Приколы в ТЗ

1. 4 нед. назад

Всем привет!

Выкладываем сюда самы прикольные тз которые вы встречали)

Ответы: (4)
  2. тупняк

3. 12.11.2018 08:42:06 отредактировано NewTesla

Вот например у меня недавно

попросили сделать систему учета , документы , отчеты

документы автозаполняются из регистров)

прикол в том, что некоторых справочников , на которые ссылаются реквизиты документов просто нету)))

Регистр, откуда делается автозаполнение отсутствует)))

Структура отчетов показывает невозможные данные, которые из предложенных источников не вытяянуть)))

Ой как я поржал)

Еще один отчет передал стороннему разработчику так в шапке было слово "Вагоносутки" он колонку сделал маленькой что слово переходило на другую строчку (три буквы) я ему сказал уменьшить шрифт , он начал со мной спорить на 7 постов что в шаблоне самого тз так может они так и хотели, что потом будут пролемы)))

ой [...]))))

прогер с 20 летним стажем) плюс в самом отчете пробелов = строк по 7=8 после каждого абзаца, и код большой ненужный оставил закомментированный (мож дубляж)

просто приколы)

4. )))))

5. (0) Ты Смиту сделал день. Может даже сегодня бухать не будет?!

6. Че еще какие приколы есть?

7. -image-

8. Как-нить сфоткаю то, что мне генеральный на листочке накарябал и выложу.
    Там лучшие шифровальщики мира мозг сломают

9. 3 нед. назад

Щас они мне пишут что при групповой разработаке, если нету регистра откуда делать заполнение то я его сам должен добавить)

как заглушку какую-то) и еще и реквизиты к нему сам продумать должен

кто нить с таким сталкивался?

10. + этого регистра в ТЗ нету, там тока написано что я должен делать заполнение оттуда)

11. Да [...] копать!

Ответы: (11)
  12. jsmith82 Да [...] копать!

сталкивался с таким?)

чето для меня это окуении какоето)

Ответы: (12)
  13. NewTesla сталкивался с таким?)

с чем, блтъ нх?

Ответы: (15)
  14. причём тут, суко, "групповая разработка" и "добавление регистра"

15. Давай по порядку. Куда устроился, чем занимаешься (позиция, обязанности).

Ответы: (16)
  16. jsmith82 с чем, блтъ нх?

тебе дают тз, написать систему документов с отчетами

а там нуту справочников, к которым документ обращается, нету регистра с которого они автозаполняются)

Ответы: (19)
  17. jsmith82 Давай по порядку. Куда устроился, чем занимаешься (позиция, обязанности).

я проект взял) на разработку а тут какие то приколы блять

18. Интересно, ещё остались заказчики, которые компетентность исполнителя вообще [...] не проверяют?

19. фантомасы [...])

весь мозг вынесли

24 реквизита надо добавить в документ называются Период1Кол, Период2Кол и тд как будешь добавлять?

правильно, надо перещелкивать каждый блять!))) а от этого глаза устают!

Я сделал КолПериод1, КолПериод2 и тд, через контроль ц+ Контроль в добавляется влегкую)

20. NewTesla а там нуту справочников, к которым документ обращается, нету регистра с которого они автозаполняются)

сам думай. если понимаешь, что нужны какие-то метаданные, добавляй (при обоюдном понимании с заказчиком о возможности модификации конфигурации)

Ответы: (21) (22)
  21. ты ж не быдлокодер по тз, ты разработчик

22. jsmith82 сам думай. если понимаешь, что нужны какие-то метаданные, добавляй (при обоюдном понимании с заказчиком о возможности модификации конфигурации)

ну а если они в тз не входят это разве не косяк дающих ТЗ?

Ответы: (24)
  23. jsmith82 сам думай. если понимаешь, что нужны какие-то метаданные, добавляй (при обоюдном понимании с заказчиком о возможности модификации конфигурации)

ну это полный пипец какойто, я сверх ТЗ еще и додумывать какие реквизиты там нужны должен? что то не так с этим миром!

24. Еще и [...] одна заразила меня горло болит

Ответы: (41)
  25. NewTesla это разве не косяк дающих ТЗ?

"тз" это отдельный мем
    подчас приходится поток сознания заказчика / консультанта облекать в человеческий вид, и это тоже твоя задача в рамках данной конфигурации "полномочия-ответственность". включай тлмс

26. ну помоему это бред какой-то, додумывать ТЗ, если чел пишет тз, если там архитекторы работаю, то они должны знать чего есть чего нету в конфе а то так ишачить за здрасьте можно долго

27. у тебя должен быть проф. кругозор
    т.е. те дают бумагу, и ты понимаешь, что нужно вычеркнуть [...], что добавить, что видоизменить
    тз чаще всего это, как я уже говорил, поток сознания

Ответы: (27)
  28. jsmith82 у тебя должен быть проф. кругозор
    т.е. те дают бумагу, и ты понимаешь, что нужно вычеркнуть [...], что добавить, что видоизменить
    тз чаще всего это, как я уже говорил, поток сознания

у меня подробно расписанное тз какие доки должны быть, какие реквизиты там, как он должен заполняться, там несовсем поток сознания)

29. ито блять я им норм архитектуру сделал тк отчеты вытягивали несуществующие данные, показал че как, все тз перелопатил. блять а щас они мне говорят = [...] регистр и сам реквизиты додумывай! [...]!

Вот написано, курсы валют в тч должны пересчитываться на дату документа , при выборе реквизита,как сделаешь? заново бушь писать?)

а я нашел модуль и сделал заполнение по тому модулю, хотя конфа самописная и тд

30. еще сучка одна [...] чтоб я ее трахнул качественно после нее чувствую подхватил заразу)

тото она сказала что ее сыну нездоровится , чето внимания не обратил

31. трахнул качественно?

Ответы: (32) (34) (37)
  32. 16.11.2018 11:50:40 отредактировано Маратыч

Веталег, ты поменьше [...], а пили проект, иначе снова на мороз через месяц выкинут [...].

33. (30) доооо)

34. а у меня концерт скоро сука нна

35. jsmith82 трахнул качественно?

не ну ты видел чтоб реквизит назвали Период1Кол + таких 24? Из каких соображений???

36. там же можно просто [...], пока добавляешь их!

37. Отчет написано отдельно по ар вагам строится, а регистре откуда его строить такой инфы нету вообще блять! Я добавил все сделал, получается я за одну и туже цену все тз переебашивать должен еще и придумывать обьекты находу? Смитти скажи ка!

38. jsmith82 трахнул качественно?

ту сучку в тренажерку загнать бы крутая пюся получится, давно не чпокалась все стеснялась тк руководителем работает и тут я как [...] ее качественно! Прикол в том, когда ее зажимаешь, ногой ее голову прижимаешь и чпокаешь она вся течет прям!

39. щас имбриь мед пью + доктор мом вроде отпускает потом опять

40. Чота фантазии по шаблонам браззерс какие-то все, бгг.

41. Они добавили регистр все супер! Плюс приняли мои корректировки по отчету ура! Тк до этого один отчет у них из 10 состоял, я сделал три!

+ чела нанял!

Маратыч я люблю тебя ! Пойдем бухать! У тебя бабки есть, Маратыч?

Ответы: (45)
  42. NewTesla Еще и [...] одна заразила меня горло болит

ты что-то в рот брал?

Ответы: (42)
  43. LHC ты что-то в рот брал?

трахал телку

44. + когда с ней целовались какието бактериососсы перешли ко мне наверное)

Ответы: (44)
  45. NewTesla бактериососсы

ты обновил свою вирусную базу, поздравляю

46. NewTesla Пойдем бухать! У тебя бабки есть, Маратыч?

Ты ещё и за мой счёт бухать собрался?

Ответы: (47)
  47. не я за себя буду платить а ты за себя!

48. 16.11.2018 13:25:25 отредактировано Фёдор14

Маратыч бухать

Картина маслом :

49. Всем привет!

щас я дрюу прогера чтоб он норм мне отчеты сделал, и один из очтетов вдруг при открытии , через Файл - открыть начал выдавать ошибку

ошибка при выполнении запроса POST к ресурсу /e1cib/extmd/report

по хоже на подставу) не мог ли он вирусню какую туда вшить?)

Ответы: (49)
  50. NewTesla не мог ли он вирусню какую туда вшить?)

так и сделал.

Ответы: (50)
  51. Hans так и сделал.

серьезно?

хорош [...])

52. бабло я ему вроде выслал но как следует мозги поебал тк там много проелов в коде левые закомментированные участки, реквизиты на форме вкучу, хотя блять управляемые же формы! за год отчет данные показывает, за оин месяц [...] на голову) и тд

Ответы: (52)
  53. NewTesla бабло я ему вроде выслал но как следует мозги поебал

Вот не надо было ему мозги [...]. Теперь там где ты эту обработку запускал все зашифруется шифровальщиком через некоторое время.

54. Бомба замедленного действия заложена.

55. 19.11.2018 09:18:46 отредактировано Hans

POST к ресурсу /e1cib/extmd/report

что то из интернета скачал и тебе сохранил на жесткий диск. Ищи теперь, перерывай всю файловую систему в поисках закладки.

56. ну будет интересно узнать)

запрос пост это похоже на http запрос, но как открыть ту папку и тот файл, который запустил данный запрос?

57. а насчет "мознги [...]" пошел он [...], как блять паралитик делает отчеты простые! Там сложность тока в выыоде периодов (апрель , июнь и тд) а так 4 измерения и три ресурса

58. я думал у него поучиться в итоге 3 тыс рублей отдал ) пусть отчеты рабочие но их перепроверять блять надо)

59. [...] про 20 лет опыта! Окуеть блять!

Маратыч такойже кривжопый наверное! Маратыч покажи хоть один отчет который ты сделал!

60. Пошёл [...], Веталег.

Ответы: (62)
  61. почему скрины

не подгруСкринШотНовый.png

Ответы: (66) (67)
  62. кто так блять отборы делает? тока маратыч

63. 19.11.2018 10:26:45 отредактировано NewTesla

(59) задуши одноглазую змеюку!

64. весь код блять [...] разбери как, надо было выравнивать, это друг маратульки сто пуова!

на сайтах выйопывается а потом говнокодит под одеялом)))

ЕщеСкриншот.png

Ответы: (66) (67) (75)
  65. че это за [...] такая? Кто блять так ппробелы ставит!, есть стандарты для кода же

66. Тока Маратыч нихую не знает про стандарты, потомучто гуглит, все время, а гугл по истории его автоматом на сайт с трансами выводит вот он и отвлекается!

67. (60)(63) ох [...]

Ответы: (67)
  68. jsmith82 (60)(63) ох [...]

ты еще маратыча отчеты не видел!

Там вообще хзя че куда смотреть! Пользоватетли спрашивают = куда нажимать блять, сосиськин! А он им= смотрите в гугле!

поэтому [...] маратыча каждый день

69. [smile=:D]

70. пох на стандарты

Ответы: (70)
  71. LHC пох на стандарты

это ты так своей жирной телке отвечать будешь,чтоб она тебя не бросила нах

Ответы: (71)
  72. (70) ты волнуешься

73. Однажды маратыч делал отчет

к нему подошла маленькая девочка и спросила

-дядя почему ты плачешь?

74. после того как маратыч делает обработку

убощицы три часа отмывает компьютер от говна, так сделать обработку и насрать

для маратыча одно и тоже)))

75. :)

76. 19.11.2018 14:58:40 отредактировано Hans

NewTesla весь код блять [...] разбери как, надо было выравнивать, это друг маратульки сто пуова!

на сайтах выйопывается а потом говнокодит под одеялом)))

Что за прог? Где ты его нашел? Какой ник?

Ответы: (76) (78)
  77. Hans Что за прог? Где ты его нашел? Какой ник?

на лансере)

ник не буду говорить, мож исправится, все таки я его дрюкал норм)

Ответы: (85)
  78. Однажды подружка маратыча попросила починить ей велосипед

так он вместо руля прихуярил колесо, тк в гугле видел что руль круглый

а вместо сидушки выдвигающийся фаллос, тк в фильмах которые он смотрит именно на таких и ездят!

79. Hans Что за прог? Где ты его нашел? Какой ник?

и у получается с одной стороны, [...] тз, в котором я сам должен регистр придумывать с которого автозаполнение происходит

также придумать должен блять какие там измерения должны быть и к каким регистратором он будет относится, тк регитр накопления просто так не добавишь, он должен привязываться к регистратору)

а с другой прогер 20 лет стажа блять который [...] порет)

80. и тока Дарьтаньян , будущий мастер ТЛМС, на страже добра !

Ответы: (80)
  81. NewTesla Дарьтаньян

Даша и Таня?

Ответы: (81)
  82. sda553 Даша и Таня?

узко мыслите, товарищь! = Даша+ Таня+Яна+ подружка их, тк это норма!

83. Однажды Маратыч поехал на пикник

и музыканты попросили переустановить винду на ноутбуке

тк им надо выступать

так маратыч засунул [...] в CDroom привод, благо размеры позволяли

и вертел его целый час, пока ему, как обычно не дали [...]!

84. что то заходт про маратыча истории, на пять с плюсом)))

85. [smile=:D]

86. NewTesla на лансере)

ник не буду говорить, мож исправится, все таки я его дрюкал норм)

Сам чо уже не прогаешь? Руководителем проектов стал?

Ответы: (86)
  87. Hans Сам чо уже не прогаешь? Руководителем проектов стал?

да у меня есть своя фирма)

88. кстати, как посмотреть вложеннния в коде внешней обработки? тк странно что при открытии внешнего отчета какой то POST запрос вообще отправляется куда то

Ответы: (89)
  89. :)

90. NewTesla кстати, как посмотреть вложеннния в коде внешней обработки? тк странно что при открытии внешнего отчета какой то POST запрос вообще отправляется куда то

Видно ты ему сильно мозги выносил. Вот он и замаскировал хорошенько закладку, что б ты понять ничего не мог.

91. 20.11.2018 04:24:49 отредактировано NewTesla

Эту песню я пою маратычу

чоб он был очень хорошим мальчигом )

92. Однажды маратыч [...] розетку (тк это единственный обект с двумя дырками, который ему дает и не жалуется на размер)

и вдруг погас свет

Недают поебаться, подумал маратулька

Ответы: (94)
  93. Однажды агенты гугла увидели очень много запросов с одного акк "трансы до 60"

тк запросы приходили каждую минуту и обогащали их то они решили помочь челу и найти ему то что он ищет!

Прикупили ему трансформаторную подстанцию и привезли, как вы поняли ищущим члеом был Мартыч,

он удивился но тутже зесунул свой [...] в решетку трансформатора, за что как обычно и получил [...]

94. Чота сявка с патлатым не проснулись ещё, смайлики не ставят.

95. NewTesla на лансере)

Тесла по чем программистам платишь?

Ответы: (95)
  96. Hans Тесла по чем программистам платишь?

Баблом, плюс обещаю дать контакт Маратульки [...], тк он им многим по айти помогал

97. Ох, [...] кто-то.

Ответы: (97)
  98. (96) Не ссы это же приколы! Ты же знаешь что я мастер ТЛМС, тока прикалываюсь над тобой, что ты стал лучше!

99. Но если вдруг ты расстроился то напиши, мне не очень приятно такие шутки! Я хочу другие шутки

100. Или напиши, лучше шутите про Сереженьку!

101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!