Способы ускорения группового проведения документов ?

  1. 10 г. назад

    Люди добрые, напомните что еще можно подкрутить. Что бы ускорить проведение документов ?
    Монопольный режим, проведение в транзакции ? еще есть какие-то шаманства ?

    Ответы: (4)
  2. быстрее чем типовой механизм перепроведения не будет

    Ответы: (5)
  3. отключить контроль остатков, если ТиС

    Ответы: (3)
  4. (2) Конфа КА, платформа 8.2
    файловая

    Ответы: (5) (6) (11)
  5. (0) Конфа?

    Ответы: (5)
  6. (4) см (3)
    (1) Что получается только железом вытягивать что ли ?

  7. (3) Включить привилегированныйрежим при проведении

    Ответы: (7)
  8. (6) Да вроде под полными правами, провожу! Или будет прирост ?

    Ответы: (8)
  9. (7) Не, не будет, если под полными

  10. Подумать, нужно ли перепроводить или достаточно по одному регистру движения поправить. Тогда обработкой движения создать

    Ответы: (10)
  11. (9) Да нет, там РАУЗ, я так точно не смогу ))) ладно вроде в файловой по шустрее бежит. По терпим.
    Напомните когда файловая меня выкинет по ограничению ? Там вроде на размер таблицы есть пределы ?

  12. (3) в КА можно включить режим отложенного проведения. Но потом нужно будет потратить время чтобы допровести документы по отложенным регистрам.

    Ответы: (12)
  13. (11) Да нет у меня, не оперативный режим работы тут, тут восстановление учета в компании и дополнительно делают параллельную автоматизацию с историей. то есть грубо говоря восстановление учета. Ну и соответственно треба, пере проведение базы, после определенных телодвижений. И как-то грустно эта КА проводит доки. Вот думаю где еще ей пендаля дать что бы зашуршало все в миг ))))

  14. Никола_Питерский Там вроде на размер таблицы есть пределы

    4,3 Гб на таблицу

    Ответы: (14) (15)
  15. (13) Вообще на любую ?

    Ответы: (16)
  16. (13) а как на самом деле:
    чуть меньше 4 Гб на каждый файл таблицы.

    таблица состоит из трёх больших файлов - файл записей, файл блобов и файл индексов (ещё есть файл описания таблицы, но он обычно весит 1-2 страницы, т.е. 4-8 Кб)

    вот - рекомендую утилиту, где можно лицезреть размеры всех файлов таблиц: Размеры таблиц файловой базы данных

    Ответы: (17)
  17. (14) наверное, да.
    у меня по крайней мере РС перезаполнялся

    Ответы: (18)
  18. (15) Чет я запутался ))) То есть если какой-то файл таблицы превысит 4 гига все привет ?

    Ответы: (19)
  19. (16) Что значит перезаполнялся ? В круговую что ли запись пойдет ? Старые затирать будет новые писать ???

    Ответы: (19) (20)
  20. (17) да
    (18) нет

    Ответы: (22)
  21. 11.04.2014 15:34:28 отредактировано Stim

    (18) перезаполнился - это когда размер таблицы достиг максимума.
    база запускаться будет, но на попытки добавления записей в эту таблицу тебе с экрана будет вываливаться здоровенный кукиш от 1С

    Ответы: (21)
  22. (20) Это понятно ))) ты так написал "перезаполнялся", как будто там цикличная запись как в видеорегистраторах ))))

    Ответы: (23)
  23. (19) спс.

  24. (21)не. заполнился, скажем так)

  25. А напомните, если я провожу например провожу январь 13 года, а итоги рассчитаны по декабрь 13 года, он будет
    все перезаписывать 12 табличек ??

    Ответы: (26)
  26. То есть итоги лучше отмотать до даты(месяц) проведения документов ? ТАк что ли ?

  27. (24)итоги сместятся на конец января, имхо

  28. Штатный механизм перепроведения смещает ТА на начало, так быстрее всего

    Ответы: (28)
  29. (27) Это в семерке. И не просто перемещает, но и проводит не смещая ее. Руками так не получится.

  30. Дядя Васька но и проводит не смещая ее.

    окстись

    Ответы: (30)
  31. 14.04.2014 11:16:35 отредактировано Дядя Васька

    (29) Шо не так-то? При проведении в семерке средствами движка точку не перемещает в процессе. Сразу на последний, как до него дойдет. Если дойдет конечно, а если какой не проведется из-за отрицательных остатков, то все галки синие, а ТА где-то в жопе.

    Ответы: (31)
  32. (30)+ Или ты про "руками не получится"? Ну, прямыми-то получится конечно, но обработку проведения из конфы не заюзать обычную.

  33. (30) перемещает на начало каждого месяца, и в конце.

    Дядя Васька все галки синие, а ТА где-то в жопе.

    если галки синие - значит, док после ТА, и ТА не в жопе, а там, где остановилось проведение

    Ответы: (37)
  34. А можно про 8-ку ?

    Ответы: (34)
  35. (33) в 8-ке нет ТА :)

    Ответы: (35)
  36. (34) Да, но есть таблицы итогов. И вот если итоги рассчитаны далеко вперед от даты проведенного документа, она(8ерка) ведь в каждом месяце будет переписывать циферки верно ? Или только в конечной дате которая там последняя.

  37. верка галка..
    прям как в анекдоте

  38. (32) Если галки синие - ТА в прошлом, а док с синей галкой после ТА, что и говорит о том, что она не смещается. Синими будут все доки, с начала периода который проводишь.

    Ответы: (38)
  39. 14.04.2014 11:33:51 отредактировано Дядя Васька

    (37)+ Хотя, пардон, гоню, смещает. С последнего проведенного они будут синие и до конца периода. Смещает, и проводит все на ТА, чтобы с начала месяца не рассчитывать. Давно просто с семеркой такой фигней не занимался...

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!