РОССИЯ. ШАГИ ЗА ГОРИЗОНТ

1. 10 мес. назад

Масса материалов, которые являются свидетельством и ступеньками, по которым страна идет в своем развитии. Дабы не бегать разным по темам, предлагаю новую. Экономика, госстроительство, планирование, производство. Все - в эту тему.

2. 09.05.2018 10:03:32 отредактировано Старый чайник

Осталось только уговорить пиндосов дать разрешение на поставку SSJ-100 в Иран. Уже год в
    OFAC (Office of Foreign Assets Control) - орган по контролю за иностранными активами американского казначейства - лежит просьба ОАК на разрешение поставок Суперджета в Иран - и тишина. Теперь и вовсе - аут. В МС-21 иностранных комплектующих не меньше, чем в SSJ-100. Даже при наличии ПД-14 их доля составит не менее 40%. Так что для полноценного развития нашего гражданского авиапрома необходимо, чтобы Трамп и компания ввели санкции в отношении поставок в Россию комплектующих для Суперджета и МС-21. Иначе это болото во главе с Медведевым не преодолеть. ИМХО.

Sir Max Merfie
    1. В МС-21 доля импортного оборудования существенно меньше, чем в SSJ-100, а вот подпадающего под действие OFAC совсем мало. И сейчас идет работа по их замене отечественными аналогами.
    2. SSJ-100 сейчас перешит на более легкую версию - SSJ-75 и модернизированный SSJ-100R в котором доля российского оборудования увеличена еще на 15 %.
    В свое время проект SSJ был нужен для того, чтобы дать возможность сохранить производство и накопить производственный опыт. И там вопрос стоял очень просто. Либо будет SSJ с долей зарубежного оборудования, либо мы будем терять квалификацию в изготовлении гражданских самолетов.
    Решение выбрано правильно. Сейчас опыт накапливается, самолет становится все больше российским. Это конечно не панацея, он не свободен от импорта, но ситуация гораздо лучше, чем то, что было еще несколько лет назад.
    Сейчас есть очень положительная вещь в ВПК в первую очередь. К развитию подходят системно, для того, чтобы запустить новый проект, сначала делают серийное производство старого, или не совсем нашего, либо активный выпуск продукта выше наших требований.
    Например, для того, чтобы в перспективе запустить производство ПАК ДА в Казани восстановили мощности по производству Ту-160 в версии Ту-160М2. Накопленный опыт и производственная культура позволят быстрее перейти к новой модели - ПАК ДА.

Потрясающие вещи в производстве систем ПВО. Сейчас наши современные системы ПВО С-400 предлагают чуть ли не всем, и в Китай и в Иран и в Турцию и практически везде. Многие вещи вызывают сомнение. Зачем им это поставлять. Но этими поставками мы обеспечиваем себе наработку производственного опыта на выпуске крупных партий уже нового поколения ЗРК, в т.ч. запуск в большую серию С-500 и выше. Эти новейшие комплексы придется делать большими партиями уже для себя, чтобы быстро ставить на дежурство. Без подготовки ничего нет.

Таким образом SSJ-100 был необходимым проектом. Кстати, в следующей версии МС-21, которая предполагается будет представлена уже в 2020 доля импортного оборудования не будет превышать 15 % , а доля оборудования под иностранными ограничениями может составить -0 %
    https://glav.su/blog/22547/1305938/#message4883612 https://glav.su/blog/22547/1305938/#message4883612

Ответы: (2)
  3. (1) глупости.
    Ил-114, ту-324. Это навскидку какие проекты загубили. Про подготовку лётчиков писать не буду.
    Про производство двигателей, кооперацию. Самое смешное, что это все убили в последние 18 лет. И останавливаться не собираются.

Ответы: (3) (10)
  4. sf Про подготовку лётчиков писать не буду.

Ты лучше вообще не пиши и 3.14здуй в темы для либерастов, там гамноедам и дерьмометам самое место.

Ответы: (5)
  5. Заказчик принял готовый автомобильный Крымский мост у строителей
    Из акта следует, что заказчик 28 апреля принял объект "Строительство транспортного перехода через Керченский пролив" 1 этап. Участок автомобильной дороги общего пользования федерального значения А-290 Новороссийск - Керчь.
    ИА Крыминформ
    17:05

Ответы: (6)
  6. (3)46B6488D-9D98-4AD2-9F06-9E21DFF17D5D.jpeg

Ответы: (9)
  7. (4)5B9479E4-4043-4172-8E46-BF2C31D1B108.jpeg
    Севастополь

8. Саратовский Авиационный завод -image-

9. 10.05.2018 08:05:24 отредактировано sda553

(5) я совершил овердохрена перелетов аэрофлотом между Калининградом и Москвой за посл 5 лет. Ни разу не слышал Кенигсберга

Ответы: (13)
  10. (2)

глупости.

Ты споришь с копипастой от отставного мента, типа юриста. Есть ли смысл?

ЗЫ. Не понравился мне Дубай. Кроме дешевых айфонов ничего примечательного. Отвратное место для постоянной работы.

Ответы: (37)
  11. ясен куй, не понравился ему Дубай. нацисты обычно в южную америку бежали, аргентина, чили, вот это вот всё...

12. А твоих детей [...] напалмом до или после поцелуя в животик сжыгает

Ответы: (16)
  13. (9) +

14. чтобы ни у кого не было иллюзий, по поводу "оппозиции", посмотрите на фдд. спасибо тебе, дружище!...

15. (12) муж одного из моих детей может тебе так с ноги переебать, что ты из своей гермашки до аргентины долетишь...

16. А, чо? Слышу голос из застенок НКВД? Сколько бутылок у вас сегодня по плану?

17. гыгы, с жалким пидаром дома никто не разговаривает. латынина, ты собаку себе заведи или хомяка...

Ответы: (19)
  18. Guk гыгы, с жалким пидаром дома никто не разговаривает. латынина, ты собаку себе заведи или хомяка...

Ответы: (20) (21) (23)
  19. (19) ты молодец. в правильном направлении движешься. если кто-то меня спрашивает, где можно посмотреть на мнение российской оппозиции, я даю ссылки на твои посты. и все как один потом говорят "ойёбтвою, не, лучше Путин" :) так что ты продоложай набрасывать, не сбавляй темп ;)...

Ответы: (21) (23) (40)
  20. Guk (19) ты молодец. в правильном направлении движешься. если кто-то меня спрашивает, где можно посмотреть на мнение российской оппозиции, я даю ссылки на твои посты. и все как один потом говорят "ойёбтвою, не, лучше Путин" :) так что ты продоложай набрасывать, не сбавляй темп ;)...

Ответы: (22)
  21. (21) педрила, ты меня агитировать будешь за гейропу? ;)...

22. Guk (19) ты молодец. в правильном направлении движешься. если кто-то меня спрашивает, где можно посмотреть на мнение российской оппозиции, я даю ссылки на твои посты. и все как один потом говорят "ойёбтвою, не, лучше Путин" :) так что ты продоложай набрасывать, не сбавляй темп ;)...

Ответы: (24) (25)
  23. (23) ты хомяка себе завела?...

Ответы: (25)
  24. Guk (23) ты хомяка себе завела?...

25. 50 центов за пост. вроде бы недорого, но для мальчика из затхлой украинской деревни, вроде бы и нормально...

Ответы: (27)
  26. Guk 50 центов за пост. вроде бы недорого, но для мальчика из затхлой украинской деревни, вроде бы и нормально...

27. вот вы смеётесь, а чмо полтора доллара заработало...

28. Эксперты изучат идею международного атомного хаба на Дальнем Востоке

МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Рабочая группа экспертов в области энергетики по заказу концерна "Росэнергоатом" (входит в госкорпорацию "Росатом") проанализирует возможность реализации инициативы ряда российских специалистов по созданию международного атомного энерготехнологического комплекса на Дальнем Востоке России, в основу которого предлагается положить перспективные отечественные разработки в области ядерных энергетических установок....................

Наконец, экспертам предстоит разработать проект концепции инициативы "Международный центр "Атомный энерготехнологический комплекс на Дальнем Востоке" и разработать дорожную карту такого центра.
    https://ria.ru/atomtec/20180510/1520248361.html
    ===================
    Интересненько.
    Sir Max Merfie
    Проект "большое энергетическое кольцо" начинает приобретать конкретные очертания. Более того, судя по его первичным презентациям, эта АЭС только начальный этап, вероятно мощности будут повышаться, в результате энергетическая обеспеченность Дальнего Востока может быть повышена в несколько раз, что откроет потенциал для формирования кластеров энергоемких производств на Дальнем Востоке.

29. Ответы: (35)
  30. (34) Ты пукан-то проветривай. Не запускай до такого.

Ответы: (41) (42)
  31. ТеньД ЗЫ. Не понравился мне Дубай. Кроме дешевых айфонов ничего примечательного. Отвратное место для постоянной работы.

Когда был? Что делал?

Ответы: (38) (44)
  32. (37) Недавно, пролетом. Времени мало было, успел только пробежаться по магазам, проехать в метро и искупаться (море грязное). Город похож на спальник из небоскребов, совсем без зелени. Туземцы смешные, духами себя поливают вместо помывки. Прилично выглядящий клерк в костюме пахнет как под елкой насрано.

Ответы: (44)
  33. плохо. к саудитам тень не поедет. может в гейропу?...

34. 10.05.2018 23:19:31 отредактировано MIK

(20) на мои посты ссылки лучше не давай - оставишь хйуленыша без электората)

35. (35) Уже просто на название ветки пуканы порвало в клочья.

Ответы: (42) (43)
  36. Lenka_Boo (35) Уже просто на название ветки пуканы порвало в клочья.

37. (41) Креативненькое название, первая мысль, что страну кто то послал подальше

38. ТеньД (37) Недавно, пролетом. Времени мало было, успел только пробежаться по магазам, проехать в метро и искупаться (море грязное). Город похож на спальник из небоскребов, совсем без зелени. Туземцы смешные, духами себя поливают вместо помывки. Прилично выглядящий клерк в костюме пахнет как под елкой насрано.

То есть ты понюхал паков в магазине и решил, что дубай не место для работы?
    А каким ты видишь идеальный город для работы?

Ответы: (45) (50) (90)
  39. (44) LA же

Ответы: (46)
  40. 11.05.2018 12:56:58 отредактировано sda553

(45)
    All the leaves are brown.....
    Ээхх, школоте не понять

Ответы: (47)
  41. (46) Это как понять? Все родилось за границей?

42. Первый погибший из за блокировок РКН

43. “Контроль или доверие” ПРОТИВ “Как создавать организации с открытым сердцем”
    Технологии организации. Искусственный интеллект на службе технологий.
    Анастасия Тоток и Сергей Дудник

44. (44)

То есть ты понюхал паков в магазине и решил, что дубай не место для работы?

Не хотел обидеть, если задело, прошу прощения.

А каким ты видишь идеальный город для работы?

Мне бы хорошо работалось на Пхукете, в Тель-Авиве. Климат, экология, море, инфраструктура, безопасность.

Ответы: (51) (56) (90)
  45. ТеньД Мне бы хорошо работалось на Пхукете, в Тель-Авиве. Климат, экология, море, инфраструктура, безопасность

бугагага, расчехлился по полной программе ;) а что тебя тут держит, полудурок нацистский?...

Ответы: (54)
  46. Мне бы хорошо работалось в Европе, северной части США, южной части Канады.
    В Израиле слишком жарко.
    Бантустаны сразу на фиг.

Ответы: (57)
  47. вот и вторая гнида расчехлилась ;)...

Ответы: (55)
  48. 11.05.2018 16:33:09 отредактировано Старый чайник

Guk а что тебя тут держит, полудурок нацистский?...

))))))))))) Обрезания боится. А без этого к яхудам не пустют.

))))))))))Пейсатая патлатая Тень - это картина малом.

49. Мне бы в LA

Guk вот и вторая гнида расчехлилась ;)...

Третий пошёл [smile=^_^]

Ответы: (91)
  50. ТеньД Мне бы хорошо работалось на Пхукете, в Тель-Авиве.

ты еврей?

Ответы: (60)
  51. Фёдор14 Мне бы хорошо работалось в Европе

европка большая. в какой её части тебе бы хорошо работалось?

Ответы: (58)
  52. LHC Фёдор14 Мне бы хорошо работалось в Европе

европка большая. в какой её части тебе бы хорошо работалось?

ершик унитазы в польше это карма хохлов

53. Сказал о погромизд о парадокс 1с Access С зарплатой меньше чем у украинки, моющией унитазы в Польше

54. (56) АПВС?

Ответы: (61)
  55. (60) АПНХ!

56. евреи ссорятся. это хорошо...

Ответы: (63)
  57. (62) я еврей?

Ответы: (64)
  58. (63) ну не я же ;)...

Ответы: (65)
  59. (64) если не ты, то кто?

60. кто же, если не я! песня такая была. я бы с удовольствием был евреем, но, сука, не срослось. мама немка, а папа русский, суки, но увы...

Ответы: (499) (72)
  61. Наверно, имеется в виду 1. Желание Патлатого работать в Тель-Авиве, 2. Фамилия Коллайдера [smile=:x]

Ответы: (68) (73)
  62. (67) хотел бы быть башкиром, но не выходит [...]...

Ответы: (69)
  63. (68) Так у тебя морда лица не китайская. Не получится.

64. fdd-таки блокирнули. ай да ВР!

Ответы: (87)
  65. Guk я бы с удовольствием был евреем

евреев любишь?

Guk мама немка, а папа русский, суки

русских не любишь?

Ответы: (74)
  66. jsmith82 Фамилия Коллайдера

Имя Иван (стар. Иоанн) древнееврейского происхождения и означает: Яхве (Бог) смилостивился, Яхве (Бог) помиловал, дар Бога, благодать Божья

67. (72) русских люблю, немцев не люблю...

68. по маминой линии перманентные суки...

69. вопрос о любви к евреям повис в воздухе

Ответы: (89)
  70. - Гоги, ты помидоры любишь?
    - Кушать люблю, а так нет.
    ©

71. Ответы: (81) (82) (83)
  72. (79) а смысл, полудурок наёмный?...

Ответы: (83)
  73. (79) выборы уже прошли. вам, [...] не доложили?...

74. Guk (79) а смысл, полудурок наёмный?...

Т.е. с бутылкой шампусика в анусе ты согласился и примирился?

Ответы: (84) (85) (86)
  75. (83) ты хорек безмозгллый...

76. 12.05.2018 18:24:54 отредактировано Lenka_Boo

(83) Тебе вставили?!!! О.о
    За вялую активность? Когда снимут не сказали? Аврал не выполнили? Не все заготовленное к выборам говно вылито?

Ответы: (86)
  77. Lenka_Boo (83) Тебе вставили?!!! О.о

ленка волнуется. ревнует

78. jsmith82 fdd-таки блокирнули. ай да ВР!

конструктива нету. одна злоба

79. Реакция Россиян на бутылку, да ты такая

80. LHC вопрос о любви к евреям повис в воздухе

[smile=:D]
    -Вы любите евреев?
    -Нет.
    -Вы антисемит?
    -Нет. Я люблю евреек.
    ©

81. ТеньД (44)

Не хотел обидеть, если задело, прошу прощения.

Мне бы хорошо работалось на Пхукете, в Тель-Авиве. Климат, экология, море, инфраструктура, безопасность.

Да какие обиды, просто интересно стало, что для тебя город работы.
    Пхукет и Тель-Авив- безопасность и инфраструктура?)
    Про экологию хз, климат и море - возможно.

Ответы: (92) (100)
  82. jsmith82 Мне бы в LA

рекомендую сан франциско тогда уж

83. (90)

Пхукет и Тель-Авив- безопасность и инфраструктура?)

Именно. Тай давно завоевал звание мекки удаленщиков. ТА - ИТ кластер Израиля. Арабы там не бузят, их там немного в старом городе и они лояльны. Даже ментов почти не видно на улицах.

Ответы: (93) (100)
  84. ТеньД Именно. Тай давно завоевал звание мекки удаленщиков.

ты опоздал лет на 5.
    и цены выросли и полиция стала работающих выгонять (Настя Рыбка пыталась работать, посадили) и схема с выездом во Вьетнам + возвращение и новая виза уже не работает

Ответы: (94) (101)
  85. LHC (Настя Рыбка пыталась работать, посадили)

))))))))))))) Тень займет освободившееся вакантное место

86. фдд теперь набрасывает под стаковерфловом...

Ответы: (98)
  87. 13.05.2018 18:42:07 отредактировано LHC

Капитан О. [smile=:D]

Ответы: (97) (99)
  88. (96) просто муй умный

Ответы: (656) (99)
  89. (95)
    Прочитала: "под стафилококком".

90. fitil (96) просто муй умный

Да уж. Не чета тебе.
    Ты его уже ненавидишь за это?
    Ты всех, кто умнее тебя, ненавидишь. Все, что недоступно для твоего понимания, всё бред и чепуха

91. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!