ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ....

1. 3 г. назад

Олег Анофриев умер...

2. ‹ Ранее
  3. 2 мес. назад

(2214) Нет. К сожалению, нет. Это один из самых распространенных фальсификатов исторически. В 37-м году не мало дел было именно по маслу.
    Я очень хорошо помню те 2 тонны колбасы в 90-х.

Ответы: (2218)
  4. :)

5. Ты так пишешь, как будто мы в курсе какое масло и колбасу ты имеешь ввиду.

6. 22.11.2021 16:44:46 отредактировано Hans

Lenka_Boo (2214) Нет. К сожалению, нет. Это один из самых распространенных фальсификатов исторически. В 37-м году не мало дел было именно по маслу.
    Я очень хорошо помню те 2 тонны колбасы в 90-х.

Может стрим запустишь, расскажешь про все это?

Ответы: (2219)
  7. (2218) Лучше, наверное, отдельную ветку сделать. Раз уж тема периодически всплывает.

8. (2199) Намекаю: в 2022 г. Россия произведёт 2 млрд. доз вакцин.
    Это означает что прибыль всей цепочки по вакцинам вырастет в 10 раз (в 2021 - 200 мл. доз).
    Ну и заодно это говорит о том, что в 2022 вакцинация станет ежемесячной...

Ответы: (2221)
  9. КитайскийМуй (2199) Намекаю: в 2022 г. Россия произведёт 2 млрд. доз вакцин.
    Это означает что прибыль всей цепочки по вакцинам вырастет в 10 раз (в 2021 - 200 мл. доз).
    Ну и заодно это говорит о том, что в 2022 вакцинация станет ежемесячной...

Да при чем здесь Россия? Только у нас что ли идет вакцинация? Вот и все твои аргументы рассыпаются. Судя по твоей логике короновирус должен быть только в тех странах, в которых производится вакцина?

Ответы: (2222) (2224)
  10. Hans Судя по твоей логике

))))))))))))))))))))))))))))

11. [...] Ленко в бабкиной палате распидарасило.
    А началось всё с казалось бы безобидных банкстеров

12. Hans короновирус должен быть только в тех странах, в которых производится вакцина?

ты недалёкий... если коронобесие будет во всех странах, бигфарма получит намного большую прибыль, чем если бы это было бы только в некоторых странах...

Ответы: (2225) (2226) (2227)
  13. КитайскийМуй ты недалёкий... если коронобесие будет во всех странах, бигфарма получит намного большую прибыль, чем если бы это было бы только в некоторых странах...

В Туркменистане, Чечне, и др подобных странах и территориях чем объяснишь? Им начшать на прибыль корпораций.

14. 22.11.2021 20:14:04 отредактировано Hans

КитайскийМуй ты недалёкий... если коронобесие будет во всех странах, бигфарма получит намного большую прибыль, чем если бы это было бы только в некоторых странах...

Путину зачем прибыль бигфарм? У Путина столько денег что ему уже неначто тратить.

Ответы: (2228) (2229) (2230)
  15. КитайскийМуй ты недалёкий... если коронобесие будет во всех странах, бигфарма получит намного большую прибыль, чем если бы это было бы только в некоторых странах...

То что они деньги делают это и так ясно, они в тренде. Но не они причина этого тренда. какие нибудь более стойкие объяснения есть у тебя? Я не далекий и то особо думать не надо что бы понять что твои аргументы очень слабые.

16. 22.11.2021 21:31:39 отредактировано КитайскийМуй

(2226) Ты спросил кто в прибыли от лохдаунов и прочем ковидобесии - я тебе отвечаю. Не хочешь слушать - думай сам.
    Путину и прочим властям - профит в усилении и увеличении самой власти и контроле биомассы.

Ответы: (2229) (2230)
  17. КитайскийМуй (2226) Ты спросил кто в прибыли от лохдаунов и прочем ковидобесии - я тебе отвечаю. Не хочешь слушать - думай сам.
    Путину и прочим властям - профит в усилении и увеличении самой власти и контроле биомассы.

Что за контроль такой когда главный субъект контроля заперся в бункере,

18. КитайскийМуй (2226) Ты спросил кто в прибыли от лохдаунов и прочем ковидобесии - я тебе отвечаю. Не хочешь слушать - думай сам.

Что за контроль такой когда главный субъект контроля заперся в бункере,

19. 8 нед. назад
    28.11.2021 09:05:30 отредактировано Старый чайник

Градский.

Народный артист России, певец и композитор Александр Градский умер в возрасте 72 лет.
    Уходят и уходят, список уже страшно смотреть.
    -image-

..

20. -image-
    Певец и композитор, народный артист России Александр Градский умер в возрасте 72 лет

Накануне, 27 ноября, стало известно, что Градский попал в больницу с подозрением на инсульт. Здоровье музыканта ухудшилось после перенесенной в сентябре коронавирусной инфекции. Отмечается, что артист почти перестал вставать и жаловался на боли в ногах.

В пятницу, 26 ноября, Градский попросил близких помочь ему добраться до ванной комнаты. В этот момент ему стало плохо — музыкант потерял сознание и не приходил в себя в течение часа.

Несколько дней сообщалось, что у Градского проблемы с давлением, из-за которых он трижды вызывал врачей. Градский говорил, что испытывает головокружение, но отказался ехать в больницу, когда медики обнаружили у него стойкое понижение артериального давления. В связи с этим композитор проходил лечение на дому.

Ответы: (2235)

21. Отец Фотий «Ария Ленского» - Слепые прослушивания - Голос - Сезон 4

22. Скончался один из пионеров русского рока Александр Градский
    Российский певец и композитор, один из основоположников русского рока Александр Градский скончался в возрасте 72 лет.

Накануне СМИ сообщали, что Градский попал в больницу в Москве с подозрением на инсульт и находился в реанимации. Также сообщалось, что его здоровье резко ухудшилось после того, как он переболел коронавирусом в сентябре.
    https://www.bbc.com/russian/news-59449149

Ответы: (2235) (2236) (2254)
  23. 28.11.2021 09:32:06 отредактировано Старый чайник

sda553 о Градский попал в больницу в Москве с подозрением на инсульт и находился в реанимации.

....

Старый чайник В пятницу, 26 ноября, Градский попросил близких помочь ему добраться до ванной комнаты. В этот момент ему стало плохо — музыкант потерял сознание и не приходил в себя в течение часа.

Несколько дней сообщалось, что у Градского проблемы с давлением, из-за которых он трижды вызывал врачей. Градский говорил, что испытывает головокружение, но отказался ехать в больницу, когда медики обнаружили у него стойкое понижение артериального давления. В связи с этим композитор проходил лечение на дому.

Ответы: (2236)
  24. 28.11.2021 09:43:48 отредактировано sda553

(2235)

sda553 СМИ сообщали

И с этим не поспоришь.
    https://ria.ru/20211127/gradskiy-1760996482.html

25. Земля пухом

26. Где Муй? Почему не говорит что вакцина [...]?

Ответы: (2239) (2240) (2241) (2243)
  27. (2238) А разве кто-то ещё не понял что вакцина - [...]?...

Ответы: (2240)
  28. 1Сергей Где Муй? Почему не говорит что вакцина [...]?

КитайскийМуй А разве кто-то ещё не понял что КитайскийМуй- [...]?...

29. 1Сергей Почему не говорит что вакцина [...]?

КитайскийМуй , 1Сергей что-то знает ...

Ответы: (2242)
  30. (2241) я знаю что Градский умер не от ковида

Ответы: (2244)
  31. 1Сергей Где Муй? Почему не говорит что вакцина [...]?

Китайский Муй умер от ковида.

32. 1Сергей Градский умер не от ковида

Как сообщают СМИ, в сентябре Александр Градский перенес коронавирус. После этого он практически перестал вставать из-за недомогания и болей в ногах.

https://www.vesti.ru/television/article/2645174
    Это просто цитата.

33. 01.12.2021 08:33:23 отредактировано Старый чайник

oohoo

Скончался Александр Градский, работавший почти 30 лет над оперой "Мастер и Маргарита", которая так и не была поставлена на сцене, существует только в аудиозаписи.

oohoo

печально
    вот он был настоящим
    можно сказать — умер на боевом посту борьбы с энтропией и симулякрами

https://oohoo.livejournal.com/264421.html?view=comments#comments

34. 7 нед. назад

oohoo

Скончался Александр Градский, работавший почти 30 лет над оперой "Мастер и Маргарита", которая так и не была поставлена на сцене, существует только в аудиозаписи.

oohoo

печально
    вот он был настоящим
    можно сказать — умер на боевом посту борьбы с энтропией и симулякрами

dr_music
    Здравствуйте, Роман.
    У меня к Вам немного странный вопрос, но, кроме шуток, мне хотелось бы получить на него серьёзный ответ.
    Градского отпевали в очках. Да, очки — важная часть имиджа певца, но выглядело это очень странно. Его и хоронили в очках, и кажется (я пропустил последние несколько секунд перед закрытием крышки гроба), очки так и остались на нём. Вопрос мой вот в чём: не стоит ли за этим какая-то символика.

Последние 20+ лет я был аранжировщиком Градского и имел самое непосредственное отношение к написанию его оперы «Мастер и Маргарита». Мог бы взаимно ответить на многие вопросы по этому сочинению, если у Вас они возникнут.
    А здесь моё небольшое эссе памяти Градского. Для Вас там мало интересного, это я скорее в доказательство, что я не самозванец.

Гений, мастер и злодей
    https://muzlifemagazine.ru/geniy-master-i-zlodey/
    Спасибо.

oohoo

ну вот
    сами и ответили в прощальном эссе — имидж нарушать не положено никому и никогда
    скорее всего, на этот счет были специальные указания покойного)))

честно говоря, вопросов по сочинению у меня нет. Как и многим другим интерпретаторам, приручить и освоить Роман не удалось. Но свое удовольствие композитор и его команда получили от работы, и это главное

dr_music
    Мой вопрос был про символику, а не про имидж. Но, значится, таковой и не водится.
    Всё, что Градскому мне удалось скормить, это лекции Кураева о M&M, но АГ с ними ознакомился и проигнорировал, остался на интеллигентском уровне понимания 1970-х. Т.е. даже на этом уровне не пытался приручить. Но того его дело.
    Спасибо за ответ, доброго дня.

https://oohoo.livejournal.com/264421.html?view=comments#comments

35. Гений, мастер и злодей

https://muzlifemagazine.ru/geniy-master-i-zlodey/

36. В этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

37. Александр Градский. Сто вопросов к взрослому

38. 03.12.2021 20:17:51 отредактировано Фёдор14

20 лет назад умер легендарный тренер Павел Садырин. Отдел спорта «Фонтанки» вспоминает человека, который стал архитектором первой в истории петербургской команды победы в чемпионате страны.
    -image-

Павел Фёдорович Садырин родился 18 сентября 1942 года в Перми. Будучи воспитанником местной «Звезды», он отыграл здесь пять лет за команду мастеров, пока в 1965-м его не пригласили в «Зенит». Решение переехать в Ленинград определило всю дальнейшую судьбу Садырина. Играя на позиции левого полузащитника, Павел Федорович провел в «Зените» 11 сезонов подряд, в которые уместились 333 матча. Это был невысокий, худощавый, но, как описывают его современники, очень крепкий, трудолюбивый и самоотверженный футболист, обладавший беспрекословным авторитетом в команде. «Зенит» был бы идеальной командой, если бы в нём играло 11 Садыриных», — писали ленинградские газеты. В 1970 году его выбрали капитаном. В этом качестве Павел Фёдорович выводил команду на поле вплоть до 1975-го, когда был вынужден закончить карьеру.

Уйти пришлось не по доброй воле. В 1973 году команду принял скончавшийся недавно Герман Зонин. Новый главный тренер сразу стал наводить свои порядки и больше привлекать молодежь. Это не понравилось ветеранам. Зонину пришлось избавиться от нескольких самых недовольных. Спустя два года настал черед и Садырина. Это произошло после очередной, особенно громкой, ссоры.

«Он тоже решил пойти по стопам Вьюна (предводителя первой отчисленной группы футболистов «Зенита». — Прим. ред.) — команду стал баламутить, — рассказывал Зонин в книге Игоря Рабинера «Правда о «Зените». — Но я его хорошо понимаю, не мог тогда он, капитан «Зенита», смириться с тем, что его футбольный век к закату клонится. Хотя нельзя было не заметить, что он уже готовит себя к тренерству. Павел очень вдумчиво тренировался, занятия мои конспектировал».

Зонин помог Садырину поступить в Высшую школу тренеров без экзаменов. Спустя несколько лет Садырин извинился перед Зониным и признал, что был неправ, когда, будучи игроком, перечил тренеру. Впоследствии они не раз помогали друг другу в разных ситуациях. Сам Зонин всегда вспоминал, как Садырин оплатил ему операцию на ногах в Бельгии за 2 200 долларов.

Первое золото «Зенита»

Отучившись, спустя три года Садырин вернулся в «Зенит». В 1980 году дублирующий состав ленинградцев под его руководством впервые за 23 года выиграл золотые медали. Шестеро парней из той команды вместе с Павлом Федоровичем спустя четыре года выиграют и первое золото взрослого чемпионата страны.

Есть одна легенда, которую, впрочем, подтверждают многие игроки того «Зенита». После поражения в финале Кубка СССР от московского «Динамо» Садырин сказал в раздевалке: «Проиграли кубок, будем выигрывать чемпионат». «Зенит» действительно неплохо шел в чемпионате, но в победу тогда мало кто верил.

«Из-за того, что все были расстроены, нужно было подбодрить ребят, — вспоминал в интервью «Фонтанке» чемпионат СССР 1984 года в составе «Зенита» Вячеслав Мельников. — Не думаю, что Садырин вкладывал в эти слова смысл борьбы за чемпионство. Он скорее хотел напомнить, что у нас еще есть шанс проявить себя в чемпионате. После поражения хочется забыть о неудачах и дать волю хорошей мечте».

Мечта сбылась, но для ленинградских футболистов сказка, ставшая реальностью, оказалась трудным испытанием.

«В свое время один замечательный писатель говорил, что москвичей испортил квартирный вопрос, — рассказывал в том же интервью Мельников. — Какие-то осколки противоречий залетели и в наш коллектив. Со всех точек зрения это сложный процесс. Кто-то достоин, кто-то нет, кто-то больше сыграл, кто-то меньше. Это психология не только спортсменов, но и любого человека. Дали бы премию по 100 рублей каждому и по машине всем, по «жигулям». Команда есть команда. Но как-то так получилось, что одним дали квартиры, а другим обещали и забыли. Кому-то сразу, кому-то «подождите». И 1985–1986 годы не очень удачно пошли. В 1987-м это вылилось в письмо» (имеется в виду письмо от футболистов «Зенита» против главного тренера Павла Садырина. — Прим. ред.).

ЦСКА и «Письмо четырнадцати»

После второго ухода из «Зенита» Садырин немного потренировал «Кристалл» и затем получил приглашение в ЦСКА. Армейский клуб в то время был не менее сложным коллективом. Столичная команда чередовала выступления в Высшей лиге и в первом дивизионе. Садырин сделал то, что умел лучше всего: акцент на молодежь. Тут при нем заиграли Игорь Корнеев, Дмитрий Быстров, Михаил Еремин и Владимир Татарчук. Все вместе они сначала вернулись в Высшую лигу, в 1990-м стали вторыми, а год спустя оформили «золотой дубль».

Профессиональные успехи Садырин переживал параллельно с личной драмой: в 1990-м году трагически погибла жена Галина, оставив сына Дениса. А вскоре в автокатастрофе разбился вратарь Михаил Еремин.

«Мы долго не могли прийти в себя, но тренеры верили в ребят, верили прежде всего в сплоченный коллектив. Они отдали победе все силы без остатка», — признавался в то время сам Садырин.

Успехи в ЦСКА привели Садырина в сборную России, которая собиралась поехать на чемпионат мира в Америку. Национальная команда успешно провела отборочный этап, но перед самой поездкой на финальную часть турнира ведущие игроки написали «Письмо четырнадцати» с требованием отстранить Садырина от должности главного тренера. Российский футбольный союз встал на сторону Павла Федоровича, но мундиаль сборная России провалила, не выйдя в плей-офф. Череда трагических событий вместе с очередным предательством игроков сильно сказались на здоровье Садырина.

Возвращение в «Зенит»

В 1995 году Павел Федорович восстанавливал силы на даче под Выборгом. Раздался звонок. Человек на другом конце провода представился мэром Санкт-Петербурга Анатолием Собчаком. Так Садырин получил предложение вернуться в «Зенит», который к тому времени прочно опустился в первый дивизион.

В своей книге «Правда о «Зените» комментатор Геннадий Орлов так описывает те события:

«Мы были неплохо знакомы (с Собчаком. — Прим. ред.) ещё с 91-го. Смотрим лёгкую атлетику (на Играх доброй воли. — Прим. ред.). И тут Собчак говорит: «Как сделать, чтобы футбол в Питере был?» Отвечаю: «Анатолий Александрович, а возвратите Садырина». Собчак спросил почему. Я рассказал, как он сделал «Зенит» чемпионом, а потом его выгнали после письма игроков. Но Павел Фёдорович пошёл в ЦСКА и, добыв с армейцами золото, доказал, что он — Тренер. Даже приврал, что Садырин мечтает вернуться в «Зенит», хотя с Пашей на этот счёт не говорил. Ещё один аргумент был таким: «Предложить Садырину вернуться в «Зенит» — это будет элементарно благородно для города, который сделал его чемпионом, а потом отправил восвояси». И тут я увидел — подействовало! Собчаку было свойственно благородство, и он понял, что я имею в виду. «Вы правильно сказали», — ответил он. И велел помощнику, Виктору Кручинину, связать его с Садыриным».

В Петербурге Садырина встретил лично Собчак, а также заместитель мэра Владимир Путин и сотрудник администрации Алексей Кудрин. Садырину пообещали два миллиона долларов на трансферы и 2 000 долларов зарплаты в месяц.

«Мы не ждали чуда от возвращения Садырина, но точно помню воодушевление, которое возникло тогда. Всем очень хотелось поработать с таким великим тренером. Появился кураж, но в то же время мы понимали, что никто просто так нам очки не отдаст. Мера ответственности как-то сразу возросла», — вспоминал бывший защитник петербургской команды Максим Боков.

Поставить «Зенит» на победные рельсы получилось далеко не сразу. В первой официальной игре после возвращения Садырина он победил 5:1. Это был триумф. 15 тысяч зрителей на трибунах стадиона имени Кирова скандировали фамилию главного тренера. Однако в следующих четырех матчах «Зенит» проиграл трижды. Петербуржцы могли в двух встречах подряд обыграть главных конкурентов за выход в Высшую лигу — «Ладу» и «Балтику», а потом проиграть аутсайдеру «Асмаралу». Обстановка оставалась нервной практически до самого последнего матча даже с учетом того, что по регламенту того сезона в Высшую лигу выходили три клуба, а не два, как обычно. Садырин пытался поддерживать командный дух любыми способами, вплоть до самых абсурдных.

Как-то после серии неудачных матчей Садырин сменил номера на своем автомобиле с «666» на «777». В другой раз Павел Фёдорович вывез команду на природу, накормил шашлыками, а после сказал: «Пока не договоритесь, как будете играть, отсюда не уедете». Защитник «Зенита» Артур Белоцерковец говорил, что после того пикника команда действительно заиграла по-другому. А однажды Садырин пригласил на базу клуба экстрасенса. Сложно сказать, насколько это все помогло, но с задачей вернуться в элиту «Зенит» справился.

Впрочем, в Петербурге Садырин вновь оказался в центре интриг. Рассказывают, что еще до его назначения глава клуба Виталий Мутко хотел пригласить на пост главного тренера Анатолия Бышовца. Этому помешала только позиция Собчака. Но как только Собчак проиграл в 1996 году выборы и закончился контракт Садырина, Виталий Леонтьевич без сожаления расстался с легендарным тренером, поставив на его место Бышовца, как и планировал. Отставка привела тренера к сердечному приступу и курсу лечения в больнице. Полностью восстановиться он уже не смог.

Садырин продолжал браться за любую работу: вновь возвращался в ЦСКА, принимал «Рубин» и сборную Узбекистана. Больших успехов он уже не добивался, хотя продолжал усердно работать с молодежью. Есть мнение, что во многом благодаря ему карьера Игоря Акинфеева получилась столь выдающейся.

«Мне было то ли 11, то ли 12 лет, когда меня вдруг вы­звали в клуб вместе с родителями, — вспоминал Акинфеев в книге «100 пенальти от читателей». — И совершенно неожиданно предложили подписать контракт. А вышло вот как. Накануне, когда мы тренировались в армейском манеже, за нами наблюдал тогдашний тренер ЦСКА Павел Садырин. Говорят, в свободное время он любил поглядеть, как играют мальчишки, отмечал для себя перспективных игроков. Вот и рассказал про меня руководству клуба. Я очень благодарен Павлу Федоровичу. Кто знает, если б не его совет, возможно, все сложилось бы по-другому».

В декабре 2000 года тренер сломал ногу на базе в Ватутинках. После выписки Садырин передвигался с помощью тросточки. Позже врачи обнаружили у Садырина рак. Окончательно добило его очередное роковое известие: после тяжелой травмы головы, полученной во время матча, погиб 23-летний вратарь.

Последний матч Садырина в качестве тренера прошел 30 сентября 2001 года. В Петербурге ЦСКА уступил «Зениту» под руководством Юрия Морозова со счетом 1:6. Спустя два месяца Садырин умер. В 2013 году в Петербурге появилась аллея Павла Садырина, ведущая к базе «Зенита», а болельщики и ученики до сих пор вспоминают о великом тренере с теплотой.
    -image-
    Мемориальная доска Павлу Садырину на Московском проспекте

39. Умер Сергей Крылов, автор песен, заставлявших плакать весь Советский Союз

30 ноября в возрасте 80 лет умер известный бард и журналист Сергей Крылов

-image-

Сергей Крылов до конца жизни организовывал и вел бесчисленные бардовские фестивали по всей стране от Камчатки до Калиниграда

За свою жизнь Сергей Крылов написал больше ста песен, которые вошли в историю отечественной бардовской песни. Две из них - знаменитая «Песня о маленьком трубаче» и ставшая народной песня «Зимняя сказка» про желтого небесного цыпленка, вошли в коллекцию дисков «Авторская песня», изданную «Комсомольской правдой».

Сергей со студенческих лет был автором «Комсомолки», в нашей редакции нашел свою любовь, тогда корреспондента студенческого отдела Зою Васильцову, которая три десятилетия была - уже с фамилией Крылова - главным редактором журнала «Работница».

Сергей Анатольевич был физиком-ядерщиком по образованию, учился в начале 60-х на физфаке МГУ им. Ломоносова, защитил степень кандидата физико-математических наук. Долгие годы работал в академическом Институте физики, затем научным редактором издательства «Высшая школа».

Но главной его страстью была поэзия песни. Сергей Крылов до конца жизни организовывал и вел бесчисленные бардовские фестивали по всей стране от Камчатки до Калиниграда.

Мы потеряли душевного друга и коллегу. Светлая тебе память, Сергей!

Клуб журналистов КП

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28365.5/4514235/

40. 6 нед. назад

В Москве на 78 году жизни скончался режиссер, сценарист и продюсер Сергей Соловьев. Он вошел бы в историю, даже если бы его фильмография исчерпывалась одной «Ассой» — трудно вспомнить в отечественном кино другой такой фильм, который не только отразил бы свою эпоху, но и смог повлиять на ход времени, причем существенно. Но Соловьев — это, конечно, далеко не только «Асса», но и «Сто дней после детства», и «Чужая белая и рябой», и «Дом под звездным небом», и многие другие фильмы, подкупавшие в первую очередь примером отношения к жизни и кино — вдумчивого, но влюбленного, ироничного, но честного, всегда бесконечно свободного.

Ответы: (2253)
  41. (2252) F

42. sda553 Скончался один из пионеров русского рока Александр Градский

Спасибо

43. 4 нед. назад

Александр Жучковский
    Я не знаю, что случилось сегодня на Тверской. Но это и не важно. Важно то, что ты сделал, Егор. Россия тебя не забудет. Вечная память!
    -image-

Ответы: (2257) (2259)
  44. убили его?

Ответы: (2258) (2260)
  45. (2255) зачем всякое нацистское говно в ветку памяти тащить?...

Ответы: (2259)
  46. Hans убили его?

Да

47. Guk (2255) зачем всякое нацистское говно в ветку памяти тащить?...

Тебя никто сюда не тащил, сам приперся

48. 29.12.2021 00:26:41 отредактировано Фёдор14

Hans убили его?

Скорее всего, да.
    Но непонятно пока, кто и зачем.
    "Заукраинская" сторона считает, что

Теоретически мотивом для убийства Просвирнина спецслужбами могло стать его намерение публично раскрыть детали того, как проходила работа Администрации президента России и спецслужб с националистами в период так называемой «русской весны». Как известно лидеры националистов, а также популярные в субкультурных кругах фигуры получали предложение поработать на Кремль или агитируя за войну с Украиной, или же заняться вербовкой боевиков в националистических кругах. Такие представители националистических кругов, как Александр Белов (Поткин), Дмитрий Демушкин – отказались сотрудничать с властями (оба в итоге оказались в тюрьме), а ряд других, в том числе Егор Просвирнин согласились на (предположительно) хорошо оплачиваемое сотрудничество.
    Известно также, что многие из деятелей т. н. «русской весны», в том числе большинство полевых командиров боевиков из группировок ДНР и ЛРН были убиты (предположительно российскими спецслужбами). Нет сомнения, что без сомнения талантливого Егора Просвирнина, превратившегося в видного пропагандиста захватнической войны против Украины, можно поставить в один ряд с такими печально известными фигурами, как Арсен Павлов (Моторола) и другими сыгравшими свою роль, а потом устраненными за ненадобностью.

Ответы: (2261)
  49. Фёдор14 Скорее всего, да.
    Но непонятно пока, кто и зачем.

Кто - гебня. Зачем - перед грядущим «транзитом» зачищают потенциально опасных ЛОМов.

50. Другой заукраинец, лично знавший Егора:

V_Solovey
    История повторяется?
    В начале 2014-го, перед началом «русский весны», радикальных русских националистов подвергли мощному прессингу.
    Убийство Егора Просвирнина в этом свете выглядит предзнаменованием.

Ответы: (2263)
  51. Фёдор14 История повторяется?
    В начале 2014-го, перед началом «русский весны», радикальных русских националистов подвергли мощному прессингу.

Гон. В 2014г. Кремль пытался и не без успеха добиться от националистов активной поддержки Новороссии. Кто-то, как Просвирнин, пошел по этому пути, кто-то ударился в заукраинство и попал под репрессии, кто-то додумался отойти в сторону и не выбирать меж двух стульев.

Сейчас ситуация принципиально иная. Кремлю не требуются услуги от националистов. От них требуется только молчать в тряпочку и не отсвечивать. Галеру шатать совсем нельзя. Тех, кто может не подчиниться превентивно уничтожают. Тесак, теперь Егор. В ту стратегию ложатся удары по "либеральному" направлению. Посадка Навального, погромы "либеральных" СМИ, запреты организаций.

Какие выводы можно сделать нам, простым смертным? Переформатирование РФ случится скоро. Процесс скорее всего пойдет не гладко, вероятность "нештатного" исхода высока. Куда на этот раз мы вырулим не сможет предсказать никто.

Ответы: (2272)
  52. А патриоты - это те же националисты, только в других одеждах...

Ответы: (2265)
  53. КитайскийМуй патриоты - это те же националисты, только в других одеждах...

Нет. Для патриота на первом месте государство. Для националиста народ. В случае национального государства эти позиции могут совпадать. Для таких колоний государств как РФ или Украина, где интересы народа и администрации разошлись далеко, патриот и националист скорее противоположности.

Ответы: (2266) (2269) (2272)
  54. 29.12.2021 12:46:18 отредактировано КитайскийМуй

ТеньД Для патриота на первом месте государство. Для националиста народ.

Я ж и говорю - "одежды" разные.

ТеньД Украина, где интересы народа и администрации разошлись далеко, патриот и националист скорее противоположности.

На Украине как они раз практически неотличимы... Хотя, конечно же, возможна игра слов, когда патриотами называют совсем не тех, кто патриоты. Но уж такой это термин - что назвать им можно кого угодно, чёткого правила нет...

Ответы: (2268)
  55. При упоминании слова "патриот" желательно уточнять, патриотизм по отношению к чему имеется в виду.

В официальной риторике РФ "патриотами" называются те, кто поддерживает действующую власть.

56. КитайскийМуй Я ж и говорю - "одежды" разные.

Это не "одежда", а наоборот. Внутреннее содержание.

КитайскийМуй На Украине как они раз практически неотличимы... Хотя, конечно же, возможна игра слов, когда патриотами называют совсем не тех, кто патриоты. Но уж такой это термин - что назвать им можно кого угодно, чёткого правила нет...

Возможно на Украине все принято понимать по-своему, но я придерживаюсь общепринятых определений. ИМХО на Украине есть путаница в понятиях потому, что местный гос. аппарат проводит двойственную политику. С одной стороны он "играет" на стороне укронационалистов - проводит украинизацию, разжигает ненависть к русским. С другой стороны проводится откровенно геноцидальная политика по отношению к населению в целом, невзирая на нац. различия. Поэтому свидомый громадянин должен разрываться между поддержкой "своего" государства и желанием нового Майдана.

57. ТеньД Для патриота на первом месте государство

но не администрация

58. Проблема москалей - идентифицируют государство со временными наемными рабочими, заседающими в Кремле

Ответы: (2271) (2273)
  59. MIK Проблема москалей - идентифицируют государство со временными наемными рабочими, заседающими в Кремле

Проблемы хахлов:
    1) непонимание простого факта - эти "временные наемные рабочие" и есть государство, по крайней мере видимая его часть.
    2) и это абсолютно верно как для Кремля так и для Банковой (или где они у вас там сидят?)

Ответы: (2277)
  60. ТеньД Какие выводы можно сделать нам, простым смертным? Переформатирование РФ случится скоро. Процесс скорее всего пойдет не гладко, вероятность "нештатного" исхода высока. Куда на этот раз мы вырулим не сможет предсказать никто.

....
    ...Очевидно, что сейчас власть сосредотачивается. Пройдя цикл укрепления государственности (2000-2008 гг.), реализовав гособоронпрограмму (2008-2018 гг.) и проведя настройку системы управления (конституционные реформы 2019-2021 г.) власть готовится к новому этапу своей деятельности. К этапу, который должен создать в стране каркас новой экономики и повлечь за собой новое пространственно-территориальное устройство, новое видение места муниципалитетов в стране, новые задачи и пути и решения.

При этом, каждая из групп влияния реализует собственный пакет предложений, общим местом которых является развитие России, как великой державы. Данные проекты конкурируют друг с другом, а группы влияния соревнуются за возможность реализовать эти проекты. Не забыв в них и себя, разумеется.

Такая конструкция хотя и является шаткой на самом деле единственно возможная. Фактически все группы влияния сейчас (разумеется те, которые сохранятся) заинтересованы в успешности курируемых проектов. Именно они будут основным критерием для формирования конструкции власти на период 2024-2030 годов. А это в свою очередь означает, что именно они могут стать участниками большого трансфера власти и попытаться укрепить свои позиции в 2024 году. При этом успех в начинаниях нужен не только им, но и Путину.
    УРОКИ ИСТОРИИ #877
    .............

ТеньД Для патриота на первом месте государство.

+++

Ответы: (2274)
  61. MIK Проблема москалей - идентифицируют государство со временными наемными рабочими, заседающими в Кремле

Проблема хохлов в том, что они однобитные. И тупые в силу этого
    ...
    Но всё одно интересно, кто цели у нас устанавливает?

rat1111
    Князь
    У человеков (homo sapiens sapiens) есть только два варианта кто устанавливает целеполагание. Либо жрец, либо князь.
    У русских целеполаганием занимается князь
    У жидков и хохлов - жрец

https://glav.su/blog/9642/1517218/#message5905827

62. Старый чайник Очевидно, что сейчас власть сосредотачивается. Пройдя цикл укрепления государственности (2000-2008 гг.), реализовав гособоронпрограмму (2008-2018 гг.) и проведя настройку системы управления (конституционные реформы 2019-2021 г.) власть готовится к новому этапу своей деятельности. К этапу, который должен создать в стране каркас новой экономики и повлечь за собой новое пространственно-территориальное устройство, новое видение места муниципалитетов в стране, новые задачи и пути и решения.

Компот(с)Прапор

Старый чайник +++

Поэтому не устаю повторять, в нашей стране патриот либо бесплатный идиот либо мразь на зарплате.

Ответы: (2275)
  63. (2274) Да-да, я в курсе, что ты себя патриотом своей страны не считаешь. И ежели чего - первым побежишь сдаваться. Поднимать руки вверх ты уже репетировал.

Ответы: (2276)
  64. (2275) А ты побежишь в первых рядах умирать и убивать за оффшоры вельмож?

Ответы: (2278) (2281)
  65. 29.12.2021 13:43:50 отредактировано MIK

(2271) это простой факт для простого привыкшего к царю в голове русского мозга )

Ответы: (2279)
  66. (2276) Нехер передергивать, мое дело щи бойцам варить. А вот с тебя спрос.

Ответы: (2280)
  67. MIK это простой факт для просто привыкшего к царю в голове русского мозга )

Это сейчас был каминг-аут, что хахлы - существа без царя в голове?

Ответы: (2285)
  68. Старый чайник Нехер передергивать, мое дело щи бойцам варить.

[...] спрыгивать. Это непатриотично. В современной войне найдется место и таким как ты. Например игилоиды из женщин умеют делать "живые бомбы". Хочешь совершить подвиг, взорвавшись среди солдат НАТО?

Старый чайник А вот с тебя спрос.

"На военный учет стану, но воевать не пойду"(С)

Ответы: (2281)
  69. ТеньД "На военный учет стану, но воевать не пойду"(С)

ТеньД А ты побежишь в первых рядах умирать и убивать за оффшоры вельмож?

Это у тебя в России ничего нет, оно все - не твое, чье-то . А у меня есть дом, моя деревня, мой город, моя страна, мои родные, мои дети и внуки, моя природа..............................

Ответы: (2283)
  70. :)

71. Старый чайник Это у тебя в России ничего нет, оно все - не твое, чье-то . А у меня есть дом, моя деревня, мой город, моя страна, мои родные, мои дети и внуки, моя природа..............................

Вот и вперед на фронт. Тем более традиция самоубийственного подвига всегда пропагандировалась в совке. А лично мне воевать причины нет. Смена упырей наверху мне до лампады. Терять мне нечего, богатств не нажил.

Ответы: (2284)
  72. 29.12.2021 14:03:06 отредактировано Старый чайник

ТеньД Терять мне нечего, богатств не нажил.

-image-
    Кстати, по некоторым оценкам до 70% достояния России - контролируется государством....

Ответы: (2287) (2288)
  73. (2279) без царя насаженного сверху, но со своим гетьманом )

Ответы: (2286)
  74. MIK без царя насаженного сверху, но со своим гетьманом )

Сценарий с несколькими гетьманами в одной голове медициной квалифицируется как шизофрения. Возможно причина того козни клятых москалей.

75. Старый чайник Кстати, по некоторым оценкам до 70% достояния России - контролируется государством....

Чему тут надо радоваться?

76. Старый чайник Кстати, по некоторым оценкам до 70% достояния России - контролируется государством....

Но максимум - на 15%...

Ответы: (2289)
  77. 3 нед. назад

КитайскийМуй Но максимум - на 15%...

99% ...

78. 29.12.2021 23:06:42 отредактировано Bumer

Только в чьих интересах действует это государство?

Ответы: (2291) (2292)
  79. (2290) ну не в твоих же. это очевидно. например, в моих...

80. Bumer Только в чьих интересах действует это государство?

-image-

Ответы: (2297)
  81. 30.12.2021 14:01:36 отредактировано fitil

какая-то разноцветная голубая!!! норка :)
    и замшевые сапоги, ну просто отпад ;)
    а как должен выглядеть, по вашему, водитель трамвая, женщина, в СПБ самой "богатой" стране, блдъ?
    вот так, что ли?
    -image-

82. Как будто в 90-е в шубах не ходили..

83. Дожились... сч утверждает что в РФ наличие обуви или зимней одежды считается роскошью...

84. бабуся, ты голубую норку от мексиканского тушкана сможешь отличить?

85. Старый чайник -image-

Безалаберность какая то базар вокзал, бардак. Униформа должна быть у сотрудников общественного транспорта.

Ответы: (2302)
  86. )))))))))))))))) Идиоты.

87. 2 нед. назад
    12.01.2022 08:56:48 отредактировано Старый чайник

-image-

Умер телеведущий Михаил Зеленский, сообщил на странице Facebook заместитель руководителя телеканала "Россия-Культура" Александр Ефимович.
    "Вечная память. На 47-м году жизни скончался наш телеведущий Михаил Зеленский", — написал Ефимович.
    Он также уточнил, что смерть наступила скоропостижно.
    На телеканале "Россия-Культура" Зеленский вел программу "Билет в Большой", а также был обозревателем канала и ведущим программы "Новости культуры". Ранее журналист вел выпуски новостей на телеканалах "Россия-1", "ТВ Центр" и ток-шоу "Прямой эфир". Кроме того, Зеленский работал в эфире "России-24", а с 1997 года по 1999 год на "Радио России - Ностальжи".
    Вечная память

.................
    Совершенно потрясающе - твист из "Криминального чтива"
    https://my.mail.ru/mail/aleks19561/video/_myvideo/7.html

-image-

88. А Гук где?

Ответы: (2303) (2304)
  89. 1 нед. назад

Hans Старый чайник https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRQg4WA3D5zBg6GP-DcIRXIQ&dpr=2&fn=w_548

Безалаберность какая то базар вокзал, бардак. Униформа должна быть у сотрудников общественного транспорта.

Цена такой шубки может достигать тыщи три на рынке, может даже больше ...
    Ыыы_.jpg

90. (2301) омикрон

Ответы: (2304)
  91. sda553 (2301) омикрон

онже под защитой спутнега был.

Ответы: (2305)
  92. (2304) Гинцбург сказал что спутник не модифицировался под омикрон и не будет модифицироваться... - китайский производитель не хочет, говорит - покупайте что есть...

93. 17.01.2022 09:58:59 отредактировано КитайскийМуй

Актёр Алексей Герилович из сериала «Универ».
    Полностью вакцинирован. Умер 12.01.2022... 48 лет...

94. 17.01.2022 09:59:38 отредактировано КитайскийМуй

Анастасия Валентиновна Вознесенская.
    Блеснула в фильме "Гараж". Жена Мягкова.
    Умерла от ковид, была вакцинирована.

Ответы: (2309)
  95. Чот не помню его в универе
    -image-

96. (2307) Скорбим

97. 5 дн. назад

98. 2 дн. назад

-image-

В возрасте 76 лет скончался латвийский актер театра и кино Арнис Лицитис, запомнившийся российским зрителям по сериалам «Ранетки», «Узник замка Иф» и «Мушкетеры 20 лет спустя».

Ответы: (2312)
  99. (2311) забыл добавить...

Умер от ковид, был вакцинирован.

100. За Лицитиса не знаю, а вот основатель фестиваля "Щепка" Дмитрий Гурьянов - таки да...
    Первую дозу получил ещё в 2020 - видимо был в числе подопытных кроликов... умер после ревакцинации...

101. 16 ч. назад
    26.01.2022 00:39:57 отредактировано КитайскийМуй

И Запольскис- таки да...
    Ярый вакцист, полностью вакцинирован - заболел ковидом и помер...

-image-

https://kliker.com.ua/kto-aleksandr-zapolskis-i-kak-umer/

"54-летний Запольскис был известен тем, что открыто высмеивал противников прививок. Один из постов, посвященных им, назывался «На раскопках цивилизации идиотов». После того как Александр узнал о своем диагнозе, заявил: «Без прививки мои шансы были бы точно хуже».

Был уверен, что чудо-вакцина его спасет, и ему «удастся отделаться легко». Чуда, однако, не произошло. О смерти обозревателя сообщили несколько его друзей."

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!