ТЛМС_СРД Робототехника

1. 4 нед. назад

Всем привет!

Вот ищу конструкторы и платы для создания порграммируемых роботов, а кто что может посоветовать?

* мне желательно, чтобы разработка велась на Java :)

Пока нашел только Arduino, но там разработка ведется на Си плас плас

2. 13.10.2018 09:16:43 отредактировано zak555

Надо на 1с?

Ответы: (2)
  3. (1) У вас в памяти тока посл предложение остается чтоле? Увеличьте кэш свой

Ответы: (3) (5) (6)
  4. (2) Просто у 1снутых в голове кроме 1с больше ничего нет...

5. )))

6. (2) может он и есть робот на джаве?

Ответы: (6)
  7. Гефест (2) может он и есть робот на джаве?

[smile=:D] [smile=:D] [smile=:D]

8. 1 нед. назад

Всем салют!

А как сделать перебор реквизитов однотипных, в табличной части? Подскажите пжл)

Т.е

КолВо_Период1
    КолВО_Период2
    КолВО_Период3

и тд

, чтоб движения записать, я должен прочитать эти строки, но как сделать через счет?)

КолВО_Период[СчетПериодов] ни проходит!

9. долбаеба кусок

10. не понял, что ты имеешь в виду. может, в твоём случае так надо

Для Каждого Стр Из Объект.ТабЧасть Цикл
    Для Итер = 1 По КоличествоПериодов Цикл
    Стр["КолВо_Период" + Строка(Итер)] = ...
    КонецЦикла;
    КонецЦикла;
    Ответы: (10) (28) (29) (33)
  11. jsmith82 не понял, что ты имеешь в виду. может, в твоём случае так надо

Для Каждого Стр Из Объект.ТабЧасть Цикл
    Для Итер = 1 По КоличествоПериодов Цикл
    Стр["КолВо_Период" + Строка(Итер)] = ...
    КонецЦикла;
    КонецЦикла;

так это мы строку получим же

а есть табличная часть, документа

например:

Документ1

Тч = Основная

Мне надо обратиться к данным

Основная.КолВо_Период1
    Основная.КолВО_Период2
    Основная.КолВО_Период3

и тд

Ответы: (12) (14)
  12. * точнее записать данные их ТЧ в регистр, для этого надо перебрать данные этих реквизитов, тк их там чуть больше чем докумя, хочу через перебор

13. (10) А разве тебе не строки нужны?
    Странное выражение Объект.Основная.ИмяКолонки
    Ну или даже ЭтотОбъект.Основная.ИмяКолонки

Ответы: (14)
  14. Либо я чёто не догнал о_О

15. jsmith82 (10) А разве тебе не строки нужны?
    Странное выражение Объект.Основная.ИмяКолонки
    Ну или даже ЭтотОбъект.Основная.ИмяКолонки

так имя колонки повторяется, тока цифра прибавлена, нада через циклу перебрать а там чето нельзя такое походу

16. Куяси!

Оказывается так можно писать

СчетПериодКол = "КолВо_Период"+СчетПериодов;

Основная[СчетПериодКол]

Ответы: (16)
  17. (15) ну и открытие! Поздравляю! Премию этому хлопцу!
    (нет)

Ответы: (17)
  18. (16) занюхай попец) еще скажи что ты знал о таком)

Ответы: (20) (27)
  19. 07.11.2018 06:52:36 отредактировано NewTesla

+ Даже Смитти, академик РАН, можно сказать мастер спорта по 1с ! Потерялся,почувствовал страх, а я решил эту задачу ! Ураааааааааааааа!!!!!!!!!!

20. (17) это даже не смешно...
    Любой маломальский одинесник знает это

Ответы: (23) (27)
  21. Да троллит он вас. А вы ведетесь

22. Ага, троллит [smile=:D]

23. (20) не пзди , ты не знал!

24. А чо в итоге-то надо было?

25. ЭтотОбъект.Товары["Номенклатура"]... ну это же бред

Ответы: (26)
  26. jsmith82 ЭтотОбъект.Товары["Номенклатура"]... ну это же бред

Че [...]?!!

Накая номенклутура)))

Там в строках виды оббьектов а в колонках периоды

Ответы: (31)
  27. 1Сергей (17) это даже не смешно...
    Любой маломальский одинесник знает это

а если знал почему не написал ?

Ответы: (28) (29) (33)
  28. (27) тебе об этом уже в (9) написали

Ответы: (29) (33)
  29. 1Сергей (27) тебе об этом уже в (9) написали

а, точно! Но все равно мог написать!

30. Смитти, кстати респект!

31. (26) Ты объясняешь как-то путано

32. В строках номенклатура в колонках периоды тама

33. 1Сергей (27) тебе об этом уже в (9) написали

Срежа скажи еслиб Смитти отвлекся и не написал, ты бы написал?

34. Ну Срежа, жопа ананасовая! Зажал инфу! Бери пример со Смитти, а то как пердун Маратыч будешь затычки анальные на заводе до конца жизни производить!

35. Ну как тут не отплюсовать....

36. Аншлаг и его зрители.

37. Вот инфа о Маратче, если он продолжит свою деятельность в прежнем русле и не вступит в ТЛМС

38. 6 дн. назад

вот такие кондомы вроде сереженьки и маратыча провоцируют конфликты на ровном месте! Такие и являются ПЛами!) но надо с ними уметь бороться

39. Лан сереженька, мож ты и хороший парень! Просто я таких как вы с Маратунькой не понимаю, посему залочу прост тебя)

Ответы: (41)
  40. Сереженька тк я стремлюсь быть мастером ТЛМС то мне надо стремиться быть в мире или нейтрале со многими!

Так что предлагаю не дерать друг на друга зла и просто игнорить друг друга! Норм?

Ответы: (42)
  41. NewTesla Лан сереженька, мож ты и хороший парень! Просто я таких как вы с Маратунькой не понимаю, посему залочу прост тебя)

напрасно вы.

42. (40) а я и не держал

Ответы: (43)
  43. (42) Но тем не менее Смитти, который хз где делится инфой свободно, и ПФ ками и просто кодом! А ты как земляк из города, зажимаешь инфу! Как так Сереженька?

44. Чот Митичкин совсем [...] от ЗОЖ [smile=:D] https://www.forum.mista.ru/topic.php?id=827883&page=10

Ответы: (45)
  45. (44) упс. ты ещё и второй бан получил?

Ответы: (46) (50)
  46. (45) Давно уже. Там тяжело удержаться, глядя на раздувание виртуальных щёк Митичкина :)

Ответы: (51)
  47. Особенно когда они друг друга в чакры целуют усиленно с местными праноедами, бгг.

48. я давно взял за правило не тусить в ветках про зож..

49. Забавно же.
    Ну и иногда полезно, когда [...] не несут.

50. (45)

51. 5 дн. назад

(46) не люблю мисту. Бан за то, бан за сё

Ответы: (54)
  52. тут сообщение удалили, тут сообщение поправили

53. фи

54. (51) Там щаз бенефис Мани, очередное обострение понтов [smile=:D]

55. Вот такой вопрос интересный возник =

есть обязательные реквизиты в документе, мы устанавливаем галочку и они подсвеиываются красным цветом, а записать мы все равно можем почему о с незаполненными значениями!

а есть ли процедура которая проверяет заполнение обязательных реквизов и выдает ошибку?

Ответы: (61)
  56. ПередЗаписью

Ответы: (57)
  57. (56) ну этож просто процедурка, а в ней мы должны перечислить все реквизиты, которые нас интересуют? и выводить сообщение?

а попроще нельзя как то?)

58. Ответы: (63)
  59. я вот подумываю, может создать конкурирующее течение TLMW?

60. Тесла, расшифруй W

61. 09.11.2018 11:49:29 отредактировано jsmith82

NewTesla а есть ли процедура которая проверяет заполнение обязательных реквизов и выдает ошибку?

ПроверитьЗаполнение()
    ну ещё есть ОбработкаПроверкиЗаполнения()

Ответы: (62)
  62. (61) Спаисбо!!!)))

W= вумены!

Ответы: (64)
  63. (58) Мараты, вот не нравится тебе, накуя ты сюда пишешь то?))) И вообще почему не работаешь? Специально за компом сидишь типо, чтоб от примерок анальных пробок отлынивать?

64. NewTesla W= вумены!

низачот
    today let's make it wiser

Ответы: (66)
  65. а IT это кто?

Ответы: (67)
  66. jsmith82 низачот
    today let's make it wiser

wiser& высер делать не надо, лучше пусть телочки будут!

67. sda553 а IT это кто?

ну [...] не встать

68. Маратыч я когда не удаленно работал у меня даже времени свой жезл подрюнькать! А у тя работы нету чтоле совсем?

Ответы: (69)
  69. NewTesla А у тя работы нету чтоле совсем?

Маратыч не на кассе работает.

Ответы: (70)
  70. jsmith82 Маратыч не на кассе работает.

ну хз даж если не на кассе, то звонки от пользователей, примерки надо проводить ему и тд!

71. +обучаться новым данным тоже можно!

72. Веталег, ты выше хелпдеска работал вообще?

Ответы: (73)
  73. (72) по твоемй работа это [...] забить?!! Так хотяб что то полезно делал = подсказывал)

Ответы: (74) (75)
  74. (73) Ты уверен, что производишь валовой продукт не меньше Маратыча, чтобы учить его?

Ответы: (75) (76)
  75. jsmith82 (73) Ты уверен, что производишь валовой продукт не меньше Маратыча, чтобы учить его?

так это аксиома= никуя не делает = в рабочее время это не есть гуд?

Брыжет какусяси, сместо дельного совета какого нибуть, это не есть гуд?

76. (74) Вот скажи он лично тебе нравится? Помомему он не производит впечатление человека общительного)

Ответы: (79) (80)
  77. Самое интересно е, что такие типы личности (а он не одинок, они встречаются), толком ничего не знают, не улучшают свои навыки почемуто, застряли на среднем и все, орут царь во дворца и презрительно взирают ? Но ТЛМС поможет всем)

78. Вот это и будет валовый продукт вселенского значения)

79. 09.11.2018 13:31:47 отредактировано jsmith82

(76) До того как я увидел фотку Маратыча, я думал, это толстый дядька в годах. Но оказалось, что столько мудрости и самобытности скрываются за молодым человеком.
    В твоём же случае почему-то наоборот
    В смысле выглядишь адекватно, а тут пишешь такое :)

Ответы: (80)
  80. 09.11.2018 13:34:38 отредактировано NewTesla

jsmith82 (76) До того как я увидел фотку Маратыча, я думал, это толстый дядька в годах. Но оказалось, что столько мудрости и самобытности скрываются за молодым человеком.
    В твоём же случае почему-то наоборот
    В смысле выглядишь адекватно, а тут пишешь такое :)

о какой мудрости идет ресь?))) Это как психолог [...] на него похожий начал меня лечить что он светило ,психологии, потом у нас зашел спор , тк он актером был вроде, я ему говор.ю = лучше всех удастся роль если вы себя попробуете сыграть
    и тут началося = чуть не обосрался он от натуги, даже сказал да кому ты нужен чтоб про тебя фильму снимать!? хотелось [...], но я просто посмеялся над ним)

81. Влажные фантазии

82. Или вот еще пример = краб бакет, может он такого типа? Сидит и всех вниз тянет, чтоб никто его не обогнал? Тк я задаю вопросы по существу, Смитти и другие отвечают , тока два типка Маратулька и Сережка, не то что не подсказывают , пытаются как то ерничать!)

я помню страх был перед установкой дров на принтер, мож из за таких же [...], когда я спрашивал как лучше сделать они пытались меня в свой бакет затянуть)))

Ответы: (83)
  83. (82) У Маратыча масштаб побольше. Гонять либерастов ссаными тряпками и параллельно с ними же обсуждать серьёзные вопросы внедрения и автоматизации. А тут ты со своими глупеньками вопросами..

Ответы: (85)
  84. Веталег, ты не проявляешь ни малейшего желания найти решение сам. Всё, что ты спрашиваешь, есть либо в ЖКК, либо на десятке профильных форумов. Если ты сам не хочешь развиваться, почему тебе надо помогать?

Ответы: (86)
  85. jsmith82 Гонять либерастов ссаными тряпками

Да всралось оно мне...
    В каких-то вопросах я и сам либераст, только любителям чёрно-белого мирка это [...].

86. (84) А это что не профильный форум? Что это по твоему?

Ответы: (87) (88)
  87. (86) Нет.

Ответы: (89)
  88. 09.11.2018 13:46:44 отредактировано jsmith82

(86) Да кагбе не в этом дело. Просто миновать тот же яндекс при поиске ответа на вопрос считается у профессионалов не комильфо.

Ответы: (90)
  89. (87) а что это? расскжи своими словами

+ найди ответ на мой предыдущий вопрос, давай, скка времеини уйжед)

Ответы: (91)
  90. (88) ну по моему вопросу уже две версиии тут было а сколько в яндексе выйдет?) когда никто не знает ессно можно и в яндексе искать, но тут идет общение и вопрос по 1с, это экономит драгоценное время = поддержка)

91. 09.11.2018 13:50:42 отредактировано Маратыч

(89) Какой предыдущий? Про проверку реквизитов на заполненность? Тебе уже всё ответили. Вопрос примитивный, ты можешь любую конфигурацию открыть и посмотреть, как это делается.

Ответы: (92)
  92. (91) так ты не смотри тут вот хитропопый! ты в яндексе найди и ссыль покаж)

93. Даже яндекс не нужен никакой.

94. [...], ну вот первое же: http://master1c8.ru/platforma-1s-predpriyatie-8/rukovodstvo-razrabottchika/glava5-obaekt-kogfiguratsii/proverka-zapolneniya-rekvizitov/

95. https://www.google.kz/search?q=1с проверка заполнение реквизитов&rlz=1C1GCEU_ruKZ821KZ822&oq=1с проверка заполнение реквизитов&aqs=chrome..69i57.3671j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8 - на.

Ответы: (96)
  96. (95) так что тее мешало ссылку эту выложить?

вот так например?

почему Смитти ответил и сда, а ты опять какусятами начал кидаться?

97. Зачем мне после них ещё раз давать тот же самый ответ?

Ответы: (99)
  98. + во всех тех примерах не выдается сообщение автоматом, просто проверяемые реквизиты входят в массив, мойже вопрос просто конкретизировал , что если у нас есть набор обязательных реквизитов, то автоматом и пусть проверяются, чтоб не писать ничаго!

99. (97) а зачем тебе какусятами кидаться? какие цели? т.е люди делают благую деятельность а ты говночел?

100. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!