ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ....

1. 10 мес. назад

Олег Анофриев умер...

2. -image-

Советский и российский актёр театра и кино, певец Олег Анофриев скончался в возрасте 87 лет. Об этом сообщил актёр и телеведущий Александр Олешко.

«Да, это случилось час назад. Мне об этом сообщила его внучка. Он долго болел. Это был самый прекрасный и удивительный артист, голос нашего детства В день траура по детям улетел как ангел-хранитель детей, в этом есть какой-то символ. Я его очень любил, мы с ним очень дружили и общались. Он мне подарил огромное количество своего внимания, песен, стихотворений. Я скорблю со всеми его близкими родственниками», — цитирует его RT.

Ушел из жизни Олег Анофриев

Анофриев родился 20 июля 1930 года в Геленджике. В 1954 году окончил Школу-студию МХАТа (курс С.К. Блинникова и Г.А. Герасимова), после чего выступал в московских театрах: Центрального детского, театра имени Маяковского, имени Моссовета и других.

Он также известен как мастер озвучания анимации и исполнитель песен, в том числе для фильмов.

3. .

4. вроде молодой еще был.

Ответы: (12)
  5. 88?

Ответы: (7)
  6. Земля пухом.

7. На выходных смотрел Сказку о потерянном времени

8. (4) 87.

9. 21.04.2018 14:38:21 отредактировано Старый чайник

Скончалась актриса Нина Дорошина
    Ей было 83 года.

Здоровье Дорошиной резко ухудшилось после инфаркта, который она перенесла несколько лет назад. В августе 2017 года у артистки отказали ноги.
    Тогда в больнице Дорошина провела полтора месяца. Врачи обнаружили у звезды комедии "Любовь и голуби" защемление нервных окончаний позвоночника, из-за которого она была буквально прикована к кровати.

Очередное обострение произошло в марте 2018 года. В течение месяца актриса несколько раз обращались к медикам. Вчера, 20 апреля, Нину Дорошину мучили боли в сердце, она опять позвонила в неотложку. Врачи настаивали на госпитализации, но актриса отказалась. Дорошина в тот же день успокоила поклонников, рассказав журналистам, что, несмотря на "взрослый возраст", сейчас чувствует себя хорошо. Актриса отметила, что теперь "все в порядке".

Утром 21 марта Нины Дорошиной не стало. Она умерла в своей квартире на Пресненском валу. Об этом сообщил телеграмм-канал 112. О дате и месте проведения гражданской панихиды пока информации нет.

Ответы: (12)
  10. -image--image-

11. 8 мес. назад

Умер Станислав Говорухин

После продолжительной болезни режиссер скончался в подмосковном санатории "Барвиха"

МОСКВА, 14 июня. /ТАСС/. Режиссер, председатель комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин скончался в 10:37 мск в подмосковном санатории "Барвиха".

Об этом сообщил на заседании нижней палаты парламента спикер Вячеслав Володин.

"В 10:37 в санатории "Барвиха" после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни наш коллега Станислав Сергеевич Говорухин. Он боролся до конца с болезнью, но она его победила", - сказал Володин. После этого депутаты почтили минутой молчания память Говорухина.

Станиславу Говорухину было 82 года.
    Прощание с режиссером состоится в субботу.

Станислав Говорухин — народный артист Российской Федерации, сценарист, режиссер фильмов "Вертикаль", "Место встречи изменить нельзя", "Пираты XX века", "В поисках капитана Гранта", "Десять негритят", "Ворошиловский стрелок", "Благословите женщину" и многих других. Принимал активное участие в политической жизни, будучи членом партии "Единая Россия". В 2000 году был кандидатом в президенты страны.
    РИА Новости https://ria.ru/culture/20180614/1522682591.html
    http://tass.ru/kultura/5290122

12. 14.06.2018 21:21:09 отредактировано Старый чайник

-image--image-

13. Фильмография Станислав Говорухин
    Станислав Говорухин
    Дата рождения: 29 марта, 1936
    Место рождения: Березники, СССР, Россия
    Карьера: Режиссер (26), Продюсер (3), Сценарист (22), Актер (26), Актер: Играет самого себя (8)
    Всего фильмов: 85

http://kinorole.ru/people/stanislav-govoruhin

14. Великий русский дирижер Геннадий Рождественский скончался сегодня, 16 июня, на 88-м году жизни. Помянем Мастера - в ролике весь он! Живой, нежный, ироничный, мудрый, насквозь наш! Какая мимика, пластика рук, какое абсолютное растворение в работе! Гений в своем деле! Уходят великие мастера...

Геннадий Рождественский, искусство дирижера

15. "Геннадий Рождественский был патриархом дирижерского искусства"
    -image-
    "Геннадий Рождественский был одним из выдающихся дирижеров абсолютно мирового класса. Это был мастер, с которым была связана вся жизнь Большого театра", - отметил Урин.

Урин напомнил, что еще будучи молодым дирижером Рождественский возглавил сценический оркестр Большого театра. "Затем Рождественский был главным дирижером ГАБТ. Если посмотреть на историю Большого театра последних десятилетий, то мы увидим, каким количеством знаковых спектаклей дирижировал Рождественский".

"Рождественский был открыт всему новому. Он дружил с Шостаковичем и Прокофьевым. Есть личности, которые по значимости, по масштабу очень многое определили в музыкальном мире в нашей стране. Жаль, что не стало Геннадия Рождественского, это уходящая музыкальная эпоха", - сказал глава ГАБТ.

"Вектор движения и развития"
    Рождественский был выдающимся музыкантом, человеком и педагогом. Такое мнение высказал его ученик, дирижер Московского государственного академического камерного театра им. Бориса Покровского, которым руководил Рождественский, Айрат Кашаев.

"Трудно найти слова в первые часы, когда только-только приходит осознание, какая это потеря для всего мира музыкального и для всего мира человеческого", - признался Кашаев. "Геннадий Рождественский - это, в первую очередь, Великий Человек, и за что бы он ни брался, он оставался именно таким", - сказал он.

"Его гениальное дирижирование - одна из граней его выдающегося таланта. Он был прекрасным композитором, выдающимся пианистом, а его знаменитые книги! И конечно, он был учителем для многих сотен, для тысяч. Я сейчас говорю не только о его учениках в классе, а о музыкантах по всему миру, для которых он являлся вектором движения, развития", - подчеркнул дирижер.

Ученик и коллега Рождественского передал соболезнования семье дирижера. "Его прекрасный союз с выдающейся пианисткой Викторией Валентиновной Постниковой, его супругой, показал нам, как два гениальных человека и музыканта могут работать вместе и быть примером для многих. Мои глубочайшие соболезнования семье Геннадия Николаевича", - сказал Кашаев.

Московская государственная консерватория им. П. И. Чайковского готовится проститься с Рождественским.

"Геннадий Николаевич Рождественский - это патриарх дирижерского искусства. Это не просто великий артист, это потрясающая личность"
    http://tass.ru/kultura/5297389

16. Геннадий Николаевич Рождественский

Генна́дий Никола́евич Рожде́ственский (4 мая 1931, Москва — 16 июня 2018, Москва) — советский и российский дирижёр, пианист, композитор и музыкально-общественный деятель, педагог, профессор Московской консерватории. Музыкальный руководитель-главный дирижёр Московского государственного академического камерного театра им. Б. Покровского.

Герой Социалистического Труда (1990). Народный артист СССР (1976). Лауреат Ленинской премии (1970) и Государственной премии РФ (1995). Командор ордена Британской империи (2014). Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».
    дирижёр, музыкальный педагог, пианист, композитор

Оркестры, которыми руководил Рождественский
    1951—1961 — Оркестр Большого театра (с 1954 года — ассистент главного дирижёра, балетный дирижёр)
    1961—1974 — Симфонический оркестр Центрального телевидения и всесоюзного радио (главный дирижёр и художественный руководитель)
    1965—1970 — Оркестр Большого театра (главный дирижёр[6])
    1974—1985 — Оркестр Камерного музыкального театра (музыкальный руководитель)
    1974—1977 — Королевский Стокгольмский филармонический оркестр (дирижёр и художественный руководитель)
    1978—1981 — Симфонический оркестр Би-би-си (главный дирижёр)
    1978—1982 — Оркестр Большого театра (оперный дирижёр)
    1980—1982 — Венский симфонический оркестр (главный дирижёр)
    1983—1991 — Симфонический оркестр Министерства культуры СССР (главный дирижёр)
    1992—1995 — Королевский Стокгольмский филармонический оркестр (главный дирижёр)
    с 2011 — Исландский симфонический оркестр (приглашённый дирижёр)
    с 2011 — Заслуженный коллектив России Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии (главный приглашённый дирижёр)[7].
    Кроме того, Рождественский в разные годы работал с Берлинским филармоническим оркестром, Королевским оркестром Концертгебау (Амстердам), симфоническими оркестрами Лондона, Чикаго, Кливленда, Токио и другими коллективами.

Ответы: (16)
  17. (15) Суровый дядька.

Ответы: (17)
  18. (16)наху й пшел

19. Новость печальная, но не могу не разместить - еще один наш Мастер ушел...
    На сотом году жизни 18 июня скончался в Москве легендарный советский, российский музыкант, балалаечник-виртуоз Михаил Федотович Рожков - "Паганини русской балалайки". Исполнения Михаила Рожкова можно услышать в более чем пятидесяти советских лентах, среди которых "Война и мир", "Течет Волга", "А зори здесь тихие…", "Простая история", "Тени исчезают в полдень" и др.
    -image-
    Михаил Федотович Рожков
    Награды
    Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
    Орден Отечественной войны I степени Медаль «За боевые заслуги» Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» Заслуженный артист РСФСР — 1968
    Михаи́л Федо́тович Рожко́в (30 августа 1918 — 18 июня 2018, Москва) — советский и российский балалаечник-виртуоз. Народный артист Российской Федерации (1994).

-image-
    https://tvkultura.ru/video/show/brand_id/19725/episode_id/1822932/video_id/1902638/

20. Михаил РОЖКОВ - Тема Лизы Бричкиной из к/ф "А зори здесь тихие..."

М.Фрадкин "Песня о любви" из к-ф "Простая история"

Михаил РОЖКОВ - Я встретил Вас

21. 6 мес. назад

Умер Успенский.
    К сожалению, будем наблюдать, как растаскивают его творческое наследие на потребу маркетологам
    -image-

Скончался детский писатель Эдуард Успенский, пишет Интерфакс
    По информации агентства, Успенский умер в своем доме в «новой» Москве. Как уточняет Mash, это произошло вечером во вторник, 14 августа. Сообщается, что у писателя было «тяжелое заболевание», из-за которого последние две недели он не вставал с постели.

В феврале Успенский рассказывал «АиФ», что проходит лечение в Германии от онкологического заболевания, которое у него обнаружили в 2011 году. Несколько дней назад источники сообщали, что писатель потерял сознание у себя дома, к нему выезжала «скорая».

Эдуарду Успенскому было 80 лет. Он получил известность как детский писатель и автор сценариев к мультфильмам. Наиболее известные его произведения «Крокодил Гена и его друзья», «Дядя Федор, пес и кот», «Гарантийные человечки», «Вниз по волшебной реке» и другие. Его книги переведены более чем на 25 языков.
    -image-

22. ЦОЙ ЖИВ

23. -image-

24. -image-

Алматы, "Тулебайка", где снимали последние кадры фильма "Игла".

Ответы: (32)
  25. Эпоха нашей молодости окончательно уходит.
    Земля пухом Успенский.

26. -image-

27. Эдуа́рд Никола́евич Успе́нский (22 декабря 1937, Егорьевск, Московская область)
    Отец — Успенский Николай Михайлович (1903—1947), сотрудник аппарата ЦК КПСС. Мать — Успенская Наталья Алексеевна (1907—1982), инженер-машиностроитель.

28. Население России, оказывается, делится на две неравных части: 10% умных и 90% идиотов. Именно так считает детский писатель Эдуард Успенский, который, сразу же расставил точки над i, причислив себя именно к 10 процентам умных россиян. Чем же, по мнению Успенского, от него, и от таких умных как он, отличаются остальные 90% людей с российским паспортом. Как оказалось, отличаются своим «идиотским» мнением по поводу присоединения Крыма. Создатель Чебурашки уверен, что только «идиоты» считают, что Крым наш на тех условиях, которые есть на сегодняшний день...
    https://topwar.ru/59356-eduard-uspenskiy-iz-za-pozicii-po-krymu-nazval-90-rossiyan-idiotami.html

Ответы: (33) (271) (274)
  29. тупой хохляцкий гастер и сюда политоту притащил...

Ответы: (29)
  30. (28) хохлу тупому пернуть в лужу смысл жизни

31. 15.08.2018 11:00:44 отредактировано Фёдор14

Когда было ложное сообщение о гибели Толи Пашинина, ватники тоже тащили политоту.
    Хотя, казалось бы, это тоже деятель искусства.

Что же касается советского пропагандиста Успенского, то элемент русофобии в его творчестве присутствовал всегда. И для меня его заукраинская позиция неожиданностью не стала.

32. 15.08.2018 11:03:57 отредактировано Маратыч

Педя, [...] ты кривое, [...] ты сюда тащишь политоту? Тебе делать [...] или в очке засвербело, [...] малолетний русофоб?

Ответы: (35)
  33. (23) А разве на в парке 28 последняя сцена снималась?

Ответы: (34)
  34. (27) красавчик. светлая память ему

35. (32) Не, на Тулебаева, между Джамбула и Калинина. Щаз там вот этот памятник поставили и вдоль улицы таблички с цитатами из стихов Цоя. Памятник стоит практически на том же месте, где Моро стоял с зажигалкой в конце фильма.

36. 15.08.2018 13:40:04 отредактировано Фёдор14

Маратыч [...] ты сюда тащишь политоту?

Потому что вы лицемеры.
    Забыл, как вы все радовались фейковой новости о гибели Толи Пашинина?
    Забыл, как Макаревича травили?
    А тут, сентиментальничаете, "ах, какой милый Чебурашка умер".

Так что и в данном случае, знайте, что Успенский - создатель Чебурашки, и Успенский, отрицающий КрымНаш - один и тот же человек.

Ответы: (37) (42)
  37. 15.08.2018 13:47:12 отредактировано Маратыч

Я не знаю, кто такой Пашинин. Мне [...], жив он или мёртв. (Нашёл. Современный актёр, перешедший на сторону укрофашистов. Ничего существенного не создал и в шедеврах главных ролей не играл, известен больше своим укроперфомансом, нежели карьерой).
    Макаревич живой, можешь ему жопу лизать, мне опять же [...].
    Зачем ты припёр в некролог политоту, выродок? Кого ты хочешь удивить своей ублюдочностью? И так всё видно, не пыжься.

38. 15.08.2018 13:48:35 отредактировано Старый чайник

(35) Успенский останется в памяти именно как создатель Чебурашки.То, что он создал - несет переданное им добро и дальше. И это - его автограф в вечности.
    Остальное - его личное дело.
    Лично мне все равно, чистил он зубы или нет, сколько раз он был женат и ссорился ли он с соседями.

То, что ты совершенно осознанно и ЗЛОнамеренно несешь сюда дерьмо - только характеризует тебя самого. Как туповатого, злого, не владеющего своими эмоциями, обиженного.

Ответы: (38)
  39. Старый чайник Успенский останется в памяти именно как создатель Чебурашки.

А как же Дядя Фёдор?

Ответы: (39)
  40. Fedot А как же Дядя Фёдор?

И Матроскин и все-все-все. На этом пара поколений уже поднялась и еще поднимется.

Ответы: (40)
  41. Старый чайник и еще поднимется.

с чего б?

Ответы: (41)
  42. (40) Добрые они. А это живет. Долго.

43. (35) Кто кроме вас , скаклов, макарку травил и жертву из него пиарил?
    Макарка - лох. Надеялся на черном пиаре вспомненным быть, но только обесценил себя до 0. Вы ему в этом активно помогали. Так что не надо ля-ля.

Ответы: (43)
  44. (42) ты отдыхай, убогая

45. 5 мес. назад

Дмитрий Хворостовский вернулся на родину. НАВСЕГДА.

Прах Хворостовского скромно похоронили в сквере у института искусств
    -image-
    Сегодня в сквере у института искусств похоронили прах Хворостовского. Церемония состоялась для ограниченного круга лиц — присутствовали родители певца, его вдова и дети, а также некоторые политические фигуры края.

Капсулу с прахом поместили в закладной камень. В краевом правительстве отмечают, что место расположения камня и размещения капсулы выбрали по желанию родителей и вдовы оперного певца.

— Закладной камень — это временная конструкция. До 31 августа проходит прием эскизов проекта скульптуры, которая в будущем появится на этом месте. Проект также будет предусматривать реконструкцию территории вокруг памятника. Рассмотрение эскизов и выбор лучшего варианта состоится в середине сентября. В обсуждении будут принимать участие члены семьи Дмитрия Хворостовского, — говорят в правительстве.

Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября 2017 года в Лондоне на 56-м году жизни после продолжительной болезни. Согласно завещанию, после кремации его прах был разделён на две равные части, одну из урн захоронили на Новодевичьем кладбище в Москве. Вторая была доставлена в Красноярск.
    https://ngs24.ru/news/more/65306081/

46. Кобзон
    https://utro.ru/showbiz/2018/07/28/1368731.shtml

47. -image-
    Умер народный артист СССР, депутат Государственной думы Иосиф Кобзон
    Кобзон родился 11 сентября 1937 года на Украине в городе Часов Яр Донецкой области, петь начал с раннего детства. Еще в девятилетнем возрасте он выступил в Кремле перед секретарем ЦК ВКП(б) Иосифом Сталиным, исполнив песню "Летят перелетные птицы".

На вокальный факультет Государственного музыкально-педагогического института имени Гнесиных (ныне Российская академия музыки имени Гнесиных) Кобзон поступил после армии, где служил в ансамбле песни и пляски Закавказского военного округа.

Слава пришла к студенту Гнесинки уже год спустя, когда он стал выступать дуэтом с однокурсником Виктором Кохно на Всесоюзном радио. Победа на Всероссийском конкурсе артистов эстрады и на фестивале в польском Сопоте в 1964 упрочила его позиции на эстраде.

В Советском Союзе не было ни одного человека, который не знал бы его лирического баритона. А если были, то после выхода на экран культового фильма "Семнадцать мгновений весны" их точно не осталось.
    Гастрольная деятельность певца продолжалась более полувека.

48. 30.08.2018 20:29:25 отредактировано Старый чайник

-image-
    ...- В Чернобыле я был первым. - ответил мне Кобзон, - Это потом стали приезжать другие артисты, уже в Зеленый Мыс, что в 30 км от Чернобыля. А я выступал в эпицентре.

Помню, там было такое расположение: клуб, потом исполком районный, а между ними огромная клумба, вся в цветах. И краски такие яркие-яркие! Люди мне, когда подходили, благодарили, говорили: «Извините, что цветы нельзя ни рвать, ни дарить, ну вот эта клумба — ваша!». Ходили все там в масках. А когда я начал концерт, они из солидарности начали их снимать.

Я говорю: «Немедленно наденьте! Я не могу петь в маске, это понятно, но я приехал и уехал, а вам здесь работать!». Отпел концерт, выхожу, а тут приходит вторая смена: «А как же мы?» Люди там работали бригадным способом, по 4 часа, а затем отдых. И пили каберне, просто литрами его поедали. Я отвечаю: «Да пожалуйста!». Для них спел. Вторая смена ушла, меня уже генералы ждут на банкет в модуль, а тут третья смена... Я говорю: «Конечно!».

Потом я почувствовал в горле такое резкое першение, как будто бы стружка попала, это уже радиация полезла. Ну, тогда закончил. Хорошие ребята были, очень много их потом ушло из жизни. У меня замечательный знак отличия есть «Герой Чернобыля».
    =================

Выступление в Чернобыле. Девять командировок в Афганистан, где тогда стоял ограниченный контингент советских войск. Этот
    человек дал десятки концертов в охваченном войной Афганистане 80-х – концертов для советских солдат и офицеров. Выступления проходили в Кабуле, Кандагаре, Шинданде, Герате, других афганских городах. -image- -image- -image--image-

49. даже не знаю, надо Любе сказать, что про Кобзона есть отдельная ветка...

Ответы: (49)
  50. (48) Я в курсе. Мне эта больше нравится.

51. 30.08.2018 20:31:54 отредактировано Старый чайник

-image--image-
    - Не было страшно. - спокойно ответил Кобзон. - Я могу вам объяснить, чтобы вы меня поняли правильно: надо хорошо знать психологию и воспитание вайнахов, чеченцев. А я знаю хорошо.

Я туда приезжал, начиная с 1962 года, в 1964 году мне присвоили первое артистическое звание — «Заслуженный артист Чечено-Ингушской АССР». Бывая в домах и общаясь со многими чеченцами и ингушами, а это один народ — вайнахи, я познал много таких традиций, которые зауважал. И у них гость - самый уважаемый человек, если его пригласили. Ты можешь не любить гостя, но если ты его пригласил, то не можешь нарушить обычаев.

То же самое произошло и в «Норд-Осте». Когда им стали перечислять, кто в Центр пришел, они заявили: «Мы ни с кем общаться не будем, только с президентом», но когда услышали Кобзон, ответили: «Кобзон может прийти». Они меня знали, я пел у них что-то вроде гимна. «Песня, лети, песня, лети, обойди все горы». Это песня о Грозном. Их родители меня знали.

52. 30.08.2018 20:42:05 отредактировано Старый чайник

Иосиф Кобзон: Донбасс ждет всех, у кого есть совесть
    -image--image--image--image-
    ============

КОБЗОН

https://www.mk.ru/social/2018/08/30/bolezn-ot-kotoroy-umer-iosif-kobzon-vrachi-nazvali-avtografom-chernobylya.html

53. Русский человек еврейской национальности
    ©

Ответы: (315)
  54. Ушел из жизни нормальный русский мужик еврейской национальности. Вечная память и земля пухом!
    Спасибо за песни, за жизненную позицию, за поддержку Донбаса....

Некий Егор Холмогоров:
    Цитата

Я видел его всего один раз, когда мы случайно оказались вместе в очереди на самолет в аэропорту черногорского Тивата. Смотрел на этого невысокого, с задумчивым лицом человека, и вспоминал ядовитую фразу из песни «Все это рок-н-ролл», написанной Константином Кинчевым (по своей поэтике — это была вывернутая наизнанку песня Майка Науменко «Гопники»):
    Где каждый в душе Сид Вишес,
    А на деле — Иосиф Кобзон.
    Смысл кинчевского ехидства был вполне понятен. Сид Вишес — символ экстремальной контркультуры, готовности плевать на любые общественные условности и компромиссы. Кобзон в координатах перестроечного 1988 года — символ всего официозного: звания и награды, концерты в Большом кремлевском дворце с обязательным списком бравурных песен от «Ленин такой молодой» до «Куба, любовь моя».
    А то, что он поёт песни про Родину, которые до слез любит «население» (сейчас бы сказали — «вата», но тогда этого мема еще не было), так мы сможем лучше, если, впрочем, этот патриотизм вообще нужен.
    И в первое время мне, ребенку из поколения чуть младше рок-н-ролльного казалось, что и в самом деле могут лучше. «Русский альбом» БГ казался самым культурно изощренным высказыванием эпохи о России и русской душе. Смеявшийся над Кобзоном Константин Кинчев сделался православным патриотом и писал песни, от которых захватывало дух и под которые можно было, как под «Небо славян», и воевать, и маршировать. Даже либеральничающий музыкант Юра ездил петь солдатам в Чечне. А бескомпромиссный панк Егор Летов запел про молодого Ленина так, что никакого Кобзона вроде как и не нужно.
    И вдруг 2014 год, Крым и Донбасс безжалостно все расставили по местам. Гребенщиков, надев красные мокасины, отправился в сожжённую Одессу, ручкаться с Саакашвили и с тех пор регулярно катается по Украине «налаживать культурные связи». Макаревич и вовсе отправился в Славянск, петь карателям из АТО и превратился в прямо-таки пародийного антипатриота-заукраинца. И даже Кинчев, в позиции которого, казалось, не могло быть никаких сомнений, который перед этим десять лет к ряду ездил в Севастополь поддержать там русский дух, забормотал что-то непонятное про то, что «Донбасс должен определиться с кем он, а только потом я туда поеду». В общем поддерживать борющихся русских людей отказался.
    И напротив, «советский Синатра» отправился на Донбасс сразу и не только поддержать свою малую Родину, но и выступить в защиту всех сражающихся и умирающих за действительно единую Россию. Ни возраст, ни депутатство, ни звания, ни богатства не мешали ему ходить по минным полям, не прерывать концерты даже под артобстрелом и рисковать жизнью, зная о готовившихся на него покушениях украинских ДРГ. Именно Кобзон, не кто-нибудь, демонстрировал в Госдуме РФ боевой флаг Новороссии и призывал признать республики Донбасса.
    Внезапно быть Иосифом Кобзоном оказалось на деле быть Сидом Вишесом в том самом смысле, который имелся в виду в кинчевской песенке — человеком не трусящим, свободным от условностей и не боящимся идти против «мнений света».

55. Прощание с народным артистом СССР Иосифом Кобзоном

56. 4 мес. назад

Умер народный артист России Роман Карцев. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на внучку артиста Веронику Евстигнееву. Сообщения о смерти подтвердил радиостанции "Говорит Москва" Михаил Жванецкий, с которым Карцев сотрудничал больше 50 лет. Артисту было 79 лет.

Ответы: (58)
  57. В 1976 году Карцев дебютировал в кино, одной из самых известных его ролей стала роль Швондера в экранизации повести Михаила Булгакова "Собачье сердце" Владимира Бортко.

58. (56) ...хотя и по пять... но очень большие... правда, и по пять рублей... но зато большие... хотя по пять, но большие... а сегодня были по три, но маленькие...

Ответы: (59)
  59. 1Сергей ...хотя и по пять... но очень большие... правда, и по пять рублей... но зато большие... хотя по пять, но большие... а сегодня были по три, но маленькие...

+

60. В госпитале Сан-Пау в Барселоне умерла знаменитая оперная певица Монтсеррат Кабалье. Ей было 85 лет

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/06/10/2018/5bb85e4e9a794708e731f283

61. Гринпис умер...

Ответы: (63) (65)
  62. Календарь майя кончился

63. 10.10.2018 08:13:10 отредактировано Старый чайник

(61) Гринспен...
    "умер дед Максим, да и ..."

Ответы: (64)
  64. (63) Да какая разница... и то и то - финансировалось из одних источников и служило одним целям...

65. КитайскийМуй Гринпис умер...

Вот теперь -то благодать для ватников настанет:)

Ответы: (66)
  66. Фёдор14 Вот теперь -то благодать для ватников настанет:)

Ты скорбишь?

67. 3 мес. назад

-image-
    https://lenta.ru/news/2018/10/26/kara/

68. В Москве умер актер Николай Караченцов. Об этом ТАСС сообщил его сын Андрей.

Как рассказала радиостанции «Говорит Москва» супруга артиста Людмила Поргина, Караченцов умер в 9 утра 26 октября в Московской городской онкологической больнице. У него отказали почки.

Актер скончался за день до своего 74-летия.
    -image-
    Николай Караченцов — один из самых прославленных советских и российских актеров театра и кино, народный артист и лауреат Государственной премии РФ.

Всю свою карьеру он служил в московском театре «Ленком», где сыграл в таких знаковых спектаклях, как «Юнона и Авось», «Тиль», «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», «Шут Балакирев» и других. Известен по ролям в кинофильмах «Собака на сене», «Белые росы», «Человек с бульвара Капуцинов», «Приключения Электроника», «Трест, который лопнул» и многим другим.

В феврале 2005 года Николай Караченцов попал в тяжелую автоаварию в Москве, после чего фактически прекратил актерскую карьеру.

69. Народного артиста РСФСР Николая Караченцова похоронят в понедельник, 29 октября, на Ваганьковском кладбище в Москве.
    -image-
    Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на представителя театра «Ленком», в котором служил артист.

«Прощание будет проходить в театре с 10:00, с 12:00 — панихида, а похороны после, на Ваганьковском кладбище», — рассказал собеседник агентства.

Караченцов скончался 26 октября на 74-м году жизни в одной из московских больниц.
    https://russian.rt.com/nopolitics/news/567771-karachencov-proschanie-kladbische
    ==========
    Есенин, Высоцкий, Енгибаров,....................

70. Прощай, эпоха.

71. -image-
    Стэн Ли

72. Евгений Осин...

73. Плачет девушка в автомате, кутаясь в зябкое пальтецо
    Вся в слезах, и в губной помаде перепачканное лицо
    Вся в слезах, и в губной помаде перепачканное лицо
    Дышит в худенькие ладошки, в пальцах лёд, а в ушах серёжки...

74. нда... синька зло, очередное подтверждение

75. Федота предупредить надо

76. 2 мес. назад

Скончался начальник ГРУ Игорь Коробов
    Начальник Главного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Игорь Коробов скончался на 63-м году жизни, сообщает ТАСС.
    -image-
    "Начальник Главного управления Генштаба ВС РФ — заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Игорь Коробов скончался 21 ноября от тяжелой болезни", — сказал собеседник агентства.

Игорь Валентинович Коробов родился 3 января 1956 года. В армию пришел в 1973 году. В военной разведке — с 1985 года, проходил военную службу на различных должностях в Главном управлении, владел несколькими иностранными языками. Указом президента России в январе 2016 года он был назначен начальником Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

В начале ноября (накануне дня Военного разведчика, который отмечается 5 ноября) президент РФ Владимир Путин предложил подумать о восстановлении старого названия Главного управления Генштаба Вооруженных сил – ГРУ, вернув тем самым слово "разведывательное", которое "непонятно, куда исчезло". Об этом глава государства сказал на торжественном мероприятии, посвященном 100-летию ГУ Генштаба ВС РФ.

Владимир Путин подчеркнул, что военная разведка отличается высоким профессионализмом, смелостью и решительностью, а также отметил уникальные возможности разведчиков, в том числе и по проведению специальных операций.

Ответы: (80)
  77. Старый чайник генерал-полковник Игорь Коробов скончался 21 ноября

Старый чайник Путин предложил подумать о восстановлении старого названия Главного управления Генштаба Вооруженных сил – ГРУ

Как это связано?

Ответы: (84) (87)
  78. Ты сама читаешь свои посты?

79. может не хотел он переименовываться, аж кушать не мог?

80. и то подумать, был он начальником главного управления всеми управлениями, а стал бы начальником клоунов типа петрова-боширова

81. (80) А почему это должно быть связано?

Ответы: (85) (87)
  82. (84) для вас - не должно быть

Ответы: (86)
  83. (85) ну тогда ты отвечай бумеру на его вопрос

84. КитайскийМуй (80) А почему это должно быть связано?

в мире всё взаимосвязано
    даже моя пенсия и незнакомый мне какой-то Асад из Сирии

85. Егор Погром
    22 ноя в 16:04
    Случай внезапной смерти 62-летнего главы ГРУ, назначенного лишь в 2016 году, от «тяжелой и продолжительной болезни» - интересный казус. То ли при своем назначении два года назад главГРУшник скрыл от Путина состояние здоровья, то ли состояние здоровья у него было отличное (как я понял из биографии, он бывший оперативник, и, как все оперативники, проходил сверхжесткий отбор по «физике»), и «тяжелая и продолжительная болезнь» образовалась у него внезапно, уже на посту.

Особенно интересным это все становится, если вспомнить, что «тяжелая и продолжительная болезнь» - стандартная ритуальная формула из советских некрологов, которая может значить что угодно.

86. Умер от осложнении после орг.выводов.

87. [...] скунсы, и здесь нагадили.

88. До тебя ничем не воняло

89. Умерла старейшая российская правозащитница Людмила Алексеева
    Главе Московской Хельсинкской группы был 91 год. Алексеева скончалась в палате больницы, где провела последние несколько недель. По словам главы СПЧ, у правозащитницы, "к сожалению, сердце не выдержало".

Подробнее: https://www.newsru.com/

говорят что то отравленное поцеловала, за несколько месяцев до смерти.

Ответы: (94)
  90. укурок скорбит

91. (92) я ее всегда ведьмой считал. Вот не знаю почему. Злобная ведьма. Возможно потому что никогда не улыбалась.
    Татьяну Пельтцер вряд ли бы кто ведьмой назвал бы.
    Но в целом рип бабушке не помню от нее зла.

Ответы: (95)
  92. 09.12.2018 17:02:41 отредактировано Старый чайник

Fynjy я ее всегда ведьмой считал. Вот не знаю почему. Злобная ведьма.

Она просто правозащитник
    -image-

Мосгордума рассмотрит инициативу об увековечивании памяти правозащитницы Людмилы Алексеевой, которая скончалась в субботу, 8 декабря. Об этом рассказал председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов. По его словам, комиссия рассмотрит такое предложение, если получит доказательное представление, связанное с определенным местом, где правозащитница жила или работала.

Эт на американском посольстве табличкуповесят, что ли?

Ответы: (96) (97) (100) (261)
  93. Старый чайник Эт на американском посольстве табличкуповесят, что ли?

[smile=:D]

94. Старый чайник Она просто Правозащитник

к Алексеевой с одинаковым уважением относились первые лица страны и оппозиция. Она же в равной степени принимала всех, выполняя свое главное дело: защищать права людей всеми доступными ей способами.
    В России умер достойный человек у антироссийских ссук праздник, ЧТД

Ответы: (99) (100)
  95. Людмила Михайловна Алексеева всю свою жизнь посвятила защите прав и свобод человека, была одной из наиболее активных общественных деятелей. Ей пришлось пройти через множество испытаний, однако она всегда жила с гордо поднятой головой и кристально чистой совестью.

Ее имя не просто ассоциировалось с правозащитной деятельностью — для многих Людмила Михайловна стала олицетворением свободы и демократических перемен в России. Она не боялась говорить, когда другие молчали. Непреклонно боролась за свои принципы, когда другие сдавались. И добивалась больших результатов, в том числе в совете при Президенте РФ по правам человека, где проработала многие годы.

В любые времена для Людмилы Михайловны не существовало запретных тем и авторитетов, кроме авторитета закона. Ее отличали мужество, самоотверженность, неизменная твердость в отстаивании своей позиции.
    (с) Дима М.

Ответы: (109)
  96. Курильщик В России умер достойный человек у антироссийских ссук праздник, ЧТД

Так веди себя прилично, прекрати танцевать.

Ответы: (100)
  97. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!