РОССИЯ. ШАГИ ЗА ГОРИЗОНТ

1. 1 г. назад

Масса материалов, которые являются свидетельством и ступеньками, по которым страна идет в своем развитии. Дабы не бегать разным по темам, предлагаю новую. Экономика, госстроительство, планирование, производство. Все - в эту тему.

2. ‹ Ранее
  3. 4 мес. назад

Давид Акимов

Адвайта и де-монизм. (Пару слов об этом).

Единый Бог есть Любовь. Ибо так возлюбил Бог мир, что послал Сына своего Единородного. Послал, чтобы избавить человечество от Адамового греха. Апостол Павел говорит, что с первым Адамом вошёл в мир грех, а второй Адам – Христос, истребил его. О чём я хочу вам сказать? В чём заключался Адамов грех? Он состоял в том, что Адам вкусил плод познания добра и зла. Вместо Единства родилась дуальность (двойственность): Это хорошо, а это – плохо; это – свято, а это – грешно; это – законно, а это – нет; это – добро, а это – зло.

И вот в мир пришла Любовь – родился Христос. Он пришел избавить от Адамового греха. Он пришел, чтобы повергнуть в прах этот дуализм. Христос говорит: Не судите, да не судимы будете. Ибо, чтобы судить, надо быть человеком системы, которая живёт этой самой дуальностью, разделяя и властвуя с помощью этих самых хорошо-плохо. Она утратила целостность. Система оперирует двойственностью. Системе чужда Адвайта (Не двойственность). Моно – это один, единое, монизм. Дуальность, - это де-монизм. Отсутствие единства. Демонизм. Разделение Единого на противоположные полюса. А Любовь?

В начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог. Он был истинный Свет, Который просвещает каждого человека, приходящего в мир. Он был в мире, Который через Него был создан, но мир не узнал Его. Он пришел к Своим. Но, Свои не приняли Его. Однако, всем тем, кто Его принял и кто поверил в Его имя, Он дал власть стать детьми Божьими, рожденными не от крови, не от желаний или намерений человека, а рожденными от Бога. Другими словами, восстановить утраченное Единство и Божественность посредством этой Вселенской Любви. Достигнуть обожения. Стать Богом.

Ещё Платон говорил, что любовью называется жажда целостности и стремление к ней. Ему вторит Дени де Ружмон, говоря, что любовь перестает быть бесом только тогда, когда становится Богом. А Бог, как мы знаем Един. Он есть любовь. Он послал Сына Своего Единородного, восстановить утраченное Единство. Трансформировать де-монизм, в монизм. Подарил Адвайту и благодать, вместо закона и де-монизма. И принятия Христа в нашу реальную жизнь восстанавливает эту целостность и освобождает от оков системы и закона. Слово (вибрация) которой Бог творил этот мир, эту Вселенную, освобождает нас от этого де-монизма. Раз и навсегда.

В двух словах я вам не скажу всего, да и незачем. Но кто услышит (прочтет) этот намёк – тому респект. А завершу словами П. Тейяра де Шардена: Чувство универсума, чувство целого проявляется в охватывающей нас ностальгии при созерцании природы, перед красотой, в музыке – в ожидании и ощущении великого наличия. Исключая «мистиков» и их толкователей, как могла психология игнорировать эту фундаментальную вибрацию, тембр которой для натренированного уха слышится в основе или, скорее, на вершине всякой сильной эмоции? Резонанс в целое – существенная нота чистой поэзии и чистой религии.
    https://vk.com/davanetto?w=wall59597195_15647/all

Ответы: (702) (713)
  4. Опять бабуля с ветками попуталась

5. Старый чайник Резонанс в целое

:)

6. Только что с ненавистью мешала с дерьмом Дурова - и тут же постит из контакта. Про любовь [smile=:D]
    Вот такая вот дуальность

Ответы: (704) (705)
  7. 08.06.2019 08:27:03 отредактировано Старый чайник

(703) Со своей дуальностью разбирайся.
    Я этого архиепископа знаю. И он мне очень понравился. И текст у него замечательный появился. Вот я его и сохраню тут.
    Как-то подвозила двух ребят москвичей, ехали в Сочи, в монастырь автостопом. Два высших образования. Спросила, как сочетаются две вышки с верой в Бога. Сказали, что не сшивается без веры. Не связывается мир.

Ответы: (707) (713) (716) (239)
  8. Старуха Юзергиль с ненавистью

Не надо приписывать мне свое восприятие мира. Мне похрен на Дурова. И дистанция обозначена сарказмом.
    Ненависть - твой инструмент.

Ответы: (706)
  9. (705)Как ни крути, но психология тоже наука. Когда похрен, не постят такие тексты.

"Ярослав Зыков
    Павел, и нам пытаются впихнуть, что этот долбоеб - создатель ВКонтакте?

Павел Коровин
    Ярослав, таки да, но, маленький гешефт только в уважение большому еврею. Но, когда глупый еврей начинает считать, что Моисей по уровню заслуг годится ему только тапочки по утрам приносить - таки да, 12 пробило, карета и кони уже хрустят и уменьшаются, а гогдость кошегной нации таки готовится тоже пргевратиться в обычного унылого жида. Я бы даже сказал - поца, ибо, никакой евгей не будет делать такой унылый бизнес, делая неудобно уважаемым людям."

Ответы: (709)
  10. Старый чайник Как-то подвозила двух ребят москвичей, ехали в Сочи, в монастырь автостопом. Два высших образования.

на двоих два высших или у каждого?

Старый чайник Спросила, как сочетаются две вышки с верой в Бога. Сказали, что не сшивается без веры. Не связывается мир.

:)

11. У кого-то сшивается, у кого-то нет, всякое бывает.
    Чем пафоснее текст, тем больше нравится чайнику :)

12. Старуха Юзергиль Ярослав Зыков

Старуха Юзергиль Павел Коровин

Кто эти люди?

Ответы: (710)
  13. (709)Это люди, которые нравятся Чайнику, потому что они кидают грязьку на того, кто не нравится Чайнику. Все просто

Ответы: (711)
  14. (710) Я зря спросил, извиняюсь.

15. Телеграм работает.

16. 08.06.2019 10:01:41 отредактировано Луч света

Старый чайник Давид Акимов

Старый чайник Я этого архиепископа знаю. И он мне очень понравился.

Секта Давида Акимова, Ахилеса Шулданского и Ан Фань-Цзы под названием "Готская поместная (православная) церковь Иисуса Христа", на самом деле секта неформалов и наркоманов, а также бомжей, которые прикрываясь личиной христианства ведут людей в погибель, практикуя курение наркотического зелья "для расширения сознания" и другие виды временных греховных наслаждений, дурманящих человеческий разум

https://vk.com/album-38253447_173350036

[smile=:D] [smile=:D] с бабусей всё ясно

Крайне малочисленная "Готская Поместная Церковь" была основана в 2008 г. "епископом" Дамианом (Акимовым), в 2005 г. отделившимся от "Истинно-Православной Церкви" юрисдикции "митрополита Московского и Всероссийского" Рафаила (Прокопьева). В ходе провозглашения "Готской Поместной Церкви" "епископ" Дамиан усвоил себе титул "архиепископа Херсонеса Таврического и всея Готии"...

:) :)

сайт "церкви" https://degh25.wixsite.com/dory VK https://vk.com/jahchurch

ещё что-то про него https://aslesarev.livejournal.com/68891.html

тут фотки вообще ппц [smile=:D]
    https://myapologetipc.blogspot.com/2013/04/blog-post_27.html

17. чем пафоснее писанина, тем больше мы узнаём старого доброго коллайдера - увы, отшившегося от коллективного сознания и существующего за счёт редких одобрений известной группы коллег

Ответы: (715) (723)
  18. 08.06.2019 10:18:13 отредактировано Луч света

jsmith82 отшившегося от коллективного сознания

ты, чтоль, коллективное сознание, или алкоголик Guk? [smile=:D]
    А может бабуся, в силу малообразованности и недалёкости клюющая на любой пафосный текст с игрой слов? :) Ещё и в секту угодила, скоро будет голая плясать, накурившись [smile=:D]
    Или Федя с тенью коллективное сознание? Выдыхай

19. 08.06.2019 10:38:29 отредактировано Луч света

забавный видос
    Давид Акимов ставит своего "иподиакона" в "диаконы", при этом "благословляет" наркотическое зелье и курит его вместе с наркоманами [smile=:D] [smile=:D]

https://vk.com/videos-37287704?z=video-37287704_165043686/club37287704

кадр из видоса

-image-

Старый чайник Я этого архиепископа знаю. И он мне очень понравился.

[smile=:D]

20. еврейский пидар шмондер продолжает свой крестовый поход против здравого смысла. тупой ублюдок...

Ответы: (719)
  21. 08.06.2019 10:46:09 отредактировано Луч света

(718) ты тоже наркоман, чтоль, как и любимый бабкой архиепископ? :)

видос со страницы https://degh25.wixsite.com/dory
    кадр из видоса

-image-

Ответы: (720)
  22. (719) да мне [...] на твоих друзей, идиот ты тупой...

Ответы: (721)
  23. (720) попроси домашних чтоб клизму тебе поставили, покури беломор и иди уже спать. Тебе вредно волноваться :)

Ответы: (722)
  24. (721) шмондер, ты сказочный долбоёб...

25. 08.06.2019 10:53:55 отредактировано Старый чайник

(714) Когда у него закончится энергия для первого фонтана, нужно будет подкинуть ему еще дровишек, типа:
    - Кстати, я очень люблю поэзию Высоцкого. Очень жалею, что на несколько часов разминулась с ним, был шанс увидеть его вживую.
    Неоднократно была на Ваганьковском кладбище. И цветы были для Есенина и для Высоцкого.

Ответы: (727)
  26. причем здесь Высоцкий??

27. и про любовь на сайте есть и про идиотию (@Курильщик, твоя тема)
    и про растаманию открытым текстом [smile=:D]
    https://degh25.wixsite.com/dory/gallery

бабуся шагнула за горизонт [smile=:D]

-image-

28. Нашли же друг друга...

29. (723) ты кури меньше, причём тут Высоцкий и Есенин? Или Есенин тоже наркоманил, как Высоцкий и сектанты крымские [smile=:D]

забавно смотреть как ты хватаешься за спившегося гука в поисках поддержки :)
    оба наглухо

Ответы: (728) (745)
  30. 08.06.2019 11:11:14 отредактировано Старый чайник

Луч света забавно смотреть как ты хватаешься за спившегося гука в поисках поддержки :)
    оба наглухо

))))))))))))) Не устал?
    Еще подкину.

Бился в пене параноик,
    как ведьмак на шабаше....
    ©

Ответы: (730)
  31. Поехали дальше:

Где правда? Где истина?
    - В любом случае этот ответ, который вам придется давать лично. И он будет зависеть от того, в какой картине мира вы предпочитаете жить. Далеко не все ищут абсолютную истину. Даже среди тех, кто ищет, есть три базовых направления поиска. Одни стремятся к полноте знания, другие стремятся к всеобщему смыслу, третьи к абсолютной истине. Это разные пути…..Наверное для того Господь и создал не одного человека,….. а Адама и Еву, повелев им плодиться и размножаться, занимать Землю, вероятно имея ввиду, что лишь вместе, имея каждый по кусочку истины, человечество может оказаться достаточно осведомленным для того, чтобы этой истиной в конечном итоге владеть. Но владеть целиком, а не одним человеком. Отсюда… идея про Эклезию,..….
    Да, истина одна, и одновременно же их много. Она одна на том уровне, на котором вы оказываетесь, ну хотя бы в своих мыслях, соразмерно творцу или соразмерно, если вы не христианин, вселенной. И их очень много, когда вы понимаете, что ваше конкретное личное мышление не может не быть ограничено.

«Нападаешь всякий раз на государство, а по морде получаешь в ответ от Родины»
    =======================
    05 Контуры сознания Инфопсихология.
    Модель Лири-Уилсона

...........
    Пятый контур. Свобода, выбор, выход в единое информационное пространство, управление телом.
    Этот контур инсталлируется взрослым сознанием и механизмов инсталляции вообще-то нет. Есть люди, которые это умеют. Их достаточно много. Вообще пятым контуром достаточно много людей владеет
    Есть масса людей, которые утверждают, и я им охотно верю, что такие вещи как винсерфинг, горные лыжи, или скейт, прыжки с парашютом, прыжки с трамплина, прыжки в воду, плавание с аквалангом, дайвинг, нахождение в невесомости - такие вещи инсталлируют пятый контур. С другой стороны инсталлировать пятый контур можно химически, многие его инсталлируют через тантрические формы секса, через сильноразвитый хороший секс, многие его инсталлируют через познание.
    Суть пятого контура заключается в том, что вы выходите в информационный мир и ощущаете там абсолютную, неограниченную свободу. Можете делать то, что там считаете нужным: хочу – построю теорию, хочу – ничего такого делать не буду, а буду просто ходить по информации, по информационному миру от конструкции к конструкции и улыбаться и увлекаться.
    Это тоже телесный контур, но это не ваше материальное тело, …ваше информационное или астральное тело. Вы находитесь в мире, где вы его начинаете ощущать как тело, но при этом это мир информационных путешествий.
    Если я не смог выразиться более ясно, то это моя вина, а не ваша беда. Но практически каждый из вас хотя бы раз в жизни с этим контуром сталкивался. Сейчас много есть практик, которые позволяют с ним иметь дело. В принципе все достижение современной цивилизации потребления в том и заключается, что за счет потребления, гедонизма можно найти условия, которые у человека приведут к инсталляции пятого контура. Мы не знаем этих условий, но если ставить много опытов,….есть разную пищу с разными пряностями, пить разные напитки, заниматься разными видами спорта, заниматься разной интеллектуальной деятельностью, есть шанс, что вы поймаете то, что вам откроет дорогу в эту свободу.

Шестой контур. Управление вероятностями, примитивное, очень простое управление геномом (ну например вы можете задать пол ребенка, который у вас родится), возможность создавать или уничтожать символьные миры, порождать и инсталлировать информационные объекты.
    Утверждается, что отдельные люди в человеческой истории, ну, например, Иисус Христос, владели работой на этом контуре сознания.

Лири описал также седьмой контур со сложным управлением геномом и восьмой с управлением вселенной, как целым. Ни седьмой, ни восьмой контур толком я описать не могу, Лири тоже это толком не описал, даже их существование не очевидно. Но с первыми пятью работать нужно, а тот, кто бывает часто на пятом контуре, шестой оценить для себя может. То есть пятый контур – это вы плаваете в информационном мире, как ребенок в околоплодной жидкости, вы абсолютно в нем свободны и счастливы. Но и абсолютно безответственны. Шестой контур – вы в том же информационном мире встаете и начинаете что-то делать . Осознанно. И тут оказывается… у вас возникают там враги, многие из которых вас совершенно не желают там видеть и у которых гораздо более древняя история. Вы сравниваетесь с информационными объектами такого класса, как описываемые сейчас древние эгрегоры типа христианства или буддизма и кто вы такой против информационного объекта, который соткали люди за тысячи лет. И миллионы людей. Вот в этот момент вам и задают вопрос: а кто вы тут такой? Если у вас ответ найдется, это хорошо, а если он в тот момент не найдется, то вас с шестого контура сбросят вниз. И хорошо, если на пятый, хуже, если на первый

Ответы: (732) (734)
  32. Старый чайник Пятый контур. Свобода, выбор, выход в единое информационное пространство, управление телом.

[smile=:D] Трольте меня полностью?

33. [smile=:D] бабуся клешнями дно углубляет

34. Старый чайник Контуры сознания Инфопсихология.

окончательно..
    безнадежно

35. ))))))))))))
    Я вами прям любуюсь сегодня. Какой веселенький зоопарк.
    Продолжайте.

36. Старый чайник Поехали дальше

раскочегарила уже паровоз? [smile=:D] [smile=:D]

Ответы: (735)
  37. 08.06.2019 11:31:30 отредактировано Старый чайник

Луч света [smile=:D] [smile=:D]

Маловато будет. Концерт окончен что ли?

Ответы: (736)
  38. Старый чайник Маловато будет.

закинься ещё [smile=:D]

39. военный аналитик, ядерный физик [smile=:D]

-image-

Ответы: (738)
  40. 08.06.2019 11:44:45 отредактировано Старый чайник

(737) Ну не все ж сисадминят в пятерочках.
    Окончил физический факультет Ленинградского государственного университета по специальности «физика ядра и элементарных частиц»©

Кто-то думает, книги пишет, создает, преподает, консультирует, какие-то законы разрабатывает.
    При этом есть мнение, что Переслегин уже не торт, а было время, когда работал на контору и был гораздо более креативен.
    Я рада, что кто-то может его оценить именно с высоты, значит такие люди есть и это замечательно.
    Хотя и до Переслегина многим еще так расти и расти.....

Ответы: (739) (740)
  41. Старый чайник При этом есть мнение, что Переслегин уже не торт, а было время, когда работал на контору и был гораздо более креативен.

подготовка к сливу пустослова Переслегина :)

Ответы: (742)
  42. Старый чайник Ну не все ж сисадминят в пятерочках

как дипломаты с ГА :)

Ответы: (741)
  43. 08.06.2019 11:50:03 отредактировано Старый чайник

(740) Тебе виднее. Я прям верю, что ты всех на ГА идентифицировал, инфу проверил и все знаешь на все 146%.

Ну рази мысленно подумать, что задов просто [...] без передышки на все подряд, потому как просто поносный характер.

Ответы: (743)
  44. (739) Это радость по поводу имеющихся умниц, которые могут даже Переслегина оценить с высоты.

Не напрягайся. Твоя однобитность не интересна.
    Я не прошу триалектического мышления, но хотя бы диалектику....а?

Ответы: (743)
  45. 08.06.2019 11:54:50 отредактировано Луч света

(741) чёт ты мягкая стала, как спалилась на сектантах-растаманах :)

Старый чайник Я не прошу триалектического мышления, но хотя бы диалектику....а?

выдыхай [smile=:D]

Ответы: (744)
  46. Луч света чёт ты мягкая стала, как спалилась на сектантах-растаманах

))))) Я вот даже здесь на форуме с тобой общаюсь, хотя это, разумеется, то еще пятно.....

47. (727) шмондер, ты сказочный долбоёб...

Ответы: (746)
  48. Guk сказочный долбоёб

Этот ник уже занят. Есть решение суда

49. [smile=:D]

50. Провокация?

Ответы: (749) (750) (755)
  51. (748) а если этот косящий под снимающего придурка готовил терр.акт? - правильно сделали что его не пропустили...

52. (748) Да. Классическая.
    Нарушение режима охраняемого объекта.

53. Лица не видно. Специально так снимал? Или это все-таки постановка, провокация?

54. ))))))))))))) На первых минутах Переслегин рассказывает историю получения президентского гранта

Ответы: (753)
  55. Старый чайник На первых минутах Переслегин рассказывает историю получения президентского гранта

зачем?
    я бы ротенбергов с ковальчуками послушал
    их истории наверняка интереснее

56. (748) это нацгвардия

57. -image-
    Сизиф
    Вот это (и подобное), в том числе и есть реальные механизмы столь любимой Вами, DeC, дедоларизации. В пабликах вроде первый раз вижу конкретные схемы.

Дедоларизация - это помимо прочего. А это прочее при этом гораздо круче и реальным держателям активов из РЕАЛЬНОЙ экономики позволяет еще и шлюз с экономикой виртуальной создавать, сильно ослабляющей ее на них влияние. При этом еще они не дань виртуальной экономике платить будут через разнообразные схемы сеньоража, а дополнительно зарабатывать на ней, свою долю получая от ее внутренних виртуальных перетоков, ее же механизмы в том числе для этого юзая.

Сизиф, не мог бы подробнее описать, что они хотят сделать и что получить.
    А то непонятно.

СизифПопробую, но не сейчас. И надо еще и мысли в кучку собрать, как именно описать, чтобы в обычный срач про блокчейн и криптовалюты не снесло потом ветку.

От крипты в этом вообще ничего (именно в том смысле который в этот термин вкладывают адепты всяких биткойнов и им подобных панацей), а от блокчейна, если только именно "распределенные реестры", которым не одна сотня (а в некоторых их приложениях и не одна тысяча) лет в обед, но именно они и есть ФУНДАМЕНТ, блокчейна, который сейчас хайпится. Но при этом всего лишь современное воплощение этого, которое, основываясь на современных информационных технологиях (скорость обработки информации, ее объемы, скорость передачи информации и т.д), позволяет НА ТОМ ЖЕ самом фундаменте здание возводить на порядки более мощное чем раньше, и глобально на весь мир в РЕАЛЬНОМ времени коммуникации с ним всем желающим обеспечивать.

Вот нашел старые посты на ветке от 2013 про что-то подобное. Это не вместо расширенного коммента, который выше написал. Но интересующиеся могу ознакомиться. Многое в сути тоже, а что-то просто ровно тоже, просто в другой реинкарнации.

Рубль, как средство и инструмент экспансии – 6

Ну и соберу в одном месте, чтобы осталось. Уж больно много сейчас времени потратил, роясь в своих же постах. да и ссылаться (если когда понадобится), удобнее будет на один пост

Рубль, как средство и инструмент экспансии – 1 http://glav.su/forum/topic/16/message/2016829/#msg2016829

Рубль, как средство и инструмент экспансии – 2 http://glav.su/forum/topic/16/message/2016829/#msg2016829

Рубль, как средство и инструмент экспансии – 3 http://glav.su/forum/topic/16/message/2016835/#msg2016835

Рубль, как средство и инструмент экспансии – 4 http://glav.su/forum/topic/16/message/2016836/#msg2016836

Рубль, как средство и инструмент экспансии – 5 http://glav.su/forum/topic/16/message/2016837/#msg2016837

И еще один пост по клирингу, тогда же в написанный, который полезен будет и для понимания сейчас происходящих процессов.
    Как и обещал… О клиринговых валютах
    Вот исторгнулось по клирингу.
    Сейчас много говорят об отходе от доллара и других резервных валют.
    Говорят о новых резервных валютах (юань, рубль, «энергорубль», …), золоте или о торговле за национальные валюты.
    https://i.gyazo.com/07cd4f2dca003fb98be609dfac3d8da6.png
    https://i.gyazo.com/e3e33ae9eb9599b0b219f0a2a8172ebb.png
    https://i.gyazo.com/7db4cd7e9fdb00d2326b1fb022347559.png
    https://i.gyazo.com/2ae22b26832b2b82223e1c2a5e3a3dd3.png
    https://i.gyazo.com/d53b9b8952c85edac02bb736e52bec98.png
    https://i.gyazo.com/e490267024db767e4c8bc69a4cfebadd.png
    https://glav.su/blog/9642/1391257/#message5310689

58. 20.06.2019 07:06:55 отредактировано Старый чайник

Re: Норникель
    Сизиф, не мог бы подробнее описать, что они хотят сделать и что получить.
    А то непонятно.

Сизиф
    Попробую.
    Как некую модель, упрощенную. Реально может ее воплощение может и несколько другим быть.

О чем, собсна, Норникель.
    Он намерен выпустить некие "токены", так их и будем называть для наглядности, номинированные в физических единицах своей продукции, пусть килограммах.
    Но эти же токены при этом имеют и денежное измерение, которое измеряется текущей ценой этой продукции на мировом рынке.
    Пусть только никеля для простоты, например, хотя там и медь, и драгметаллы и много чего еще. Но можно и разные токены для разных товаров выпускать и какие-то с комбинированым товарным наполнением.

По сути, это некая, эмитируемая Норникелем, валюта, имеющая твердое и стабильное наполнение в кг. никеля. И может быть на него обменена в соответствии с условиями ее эмиссии. Каждый конкретный токен можно делать универсальным, такой обменивается на никель в любое время. Или привязан к дате, когда (или после которой он может быть обменен на никель). В этом смысле она не подвержена ни инфляции, ни курсовым колебаниям.

Но в то же время сам этот токен имеет и денежное наполнение. Вот оно может быть подвержено разным рискам и ценовым колебаниям, инфляционным, курсовым (в данном случае эта текущая цена никеля в обычных деньгах). И сама по себе в этом качестве может работать как чисто финансовый инструмент. Ее можно покупать, продавать, обменивать, закладывать и т.д.

Норникель- эмитент этой валюты, который может сразу после ее эмиссии продать ее любому желающему, вне зависимости от его целей при ее приобретении. Как реальным клиентам, потребителям никеля, так и просто спекулям, от самых низовых, играющих на самых низах пирамиды биржевых спекуляций, так и самым что ни на есть маркет-мейкерам, задающих тренды мировым биржевым рынкам.

Они могут и непосредственно ей спекулировать, и как и на обычных валютах, выстраивать на ней разнообразные производные инструменты - опционы, деривативы, интервальные инструменты и все другие. И уже их впаривать, и ими спекулировать.

Но принципиальная разница, что количество этой валюты ограниченно. Ее ровно столько сколько ее эмитировал Норникель. И никакими виртуальными инструментами это количество изменить нельзя. Это ее первое отличие.
    Второе. В отличии от виртуальных комодов у которых реального наполнения нет, у нее абсолютно конкретное наполнение. Один токен - 1 кг. никеля.
    Обычные комоды, тот же никель или золото, торгуемые на биржах, никакого реального наполнения не имеет. Это чисто виртуальное, привязанное не к физическому золоту, а к его цене, денежное обязательство. Уплатить владельцу такого золота его цену, определяемую хрен кем и хрен где, на момент продажи его владельцем. Но и это лишь когда вы с банками торгуете этим инструментом. На бирже вообще никто за него не отвечает. Вы выставляете свое виртуальное золото на продажу, его кто-то покупает. Если найдется покупатель, вы его продали, если нет, сидите и выставляете дальше, или снижаете цену на предлагаемое вами виртуальное золото, чтобы его таки продать.

Вот ровно примерно так и токены могут крутится на виртуальных рынках. Наряду с и уже имеющимся там чисто виртуальным комодом никелем. Он там и сейчас крутится. И кагбэ "невидимой рукой рынка" разница между спросом и предложением определяет цену и этого виртуального уродца, но!!! Она же, пусть не полностью, но в значительной степени определяет и цену физического никеля. И владельцы этой невидимой руки рынка имеют свой первый главный сеньораж как на долговременных трендах этой цены и от определения основных параметров рынка никеля, так и текущий гешефт ,неустанно 24 часа в сутки наяривая этой невидимой рукой рынка по карманам всех лохов, играющих на виртуальных рынках.
    Не, некоторые из них удачливы или ушлы и выигрывают чаще, некоторые просто тупо все и сразу спускают. Но!!! Выигрывают они друг у друга, а руке пофиг. Она свой гешафт получает и с выигрывающих и с проигрывающих.
    Это второй сеньораж бенефициаров виртуально экономики.

А вот с токенами они обломаются. Они не эмитируют их, они не пускают их в оборот и не контролируют их оборот и они никак не могут влиять на их товарное наполнение.
    А кто может? Прааальна. Норникель. Именно он эмитирует их, именно он контролирует их оборот, именно он их товарное наполнение обеспечивает. И это с одной стороны создает шлюз, препятствующий влиянию виртуальной экономики на токены, а через них и на бизнес Норникеля в целом. А с другой, как раз Норникелю дает возможность ИМ КОНТРОЛИРУЕМЫЙ шлюз использовать и для проникновения в виртуальную экономику уже для получения себе сеньоража от вроде как виртуального рынка никеля, как биржевого комода.

Остались вопросы.
    Что это дает Норникелю для его все же основного бизнеса, добыче и продаже никеля? Здесь и отвязка от доллара, и резкое сокращение оборотки, а значит необходимости займов, и СВОЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ВЛИЯНИЕ НА МИРОВОЙ РЫНОК НИКЕЛЯ без малейшего посредничества "невидимой руки рынка" и ее хозяев. И на цены на этом рынке, и (!!!) на фигурантов и участников этого рынка.

Почему этим токенам кто-то будет доверять в мире, в том числе и надежности и гарантированности их товарного наполнения?
    Вот здесь и нужны "распределенные реестры", они же блокчейн в их современной ипостаси. Разные. Открытые, как анонсированы в новости DeCa, закрытые, как в ней же не аносировано.
    Целующий

Этот блок вопросов в следующий пост помещу. Здесь себе для памяти оставлю.

Но, есть ведь и еще один интереснейший вопросец.
    Если и когда, на мировом рынке будут одновременно параллельно обращаться никелевые токены и виртуальные комоды на никель...
    То, это ведь разные сущности, а потому у них будут взаимные котировки, крос-курс по отношению друг другу. И как же они будут соотноситься? Как влиять друг на друга?

И почему шлюзу, контролируемому Норникелем, дадут вход на ИХ виртуальные рынки?

Вот этот, наиболее интересный в свете Большого передела блок вопросов может тоже потом коротенько подсвечу.

Таки пустят. И даже не по заветам В.И.Ленина, который говорил:
    "Капиталисты сами продадут нам веревку, на которой мы их же и повесим".
    Сейчас все будет круче. В данном случае они нам ее не продадут.
    Они НАМ заплатят, чтобы мы ее у них взяли. И потом регулярно будут платить за процесс их повешения. Всех ведь сразу не повесишь. Развелось как на сучке блох всяких ротшильдов-рокфеллеров. Но платить будут изрядно, а то... работенка та еще, а любой труд должен быть оплачен, в надежде, что "умри ты первым, а я потом" в их пользу сработает по сравнению с их же коллегами.

Ну и еще. Никель ведь только модель и первая ласточка. Все остальные и виртуальные комоды ровно так же могут диалектически, такскать, взаимодействовать с их реальными антитезами. От нефтегаза до зерна, от металлов до какао. И по многим из них, в принципе, готовность эти антитезы мировому рынку предъявить по трем зеленым свисткам от полугода до года. Полная готовность, под ключ. В том числе институциональная и операционная.

И "этот зеленый свисток у того у кого надо свисток"
    https://glav.su/blog/9642/1391257/#message5311009

59. Потанин

DeC
    Подсобрал тут последние высказывания Потанина и интересное про Норникель за последние полгода (порядок - от самых свежих к старым). Сизифу будет интересно.. ;)
    ................

[/b]Цифровые технологии открывают возможность для децентрализованного учета и децентрализованных форм управления, поэтому люди все больше доверяют таким электронным управленческим ресурсам, основанным на блокчейне и других DLT-технологиях.

В оцифрованном виде товары и услуги начинают жить новой облачной, виртуальной жизнью. Иногда складывается впечатление, что сами товары и услуги начинают стоить дешевле, чем информация о них. Это открывает возможность использования товаров и услуг в оцифрованном виде для их последующей токенизации, то есть введение в оборот не самих товаров и услуг, а их электронных символов.

Такой товарооборот будет проще, дешевле и прозрачнее, а также откроет путь к получению финансирования за счет выпуска токенов, обеспеченных реальными товарами и услугами.

Существуя в оцифрованной форме, технологические, управленческие и логистические решения позволяют улучшать алгоритмы принятия решений за счет анализа большого объема данных.

Роль цифровых технологий в экономике РФ будет возрастать и от этого в значительной степени будет зависеть конкурентоспособность государства.[/b] - Потанин
    ...
    НОРНИКЕЛЬ ПЛАНИРУЕТ ДО КОНЦА ГОДА ЗАПУСТИТЬ ПЛАТФОРМУ ДЛЯ ТОКЕНИЗАЦИИ СБЫТОВЫХ КОНТРАКТОВ - ПОТАНИН

[/b]«Норникель», IBM и Московский физико-технический институт (МФТИ) в рамках продолжающегося Международного экономического форума подписали соглашение о создании центра компетенций для подготовки специалистов по разработке цифровых технологий для горнорудной отрасли.

Студенты и аспиранты программы научатся применять блокчейн-технологии, получат знания о деятельности криптобирж, стейблкойнах, платформах токенизации и сопутствующих сервисах...

Кроме того, в планах института проведение учебных мероприятий по тематике «Норникеля» и создание прототипов для горнорудной отрасли на основе решений IBM.

"Норильский никель" и SAP, крупнейший мировой производитель программного обеспечения для управления предприятиями, договорились о сотрудничестве в разработке IT-решений для промышленных отраслей. [/b]

Соответствующий меморандумом подписали старший вице-президент "Норникеля" Сергей Малышев и генеральный директор SAP CIS Андрей Филатов
    ...
    Потанин планирует создать несколько цифровых платформ, чтобы использовать криптотокены для торговли палладием. Платформа может быть запущена к концу года.

«Норникель» ведет переговоры с властями Швейцарии (там законодательство на тот момент было самым проработанным) о выпуске швейцарским фондом токенов для продажи палладия. Пока планы касаются только этого металла, но в будущем концепция может быть расширена.

Люди все чаще используют децентрализованные сети и платформы, у которых нет основного оператора. Мы хотим быть активными участниками этого процесса, поскольку торговля цифровыми токенами имеет много преимуществ. В сырьевых и промышленных секторах блокчейн способствует сокращению расходов и времени на администрирование работы.

Если у клиента есть цифровой контракт, выраженный в токенах, ему будет легче продать необходимый объем металлов. В таком случае клиенту не придется вступать в потенциально трудные переговоры с поставщиком или вынужденно принимать поставку товара, пока не удастся найти покупателя. Транзакции в токенах проще и удобнее.

....
    ГМК также работает над созданием цифровой платформы для транзакций между собственными подразделениями. Это позволит Центробанку протестировать систему блокчейна, не влияя на экономику страны в целом.
    ...
    Запуск всех платформ обойдется в $5–6 млн, для поддержки их работы потребуется еще несколько миллионов в год. Однако если «Норникелю» это удастся, эффект будет огромным»!
    - Потанин

«Норникель» планирует цифровизацию процесса реализации палладия и других металлов. - Потанин

"Норникель" обсуждает размещение стейблкоинов на сингапурской криптобирже Huobi, - глава российского отделения криптобиржи, вице-президент РАКИБ по трейдингу Андрей Грачев. Информацию подтвердили в "Норникеле".

Ну и еще из интересного:

Владелец "Русской платины" Муса Бажаев готов поддержать идею "Норильского никеля" выпустить токены для финансирования СП "Арктик палладий".
    -image-

https://glav.su/blog/9642/1391535/

60. 20.06.2019 07:42:29 отредактировано Старый чайник

Re: Норникель
    Сизиф
    Соберу все в одном посту для наглядности
    ...
    Попробую.
    Как некую модель, упрощенную. Реально может ее воплощение может и несколько другим быть.
    О чем, собсна, Норникель.
    .....
    Ну и еще. Никель ведь только модель и первая ласточка. Все остальные и виртуальные комоды ровно так же могут диалектически, такскать, взаимодействовать с их реальными антитезами. От нефтегаза до зерна, от металлов до какао. И по многим их них, в принципе, готовность эти антитезы мировому рынку предъявить по трем зеленым свисткам от полугода до года. Полная готовность, под ключ. В том числе институциональная и операционная. И "этот зеленый свисток у того у кого надо свисток"

бульдозер
    Спасибо. Тема, разумеется, очень интересная. Но у меня возник Вопросец. Не проходило ли практически такое, что первичную обкатку Темы делали на серебре? Так, потихоньку, без особого шума.
    Норникель- разумеется- "при теме", ибо серебро он-то и гонит в массы. Уж дюже интересен
    1. Курс фиксированных слитков (1 унция)
    2. Строго "реал-эмитенты" слитков (не более 5, вроде как, в основном - 3 страны, это мы, США и " зона БИ" (Курс такой: 3р = 1$ = 2£= 1,5 € (через "дыру" в Австрии)
    3. Количество физически выпущенных слитков подобного рода
    4. Не облагается НДС
    5. Имеет вне-банковское хождение (реал-цена на 30% ниже). На сег.день Банк ~~ 2300, рынок ~~1600 (усредненно по Р и $).

ЗЫ. Подобное когда-то я писал и о золоте - то же самое, где Золото- физ товар примерно по такой же схеме. В отдельном, известном случае, использовался Палладий -и, давненько, было предложение именно его использовать в подобной схеме. Источник Палладия в РФ- тот же Норникель.

ЗЫ2. "Спектр драгметаллов" - не благородных,но тем не менее дорогих и востребованных - сильно расширился. Не является ли подобная "Обкатка темы" на драг. металлах изначальным экспериментом для включения и их в качестве "Особых токенов" ?
    https://glav.su/blog/9642/1391535/

61. 3 мес. назад

Скворцова: С 2023 года гражданам будут возмещать затраты на лекарства

В России на­чи­на­ет­ся со­зда­ние си­сте­мы пол­но­го или ча­стич­но­го го­су­дар­ствен­но­го воз­ме­ще­ния затрат, ко­то­рые несут боль­ные при при­об­ре­те­нии ле­карств, на­зна­чен­ных врачом для ам­бу­ла­тор­но­го ле­че­ния. Об этом се­год­ня со­об­щи­ла ми­нистр здра­во­охра­не­ния России Ве­ро­ни­ка Сквор­цо­ва.

Си­сте­ма го­су­дар­ствен­но­го воз­ме­ще­ния поз­во­лит обес­пе­чить бес­плат­ны­ми пре­па­ра­та­ми 100 про­цен­тов рос­си­ян, име­ю­щих право на льгот­ные ле­кар­ства, а для всех осталь­ных ка­те­го­рий граж­дан по­явит­ся диф­фе­рен­ци­ро­ван­ная си­сте­ма скидок.

Си­сте­ма ле­кар­ствен­но­го воз­ме­ще­ния также устра­нит дуб­ли­ро­ва­ние фе­де­раль­ных и ре­ги­о­наль­ных льгот, так как в единую ин­фор­ма­ци­он­ную базу че­ло­век будет по­па­дать од­но­крат­но на основе данных СНИЛС, рас­ска­за­ла ми­нистр пор­та­лу "Бу­ду­щее России. На­ци­о­наль­ные про­ек­ты".

"Нам дано два года на то, чтобы мы про­счи­та­ли и пред­ста­ви­ли единую циф­ро­вую си­сте­му ам­бу­ла­тор­но­го ле­кар­ствен­но­го обес­пе­че­ния. Мы рас­счи­ты­ва­ем, что уже в 2022 году она может быть за­пу­ще­на. Для этого тре­бу­ет­ся полная циф­ро­ви­за­ция ре­ги­о­наль­ных ме­ди­цин­ских и фар­ма­цев­ти­че­ских ор­га­ни­за­ций, что будет обес­пе­че­но, со­глас­но до­рож­ной карте, к концу 2021 года", - со­об­щи­ла Ве­ро­ни­ка Сквор­цо­ва.

По словам ми­ни­стра, эта си­сте­ма поз­во­лит "кар­ди­наль­но из­ме­нить си­ту­а­цию и рас­ши­рить права граж­дан на ле­кар­ствен­ное обес­пе­че­ние в ам­бу­ла­тор­ном сег­мен­те, что будет иметь по­ло­жи­тель­ный эффект на по­ка­за­те­ли здо­ро­вья на­се­ле­ния, де­мо­гра­фии и эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия страны".

По данным Мин­здра­ва России, траты рос­си­ян на по­куп­ку ле­карств в ам­бу­ла­тор­ном сег­мен­те со­став­ля­ют около одного мил­ли­ар­да рублей еже­год­но.

"Мы имеем хо­ро­шую си­сте­му ока­за­ния ме­ди­цин­ской помощи на ста­ци­о­нар­ном этапе. Очень ди­на­мич­но раз­ви­ва­ют­ся вы­со­ко­тех­но­ло­гич­ные виды помощи, - про­ком­мен­ти­ро­вал ини­ци­а­ти­ву на­уч­ный ру­ко­во­ди­тель На­ци­о­наль­но­го НИИ об­ще­ствен­но­го здо­ро­вья имени Н.А. Се­маш­ко, ака­де­мик РАН Рамил Ха­б­ри­ев. - Мы охва­ти­ли наи­бо­лее уяз­ви­мые группы на­се­ле­ния, тре­бу­ю­щие вы­со­ко­за­трат­ных ле­кар­ствен­ных средств.

Но мы не решили ос­нов­ную про­бле­му. У нас охват всего на­се­ле­ния огром­ный. А льгот­ни­ков - 10-12 про­цен­тов от всего на­се­ле­ния. Го­су­дар­ство под­дер­жи­ва­ет их, обес­пе­чи­ва­ет ме­ди­ка­мен­та­ми при ам­бу­ла­тор­ном ле­че­нии. А осталь­ное на­се­ле­ние при­об­ре­та­ет ле­кар­ства, за­ча­стую до­ро­гие, за свой счет. По­это­му, пока не будет ор­га­ни­зо­ва­на эта про­грам­ма, мы, ко­неч­но, будем иметь су­ще­ствен­ное ухуд­ше­ние ка­че­ства ока­за­ния ме­ди­цин­ской помощи. Потому что это раз­ры­ва­ет пре­ем­ствен­ность ста­ци­о­нар­но­го и ам­бу­ла­тор­но­го этапов ве­де­ния па­ци­ен­та".
    https://aftershock.news/?q=node/768006

62. Источник: новое Конструкторское бюро им. Бартини создадут в головном институте Роскосмоса

Бюро зай­мет­ся со­зда­ни­ем мно­го­ра­зо­вых ракет, рас­ска­зал ис­точ­ник в ра­кет­но-кос­ми­че­ской от­рас­ли

МОСКВА, 3 июля. /ТАСС/. Новое экс­пе­ри­мен­таль­ное Кон­струк­тор­ское бюро (КБ) им. Бар­ти­ни будет со­зда­но в ЦНИИ­маш (го­лов­ной научно-ис­сле­до­ва­тель­ский ин­сти­тут Ро­с­кос­мо­са), на первом этапе бюро зай­мет­ся со­зда­ни­ем мно­го­ра­зо­вых ракет. Основу КБ со­ста­вят мо­ло­дые спе­ци­а­ли­сты, и, в част­но­сти, ряд уво­лив­ших­ся ин­же­не­ров "Илью­ши­на", со­об­щил в среду ТАСС ис­точ­ник в ра­кет­но-кос­ми­че­ской от­рас­ли.

"Рас­по­ря­же­ни­ем главы Ро­с­кос­мо­са в ЦНИИ­маш со­зда­ет­ся экс­пе­ри­мен­таль­ное КБ им. Бар­ти­ни, первой темой ко­то­ро­го станет раз­ра­бот­ка легких мно­го­ра­зо­вых ракет. Ра­бо­тать в нем будут мо­ло­дые спе­ци­а­ли­сты Ро­с­кос­мо­са, а также ин­же­не­ры, уво­лив­ши­е­ся из ПАО "Илью­шин", - сказал со­бе­сед­ник агент­ства.

Воз­вра­ща­е­мая сту­пень будет раз­ра­ба­ты­вать­ся на базе про­шед­ше­го одоб­ре­ние аван­про­ек­та "Крыло-СВ", под­го­тов­лен­но­го ранее Фондом пер­спек­тив­ных ис­сле­до­ва­ний (ФПИ), уточ­нил ис­точ­ник.

Он до­ба­вил, что бюро со­зда­ет­ся в рамках по­ли­ти­ки Ро­с­кос­мо­са по фор­ми­ро­ва­нию ин­же­нер­но-кон­струк­тор­ской элиты, ко­то­рая в пер­спек­ти­ве обес­пе­чит госкор­по­ра­ции новые тех­но­ло­ги­че­ские воз­мож­но­сти.

Во втор­ник ис­точ­ник в обо­рон­но-про­мыш­лен­ном ком­плек­се со­об­щил ТАСС об уволь­не­нии из ПАО "Илью­шин" (входит в Объ­еди­нен­ную авиа­стро­и­тель­ную кор­по­ра­цию) по­ряд­ка 80 со­труд­ни­ков, в том числе за­ме­сти­те­лей ген­ди­рек­то­ра эко­но­ми­че­ско­го и юри­ди­че­ско­го блоков, а также топ-ме­не­дже­ров, ку­ри­ро­вав­ших про­ек­ты са­мо­ле­тов Ил-112, Ил-276 и Ил-96.

В пресс-службе "Илью­ши­на" ТАСС от­ме­ти­ли, что идет оп­ти­ми­за­ция управ­ле­ния, по­это­му ряд ме­не­дже­ров и пред­ста­ви­те­лей ад­ми­ни­стра­тив­но­го ап­па­ра­та по­ки­да­ют свои посты. Как под­черк­ну­ли в "Иле", работа над новыми са­мо­ле­та­ми про­дол­жа­ет­ся, так как кон­струк­тор­ские ко­ман­ды со­хра­ня­ют­ся.

О "Крыле-СВ"
    Аван­про­ект воз­вра­ща­е­мой сту­пе­ни "Крыло-СВ" был под­го­тов­лен и за­щи­щен в ФПИ 29 мая. Раз­ра­бот­кой за­ни­ма­лось КБ им. В.М. Мя­си­ще­ва. В жур­на­ле Объ­еди­нен­ной авиа­стро­и­тель­ной кор­по­ра­ции "Го­ри­зонт" уточ­ня­лось, что после выхода ракеты на за­дан­ную высоту проект пред­по­ла­га­ет рас­кры­тие крыла и вклю­че­ние ре­ак­тив­но­го дви­га­те­ля. Это поз­во­лит вер­нуть первую сту­пень.

Роберт Бар­ти­ни - кон­струк­тор, ко­то­рый пе­ре­ехал из Италии в СССР. На его счету со­зда­ние около 60 са­мо­ле­тов, среди них - пас­са­жир­ские, военно-транс­порт­ные, са­мо­ле­ты-ам­фи­бии, бом­бар­ди­ров­щи­ки. В начале 30-х годов под ру­ко­вод­ством Бар­ти­ни ра­бо­тал со­зда­тель первых пи­ло­ти­ру­е­мых ко­раб­лей Сергей Ко­ро­лев в мо­тор­ной бри­га­де ОПО-3.
    https://aftershock.news/?q=node/767981

63. Национализация исподтишка: программируемая экономика и русская круговая порука

...........................
    Об авторах

Эта статья написана мною, Алексеем Ощепковым, на основе работ, сделанных в паре со Стефаном Клебором. Я по образованию физик, а он математик, однако последние несколько лет мы занимались вопросами токенизации.

Интерес к теме у меня изначально возник в 2007 году, еще до появления Биткойна, в процессе разработки специального прибора для поддержки так называемых комплементарных валют. В то время недовольство долларом уже было сильно, и в одних только США насчитывалось порядка сотни альтернативных региональных валют. Биткойн, его клоны и другие криптоактивы полностью заполнили собой эту нишу в 2010-11 году, поэтому пришлось переквалифицироваться.

Безусловно, практически всё, что сегодня может предложить “крипто-отрасль” — это смесь мошенничества и идиотизма. Например, наш личный опыт состоит в том, что ни один из трех оригинальных и качественных проектов токенизации предприятий не был реализован; заказчики в каждом случае в итоге скатывались к банальной продаже никчемных “ютилити токенов” в рамках ICO. Однако, это не означает, что тот самый 1 золотой процент здравого зерна стоит выплескивать вместе с водой.

Смысл новой технологии, изложенный в этой статье, практически диаметрально противоположен тому, каким он предстает на тематических крипто-сайтах. Надеемся, что читателя это не смутит; к настоящему моменту он уже должен иметь иммунитет к вывернутым наизнанку истинам.
    https://medium.com/token-suisse
    https://aftershock.news/?q=node/769111

Ответы: (763)
  64. (762) что то вступительный текст вызывает сомнение в компетентности автора в теме

Ответы: (764) (765)
  65. (763) Все верно. Для тебя - слишкам многа букав. Не напрягайся. "Веселые картинки" уже осилил? [smile=:D]

Ответы: (2868)
  66. (763) ))))))))) Это не вступительный. Это заключительный.

67. 2 мес. назад

Процесс утирания
    https://inforesist.org/sbu-zaderzhala-tanker-rf-kotoryj-pomogal-zahvatyvat-ukrainskih-moryakov/
    С одной стороны это частная собственность, с другой - корабль под флагом РФ. Своих не бросаем? Было бы неплохо взять в осаду порт и заставить отпустить с компенсацией.

Ответы: (774)
  68. Чой то ржу

Задержанный танкер возил ГСМ братским хохлам

69. я вот не понимаю, какого куя они поперлись в этот мордор...

Ответы: (769)
  70. (768) бабло, хотя пишут типо на ремонт зашел танкер

Ответы: (771)
  71. Замечательно выходит ...
    Вроде с 1 июля запретили продавать дизель руине ...
    https://vz.ru/news/2019/7/25/989283.html
    И тут на тебе - 25 дней торговали, пока хохлы не обложили пошлинами ...

Ответы: (771) (773)
  72. (770)(769) Чего тебя на эту ветку занесло?
    Есть ветки по теме.

73. Куда дрейфует Пyтин. Место РФ в будущем мире. Д. Перетолчин. В. Лепехин

74. 25.07.2019 19:07:27 отредактировано КитайскийМуй

(770) Вот видишь, а ты на прошлой неделе говорил, что поставки топлива не прекратятся...

75. (766) закончился процесс утирания...

Посольство России сообщило о возвращении экипажа задержанного танкера
    Ранее моряки были допрошены и признаны свидетелями. Никаких обвинений в их адрес не предъявлено

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/25/07/2019/5d39bb3f9a79478880830688

Ответы: (775)
  76. (774) не, танкер то остался. Но в целом, что людей вернули это на отлично, а то паны скубуться, а у холопов чубы трещат.

77. https://ssu.gov.ua/ua/news/1/category/21/view/6331#.pTzNVDYI.dpbs

По инициативе Военной прокуратуры Советом национальной безопасности и обороны Украины, соответствующим Решением, введенного в действие Указом Президента Украины от 19.03.2019 №82 / 2019, сроком на 3 года, применены специальные экономические санкции и другие ограничительные меры к ООО "ЮВАС ТРАНС", а именно: заблокированы активы предприятия, ограничено торговые операции, приняты меры для предотвращения вывода, запрета участия в приватизации и аренды государственного имущества и тому подобное. ООО "ЮВАС ТРАНС" является владельцем Керченского судоремонтного завода, на котором к моменту блокировки Керчь–Еникальского канала находился танкер "нейм", а также осуществляло лоцманскую проводку морских судов по указанному каналу.

24 июля, по информации украинских пограничников, в порт Измаил под флагом РФ зашел танкер «NIKA SPIRIT», который по телефону ИМО — 8895528, по данным международной информационной системы EQUASIS идентифицировано как уже известный танкер «NEYMA», который был использован для перекрытия Керченского пролива.

Следствие установило, что танкера «NEYMA», с целью сокрытия причастности в незаконных действиях и акта агрессии, которые происходили 25.11.2018, российскими владельцами изменено название на «NIKA SPIRIT». Санкции к судовладельцу ввели в действие а ещё марте этого года, указ висит в открытом доступе на сайте президента. Российская компания знала об этом, так как судно они всё–таки переименовали. И что будет если зайти на этом судне в украинский порт — тоже отлично знали.

78. Судовладелец дебил.

79. Процесс утирания
    https://strana.ua/news/213690-rf-predlozhila-ukraine-prodlit-dohovor-o-tranzite-haza-na-hod.html
    Сначала типо дизель запретили с сжиженным, теперь вот контрактик на год хотят продлить, по которому нагнули и отымели ...

80. Re: The Economist

Эт не считая того, что само представление о некоей критической важности этого самого "сухопутного транспортного Азия-Европа", который, кстати, есть и был и будет всегда, меня искренне забавляет.

Сизиф
    Ну в каком-то смысле подобные коридоры критичны. Более чем. Вопрос для кого.
    И дело не именно в силовых проекциях на транспортные пути и перекрестки. Они важны и должны быть, но они лишь средство и инструмент.

В дебри различных концепций геополитики вдаваться не буду.
    Но, если совсем грубо, есть цивилизации моря и цивилизации суши.
    И торговые пути используют соответствующие. А вот кардинальное различие между ними состоит в том, что морские пути НЕ ТРЕБУЮТ кооперации ни с кем. Достаточно силовой проекции для их контроля и контроля портов со стороны моря.

А вот сухопутные пути требуют кооперации всех проживающих на всем их протяжении. И экономика тоже развивается вдоль них, как хребта с наращиванием скелета на нем уже в разные стороны.
    И классическая наглосаксонская (в поздних своих воплощениях) колониальная модель, метрополия и исходящие из нее торговые пути по морю с сухопутными путями не женятся никак.

И цивилизациями (моря и суши) их не зря называют. Это цивилизационный выбор. А уже он порождает многое, менталитет, тип государственного устройства, тип общественных отношений... и многое другое.

Вот потому для НАГЛОСАКСОВ именно торговые пути по морю не просто "критичны", а есть вопрос жизни и смерти их собственной. В качестве хоть какого-то гегемона, хоть над кем так точно.
    Ну и чисто география рулит. Мировые торговые пути по суше имеют именно ЕВРАЗИЮ своим хребтом. А и США, и Англия становятся просто придатками этого хребта.

Такшта цепляться за них будут клыками и когтями до последнего.
    А вот сколь этих клыков осталось и сколь они остры... Тут соглашусь с Вами во многом.
    Сильно уступает их эффективность тому как они сами о ней вопят из каждого утюга. Эти вопли еще и усиливаются хором тех на кого эти инфоутюги воздействие чрезмерное оказывают.
    Но именно от воплей этих крепость клыков и острота когтей не повышается ни разу.
    Другими методами она шлифуется.
    https://glav.su/blog/28541/1399237/#message5348160

))) Переслегинский инфраколониализм.....

Ответы: (780) (782)
  81. (779) в чём тут инфраколониализм проявляется? Кто колония, кто инфраструктуру дает использовать, кто под чьей властью находится?

Ответы: (781)
  82. 31.07.2019 11:57:07 отредактировано Старый чайник

(780)А тебе не показалось, что эти вещи весьма и весьма и взаимозависимые. Если по Переслегину, то владелец комммуникации - колонизатор. Но этот тот же случай, что и с остальными колониальными странами: вложения в колонию позволяют развиваться именно колонии. Ну а дальше - как по аналогии с самим Китаем: вложились в него и позволили ему - на свою собственную голову...

Ответы: (782)
  83. Старый чайник А тебе не показалось, что эти вещи весьма и весьма и взаимозависимые. Если по Переслегину, то владелец комммуникации - колонизатор.

какие вещи взаимосвязаны?

Колония - зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии).
    кто под чьей властью находится в копипасте (779) ?

Ответы: (783) (786)
  84. (782)

Колония - зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии).

Определение неточно. Метрополия не обязательно государство.

Ответы: (784)
  85. (783) продолжай, раскрой тему

86. ИМХО ограничение типов акторов исключительно государствами ошибка. Приводящая к не объяснимым в рамках концепции событиям, когда государство творит взаимоисключающие вещи.

Государство - инструмент. Своей воли, интересов у него нет. Как нет их к примеру у молотка. Воля и интересы есть у групп людей, организованных по разным принципам. Организованные группы людей могут использовать государственные институты в своих интересах.

87. Луч света кто под чьей властью находится в копипасте (

Чьи деньги, того и власть.

88. :)

-image-

89. 2:09:28
    …Государство должно заботиться о себе и о своем развитии. Если государство начинает заботиться о гражданах, то с ним что-то случилось и нужно ждать чего-то не очень хорошего, а скореее даже просто очень плохого. Командующий десантными войсками как-то сказал: «Хорошо обученные войска надо ценить, но не жалеть». Я думаю, что это позиция любого государства по отношению к своим гражданам. Безусловно наше государство нас не жалеет, но , с моей точки зрения, вполне ценит.

Ответы: (789)
  90. (788) глупость

91. Многа буков, но все в тему. Оставлю, чтобы не терять
    ...
    Второй важный момент. В течение примерно 15 лет господства режим глобализации везде, начиная от официальных документов и заканчивая играми на смартфонах, муссировалась позиция, что государства отмирают и умирают, что мир будет поделен между макрокорпорациями и это будет самым серьезным изменением, которое происходило в мире за долгое время. Мне изначально казалось, что это полная ерунда и смею заметить, что 2017 год довольно четко демонстрирует, что ситуация начала коренным образом меняться.
    Почему это ерунда более-менее понятно: корпорации есть механизм получения прибыли, а вовсе не есть механизм управления территориями. Территории в большинстве случаев, а на самом деле можно сказать, что и во всех случаях, управляются не экономически. Они управляются силой, военной, полицейской силой. И как только корпорации пытаются начать управлять территориями, они сразу входят на чужую поляну.
    Государство, наверное, не может осуществлять тонкий и умный контроль экономической деятельности, но вот контроль силовой деятельности оно осуществлять может, оно училось этому тысячелетия. И как только корпорации столкнулись с государством на его поле, их поражение стало само собой очевидным. Я склонен считать, что 17 год есть начало, а возможно даже и не начало, ренесанса государства и изменения соотношения сил между государством, а тем самым силовым правом, и корпорациями, то есть экономическим и легитимным правом. В пользу первого. Говоря другими словами, государства начали разрушать и далее будут разрушать существующий мировой режим, имея ввиду прежде всего правовой режим. Как сейчас говорится: в мире снова сложилась саванна, а в саванне есть один закон: все охотятся на всех. Считается, что право саванны будет господствовать до следующей большой войны. Что-то у меня есть основания считать, что даже большая война здесь ситуацию коренным образом не изменит.

Итак государство – это право саванны. При этом нужно иметь ввиду, что никто и думать не думает, о переделе сфер влияния в том пространстве, которое уже есть. Помните опыт Севера и Юга в США? Конфликт начался не вокруг того, что Север пытался превратить южные рабовладельческие штаты в промышленные нерабовладельческие. Север этого никогда делать не собирался, это не входило в его задачи. Весь конфликт был построен на следующих штатах. И с того момента, когда было принято решение, что все новые штаты будут нерабовладельческими, то есть свободными, Юг оказался перед острейшей необходимостью гражданской войны, поскольку в противном случае он со временем просто медленно но неуклонно проигрывал и его экономическая модель разрушалась.
    Так вот и сейчас конфликт государства и корпораций идет не в существующем пространстве, а в том экономическом пространстве, которое возникает: совершенно верно, это все те же блокчейны, это роботизация производства, это цифровая экономика. И цифровое общество. Именно в этой зоне идет и основная борьба и именно в этой зоне государство желает действовать гораздо более активно и эффективно, чем корпорации. Заметьте про простейшее внешнее проявление: все боле и более жесткий контроль над интернетом и интернеттранзакциями.
    Долгое время считалось, что государство не сможет осуществлять такой контроль, однако выяснилось, что может. Почему может? А потому, что интеллигенция, получив от государства прямые деньги, и прямой заказ, найдет возможность его выполнить. А корпоративные структуры, при которых некоторые типы заказов не выполняютсся, поскольку это нежелательно по тем или иным экзистенциальным соображениям, вот эта корпоративная солидарность, она полностью исчезла за последние 20-25 лет.

А посему вывод: государство сможет воспользоваться любыми инструментами, которые есть в распоряжении корпораций, включая сами же корпорации. Корпорации же не смогут воспользоваться частью государственных инструментов. И даже большей частью этих инструментов.

Государство структура совершенно неоднородная и если мы всерьез начинаем говорить о том, что государство переходит в контрнаступление и пытается распространить свое влияние на те новые юридические, экономические, хозяйственные пространства, которые возникают сейчас в связи с 8 технологическим укладом, мы должны очень четко спросить: а какое именно государство, кто выступающий от имени этого государства? И как только мы этот вопрос задаем, мы обязаны сделать простой прогноз.
    В настоящее время уже закончился демонтаж режима глобализации. Вслед за ним начался демонтаж режима демократии. Демонтаж режима демократии вещь крайне интересная, ее очень даже неплохо можно изучить на историческом аналоге «Восстановленная республика императора Августа». Да действительно, объективная реальность заключается в том, что в Риме уже с этим сталкивались. Суть проблемы чрезвычайно проста. И это как раз тот прогноз, который легко и приятно сделать: если в мире происходит разрушение правового пространства, а оно происходит по двум базовым причинам – появление криптовалют, которые не были предусмотрены старой финансовой системой и юридической системой, ее описывающей – с одной стороны и роботизацией, то есть появлением нового ни то субъекта, ни то объекта права – роботов – которые так же не были описаны в предыдущих моделях. Так вот, раз правовое пространство начинает разрушаться, судебная власть автоматически попадает в условия неадекватности. А это означает, что треугольник властей – законодательная, исполнительная и судебная власть – разрушается. Еще римляне говорили о том, что «троя правит согласно» (идея триумвирата), двое же всегда соперники. Итак, мы убираем судебную власть, как потерявшую актуальность, и мы обязаны в этой ситуации предсказать жесткий конфликт исполнительной и законодательной властей.

Конечно же Америка впереди планеты всей и именно на ее примере мы этот конфликт видим наиболее ясным образом. Но мы этот конфликт увидим везде: в Европейском Союзе, РФ, в Китайской народной республике, хоть она и трижды социалистическая, и даже в Исландии. Заметьте, как интересно будет строиться этот конфликт: по сути своей сейчас законодательная власть пытается издать ряд законов, конвенциально строго запрещенных. А именно законов, ограничивающих действие исполнительной власти. Всегда считалось, что определенные действия законодательной власти в этой области формально нелегитимны и не могут проходить. Но однако ж проходят. И да, Америка это начала. Тем самым мы должны сказать, что две власти: законодательная и исполнительная безусловно вступят в жесточайший конфликт. Будет ли это впрямую гражданской войной, как мне кажется, или все-таки некоторый декор правового государства и легитимного поля будет соблюден, в данном случае не так уж и важно. Важно, что конфликт содержателен и не разрешим. А значит , он должен быть решен столкновением.

Ответы: (792)
  92. компот

93. (790)

Люба, видос про вероятностных драконов ты уже пятый раз постишь:

ПОЛИТИКА 28 #2489
    http://forum330.com/forum/conversation/post/5708-1125
    ПОЛИТИКА 23 #1436
    Правильные видео - 1. #349
    РОССИЯ. ШАГИ ЗА ГОРИЗОНТ #790

Ответы: (794)
  94. Шо опять(С). Какой же безграмотный и необучаемый клоун сей творец виртуальных драконов. Подарите старому дураку пару учебников истории кто-нибудь.

95. 31.07.2019 18:40:03 отредактировано Старый чайник

(792) Фиксируй, не отвлекайся.
    Вот тебе шестой

Мало будет - скажи, не стесняйся. Еще побалую ссылочкой. Мне не жалко.

Ответы: (795)
  96. (794) а поделитесь, пжлст, ссылочкой на вероятностных дракош

Ответы: (796)
  97. (795) Держи. Мне не жалко.

98. плоха бабка

99. Re: Размытые контуры властного транзита
    Sir Max Merfie
    https://glav.su/blog/4631/1399927/#message5350664

Сизиф
    Если в целом взглянуть на Ваш пост, уважаемый Сэр Макс, то он большей частью о сохранении власти Путиным. С этим можно бы было согласиться, если бы Путин был вечен. Но он земной, увы. Дай бог ему здоровья, но от природы не уйдешь.
    Хотя еще на один срок в том или ином качестве его вполне может хватить с не меньшей эффективностью, чем сейчас..

С преемниками (в пятом разделе) у Вас примерно тот же ракурс рассмотрения. Это не преемники - это назначенцы. При одобрении народом не их, а их назначившего. В той форме их назначения, как это у Вас контурно намечено

Но нам нужен действительно эффективный механизм смены власти. Причем не обязательно и именно тогда, когда текущий лидер будет подходить к предельному сроку своих физических возможностей. Можно и просто потому, что меняются задачи перед страной и другой им более соответствовать будет.

И если реализовать что-то из того, что в первых четырех разделах Вашего поста, то это не решение этой проблемы, это просто перекладывание ее решения на пять , повезет 10 лет. Ее все одно тогда придется решать, но в гораздо худших условиях. И стабильность политическая может быть существенно хуже, и экономическая ситуация весьма не простая, и внешнеполитическая ситуация может совсем другой быть, но вряд ли такой консолидирующей для общества, как сейчас.
    И усталость общества от той же власти и тех же (ну или почти тех же, или почти целиком из той же обоймы, пусть и с другими лицами) ее представителей и лиц может кратно усилиться.

А любой почти преемник будет по высочайшей путинской планке меряться и с ней соотноситься.

И потому, что выше написал, именно сейчас на этом сроке надо не "кровати переставлять" и даже не столько "девочек менять", а создавать новые механизмы не для конкретной передачи власти в моменте, а институционального типа. Обеспечивающие этот процесс и в будущем, на десятки лет (и не один-два десятка) вперед. Возможно и начинать уже сейчас существенные изменения в ныне действующих политических институтах, институтах контроля государства и общества за экономикой и ее целеполаганием.

Механизмы эти должны и достаточно гибкими быть, автонастраивающимися и на ожидания народа, и на консенсус элит. Сами таковой консенсус поддерживающие и имеющие обратные связи и инструменты для нивелирования рисков по его расшатыванию не когда уже попыхивать начинает, а в процессе возникновения напряжений и противоречий.

Те контуры социальных лифтов, в том числе и на самые разные этажи власти, которые уже есть, надо существенно улучшить.

За ближайшие годы совершенный такой механизм не создать, но контуры его и базу заложить можно. А потом его еще совершенствовать и отлаживать. В чем и САМ ПУТИН может помочь, и своим авторитетом в обществе и в мире, который при таком его отходе от власти только усилится прикрыть на первом этапе, для первой подобной передачи власти и после этой передачи. У него и потом могут какие-то полномочия контрольного типа остаться, на время совершенствования этого процесса.

Сможем подобное сделать. Будем планомерно и последовательно и страну и общество развивать, десятилетиями и столетиями, а не ломать и корежить от "Путина", до "Путина", то что при прошлом "Путине" построили, защитили и отстояли, жилы напрягая, и кровью обильно полив.

И только с приходом нового "Путина" по новой начинать выкарабкиваться из того, во что сами себя и загнали в промежутках между "Путиными".

А можно узнать - новые механизмы - это какие?
    Я конечно тоже за все хорошее и против всего плохого.
    Но более менее условно-стабильных механизма только 2: монархия (от конституционной до абсолютной) и олигархия (либо с прямым управлением (типа средневековой Венеции, либо с назначаемыми актерами - типа современных США).

Сизиф
    Хороший вопрос.
    Некоего исчерпывающего ответа на него, да еще чтобы коротенько у меня нет.
    Но мысли некоторые есть. Некоторые ракурсы и глубже продуманы.

Завяжется конструктивное обсуждение без флейма, ярлыков и штампов, с удовольствием поучаствую.

И полезного для себя надеюсь немало почерпнуть.

Но вот монархия.
    Классическая наследуемая монархия кучу своих недостатков имеет и в части целеполагания, и как эффективный способ управления (мотивация управленцев и лифты в ней сильно ограничены и специфичны), и в плане сменяемости власти траблов не меньше содержит.

И боль - мень она стабильна была когда делегировала большинство полномочий на места. Что эффективность управления снижало и распыляло ресурсы, но работало. Не был мир настолько информационно и логистически связан. Скорость распостранения информации и перемещения товаров и технологий совсем другими были. По другому все одно монархия на большой территории управлять особо не могла.

Но и это же стабильности придавало, и внутренние траблы сразу и везде не проявлялись и координироваться не могли. И внешние угрозы и вызовы гораздо более инерционно проявлялись и несли гораздо меньший ущерб если даже сразу на них не среагировать.

Сейчас мир совсем другой. Именно наследственная монархия ничего особо в плане стабильности не даст, скорее некую стабильность деградации, если повезет и чего более плохого не случится.

В современном мире, кстати, и олигархическое руление совсем не панацея. С такой его информационной связностью и глобализированностью мировой экономики, логистики и инфраструктуры оно либо во что-то типа мирового правительства должно превратиться, либо вон трещит по швам, как сейчас в реал-тайм наблюдаем. Причем чем агрессивнее пытаются это "мировое правительство" создавать, тем сильнее трещит. Разрываемое и внутренними терками и консолидацией против него остального мира.

Но вот именно отдельные элементы монархии, не абсолютной и не наследуемой, в подобные механизмы преемственности власти ПРИ ОДНОВРЕМЕННОЙ ее сменяемости вполне годными мне кажутся. И могут встроиться в тот механизм, который надо создать.
    Как еще одна ветвь власти с разделением полномочий между ней и другими ее ветвями.

А задача во многом новая. В Истории именно не некие идеи, а именно лекала для ее решения найти трудно. Не было еще такого уровня развития цивилизации, и не была планета так мала, чтобы строить в том или другом ее закутке или даже приличной делянке, но все же только части мира, свой образчик стабильного государственного управления. И не отгородишься от мира, и не подомнешь. Встраиваться надо. И динамически, а не застыв, хоть в сторонке, хоть царем горы, поддерживать и усиливать в этом общем для всех мире свои конкурентные преимущества.

В том числе и в системе управления и своей государственности.

100. Продолжение
    Re: Размытые контуры властного транзита
    Sir Max Merfie

https://glav.su/blog/4631/1399927/#message5350664

бульдозер
    Уважаемый Сизиф!
    Поскольку Волей Счастливого Случая я де-факто ознакомился (по крайней мере) с проектами данных статей Макса Мерфи несколько ранее, чем они были опубликованы (что есть очень замечательно), то должен отметить то, что проекту статей предшествовал разговор о внутри-региональных Проблемах "местных транзитов" -на примере конкретного Региона. Вывод мой очень печальный, однако. Он состоит в том,что Регион, даже имея достаточный (или даже более того -избыточный при современных условиях бытия) финансово-экономический Потенциал, "привязанный" к традиционно-историческому электорату, может находиться де-факто в условиях перманентной нестабильности в политическом плане, ибо попытки перевести политико-экономическую жизнь Региона на нормальные рельсы по-факту блокируются активной частью управляющих Структур, сформированных во времена СССР, строительство которых было завершено Никитой Кукурузником. И "региональный механизм принятия решений" работает отнюдь не на Регион, блокируя даже попытки вне-региональных центров Власти федерального уровня, выдвинувшиеся из "местного электората". Сиё есть, разумеется, негатив высшей пробы, мириться с которым нельзя никак. И таковой наблюдается в большинстве Регионов РФ. Я не буду тут детализировать исторический аспект подобного явления -это лишнее, но сейчас имеем то, что имеем.
    Поэтому - вопрос о "приемнике Путина" сводится не о назначении нового чиновника, а о создании Механизма противодействия сложившейся Системе Принятия Решений (в первую очередь -в Регионах), причем - силовой метод можно только подразумевать (и то - тихонько, под одеялом или в туалете, пока никто не слышит -ибо горький опыт у нас имеется в наличии). Да, и откладывать решение Проблемы- нельзя. "перекладывание ее решения на пять , повезет 10 лет. Ее все одно тогда придется решать, но в гораздо худших условиях. И стабильность политическая может быть существенно хуже, и экономическая ситуация весьма не простая, и внешнеполитическая ситуация может совсем другой быть, но вряд ли такой консолидирующей для общества, как сейчас. И усталость общества от той же власти и тех же (ну или почти тех же, или почти целиком из той же обоймы, пусть и с другими лицами) ее представителей и лиц может кратно усилиться".
    Да, собственно, Вопрос стоит о реальном Суверенитете России - в частности, его реальном приложении к Регионам в составе РФ. В принципе, как говорят, "против лома -нет приема", и существующая негативная составляющая защищена очень даже сильно. Но, даже в защищенной системе- есть "дыры", вполне решаемые как с точки зрения Федеральной Системы, так и части местного электората. Простейшая и очевидная - Гиперпроекты Путина.
    Таковые вносят коррекцию в сложившуюся Систему (в СССР -подобное использовалось очень широко, но совершенно не явно для обывателя. Цель- не только, например, "построить завод", но и изменить состав местного Электората, либо- добавить Позицию для усиления существующего сетевого звена-причем разные властные Группы играли в своих интересах ). Ну это -один из методов, и он не единственный.
    В принципе - суть поста совпадает, Сизиф, с твоей. Но просто хотелось подчеркнуть - цена Вопроса значительно выше, чем просто Вопрос о Приемнике....

101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!