копировать/вставить, немного правок, и все, готово, не говоря уже о том, что кодом легко напишешь то, на что КД в принципе не способна. Из клиентов тоже никто еще не жаловался.

    И на что же КД неспособна?

    Ответы: (76)
  73. 20.11.2018 21:46:40 отредактировано jsmith82

    Рупор Галактики Проблему я все же решил, но зарекся в будущем когда-либо еще связываться с этой сранью. И знаете что - за 4 года ни разу ни пожалел, что-то не работает - отладчиком потыкал f10 до нужной строки, поправил, и все, 5 минут, притом что такие случаи очень редки, ибо простой явный код работает как часы.

    Слишком общие слова. В любом случае для реализации какого-то внятного инструмента, даже, скажем конструктора обменов данными между конфигурациями нужно потратить тысячи часов.
    Чтобы объективно судить о твоей поделке (не только аспект того, что есть заточенные варианты обмена под популярные маршруты, а и прочие ништяки), нужно побольше узнать о ней.

    Ответы: (77) (80)
  74. jsmith82 Происходит выгрузка объекта, у объекта есть реквизиты, они ссылаются на иные объекты и т.д. и т.п. Таким образом, выгрузка какого-нибудь документика превращается в выгрузку десятков, нескольких десятков объектов.
    Это общий принцип. Разумеется, с помощью КД можно указать что выгружать и как.

    И в чем проблема? Ты хочешь сказать кодом нельзя прописать, что выгружать и как? Давай возьмем партнеров - у них договора, соглашения, КИ, контактные лица, у КЛ своя КИ, еще у них есть контрагенты, там свои договора, своя КИ, что-то еще вроде есть. Рекурсивнее некуда, по моему. Дня два вроде у меня ушло на прописание/отладку всего этого кодом. И этот код у меня остался навсегда, если нужно сделать новый обмен - я беру этот код, правлю его (бывало, и не правил), и вуаля, новый обмен готов. И не поверишь, братишка, мне не нужны никакие конвертации, правила и т.п.

  75. jsmith82 Ты по сути просто замещаешь распространённые обмены данными своей поделкой.

    если оно того стоит - почему бы и не заместить? тем более все мои обмены - это внешние обработки, или отдельные модули и веб-сервисы, иногда РС. Я ничего в типовых не меняю - не нравятся мои, включай типовые и вперед.

  76. А как быстро сможешь создать обмен для произвольных конфигураций?
    Если ещё, например, 77?

    Ответы: (82) (83)
  77. jsmith82 И на что же КД неспособна?

    Сделай на правилах обмена следующую задачу:

    Нужно, чтобы пользователь выбирал конкретные документы для выгрузки, выбор в каждый момент должен быть из всех документов нужного типа вообще, какие есть в базе. По кнопке Выгрузить нужно, чтобы выгрузились именно документы, какие он выбрал (независимо от того, выгружались они, нет, есть там изменения или нет), и никакие другие.

    На ком все просто - табличка с галочками, отбор, заполнение. Пользователь сделал отбор по типу документов и датам, программа ему показала, что он выбрал. Он галками потыкал, какие надо перенести, нажал выгрузить, все ушло. Если какой из перенесенных документов поменялся в источнике, он снова его отборами показал, галку ткнул, все изменения ушли, документ в приемнике перезаписался.

    Сколько потов с тебя сойдет, чтобы сделать подобное с правилами обмена?

  78. jsmith82 Слишком общие слова. В любом случае для реализации какого-то внятного инструмента, даже, скажем конструктора обменов данными между конфигурациями нужно потратить тысячи часов.

    Миллиарды, миллиарды часов надо. You cannot imagine, how many universes rise and fall, untill i finished my job.

    Ответы: (79)
  79. 20.11.2018 22:34:01 отредактировано jsmith82

    Ты сейчас описываешь какой-то интерфейс типа понасыщенней, чем типовой интерфейс обработки УниверсальныйОбменДанными..., где есть возможность выбора флажками типов объектов, для которых указаны правила выгрузки данных.
    Но к КД собственно это большого отношения не имеет.
    Во-вторых, интерфейс регистрации, контроля этой же регистрации и отбора наличествует среди типовых механизмов.
    В-третьих, если требуется какой-то дополнительный интерфейс, то это отдельный вопрос.
    Из примеров.. Писал в том году обмен УТ 10 - Клиент ЭДО. Была обработка с формочкой с настройками, сам обмен согласно КД с помощью типовой функциональности.

    Ответы: (84)
  80. (77) Для лирики у меня настроения нет.

  81. jsmith82 Чтобы объективно судить о твоей поделке (не только аспект того, что есть заточенные варианты обмена под популярные маршруты, а и прочие ништяки), нужно побольше узнать о ней.

    Ну ты спроси, что хочешь узнать :) Я никому не навязываю свой путь, не нравится - КД ждет тебя.

    Ответы: (81)
  82. Рупор Галактики Я никому не навязываю свой путь

    Ты обсираешь КД. И ведёшь себя немного по-дилетантски, как будто так и не осилил типовые механизмы.

  83. jsmith82 А как быстро сможешь создать обмен для произвольных конфигураций?

    Я давно не делал обменов с нуля, не знаю, но там в любом случае будет нечто общее в структуре данных, не думаю, что возникнут проблемы. Берем кусок кода, путем копировать/вставить из конфигурации просто меняем названия реквизитов, прописываем логику, если надо (логику тебе КД автоматом тоже не пропишет), ничего сложного в принципе.

  84. jsmith82 Если ещё, например, 77?

    Тебе КД в 77 и 8 все автоматом правильно сопоставит, ты хочешь сказать? Ниче, что там логика разная везде? Не рассказывай мне про 77, я на заре своей работы с 1с делал обмен 77 и 8 на КД.

    Ответы: (85)
  85. jsmith82 Ты сейчас описываешь какой-то интерфейс типа понасыщенней, чем типовой интерфейс обработки УниверсальныйОбменДанными..., где есть возможность выбора флажками типов объектов, для которых указаны правила выгрузки данных.
    Но к КД собственно это большого отношения не имеет.
    Во-вторых, интерфейс регистрации, контроля этой же регистрации и отбора наличествует среди типовых механизмов.
    В-третьих, если требуется какой-то дополнительный интерфейс, то это отдельный вопрос.
    Из примеров.. Писал в том году обмен УТ 10 - Клиент ЭДО. Была обработка с формочкой с настройками, сам обмен согласно КД с помощью типовой функциональности.

    Весь вопрос в том, как именно этот интерфейс понасыщенней, который нужен пользователю, привязать к правилам обмена? Формочка с настройками и возможность мгновенной передачи произвольно выбранного документа в любой момент времени как бы разные вещи, не?

    Ответы: (86) (87)
  86. Рупор Галактики Ниче, что там логика разная везде?

    Логика везде разная. Логику ты же сам руками прописываешь.

  87. Рупор Галактики Весь вопрос в том, как именно этот интерфейс понасыщенней, который нужен пользователю, привязать к правилам обмена?

    Ты программно работал с КД вообще? Вон даже ругался на то, что отладка сложна якобы, а у тебя проста.

  88. 20.11.2018 22:51:26 отредактировано jsmith82

    Рупор Галактики возможность мгновенной передачи произвольно выбранного документа в любой момент времени как бы разные вещи, не?

    Не совсем понимаю, про что ты. Передать документ? Кидаешь свой массив ссылок в поле структуры Параметры типового модуля типовой обработки. Правило выгрузки данных использует произвольный алгоритм с параметром. Выгрузит, что надо.

    Ответы: (89) (91)
  89. Может, тебе совместить свой механизм с КД? [smile=:x]

  90. 20.11.2018 23:00:47 отредактировано Рупор Галактики

    jsmith82 Не совсем понимаю, про что ты. Передать документ? Кидаешь свой массив ссылок в поле структуры Параметры типового модуля типовой обработки. Выгрузит, что надо.

    Ничего на это сейчас ответить не могу. В типовые механизмы обменов давно не заглядывал. Если там действительно есть возможность вызвать функцию с передачей туда нужной ссылки и она тебе сразу ее передаст в приемник, хорошо, значит насыщенный интерфейс для типовых обменов сделать можно без проблем, я очень рад. Только, я надеюсь, эта функция не в отдельной базе с КД находится, да? :) Эта функция ведь в конфигурации источнике, откуда ты отправляешь, я же прав? :)

  91. Функциональность располагается в типовой обработке УниверсальныйОбменДанными...
    Обычно встроена, но можно и в виде внешней юзать

  92. 20.11.2018 23:07:09 отредактировано Рупор Галактики

    jsmith82 Не совсем понимаю, про что ты. Передать документ? Кидаешь свой массив ссылок в поле структуры Параметры типового модуля типовой обработки. Правило выгрузки данных использует произвольный алгоритм с параметром. Выгрузит, что надо.

    А зачем тогда правило выгрузки, если алгоритм все равно произвольный? Не проще ли этот произвольный алгоритм сразу запихать в свою обработку, прикурить интрефейс и го? Правила обмена и КД тогда зачем? К тому и было сказано про шизофрению. Зачем плодить все эти ненужные звенья?

    Ответы: (92)
  93. 20.11.2018 23:09:43 отредактировано jsmith82

    Рупор Галактики А зачем тогда правило выгрузки, если алгоритм все равно произвольный?

    Правило выгрузки предполагает обработку выгружаемых объектов. В коде известной обработки Универсальный... происходит данное действо.
    Сам же произвольный алгоритм предполагает нетиповую выборку выгружаемых данных. Если ты в запросе пропишешь какие-то параметры, то их значения можно передать в поля структуры Параметры, имеющей какой-то контекст в этой обработке. И использовать их при установке параметров запроса.
    Это касаемо твоей "точечной выгрузки объектов".
    Ну ты понел.

    Ответы: (94)
  94. Я тебе просто хочу донести, что у КД есть достаточно насыщенный "API" ( ), который ты можешь использовать из насыщенного интерфейса своей тулзы.

    Ответы: (95)
  95. jsmith82 Правило выгрузки предполагает обработку выгружаемых объектов. В коде известной обработки Универсальный... происходит данное действо.
    Сам же произвольный алгоритм предполагает нетиповую выборку выгружаемых данных. Если ты в запросе пропишешь какие-то параметры, то их значения можно передать в поля структуры Параметры, имеющей какой-то контекст в этой обработке.
    Ну ты понел.

    Так и том и речь... Зачем все это?)) Правило выгрузки, загрузки, все эти события, настройки, насыщенный api и т. п. Все это лишний код и трудозатраты. Какую практическую пользу и выгоду все это несет? И почему вместо всех этих правил не сделать просто вот так:

    
    Функция выгрузитьНоменклатуру(источник, connection)
    	
    	поискПозиции = новый запрос;
    	поискПозиции.Текст = "ВЫБРАТЬ
    	                    |	Номенклатура.Ссылка КАК Ссылка
    	                    |ИЗ
    	                    |	Справочник.Номенклатура КАК Номенклатура
    	                    |ГДЕ
    	                    |	Номенклатура.ЭтоГруппа = ложь
    	                    |	И Номенклатура.Наименование = &Наименование";
    	поискПозиции.УстановитьПараметр("Наименование", Источник.Наименование);
    	найденныеПозиции = поискПозиции.Выполнить().Выгрузить();
    			
    	если не найденныеПозиции.Количество() тогда
    		НоменклатураОбъект = справочники.Номенклатура.СоздатьЭлемент();
    		НоменклатураОбъект.Наименование = Источник.Наименование;
    	иначе
    		НоменклатураОбъект = найденныеПозиции[0].ссылка.ПолучитьОбъект();
    	конецесли;
    	
    	если не Источник.СтавкаНДС.isEmpty() тогда
    	
    		если Connection.Перечисления.СтавкиНДС.indexof(Источник.СтавкаНДС) = 5 тогда
    			СтавкаНДСВПриемнике = Перечисления.СтавкиНДС.БезНДС;
    		иначеесли Connection.Перечисления.СтавкиНДС.indexof(Источник.СтавкаНДС) = 2 тогда
    			СтавкаНДСВПриемнике = Перечисления.СтавкиНДС.НДС10;
    		иначеесли Connection.Перечисления.СтавкиНДС.indexof(Источник.СтавкаНДС) = 3 тогда
    			СтавкаНДСВПриемнике = Перечисления.СтавкиНДС.НДС10_110;
    		иначеесли Connection.Перечисления.СтавкиНДС.indexof(Источник.СтавкаНДС) = 0 тогда
    			СтавкаНДСВПриемнике = Перечисления.СтавкиНДС.НДС18;
    		иначеесли Connection.Перечисления.СтавкиНДС.indexof(Источник.СтавкаНДС) = 1 тогда
    			СтавкаНДСВПриемнике = Перечисления.СтавкиНДС.НДС18_118;
    		иначеесли Connection.Перечисления.СтавкиНДС.indexof(Источник.СтавкаНДС) = 4 тогда
    			СтавкаНДСВПриемнике = Перечисления.СтавкиНДС.НДС0;
    		//иначеесли Источник.СтавкаНДС = Connection.Перечисления.СтавкиНДС.НДС20 тогда
    		//	СтавкаНДСВПриемнике = Перечисления.СтавкиНДС.НДС20;
    		//иначеесли Источник.СтавкаНДС = Connection.Перечисления.СтавкиНДС.НДС20_120 тогда
    		//	СтавкаНДСВПриемнике = Перечисления.СтавкиНДС.НДС20_120;
    	конецесли;
    	
    	иначе
    		СтавкаНДСВПриемнике = Перечисления.СтавкиНДС.НДС18;
    	конецесли;
    	
    	НоменклатураОбъект.Артикул = Источник.Артикул;
    	НоменклатураОбъект.ВариантОформленияПродажи = перечисления.ВариантыОформленияПродажи.РеализацияТоваровУслуг;
    	
    	НоменклатураОбъект.ЕдиницаДляОтчетов = НайтиЕдиницуИзмерения(источник.ЕдиницаДляОтчетов.Наименование);
    	НоменклатураОбъект.ЕдиницаИзмерения = НайтиЕдиницуИзмерения(источник.БазоваяЕдиницаИзмерения.Наименование);
    	
    	если не источник.единицахраненияостатков.isempty() и источник.единицахраненияостатков.вес <> 0 тогда
    		НоменклатураОбъект.ВесЕдиницаИзмерения = Справочники.УпаковкиЕдиницыИзмерения.НайтиПоНаименованию("кг");
    		НоменклатураОбъект.ВесЗнаменатель = 1;
    		НоменклатураОбъект.ВесИспользовать = истина;
    		НоменклатураОбъект.ВесЧислитель = источник.единицахраненияостатков.вес;
    	конецесли;
    	
    	НоменклатураОбъект.ИспользованиеХарактеристик = перечисления.ВариантыИспользованияХарактеристикНоменклатуры.НеИспользовать;
    	НоменклатураОбъект.Качество = перечисления.ГрадацииКачества.Новый;
    	//НоменклатураОбъект.КодДляПоиска = "?";
    	НоменклатураОбъект.КоэффициентЕдиницыДляОтчетов = 1;
    	НоменклатураОбъект.ОсобенностьУчета = перечисления.ОсобенностиУчетаНоменклатуры.БезОсобенностейУчета;
    	
    	если источник.Услуга тогда
    		НоменклатураОбъект.ТипНоменклатуры = перечисления.ТипыНоменклатуры.Услуга;
    		НоменклатураОбъект.ВидНоменклатуры = справочники.ВидыНоменклатуры.НайтиПоНаименованию("Услуга");
    	иначе
    		НоменклатураОбъект.ТипНоменклатуры = перечисления.ТипыНоменклатуры.Товар;
    		НоменклатураОбъект.ВидНоменклатуры = справочники.ВидыНоменклатуры.НайтиПоНаименованию("Товар");
    	конецесли;
    	
            //НоменклатураОбъект.ВерсияДанных = Источник.Наименование;
    	//НоменклатураОбъект.ДополнительныеРеквизиты = Источник.Наименование;
    	//НоменклатураОбъект.Импортер = Источник.Наименование;
    	//НоменклатураОбъект.ИмяПредопределенныхДанных = Источник.Наименование;
    	//НоменклатураОбъект.Код = Источник.Код;
    	//НоменклатураОбъект.КодОКВЭД = Источник.Наименование;
    	//НоменклатураОбъект.КодОКП = Источник.Наименование;
    	//НоменклатураОбъект.КодРаздел7ДекларацииНДС = Источник.Наименование;
    	//НоменклатураОбъект.КодТНВЭД = Источник.Наименование;
    	//НоменклатураОбъект.Комментарий = Источник.Комментарий;
    	
            если Источник.НаименованиеПолное = "" тогда
    		НоменклатураОбъект.НаименованиеПолное = Источник.Наименование;
    	иначе
    		НоменклатураОбъект.НаименованиеПолное = Источник.НаименованиеПолное;
    	конецесли;
    	
            ////НоменклатураОбъект.Неизвестноеимясвойства = Источник.Наименование;
    	//НоменклатураОбъект.НоменклатурнаяГруппа = Источник.Наименование;
    	//НоменклатураОбъект.НомерГТД = Источник.Наименование;
    	//НоменклатураОбъект.ОсновнаяСпецификацияНоменклатуры = Источник.Наименование;
    	//НоменклатураОбъект.ПериодичностьУслуги = Источник.Наименование;
    	//НоменклатураОбъект.ПометкаУдаления = Источник.Наименование;
    	//НоменклатураОбъект.Предопределенный = Источник.Наименование;
    	//НоменклатураОбъект.ПродукцияМаркируемаяДляГИСМ = Источник.Наименование;
    	//НоменклатураОбъект.Производитель = Источник.Наименование;
    	//НоменклатураОбъект.Родитель = Connection.справочники.Номенклатура.НайтиПоНаименованию(Источник.Наименование);
    	//НоменклатураОбъект.Ссылка = Источник.Наименование;
    	
           НоменклатураОбъект.СтавкаНДС = СтавкаНДСВПриемнике;
    	
            //НоменклатураОбъект.СтатьяЗатрат = Источник.Наименование;
    	//НоменклатураОбъект.СтранаПроисхождения = Источник.Наименование;
    	//НоменклатураОбъект.Услуга = Источник.Наименование;
    	//НоменклатураОбъект.ЭтоГруппа = Источник.Наименование;
    	
    	если не Источник.Родитель.isempty() тогда
    		СинхронизироватьРодителя(НоменклатураОбъект, Источник, Connection);
    	конецесли;
    	
    	возврат НоменклатураОбъект.Ссылка;
    	
    КонецФункции
    
    
    Ответы: (96) (105) (109)
  96. jsmith82 Я тебе просто хочу донести, что у КД есть достаточно насыщенный "API" ( ), который ты можешь использовать из насыщенного интерфейса своей тулзы.

    Не силен в КД, к сожалению (нет), но, если там нечто такое есть, очень рад за нее.

  97. 20.11.2018 23:40:07 отредактировано 1Сергей

    (94) ты прав, конечно. Но, правила, написанные на кд может быстро поправить человек, знающий кд. Твою поделку поправить (быстро поправить) можешь только ты

    Ответы: (97) (100)
  98. 20.11.2018 23:46:28 отредактировано Рупор Галактики

    (96) Ты серьезно мне сейчас хочешь сказать, что даже начинающий программист 1с испытает трудности с кодом типа того, что я сейчас привел? Ну не гони, не надо)) Это для КД нужны специальные знания и навыки, опыт, а этот код без труда раскусит даже новичек. В этом отношении самописный обмен получается еще выгоднее, чем КД.

  99. 20.11.2018 23:59:52 отредактировано Рупор Галактики

    (68) На, дарю, сделанная на основе написанного ранее обмена с ЕРП полная выгрузка данных по физическим лицам из УПП 1.3 в свеженькое ЕРП 2.4, рекурсивно до усрачки. Данные пропишешь для соединения, кнопочку нажмешь - все тебе перенесет. Меньше, чем за день все сделал и перенес.

    https://drive.google.com/file/d/1SReBL2v-4fChOVxGg1NEfCyGF-m78kRz/view?usp=sharing

    Ответы: (99) (102) (108)
  100. (98) Спасибо за пищу для ума. Сегодня уже смотреть не буду, но заценю.

    Ответы: (102)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!