Хочу свалить из 1С...

1. 9 мес. назад
    27.04.2018 16:01:23 отредактировано Рупор Галактики

Остое*ало уже, честное слово... Тормозная платформа, идиотская система лицензирования, убогие и еще более тормозные управляемые формы, сектанты-одинесники, для которых типовые решения и стандарты 1С - как библейские заповеди за нарушение которых - смерть, и, как вишенка на торт - типовые решения, писанные наркоманами, доскональное знание которых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Думаю вернуться или в системное администрирование, с которого начинал, или пойти дальше в программирование - джава или C++ может быть...

Есть кто еще, кого уходил от этой желтой х*йни? Куда переходили, как прошло?

Ответы: (1) (2) (5) (6) (7) (10) (39) (45) (48) (185)
  2. ‹ Ранее
  3. 2 нед. назад
    04.02.2019 12:01:01 отредактировано Рупор Галактики

Fynjy где нет таких проблем?

здесь

https://www.moysklad.ru/

и здесь

https://www.dolibarr.org/

Ответы: (301)
  4. (300) смешно, ну правда. По списку клиентов там ларечники.

Ответы: (302)
  5. 04.02.2019 12:05:26 отредактировано Рупор Галактики

(301) Угу.

screen.jpg

Ответы: (303) (304)
  6. (302) лол.. 1С тоже может написать "нашей 1С пользуются миллионы пользователей по всему миру" и формально будет права...

Ответы: (305)
  7. (302) приведи пример клиента у которого есть хотя бы 100 магазинов и он работает в этой поделке состоящей из прихода расхода без характеристик, партионного учета и очень, очень примитивных отчетов.

8. (303) где встречал статистику, что количество юзеров в 1С порядка 10 млн.

Ответы: (306)
  9. (305) ну вот.. есть чем похвастаться...

10. 04.02.2019 13:19:54 отредактировано sda553

Ну, я так понял, никто не кластеризовывал сервер приложений 1С

Ответы: (308) (309)
  11. (307) кластеризация для слабаков.
    мы не ищем легких путей.

12. (307) почему же если клиенты с кластерами. Но это не спасает. От кривизны разработческого решения. От документа установка цен в УТ11 я просто плакал.

Ответы: (310)
  13. Fynjy От документа установка цен в УТ11 я просто плакал.

Ты не боишься, что тебя твой бог не пустит в свой желто-красный рай за то, что ты его священное писание критикуешь?

Ответы: (311)
  14. (310) нет. Сама платформа 1С на текущий момент великолепна. Текущая методология разработки типовых конфигураций рождает монстрообразных уродцев на основании стандартных подсистем. С одной стороны мы имеем универсальность с другой стороны монстрообразность. Поэтому УНФ просто прекрасная конфигурация для ведения учета, с мобильным приложением и кучей плющек в виде веба, а УТ11 монстр, про ERP я вообще молчу.

Ответы: (312) (313) (314) (316) (13)
  15. 04.02.2019 19:24:19 отредактировано MIK

Fynjy Сама платформа 1С на текущий момент великолепна

Туфта. Монстры сами по себе не рождаются, их порождают ограничения платформы.

Хотя ты же сам и объяснил - великолепна для уровня УНФ, не более

16. Fynjy Поэтому УНФ просто прекрасная конфигурация для ведения учета

17. 04.02.2019 19:31:15 отредактировано jsmith82

(311) Не соглашусь.
    УТ11 стократ приятней, чем УНФ. Последнее это вообще не пойми что.
    Я её ласково называю 1С:Барсетка

18. Fynjy Опять же криворукие разрабы с таблицами значений на форме в которые загружают по 100 тысяч строк и жалуются что передача с сервера на клиент происходит очень медленно ...

УФ сами по себе тормоза.

19. (311) разработчики великолепной платформы не рекомендуют использовать соединения таблиц в демоническом списке, а без них невозможно сделать элементарный подбор номенклатуры.
    в результате приходится имеющиеся данные записывать еще раз в специальную таблицу, чтобы великолепная платформа могла показать их на экране не загнувшись раком
    неизбыточность данных - не, не слышали

Ответы: (317) (318) (319)
  20. Гефест а без них невозможно сделать элементарный подбор номенклатуры

Разве?

21. (316) эээ. Я что то пропустил? Где написано такое?

22. (316) хм.. странная рекомендация... может это на первых порах они так рекомендовали?

23. вот же https://its.1c.ru/db/v8std#content:-2145782915:hdoc

да оно и так невооруженным глазом видно

Ответы: (321)
  24. (320) и где там не рекомендуют? Цитата?

25. пункт 5.1

26. 5.1 Соединяться в запросе следует только с небольшим количеством реальных таблиц (в оптимальном варианте в динамическом списке – только одна таблица, и она назначена основной).

Не рекомендуется выполнять соединения:

с большим количеством реальных таблиц. Ориентироваться стоит на количество не более 4 таблиц;
    с вложенными запросами;
    с виртуальными таблицами.

не очень понял где тут прямой категоричный запрет..
    понятно что с дуру можно и х.й сломать.. но в общем и целом никто не запрещает..

27. а кто говорил про прямой категоричный запрет?

28. никто не говорил про запрет. просто - не рекомендуется, ибо тормозит. но платформа великолепна

особое великолепие придает платформе пункт 8 вышеуказанных рекомендаций. если тормозит вывод данных - не выводите эти данные

Ответы: (326)
  29. (325) там вроде ясно понятно - хочешь данные сделай отдельную физическую таблицу. Где там "не выводите"?

30. Я бы глянул на сап решение, где юзер - я хочу вот таблицу, что бы мне динамически вывелись все цены, остатки партий, свободные остатки, товары в пути, первую минимальную цену конкурента, вторую минимальную цену конкурента и т.д. Фантазии манагеров порой великолепны ...

Ответы: (336) (348)
  31. в результате такого подхода получаем типовые конфигурации, в которых зеленые рептилоиды из зазеркалья своими педипальцами решают, что надо видеть пользователю, а что есть фантазия

Ответы: (329)
  32. 05.02.2019 10:14:27 отредактировано Fynjy

(328) зеленые рептилоиды из сапа шлют нах за такие желания
    А фирму 1С нужно ненавидеть вот за это
    http://prntscr.com/mgs2oa

Ответы: (335)
  33. Херак и у трех корпклиентов после обновления перестали работать выплаты.

34. пипец

35. зарплату пишут отборные рептилоиды, из той расы, которая названия товаров в икее придумывает

Ответы: (334)
  36. 1снеги деньги зарабатывают на косяках разработчиков

Ответы: (334)
  37. (332) 100% мало того, зачем на экзамене по ЗУП вы требуете знание компоненты расчеты при этом ее не используете в типовом решении ...
    (333) а вот хрен. Тестовый период эксплуатации не закончен - все исправляем за свой счет для одного из холдинга ...

38. (329) особенно прикольно перескочить несколько релизов и прое.ать перенос сданных из этого "удалить..." в используемый..

39. (327) в Аксапте например даже нет виртуальных таблиц в запросах, надо тебе - делай физическую в БД. Правда там это попроще происходит

Ответы: (337) (338)
  40. MIK в Аксапте например даже нет виртуальных таблиц в запросах

Ну не сказал бы, что это прям такой минус...

41. (336) что значит нет? виртуальная таблица - это просто подзапрос. кто запрещает написать его руками?

Ответы: (339) (345)
  42. 05.02.2019 13:03:21 отредактировано sda553

(338) нет, в одинэсине виртуальные таблица это не только подзапрос но и дополнительные физтаблицы с итогами/срезами, построенные на базе обычных таблиц. (те что надо пересчитывать еще)

Ответы: (340) (344)
  43. sda553 дополнительные физтаблицы с итогами/срезами

это там вроде агрегатами называется, а виртуальные таблицы - это именно подзапрос, физической таблицы для них там нет, если память не изменяет.

Ответы: (342)
  44. 05.02.2019 13:30:45 отредактировано Маратыч

[smile=:D]
    Давай подумаем, что из себя представляет запрос виртуальной таблицы ОстаткиИОбороты, и откуда в нём берутся остатки, мой йуный друх-сисодмин.

45. 05.02.2019 13:31:05 отредактировано sda553

(340) ну если это виртуальная таблица итогов или оборотов, то это все таки подзапрос как раз к этим физтаблицам итогов предрасчитанным+обычным физ таблицам (с записями движений)

Ответы: (343)
  46. (342) Ну как-то так...

47. (339) виртуальная таблица - это подзапрос к нескольким реальным таблицам
    если в кацапте реальных таблиц мало, то нельзя говорить, что виртуальных таблиц нет

48. 1 нед. назад

(338) тьфу, временных таблиц нет

Ну и специализированны виртуальных тоже конечно нет, они их сами пишут если что

49. Fynjy Я бы глянул на сап решение, где юзер - я хочу вот таблицу, что бы мне динамически вывелись все цены, остатки партий, свободные остатки, товары в пути, первую минимальную цену конкурента, вторую минимальную цену конкурента и т.д. Фантазии манагеров порой великолепны ...

да без пробем...

Ответы: (351) (352)
  50. (347) латвийцы-националисты, не признающие русский язык, подойдут?...

Ответы: (350)
  51. 08.02.2019 22:26:18 отредактировано ЗлобнийМальчик

Guk (347) латвийцы-националисты, не признающие русский язык, подойдут?...

не. Дорого. Надо индусов. Или китайцев. Или индонезийцев/малазийцев всяких

52. (348) в понедельник спрошу у разраба нашего по SAP + консалтер там сидит. Посмеюсь.

Ответы: (352)
  53. 08.02.2019 22:41:17 отредактировано ЗлобнийМальчик

Fynjy (348) в понедельник спрошу у разраба нашего по SAP + консалтер там сидит. Посмеюсь.

ну спросите. В чём сомнения то? Если данные есть - то что может остановить программиста написать их вывод?

Ответы: (353)
  54. (352) в отчет? или таблицу в которой манагеры будут строить безумные отборы?

Ответы: (354)
  55. (353) да хоть куда. Сап поддерживает и SQL и MDX - и база у него в памяти висит. Самые извращённые желания за наш небольшой прайс всегда доступны страждущим

Ответы: (355)
  56. (354) и будет работать быстрее чем в 1С, я, собственно, о том же...

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!