ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ....

1. 3 г. назад

Олег Анофриев умер...

2. ‹ Ранее
  3. 3 мес. назад

На 97-м году жизни скончался Микис Теодоракис — известный греческий композитор, написавший немало опер, симфоний и балетов, а также придумавший музыку к танцу сиртаки, впервые показанному в 1964 году в фильме Михалиса Какоянниса «Грек Зорба»

-image-

4. 2 мес. назад

-image-

5. Ответы: (1956)
  6. Умер актер Жан-Поль Бельмондо

-image-

Умер актер Жан-Поль Бельмондо, ему было 88 лет. Об этом сообщает Agence France-Presse 6 сентября.

Причина смерти артиста не уточняется.

Бельмондо родился в 1933 году во Франции в семье парижского скульптора Поля Бельмондо. Кинодебют состоялся в 1957 году в фильме «Мольер», но эпизоды с его участием были вырезаны перед самым выходом картины.

Славу актеру принесла роль в фильме Жан-Люка Годара «На последнем дыхании» (1959).

Также Бельмондо сыграл в фильмах «Профессионал», «Чочара», «Женщина есть женщина», «Доктор Пополь», «Стависки», «Великолепный», «Безумный Пьеро» и других картинах. Всего на счету артиста более 80 ролей.

В 1989 году актер был удостоен премии «Сезар» за роль в фильме «Баловень судьбы». В 2011 году получил «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля, а в 2016 году награжден премией «Золотой лев» за вклад в мировой кинематограф.

7. (1954) Спасибо за видео.

8. 06.09.2021 19:59:33 отредактировано Старый чайник

-image-
    -image-
    Та Франция, которую мы любили, умерла вместе с ним.
    Осталось только то, что есть..

Ответы: (1958) (1959) (1994)
  9. Старый чайник Та Франция, которую мы любили, умерла вместе с ним.

какой пафосный бред
    давно из Парижа?

10. 07.09.2021 00:44:42 отредактировано sda553

(1957) отставить панику. Пьер Ришар, Кристиан Клавье и др. еще вон бодрячком из того поколения актеров. Я уж молчу про великого российского актера Депардье

Ответы: (1960)
  11. (1959) Что за поколение. Клавье и Депардье после войны родились.

Ответы: (1984)
  12. Пьер Ришару столько же лет сколько и Бельмондо.

Ответы: (1962)
  13. (1961) на год младше вроде

14. да, это старая песня, которую поют с начала всех времен - "раньше было лучше".
    Уверен, и сейчас есть вполне хорошие и актёры, и режиссеры, и прочие деятели культуры. И точно также через лет 40, после их смерти, очередной олдфаг будет говорить, что таких актёров больше нет

Ответы: (1964)
  15. 1Сергей да, это старая песня, которую поют с начала всех времен - "раньше было лучше".
    Уверен, и сейчас есть вполне хорошие и актёры, и режиссеры, и прочие деятели культуры. И точно также через лет 40, после их смерти, очередной олдфаг будет говорить, что таких актёров больше нет

Нет. То был культурный всплеск, в СССР и Франции. Сейчас есть в России уровень актера любого советского 70х годов? нет ни одного.

Ответы: (1966) (1967)
  16. Народ знает кучу французских фильмов 60х-70х и не знает ни одного 2000х. Чо за нах? Лион только могу вспомнить, Такси, все.

Ответы: (1969)
  17. (1964) Миронов, Маковецкий, Машков... да [...] их, на самом деле. просто ты серый как валенок и [...] не знаешь...

Ответы: (1967) (1973)
  18. Guk (1964) Миронов, Маковецкий, Машков... да [...] их, на самом деле. просто ты серый как валенок и [...] не знаешь...

Этот Миронов идет в сравнение с тем Мироновым? Это все не тот уровень.

Ответы: (1968) (1971)
  19. (1967) по каким критериям ты сравниваешь, искусствовед [...]?...

Ответы: (1971)
  20. (1965) Леон и Такси из 90-х.

21. -image-

извинити, не удержался :)

22. Guk (1967) по каким критериям ты сравниваешь, искусствовед [...]?...

Да просто вспомнить где играл какой Миронов. Про этого Мироного могу вспомнгить что он в Идиоте что ли играл, все.

Ответы: (1978) (1979) (1996)
  23. Вы [...] не шарите. Развитие культурное тоже идет по волнам, тогда была волна в СССР и Франции, а сейчас дно.

24. Guk Машков... да [...] их

Машков чё сыграл? Есть хоть одна роль о которой стоит говорить?

Ответы: (1975) (1977)
  25. 07.09.2021 10:34:09 отредактировано 1Сергей

первое что пришло в голову с Евгением Мироновым
    -image-
    -image-
    -image-
    -image-

26. (1973) Парфен Рогожин

27. -image-

28. (1973) практически все его роли сыграны блестяще.
    Лимита, Вор, Американская дочь, Олигарх, Идиот, Охота на пиранью, Ликвидация, Кандагар, Экипаж, движение вверх и т.д...

29. 07.09.2021 10:46:04 отредактировано Guk

(1971) я ж говорю, серый ты...
    Мусульманин, Ревизор, В августе 44-го, Идиот, Побег, Космос как предчувствие, Апостол, Охота на пиранью, Достоевский, время первых и т.д...

Ответы: (1979) (1996)
  30. Guk (1971) я ж говорю, серый ты...
    Мусульманин, Ревизор, В августе 44-го, Идиот, Побег, Космос как предчувствие, Апостол, Охота на пиранью, Достоевский, время первых и т.д...

Многие из этих фильмов редкостное гавно. Например охота на пиранью - шлак.

Ответы: (1980)
  31. (1979) Мы про актёрскую игру сейчас или про фильмы?

Ответы: (1982)
  32. Согласен с Хансом.
    Раньше трава была зеленее, небо голубее и девки сисястее

33. 1Сергей Мы про актёрскую игру сейчас или про фильмы?

У Миронова все роли однотипные, он одинаково везде играет. Никакой актер.

Ответы: (1983)
  34. (1982) это можно сказать про обоих Мироновых :)

35. (1960) я не по войне делю, а по новой волне. Но ты прав, Клавье к срвременности уже надо больше относить.
    Ну, из новой волны еще бодрствует Катри Денёв. Трентиньян

36. Кто из актеров разноплановый?

37. Козловский наерно

Ответы: (1988)
  38. Нагиев пытался в серьёзные роли. Но, не воспринимается :)

39. 1Сергей Козловский наерно
    Нагиев пытался в серьёзные роли. Но, не воспринимается :)

Ну нафиг ни Нагиев Ни Козлолвский. Нагиев вообще считаю никакой актер. Может этот разноплановый- Лыков?

40. 07.09.2021 12:25:47 отредактировано 1Сергей

Лыкова редко вижу на экране. Но, почему-то вспомнился ещё один редкий - Пирогов
    -image-

41. Хабенский тоже вполне
    -image-

42. Вот с Хабенским пожалуй соглашусь.

43. 07.09.2021 12:36:37 отредактировано 1Сергей

Я не понимаю почему Хабенский не сыграл майора Громова. Прям его типаж же.
    Может не пригласили, может отказался

44. Пригласили, но отказался

45. Старый чайник Та Франция, которую мы любили, умерла вместе с ним.

:)
    уж не мечтала ли ты торговать подснежниками на Монмартре?

46. [smile=:D]

47. Guk (1971) я ж говорю, серый ты...
    Мусульманин, Ревизор, В августе 44-го, Апостол, Охота на пиранью, Достоевский, время первых и т.д...

Пытался смотреть ... Дно донное.

Ответы: (2001)
  48. Охота на пиранью ...
    Это вообще пц ...

Ответы: (1998)
  49. (1997) это как будто человек с 3-мя классами образования пересказывает тебе книжку

-image-

50. Первый Миронов мне не нравился.
    ЧСВ пёрло в каждой роли.
    Второй неплох. Но не более

51. Человек с Бульвара капуцинов и брильянтовая рука этож разные амплуа Миронова.

52. Bumer Мусульманин

Помню в детстве смотрел этот фильм по телеку, когда показывал только один канал. Ничего не понял, тогда фильм не понравился. Больше я не смотрел его.

Ответы: (2002)
  53. Hans Ничего не понял

наверное после сталкера тарковского у тебя бы вообще крыша поехала...

Ответы: (2003)
  54. Guk наверное после сталкера тарковского у тебя бы вообще крыша поехала...

Даже не смотрел ни разу.

55. сталкер Тарковского это примитивный порожняк. Бомба какая-то, образы из Библии, рассуждения какие-то. Муть из головы Тарковского.

Ответы: (2005)
  56. (2004) А что у Тарковского не такое же?

Ответы: (2006) (2012)
  57. (2005) Андрей Рублёв

Ответы: (2007)
  58. (2006) там кровь и кишки, образы из Библии...

Ответы: (2008)
  59. (2007) бомбы там нет и зоны

Ответы: (2009) (2014)
  60. (2008) А где в Сталкере бонба?

Ответы: (2010)
  61. (2009) у профессора

Ответы: (2011)
  62. 07.09.2021 17:01:53 отредактировано КитайскийМуй

(2010) А в рублёве разве нет осадных бомб при взятии укреплённых городов и крепостей?

63. (2005) иваново детство - вполне динамичный военный фильм с проблематикой опалённого детства.

64. Глава МЧС Евгений Зиничев погиб, спасая человека на межведомственных учениях в Норильске

-image-

Александр Коц:
    Сейчас, конечно, будут вспоминать, что Евгений Зиничев - из школы КГБ. Что он был личным охранником премьера и президента Путина, что в МЧС он пришел с Лубянки… Но это все неважно. Неважно, что было до и кем он был до. Важно как он погиб.

Во время землетрясения на Гаити я сутки работал с американскими спасателями. Я был поражен тем, что американцы не лезут внутрь завалов. За них это делают волонтеры, которым платят соответствующую зарплату.

«В мире есть две стратегии спасения, - объясняли мне потом наши матерые мужики из «Центроспаса». - Жизнь спасателя превыше всего и жизнь спасаемого превыше всего. Американцы работают по первой схеме, мы - по второй».

Евгений Николаевич как настоящий русский спасатель отработал по второй схеме. И совершенно неважно, какие регалии у него были до этого момента. Он погиб как профессионал, у которого даже на подсознательном уровне не было других рефлексов, кроме как броситься на помощь. Не задумываясь о себе.

Жизнь спасаемого превыше всего…

-image-

Вечная память.

-image-

Ответы: (2015)
  65. По уточненным данным это был не просто оператор
    Глава МЧС Зиничев погиб, спасая кинорежиссера Александра Мельника -

-image-

Глава МЧС Зиничев погиб, спасая кинорежиссера Александра Мельника.
    Человеком, которого пытался спасти глава МЧС Евгений Зиничев, был известный российский кинорежиссер, сценарист, член гильдии кинорежиссеров России Александр Мельник. Об этом говорится в заявлении пресс-службы МЧС.
    Александр Мельник — режиссер фильмов «Новая земля» (2008) и «Территория» (2015).
    Ведомство информирует, что Мельник находился на межведомственных учениях МЧС России и прибыл в Норильск для выбора места съемок своего нового документального фильма, посвященного развитию Арктики и Северного морского пути.
    Лауреат премии "Ника", член Академии кинематографических искусств "Ника". Мельник многие годы сотрудничал с МЧС России.
    Вот эти фильмы (а не созвучный тинейджерйский бред) - думаю многие камрады их смотрели:
    -image--image-

Страна (наша) по воле несчастного случая (неблагоприятного стечения обстоятельств) и при исполнении ими прямых служебных обязанностей разом потеряла сразу двух выдающихся людей - честного, порядочного профессионала-спасателя (и министра МЧС) и весьма талантливого режиссера... Всё! Как непреложный, увы! факт ...

И да - ещё раз: земля пухом им обоим.

66. Старый чайник Глава МЧС Евгений Зиничев погиб, спасая человека на межведомственных учениях в Норильске

Там столько было операторов... где хоть какое-нибудь видео? Или хотя бы фотки...

67. Никаких подробностей нет. Мельник вообще жив остался? Кто еще умер кроме начальника МЧС?

68. Мы подробностей не знаем. С нашим СМИ все может быть,может там и не так все было.

69. Да, подозрительно, что нет никакого видео.

70. Бабка копипастит простыню за простыней, натужно давит слезу, а толку никакого. Не жалко народу откинувшегося гебила. Чем их меньше тем нам лучше. ПФР не даст соврать.

Ответы: (2020) (2023) (2094)
  71. ТеньД Не жалко народу откинувшегося гебила.

Гавно ты

Ответы: (2022)
  72. За барина обиделся.

73. (2020) не просто говно. типичная либеронацистская тварь...

74. (2019) откуда в тебе столько ненависти, гандон?

Ответы: (2031)
  75. И почему молчат, что кроме Зиничева и Мельника - ранено ещё минимум 6 человек?...

Ответы: (2025)
  76. (2024)Найди материал и выложи. Вместо гавканья. Тебе никто ничего не должен.

Ответы: (2030)
  77. что то в этом деле не то. Что то скрывают.

Ответы: (2028)
  78. Что то взорвалось, либо по пьяни что то случилось.

79. Hans что то в этом деле не то. Что то скрывают.

Никогда не узнаем, там чужих не было

Но, если бы погиб в Якутии на пожарах, то уважуха была всеобщая

80. Мельник якобы просто сорвался, но при этом упал в воду.
    Зиничев якобы прыгнул, т.е. не просто сорвался, а сильно оттолкнулся от края, но всё равно не попал в воду, а упал на камни...

Ответы: (2032) (2033)
  81. (2025) Ты после вакцинации чем далее, тем менее адекватно воспринимаешь окружающее и реагируешь на происходящее...

82. Луч света откуда в тебе столько ненависти, гандон?

Гебня - проклятье моего народа. Они убили и замучили миллионы русских. Я понятно ответил на твой вопрос, гандон?

ЗЫ. Предыдущая подпись смотрелась лучше, но дело твое. Хочешь зваться гандоном - имеешь право.

Ответы: (2049)
  83. КитайскийМуй Мельник якобы просто сорвался, но при этом упал в воду.
    Зиничев якобы прыгнул, т.е. не просто сорвался, а сильно оттолкнулся от края, но всё равно не попал в воду, а упал на камни...

Там физика особая, не ньютонова. Физические тела движутся по законам Дзержинского-Ягоды-Ежова-Берии. Понимать надо.

84. КитайскийМуй Зиничев якобы прыгнул, т.е. не просто сорвался, а сильно оттолкнулся от края, но всё равно не попал в воду, а упал на камни...

Добавлю - прыгнул не просто чтобы прыгнуть или убиться, прыгнул целенаправленно в воду...

Ответы: (2038)
  85. Во время землетрясения на Гаити я сутки работал с американскими спасателями. Я был поражен тем, что американцы не лезут внутрь завалов. За них это делают волонтеры, которым платят соответствующую зарплату.

«В мире есть две стратегии спасения, - объясняли мне потом наши матерые мужики из «Центроспаса». - Жизнь спасателя превыше всего и жизнь спасаемого превыше всего. Американцы работают по первой схеме, мы - по второй».

Евгений Николаевич как настоящий русский спасатель отработал по второй схеме. И совершенно неважно, какие регалии у него были до этого момента. Он погиб как профессионал, у которого даже на подсознательном уровне не было других рефлексов, кроме как броситься на помощь. Не задумываясь о себе.

Жизнь спасаемого превыше всего…

©

Если какого-нить [...], типа теньдя, спасёт настоящий человек с Большой буквы, то [...] спасибо не скажет. Предъявит, что его неправильно спасали

Ответы: (2042) (2045)
  86. червяк вылез

Ответы: (2036)
  87. fitil червяк вылез

Ты уважаешь героический поступок Зиничева или так ему и надо, гебисту клятому?

88. о каком героическом поступке идет речь?
    первый раз слышу. что можно спасти падающего человека. прыгнув за ним следом
    исключение - у парашютистов такое было

89. КитайскийМуй Добавлю - прыгнул не просто чтобы прыгнуть или убиться, прыгнул целенаправленно в воду...

Чушь не ретранслируй. Понятно же, что офиц. версия шита белыми нитками. Поэтому никаких доказательств кроме ахуитильных историй. Причем рассчитаны сказки только на законченных ватных дебилов. Допустим человек сорвался со скалы. Как ему можно помочь прыгнув за ним следом? Обогнать и подхватить на лету может только Супермен из амерского комикса, все остальные падают с одинаковым ускорением.

Полагаю деятеля выманили из гнезда под предлогом съемки фильма. Там пристрелили и для скрытия следов сбросили со скалы. Кто это сделал и зачем возможно станет понятнее позже.

90. Вот за это не люблю либералов. Навешивание ярлыков, обобщение, абсолютное нежелание разобраться

Ответы: (2040) (2041)
  91. 1Сергей Вот за это не люблю либералов. Навешивание ярлыков, обобщение, абсолютное нежелание разобраться

И совершеннейшая гамнистость. [...] пачкуны.

92. 09.09.2021 10:51:22 отредактировано sda553

(2039) вообще то ты описал типовых путинодрочеров.
    Либералы пытаются разобраться, как погиб Зинчев, зачем он прыгал, почему вообще так получилось...
    Путинодрочеры же в этой ветке занимаются исключительно генерацией ярлыков, никаких попыток разобраться я от них тут не видел

Ответы: (2043)
  93. (2034) То что он прыгнул, то что прыгнул чтобы спасти другого человека - это пока только рассказы. Без документальных подтверждений. Причём рассказывают об этом тем, кто там не был...

Ответы: (2045)
  94. (2041) Да? А кто его в гебисты уже записал и радуется что он умер?

Ответы: (2046) (2055) (2056) (2057)
  95. 09.09.2021 11:05:40 отредактировано КитайскийМуй

Настоящий спасатель на уровне рефлексов должен чётко осознавать - возможно ли спасти человека или нет.
    Пример: если бы Мельник упал бы в гигантскую бешено мелющую мясорубку, спас ли бы его спасатель, если бы прыгнул вослед? Очевидно что нет.
    А ведь с Зинчевым - получается нечто подобное, если судить по рассказам. Очень странное происшествие, очень... Очень невнятные пока рассказы... Ни одного кадра момента событий...

Ответы: (2045)
  96. КитайскийМуй (2034) То что он прыгнул, то что прыгнул чтобы спасти другого человека - это пока только рассказы.

... рассказы очевидцев.
    Или будем уподобляться либерастам - игнорировать правду и сочинять всякую [...]?

КитайскийМуй Настоящий спасатель на уровне рефлексов должен чётко осознавать - возможно ли спасти человека или нет.

Видимо рассчитывал допрыгнуть до воду и там спасти побившегося о камни Мельника.

Ответы: (2047) (2048)
  97. 1Сергей А кто его в гебисты уже записал и радуется что он умер?

Откопать в открытых источниках био персонажа для тебя непосильная задача?

98. Эльниньо Видимо рассчитывал допрыгнуть до воду и там спасти побившегося о камни Мельника.

[smile=:D]

99. (2045) Быстро спустившись по верёвке - его можно было спасти. С гораздо более высокими шансами.
    Если Мельник разбился о камни, то как можно его спасти, прыгнув в воду? В этом случае его по-любому нужно верёвками вытаскивать наверх и мчать в больницу...

Ответы: (2052)
  100. ТеньД Гебня - проклятье моего народа. Они убили и замучили миллионы русских. Я понятно ответил на твой вопрос, гандон?

-image-

101. Нетренированный взрослый человек спрыгнув с табуретки может получить увечья (я так сорвал коленные связки). Зачем он прыгал?

102. Если хотите здоровые колени надо бегать и прыгать.

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!