ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ....

1. 2 г. назад

Олег Анофриев умер...

2. ‹ Ранее
  3. 4 мес. назад

Шо, опять?!

4. 26.11.2019 16:52:02 отредактировано Старый чайник

-image--image--image--image--image--image-

В день похорон Вербицкой в СПбГУ отменены все занятия

В Санкт-Петербургском государственном университете в среду, 27 ноября, отменили все занятия для студентов в связи с трауром. В 10:00 в актовом зале здания Двенадцати коллегий вуза начнется гражданская панихида по Людмиле Вербицкой, скончавшейся в минувшее воскресенье, 24 ноября.

- Завтра в СПбГУ отменены занятия у всех студентов очной формы из-за траура, - сообщили «КП-Петербург» учащиеся вуза.

Известный лингвист Людмила Вербицкая занимала должность декана филологического факультета и президента Санкт-Петербургского государственного университета. Она стала автором более 300 научных и учебно-методических работ в области русского и общего языкознания, фонетики, фонологии и методики преподавания русского языка.

После гражданской панихиды, которая закончится в 12:00, в 12:30 состоится отпевание в храме Смоленской иконы Божией Матери. Погребение пройдет в 14:30 на Северном кладбище Петербурга.

Людмила Вербицкая скончалась на 84-м году жизни. В 1994 году она стала первой женщиной — ректором СПбГУ. При ней в университете открылись два новых факультета: международных отношений и медицинский. С 2008 года она стала президентом Санкт-Петербургского государственного университета, с 2010 года — деканом филологического факультета, в 2011 году — почетным профессором СПбГУ.

...
    Путин назвал личной утратой смерть президента СПбГУ Вербицкой
    -image-
    Российский президент Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной филолога Людмилы Вербицкой. Это большая утрата и для науки, и лично для президента, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким Людмилы Вербицкой и коллективу Санкт-Петербургского государственного университета, президентом которого она являлась. Вы знаете, что Путина связывали с Вербицкой очень добрые отношения, он с большим уважением относился к Вербицкой и часто с ней общался. Поэтому это большая утрата как для российской науки, так и лично для президента", – сказал Песков.

5. 26.11.2019 17:54:51 отредактировано Курильщик

очередной деятель из Единой России.

Бабуся, а тебе кроме едросов кто то панихиду заказывает?

6. 26.11.2019 18:14:03 отредактировано sda553

Я что то то же не понял. Почему такое внимание к этому лингвисту? Заслуги прочитал, хорошая тетка. Чую, не вижу главного чего то

Ответы: (804)
  7. sda553 Заслуги прочитал, хорошая тетка.

тетка норм, от неё я узнал что тапка и кроссовка женского рода

Ответы: (810)
  8. Вербицкая-то чем несогласным [...] не понравилась? видимо блог насрального не читала. вот жеж ватник...

9. Н - неадекватность

10. ааа, в этом дело. ну я так и подумал...

11. :)

12. Фёдор14 Глава Российской академии образования профессор Людмила Вербицкая призвала подумать над идеей о включении уроков церковно-славянского языка в школьную программу.

fitil не зря её из ЛГУ поперли

13. (804) я не думаю, что это отвечает на мой вопрос.

14. Еще раз поясню.
    - Тётка была деканом. Это хорошо, но аряд ли выдающееся.
    - автор более 300 работ. Это, имхо не так много для науч работника
    - первая женщина ректор. Выдающееся достижение, но вряд ли из за этого столько было бы внимания.
    - всякие награды и тд. У многих ученых не мало наград и премий.
    - разъяснила курильщику про тапку и кроссовку
    Хорошая тетка конечно, но не понимаю причину такого ввсокого внииания

Ответы: (815)
  15. 27.11.2019 08:13:57 отредактировано sda553

Я просто не знаю эту тетку и не критикую эту тетку, а именно спрашиваю, кто это?

Ответы: (814)
  16. [...] не может понять ценность мнения какой-то тётки на 330-м.
    [...] - оценщик мнений 330-го.

17. (812) эм.. ну она умерла.

18. (811) Ты же не знал к примеру ни Малевича, ни Немцова, ни Магнитского с Браудером, ни Юзик. И я не понимаю причину твоего высокого внимания к ним...

Ответы: (816)
  19. (815) я знаю Малевича, Немцова

Ответы: (818) (825)
  20. Лягается, ушастый.
    -image-

21. 27.11.2019 13:24:11 отредактировано КитайскийМуй

(816) Откуда ты их знаешь? Об Малевиче и Магницком - однозначно из посмертных сообщений.
    Об остальных - тоже кто-то рассказал.

Ответы: (819)
  22. 27.11.2019 13:27:26 отредактировано sda553

(818) я про Казимира. Немцов рос на моих гоазах

Ответы: (820)
  23. 27.11.2019 13:28:55 отредактировано КитайскийМуй

(819) Не ври, о немцове - ты тоже узнал из сообщений СМИ.

Ответы: (821)
  24. 27.11.2019 13:30:35 отредактировано sda553

(820) ну так сми я глазами смотрю. А врать мне не к лицу, как известно

Ответы: (822)
  25. (821) Ну да, ты же не врёшь, ты - же лжёшь...

Так за что ты с пиитетом превозносишь Малевича?

Ответы: (824) (830)
  26. танкист, иди Шевченку читай-учи, витязя в тигровой шкуре
    не лезь к российским гениям

27. (822) ложь мне не к лицу. Малевич выдающийся художник, абстракционист, основоположник новых направлений, создатель новых техник в живописи

Ответы: (825) (827) (828) (831)
  28. sda553 я знаю Малевича

sda553 ложь мне не к лицу.

Казими́р Севери́нович Мале́вич (польск. Kazimierz Malewicz; 11 [23] февраля 1879, Киев — 15 мая 1935, Ленинград)

Ответы: (826)
  29. 27.11.2019 15:29:53 отредактировано sda553

(825) А ты не знаешь Казимира Малевича? Ну подними свой уровень образования хоть не много то. Стыдобища

30. sda553 выдающийся художник, абстракционист, основоположник новых направлений, создатель новых техник в живописи

это прям о Павленском... ))))))))))))))

31. (824) Ну и какая картина Малевича тебя больше всего восхищает?

Ответы: (830)
  32. Бурлаки на Волге

33. 27.11.2019 16:43:42 отредактировано sda553

(828) прежде, чем продолжить разговор, памятуя о твоих принципах, я бы хотел услышать от тебя извинение за (822)

Ответы: (831)
  34. (830) Сначала извинись за (824)

Ответы: (832) (833) (834)
  35. КитайскийМуй Сначала извинись

вот ещё. перед твоей жидовской мордой извинятся

36. (831) неа, у тебя еще за (734) извинений не звучало

Ответы: (836)
  37. (831) Нахер тебе его извинения??? И что ты хочешь ему доказать?
    Надо делать так, чтобы не ты пидорам чего то доказывал, а пидоры тебе.
    А ежели ты пидорам чего-то хочешь доказывать и просишь их принять твои доказательства, то.....

Ответы: (835)
  38. 27.11.2019 19:07:25 отредактировано fitil

Старый чайник Надо делать так, чтобы не ты пидорам чего то доказывал, а пидоры тебе.
    А ежели ты пидорам чего-то хочешь доказывать и просишь их принять твои доказательства, то.....

бабка что-то знает про танкиста. не договаривает
    но точно одно-
    пидары бабке что-то доказали, и она просит Юру, как человека. глубоко погруженного в эту тему, что-то порешать с неформалами

39. 3 мес. назад

(833) неа, ты ещё за застройщиков не извинился

Ответы: (837)
  40. (836) да, кстати, ты ещё передо мной за застройщиков не извинился. Жду

41. Какая чувствительная [...] :)

42. ослик отвязался опять

43. Под псевдонимом "Анита". Умерла разведчица-нелегал Гоар Вартанян

-image-

Ушла из жизни легендарная советская разведчица-нелегал Гоар Вартанян, ей было 93 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-бюро Службы внешней разведки России.
    О кончине стало известно в понедельник.

"Ушел из жизни близкий всем нам человек", – отметили в ведомстве.
    Вартанян родилась 25 января 1926 года в армянском городе Ленинакан (Гюмри). В 30-х годах она с семьей перебралась в Иран.
    "В 16-летнем возрасте вошла в антифашистскую группу своего будущего супруга и соратника – Геворка Вартаняна, вместе с которым в Иране вела активную разведывательную работу в сложных условиях.
    В 1943 году в составе этой группы принимала участие в операции по обеспечению безопасности Тегеранской конференции. Тогда была предотвращена попытка покушения гитлеровских спецслужб на лидеров "большой тройки" – Сталина, Рузвельта и Черчилля", – уточняется в статье.

В 1951 году муж и жена были выведены в СССР, в 1956 году они закончили Ереванский институт иностранных языков. В дальнейшем супруги работали в экстремальных условиях на территориях мировых держав. Они действовали под оперативными псевдонимами "Анита" и "Анри".

Многие считают, что результаты их работы столь значительны, что никогда не будут рассекречены.
    -image-
    "Заслуги Гоар Вартанян перед родиной были отмечены орденами Красного Знамени, Отечественной войны II степени и многими медалями", – подчеркивается в материале...
    ......

Путин объяснил значение уникальной советской разведчицы Гоар Вартанян

Президент Владимир Путин назвал скончавшуюся в понедельник советскую разведчицу Гоар Вартанян блестящим профессионалом, посвятившим свою жизнь служению Родине.

«Примите глубокие соболезнования в связи с кончиной Гоар Левоновны Вартанян. Гоар Левоновна принадлежала к плеяде блестящих профессионалов, посвятивших свою жизнь служению Родине. Вместе с супругом, Геворком Андреевичем Вартаняном, они внесли поистине уникальный вклад в укрепление безопасности нашей страны, вписали яркие, героические страницы в историю отечественной внешней разведки», – говорится в телеграмме Путина, адресованной сотрудникам Службы внешней разведки и директору СВР Сергею Нарышкину, опубликованной на сайте Кремля.

Напомним, в понедельник в Службе внешней разведки России сообщили, что легендарная советская разведчица-нелегал Гоар Вартанян умерла на 94-м году жизни.

Ответы: (841)
  44. 29.11.2019 09:32:30 отредактировано sda553

Старый чайник Путин объяснил значение уникальной советской разведчицы Гоар Вартанян

Президент Владимир Путин назвал скончавшуюся в понедельник советскую разведчицу Гоар Вартанян блестящим профессионалом, посвятившим свою жизнь служению Родине.

Объяснил, блдь. Ну не тупость?
    Если разведчик - профессионал, посвятивший свою жизнь служению Родине, то он, блдь, уникален.
    Чем глубже у вовы развивается деменция, тем чаще вовка генерирует путизмы

Ответы: (842)
  45. 29.11.2019 10:08:10 отредактировано КитайскийМуй

(841) Стать уникальным блестящим профессионалом ой как непросто, не каждый может.
    Вот ты, например, не смог им стать, а стал - одним из большой серой быдловатой массы либерастов...

Ответы: (845)
  46. через н-лет о муе напишут украинские газеты, как о блестящем разведчике. и наградят - посмертно

47. муй - засланый казачок, а бабка с ним деснится

48. КитайскийМуй не смог им стать, а стал - одним из большой серой быдловатой массы

49. Лужков умер.

50. Гений, миллиардер, плейбой, филантроп

51. родственники вздохнули свободно

52. 10.12.2019 13:46:43 отредактировано Старый чайник

-image-
    Экс-мэр Москвы Юрий Лужков умер на 84-м году жизни во вторник, 10 декабря.

По данным РЕН ТВ, бывший градоначальник скончался в одной из клиник немецкого города Мюнхена. В медучреждении Лужкову проводили операцию на сердце.

Лужков занимал должность столичного градоначальника с 19​92 по 2010 год.

Юрий Лужков родился 21 сентября 1936 года в Москве. В 1958 году он окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности (ныне РГУ нефти и газа) им. И.М. Губкина по специальности «Инженер-механик». В 1987 году он был назначен первым зампредседателя Мосгорисполкома, а через три года выдвинут на пост председателя Мосгорисполкома. В 1991 году Лужкова избрали вице-мэром Москвы, позднее он занял должность премьера городского правительства столицы.

6 июня 1992 года был назначен мэром Москвы и главой администрации столицы, после чего избирался градоначальником в 1996, 1999 и 2003 годах. С 1996 до 2001 года одновременно занимал пост председателя правительства Москвы.

Лужков являлся почетным профессором МГУ, а также еще ряда отечественных и зарубежных университетов. Был автором более 200 работ, а также нескольких книг, в том числе «Москва и жизнь», выпущенной в 2017 году.

Бывший мэр имел ряд наград, в том числе «За заслуги перед Отечеством» I, II, III и IV степени, «За военные заслуги» и орден Почета, а также был удостоен почетных званий «Заслуженный химик РФ» и «Заслуженный строитель РФ».
    ................................

Лужков каждый год открывал по театру, напомнил Калягин
    -image-
    -image-
    Экс-мэр Москвы Юрий Лужков окружал себя представителями творческой, театральной интеллигенции и всегда оказывал им поддержку, рассказал председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ Александр Калягин.

............

Севастополь не забудет заботу Лужкова о городе и флоте

-image-
    СЕВАСТОПОЛЬ, 10 дек - РИА Новости. Севастополь и моряки-черноморцы не забудут заботу и внимание к городу и флоту экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, сообщила РИА Новости сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева.

"Севастопольцы всегда будут ему благодарны за то, что он сделал для нашего города и флота. Мы скорбим, это очень серьезная утрата", - сказала Алтабаева.
    Она напомнила, что Лужков был организатором строительства жилых домов и кварталов для моряков-черноморцев, инициатором открытия в Севастополе филиала МГУ, а также Дома Москвы.

"В 90-х годах Юрий Михайлович построил жилые дома для военнослужащих ЧФ – "Московский квартал". Затем был Дом Москвы, такая культурная площадка для работы общественных и культурных организаций. Но главное это филиал московского госуниверситета – образовательный и культурный центр, он благополучно работает сейчас.

И, конечно, организация им патроната над кораблями Черноморского флота в самые тяжелые годы. Его личные усилия дали возможность осуществить эти проекты, он трепетно относился к городу", - добавила Алтабаева.

53. Настоящему патриоту сдохнуть в Германии это так скрепно.

Ответы: (918)
  54. Бабуля скорбит

Ответы: (852) (854)
  55. (851) разнорядка пришла, положено.

56. По кому ещё скорбит как не по жулику и вору, который отщипнул от бюджета сотни миллионов.

Ответы: (854)
  57. sda553 Бабуля скорбит

Курильщик По кому ещё скорбит как не по жулику и вору, который отщипнул от бюджета сотни миллионов.

O sancta simplicitas

Ответы: (855)
  58. (854) миллиарды?

Ответы: (856)
  59. (855) зависит от авторов методички

60. 10.12.2019 14:28:27 отредактировано Старый чайник

-image-

Юрий Лужков был мэром Москвы с 1992 по 2010. В общей сложности он возглавлял столицу 18 лет.

..............
    -image-

Неоднозначный был человек...Но за постоянную поддержку Севастополя и ЧФ ему низкий поклон...Земля пухом...

А вот это мало кто вспоминает. И было это против всех тогдашних "актуальных политических течений".
    Ушла эпоха, как-никак.

61. Ну понятно. Лужкова тут обсуждают. В телеге уже всё обсудили

62. ну а че ещё писать Собянину :)
    он то понимает. что ему так отскочить не удастся

63. Тебе писать легко, ты не резидент

Ответы: (863)
  64. 10.12.2019 14:35:38 отредактировано jsmith82

А что писать простым людям? Которые боятся всего? Что писать тем, против которых Старый Чайник каждый день пишет. Нечего. Что писать тем, которые умирают каждый день - нечего

Ответы: (862)
  65. jsmith82 А что писать простым людям? Которые боятся всего? Что писать тем, против которых Старый Чайник каждый день пишет. Нечего. Что писать тем, которые умирают каждый день - нечего

давай, жги, руби правду-матку

66. jsmith82 Тебе писать легко, ты не резидент

нелегко
    я патриот

67. И это есть [...] фашизм вообще-то

Ответы: (865) (867)
  68. jsmith82 И это есть [...] фашизм вообще-то

где??!!!

Ответы: (867)
  69. да всё. я уже в норме.

70. jsmith82 И это есть [...] фашизм вообще-то

fitil где??!!!

— Который преступник? Где он? Иностранный преступник? — глазки регента радостно заиграли, — этот? Ежели он преступник, то первым долгом следует кричать: «Караул!» А то он уйдет. А ну, давайте вместе! Разом! — и тут регент разинул пасть.

Растерявшийся Иван послушался шуткаря-регента и крикнул «караул!», а регент его надул, ничего не крикнул.

Одинокий, хриплый крик Ивана хороших результатов не принес. Две каких-то девицы шарахнулись от него в сторону, и он услышал слово «пьяный!».

71. я ж не жирик, [...], чтобы правду-матку рубить

72. Ещё недавно лужок копытами бил да со своей бабой бюджеты пилил, по версии Старый чайник

Старый чайник что-то Лужков бьет копытом, празднует.. в то время пока его супружница в лондонЕ поднимает мировое искусство - правда и там промашка вышла, развели Батурину как последнюю торговку с Привоза на бабки - вложилась в Македонии и балканах, а хренушки, бггг...

А теперь приходится вылизывать остывший труп, селяви.

Ответы: (871)
  73. правду. которую жирик рубит - любой может

74. (869) ха [smile=:D]

75. [...]. 50 лярдов потратили на Олимпиаду, а Россия гибнет
    Москва [...], да, денег много, но за счёт чего, за счёт тех, кто тут [...] типа Старого Чайника
    да не. я не против. ну потратили - норм. я же горд, что первое место заняли и Крым вернули, но кто вообще знает как люди живут там, вдалеке от больших городов

Ответы: (873) (879) (1301)
  76. jsmith82 но кто вообще знает как люди живут там, вдалеке от больших городов

держись, что могу ещё сказать
    стисни зубы и держись

77. Умерла солистка группы Roxette
    Солистка группы Мари Фредрикссон умерла на 62-м году жизни.
    Не пропоет больше хау д'ю ду

78. Путин выразил соболезнования в связи со смертью Лужкова

-image-

-image--image-
    "Печальная новость о кончине Юрия Михайловича Лужкова, президент Путин направил родным и близким Юрия Михайловича телеграмму соболезнований, выразил глубокие соболезнования",
    - сказал во вторник журналистам представитель Кремля.

Он подчеркнул: "Не один год они [Путин и Лужков] работали фактически вместе, президент всегда высоко оценивал вклад Лужкова в развитие не только такого гигантского мегаполиса как Москва, но и в целом в развитие страны, экономики нашей страны, хозяйство нашей страны". "У них были очень теплые и очень конструктивные отношения", - отметил Песков.

На сайте Кремля также была опубликована соответствующая телеграмма. "С прискорбием узнал о кончине Юрия Михайловича Лужкова. Юрий Михайлович Лужков был личностью поистине неординарного масштаба, - отметил российский лидер. - Ярким и смелым политиком, энергичным и талантливым организатором, открытым и радушным человеком".

Как подчеркнул президент, Лужков был "настоящим "градоначальником" столицы, которого уважали и которому доверяли москвичи", он "многое сделал для развития Москвы, для того, чтобы она стала одним из лидеров возрождения России".

"И конечно, мы всегда будем помнить его искреннюю, сердечную поддержку севастопольцев и моряков-черноморцев. Как не раз, вопреки всем обстоятельствам и дипломатическим протоколам, он прямо говорил, что Севастополь - русский город. Мы сохраним добрую память о Юрии Михайловиче Лужкове, о его делах и начинаниях, служивших Москве и России", - добавил Путин.

Пресс-секретарь главы государства отметил, что пока преждевременно говорить о том, будет ли Владимир Путин участвовать в церемонии прощания с Юрием Лужковым. "Пока не могу сказать. Пока нет точно определенных планов по этим церемониям, поэтому, соответственно, не может быть и планов по участию в них", - сказал Песков.

Лужков умер во вторник на 84-м году жизни.
    https://tass.ru/obschestvo/7310995

79. Мнение:

el_murid
    Я, кстати, помню, как его Попов предлагал на председателя Мосгорисполкома (тогда еще никакой мэрии не было). Попов вообще гораздо умнее Собчака был, поэтому и жив до сих пор. Попов с самого начала не питал ни малейших иллюзий относительно своих управленческих способностей, а потому выдвинул профессионального бюрократа, уйдя в сторону. Собчак был болезненно амбициозен и абсолютно не приспособлен к управлению. Поэтому в его окружении очень быстро оказались уголовники и бандиты, которые в итоге его и прикончили

80. 10.12.2019 17:27:43 отредактировано sda553

Пригожин выразил соболезнования в связи со смертью солистки Roxette

«Я могу просто выразить глубочайшие соболезнования всем поклонникам творчества группы Roxette. Безусловно, мы выросли на их песнях. Она неоднократно приезжала в Россию. Что такое 61 год сегодня? Это средний возраст. Могла бы жить и жить. Конечно, это грустно. Грустно, когда уходят люди. У меня в машине всё время их музыка играла, особенно в юности», — рассказал Пригожин.

Ответы: (878) (889)
  81. sda553 Пригожин выразил соболезнования

повар?

Ответы: (880)
  82. jsmith82 Россия гибнет

:) граф, вы пьяны

83. 10.12.2019 17:45:57 отредактировано sda553

(878) ты тупой, блдь

Ответы: (881) (882)
  84. 10.12.2019 17:48:15 отредактировано Старый чайник

sda553 тупой,

sda553 блдь

Ответы: (884)
  85. (880) -image-

86. Спелись (с)

87. (881) умничкой его назови

Ответы: (885)
  88. (884) не ной

89. нифигасе. солистка роксетт умерла

90. RIP
    -image-

91. Да, она была крутой.

92. (877)

sda553 Что такое 61 год сегодня? Это средний возраст. Могла бы жить и жить.

хм... как низко упала средняя продолжительность женщин в европе...

Ответы: (890) (898)
  93. 10.12.2019 23:32:25 отредактировано sda553

(889) 122 года это низко упала?

Ответы: (891) (892)
  94. (890) чтоб средняя продолжительность жизни женщин в европе была 122 года - нужно чтобы половина их умирала в 61, а вторая половина - в 183 года...

Ответы: (893)
  95. (890) Дмитрий Александрович, ты таки тупой

Ответы: (901)
  96. 11.12.2019 09:27:49 отредактировано sda553

а теперь подумайте на двоих, какая нужна средняя продолжительность жизни, чтобы средний возраст живых людей был 61?

Ответы: (894)
  97. (893) И какой правильный ответ?
    Это ж не связанные сущности. В некоторых странах с высокрй рождаемостью, население процентов на 80 состоит из детей и молодежи.

Ответы: (895) (896)
  98. 11.12.2019 09:37:29 отредактировано sda553

(894) ну, для инфы: средний возраст живого россиянина 40 лет. Средняя продолжительность его жизни 71 год.
    Так что луч и муй тут знатно обосрались.

Ответы: (900) (901)
  99. 11.12.2019 09:39:43 отредактировано sda553

Фёдор14 Это ж не связанные сущности.

Есть корреляция. Я допускаю, что отношение этих возрастов примерно 2, в пределах допустимых отклонений

Ответы: (897)
  100. sda553 Я допускаю, что отношение этих возрастов примерно 2.

Да, корелляция есть. Но отношение зависит от показателей рождаемости.
    Внутри РФ оно в Тверской области, и в Чечне/Дагестане, будет сильно отличаться.

Ответы: (898)
  101. 11.12.2019 09:47:36 отредактировано sda553

(897) не спорю. Я даже подозреваю, что там зависимость не
    А=2×Б
    А что то вроде
    А=к×Б+с
    Но в случае нашем это не существенно, так как любом случае средний возраст в 61 год говорит о какой то очень уж сверхвысокой продолжительности жизни и обосре муя в (889)

Ответы: (899)
  102. (898) В России ср.продолж. жизни = 71,59 (по данным всемирного банка на 2016г.)... а в европе - женщины умирают в 61 год...

https://www.google.ru/search?newwindow=1&source=hp&ei=nZrwXYXuLu_1qwHps7G4Cw&q=средняя продолжительность жизни в россии&oq=средняя продол&gs_l=psy-ab.3.2.0l10.1254.5768..9399...0.0..0.198.1092.13j1......0....1..gws-wiz.......0i131.Z5ydHVa51Zc

Ответы: (900)
  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!