РОССИЯ. ШАГИ ЗА ГОРИЗОНТ

1. 1 г. назад

Масса материалов, которые являются свидетельством и ступеньками, по которым страна идет в своем развитии. Дабы не бегать разным по темам, предлагаю новую. Экономика, госстроительство, планирование, производство. Все - в эту тему.

2. ‹ Ранее
  3. 1 г. назад

Старый чайник ей в задницу цветочек вставляет. Ну шоб уже полное блаженство.

Странные у тебя понятия о блаженстве ... Ну и бог с тобой.

Ответы: (402)
  4. ха, вот откуда у осликомуев тяга к гомосятине
    а у них бабкины цветочки торчат из задницы [smile=:D]

5. (400) )))) Это не у меня. Это у Босха такая иллюстрация к состоянию блаженства.

6. ну как же, как же чтобы эстонская чухня не [...] что то по синеве.

7. (393)

Конечно... Господ Тварищей под зад. Побаловались и хорош.

Исправил опечатку.

8. кто бумера покусал?

9. (386) Причём тут экономика? - Плати честно налоги и всё будет нормально.
    Мы помним как ты взвыл по поводу "Платона"...

Ответы: (413)
  10. [smile=:D]

11. Вражины клевещут.

Песенка Су-57 спета или почему ПАК ФА оказался просто дорогой игрушкой

Ответы: (409) (411)
  12. (408) Писэнька шатла "Челленжер" спета или почему челнок оказался просто дорогой игрушкой...

Ответы: (410)
  13. (409) Оленей покорми. Кому сейчас нужен шаттл?

Ответы: (411)
  14. (410) Дык, по логике из (408) - строить шатл не нужно было, бо дорогая игрушка... Так, шо ли?

Ответы: (412)
  15. (411) Не так

Ответы: (414)
  16. 03.08.2018 12:18:07 отредактировано Bumer

КитайскийМуй Причём тут экономика?

Отгадай ...

17. (412) тогда замени "шатл" на "Ф35 раптор-невидимка"...

Ответы: (415) (416)
  18. (414) Зачем?

Ответы: (416)
  19. ТеньД (414) Зачем?

Да потому что ты дебил

20. 04.08.2018 05:51:56 отредактировано Старый чайник

Ослепший в бою сержант дослужился до майора

Сержант Климов, он же Клим, сложил голову в бою. Мина "лягушка" взорвалась в метре. "Двухсотый", - вымолвил санинструктор. Двое суток в рефрижераторе до Ростова-на-Дону. Маме ушла похоронка.
    - Живой! - закричали в Ростовской лаборатории, когда при перегрузке "трупа" он оказался теплым. Реанимация. Бурденко. Шла первая чеченская
    -image--image-
    ....
    - У меня есть цель. Я хочу сделать все, для того чтобы будущие поколения жили в стране равных прав и возможностей и чтобы эта страна Россия была защищена на века от внутренних и внешних врагов. Для этого надо встретить свою принцессу. Образовать семью. Хочу дослужиться до полковника. Хочу стать депутатом Госдумы. Опять-таки не потому, что это круто. Слепота дает фору. Мне ничего такого особенно не надо из материальных благ. Ни на что я отвлекаться не буду. Буду работать. День и ночь. Служить России.

- А потом?

- Буду много работать. Других вариантов не дано. Главное, я знаю, как и что делать. Как говорил мой наставник Саблин, если не чувствуешь уверенность в своей правоте, то не стоит браться за дело. Я чувствую свою правоту. Значит, это дело мое.
    https://rg.ru/2016/02/10/oslepshij-v-boiu-serzhant-dosluzhilsia-do-majora.html

Ответы: (418) (419)
  21. 04.08.2018 05:55:15 отредактировано sda553

Старый чайник Я хочу сделать все, для того чтобы будущие поколения жили в стране равных прав и возможностей

хм. Вы этот материал вытащили, чтобы в асфальт катком его закатать? Или накладка вышла у составителя методичек?

Ответы: (420)
  22. Старый чайник Я хочу сделать все, для того чтобы будущие поколения жили в стране равных прав и возможностей

почему всё о светлом будущем?
    70 лет об этом долбили. и снова?????

23. sda553 хм. Вы этот материал вытащили, чтобы в асфальт катком его закатать? Или накладка вышла у составителя методичек?

Савоське пару покрышек с цементом на шею пусть плавает жирное говнецо [smile=:D]

24. В России создали "вечный" ядерный реактор для атомных подлодок

МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. В России создали и испытали уникальную активную зону ядерного реактора с ресурсом на весь жизненный цикл АПЛ. Об этом говорится в отчете АО "ОКБМ Африкантов" за прошлый год.

Активная зона — это "сердце" реактора. Она содержит ядерное топливо, и именно в центральной области происходит управляемая цепная реакция. Разработка "ОКБМ Африкантов" означает, что атомным подводным лодкам не будет нужна перезарядка ядерного топлива.

Как отметил бывший командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов, создание "вечного" реактора имеет колоссальное значение для боеготовности подводных сил ВМФ. Он рассказал, что перезарядку на флоте называют "операцией номер один" и она занимает больше месяца. На это время боевой состав флота сокращается на единицу, добавил Попов.

"С таким же реактором (который не требует перезарядки. — Прим. ред.) коэффициент использования подводной лодки повышается в разы", — заключил адмирал.

Также в отчете "ОКБМ Африкантов" говорится об испытаниях оптимизированной активной зоны для АПЛ четвертого поколения. Отмечается, что ее успешная эксплуатация подтверждает правильность решений, на которых базируются новые проекты корабельных активных зон.

К российским АПЛ четвертого поколения относятся субмарины проектов "Борей" и "Ясень".

"ОКБМ Африкантов" (Нижний Новгород) — головной разработчик активных зон для кораблей ВМФ. Это одно из ведущих предприятий российской атомной отрасли. Оно входит в машиностроительный дивизион "Росатома" — холдинг "Атомэнергомаш". "ОКБМ Африкантов" занимает ведущие позиции в создании реакторных установок различного типа и назначения, тепловыделяющих сборок и активных зон ядерных реакторов.

https://ria.ru/atomtec/20180807/1526058753.html

Ответы: (422)
  25. (421) в чём уникальность непонятно. штатовские реакторы на авианосцах тоже не требуют перезагрузки
    wiki:Авианосцы_типа_«Джеральд_Р._Форд»

Ответы: (423)
  26. (422) уникально по сравнению с другими АПЛ ВМФ РФ, видимо, имелось в виду.

27. Re: В России создали "вечный" ядерный реактор для атомных подлодок

А кто нибудь объяснит,что за мода пошла обо всех новинках и модернизациях оповещать супостата.В ранешние годы все разработки под грифом шли.Какие только названия проектам не придумывали,что бы вражина не догадался чем КБ занимается.А тут блин Марио идет грабить банк.
    Выдумали,внедрили установили, получили ордена и премии.А для супостата пусть сюрпризом будет.Неприятным.

Dobryаk Не будем ничего додумывать за наших военных. Обратимся к утечкам с американской стороны.

Есть такая как бы неброская компания Bechtel Corporation c почти безукоризненной репутацией. Она вытеснила Вестингауз с позиции главного поставщика ЯЭУ для ВМС США, предложив проект реактора, способного проработать на одной загрузке 50 лет. Не надо падать в обморок: на самом-то деле авианосец, как и АПЛ находится в крейсерском режиме от силы 2 месяца в году, так что 50 лет превращаются в 100 месяцев, т.е., 8 лет. Сегодня топливная кампания от перезагрузки до перезагрузки в 2 года становится нормой, 3 года не за горами, если топливные сборки перешагнут обогащение в 5% — не то, чтобы это было раз плюнуть, но более чем реалистично.

Флотские реакторы работают на оружейно обогащенном уране с поглотителями нейтронов, так чтобы поглотители (гадолиний и т.д.) выгорали синхронно с ураном, так чтобы средняя мощность реактора стояла на примерно одном уровне. Небольшие поправки вносятся борированием воды в первичном контуре. Задача экономного расходования урана в флотских реакторах на первом месте не стоит.

Для авианосца быстрые разгоны мощности ЯЭУ не так важны, как для АПЛ. Я не знаю, как точно решена в высшей степени нетривальная задача стабильности топливных сборок при быстром маневрировании мощностью на АПЛ, но она как-то решена.

Возвращаясь к первой строке: а почему бы и не нервировать супостата? Пусть доводят до раздражения жен: "Ну чего ты всю ночь крутишься и спать не даешь?"
    https://glav.su/blog/22708/1323766/#message4974701

28. В России создадут «всевидящую» камеру

В России начали выращивать уникальные двухмерные наноструктуры, которые позволят создать фотосенсоры, способные видеть сразу в нескольких спектральных диапазонах, сообщили в госкорпорации Ростех.

Работы проводит входящий в Ростех холдинг «Швабе». Технология позволяет уменьшить в три-четыре раза габариты тепловизионной аппаратуры и максимально расширяет «видимый» диапазон устройства. Таким образом, камера сможет «видеть» от ультрафиолетового до инфракрасного излучения, сообщили в Ростехе.

«Использование наноструктур позволяет совместить в одной камере функции нескольких устройств – обычной камеры, тепловизора и УФ-камеры. Универсальность и компактные размеры делают такое устройство очень функциональным и удобным для применения в самых разных сферах», – рассказал исполнительный директор госкорпорации Олег Евтушенко.

По его словам, камера может использоваться в оснащении беспилотников, в поисковых операциях в условиях плохой видимости, в сфере мониторинга энергетических объектов. «Это уникальная технология, аналогов у которой сегодня в мире нет», – отметил Евтушенко.

Заместитель гендиректора по НИОКР и инновационному развитию холдинга «Швабе» Сергей Попов рассказал, что технология подразумевает создание двумерных и одномерных наноструктур с применением передовых физических и химических методов. «Наноструктуры обещают настоящий технологический прорыв не только в фотосенсорике, но и микроэлектронике, микросистемной технике и других областях современной науки и техники», – сказал он.

https://vz.ru/news/2018/8/8/936165.html

29. В России появятся 3 новых исследовательских комплекса синхротронного излучения
    -image-

По данным академика Валерия Бухтиярова, директора Института катализа Сибирского отделения Российской академии наук, в российскую сеть современной исследовательской инфраструктуры, будут входить: специализированный источник синхротронного излучения четвертого поколения (ИССИ-4) 4-го поколения в Протвино (Московская область), Сибирский кольцевой источник фотонов (СКИФ) в Новосибирске «и еще одна установка на Дальнем Востоке».

Синхротрон - один из типов резонансных циклических ускорителей. Представляет собой электровакуумную установку с приблизительно кольцевой вакуумной камерой (со сверхвысоким вакуумом в ней), в которой частицы ускоряются до скорости, близкой к скорости света, а стоящие на их пути мощные электромагниты задают траекторию их движения. Синхротронное излучение – важный инструмент для фундаментальных и прикладных исследований в области физики, материаловедения, биологии, медицины, химии. Сейчас в мире работает около 40 источников синхротронного излучения, разрабатываются и строятся более десятка новых установок.

http://tehnoomsk.ru/node/3293

Ответы: (427)
  30. Старый чайник Синхротрон - один из типов резонансных циклических ускорителей.

Коллайдер рулее

31. Sir Max Merfie

1. Изоляция от мирового рынка. Смешно. Почему смешно. Потому что Россия активно идет по пути строительства полугосударственной экономики, расчитанной на мощные корпоративные структуры по примеру Ростеха. Очень скоро такие структуры появятся в очень многих сферах. Например, в свете последних новелл законодательства, в строительстве.

Такие корпорации не вписываются вообще в матрицу международного фондового рынка и от него практически не зависят.
    Если речь идет о привлечении государственных кредитов, то ,насколько я помню, размещение в долларах не самая распространенная форма размещения. Тут как правило евробонды используются.

2. Быстрая деградация всей промышленности ... как бы это помягче выразиться. Параллельный импорт решает практически все. Ну будем мы покупать не у держателя лицензии, а у перекупщика.
    Ну может исчезнуть с прилавков айфон (и слава Богу). Могу точно сказать, что не исчезнет Самсунг, т.к. южнокорейцы ни за что не будут рубить экономический сук, на котором уже висит правительство (а оно куплено с потрохами корпорациями еще до выборов).

3. Запрет на поставку электроники это очень хорошо! Это верный шанс, что на российскую электронику обратят внимание и в случае этого буквально через 2 года может быть налажен выпуск практически любого электронного оборудования. В стратегических же сферах уже вся электроника только отечественная.

4. Ну про ракеты, спутники и прочее не буду. Т.к. это вообще любтый бред.
    Но если серьезно, то полагаю ,что если указанные санкции будут приняты американским рукодвоством, то нам они пойдут только в плюс.

Но один момент из извращений Борового мне показался очень интересным и важным. "Осторожные экспертные предложения Путину пойти на уступки".
    Тут он на 100 % прав. Такие предложения действительно пошли. И в первую очередь от нашей металлургической братии. Впереди всех рванули Дерипаска и Лисин, чуть сзади Патанин, Прохоров и еще ряд поменьше. Они ясное дело пекутся за рынки сбыта, т.к. много чего экспортируют. Но сделали они это крайне нетактично.
    Ну собственно и получили список Белоусова. Белоусов разумеется не сам такой герой (хотя его шансы стать вице-премьером в новом правительстве видимо серьезно возрастут), а его попросили. И реакция на эти "предлагаем сдаться" это собственно реакция Путина. Со всеми вытекающими последствиями.
    Вот как то так.
    https://glav.su/blog/41545/1324600/#message4978825

32. в разные темы один текст

Ответы: (430) (431) (433)
  33. LHC в разные темы один текст

тут ключевая мысль
    гений Путина

34. 11.08.2018 18:27:48 отредактировано Старый чайник

(429) Это эскизы к будущей экономической системе России . Никто полностью о ней не говорит. Но зачастую такие вот кусочки выскакивают. Я это стараюсь вылавливать.
    О кандидатуре Белоусова на ключевые должности, кстати, писал oohoo еще задолго до выборов. Вот еще ему в послужной список плюсик....

Ответы: (432)
  35. (431) [...] что ты там вылавливаешь, непонятно зачем ты в разные темы одинаковый текст копипастишь

36. 11.08.2018 19:17:53 отредактировано jsmith82

LHC в разные темы один текст

Наверно, некоторые темы наследуют одновременно от некоего общего класса.
    Поэтому и перегруженный GetLatestNews() порою возвращает одинаковые значения в обоих темах.
    Вполне в духе ООП. СЧ современна.
    Да и подписчику удобно — не пропустит важную инфу.

Ответы: (434) (441)
  37. jsmith82 Да и подписчику удобно — не пропустит важную инфу.

Подписчики СЧ настолько тупы. что не могут сами найти бложек лишайного кота и придурков с ГА почитать?
    нужна наводка???!!!

Ответы: (435)
  38. 11.08.2018 19:35:57 отредактировано jsmith82

(434) Удобно читать одну ленту вместо того, чтобы слоняться по разным сайтам.
    СЧ — надёжный источник актуальной политико-экономической информации. К тому же комменты от маститых аналитиков. И новость, и анализ. За такую подписку деньги берут в некоторых СМИ.

Ответы: (2507) (436) (437)
  39. (435) красава

40. (435) И плюс - тут видно реакцию либерастов, если они начинают визжать, значит материал правильный.

41. Научная фантастика, философия и постнаучное мышление на «Острове 10-21»

Столь долго и много говорится о цифровой трансформации, прежде всего, в образовании, что пора было уже провести масштабный эксперимент. Всё это смогло быть осуществлено на «Острове 10-21», которой проходил с 10 по 21 июля на острове Русский в кампусе Дальневосточного федерального университета. Тестирование первой цифровой образовательной экосистемы не прошло гладко, но это случилось. Интересно то, что вдохновителем стал Университет НТИ (Национальной технологической инициативы), а не любой другой традиционный университет...........
    ........
    https://vc.ru/43423-nauchnaya-fantastika-filosofiya-i-postnauchnoe-myshlenie-na-ostrove-10-21

42. Смитти, так тонко, что даже толсто

43. киборги, трансиндустриализм, информационные нанотрубки, квантовая схоластика, трансмутация, торсионные поля, триалектика, монополь, бериллиевая кастрюля, обратный онтологический коллайдер, квантовый протокол, 3 герца, блокчейн, Сталин, онтос и эпистемы, «Геополитический Капкан Путина», сверхтекучий мир, гибридный интеллект, Геоэнергетический пасьянс, Правило 4К, Вероятностные драконы, мировая реконкиста, Форсайтное мышление, мыследеятельностный тренинг, инфраколониализм, Сингулярности не будет, психоисторики за работой, фрактальная стратегия, Квантовое мышление, постнаучное мышление

44. (433)

Наверно, некоторые темы наследуют одновременно от некоего общего класса.
    Поэтому и перегруженный GetLatestNews() порою возвращает одинаковые значения в обоих темах.

Скажем прямо - бот написан [...]. Тупит, глючит, сквернословит.

Ответы: (442)
  45. (441) ))))) И нахер посылает? Не плачь, иди нахер молча.

46. 15.08.2018 06:05:54 отредактировано Старый чайник

-image-

-image-

47. Поезда из 11 российских городов будут ходить в Крым после запуска железнодорожной части моста

Пассажирские поезда из 11 городов России будут ходить в Крым после запуска в 2019 году железнодорожной части моста через Керченский пролив, сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора ФГУП «Крымская железная дорога» Алексея Гладилина.

Уже в первый год по мосту, согласно прогнозам, проедут в обе стороны 6 млн человек. По словам Гладилина, в настоящее время специалисты готовят инфраструктуру железной дороги полуострова к вводу моста.

Как сообщал Gudok.ru, автодорожную часть моста, который соединил Крымский полуостров с другими регионами России, открыли 15 мая. 16 мая по мосту стартовало движение транспорта. Сейчас проезд открыт для легкового транспорта и автобусов, обеспечивающих пассажирские перевозки. Открытие движения для грузового транспорта планируется на втором этапе — в конце 2018 года. Исключение предусмотрено для грузового и технологического транспорта, задействованного в строительстве железнодорожной части Крымского моста.

Начало движения поездов по Крымскому мосту запланировано на декабрь 2019 года. По данным информационного центра «Крымский мост», почти за 30 месяцев строительства железнодорожной части моста погружены все сваи, сформированы 300 из 307 железнодорожных опор высотой от 5 до 35 метров, собрано свыше 110 тыс. тонн из 160 тыс. тонн металлоконструкций пролетов. С июля этого года идет устройство верхнего строения пути на готовых участках мостового полотна: формируются две колеи для движения пассажирских и грузовых составов из Кубани в Крым и в обратном направлении.

ФГУП «Крымская железная дорога», основанное в 2014 году после воссоединения Крыма с Россией, обслуживает систему железных дорог на территории полуострова. После ввода железнодорожной части Крымского моста и железнодорожного подхода к нему в Керчи они перейдут в управление ФГУП «Крымская железная дорога». Сейчас в Крыму осуществляется только пригородное сообщение, на котором курсирует 53 поезда.

«Сегодня согласован график движения на 10 пар пассажирских поездов, которые будут обращаться между Евпаторией — Симферополем — Севастополем — Феодосией с такими пунктами назначения, как Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону, Воркута, Архангельск, Челябинск, Пермь и Новосибирск», — рассказал Гладилин.

По его словам, всего согласовано расписание по 17 направлениям движения этих поездов, при этом не все они будут ежедневными. «Прорабатывается вопрос обеспечения финансирования приобретения парка пассажирских вагонов и тяги под обеспечение этого движения», — отметил Гладилин.

Что касается грузового движения, то, по прогнозам ФГУП «Крымская железная дорога», после запуска железнодорожной части моста ожидается до полутора десятка грузовых поездов из других регионов России ежедневно.

http://www.gudok.ru/news/?ID=1431124

Ответы: (445)
  48. (444)где то рвутся пуканы

49. над Киевом гремит...

50. -image-

51. 11 мес. назад

Анонс стратегической игры. Со скромным желанием промоделировать ситуацию о движении и развитии России и найти ходы в интересах Минобороны и МИДа
    Почему не Китай, а Иран, Ближний Восток, Африка....

===
    Что интересно - именно география той части глобуса все чаще упоминается и в материалах МО и МиДа

52. А что думают Бабушка и Шаман по поводу экологической катастрофы в северном Крыму?

Ответы: (450)
  53. Фёдор14 А что думают Бабушка и Шаман по поводу экологической катастрофы в северном Крыму?

а что там кстати? Воды не хватает?

Ответы: (451)
  54. (450) Из-за отсутствия воды пересохли химические отстойники "Крымского Титана".
    Ядовитую пыль разносит ветром по округе.

55. Академгородок 2.0. Владимир Путин одобрил проект развития научного центра
    Новосибирская область, которую он назвал «одним из важнейших деловых центров, где сосредоточены крупные высокотехнологичные предприятия и научно-образовательные учреждения», может сыграть одну из ключевых ролей в совершении технологического прорыва.
    Лидер страны поделился планами по созданию сети исследовательских установок класса мегасайенс. Одна из них непременно будет в Новосибирской области.
    http://www.nsk.aif.ru/money/akademgorodok_2_0_vladimir_putin_odobril_proekt_razvitiya_nauchnogo_centra

Ну и еще до кучи. Просто пример. Как прорыв
    Пока на западе активно внедряют голосовые ассистенты и умные колонки, в России этот этап решили пропустить. В продаже вот-вот появится кибершлем российского производства для передачи данных напрямую из мозга в гаджеты!

Ростех планирует выпустить в продажу шлем для обмена информацией между мозгом и электронными устройствами
    В шлем встроены так называемые сухие электроды, благодаря которым точность восприятия данных, несмотря на отсутствие прямого контакта с мозгом, доходит до 95%. В продаже устройство ориентировочно появится в 2019 году, стоимость составит несколько десятков тысяч рублей.
    https://rostec.ru/media/pressrelease/rostekh-planiruet-vypustit-v-svobodnuyu-prodazhu-shlem-dlya-obmena-informatsiey-mezhdu-mozgom-i-elek/

56. -image-
    -image-

57. Ростех планирует выпустить в продажу шлем для обмена информацией между мозгом и электронными устройствами
    В шлем встроены так называемые сухие электроды, благодаря которым точность восприятия данных, несмотря на отсутствие прямого контакта с мозгом, доходит до 95%. В продаже устройство ориентировочно появится в 2019 году, стоимость составит несколько десятков тысяч рублей.

Наконец-то. Теперь путиноботам будут транслировать методичку прямо в межушечный ганглий.

58. ЮРИСТ: ПУТИН С*ЕТ НА КОНСТИТУЦИЮ РОССИИ

К юристу приходили ...

Ответы: (457) (461)
  59. сеет?
    скачет?

Ответы: (458) (460)
  60. (455)Он же гарант, ему все можно

61. 13.09.2018 09:08:08 отредактировано sda553

(456) Из интереса я посмотрел начало видео. Чувак долго пересказывал содержание каких то прошлых серий, которые я пропустил, а потом открыл секрет что С*ЕТ это =НАРУШАЕТ. А дальше я опять обнаружил демагогию. (что ж Бумер на нее клюет то так легко?) Путина я конечно не уважаю, но за таких демагогов-"единомышленников" мне как то стыдно

62. а у нас тут ацкая гроза и ливень. позагорал, пля...

63. Гефест сеет?
    скачет?

Любое слово подойдёт.

64. Bumer ЮРИСТ: ПУТИН С*ЕТ

Перевожу: Путин с облюда ет Конституцию РФ.

Ответы: (462)
  65. (461) Не очень у тебя вышло ...

Ответы: (464)
  66. Дырка в МКС, дуэль на отбивных, внезапная телеисповедь Петрова и Васечкина... Страшно подумать, куда приведет эта логическая цепочка завтра. Только бы не в сумасшедший дом...

(с)

67. (462)В конституции написано, что возраст выхода на пенсию 55 и 60 лет?
    Укажи статью и дай копирайт определения .

Ответы: (465)
  68. (464)

В России началось бурное обсуждение законопроекта об увеличении пенсионного возраста для мужчин вместо 60 лет до 65 лет, а женщинам вместо 55 лет до 63 лет. Чтобы обсуждать новый закон, сначала нужно чётко и ясно сказать, что новый закон - это прямое нарушение Конституции РФ.

ч.2 ст.39 Конституции РФ:

«Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом»

Cогласно п.1 ст.7 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено):

«Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет»

Но ведь согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено):

«В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина».

Безусловно, новым законом отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет. Отменяются эти права граждан в сторону ухудшения.

А это уже не только прямое нарушение указанной ч.2 ст.55 Конституции РФ о запрете отменять права граждан, но и прямое нарушение ч.1 ст. 19 Конституции РФ: «Все равны перед законом…».

Оказывается будущие пенсионеры, но граждане сегодняшней России, будут по новому закону явно не равны сегодняшним гражданам-пенсионером, что и есть прямое нарушение конституционных прав будущих пенсионеров о конституционном равенстве всех перед законом – новый антиконституционный закон серьёзно (существенно) ущемляет права будущих пенсионеров.

Безусловно, нарушаются права человека, гарантированные ст.2 Конституции РФ: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства». Нарушается также и ч.1 ст.1 Конституции РФ о правовом государстве.

Поэтому не должен быть принят новый закон без изменения Конституции РФ, то есть, сначала надо изменить Конституцию – поотменять все указанные выше права граждан, а потом, с чистого листа писать новый закон о пенсионном возрасте.

Согласно ст.135 Конституции РФ парламент России (Федеральное Собрание) сам не может изменить указанные выше статьи Конституции из глав 1 и 2 Конституции, а в случае необходимости должно быть созвано Конституционное Собрание. А это уже очень серьёзно.

В общем получается, что Правительство замахнулось попутно серьёзно изменить Конституцию, но правда об этом скромно умалчивает или вообще задумало обойти Конституцию.

Ответы: (466) (467)
  69. 13.09.2018 14:25:27 отредактировано КитайскийМуй

(465)

Bumer ч.2 ст.39 Конституции РФ:

«Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом»

Будет новый Закон - будут новые возрасты.

70. Bumer Безусловно, новым законом отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55

Ответы: (468)
  71. (467) + А почему ты требуешь умалять права граждан России, которые хотят продолжать работать и не хотят выходить на пенсию в 60 и 55 лет?

Ответы: (469)
  72. (468) А почему бандеровская гадина с хахляцким паспортом вещает за права рос. граждан?

Ответы: (470) (471)
  73. 13.09.2018 14:47:56 отредактировано Старый чайник

(469)

ТеньД бандеровская гадина с хахляцким паспортом вещает за права рос. граждан

Так вот ты кто такой. Потому твое хохляцкое происхождение тебе все гадости о России и диктует.

74. 13.09.2018 14:50:12 отредактировано КитайскийМуй

(469) ***ко, а ты избавился от своего хахляцкого паспорта? Порошенко подписал указ, что ты больше не гражданин Украины?

75. В среду, 12 сентября, у школы 72 города Ульяновска состоялся народный сход родителей учеников, возмущённых циничным увольнением директора этого учебного заведения Людмилы Петровны Шишкиной.

76. гыгы, а у патлатой гадины фамилия на ко...

77. А, так вот оно чо, нацизм у него - наследственное. Это многое объясняет.

78. Орет, ушастый.
    -image-

79. (Тут должен быть ослиный высер про семью или родственников)

Ответы: (478)
  80. Воришка-стакан и казахский нацик орут в унисон. Как трогательно.

81. 16.09.2018 00:16:05 отредактировано Lenka_Boo

(476) Ну так да. Где тебе еще любимыми родственниками похвастаться. Только тут. ;)
    Про них уже все в курсе и можно не прятаться и не стесняться.

82. патлатый с педоцыфрой как шерочка с машерочкой. удивительная любовь между двумя тварями...

Ответы: (480)
  83. Guk удивительная любовь между двумя тварями...

)))))) "Пидорасы, сэр" ©

84. 10 мес. назад

-image-
    ПАК на Эльбрусах, полностью свой... http://tehnoomsk.ru/node/3349

85. Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU - Население России за январь-июль 2018 года сократилось на 91,9 тысячи человек, на 1 августа составляло 146,8 млн человек, сообщил в среду Росстат.

Как сообщалось, население РФ за 2017 год увеличилось на 77,4 тыс., за 2016 год - на 259,7 тыс. человек.

Число родившихся в РФ в январе-июле 2018 года снизилось до 928,9 тыс. человек с 969,4 тыс. человек за аналогичный период прошлого года.

Число умерших в январе-июле текущего года выросло до 1 млн 99,4 тыс. человек с 1 млн 83,8 тыс. человек в январе-июле 2017 года.

Таким образом, за январь-июль 2018 года была зафиксирована естественная убыль населения на 170,5 тыс. человек (против 114,4 тыс. человек в январе-июле 2017 года).

Миграционный прирост лишь на 46,1% компенсировал численные потери населения. За январь-июль 2018 года он составил 78,7 тыс. человек против 119,7 тыс. человек в январе-июле 2017 года.

https://www.interfax.ru/russia/629861

Ответы: (483)
  86. Bumer естественная убыль населения на 170,5 тыс. человек

бабку бы заслушать

87. МФК в виде гигантского корабля построят в районе морвокзала во Владивостоке

Новый знаковый объект украсит морской фасад Владивостока. Многофункциональный комплекс «Океан» в виде гигантского морского лайнера построят инвесторы в районе морского вокзала приморской столицы.

Соответствующее соглашение подписали на днях в администрации города представители ГК «Инком ДВ» Михаил Робканов, Вячеслав Перцев, Юрий Пироженко, генеральный директор ООО «Владивостокский морской терминал» Валерий Нагорный, генеральный директор ООО «Синерджетик Проджектс» Максим Афенкин и генеральный директор ООО «Спорт-Инвест» Гелани Товбулатов. Вместе с главой Владивостока Виталием Веркеенко инвесторы обсудили масштабный проект по преображению морского фасада города.

МФК включает территорию от первого причала торгового порта, в том числе три причала судоремонтного завода, до третьего причала Владивостокского морского порта. Береговая площадь застройки составляет более 5 гектаров.

«Проект очень большой, поэтому разбит на три этапа. Сегодня приступаем к первому: строительству многофункционального центра «Океан» в районе первого причала порта. Его завершим через два с половиной года. На втором этапе подразумевается реконструкция морского вокзала. Третий этап – это развитие территории бывшего судоремонтного завода со строительством офисных зданий, гостиниц и яхтенной марины», - отметил Вячеслав Перцев.

Старту предшествовала большая подготовительная работа. Проект технологически сложный, так как уходит на три этажа ниже уровня моря. Там разместится автомобильная парковка на 235 машиномест, это один из самых востребованных сегодня объектов в центре города, добавил Вячеслав Перцев. Концепция включает в себя также проект накрытия железнодорожных путей для создания дополнительной общественной зоны для жителей и гостей города. Новое общественное пространство свяжет морской вокзал и берега бухты Золотой Рог с центральной площадью города.
    -image--image--image--image-
    https://vk.com/otsrussia

88. В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ ПИЛОТЫ НОВЕЙШИХ СУ-34 ВЫПОЛНИЛИ ПОЛЕТЫ В СТРАТОСФЕРУ

ХАБАРОВСК, 28 сен — РИА Новости. Экипажи новейших истребителей-бомбардировщиков Су-34 Восточного военного округа выполнили полеты в стратосферу в сверхзвуковом режиме, сообщает пресс-служба округа в пятницу.

Стратосфера — это слой атмосферы земли, границы которой начинаются с высоты 11 километров и заканчиваются на высоте 50 километров. Сверхзвуковой считается скорость выше 1,23 тысячи километров в час. Согласно летным характеристикам Су-34, его максимальная скорость у земли составляет 1,4 тысячи километров в час, на большой высоте 1,9 тысячи километров в час.
    "Экипажи новейших истребителей-бомбардировщиков Су-34 авиачасти ВВО, дислоцированной в Хабаровском крае, выполнили полеты в стратосферу в сверхзвуковом режиме. Кроме того, летчики отработали элементы высшего пилотажа, а также элементы воздушного боя", — говорится в сообщении.

Отмечается, что при выполнении летных заданий пилоты отработали наступательные и оборонительные маневры при воздушном противоборстве с условным противником, а также уход от его средств поражения.
    РИА Новости https://ria.ru/arms/20180928/1529522462.html

89. 29.09.2018 11:44:16 отредактировано Bumer

Ответы: (487)
  90. 29.09.2018 11:51:05 отредактировано Старый чайник

(486) У тебя гамно уже из всех щелей и во все ветки лезет?
    Заведи себе веточку для гамна и медитируй там в свое удовольствие.
    Мазохист [...].

Ответы: (489)
  91. негодует(с)

92. Старый чайник У тебя гамно уже из всех щелей и во все ветки лезет?

Капитализм. Шаг за горизонт. Всё правильно.

Ответы: (491)
  93. :)

94. (489)Шагай. Похер. Сначала ты догнал укурка, а теперь берешь новую вершину: на очереди пересрать по всем веткам латынину.
    Причем совершенно сознательно и злонамеренно.

Ответы: (493)
  95. :)

96. 29.09.2018 13:40:58 отредактировано Bumer

Старый чайник Похер.

Ок.

97. 29.09.2018 13:42:45 отредактировано LHC

Bumer, планируешь ли ты и далее злонамеренно размещать в этой теме видосы, которые не нравятся бабке?

Ответы: (496)
  98. (495) Да.

99. Ей не нравятся "видосы" обличающие капитализм. Размещать такие "видосы" я планирую.

Ответы: (498)
  100. (497) если бабка создаст новую тему и назовёт её, например, "Россия, десятилетия побед", ты и в ней будешь размещать такие видосы?

Ответы: (499)
  101. (498) Не знаю.

102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!