АФГАНИСТАН....

1. 3 г. назад

Слишком часто стал появляться в прессе.
    Походу для его нужна своя тема.

2. ‹ Ранее
  3. 4 нед. назад
    16.08.2021 09:08:46 отредактировано sda553

(799) нет, боты - это для неё сложно. Сама, ручками.
    Собственно на всем 330ом только три человека достаточно знакомы с движком, чтобы написать своего бота

Ответы: (802) (809)
  4. Re: Афган

почему не может?.. везде пишут, что может
    Зачем вообще грузовой вертолёт без зависания

Старый Хрыч
    Высота Кабула над уровнем моря под 2000м, немногим меньше, плотность воздуха меньше, поэтому все вертолеты взлетали всегда с пробежкой по полосе. Зависать они могут, но расход горючки увеличивается, и вообще, как летчики говорили сами, поведение машины намного отличается от полетов в привычной нам среде, двигателям может не хватить воздуха.. Но по авиационным законам, и восьмерки, и крокодилы, делали перед пробежкой контрольное зависание на метр - два
    И садились по самолетному. При необходимости, вертолетчики, низкий им поклон, чудеса творили. Вот такие трюки по зависанию с опорой одним колесом об камень даже я видел, никакой Чинук на такое не способен, так и воду, харчи, боеприпасы доставляли, погибших и раненых эвакуировали. Умудрялись летуны вот так упереться одним колесом, или носовой стойкой шасси об камень, а потом , буквально по сантиметрам, довернуть, чтобы проем двери был над площадкой, чтобы носили погрузить можно было.
    -image--image-
    Не знаю почему, но в мое время в подавляющем большинстве случаев, самолеты и садились, и взлетали в одну сторону, в сторону горы, на фото видно.
    -image-
    Предместий из кишлаков справа от полосы не было, там тоже горы, но довольно пологие, предгорья служили нам стрельбищем, стреляй - не хочу.
    Примерно под 90 гр. к полосе вправо был большой мраморный карьер, добывали красивый белый мрамор.
    https://glav.su/blog/9642/1566656/6134287/#message6134287

5. (800) удивительная самоотдача делу

Ответы: (803) (809)
  6. 16.08.2021 09:14:56 отредактировано sda553

(802) пенсионерка. Очно, как я понял, ей общаться не с кем. Ей форум лавочку у подъезда заменил. Особенно в пандемию актуально

7. Пиндосы долго и кропотливо обучали афганскую армию. Потратили на это 88 млрд.

Сейчас пиндосы обучают украинскую армию...
    Раньше хохляцкое "Америка с нами" вызывало у меня усмешку. Сейчас уже "Бу-га-га"

8. — Каких последствий ждать России?

— Последствия будут. Ничего хорошего не будет.

Тут несколько аспектов. Во-первых, нужно понимать, что "Талибан" — это не только талибы. Это и другие джихадисты. Например, талибы никогда не порвут связи с «Аль-Каидой», что бы кто ни говорил. Там уже семейные связи. Семейный джихад.

Но страшнее всего то, что происходящее сейчас — это мощная реклама джихадизма по всему миру. Со стороны выглядит так, что джихадисты одержали победу над сверхдержавой, поставили ее на колени. Сейчас "Талибан" становится модным джихадистским брендом. Совершенно точно стоит ждать моды на "Талибан" в России, на Кавказе, в Центральной Азии. Быть талибом станет модно.

Тут еще нужно помнить, что, в отличие от «Исламского государства», "Талибан" никого массово не зовет в Афганистан. Никуда переезжать не нужно. Это джихад по месту жительства. Вполне может сложиться ситуация, что вы выйдете из подъезда и наткнетесь на талиба.

Так что боюсь, что за заигрывания России с «Талибаном» нас ждет расплата. И расплачиваться будут простые люди, которые чаще всего и гибнут в терактах. Известно, что в «Талибане» развивается культ смертников. Но сейчас они взяли власть над Афганистаном. Куда они денут этих смертников? (с)

Ответы: (806) (811)
  9. 16.08.2021 09:20:22 отредактировано sda553

(805) вряд ли так уж все жутко. Если совбез в ближайшие дни не отреагирует какими то решительными действиями, то эти бородатые ребята просидят в изоляции лет 10, не рыпаясь.
    Потом, либо сгинут, либо начнут метаморфироваться в более цивилизованную форму.

10. 16.08.2021 09:24:22 отредактировано Старый чайник

1.
    Кабулов сообщил, что в понедельник проведет разговор с талибами (движение «Талибан» запрещено в России)

Россия планирует провести контакты с главой политического офиса движения «Талибан» Барадаром в Дохе — МИД РФ

Посольство Турции в Афганистане продолжает функционировать, сообщил глава МИД республики.

Безопасность аэропорта Кабула обеспечивают 120 азербайджанских миротворцев https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/12136009

...........................
    2.

Re: Злоба дня #4 Про Атомные креветки

Посмотрел я ролик и как то он не укладывается в мою текущую картину мира
    Насколько я понял, мы сейчас сидим и ждем коллапса финансовой системы, который должен наступить осенью или в крайнем случае весной. То есть вот-вот.
    После этого начнется что-то типа Великой Депрессии с падением уровня жизни раза в два как минимум.
    Прибалтийские страны сидят на дотациях от ЕС. После начала кризиса они естественно исчезнут.
    И КАК они будут платить за электричество от Балтийской АЭС? Да и зачем оно им будет нужно.
    Остается Польша, которая получая больше всех дотаций от ЕС, вкладывала их в модернизацию инфраструктуры, промышленность и сельское хозяйство. Но после постройки СП2 им можно просто перестать продавать газ если они не станут покупать электроэнергию. Организовать нечто типа "энергетического набора" Подмигивающий А ЕС будет совершенно не до защиты поляков
    Ну и заодно пара вопросов:
    1. А нет ли в катастрофическом коллапсе США в Афганистане британских ушей?
    2. Не почувствуют ли китайцы, что Америка совсем ослабла и не попытаются ли захватить Тайвань в ближайшее время?

footuh
    1. Надеюсь, что вы просто издеваетесь и причина не в том, что вы не помните как в Москву после встречи Путина с Байденом приезжала вся "головка" Талибана и с ними беседовали по очереди сперва Лавров, потом Шойгу и Герасимов, а уже после них сам Путин.
    И лишь после этого те же самые якобы "на на что не влияющие "умеренные талибы из Дохи" поехали сперва в Пекин, а после в Стамбул.

Я ни на что не намекаю, но ни один из этой делегации почему-то не побывал ни в вашингтоне, ни в Париже, ни в Берлине, - ни - внимание - в Лондоне.
    возможно туда ездил кто-то еще, но факт налицо - Талибы входят в Кабул - британское посольство бежит, американское посольство бежит, французское посольство бежит, немецкое тоже бежит.

Китайцы как обычно заняли привычную позицию "на дереве" и их посольство не трогают.
    Наше посольство делает вид, что ничего такого особенного в Кабуле не происходит.
    Турецкое посольство... После того как бравые американские морские десантники попытались вытеснить турецкие самолеты, на которые грузились афганцы с полосы, чтобы дать вылететь американцам, - в аэропорту между неизвестными отрядами началась вдруг стрельба и в настоящий момент аэропорт в который вроде бы перебрались посольства США и Великобритании охраняют "Бинго!" - "120- азербайджанцев с нашими турецкими братьями" согласно сообщениям из Баку. (То есть стрельба и пожар в аэропорту произошли по итогам столкновений между американскими и турецкими солдатами, причем турки в итоге заняли полосу.
    Это прекрасно - "я щитаю".)
    Так что прежде чем искать в этих событиях британские уши, проще сперва взглянуть в зеркало. Впрочем, раз вы сейчас в США... Кстати и вы тоже можете туда посмотреть - в контексте договоренностей между Путиным и Байденом, до которого почему-то именно сегодня никто не в состоянии дозвониться.
    2. Я не готов ответить на этот вопрос. Ибо он очень интересный и завлекательный...
    https://glav.su/blog/233/1566688/#message6134253

Ответы: (808) (1485)
  11. 16.08.2021 09:36:28 отредактировано sda553

Старый чайник Насколько я понял, мы сейчас сидим и ждем коллапса финансовой системы, который должен наступить осенью или в крайнем случае весной.

Он наступит очень скоро, надо только подождать

12. qwer10707 (800) удивительная самоотдача делу

qwer10707 (800) удивительная самоотдача делу

qwer10707 (800) удивительная самоотдача делу

Мне тож нравится!

Старый чайник только ты мне обьясни, как страна с 35 миллионнным населением, какпитулировала против 75тысячной армии?

13. наверное, от наркоты уже настолько разложились люди и дисциплина, что брать их можно было голыми руками!

14. MIK — Каких последствий ждать России?

А Украине? Ну чуток подумай.

А России ждать только сплочённости азиатский республик с Россией.
    Больше им помощи ждать неоткуда. Пиндосы обосрались по макушку и кинули всех своих преданных союзников.
    Талибы тоже не самоубийцы, чтобы залупаться на Россию. Пример ИГ в Сирии им в напоминание

Ответы: (812) (813)
  15. (811) каким именно азиатским республикам нужна помощь?

Ответы: (813)
  16. qwer10707 (811) каким именно азиатским республикам нужна помощь?

Непонятно? Подумать не судьба?
    Куда попрут талибы после захвата Афганистана?
    Как минимум пять бывших союзных республик. Набери в яндекс-картах "Афганистан" и посмотри

Ответы: (814) (815)
  17. (813) зачем им куда то переть?

18. Эльниньо Непонятно? Подумать не судьба?
    Куда попрут талибы после захвата Афганистана?
    Как минимум пять бывших союзных республик. Набери в яндекс-картах "Афганистан" и посмотри

талиы скоро захватят Таджикистан тк Эмомали Рахмон всех [...]

и на этом остановятся

Ответы: (816)
  19. (815) а Гурбангулы?

20. возможно, Туркмению захватят, тк там газа много, а президент [...], соотвественно и армия деморализована, как в Афгане

21. * президент [...] (всм это не мои слова, а много кто этом говорит, мож и тож [...] где то - это норм)

22. [...] , какие мозги у людей покареженные, в СНГ

шо не страна = то правитель вождь краснокожих,[...]

23. когда придет новое поколение, со сделанными мозгами?

24. 16.08.2021 10:41:35 отредактировано NewTesla

qwer10707 ты новое поколение, или старпер?

25. хуин,Квер, поговори со мной, а то мне неохота обработину самописную дорабатывать

26. Безопасность аэропорта Кабула обеспечивают 120 азербайджанских миротворцев -

Как сообщили в Минобороны страны, миротворцы обеспечивают безопасность совместно с представителями ВС Турции
    БАКУ, 15 августа. /ТАСС/. Миротворческое подразделение ВС Азербайджана вместе с турецкими военными обеспечивает безопасность международного аэропорта Кабула. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба Минобороны страны.

"Миротворческое подразделение азербайджанской армии из 120 человек вместе с силами братской Турции продолжает службу в Афганистане с целью обеспечения безопасности Кабульского международного аэропорта", - говорится в сообщении.
    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/12136009

Ответы: (824)
  27. 16.08.2021 10:53:14 отредактировано NewTesla

Старый чайник Безопасность аэропорта Кабула обеспечивают 120 азербайджанских миротворцев -

Как сообщили в Минобороны страны, миротворцы обеспечивают безопасность совместно с представителями ВС Турции
    БАКУ, 15 августа. /ТАСС/. Миротворческое подразделение ВС Азербайджана вместе с турецкими военными обеспечивает безопасность международного аэропорта Кабула. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба Минобороны страны.

"Миротворческое подразделение азербайджанской армии из 120 человек вместе с силами братской Турции продолжает службу в Афганистане с целью обеспечения безопасности Кабульского международного аэропорта", - говорится в сообщении.
    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/12136009

один минометный снаряд и звизда и аэропорту и 150 айзербайджанским миротворцам

Ответы: (825)
  28. 16.08.2021 11:02:14 отредактировано Старый чайник

-image-
    -image-
    .

Все ждут. Интересно как там с питанием, водой, туалетами, антиковидными мерами?

Сдается мне, что это по большей части не "убегающие от ужасов талибана", а просто самые хитренькие, решившие под шумок поднасыпаться в Европы под видом "беженцев". Во время предыдущей волны беженцев "из Сирии", многие из них почему-то оказывались афганцами.

P.S. Как бы там ни сгущали краски про "ужасных талибов", но по сравнению с игилоидами/нусроидами они пока что выглядят вполне адекватными и даже в по-своему миролюбивыми, гуманными. Игиловцы на их месте уже давно обстреливали бы аэропорт из всех стволов, сбивая из ПЗРК всё что летает. Кстати, при США в Афганистане появились ячейки ИГ, но талибы с ними враждуют и теперь полностью зачистят.

На фоне талибов, которые при взятии Кабула пока никого не убили толком, морпехи США, открывающие огонь на поражение по мирным афганцам (женщинам, детям), чтобы дать в первую очередь удрать своим звёздно-полосатым соотечественникам - вот кто выглядит настоящими террористами.

29. Re: Байден

Трамп бы сейчас играл в гольф .
    .
    Псаки, кстати, тоже самоустранилась от комментариев. ))
    .
    Автоответчик Джен Псаки: «Я не буду находиться в офисе с 15 по 22 августа. В мое отсутствие, пожалуйста, обратитесь к трем другим членам пресс-службы WH»
    .
    CNN сообщает, что в ближайшие дни Байден выступит с обращением к американцам относительно ситуации в Афганистане.

Бидона откачивают.

Не приставайте к нему -image- Он работает с документами.
    И рукопожатие крепкое...

..

-image-
    Воистину - "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся"!

30. Кстати, Афганистан с 2012 года имел официальный статус основного союзника США вне НАТО.

Некоторым урок.

31. Re: США..
    Новый Читатель

В Твиттере арабский журналист сообщает, что это не обстрел аэропорта. (кусь)

Это оказывается американские солдаты стреляют в воздух, чтобы удержать толпы афганских беженцев стремящихся попасть в улетающие самолеты.

Секешфехервар
    А я и не настаивал, что это обстрел студентами. Я как Саид - "Стреляли"
    А паника такое дело :

Цитата
    Слухи иногда бывают столь чудовищными, что тревога перерастает в жуткую панику, и тогда люди предпочитают умереть, чем встретиться лицом к лицу с объектом своего страха. Страх — могучее оружие войны.

Цитата
    Паника отступила на заранее подготовленные позиции. Ее место занял юмор — черный и вонючий, как гуталин

Там акромя пиндосов навалило грызунов, великов, побратимов азеров с османами, хохлов только не хватает на этот прекрасный выездной семинар - " Как по пырому сдриснуть". с вручением высших сертификатов МВА. Приехали бы в Борисполь натренированные до слёз.

Вот тут более наглядней про "стрельбу".

PS. Кстати на все эти безобидные по моему мнению онимы национальностей и гражданств Цукерберг подло наложил табу. Банят на ФБ без разговоров и обращений в ООН. С...ки.
    PS2
    Всё уже украдено обговорено до нас. "Студенты" хотят сохранить для мировой общественности ЛИЦО. А могли бы устроить скотобойню. . А зачем? Сегодня праздник у ребят. "Двушки" в центре Кабула уходит за понюх шмали. Девок каких хочешь выбирай.
    Сегодня они даже обещают никого на проволоке не вешать с сигаретой в разных местах. Даже дамам разрешили носить не паранджу а хиджаб. и получить сносное образование.
    Но мы то с вами знаем, что когда-то всё началось с появлением Фейгина на судилище простого бродячего философа.
    https://glav.su/blog/9642/1566791/6134560/#message6134560

32. Многоходовочка от Байдена

33. Амеры открыли по беженцам огонь на поражение. Вот тебе и злые талибы.
    -image-

https://twitter.com/i/status/1427159156318932992

Они (американцы) уже написали, что эти люди погибли в давке.

..

-image-
    Видео: https://t.me/dimsmirnov175/24360

..
    Согласно данным флайтрадара в небе над Кабулом один-единственный самолет, улетающий в Стамбул.
    .
    -image-
    да, как раз его и штурмуют на видео

34. Демократия уезжает, счастливо оставаться

В эвакуации сотрудников американской дипмиссии в Афганистане задействованы по меньшей мере 78 самолетов военно-транспортной авиации США, следует из данных западных авиаресурсов.

В операции также принимают участие 10 британских и 4 канадских военно-транспортных самолета. В понедельник для эвакуации ожидается прибытие германских и испанских самолетов.

https://t.me/ClashOf_TheTitans/3496

35. Постреливают в аэропорту , но людей там меньше не становится и страсти разгораются https://t.me/parstodayrussian/77011
    Пока ещё техника - самолёты от вредительства не пострадали , но это пока , а ведь в стране не учтённых гранатомётов много и кто может отомстить за не благодарность хозяевам .

Хаос и стрельба в аэропорту Кабула, есть жертвы. LIVE
    Несколько человек погибли после стрельбы в аэропорту Кабула. ОНЛАЙН

https://www.gazeta.ru/politics…3258.shtml

36. qwer10707 Господа, а бабка бота какого то написала который копипастит или сама [...]?

это не единственный форум, который она засирает

на http://forum.wotmista.ru/ бабуся гадит под кличкой Хоанга

Ответы: (841)
  37. Афганский самолет разбился на границе с Узбекистаном
    https://www.gazeta.uz/ru/2021/08/16/airplane/

38. [...]!

афганцы пытаясь спастись залазили на борта самолета

неужто амеры не могли блять один город удерживать, пока все не сьебли бы?

Ответы: (855)
  39. походу Амеры реальные пидоры

40. этто меня вбесило! надо срочно туда контингент ООН высылать , для контроля
    или отряды ТЛМС выдвинутся на помощь афганцам

41. счас тебе наплюсуют

42. Смитти десантируем туда, я буду из Алматы командовать

43. Спецпредставитель президента РФ, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов заявил, что талибы более договороспособные, чем марионеточное кабульское правительство :)

дело идёт к исключению талибана из списка террористов

Ответы: (881)
  44. Луч света это не единственный форум, который она засирает
    на http://forum.wotmista.ru/ бабуся гадит под кличкой Хоанга

А баба Света там под каким ником гадит?

Ответы: (844) (846)
  45. -image-

46. Тузик. это тебе, от души

Ответы: (845)
  47. (841) психологию изучай, внутренний мир свой рой, пазлики складывай, клизмой балуйся, санитаров жди

Ответы: (846)
  48. fitil Тузик. это тебе, от души

Себе новую, пообъёмистей купил? Эта уже не помогает?
    Спасибо, конечно. Мне она за ненадобностью.
    Своей хозяйке бабе Свете подари. Она без неё не может

Ответы: (847)
  49. Луч света (841) психологию изучай, внутренний мир свой рой, пазлики складывай, клизмой балуйся, санитаров жди

Слив не засчитан. Недостаточно склизкий

50. Эльниньо Спасибо, конечно. Мне она за ненадобностью.

ты не ершись, лечись. тебе добра желают

51. 16.08.2021 15:13:35 отредактировано NewTesla

Кто объяснит мне, почему амеры не оставили один город под своим контролем, пока бы все не эвакуировались?

52. они не вчера собрались уходить

Ответы: (850)
  53. fitil они не вчера собрались уходить

?

54. тогда так
    они не вчера объявили о выводе

Ответы: (852)
  55. fitil тогда так
    они не вчера объявили о выводе

ну так какая разница когда, они должны были удеживать город, доо полного вывода войск и эвакуации людеков

Ответы: (853)
  56. NewTesla они должны были

кому?

Ответы: (854)
  57. fitil кому?

где?

58. NewTesla [...]!

афганцы пытаясь спастись залазили на борта самолета

неужто амеры не могли блять один город удерживать, пока все не сьебли бы?

Сколько народу умерло при взлете под шасси и от включения турбин?

59. СССР вывел, тож народу полегло

Ответы: (857)
  60. fitil СССР вывел, тож народу полегло

также пинком под зад выходили?

Ответы: (860) (861)
  61. 16.08.2021 15:47:17 отредактировано fitil

и да и нет

62. люди не готовы жить в светском государстве
    уничтожить можно. победить нельзя

63. (857) нет...

64. (857) уходили достойно. это потом уже здесь их не совсем достойно приняли...

Ответы: (863)
  65. амеры пинком под зад?
    они вышли, так же как и СССР, посчитав плюсы и минусы

66. Guk это потом уже здесь их не совсем достойно приняли...

расскажи чуть подробнее, я не в теме

67. 16.08.2021 16:00:18 отредактировано Старый чайник

Правила новой жизни

В Сети публикуют правила новой жизни в Афганистане от Талибана. Бача-бази - под смертным запретом:

✔️Выращивать наркотики, продавать или способствовать продаже наркотиков, отныне будет караться смертной казнью.

✔️Вся кровная месть отменена. Отныне все споры будут проходить через исламский шариатский суд, больше не существует легитимного способа решать споры, кроме шариатского суда.

✔️Мы приглашаем инженеров, врачей и других специалистов со всего мира, чтобы восстановить Афганистан. Мы гарантируем им высокие зарплаты.

✔️Отныне гадание, привороты, прорицание, многобожие на могилах будет строго караться.

✔️Разврат Бача, насилие над молодыми парнями, будет караться смертной казнью.
    Исламский Эмират Афганистана будет сурово карать за разврат.

✔️Женщины вольны выходить из дома без сопровождения, хиджаб же становится обязательным!

✔️ Исламский Эмират Афганистана запрещает любой вид деятельности, связанный с процентами, все долги и проценты отменены.

Ответы: (866) (867) (870) (873)
  68. Самолет ВВС Афганистана был сбит (https://t.me/bbbreaking/96920) системой ПВО Узбекистана при попытке нарушения границы — Минобороны Узбекистана

69. Старый чайник Мы приглашаем инженеров, врачей и других специалистов со всего мира, чтобы восстановить Афганистан. Мы гарантируем им высокие зарплаты.

где бабки возьмут?

70. Старый чайник
    Правила новой жизни

✔️ Исламский Эмират Афганистана запрещает любой вид деятельности, связанный с процентами, все долги и проценты отменены.

Ганситто для талибов враг крч

71. Таджикистан разрешил афганским военным самолетам после сигнала SOS приземлиться в городе Бохтар

В аэропорту города Бохтар высадились более 100 военнослужащих из Афганистана.

72. это хорошо
    если будут держаться этой линии. долго не протянут

Ответы: (876)
  73. Старый чайник Мы приглашаем инженеров, врачей и других специалистов со всего мира, чтобы восстановить Афганистан. Мы гарантируем им высокие зарплаты.

Какая прелесть. Ждем вакансии из солнечного Афганистана на хаха.ру. Ведь почему в Афгане столько лет творится всякая херня? Потому что там 1с нет! Как внедрим 1с - попрет процветание.

Кстати, что у талибов с вакцинацией?

Ответы: (871) (878)
  74. ТеньД Кстати, что у талибов с вакцинацией?

отрубание рук и побивание камнями

Ответы: (872)
  75. fitil отрубание рук и побивание камнями

Сложно жить коронобесам в Афгане

76. (864) т.е. полный отказ от либеральных ценностей - наркотиков, однополой [...], ростовщичества.

Ответы: (877)
  77. на словах - да

78. запретные удовольствия только для членов партии "Единый Афганистан"

79. fitil это хорошо
    если будут держаться этой линии. долго не протянут

80. Луч света полный отказ от либеральных ценностей - наркотиков, однополой [...], ростовщичества.

В ОАЭ примерно такие же принципы, жить вполне возможно. Если деньги есть. Не раскрыта тема бухла.

81. ТеньД Какая прелесть. Ждем вакансии из солнечного Афганистана на хаха.ру. Ведь почему в Афгане столько лет творится всякая херня? Потому что там 1с нет! Как внедрим 1с - попрет процветание.

Кстати, что у талибов с вакцинацией?

пошлем туда Ганситто, в первый день на эксперта сдаст и все курсы пройдет

82. Служебные собаки американских военных покинули Кабул.
    У каждой из них было свое отдельное кресло.

За кого, тогда держат пиндосы своих прихвостней?
    Вы не задавали себе этот вопрос, местные подпиндосники?

Ответы: (883) (890) (978)
  83. :)

84. (840) мы не ведем переговоры с террористами

85. 16.08.2021 17:55:42 отредактировано Старый чайник

" Американские военные собаки в Кабуле в воскресенье были эвакуированы из городского аэропорта среди других официальных лиц."

Хотя "официальных лиц" могли бы и оставить )
    -image-
    -image-

86. Эльниньо Служебные собаки американских военных покинули Кабул.

[...] [...] [...]! я буду командовать высылаем десант ТЛМС в составе рядового Смитти на пентагон!

87. че за нахер ! [...] я [...], блокировали бы город, вывезли бы всех аккуратно в туркмению

88. просто [...]! этого в голове не укладывается

89. Движению «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) нельзя доверять, в противном случае это может грозить серьезными бедами для России, в том числе волной террористической активности в стране и соседних государствах. Об этом «Ленте.ру» заявили военные эксперты и политологи. По их мнению, российское правительство совершает серьезную ошибку, ведя переговоры с террористами, а делегация талибов, приезжавшая в Москву, должна была быть арестована.

Ответы: (887)
  90. Udacha делегация талибов, приезжавшая в Москву, должна была быть арестована.

Не шути так. На такой кидок талибы могут обидеться и объявить джихад. Пойдет на Москву пара десятков тысяч талибабаев, а прийти может пара лямов. Будет нам новое иго и полумесяцы над башнями Кремля.

Ответы: (889)
  91. 16.08.2021 19:22:19 отредактировано ТеньД

Русь ненавидя святую,
    Быстрый готовя ей крах,
    Стрелки на север рисуют,
    Где-то талибы* в штабах.

Вот разберутся с Кабулом,
    Грех и порок истребив,
    И соберутся аулы,
    В мощных бойцов коллектив.

И на российском канале,
    Будет поток новостей,
    Как мы жестоко трепали,
    Этих незваных гостей.

Били их под Оренбургом,
    Дали в Самаре отпор,
    Да у талибских* хирургов,
    Всех инструментов – топор!

Дрались под Нижним славяне -
    Сотни талибов* в траве.
    Скольких топили в фонтане,
    Наши бойцы ВДВ.

Враг разнесён под Коломной,
    Был в Домодедово бит.
    Наши резервы огромны,
    И оборона – гранит!

Вот на Садовом шли битвы,
    Скоро! Победа в руках...
    ...После к вечерней молитве
    Всех призовут. Иншаллах!

92. ТеньД Не шути так. На такой кидок талибы могут обидеться и объявить джихад. Пойдет на Москву пара десятков тысяч талибабаев, а прийти может пара лямов. Будет нам новое иго и полумесяцы над башнями Кремля.

у нас есть десант ТЛМС

93. Эльниньо Служебные собаки американских военных покинули Кабул.

Заерзал, забеспокоился старый стукач. Понимает, что когда "новое дворянство" будет драпать последними бортами из Шереметьево в родной Лондонград, про него никто не вспомнит. Забудут в "этой стране" как старого Фирса. Рукописи не горят, все запощенные персонажем гнусности, русофобию, коллаборационизм спрятать не получится.

94. Мнение

95. -image-

96. Над Панждшером, практически единственном регионе, который не сдался талибам, поднят флаг Северного альянса, который возглавлял легендарный Ахмад Шах Масуд.
    -image-

Сообщают, что Эмрулла Салих, бывший второй человек в администрации Гани, уехал в провинцию Панджшер

Утверждается, что Салих планировал начать войну против Талибана с сыном Ахмад Шаха Масуда, Ахмедом Масудом.

Старый кэп I
    В Панджшере масудовцы могут десятилетиями сидеть - талибы их хрен чем оттуда выкурят

А сколько там тех масудовцов и это...они за белых или за красных?
    В смысле- за них болеть или за талибов?

Старый кэп I
    Они - за себя (впрочем, как и большинство племенных вождей в Афгане)
    https://glav.su/blog/9642/1567080/

97. Римейк иранских событий 1979 года все полнее: власти США объявили, что талибам не дадут доступ к афганским денежными средствами, находящимся в США

.

В американской администрации просто праздник какой-то царит: там решили заставить вице-президента Камалу Харрис сделать заявление по Афганистану (когда нет ни Байдена, ни Псаки), но она якобы отказалась со словами: «Они не повесят на меня это дерьмо!»
    -image-

...
    [smile=:D] [smile=:D]
    -image-

-image-

98. Китай ожидает выполнения "Талибаном" обязательства создать новое правительство - МИД КНР

.

Американский контингент в Афганистане будет увеличен до 7 тысяч — Пентагон

Куда они там растворяются?

Ситуация в аэропорту Кабула на грани катастрофы, если американцам не удастся восстановить контроль над аэропортом, они будут вынуждены улететь, оставив всех своих афганских помощников - CBS со ссылкой на высокопоставленный источник в Пентагоне

В МИД России назвали виновников хаоса в аэропорту Кабула

Хаос в аэропорту Кабула спровоцировали США своими действиями во время эвакуации американцев из Афганистана, заявил спецпредставитель президента России, глава второго департамента Азии МИД Замир Кабулов в эфире телеканала «Россия 24».
    «В самом Кабуле обстановка абсолютно спокойная , и это смешивать с хаосом, который в аэропорту был создан, абсолютно не надо», – передает его слова РИА «Новости».
    Кабулов уточнил, что аэропорт открыт для международных рейсов. «Но поскольку американцам приспичило прислать несколько тысяч пехотинцев, чтобы эвакуировать какое-то количество их сотрудников , они были вынуждены временно прекратить прилеты и посадки гражданских рейсов, этим и создали хаос и по большому счету бардак», – пояснил дипломат.

PS Хороший посыл. Надо их макать по полной...

Такое ощущение, что власти США потеряли контроль над ситуацией, в том числе в плане коммуникации, управления картиной происходящего. Это довольно необычно, поскольку по части форматирования мозгов публики американские специалисты обычно весьма умелы. Воистину форс-мажор. Ну и мир интегрированных коммуникаций, прости господи, который, как избушка на курьих ножках, может и задом поворотиться.

99. Россия пока не видела фактов плохого отношения талибов (движение запрещено как террористическое) к женщинам, в Кабуле заработали школы для девочек, заявил посол

Ситуация в Кабуле при талибах (движение "Талибан" запрещено в РФ) лучше, чем при правительстве Гани, считает посол РФ в Афганистане.

.

Генпрокуратура Узбекистана сообщает, что 22 афганских самолета и 24 вертолета, на борту которых находились 585 военных, незаконно пересекли границу 14-15 августа

Интересно, почему же завалили только один?

Интересно, что за типы самолетов и вертолетов теперь появились у ВВС Узбекистана?

.....
    Истребитель МиГ-29 ВВС Узбекистана столкнулся в воздухе со штурмовиком A-29 Super Tucano ВВС Афганистана во время сопровождения группы афганских самолётов, запросивших посадку.
    Члены экипажей обоих самолётов катапультировались.

Инцидент произошел 15 августа..

..

Американский военный получил огнестрельное ранение в аэропорту Кабула, передает CNN со ссылкой на источник

PENTAGON SPOKESMAN SAYS U.S. DEFENSE SECRETARY HAS NOT OFFERED HIS RESIGNATION AND DOES NOT PLAN TO
    Пресс-секретарь министра обороны США заявил что министр обороны США не подавал в отставку и не собирается этого делать

Ни в коем случае! Этож скандал будет - он же негр! Он всех засудит потом! :)

100. Re: Пентагон

Мне интересно, как они собираются "увеличивать контингент"?

Старый Хрыч
    Периметр территории аэродрома и аэропорта велик, уж если бегущие на крышах самолетов сидят, то они через любые ограждения аэропорта проникнут.
    "Джи ай", даже из 82ой голозадой - не укрокиборги, стоять в оцеплении круглосуточно не могут, тем более, имея дело с разъяренной толпой, и пожрать хотят, и в туалет надоть, а нервия у американцев нежные, их потом на реабилитацию поголовно придется отправлять.

Посадят пару десятков бортов с личным составом, организуют смену, которой явно не хватает, возможно, проявились какие то слабые места, которые затыкать срочно надо.
    Спасение их, что талибы не стреляют, в этом хаосе в ответ ничего в ответ не устроишь, а эвакуация бегство продолжится еще несколько дней.

Ну и присутствие увеличенного контингента опять заводит старую пластинку - их ведь кормить надо [smile=:D] Значит, часть бортов потащит жратву, воду, какую то медицину.
    Сколько денег вылетает в трубу ежечасно - воображение не срабатывает. Сколько будет под эту шумиху покомунизжено, списано, растащено, перепродано... Пиндосы и западные коалиционеры обделались традиционно - жидко и по вонючему.

Я злорадствую, да...за все подляны с поставками оружия, противотанковые "итальянки" и все-все-все...хлебнули полной глоткой. Поделом, суки.

101. 16.08.2021 21:28:03 отредактировано Старый чайник

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил в понедельник по телефону с госсекретарем США Энтони Блинкеном ситуацию в Афганистане в свете де-факто происходящей в этой стране смены режима. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

"Стороны обсудили ситуацию в Афганистане после бегства из страны главы государства, распада действующих органов власти и де-факто происходящей смены режима", - сообщили в российском дипведомстве. Разговор состоялся по инициативе США.

..

Китай, Россия, Турция и Пакистан готовы признать правительство Талибов (запрещена в РФ) законным. — Daily Mail

....

Первый самолет бундесвера ФРГ прилетел в Кабул, однако не может совершить посадку из-за присутствия людей на взлетной полосе

Самолёт Бундесвера не смог приземлиться в Кабуле и возвращается в Ташкент — официально

Чето немцы долго собирались...

первый уже полетел в Ташкент, т.к. заканчивается топливо, второй пока кружит над Кабулом.
    Ташкент будет перевалочной базой

..

Министерство обороны США не смогло подтвердить достоверность видео, на котором запечатлено, как с предположительно покидающего аэропорт Кабула американского военно-транспортного самолета C-17 падают люди.

"Очевидно, что видео очень тревожно смотреть" — Джон Кирби

102. CBS News показывает ситуацию в аэропорте Кабула со спутников

Толпы людей разгуливают по взлетно-посадочным полосам и пытаются забраться в самолёты.
    -image--image-

..

Посол РФ в Кабуле назвал охраняющих посольство талибов хорошо вооружёнными "адекватными мужиками"

..

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предложил организовать саммит лидеров стран G7 в виртуальном формате для обсуждения ситуации в Афганистане

обсуждать уже нечего, Боря...
    надо соглашаться на полную и безоговорочную капитуляцию...

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!