УКРАИНА

1. 8 мес. назад
    07.11.2018 07:24:31 отредактировано Старый чайник

Украина: индустриальный гигант превратился в экспортёра гастарбайтеров

Жители Украины оказались безусловными лидерами среди тех, кому в 2017-м удалось получить в странах Евросоюза вид на жительство

По данным Евростата, разрешение проживать и работать в ЕС предоставили 662 000 граждан Украины. Бывшие жители Украины оказались активнее (удачливее?) даже возлюбленных матерью Анжелой сирийцев, которым выдали всего 223 000 «аусвайсов», «бронза» досталась вездесущим китайцам с показателем 193 000. Самое удивительное, на мой взгляд, в том, что пятое место в списке (после индийцев) занимают американцы.

Однако подобное «чемпионство» украинцев вовсе не новость для Европы — ведь они и в 2016-м занимали первую строчку: тогда официально осели на Старом континенте почти 589 000 человек. Евростат при этом уточняет, что чаще всего целью получения вида на жительство является желание работать (треть разрешений), четверть приходится на воссоединяющиеся семьи (т.е. родные едут к уже осевшим там гастарбайтерам), студенты составляют 17%, и на все остальные цели (в т.ч. политубежище) — 24%.

Массовое бегство жителей страны был вынужден признать и шеф МИД Украины Павел Климкин:

«У нас просто катастрофическая ситуация — примерно 1 миллион украинцев ежегодно уезжают из страны, и эта тенденция, к сожалению, в ближайшее время сохранится».

Он утверждает, что лишь в Польше нынче живут почти полтора миллиона граждан Украины, а в России и вовсе в два раза больше. Но это только официальные данные, которые не учитывают нелегалов и тех, кто периодически выезжают на разрешаемые 90 дней пребывания.

Помнится, сразу после обретения независимости на улицах украинских городов было много билбордов с примерно таким призывом: «Нас 52 миллиона! Давайте плодиться!» Но с тех пор население Украины неуклонно уменьшается. Госстат нынче называет число 42,2 миллиона, но оно совершенно не соответствует действительности. По оценкам экспертов, на самом деле в стране уже менее 30 миллионов. Если процесс обезлюживания страны будет продолжаться подобными темпами, то лет через 15−20 останутся искомые 15 миллионов, которые оптимальны для функционирования т.н. аграрной супердержавы, строительством которой занимается киевская власть. А ведь в 1991-м наследница УССР обладала промышленным потенциалом, сравнимым с германским.

Пётр Порошенко не устаёт гордиться главным (и, пожалуй, единственным) своим достижением — безвизовым режимом с ЕС. Это позволило правдами и неправдами безработным украинцам выехать на заработки. Украина скопировала удачный опыт Филиппин, которые способствуют выезду своих граждан из страны и увеличению их денежных переводов на родину. Иными словами, наша власть, не создавая рабочих мест, довольствуется гастарбайтер-экономикой, о пагубности которой ещё пять лет назад, до подписания соглашения об ассоциации с ЕС, предупреждал лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук.

Политик полагает, что включение Украины в экономическую модель Запада в качестве поставщика дешёвой рабочей силы противоречит интересам Украины, превращаемой тем самым в страну третьего мира. Ведь при таком подходе стране нет надобности в гигантах своей индустрии («Южмаш», «Антонов», «Мотор-Сич», «Топаз», николаевские судоверфи). И то верно — многие из индустриальных концернов либо прекратили существование, либо влачат жалкое существование. Вскоре, видимо, придётся закрывать Академию наук и многие вузы. Ставка на гастарбайтер-экономику деморализует общество, подрывает основы семьи. От хорошей ли жизни интеллигенция, врачи, инженеры занимаются низкоквалифицированным трудом на Западе?

«Есть ли оправдание государству, отправляющему за рубеж свои квалифицированные кадры в качестве чернорабочих вместо того, чтобы применить знания и опыт этих людей на благо собственной экономики?» — недоумевает Медведчук.

Несмотря на такой мощный «экспорт» рабочей силы, безработицы на Украине меньше не становится. Объяснение простое: ведь уменьшается и число реальных рабочих мест, несмотря на уверения президента и премьера, что зарубежные инвесторы якобы нетерпеливо томятся в очереди на открытие новых предприятий на Украине.

«Опасность процесса заключается не только в депопуляции и критической смене баланса между пенсионерами и работающими, но и в том, что в перспективе украинскую экономику будет некому восстанавливать», — расстраивается политолог Руслан Бортник.

Но зато ситуация по душе европейским соседям Украины. Ведь после вступления в Евросоюз их граждане рванули на работу в Германию, Великобританию, Скандинавию. И возникший дефицит кадров Польша, Чехия, Словакия восполняют за счёт готовых на всё украинцев. И тут мы приходим к пониманию того, почему столько граждан Украины получают вид на жительство в ЕС, значительно опережая даже число беженцев, приезжающих из охваченной войной Сирии.

И в это же время правительство Гройсмана продолжает нагло утверждать, что экономика Украины «на подъёме», заработные платы и пенсии «растут», а Пётр Алексеевич троллит своих оставшихся сторонников «движением» одновременно и в ЕС, и в НАТО. Но люди не хотят ждать этого далёкого светлого будущего, и поэтому в Европе оказались отдельные граждане, а не Украина в целом.

https://glav.su/blog/29697/1343241/

2. ‹ Ранее
  3. 2 мес. назад

что там у хохлов нового?
    можно краткое изложение?

4. LHC в крови соц. группы - президенты

Президенты и политики высшего звена.
    Как оранжоиды вылезли, так это и вошло в обиход. Особенно преклонение перед звёздно-полосатыми эльфами.

Ответы: (2006)
  5. хотя бы не облизываю

Ответы: (2003)
  6. (2002) А чо не спросил-то?

7. спросил, не отвечает

8. за него бабка с лишайным и дебилы с гашной помойки мазу держат

9. (2001)
    в сети куча фоток, где украинцы стоят на коленях, когда мимо них проезжают нацбаты или убитых везут.
    так что это признак не соц. группы, а всего народа.

я тебе и показал что у российского народа тоже могут быть причины встать на колени

10. -image-

Ответы: (2008)
  11. (2007) удаляй, не в тему это

Ответы: (2009)
  12. 22.04.2019 06:15:01 отредактировано fitil

(2008)
    тема одна
    повод встать на колени бывает разный
    но найдется, наверно, у каждого

13. 22.04.2019 06:19:29 отредактировано LHC

уже можно хренососить Любу и оохоо по украинскому вопросу или что-то ещё может измениться?

Старый чайник Для селюков форума: президентом Украины останется Порошенко. Что и предсказывалось oohoo более года назад.

14. 22.04.2019 06:25:49 отредактировано LHC

оохоо в очередной раз показал себя недалёким треплом, а паства его, включая Любу, внушаемыми рыбками с короткой памятью.

через неделю оохоо расскажет что он был уверен в таком раскладе на укр. выборах, фанаты будут кивать гривами и растащят копипасты по интернету

Ответы: (2013) (2240) (2252)
  15. 22.04.2019 06:27:50 отредактировано fitil

(2012) скорее будет отмаза - в Вашингтоне переиграли в последний момент. а ему не сообщили

16. да, Вашингтон может нахуевертить. У них там паника - доллар последние дни доживает, вулкан под гейзерными полями бурлит, не до Украины.

Надо ждать мнение юристов международников с ГА.

17. Маратыч По-твоему, Зеленский - истинный кандидат "от народа", за ним не стоит никакой олигарх, он сам решил выдвинуться и победил?

Я так считаю, да.

Ответы: (2017) (2035) (2038)
  18. Я уверен что первое что З сделает когда победит - вернёт ратификацию 20 ст. про незаконное обогащение.

19. Курильщик Я так считаю, да.

И Коломойский совсем не при делах, даже с учётом того, что с Зеленским они сотрудничают с 2012 года, у них есть общий бизнес и Коломойский открыто заявлял о поддержке Зеленского?

Ответы: (2020)
  20. Зеленский набирает 71,8 процента голосов, показал опрос

oohoo
    посмотрим, как считать будут
    вопрос ведь не в Пете, а в интересах укроолигархов и местных кланов
    которым "новая метла" не шибко нужна

Ой, не знаю! Чет мне кажется, что если бы хотели сфальсифицировать, как-то и данные экзитполов подмухлевали бы! Разве может так быть, что экзитпол 75 на 25, а реальные результаты нарисуют 51 на 49?

oohoo
    не, они там сговорились как-то иначе закулисно
    иначе бы Порох на стадион не пошел
    у меня тоже фантазии не всегда хватает, какой буквой Зю жизнь иногда заставляет изогнуться олигархов, особенно укров

конечно, мобилизационный ход Бени с поданным якобы от Пети иском в суд о снятии был эффектным
    так что придется искать другие поводы для угрозы затягивания инаугурации как гарантии исполнения сговора
    иначе договоренность с Петей об уходе в обмен на фракцию в Раде так и останется за кулисами
    Вероятно, сейчас активизируется Рада по поводу коалиционного правительства, где интересы Порошенко будут представлены

Ощущение, что Порошенко умышленно слился, дабы комик объявил дефолт и стал за всё крайним.

oohoo
    Петя в любом случае боролся не за второй срок, а за гарантии сохранения влияния после ухода
    и таки да, на Зеленского спишут все неизбежные "покращення", включая отключения от последних соцгарантий...

...однако следует разделять ушлых и хитрых укролоогиархов и их политическую обслугу в лице депутатов, журналистов и шоуменов, видимый, а зачастую и настоящий идиотизм которых диктуется прагматичной задачей разводки лохов - электората.

поэтому, да, перемены будут, в таком же дебильном стиле очередной разводки, хотя логика власти в Киеве совсем не такая как в Москве. Олигархи не могут допустить консолидации власти ни в руках силовиков (а ля Путин), ни в руках бюрократии (ДАМ как альтернатива). Скорее их устроит, когда на западе будет один полугетьман, на юго-востоке - другой, а они будут и дальше заниматься разводками.
    https://oohoo.livejournal.com/242349.html#comments

Ответы: (2024) (2025) (2027)
  21. 22.04.2019 07:13:40 отредактировано Маратыч

С одной стороны, кроссовки с Али неопровержимо указывают на коррупционную составляющую, с другой стороны, совместный бизнес президента с олигархом вообще ничего не доказывает.
    Мило.

Ответы: (2022)
  22. (2017) как, по-твоему, я могу оценить вклад коломойского, я свечку не держал.

23. Да-да, конечно.
    Никакого вклада нет, это же очевидно. Всё сам, всё сам.

Ответы: (2023)
  24. Маратыч С одной стороны, кроссовки неопровержимо указывают на коррупционную составляющую

Кроссовки они для привлечения внимания, и ничего не доказывали, если ты дальше кроссовок ничего не посмотрел/прочитал - у меня для тебя плохие новости.

Ответы: (2029)
  25. Маратыч Никакого вклада нет, это же очевидно.

Кому очевидно? Как у тебя я из отсутствия подтверждения одного факта появляется обоснование для другого?

Ответы: (2030) (2031) (2032)
  26. (2018) о поперла аналитика.

Ответы: (2025)
  27. Курильщик (2018) о поперла аналитика.

смитти нравится

Ответы: (2077)
  28. 22.04.2019 07:27:02 отредактировано Старый чайник

Маратыч По-твоему, Зеленский - истинный кандидат "от народа", за ним не стоит никакой олигарх, он сам решил выдвинуться и победил?

Курильщик Я так считаю, да.

Святая простота...

И сериал с "президентом от народа Голобородько" за несколько лет до выборов был снят совершенно случайно. И типаж "президента от народа Голобородько" на Зеленского был повешен совершенно случайно тоже.....
    =========
    Вот вам пример игры вдолгую. И разной игры. В Венесуэле решили не заморачиваться, подобрали кандидата на роль, обучили в нужных местах, подпихивали-подпихивали на нужные ступеньки - и попробовали назначить нового президента через чисто информационные технологии - в твиттере.
    Хотя работа предварительная и условия для таких финтов были обеспечены заранее: раздроблены основные органы власти , пара враждебных парламентов, старинное "разделяй и властвуй", ничего нового.
    Но твиттерная революция оказалась слабовата, что-то пошло не так....

На Украине тоже почва готовилась. И вариантов, кстати, было довольно много.
    Так что продолжаем наблюдать

Ответы: (2027) (2028)
  29. Старый чайник Святая простота...

Это ты то мне говоришь, любительница адовых теорий заговора? Вот серьезно?! После того что ты написала чуть выше

Старый чайник Порошенко умышленно слился, дабы комик объявил дефолт и стал за всё крайним.

30. Старый чайник И сериал с "президентом от народа Голобородько" за несколько лет до выборов был снят совершенно случайно. И типаж "президента от народа Голобородько" на Зеленского был повешен совершенно случайно тоже.....

Пц, и вот после этой х.ни ты рассуждаешь о простоте? Ты веришь в любую херобобину и заговоры только бы не замечать простых и очевидных вещей.

Ответы: (2029)
  31. 22.04.2019 07:41:55 отредактировано Старый чайник

(2028)

Курильщик только бы не замечать простых и очевидных вещей.

Кроссовками займись.

Курильщик Кроссовки они для привлечения внимания

Для тебя оно самое оно. Просто и понятно. И варианты искать не надо.

32. (2023) То есть совместный бизнес президента и олигарха для тебя ничего не значит?

Ответы: (2032)
  33. Курильщик Кому очевидно?

Тебе.

Ответы: (2034) (2038)
  34. Маратыч (2023) То есть совместный бизнес президента и олигарха для тебя ничего не значит?

Когда Зеленский победит, ему придется избавится от бизнеса, ты же про 95й квартал?

Ответы: (2033)
  35. 22.04.2019 07:59:42 отредактировано Маратыч

У самого рейтингового кандидата в президенты — комика Владимира Зеленского — есть бизнес в основном в развлекательной и ресторанной сферах, частично — в строительной. Он владеет семью украинскими и пятью иностранными компаниями, зарегистрированными в офшорах.

Кроме этого, у него общий бизнес с влиятельным олигархом Игорем Коломойским. Например, Зеленскому принадлежит 15% акций компании «Квартал ТВ», входящей в группу компаний «Приват», владельцем которых Коломойский и является.

Супруга Зеленского владеет 25% акций компании «Зелари Фиш», занимающейся переработкой и консервированием рыбы.

Курильщик Когда Зеленский победит, ему придется избавится от бизнеса

При чём тут это?
    Обсуждается факт наличия прямой связи олигарха и президента. На кого он будет переписывать свой бизнес после инаугурации - дело десятое.

Ответы: (2036)
  36. Маратыч Тебе.

Ничего что ты делаешь безапелляционные и, мягко говоря, сомнительные заявления? Граничащие с п.больством. Прошу воздержаться от приписывания оппоненту своих измышлений, это тупиковый путь.

Ответы: (2035)
  37. Курильщик Ничего что ты делаешь безапелляционные

См. (2015)

Ответы: (2038)
  38. Маратыч Например, Зеленскому принадлежит 15% акций компании «Квартал ТВ»,

Т.е. он совладелец своего проекта, ну отлично. "Квартал" у него неплохо взлетел.

39. Ты становишься крайне неприятен, когда начинаешь извиваться. Пожалуй, завершу эту дискуссию.

Ответы: (2039)
  40. (2035) из (2015) следует только то что я считаю что Зеленский принял решение стать кандидатом, он пользовался поддержкой народа ("народный кандидат" в твоём изложении) ни никак не следует (2031)

41. (2037) я не против закончить обсуждение, очевидно что мы оба не сильны в украинских делах, но чисто для понимания, где ты видишь извивание и уход от вопроса?

Ответы: (2041)
  42. 22.04.2019 08:18:44 отредактировано Маратыч

Когда оппонент прикидывается дурачком и делает вид, что не понимает сути обсуждаемого вопроса, это и есть извивание.

Если, по-твоему, давний совместный бизнес с крупным олигархом, много лет борющимся за политическое влияние в стране, никак не характеризует "независимость" поддерживаемого им кандидата и его, кандидата, "непредвзятость" в политических решениях и движениях - тогда я оставляю за собой право судить о твоей исключительной предвзятости в оценках политических деятелей.

Ответы: (2043)
  43. 22.04.2019 08:30:42 отредактировано sda553

(2039) у Маразматыча, сколько помню, "извивание" происходит, если оппонент отвечает не тем ответом, что запланировал маразматыч. Ну или просто, если ответ поставил его в тупик, что собственно то же самое по сути. В силу скудоумия оного, такое происходит почти всегда, поэтому в его восприятивном мире все оппоненты "извиваются"

44. Рассуждение
    Зеленский

Потеря Порошенко власти лежит в экономической плоскости, то что рано или поздно это произойдет было очевидно, слишком радикально власти Украины подчинили экономику идеологии.

ИМХО, Зеленский креатура Коломойского при молчаливом согласии остальных олигархов, они очень много потеряли и для них очевидно что если все будет идти как идет то потери будут увеличиваться.

В принципе я бы на месте российских властей ничего не делал, занял бы пассивную позицию, т.к. через год переговорная позиция России станет еще сильнее. Ключ от санкций уже не на Украине, США вводят санкции по другим поводам, а к санкциям ЕС мы адаптировались и даже научились получать от них выгоду.

На что можно , на мой взгляд рассчитывать?

На снижения градуса истерии, тут вообще личность Порошенко играла существенную роль, Зеленский так не сможет.

Зеленскому нет смысла запускать провокации по типу "Керченской".

Зеленскому есть смысл прекратить провокации на Донбассе, это при отсутствии глобального продвижения по минскому формату даст возможность продемонстрировать какой-то прогресс и говорить что война как таковая закончена. Для нас эта приднестровизация выгодна хотя бы тем что перестанут гибнуть жители ЛДНР.

Зеленский реально заинтересован провести обмен, надеюсь удастся продавить всех на всех.

Для оживления экономики возможно снятие экономической блокады с Крыма и Донбасса. Насколько нам это выгодно вопрос спорный, в чем-то выгода есть, а в чем-то нет.

Уже сейчас понятно, что начнут давить на мозги жителям ЛДНР и Крыма. Какой-то эффект может быть только при свободном перемещении и выплатах всех пособий и пенсий, но задолженность там весьма существенная, поэтому в это не верю.

Российские власти могут довольно скоро отпустить моряков при каких-то гарантиях что такие "вылазки" повторятся не будут. Зеленскому нужно найти формулу принятия процедуры прохождения керченского пролива которую можно продать электорату.

обсуждение:

После Крыма, Сирии и Венесуэлы и вдруг слабость? Не делайте мне смешно. Если Россия не признает Зеленского президентом, то тогда России придётся признавать президентом Порошенко. Мы же его до этого признавали. Да, паузу возьмём, но не более. В итоге признаем.
    России интересно относительное спокойствие на прилегающих территориях, а не гражданская война.
    Приднестровье тоже с Молдавией воевало..... Потому как такие вопросы решают только серьёзные геополитические игроки. Россия к ним относится, а ЛДНР нет.
    А у Вашингтона сейчас и без Украины проблем хватает. Украина без Крыма как чемодан без ручки. Лет 50 ещё будет в таком подвешенном состоянии.

Украина для Вашингтона - не проблема, а инструмент. И совсем даже не "чемодан без ручки". Украина последние пять лет очень успешно выполняет назначенную Вашингтоном роль огненного барьера между Россией и Европой.
    Что там с аборигенами Вашингтону без разницы, главное что бы они набирали долги в МВФ, сами себя кормили и воевали с Россией.
    На Украине за пять лет успешно выстроена альтернативная система контроля туземной администрации, и она позволяет Вашингтону контролировать Киев быстро и с минимальными затратами. Крым они проиграли, но это была только вишенка на торте. Хотя и очень-очень большая и сладкая.
    Война за Европу идет уже второе десятилетие и Украина в этой партии просто одна из клеточек, чье состояние точно изменится по окончании этой войны.

Т.н. выборы на Украине всегда проходили под звуки серьезной пропагандистской компании западных P.R. маркетологов.
    См. Манафорт и прочие. Это действие было трудно назвать "демократическим выбором народа"
    Когда результат маркетологов не устраивал, случались майданы.
    Иногда бывают осечки, типа Трамп в Белом доме, или Брекзит.
    Но в целом система работает.
    Европейское издание Politico.eu 2 дня назад уже написало, не важно кто выиграет выборы, победит все равно Путин.
    Поэтому Зеленского поставят в стойло, и будет он пахать на хозяев из Вашингтона, м/б только будет меньше воровать.
    Для референции, вспомните как быстро новоизбранного президента США поставили в стойло, а тут клоун с ТВ шоу.

Почему Трамп осечка то? Трамп это торжество, тех самых, которые стоят и за спиной Зеленского. Я не буду называть фамилию Ротшильды, ибо они не светятся (доказательств у меня нет, одни домыслы), но давайте хотя бы вспомним что супруг Иванки Трамп активный хабадник.
    А кто за Зеленским стоит? Не те же хабадники что ли? Чего ради Коломойский торжествует?
    Ведь это два и два сложить. Это то никто и не прячет. Так что никого в стойло и не надо ставить. Они изначально из одной конюшни. Уже в соседних стойлах. Или есть ещё хоть кто-то, кто думает что в мире идёт только противостояние государств, а не финансово-олигархических кланов? Государства отмирают. Управлять ими всё больше и больше ставят никчёмных ничего сами по себе не значащих манагеров. Которые в реальной иерархии лишь чуть выше дворника.
    А вот узнать что задумали хозяева Зеленского, хотелось бы. Но и так понятно, что ничего хорошего Украину не ждёт.
    Или уже теперь можно говорить Хазарию?-image-
    https://glav.su/blog/16650/1378662/#message5253465

45. (2040) передёргивает на счёт совместного бизнеса заставило меня поинтересоваться декларацией З.

Цитата с Колокольчика

Зеленский с командой, как рассказывал он сам, основали «Квартал 95». Сегодня студия выпускает фильмы и комедийные шоу. Из-за того что с 2012 года она работает на эфир канала «1+1», Зеленского часто связывают с владельцем этого канала — украинским олигархом Игорем Коломойским, а Порошенко и вовсе называет своего соперника «марионеткой Коломойского».

Зеленский указывал в декларации, что «Квартал 95» — его основное место работы. В 2017 году его зарплата в компании составила 1,73 млн гривен (3,8 млн рублей), гонорары — всего 6 тыс. гривен.

Права на канал «Квартал ТВ», входящий в медиахолдинг «1+1» Коломойского, принесли Зеленскому еще 5 тыс. гривен роялти.

Также он получил более 250 тыс. гривен по страховке от украинского подразделения австрийского страховщика Uniqa Insurance Group. (С) колокольчик

46. 22.04.2019 08:47:34 отредактировано Маратыч

Отлично, декларация теперь главный и самый авторитетный источник. Никакого совместного бизнеса и никакой связи нового президента и олигарха Коломойского нет. Все богатства Зеленского - исключительно его личная заслуга.
    Так и запишем.

З.Ы. Надо ещё по декларациям российских чиновников пройтись и выводы сделать об их кристальной чистоте и честности. Курильщик , займёшься?

Ответы: (2050) (2051) (2066)
  47. колокольчик... йоба мать ;)...

Ответы: (2055)
  48. Ссылка

https://thebell.io/rublevyj-milliarder-zelenskij-ofshory-kvartiry-i-biznes/

49. косоглазый ублюдок теряет берега ;)...

50. 22.04.2019 08:52:48 отредактировано Маратыч

Забавно, пзда давно меня забанил, однако не забывает говном кинуть [smile=:D] При этом даже не видит, о чём идёт речь. Умный, блдь [smile=:D]
    Видать, сильно обиделся.

Ответы: (2049)
  51. (2048) может разбанил?

52. Маратыч Отлично, декларация теперь главный и самый авторитетный источник.

Это источник, верно. Такой который можно проверять, и если там враньё - привлекать.

53. Маратыч Все богатства Зеленского - исключительно его личная заслуга.
    Так и запишем.

Ок.

Появится достоверная информация - публикуй обсудим.

Ответы: (2052)
  54. 22.04.2019 09:26:46 отредактировано Маратыч

Курильщик Появится достоверная информация - публикуй обсудим.

Я это заскриню на случай публикации тобой очередных "достоверных" расследований Навального. Вроде совместных фото чиновников с олигархами в одном месте (например, на яхте), что, по мнению Навального, полностью доказывает наличие коррупционной составляющей в их взаимоотношениях.

Ответы: (2053)
  55. (2052) ты, к примеру, о "он вам не Димон"?

Ответы: (2054)
  56. (2053) К примеру, о "расследовании" с шлюхой-Рыбкой.

57. Guk колокольчик... йоба мать

)))))))))Укурок дозвонился до дна

58. Немножко истории и красок для образа Зеленского.
    Украина как «Квартал-95». Зеленский — жесткий бизнесмен и долларовый миллионер
    https://ukraina.ru/exclusive/20190213/1022678251.html

Ответы: (2057) (2058)
  59. 22.04.2019 09:55:27 отредактировано sda553

(2056) зная вас и ваши инфоисточники, вангую, по ссылке тонны грязи, клеветы и чернухи?

Ответы: (2058)
  60. sda553 (2056) зная вас и ваши инфоисточники, вангую, по ссылке тонны грязи, клеветы и чернухи?

просто бред

61. (1971) пусть войну закончит - там хоть трампом вертит
    Янукович поздравил Зеленского с победой на выборах
    https://www.fontanka.ru/2019/04/22/008

Ответы: (2060) (2061)
  62. (2059) да никуя он не закончит...

63. 22.04.2019 10:31:07 отредактировано Guk

(2059) у него, у еврея, бандера - герой. о чем ты говоришь. это мудак даже истории не знает, не помнит, что бандера делал с людьми его национальности...

Ответы: (2063)
  64. Пзда априори отметает возможность существования грязи и чернухи у украинского эльфа.

65. Guk это мудак даже истории не знает

А вы знаете?
    По передачам Первого канала учили наверное?

66. Почему с точки зрения украинской стороны, Бандера не может быть героем?

Давайте не будем забывать, что СССР в 1939 году
    Галичину оккупировал, начал репрессировать её жителей, и насильно строить коммунизм. Поэтому бандеровцы, по сути тоже, воевали за свою Родину.
    Сначала против коммунистов, затем против Гитлера, потом опять против коммунистов.

Ответы: (2067)
  67. :)

68. 22.04.2019 12:58:02 отредактировано КитайскийМуй

(2044) ха-ха-ха... 1.75 миллионов... Как он тогда внёс залог на выборы в размере
    2.5 миллионов? А штаб содержать полгода? А всевозможная реклама? И т.д. и т.п. ...

Только одно прошлопятничное шоу на стадионе обошлось ему в 4-5 миллионов...

69. 22.04.2019 13:01:51 отредактировано КитайскийМуй

(2064) если СССР получил Галицию в 1939-м, то кто её голодоморил в 1932-1933?

Галиция просто сбежала в СССР от польского голодомора и только благодаря этому выжила.

70. Не думай.jpg

71. [smile=:D]

72. -image-

Ответы: (2078)
  73. Я таки жду что Вовчик кинет Беню... И очень скоро.

Как ВВП Березовского?

За спиной ВВП стояла некая организация, которая хорошо бурит. Что стоит за спиной Зеленского? креативный класс?

(Задумчиво) А что скажет товарищ Аваков...

"В течение трех дней наблюдается рекордное количество недостоверных сообщений о минировании и атак на наши системы с VPN адресами якобы из США, Гонконга и Китая, а на самом деле из РФ" - приводит слова Авакова пресс-служба МВД. [smile=:D]
    При этом он не привел никаких доказательств.
    ............
    Is fecit, cui prodest - ищи кому выгодно..
    30% бизнеса на Украине завязано на освоение бюджета и кредитов МВФ
    30% бизнеса завязано на ресурсы и экономику России и Белоруссии (на которую влияет Россия)
    Остальное самостийное относительно.
    Вот вам и обозначились 3 группы олигархов. Олигархи-чиновники спускающие закупки за бюджетные деньги с откатами своим протеже, олигархи которые завязаны на уголь газ и нефть из России. И местные.
    Зеленский сейчас выступает от лица второй группы. И по идее должен вступить в конфликт со вторыми. А третьим остаётся только ждать что им обломится.
    Для первых самое страшное допустить дефолт в мае - им как воздух нужен транш МВФ для выплаты внешних долгов. (к выплате 1.4 млрд долл - в кассе всего.0.8 млрд долл).
    Вторые понимают, что необходимо возобновить так или иначе процесс кормежки на российских ресурсах и рынках. Запрет товаров и нефти с нашей стороны это как раз удар по рукам вторых. Мол, не обольщайтесь - вам не обломиться.
    Россия сейчас поставила Зеленского перед простой задачей: хочешь прогресса в экономике - решай проблему Донбасса, пойдешь на переговоры с Россией - может она продлит газовый транзит и отменит запрет на поставку гсм и прочих товаров.
    Что первое начал говорить зе? Хочет вернуть всех пленных из заточения в России, а значит минимум надо начать прямой диалог.. Посмотрим.. В мае прыть сойдет и тогда посмотрим кто где гадил..

..............................
    -image-
    -image-

Ответы: (2074)
  74. NYT: Зеленский станет первым еврейским лидером Украины

Победа 41-летнего актера-комика Владимира Зеленского, если она будет подтверждена официально, даст Украине первого еврейского лидера и станет язвительным упреком политическому и деловому истеблишменту «конфетного магната» Петра Порошенко, проводившего кампанию под националистическим лозунгом «Армия, язык, вера», пишет The New York Times.

В статье NYT говорится, что после пяти лет «изнурительной войны» на Востоке Украины избиратели посылали сигнал о том, что они больше обеспокоены внутренними угрозами – коррупцией и уровнем бедности.

Автор статьи также отмечает, что украинцы проигнорировали предостережение Порошенко о том, что голосование за комика не является смешным и может привести к «болезненным» последствиям.
    https://vz.ru/news/2019/4/22/974411.html
    ...........
    Предстоятель канонической Украинской православной церкви митрополит Онуфрий поздравил Владимира Зеленского с избранием на пост главы украинского государства по итогам второго тура, в котором он разгромно победил Петра Порошенко.

«От имени Украинской православной церкви и от себя лично сердечно поздравляю Вас с избранием на пост президента Украины. Ваша уверенная победа на выборах стала свидетельством большого доверия к Вам со стороны украинского общества», – говорится в обращении Онуфрия, опубликованном на странице УПЦ в Facebook.

...............
    Глава Львовской ОГА Олег Синютка подал в отставку.
    Первый пошел. Кстати, единственная область Украины, где победил Порошенко.
    ................
    Меркель поздравила Зеленского с победой на выборах президента Украины, рассчитывает вскоре принять его в Берлине

Ответы: (2076)
  75. 22.04.2019 16:17:01 отредактировано Фёдор14

Старый чайник пойдешь на переговоры с Россией - может она продлит газовый транзит

:)
    РФ не "может продлит", а точно продлит газовый транзит.
    Более того, украинский маршрут так и останется основным, а не вспомогательным. И миллиарды, вложенные в "потоки в обход Украины", окажутся потраченными зря.

76. педя - мудак...

77. Старый чайник NYT: Зеленский станет первым еврейским лидером Украины

А как же Порошенко? Евреи хазарии и бессарабии нэгодуют...

78. fitil смитти нравится

Ему, умному, нравится потому, что он её понимает.
    Тебя от неё корёжит потому, что ты понять её не способен.
    У тебя в том, что ты тупой, все виноваты - Путин, Россия, ГА, СЧ ...

79. Старый чайник -image-

[smile=:D]

80. -image-

-image-

-image-
    -image-

Ответы: (2083)
  81. Только ров и крокодилы

Цитата
    "В понедельник, 8 апреля, около 4:30 утра на железнодорожной станции Мержаново, расположенной между Ростовом и Таганрогом, прогремел взрыв. По предварительной информации, взрывное устройство было заложено в тормозную систему вагона".
    Говорят, состав следовал из Мариуполя, через Луганск и далее по территории РФ. Я, если честно, был ошарашен от такой логистики и таких тесных экономических связей. Это на 5 году войны? Однако.. Хорошо, конечно, что никто не пострадал, но предупреждение было очень явным и недвусмысленным. Жаль, что никто к нему, похоже, не прислушался. Казалось бы - уже и "гром грянул", а "мужик креститься не спешил".
    Ну и вот - не прошло и пары недель, как уже под Воронежем в товарном поезде снова нашли бомбу. И снова поезд из Ростовский области, и тоже побывал на Украине
    "Бомба была небольшой и достаточно простой: свёрток 100 на 500 мм, боевой детонатор с замедлителем до 6 дней, наполнитель из пластида с оксидом серы. Рядом — пластиковая бутылка с горючим (бензин или знаменитый “коктейль Молотова”)"

Только ров с пулеметными вышками и с крокодилами
    Если Зеля себя проявит - крокодилов можно будет на зиму вернуть в африку

https://glav.su/blog/27841/1378856/

82. Старый кэп I

Цитата
    На Херсонщине увольняются все главы районных государственных администраций после выборов Президента Украины. Об этом заявила в соцсетях председательница Олешковской РГА Елена Кравченко-Скалозуб. По ее словам, причина такого решение - поражение Петра Порошенко на выборах Президента Украины.

«Все, без исключения, главы районных государственных администраций напишут заявления о прекращении своих полномочий в связи с истечением срока полномочий Петра Порошенко, что состоится в день инаугурации следующего президента, и я конечно в том числе», - заявила Елена Кравченко-Скалозуб.

Для совсем бестолковых - выступил один из "сподвижников" Зели

Все главы областных государственных администраций должны написать заявления об отставке "сразу после инаугурации"

Цитата
    Чільники обласних адміністрацій мають написати заяви на відставку після інавгурації Президента України. Про це заявив Дмитро Разумков, речник штабу лідера президентських перегонів Володимира Зеленського.

тут все понятно - назначение глав ОГА и районных администраций - это чисто прерогатива президента

У меня только вопрос - а где Зеля найдет такое количество "голобородьков"???

Голобородько нужен был только один.
    А на места посадят голожопков. И как принято в Усрании, они начнут эволюционировать в толстожопков.
    Правда это становится всё труднее ввиду результатов эволюции предыдущего поколения голожопков.
    А по большому счёту пох.

Ceterum censeo Ucrania esse delendam

Попросит пипл прислать фамилии ему в фэйсбук)))
    ...............
    Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко написал заявление о сложении своих полномочий.
    Об этом сообщило информагентство "Украинские новости" со ссылкой на представителя администрации.

;)

После херсонского Гордеева николаевский Савченко был одним из наиболее упоротых русофобов!
    По словам моих николаевских родственников - за Савченко тянется криминала выше крыши, но у него все местные правоохранители на коротком поводке
    Так шо - скорее всего тихонько уйдет в "авторитетные бизнесмены"

83. После поражения Гидранта украинская Фемида начала прозревать

Цитата
    Окружной административный суд Киева остановил процесс принудительного переименования Украинской православной церкви Московского патриархата, которая до 26 апреля должна была указать в своем названии принадлежность к Русской православной церкви.
    Об этом сообщает пресс-служба суда, передает НАРОДНАЯ ПРАВДА.
    «Судом удовлетворено заявление Киевской Митрополии УПЦ МП об обеспечении иска ввиду того, что непринятие таких мер может существенно осложнить или сделать невозможным восстановление нарушенных или оспариваемых прав или интересов истца. Кроме того, по мнению суда, реализация в настоящее время (до решения дела по существу) оспариваемого акта и совершение на его выполнение действий может привести к неоправданному вмешательству государства в сферу деятельности религиозной организации как юридического лица», – сказано в заявлении.
    При том, суд также подчеркнул, что указанные меры не свидетельствуют о фактическом разрешении спора. Они направлены исключительно на сохранение существующего положения до завершения рассмотрения дела по существу.
    https://narodna-pravda.ua/ru/2019/03/30/tomos-v-ukrayne-obyasnyly-chto-budet-esly-upts-mp-ne-yzmenyt-nazvanye/

После того, как исчезло административное давление, антизаконность большинства решений Верховной Рады по церковным делам стала очевидной?
    И все вдруг прозрели...

84. (2079) профессионально маркером поработали

85. «Зеленский является не более чем марионеткой бизнесмена Игоря Коломойского, – цитирует Жириновского «Вечерняя Москва». – Олигарх уже отомстил Порошенко, поэтому теперь будет мстить его электорату. А это многим не понравится. Так что месяцев через 6 народ будет требовать отставки Зеленского».

http://expert.ru/2019/04/22/zhirinovskij-sprognoziroval-kogda-ukraintsyi-potrebuyut-otstavki-zelenskogo/
    В октябре наступит ганьба.
    Сколько уже этих ганьбов (ганьбей) было у хохлов?

Ответы: (2085) (2086) (2101) (2108)
  86. Эльниньо http://expert.ru/2019/04/22/zhirinovskij-sprognoziroval-kogda-ukraintsyi-potrebuyut-otstavki-zelenskogo/

Между тем, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что при вновь избранном президенте Украины есть шансы на улучшение отношений между двумя странами.

Медвед в теме

87. (2084) забьемся что через 6 месяцев никаких вопросов с отставкой Зеленского не будет?

Ответы: (2094) (2101)
  88. 23.04.2019 07:25:22 отредактировано Старый чайник

Ельцин плясал и дирижировал. Порошенко плясал и пел. А этот прямо акционист какой-то.. [smile=:D]

И тут сперли, оригинал:

89. Ельцин плясал и дирижировал. Порошенко плясал и пел. А этот прямо акционист какой-то.. [smile=:D]

И тут сперли, оригинал:

90. Ельцин плясал и дирижировал. Порошенко плясал и пел. А этот прямо акционист какой-то.. [smile=:D]

И тут сперли, оригинал:

91. Ельцин плясал и дирижировал. Порошенко плясал и пел. А этот прямо акционист какой-то.. [smile=:D]

И тут сперли, оригинал:

92. Ельцин плясал и дирижировал. Порошенко плясал и пел. А этот прямо акционист какой-то.. [smile=:D]

И тут сперли, оригинал:

93. У вас копипаста залипла.

Ответы: (2097)
  94. (2086)Не завязывайся. Найдет какой-нить бложек против Зеленского и покажет пальцем на "ганьбу"

Ответы: (2096) (2099)
  95. укурок опять [...]...

Ответы: (2105)
  96. (2094) ты за зеленского?...

97. (2093) нет, помогаю бабусяк распространять, это важная информация.

98. Помнится, поросёнка Пуйло сразу назвал "лучшим выбором украинского народа", и признал его выборы еще до того, как они состоялись.

А тут не торопится с поздравлениями.
    Значит, чем-то он непонятен и неудобен.
    Это хорошо.

99. (2094) и ты спелась

100. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!