ТЛМС_СРД Робототехника

1. 4 нед. назад

Всем привет!

Вот ищу конструкторы и платы для создания порграммируемых роботов, а кто что может посоветовать?

* мне желательно, чтобы разработка велась на Java :)

Пока нашел только Arduino, но там разработка ведется на Си плас плас

2. ‹ Ранее
  3. 5 дн. назад

Мратыч я не держу на тебя зла и хочу чтоб ты развивался и пукал!

Такиех типов личност как у тя в \казахстане много)
    Седни например. учитель вокала наорал на маленьког поца готовящеегося к концерту, что у него плохо получается = равносильно фейспалмам твоим) паренек чуть не насрал, захочет он быть вокалистом хз)))

я конечно начал сказал учителю по вокалу что так нельзя но пойме ли = ххз

4. но будем развивать народ, для этого и создается ТЛМС

5. Пишем народ!)

6. Пиля! Добавил проверк на реквизиты у меня аж член встал! Так круто!!!!!

7. Че [...] со мной никто не общается!

Ответы: (115)
  8. 11.11.2018 19:38:02 отредактировано LHC

NewTesla Че [...] со мной никто не общается!

народ ждёт видеоинструкций и видеоотчётов, сними видос

9. Это канал про робототехнику?
    Стал изучать LabView, кто шарит в этой хрени?

10. 4 дн. назад

Подниму

Ответы: (118)
  11. (117) хватит дрочить!

12. 3 дн. назад

Кажется я понял что повлияло на изчезновение самости) или ее краткое улучение)

надо [...] таких пидарасов как Маратычч, сразу с ноги ка ктока они хуню пороть начинают, не оправдываться типо у меня времени не было, и я тороплюсь поэтому не до гугла а сразу в [...])

13. Или как думаете? По ТЛМС я ведь создатель хранитель! Мож все таки надо перевоспитывать?)

14. а Маратыч по ТЛМС это разрушитель)

15. меня волнует то, почему я никак не могу найти кто меня испугал с дровами на принтер?!!

16. зашкерились, падлы. щемятся

17. )))))))))))))))))

18. да я помню проиграл в драке одной против троих челов , мож оттуда пошло?

19. причем обидно что я просто испугался а по физике мог бы раскидать их имхо)

20. Спросишь еще с гадов, не очкуй. Будут башлять, отмазываться - не канает. Не отмашутся ни боталом ни волыной, на раз такое выкупишь.

21. 13.11.2018 17:17:08 отредактировано NewTesla

[...] тогда хохол левый за меня встал сам чуть ту братву не покрошил, уважаю хохлов, пидор Порошенко там воду намутил емае!

А так киргизы, хохлы это русским самый братский народ, + казахи, но тока умные

22. с киргизами конфликтовал скока толпой не кидались, а русские которые с узбекистана приехали накинулись когда я им ответил)

вот это прикол [...]! пидоров не надо бояться их надо [...] праведным гневом)

Ответы: (131)
  23. NewTesla [...] праведным гневом

в мемориз

24. Лан Маратыч, сорри, что наговорил плохие слова про тебя, извиняюсь!

25. Ты с бомбилами что ли конкурируешь?

26. Это канал про робототехнику? Блдь! Или нет.

Ответы: (136) (138)
  27. довела ТЛМС джентельмена до фени

28. Курильщик Это канал про робототехнику? Блдь! Или нет.

узко мыслишь

29. :)

30. 2 дн. назад
    14.11.2018 09:30:08 отредактировано NewTesla

Курильщик Это канал про робототехнику? Блдь! Или нет.

Про робототехнику)

А , кстаnи на какой платформе лучше разрабатывать роботов, тк я знаю тока andruino, но там разработка на си шарпе, а мне хотелось бы на яве) Чтобы потом эти знания еще где-нить заюзать

Ответы: (140) (141) (142)
  31. Андруино, блдь.

32. NewTesla а мне хотелось бы на яве

ява тормозная для микроконтроллеров

33. NewTesla я знаю тока andruino

STM32
    raspberry pi

Ответы: (143)
  34. NewTesla но там разработка на си шарпе

П.ж! Там больше си чем си++ и точно не шарп

35. LHC raspberry pi

Это уже готовый одноплаткик с дистрибутивом на борту считай комп. Слишком жирно.

STM32 слишком нёрдово и голый си. Тесла пока не готов.

Ардуинка в самый раз.
    Но кому не хватает ардуины наверное идут на stm, но там порог вхождения выше.

Ответы: (144) (146)
  36. Курильщик Это уже готовый одноплаткик с дистрибутивом на борту считай комп.

там GPIO, программировать можно на питоне.
    на макетке собрать ключи и можно мигать светодиодами и крутить сервомоторы.
    Тесла готов к такому, у него ТЛМС.

37. Тесла, делай сразу вечный двигатель.

38. (143)

STM32 слишком нёрдово и голый си. Тесла пока не готов.

ИМХО голый си намного проще в освоении и использовании чем современные языки типа явы или сишарпа, переполненные фичами и парадигмами на все случаи жизни. Сложности адресной арифметики нервно курят в углу.

39. кто каких роботов уже делал? покжите!

предлагаю сделать сбор 330го здесь!

40. 14.11.2018 11:35:49 отредактировано LHC

если экран подключит, ему любая тетка даст

на фотке ардуино
    -image-

41. для начала неплохо бы выяснить, знает ли тесла закон ома и правила киргхофа

Ответы: (153)
  42. Я не спец, но кое что читал. поэтому прошу прощения за неправильную формулировку. Ардуинка напрямую работает с переферией. Т.е. все вызовы делаются на аппаратном уровне, напрямую. А Малинка всё виртуально.
    Например, поступает некий сигнал он какого-либо датчика, и ардуина мгновенно реагирует включая/выключая всякие моторчики, лампочки и прочие устройства. Малина пока получит сигнал, пока запустит необходимый код, пройдёт много времени

43. -image-

Ответы: (152)
  44. LHC -image-

это весь ваш робот чтоле?

Ответы: (154)
  45. Гефест правила киргхофа

Это лишнее

46. (152) Ну да, потом он активирует скайнет и понеслась...

47. тока у меня вопрос = андруино от питания работает а как сделать автономное питание какоето, чтобы сделать коробку и шагающего робота например?

Ответы: (156) (158) (166)
  48. NewTesla андруино от питания работает а как сделать автономное питание какоето

да, андруино от питания работает, но можно сделать автономное питание какоето

Ответы: (157)
  49. LHC да, андруино от питания работает, но можно сделать автономное питание какоето

)))))))))))))))

ну я имею ввиду, он от сети помоему работает же) а от компа шнур тянется юсб, по которому команды на плату поступают

Ответы: (160)
  50. (155) Т-800?

51. а как сделать автономного робота? без проводов?

52. (157) если ты своего робота будешь по квартире отправлять гулять, питание можно от аккумуляторов 18600 сделать. Если ты его в соседний аул за пивом будешь отправлять, пусть берет камазовский аккумулятор и идёт

Ответы: (161) (162)
  53. + (160) только скажи ему чтоб клеммы с аккумулятора не снимал

Ответы: (165)
  54. (160) а команды с процессора поступают? т.е как я видел там с компа команды задавали

Ответы: (163)
  55. (162) две платы - процессорная с портами GPIO и плата с силовыми ключами. Обе платы в робота засунь. Компьютер не нужен, он сам компьютер. Клавиатуру к нему подключи и монитор, программируй и пусть идёт.

56. о,круто!!!

57. (161) как же этот робот снимет с камаз аккумулятор, не снимая клеммы?

58. 14.11.2018 13:20:50 отредактировано Курильщик

NewTesla чтобы сделать коробку и шагающего робота например?

Питание на двигатели лучше отдельно давать. Есть драйвера (железки не софт) для двиглов вот их и питать

Ответы: (167)
  59. Курильщик Питание на двигатели лучше отдельно давать. Есть драйвера (железки не софт) для двиглов вот их и питать

покаж робота

60. кстпти вот вопрос, андруино работает уже с готовыми деталями = датчиками света, движения и тп

но мы просто собираем конструктор и пишем прграммы для нео

а как научиться делать сами датчики,м? )

Ответы: (171)
  61. 14.11.2018 13:53:18 отредактировано Курильщик

Лень искать примерно такой

Ответы: (170)
  62. Курильщик Лень искать примерно такой

тоесть твой робот даже не автономный?

Ответы: (187) (188)
  63. NewTesla а как научиться делать сами датчики,м? )

бери лопату, копай кремнезём.
    как добудешь, продолжим

Ответы: (175)
  64. загрузили Теслу не пойми чем
    за целый день он о девках даже не вспомнил

Ответы: (173)
  65. fitil загрузили Теслу не пойми чем
    за целый день он о девках даже не вспомнил

так роботы для девок и нужны! Выходит робот говорит, давай потрахаемся и бежит кудато! Девка за ним, а тут он останавливается, девка нагибается чтоб посмотреть а тут я! [...]!

Ответы: (177)
  66. тогда я спокоен

67. LHC бери лопату, копай кремнезём.
    как добудешь, продолжим

ну из материалов как датчики сделать сами? Я не говорю что хочу с добычи руды начать

Ответы: (176) (177)
  68. 14.11.2018 14:17:50 отредактировано sda553

(175) кремнезем уже есть? Тогда прокалить его надо с магнием в хорошей печке

Ответы: (177)
  69. sda553 (175) кремнезем уже есть? Тогда прокалить его надо с магнием в хорошей печке

это тоже пропускаем. сразу переходим к

NewTesla девка нагибается чтоб посмотреть а тут я! [...]!

70. Ну датчик движения как устроен? Нука подскажте!, Датчик препятсивий как сделан м?

71. После того как прокалишь кремнезем с магнием, засыпаешь получившуюся золу в соляную кислоту. Кремний выпадет в осадок

Ответы: (180)
  72. sda553 После того как прокалишь кремнезем с магнием, засыпаешь получившуюся золу в соляную кислоту. Кремний выпадет в осадок

И? как это помогает смотреть препятсивия?

Ответы: (181) (182)
  73. 14.11.2018 14:25:31 отредактировано sda553

(180) пока что очень смутно и отдаленно помогает

Ответы: (182)
  74. sda553 (180) пока что очень смутно и отдаленно помогает

как пучок сигнала попадает на плату? и как именно мы можем отличить что это препятсивте а не анус?

75. в который нам надо залезть частично

76. [...] скока стоит, хочу купить робота [...] чтоб он сука ездитл! Ура!

77. Ура!

78. Ура!

79. (170) автономность программируется и зависит от датчиков

Ответы: (188)
  80. Курильщик (170) автономность программируется и зависит от датчиков

ну так или и делай!
    !!! Мы тута разрабатываем реал роботов а не в игрушки играемси!

81. О!
    Это только у меня создалось впечатление, что топикстартер в состоянии измененного сознания? как именно... нужно рассмотреть и как следует запомнить, как выглядят (минимум) три десятка анусов (фубля), тогда и можно отличить (фубля еще раз).

Ответы: (190)
  82. Идун О!
    Это только у меня создалось впечатление, что топикстартер в состоянии измененного сознания? как именно... нужно рассмотреть и как следует запомнить, как выглядят (минимум) три десятка анусов (фубля), тогда и можно отличить (фубля еще раз).

вот скажи мне, сможешьь ли ты отличить анус девушки от ануса мужика?

Ответы: (192) (193)
  83. [smile=:D]

84. (190) я - нет. А ты?

Ответы: (193)
  85. 14.11.2018 15:24:06 отредактировано NewTesla

Идун (190) я - нет. А ты?

т.е. тебе все равно кого чпокать?

А если ты окажешься в темной комнате, в которой тока анус видно, что ты будешь делать?!!!

Ответы: (194) (195)
  86. (193) Валить оттуда побыстрее.

Ваш Кэп

Ответы: (195)
  87. ТеньД (193) Валить оттуда побыстрее.

Ваш Кэп

куда? В анус? там же не видно ниче!

88. Для этого мы и занимаемся робототехникой

Ответы: (198) (199) (200) (201)
  89. опять гомосятину развели

Ответы: (198)
  90. (197)

NewTesla Для этого мы и занимаемся робототехникой

91. (196) тебе вот не стыдно что 10-ти летние дети лучше в микроконтроллерах разбираются чем ты?

Ответы: (200) (201)
  92. Курильщик (196) тебе вот не стыдно что 10-ти летние дети лучше в микроконтроллерах разбираются чем ты?

10 летние дети меня раз@@@вали в шахмаы на шахматном турнире, причем в 4том туре 4 часа длилась партия там такая симпапуська маленькая, я уже под@@пся сидеть встал, а по правилам ФИДЕ тока сидеть на своем ходу можно), так когда я обратно сел она на меня таким гневным взглядом посмотрела, такая милаха!

93. Курильщик (196) тебе вот не стыдно что 10-ти летние дети лучше в микроконтроллерах разбираются чем ты?

когда ты создашь автономного робота, чтобы показать нам?

Ответы: (202) (203)
  94. (201) то что ты можешь управлять машинкой по блютус, не означает того что она не может ездить сама.

Ответы: (203)
  95. Курильщик (201) то что ты можешь управлять машинкой по блютус, не означает того что она не может ездить сама.

Ну так покажи машинку или чтото , пока мы тока балабольство какоето слышим !

Или робот такой, что показывать тут не льзя? Робот маструбатор чтоле?

Ответы: (204)
  96. (203)

набор который мы собирали с сыном.

97. просто собираешь, заливаешь прошивку и дальше допиливаешь.

98. просто начни хоть что то делать.

Ответы: (207)
  99. Курильщик просто начни хоть что то делать.

я щас к концерту готовлюсь, + сертификаты и проекты покаж робота которого сам сделал

100. + если педроны меня запишут на курсы по яве туда запишусь, тк как тока я попросил показать препода по скайпу они перестали трубку брать чето)

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!