РОССИЯ. ШАГИ ЗА ГОРИЗОНТ

1. 1 г. назад

Масса материалов, которые являются свидетельством и ступеньками, по которым страна идет в своем развитии. Дабы не бегать разным по темам, предлагаю новую. Экономика, госстроительство, планирование, производство. Все - в эту тему.

2. ‹ Ранее
  3. 2 нед. назад

Давид Акимов

Адвайта и де-монизм. (Пару слов об этом).

Единый Бог есть Любовь. Ибо так возлюбил Бог мир, что послал Сына своего Единородного. Послал, чтобы избавить человечество от Адамового греха. Апостол Павел говорит, что с первым Адамом вошёл в мир грех, а второй Адам – Христос, истребил его. О чём я хочу вам сказать? В чём заключался Адамов грех? Он состоял в том, что Адам вкусил плод познания добра и зла. Вместо Единства родилась дуальность (двойственность): Это хорошо, а это – плохо; это – свято, а это – грешно; это – законно, а это – нет; это – добро, а это – зло.

И вот в мир пришла Любовь – родился Христос. Он пришел избавить от Адамового греха. Он пришел, чтобы повергнуть в прах этот дуализм. Христос говорит: Не судите, да не судимы будете. Ибо, чтобы судить, надо быть человеком системы, которая живёт этой самой дуальностью, разделяя и властвуя с помощью этих самых хорошо-плохо. Она утратила целостность. Система оперирует двойственностью. Системе чужда Адвайта (Не двойственность). Моно – это один, единое, монизм. Дуальность, - это де-монизм. Отсутствие единства. Демонизм. Разделение Единого на противоположные полюса. А Любовь?

В начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог. Он был истинный Свет, Который просвещает каждого человека, приходящего в мир. Он был в мире, Который через Него был создан, но мир не узнал Его. Он пришел к Своим. Но, Свои не приняли Его. Однако, всем тем, кто Его принял и кто поверил в Его имя, Он дал власть стать детьми Божьими, рожденными не от крови, не от желаний или намерений человека, а рожденными от Бога. Другими словами, восстановить утраченное Единство и Божественность посредством этой Вселенской Любви. Достигнуть обожения. Стать Богом.

Ещё Платон говорил, что любовью называется жажда целостности и стремление к ней. Ему вторит Дени де Ружмон, говоря, что любовь перестает быть бесом только тогда, когда становится Богом. А Бог, как мы знаем Един. Он есть любовь. Он послал Сына Своего Единородного, восстановить утраченное Единство. Трансформировать де-монизм, в монизм. Подарил Адвайту и благодать, вместо закона и де-монизма. И принятия Христа в нашу реальную жизнь восстанавливает эту целостность и освобождает от оков системы и закона. Слово (вибрация) которой Бог творил этот мир, эту Вселенную, освобождает нас от этого де-монизма. Раз и навсегда.

В двух словах я вам не скажу всего, да и незачем. Но кто услышит (прочтет) этот намёк – тому респект. А завершу словами П. Тейяра де Шардена: Чувство универсума, чувство целого проявляется в охватывающей нас ностальгии при созерцании природы, перед красотой, в музыке – в ожидании и ощущении великого наличия. Исключая «мистиков» и их толкователей, как могла психология игнорировать эту фундаментальную вибрацию, тембр которой для натренированного уха слышится в основе или, скорее, на вершине всякой сильной эмоции? Резонанс в целое – существенная нота чистой поэзии и чистой религии.
    https://vk.com/davanetto?w=wall59597195_15647/all

Ответы: (702) (713)
  4. Опять бабуля с ветками попуталась

5. Старый чайник Резонанс в целое

:)

6. Только что с ненавистью мешала с дерьмом Дурова - и тут же постит из контакта. Про любовь [smile=:D]
    Вот такая вот дуальность

Ответы: (704) (705)
  7. 08.06.2019 08:27:03 отредактировано Старый чайник

(703) Со своей дуальностью разбирайся.
    Я этого архиепископа знаю. И он мне очень понравился. И текст у него замечательный появился. Вот я его и сохраню тут.
    Как-то подвозила двух ребят москвичей, ехали в Сочи, в монастырь автостопом. Два высших образования. Спросила, как сочетаются две вышки с верой в Бога. Сказали, что не сшивается без веры. Не связывается мир.

Ответы: (707) (713) (716)
  8. Старуха Юзергиль с ненавистью

Не надо приписывать мне свое восприятие мира. Мне похрен на Дурова. И дистанция обозначена сарказмом.
    Ненависть - твой инструмент.

Ответы: (706)
  9. (705)Как ни крути, но психология тоже наука. Когда похрен, не постят такие тексты.

"Ярослав Зыков
    Павел, и нам пытаются впихнуть, что этот долбоеб - создатель ВКонтакте?

Павел Коровин
    Ярослав, таки да, но, маленький гешефт только в уважение большому еврею. Но, когда глупый еврей начинает считать, что Моисей по уровню заслуг годится ему только тапочки по утрам приносить - таки да, 12 пробило, карета и кони уже хрустят и уменьшаются, а гогдость кошегной нации таки готовится тоже пргевратиться в обычного унылого жида. Я бы даже сказал - поца, ибо, никакой евгей не будет делать такой унылый бизнес, делая неудобно уважаемым людям."

Ответы: (709)
  10. Старый чайник Как-то подвозила двух ребят москвичей, ехали в Сочи, в монастырь автостопом. Два высших образования.

на двоих два высших или у каждого?

Старый чайник Спросила, как сочетаются две вышки с верой в Бога. Сказали, что не сшивается без веры. Не связывается мир.

:)

11. У кого-то сшивается, у кого-то нет, всякое бывает.
    Чем пафоснее текст, тем больше нравится чайнику :)

12. Старуха Юзергиль Ярослав Зыков

Старуха Юзергиль Павел Коровин

Кто эти люди?

Ответы: (710)
  13. (709)Это люди, которые нравятся Чайнику, потому что они кидают грязьку на того, кто не нравится Чайнику. Все просто

Ответы: (711)
  14. (710) Я зря спросил, извиняюсь.

15. Телеграм работает.

16. 08.06.2019 10:01:41 отредактировано Луч света

Старый чайник Давид Акимов

Старый чайник Я этого архиепископа знаю. И он мне очень понравился.

Секта Давида Акимова, Ахилеса Шулданского и Ан Фань-Цзы под названием "Готская поместная (православная) церковь Иисуса Христа", на самом деле секта неформалов и наркоманов, а также бомжей, которые прикрываясь личиной христианства ведут людей в погибель, практикуя курение наркотического зелья "для расширения сознания" и другие виды временных греховных наслаждений, дурманящих человеческий разум

https://vk.com/album-38253447_173350036

[smile=:D] [smile=:D] с бабусей всё ясно

Крайне малочисленная "Готская Поместная Церковь" была основана в 2008 г. "епископом" Дамианом (Акимовым), в 2005 г. отделившимся от "Истинно-Православной Церкви" юрисдикции "митрополита Московского и Всероссийского" Рафаила (Прокопьева). В ходе провозглашения "Готской Поместной Церкви" "епископ" Дамиан усвоил себе титул "архиепископа Херсонеса Таврического и всея Готии"...

:) :)

сайт "церкви" https://degh25.wixsite.com/dory VK https://vk.com/jahchurch

ещё что-то про него https://aslesarev.livejournal.com/68891.html

тут фотки вообще ппц [smile=:D]
    https://myapologetipc.blogspot.com/2013/04/blog-post_27.html

17. чем пафоснее писанина, тем больше мы узнаём старого доброго коллайдера - увы, отшившегося от коллективного сознания и существующего за счёт редких одобрений известной группы коллег

Ответы: (715) (723)
  18. 08.06.2019 10:18:13 отредактировано Луч света

jsmith82 отшившегося от коллективного сознания

ты, чтоль, коллективное сознание, или алкоголик Guk? [smile=:D]
    А может бабуся, в силу малообразованности и недалёкости клюющая на любой пафосный текст с игрой слов? :) Ещё и в секту угодила, скоро будет голая плясать, накурившись [smile=:D]
    Или Федя с тенью коллективное сознание? Выдыхай

19. 08.06.2019 10:38:29 отредактировано Луч света

забавный видос
    Давид Акимов ставит своего "иподиакона" в "диаконы", при этом "благословляет" наркотическое зелье и курит его вместе с наркоманами [smile=:D] [smile=:D]

https://vk.com/videos-37287704?z=video-37287704_165043686/club37287704

кадр из видоса

-image-

Старый чайник Я этого архиепископа знаю. И он мне очень понравился.

[smile=:D]

20. еврейский пидар шмондер продолжает свой крестовый поход против здравого смысла. тупой ублюдок...

Ответы: (719)
  21. 08.06.2019 10:46:09 отредактировано Луч света

(718) ты тоже наркоман, чтоль, как и любимый бабкой архиепископ? :)

видос со страницы https://degh25.wixsite.com/dory
    кадр из видоса

-image-

Ответы: (720)
  22. (719) да мне [...] на твоих друзей, идиот ты тупой...

Ответы: (721)
  23. (720) попроси домашних чтоб клизму тебе поставили, покури беломор и иди уже спать. Тебе вредно волноваться :)

Ответы: (722)
  24. (721) шмондер, ты сказочный долбоёб...

25. 08.06.2019 10:53:55 отредактировано Старый чайник

(714) Когда у него закончится энергия для первого фонтана, нужно будет подкинуть ему еще дровишек, типа:
    - Кстати, я очень люблю поэзию Высоцкого. Очень жалею, что на несколько часов разминулась с ним, был шанс увидеть его вживую.
    Неоднократно была на Ваганьковском кладбище. И цветы были для Есенина и для Высоцкого.

Ответы: (727)
  26. причем здесь Высоцкий??

27. и про любовь на сайте есть и про идиотию (@Курильщик, твоя тема)
    и про растаманию открытым текстом [smile=:D]
    https://degh25.wixsite.com/dory/gallery

бабуся шагнула за горизонт [smile=:D]

-image-

28. Нашли же друг друга...

29. (723) ты кури меньше, причём тут Высоцкий и Есенин? Или Есенин тоже наркоманил, как Высоцкий и сектанты крымские [smile=:D]

забавно смотреть как ты хватаешься за спившегося гука в поисках поддержки :)
    оба наглухо

Ответы: (728) (745)
  30. 08.06.2019 11:11:14 отредактировано Старый чайник

Луч света забавно смотреть как ты хватаешься за спившегося гука в поисках поддержки :)
    оба наглухо

))))))))))))) Не устал?
    Еще подкину.

Бился в пене параноик,
    как ведьмак на шабаше....
    ©

Ответы: (730)
  31. Поехали дальше:

Где правда? Где истина?
    - В любом случае этот ответ, который вам придется давать лично. И он будет зависеть от того, в какой картине мира вы предпочитаете жить. Далеко не все ищут абсолютную истину. Даже среди тех, кто ищет, есть три базовых направления поиска. Одни стремятся к полноте знания, другие стремятся к всеобщему смыслу, третьи к абсолютной истине. Это разные пути…..Наверное для того Господь и создал не одного человека,….. а Адама и Еву, повелев им плодиться и размножаться, занимать Землю, вероятно имея ввиду, что лишь вместе, имея каждый по кусочку истины, человечество может оказаться достаточно осведомленным для того, чтобы этой истиной в конечном итоге владеть. Но владеть целиком, а не одним человеком. Отсюда… идея про Эклезию,..….
    Да, истина одна, и одновременно же их много. Она одна на том уровне, на котором вы оказываетесь, ну хотя бы в своих мыслях, соразмерно творцу или соразмерно, если вы не христианин, вселенной. И их очень много, когда вы понимаете, что ваше конкретное личное мышление не может не быть ограничено.

«Нападаешь всякий раз на государство, а по морде получаешь в ответ от Родины»
    =======================
    05 Контуры сознания Инфопсихология.
    Модель Лири-Уилсона

...........
    Пятый контур. Свобода, выбор, выход в единое информационное пространство, управление телом.
    Этот контур инсталлируется взрослым сознанием и механизмов инсталляции вообще-то нет. Есть люди, которые это умеют. Их достаточно много. Вообще пятым контуром достаточно много людей владеет
    Есть масса людей, которые утверждают, и я им охотно верю, что такие вещи как винсерфинг, горные лыжи, или скейт, прыжки с парашютом, прыжки с трамплина, прыжки в воду, плавание с аквалангом, дайвинг, нахождение в невесомости - такие вещи инсталлируют пятый контур. С другой стороны инсталлировать пятый контур можно химически, многие его инсталлируют через тантрические формы секса, через сильноразвитый хороший секс, многие его инсталлируют через познание.
    Суть пятого контура заключается в том, что вы выходите в информационный мир и ощущаете там абсолютную, неограниченную свободу. Можете делать то, что там считаете нужным: хочу – построю теорию, хочу – ничего такого делать не буду, а буду просто ходить по информации, по информационному миру от конструкции к конструкции и улыбаться и увлекаться.
    Это тоже телесный контур, но это не ваше материальное тело, …ваше информационное или астральное тело. Вы находитесь в мире, где вы его начинаете ощущать как тело, но при этом это мир информационных путешествий.
    Если я не смог выразиться более ясно, то это моя вина, а не ваша беда. Но практически каждый из вас хотя бы раз в жизни с этим контуром сталкивался. Сейчас много есть практик, которые позволяют с ним иметь дело. В принципе все достижение современной цивилизации потребления в том и заключается, что за счет потребления, гедонизма можно найти условия, которые у человека приведут к инсталляции пятого контура. Мы не знаем этих условий, но если ставить много опытов,….есть разную пищу с разными пряностями, пить разные напитки, заниматься разными видами спорта, заниматься разной интеллектуальной деятельностью, есть шанс, что вы поймаете то, что вам откроет дорогу в эту свободу.

Шестой контур. Управление вероятностями, примитивное, очень простое управление геномом (ну например вы можете задать пол ребенка, который у вас родится), возможность создавать или уничтожать символьные миры, порождать и инсталлировать информационные объекты.
    Утверждается, что отдельные люди в человеческой истории, ну, например, Иисус Христос, владели работой на этом контуре сознания.

Лири описал также седьмой контур со сложным управлением геномом и восьмой с управлением вселенной, как целым. Ни седьмой, ни восьмой контур толком я описать не могу, Лири тоже это толком не описал, даже их существование не очевидно. Но с первыми пятью работать нужно, а тот, кто бывает часто на пятом контуре, шестой оценить для себя может. То есть пятый контур – это вы плаваете в информационном мире, как ребенок в околоплодной жидкости, вы абсолютно в нем свободны и счастливы. Но и абсолютно безответственны. Шестой контур – вы в том же информационном мире встаете и начинаете что-то делать . Осознанно. И тут оказывается… у вас возникают там враги, многие из которых вас совершенно не желают там видеть и у которых гораздо более древняя история. Вы сравниваетесь с информационными объектами такого класса, как описываемые сейчас древние эгрегоры типа христианства или буддизма и кто вы такой против информационного объекта, который соткали люди за тысячи лет. И миллионы людей. Вот в этот момент вам и задают вопрос: а кто вы тут такой? Если у вас ответ найдется, это хорошо, а если он в тот момент не найдется, то вас с шестого контура сбросят вниз. И хорошо, если на пятый, хуже, если на первый

Ответы: (732) (734)
  32. Старый чайник Пятый контур. Свобода, выбор, выход в единое информационное пространство, управление телом.

[smile=:D] Трольте меня полностью?

33. [smile=:D] бабуся клешнями дно углубляет

34. Старый чайник Контуры сознания Инфопсихология.

окончательно..
    безнадежно

35. ))))))))))))
    Я вами прям любуюсь сегодня. Какой веселенький зоопарк.
    Продолжайте.

36. Старый чайник Поехали дальше

раскочегарила уже паровоз? [smile=:D] [smile=:D]

Ответы: (735)
  37. 08.06.2019 11:31:30 отредактировано Старый чайник

Луч света [smile=:D] [smile=:D]

Маловато будет. Концерт окончен что ли?

Ответы: (736)
  38. Старый чайник Маловато будет.

закинься ещё [smile=:D]

39. военный аналитик, ядерный физик [smile=:D]

-image-

Ответы: (738)
  40. 08.06.2019 11:44:45 отредактировано Старый чайник

(737) Ну не все ж сисадминят в пятерочках.
    Окончил физический факультет Ленинградского государственного университета по специальности «физика ядра и элементарных частиц»©

Кто-то думает, книги пишет, создает, преподает, консультирует, какие-то законы разрабатывает.
    При этом есть мнение, что Переслегин уже не торт, а было время, когда работал на контору и был гораздо более креативен.
    Я рада, что кто-то может его оценить именно с высоты, значит такие люди есть и это замечательно.
    Хотя и до Переслегина многим еще так расти и расти.....

Ответы: (739) (740)
  41. Старый чайник При этом есть мнение, что Переслегин уже не торт, а было время, когда работал на контору и был гораздо более креативен.

подготовка к сливу пустослова Переслегина :)

Ответы: (742)
  42. Старый чайник Ну не все ж сисадминят в пятерочках

как дипломаты с ГА :)

Ответы: (741)
  43. 08.06.2019 11:50:03 отредактировано Старый чайник

(740) Тебе виднее. Я прям верю, что ты всех на ГА идентифицировал, инфу проверил и все знаешь на все 146%.

Ну рази мысленно подумать, что задов просто [...] без передышки на все подряд, потому как просто поносный характер.

Ответы: (743)
  44. (739) Это радость по поводу имеющихся умниц, которые могут даже Переслегина оценить с высоты.

Не напрягайся. Твоя однобитность не интересна.
    Я не прошу триалектического мышления, но хотя бы диалектику....а?

Ответы: (743)
  45. 08.06.2019 11:54:50 отредактировано Луч света

(741) чёт ты мягкая стала, как спалилась на сектантах-растаманах :)

Старый чайник Я не прошу триалектического мышления, но хотя бы диалектику....а?

выдыхай [smile=:D]

Ответы: (744)
  46. Луч света чёт ты мягкая стала, как спалилась на сектантах-растаманах

))))) Я вот даже здесь на форуме с тобой общаюсь, хотя это, разумеется, то еще пятно.....

47. (727) шмондер, ты сказочный долбоёб...

Ответы: (746)
  48. Guk сказочный долбоёб

Этот ник уже занят. Есть решение суда

49. [smile=:D]

50. 1 нед. назад

Провокация?

Ответы: (749) (750) (755)
  51. (748) а если этот косящий под снимающего придурка готовил терр.акт? - правильно сделали что его не пропустили...

52. (748) Да. Классическая.
    Нарушение режима охраняемого объекта.

53. Лица не видно. Специально так снимал? Или это все-таки постановка, провокация?

54. ))))))))))))) На первых минутах Переслегин рассказывает историю получения президентского гранта

Ответы: (753)
  55. Старый чайник На первых минутах Переслегин рассказывает историю получения президентского гранта

зачем?
    я бы ротенбергов с ковальчуками послушал
    их истории наверняка интереснее

56. (748) это нацгвардия

57. 6 дн. назад

-image-
    Сизиф
    Вот это (и подобное), в том числе и есть реальные механизмы столь любимой Вами, DeC, дедоларизации. В пабликах вроде первый раз вижу конкретные схемы.

Дедоларизация - это помимо прочего. А это прочее при этом гораздо круче и реальным держателям активов из РЕАЛЬНОЙ экономики позволяет еще и шлюз с экономикой виртуальной создавать, сильно ослабляющей ее на них влияние. При этом еще они не дань виртуальной экономике платить будут через разнообразные схемы сеньоража, а дополнительно зарабатывать на ней, свою долю получая от ее внутренних виртуальных перетоков, ее же механизмы в том числе для этого юзая.

Сизиф, не мог бы подробнее описать, что они хотят сделать и что получить.
    А то непонятно.

СизифПопробую, но не сейчас. И надо еще и мысли в кучку собрать, как именно описать, чтобы в обычный срач про блокчейн и криптовалюты не снесло потом ветку.

От крипты в этом вообще ничего (именно в том смысле который в этот термин вкладывают адепты всяких биткойнов и им подобных панацей), а от блокчейна, если только именно "распределенные реестры", которым не одна сотня (а в некоторых их приложениях и не одна тысяча) лет в обед, но именно они и есть ФУНДАМЕНТ, блокчейна, который сейчас хайпится. Но при этом всего лишь современное воплощение этого, которое, основываясь на современных информационных технологиях (скорость обработки информации, ее объемы, скорость передачи информации и т.д), позволяет НА ТОМ ЖЕ самом фундаменте здание возводить на порядки более мощное чем раньше, и глобально на весь мир в РЕАЛЬНОМ времени коммуникации с ним всем желающим обеспечивать.

Вот нашел старые посты на ветке от 2013 про что-то подобное. Это не вместо расширенного коммента, который выше написал. Но интересующиеся могу ознакомиться. Многое в сути тоже, а что-то просто ровно тоже, просто в другой реинкарнации.

Рубль, как средство и инструмент экспансии – 6

Ну и соберу в одном месте, чтобы осталось. Уж больно много сейчас времени потратил, роясь в своих же постах. да и ссылаться (если когда понадобится), удобнее будет на один пост

Рубль, как средство и инструмент экспансии – 1 http://glav.su/forum/topic/16/message/2016829/#msg2016829

Рубль, как средство и инструмент экспансии – 2 http://glav.su/forum/topic/16/message/2016829/#msg2016829

Рубль, как средство и инструмент экспансии – 3 http://glav.su/forum/topic/16/message/2016835/#msg2016835

Рубль, как средство и инструмент экспансии – 4 http://glav.su/forum/topic/16/message/2016836/#msg2016836

Рубль, как средство и инструмент экспансии – 5 http://glav.su/forum/topic/16/message/2016837/#msg2016837

И еще один пост по клирингу, тогда же в написанный, который полезен будет и для понимания сейчас происходящих процессов.
    Как и обещал… О клиринговых валютах
    Вот исторгнулось по клирингу.
    Сейчас много говорят об отходе от доллара и других резервных валют.
    Говорят о новых резервных валютах (юань, рубль, «энергорубль», …), золоте или о торговле за национальные валюты.
    https://i.gyazo.com/07cd4f2dca003fb98be609dfac3d8da6.png
    https://i.gyazo.com/e3e33ae9eb9599b0b219f0a2a8172ebb.png
    https://i.gyazo.com/7db4cd7e9fdb00d2326b1fb022347559.png
    https://i.gyazo.com/2ae22b26832b2b82223e1c2a5e3a3dd3.png
    https://i.gyazo.com/d53b9b8952c85edac02bb736e52bec98.png
    https://i.gyazo.com/e490267024db767e4c8bc69a4cfebadd.png
    https://glav.su/blog/9642/1391257/#message5310689

58. 5 дн. назад
    20.06.2019 07:06:55 отредактировано Старый чайник

Re: Норникель
    Сизиф, не мог бы подробнее описать, что они хотят сделать и что получить.
    А то непонятно.

Сизиф
    Попробую.
    Как некую модель, упрощенную. Реально может ее воплощение может и несколько другим быть.

О чем, собсна, Норникель.
    Он намерен выпустить некие "токены", так их и будем называть для наглядности, номинированные в физических единицах своей продукции, пусть килограммах.
    Но эти же токены при этом имеют и денежное измерение, которое измеряется текущей ценой этой продукции на мировом рынке.
    Пусть только никеля для простоты, например, хотя там и медь, и драгметаллы и много чего еще. Но можно и разные токены для разных товаров выпускать и какие-то с комбинированым товарным наполнением.

По сути, это некая, эмитируемая Норникелем, валюта, имеющая твердое и стабильное наполнение в кг. никеля. И может быть на него обменена в соответствии с условиями ее эмиссии. Каждый конкретный токен можно делать универсальным, такой обменивается на никель в любое время. Или привязан к дате, когда (или после которой он может быть обменен на никель). В этом смысле она не подвержена ни инфляции, ни курсовым колебаниям.

Но в то же время сам этот токен имеет и денежное наполнение. Вот оно может быть подвержено разным рискам и ценовым колебаниям, инфляционным, курсовым (в данном случае эта текущая цена никеля в обычных деньгах). И сама по себе в этом качестве может работать как чисто финансовый инструмент. Ее можно покупать, продавать, обменивать, закладывать и т.д.

Норникель- эмитент этой валюты, который может сразу после ее эмиссии продать ее любому желающему, вне зависимости от его целей при ее приобретении. Как реальным клиентам, потребителям никеля, так и просто спекулям, от самых низовых, играющих на самых низах пирамиды биржевых спекуляций, так и самым что ни на есть маркет-мейкерам, задающих тренды мировым биржевым рынкам.

Они могут и непосредственно ей спекулировать, и как и на обычных валютах, выстраивать на ней разнообразные производные инструменты - опционы, деривативы, интервальные инструменты и все другие. И уже их впаривать, и ими спекулировать.

Но принципиальная разница, что количество этой валюты ограниченно. Ее ровно столько сколько ее эмитировал Норникель. И никакими виртуальными инструментами это количество изменить нельзя. Это ее первое отличие.
    Второе. В отличии от виртуальных комодов у которых реального наполнения нет, у нее абсолютно конкретное наполнение. Один токен - 1 кг. никеля.
    Обычные комоды, тот же никель или золото, торгуемые на биржах, никакого реального наполнения не имеет. Это чисто виртуальное, привязанное не к физическому золоту, а к его цене, денежное обязательство. Уплатить владельцу такого золота его цену, определяемую хрен кем и хрен где, на момент продажи его владельцем. Но и это лишь когда вы с банками торгуете этим инструментом. На бирже вообще никто за него не отвечает. Вы выставляете свое виртуальное золото на продажу, его кто-то покупает. Если найдется покупатель, вы его продали, если нет, сидите и выставляете дальше, или снижаете цену на предлагаемое вами виртуальное золото, чтобы его таки продать.

Вот ровно примерно так и токены могут крутится на виртуальных рынках. Наряду с и уже имеющимся там чисто виртуальным комодом никелем. Он там и сейчас крутится. И кагбэ "невидимой рукой рынка" разница между спросом и предложением определяет цену и этого виртуального уродца, но!!! Она же, пусть не полностью, но в значительной степени определяет и цену физического никеля. И владельцы этой невидимой руки рынка имеют свой первый главный сеньораж как на долговременных трендах этой цены и от определения основных параметров рынка никеля, так и текущий гешефт ,неустанно 24 часа в сутки наяривая этой невидимой рукой рынка по карманам всех лохов, играющих на виртуальных рынках.
    Не, некоторые из них удачливы или ушлы и выигрывают чаще, некоторые просто тупо все и сразу спускают. Но!!! Выигрывают они друг у друга, а руке пофиг. Она свой гешафт получает и с выигрывающих и с проигрывающих.
    Это второй сеньораж бенефициаров виртуально экономики.

А вот с токенами они обломаются. Они не эмитируют их, они не пускают их в оборот и не контролируют их оборот и они никак не могут влиять на их товарное наполнение.
    А кто может? Прааальна. Норникель. Именно он эмитирует их, именно он контролирует их оборот, именно он их товарное наполнение обеспечивает. И это с одной стороны создает шлюз, препятствующий влиянию виртуальной экономики на токены, а через них и на бизнес Норникеля в целом. А с другой, как раз Норникелю дает возможность ИМ КОНТРОЛИРУЕМЫЙ шлюз использовать и для проникновения в виртуальную экономику уже для получения себе сеньоража от вроде как виртуального рынка никеля, как биржевого комода.

Остались вопросы.
    Что это дает Норникелю для его все же основного бизнеса, добыче и продаже никеля? Здесь и отвязка от доллара, и резкое сокращение оборотки, а значит необходимости займов, и СВОЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ВЛИЯНИЕ НА МИРОВОЙ РЫНОК НИКЕЛЯ без малейшего посредничества "невидимой руки рынка" и ее хозяев. И на цены на этом рынке, и (!!!) на фигурантов и участников этого рынка.

Почему этим токенам кто-то будет доверять в мире, в том числе и надежности и гарантированности их товарного наполнения?
    Вот здесь и нужны "распределенные реестры", они же блокчейн в их современной ипостаси. Разные. Открытые, как анонсированы в новости DeCa, закрытые, как в ней же не аносировано.
    Целующий

Этот блок вопросов в следующий пост помещу. Здесь себе для памяти оставлю.

Но, есть ведь и еще один интереснейший вопросец.
    Если и когда, на мировом рынке будут одновременно параллельно обращаться никелевые токены и виртуальные комоды на никель...
    То, это ведь разные сущности, а потому у них будут взаимные котировки, крос-курс по отношению друг другу. И как же они будут соотноситься? Как влиять друг на друга?

И почему шлюзу, контролируемому Норникелем, дадут вход на ИХ виртуальные рынки?

Вот этот, наиболее интересный в свете Большого передела блок вопросов может тоже потом коротенько подсвечу.

Таки пустят. И даже не по заветам В.И.Ленина, который говорил:
    "Капиталисты сами продадут нам веревку, на которой мы их же и повесим".
    Сейчас все будет круче. В данном случае они нам ее не продадут.
    Они НАМ заплатят, чтобы мы ее у них взяли. И потом регулярно будут платить за процесс их повешения. Всех ведь сразу не повесишь. Развелось как на сучке блох всяких ротшильдов-рокфеллеров. Но платить будут изрядно, а то... работенка та еще, а любой труд должен быть оплачен, в надежде, что "умри ты первым, а я потом" в их пользу сработает по сравнению с их же коллегами.

Ну и еще. Никель ведь только модель и первая ласточка. Все остальные и виртуальные комоды ровно так же могут диалектически, такскать, взаимодействовать с их реальными антитезами. От нефтегаза до зерна, от металлов до какао. И по многим из них, в принципе, готовность эти антитезы мировому рынку предъявить по трем зеленым свисткам от полугода до года. Полная готовность, под ключ. В том числе институциональная и операционная.

И "этот зеленый свисток у того у кого надо свисток"
    https://glav.su/blog/9642/1391257/#message5311009

59. Потанин

DeC
    Подсобрал тут последние высказывания Потанина и интересное про Норникель за последние полгода (порядок - от самых свежих к старым). Сизифу будет интересно.. ;)
    ................

[/b]Цифровые технологии открывают возможность для децентрализованного учета и децентрализованных форм управления, поэтому люди все больше доверяют таким электронным управленческим ресурсам, основанным на блокчейне и других DLT-технологиях.

В оцифрованном виде товары и услуги начинают жить новой облачной, виртуальной жизнью. Иногда складывается впечатление, что сами товары и услуги начинают стоить дешевле, чем информация о них. Это открывает возможность использования товаров и услуг в оцифрованном виде для их последующей токенизации, то есть введение в оборот не самих товаров и услуг, а их электронных символов.

Такой товарооборот будет проще, дешевле и прозрачнее, а также откроет путь к получению финансирования за счет выпуска токенов, обеспеченных реальными товарами и услугами.

Существуя в оцифрованной форме, технологические, управленческие и логистические решения позволяют улучшать алгоритмы принятия решений за счет анализа большого объема данных.

Роль цифровых технологий в экономике РФ будет возрастать и от этого в значительной степени будет зависеть конкурентоспособность государства.[/b] - Потанин
    ...
    НОРНИКЕЛЬ ПЛАНИРУЕТ ДО КОНЦА ГОДА ЗАПУСТИТЬ ПЛАТФОРМУ ДЛЯ ТОКЕНИЗАЦИИ СБЫТОВЫХ КОНТРАКТОВ - ПОТАНИН

[/b]«Норникель», IBM и Московский физико-технический институт (МФТИ) в рамках продолжающегося Международного экономического форума подписали соглашение о создании центра компетенций для подготовки специалистов по разработке цифровых технологий для горнорудной отрасли.

Студенты и аспиранты программы научатся применять блокчейн-технологии, получат знания о деятельности криптобирж, стейблкойнах, платформах токенизации и сопутствующих сервисах...

Кроме того, в планах института проведение учебных мероприятий по тематике «Норникеля» и создание прототипов для горнорудной отрасли на основе решений IBM.

"Норильский никель" и SAP, крупнейший мировой производитель программного обеспечения для управления предприятиями, договорились о сотрудничестве в разработке IT-решений для промышленных отраслей. [/b]

Соответствующий меморандумом подписали старший вице-президент "Норникеля" Сергей Малышев и генеральный директор SAP CIS Андрей Филатов
    ...
    Потанин планирует создать несколько цифровых платформ, чтобы использовать криптотокены для торговли палладием. Платформа может быть запущена к концу года.

«Норникель» ведет переговоры с властями Швейцарии (там законодательство на тот момент было самым проработанным) о выпуске швейцарским фондом токенов для продажи палладия. Пока планы касаются только этого металла, но в будущем концепция может быть расширена.

Люди все чаще используют децентрализованные сети и платформы, у которых нет основного оператора. Мы хотим быть активными участниками этого процесса, поскольку торговля цифровыми токенами имеет много преимуществ. В сырьевых и промышленных секторах блокчейн способствует сокращению расходов и времени на администрирование работы.

Если у клиента есть цифровой контракт, выраженный в токенах, ему будет легче продать необходимый объем металлов. В таком случае клиенту не придется вступать в потенциально трудные переговоры с поставщиком или вынужденно принимать поставку товара, пока не удастся найти покупателя. Транзакции в токенах проще и удобнее.

....
    ГМК также работает над созданием цифровой платформы для транзакций между собственными подразделениями. Это позволит Центробанку протестировать систему блокчейна, не влияя на экономику страны в целом.
    ...
    Запуск всех платформ обойдется в $5–6 млн, для поддержки их работы потребуется еще несколько миллионов в год. Однако если «Норникелю» это удастся, эффект будет огромным»!
    - Потанин

«Норникель» планирует цифровизацию процесса реализации палладия и других металлов. - Потанин

"Норникель" обсуждает размещение стейблкоинов на сингапурской криптобирже Huobi, - глава российского отделения криптобиржи, вице-президент РАКИБ по трейдингу Андрей Грачев. Информацию подтвердили в "Норникеле".

Ну и еще из интересного:

Владелец "Русской платины" Муса Бажаев готов поддержать идею "Норильского никеля" выпустить токены для финансирования СП "Арктик палладий".
    -image-

https://glav.su/blog/9642/1391535/

60. 20.06.2019 07:42:29 отредактировано Старый чайник

Re: Норникель
    Сизиф
    Соберу все в одном посту для наглядности
    ...
    Попробую.
    Как некую модель, упрощенную. Реально может ее воплощение может и несколько другим быть.
    О чем, собсна, Норникель.
    .....
    Ну и еще. Никель ведь только модель и первая ласточка. Все остальные и виртуальные комоды ровно так же могут диалектически, такскать, взаимодействовать с их реальными антитезами. От нефтегаза до зерна, от металлов до какао. И по многим их них, в принципе, готовность эти антитезы мировому рынку предъявить по трем зеленым свисткам от полугода до года. Полная готовность, под ключ. В том числе институциональная и операционная. И "этот зеленый свисток у того у кого надо свисток"

бульдозер
    Спасибо. Тема, разумеется, очень интересная. Но у меня возник Вопросец. Не проходило ли практически такое, что первичную обкатку Темы делали на серебре? Так, потихоньку, без особого шума.
    Норникель- разумеется- "при теме", ибо серебро он-то и гонит в массы. Уж дюже интересен
    1. Курс фиксированных слитков (1 унция)
    2. Строго "реал-эмитенты" слитков (не более 5, вроде как, в основном - 3 страны, это мы, США и " зона БИ" (Курс такой: 3р = 1$ = 2£= 1,5 € (через "дыру" в Австрии)
    3. Количество физически выпущенных слитков подобного рода
    4. Не облагается НДС
    5. Имеет вне-банковское хождение (реал-цена на 30% ниже). На сег.день Банк ~~ 2300, рынок ~~1600 (усредненно по Р и $).

ЗЫ. Подобное когда-то я писал и о золоте - то же самое, где Золото- физ товар примерно по такой же схеме. В отдельном, известном случае, использовался Палладий -и, давненько, было предложение именно его использовать в подобной схеме. Источник Палладия в РФ- тот же Норникель.

ЗЫ2. "Спектр драгметаллов" - не благородных,но тем не менее дорогих и востребованных - сильно расширился. Не является ли подобная "Обкатка темы" на драг. металлах изначальным экспериментом для включения и их в качестве "Особых токенов" ?
    https://glav.su/blog/9642/1391535/

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!